4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)?

  • ты не бампера, ты на мост посмотри, его на фоте видно, сильно он на спайсер похож:улыб:да и за 299 тр железной крыши не предусмотрено:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я бы себе 469 в качестве второй машинки прикупил бы. Чисто для покатушек.
    Ну нравится он мне. Ещё с детства.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: А я бы себе 469 в качестве второй машинки прикупил бы. Чисто для покатушек.
    Ну нравится он мне. Ещё с детства.
    +1 :бебе: :biggrin:

  • иметь Патриот и брать 469-й "для покатушек"... ну не знаю, как-то не логично :dnknow: я вот свой всё строить начать собираюсь (финансы тока никак не нормализуются:хммм:), думаю придёт время, когда надо будет выбирать - идти дальше и брать вторую машину для города, или оставить так и ездить на одной:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не всё в этом мире поддаётся логике.:улыб:
    Любовь с "первого взгляда" - это из области иррационального.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: ты не бампера, ты на мост посмотри, его на фоте видно, сильно он на спайсер похож:улыб:да и за 299 тр железной крыши не предусмотрено:улыб:



    Ну так не возродили ещё легенду, а фотку уже надо, вот и сваяли из того что под рукой было.

    Кстати легенда возрождается с 4 ступкой, что весьма грусно в сочетании с инжектором 2.7. На трассе очень невесело будет.

    Видать ещё и коробки старые девать некуда

    Короче навесили весь старый неликвид на Хантера с его хлипкой рамой и обьявили "Возраждением легенды 469"

    А народ повёлся, даже по этому топику видно.

    Зачёт маркетологам УАЗа :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вопрос к Патриотоводам:
    1.центральный замок в машине есть? В автосалоне не обратил внимание, а бате принципиально:улыб:
    2. почитал отчеты об эксплуатации - таки реально всевозможные емкости для жидкостей и шланги постоянно текут?
    3. салон на хилокской 9 - как там сервисмены? Как относятся к гарантии, ТО и прочему?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Пробег 70'000.
    В ответ на: 1.центральный замок в машине есть? В автосалоне не обратил внимание, а бате принципиально:улыб:
    Есть. Работает.

    В ответ на: 2. почитал отчеты об эксплуатации - таки реально всевозможные емкости для жидкостей и шланги постоянно текут?
    Поначалу подтекали. После замены нижнего патрубка вместе в пробитым радиатором течь прекратилась. В нынешние морозы сопливил тот же патрубок и трубка на выходе из бачка тосольного. Потеплело - сопли прекратились.

    В ответ на: 3. салон на хилокской 9 - как там сервисмены? Как относятся к гарантии, ТО и прочему?
    Пытался с ними законтачиться.
    У них вечно нет запчастей. И авто, купленное не у них не обчлуживают.
    Гарантийное ТО в объеме перечисленном в сервисной книжке навряд ли в Н-ке кто-нибудь сделает честно.
    Все запчасти есть в УАЗ-центре на Богдашке. Но и там нужно четко ставить задачу, понимать самому основы предмета и контролировать вплоть до стояния за спиной.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • в общем да, но на даже на Богдашке, несмотря на адекватность этого сервиса в целом, есть не всё - джойстик регулировки зеркал и резистор печки от Delfi я ждал без малого год :biggrin: пля, еслип не гарантия я бы конечно купил, но что-то пошёл на принцип и дождался таки :спок: из течей я тут уже писал что и как текло - принципиально не тревожит, но тосол да, подтекает, но при его стоимости (беру в ашане:улыб:) проще подливать, если радиатор не порвётся, а это легко может быть после ударов мордой - как считают пользователи виной всему конструктивная особенность крепления, которая при основательных ударах ломает радиатор, или достаточно долгое воздействие меньших ударов (ну канавы ходом если проходить, например:улыб:)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А где можно средневзвешенные ценники посмотреть на запчасти патрика? Я так понимаю, что контор по сервису в городе несколько?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • сервисов в городе три (официальных, гарантийных) - Уаз-центр на Богдашке, Уазспецпроект на Нижегородской и Авто-центр на Хилокской (свеженькей:улыб:) а цены на запчасти можешь посмотреть на 3160.ру или Уазобаза.ру ...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Центр на Нижегородской оставил самые отвратительные впечатления. Хамоватый приемщик и криворукие автослесаря.
    Причём оценивающие свои услуги по тарифам кинозвёзд.
    А электрики там - вообще жесть. Дважды отдавал им конторскую бухань что бы с зарядкой разобралиись, и оба раза становилось только хуже. Причём при приёмке пальцем тычешь в косяки, зарядка слабая, чек горит, они в ответ - загоняй обратно, оплачивай диагностику 850р и будем заново чинить. Плюнул и уехал.
    Больше туда ни ногой, благо гарантия кончилась.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • я туда тоже так ни разу не обратился после покупки, потому как уже знал о таком отношении, постоянно ездил на Богдашку - впечатления благоприятные остались:улыб:на Хилокскую пытался обратиться... ну даже из телефонного разговора и от самого факта что меня всячески пытались отшить остался неприятный осадок, поэтому фактического опыта живого общения с ними тоже не получилось:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А где можно средневзвешенные ценники посмотреть на запчасти патрика? ...
    http://www.uaz-center.ru/index.php?what=text&punkt=25 - там прайс в формате Эксел. Запчасти уазовские. Номера тех, что на Патра идут, начинаются с 3163, 3160.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ну и еще раз, на всяк почитай Форум УАЗ-Патриот и Конкретно Новосибирская ветка
    Volodya по-моему уже давал эти ссылки. Почитай, поизучай и ...

    ---
    временно без подписи

  • Вал карданный 3160 2 800,00 руб.
    Ремень ГРМ [Андория] 1 100,00 руб.
    Мост задний 3162, 3163 "Спайсер" 39 000,00 руб. :eek:
    Мост передний 3163 "Патриот""Спайсер" 57 000,00 руб. :eek:
    Рессора 3-х листовая 2 200,00 руб.
    Шланг ГУРа нагнетательный 3163 (с Delhpi) 820,00 руб.
    Бак топливный 3160,3163 правый (инжектор) 3 500,00 руб.
    Стекло ветровое 3160 триплекс (Бор) 1 900,00 руб.
    Блок-фара 3163 левая 3 100,00 руб.
    Блок-фара 3163 правая 3 100,00 руб.
    Блин, мужики, я конечно уважаю патриот и ваш выбор, но что-то по моему дофига, особенно за железки, типа моста, рессоры и прочего. Фара тоже дохрена на мой взгляд. На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
    Ну дык каждому свое, однако. Я например, ни на чО не променяю свою девочку. Это как ...первая любовь, наверно.

    ---
    временно без подписи

  • Ну я не спорю, написал же, что уважаю ваш выбор. Только вот на нашемарку ценник пониже должен быть ИМХО.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Так они и подорожали, как Господдержку на их покупку объявили. Льготные кредиты и пр...

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: Стекло ветровое 3160 триплекс (Бор) 1 900,00 руб.
    На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
    Лобовое стекло TOYOTA CAMRY 1996 - 3350

    Это навскидку.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • так мосты спайсер и блок фары - запчасти исключительно импортные, вот и ценник

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А я других не приметил в прайсе (

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • как это, а лобовик :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Вал карданный 3160 2 800,00 руб.
    Ремень ГРМ [Андория] 1 100,00 руб.
    Мост задний 3162, 3163 "Спайсер" 39 000,00 руб. :eek:
    Мост передний 3163 "Патриот""Спайсер" 57 000,00 руб. :eek:
    Рессора 3-х листовая 2 200,00 руб.
    Шланг ГУРа нагнетательный 3163 (с Delhpi) 820,00 руб.
    Бак топливный 3160,3163 правый (инжектор) 3 500,00 руб.
    Стекло ветровое 3160 триплекс (Бор) 1 900,00 руб.
    Блок-фара 3163 левая 3 100,00 руб.
    Блок-фара 3163 правая 3 100,00 руб.
    Блин, мужики, я конечно уважаю патриот и ваш выбор, но что-то по моему дофига, особенно за железки, типа моста, рессоры и прочего. Фара тоже дохрена на мой взгляд. На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
    а на велик еще дешевле, сравнивайте цены запчастей машин одного класса

  • Эм, ну камри-бизнесс класс вроде с натяжкой. ПРичем иномарка. А Патриота с кем сравнивать?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Ну понятно дело не с камри же.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Конкреные марки авто в студию )
    Обсуждать всем миром, так с конкретными примерами )
    Где Володя кстати?:улыб:
    на мужском форуме наверное )

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • главная пара ТЛК 100 больше 45 тыр, а на патриот задний мост дешевле:улыб:

  • Не уверен, что ТЛК 100 одноклассник Патриота. Разве что ТЛК как у Артема (70 вроде?)

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: главная пара ТЛК 100 больше 45 тыр, а на патриот задний мост дешевле:улыб:

    Главная пара на ТЛК 100 14.500 рублей. :ха-ха!: а не 45.

    А передний редуктор НОВЫЙ 35 тыр

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.10 22:55)

  • вот вот.
    45 тыр - это редуктор в сборе, а не ГП.
    Мост в сборе конеш дороже, но его в сборе никто не покупает ибо с чулком ничего фатального не происходит.

  • Уф, ну хоть кто-то на помощь пришел. А то дружные патриотоводы накинулись ))

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=56101-33590&caid=31&sr=15
    камри европейка в 40 кузове, ценничек на лобовичок в оригинале воодушевляет:улыб:

  • Не ну закусились вы таки на лобовик ))
    Дубликаты есть на этот случай )

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Да его и за 10 тыр можно взять в городе, хоть в понедельник.
    Экзист не показатель.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • так вот с этого и надо было начинать, а то порядок цен, порядок цен :улыб:

  • Коолеги-автолюбители, основной смысл моего поста был - все признают что запчасти на патриот по качеству таки все еще оставляют желать лучшего (про это и на основном форуме патриотоводов говорят), а ценники уже наравне с иномарками. Грустно.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Вал карданный 3160 2 800,00 руб.
    передний на 80
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=37140-60370&caid=31&sr=15
    хоть и не показатель, для некоторых:улыб:

  • В ответ на: Коолеги-автолюбители, основной смысл моего поста был - все признают что запчасти на патриот по качеству таки все еще оставляют желать лучшего (про это и на основном форуме патриотоводов говорят), а ценники уже наравне с иномарками. Грустно.

    про качество никто и не спорит, а у цен запас еще есть:улыб:
    ну так и цена у новой иномарки близкой по потребительским свойствам, классу - в 3-4 раза выше

    Исправлено пользователем ГАВРИЛОВ (27.02.10 23:41)

  • Таки скажет кто их патриотоводов или просто джиперов - кто одноклассник Патрика? Сравнение с 100 ТЛК - как сравнение лиаза с сетрой имхо:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Вы и правда считаете, что одна из трех рессор (по сути-кусок металла) должна столько стоить? Там кардан под 2 тыр кстати, насколько помню, тоже кусок железяки... Не, эт все конечно ясно - машина на слуху и надо выжимать из ситуации по полной...

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Из ныне выпускаемых - 70ка, Рэнглер, Гелен, Джимник.

  • В ответ на: Фара тоже дохрена на мой взгляд. На мою камрюху европейку уровень цен примерно такой же.
    фара там от Bosch, поэтому и ценник сопоставим:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не уверен, что ТЛК 100 одноклассник Патриота. Разве что ТЛК как у Артема (70 вроде?)
    а 100-ка и 70-ка не одноклассники? :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • справедливости ради - задние рессоры на 70ку стоят около 25тыр штука.
    Но дело не в этом.
    Я тут наколхозил себе ради лифта, использовал Патриотовские параболики. Это прям скажем, гуано. Придётся переделывать, ездить так противно. Передние родные заметно короче, а ход у них больше чем у задних, собранных с патриотовскими листами.

    В общем щас у меня в машине две отечественные детали - реле света 24в от Камаза и патриотовские рессоры. Реле залипает, рессоры работают как попало. За державу обидно.

  • ну тогда наладте производство более дешевых запчастей, ну что там такого, ну куски металла всего то

  • В ответ на: Не ну закусились вы таки на лобовик ))
    Дубликаты есть на этот случай )
    на Патриот дубликатов слава богу ещё не делают, и по разборкам запчасти не ищут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так ты чего сделал то? листы патриотовские добавил к своим, рессору целиком поставил, или и серьги тоже?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Из ныне выпускаемых - 70ка, Рэнглер, Гелен, Джимник.

    Патрулю вечная память...

    Индусы ещё клепают чего-то своё мостовое, вроде Тата и Махиндра кличут.

    И Самурая там до сих пор делают.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А Дефендер! Дефендера забыл. И на его основе, по-моему, Испанцы что-то клепают, или Ивеко, хз, не помню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: