10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Все там обшарила - не нашла. :dnknow: Поищу еще разок, когда там буду. Спасибо.

  • Как-то покупала в Универсаме на Ленина. Честно скажу, я разницы ни какой не почуяла между стручком и ванилином. :dnknow: Один раз купила и больше не буду. :бебебе: :tease:

  • Мне не совсем для кулинарных целей, мацерат буду делать. :улыб:
    В общем нигде не нашла, не в ашане, не в быстрономе. :dnknow:

  • не так давно брала в лавке специй "анис". На их сайте она есть

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо :роза:

  • Недавно в гостях у казахстанских родственников попробовал новый для себя мясной салат. В нём мясо перед приготовлением маринуется в так называемой китайской соли (её у них до чёрта, соль такая со специями). В связи с новогодними праздниками и сильными морозами по городу шляться в поисках этой соли сильно не хотелось.
    Подскажите, есть ли что-то подобное у нас в продаже и где?
    А я в благодарность рецептик потом выложу... :смущ:

  • Ну на ум приходят только всяческие соли с травами и пр, в мельницах и в банках продаются, типа такой
    А что там за травы/специи были, не скажете, чтобы соориентироваться?

  • Да чёрт его знает. Я готовый продукт пробовал и сразу же рецепт запросил. Мне сказали "китайская соль" и всё. У них там в Восточном Казахстане это в порядке вещей. Все вроде бы знают, о чём речь идёт (кроме приезжих).:улыб:
    Когда рецепт записывал, глаза вытаращил - что это за соль такая, китайская?
    А в ответ на меня вытаращили, китайская соль, что, мол, не знаешь что ли?:улыб:

  • А это не глутамат натрия? Это соль, и китайцы ее во всё кладут :миг:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Я вечерком у мужа еще спрошу, он из Казахстана .

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: А это не глутамат натрия? Это соль, и китайцы ее во всё кладут ;)
    Да не-е-е... Родственники у меня грамотные. Одна даже медик с большим стажем. В солях и биохимии разбирается. После трёх инфарктов дюже внимательно к своему здоровью относится.:улыб:

  • В ответ на: А это не глутамат натрия? Это соль, и китайцы ее во всё кладут ;)
    есть такая специя "китайская соль". хотя вы правы, глютамат там есть. это вид бульонной основы. ну, не кубик магги, конечно:), но принцип подбора ингредиентов тот же.
    если замените на обычную соль\ соевый соус\глютамат, то БОЛЬШОЙ беды не будет.

  • Ваниль в стручках я еще видела в магазиге Джаганнат недалеко от Ц. Рынка (Гоголя, 16 дом). Там вообще выбор специй хороший, мне показалось. :улыб:

  • где можно купить мексиканские кукурузные лепешки тартильяс??

  • мексиканские чипсы точно видел в мегасе, ленте (!) и метро.
    кажется в ленте еще видел лепешки - но вот не уверен.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В Мегасе на Автовокзале есть, лежат там, где хлеб.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я начиталась тут советов ваших)) вчера ролы собралась делать -поехала спецом в мегас на автовокзал.нет их там.

  • Ну не знаю...Может, мы о разных лепешках говорим? Крайний слева стеллаж, самый ближний к горячему хлебу, вот на выходных лежали эти лепешки.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если позволите высказаться по поводу мексиканских лепёшек, то скажу, что можно их приготовить самим.:хехе:Мука кукурузная не дорого стоит. Делала как-то лепёшки для кесадии всего-то из муки, воды и соли (без добавления яиц) и сушила их на сковороде.:бебе:Если Вам, конечно, время позволяет приготовить их. :улыб:

  • Народ, видела уже этот вопрос, но ответа так и не получила...
    Где купить АГАР-АГАР ???

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Народ, видела уже этот вопрос, но ответа так и не получила...
    Где купить АГАР-АГАР ???
    вот не поленилась набрать в яндексе "агар-агар купить". вывалилось куча ссылок. не меньше 7 адресов в новосибирске
    может, и вам так сделать?

  • спасибо нашла.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Господа, где в Новосибирских магазинах можно купить семена или мицелий шампиньонов? Смотрела в сети - только у частников можно приобрести. Может, кто видел и знает?

  • Народ, подскажите где купить РОЗОВУЮ ВОДУ для приготовления сладких блюд?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Народ, подскажите где купить РОЗОВУЮ ВОДУ для приготовления сладких блюд?
    на открытии была такая в Бахетле. но сейчас осталась только фиалковая. не сгодится? 238 рэ (или как-то так)

Записей на странице:

Перейти в форум