4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
вечером0°C
ночью−3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Черный список продуктов

  • Полезная ссылка
    черный список продуктов

    Добавляйте !!! :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Жалко, что вы раньше не запостили это. Теперь уже и не вспомню тот новогодний торт, состоящий на 80% из баллонных сливок. Всё отправлено в ведро, кроме тонюсенького нижнего коржа. Хорошо, что был другой- сытный, плотный, с ягодами и орешками.

  • Какой-то очень спорный список продуктов, на мой взгляд. И не совсем понятно, почему не рекомендовано? Какие такие эксперты? Вот сметана "Простоквашино", например, почему не рекомендована? Я вот только ее покупаю и не жалуюсь. Или порошок "Тайд" чем не угодил? Не понимаю:(((

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • там же написано про каждый продукт, приведены результаты исследований и документы. про эту сметану указано "Фальсификат: содержит крахмал, не допустимый ТР ТС 033/2013 и не заявленный в маркировке".

  • а порошок вреден для детей.

  • это же не говорит что до сих пор он там есть.

  • подозреваю, что рекомендации этого сайта не обязательны к выполнению. нравится - ешьте.

  • Простоквашино покупаем только если никакой другой нет...она какая то на мой вкус странная. А вот мука Макфа меня удивила в этом списке...мне нравится из нее печь.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Роспотребнадзор огласил список продуктов-подделок

    Ведомство запустило новый интернет-портал, посвященный защите прав потребителей.
    В России заработал Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей. Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ресурс начал работу по поручению Правительства РФ еще два месяца назад, но до сих пор работал лишь в тестовом режиме. Запуск его официально приурочили к Всемирному дню прав потребителей, который отмечается 15-го марта.
    тынц
    1242 товара-фальсификата
    тынц
    Зы: в выпадающем меню ТИП ПРОДУКЦИИ - выбрать пищевую
    узнать причину - навести мышкой на ПОКАЗАТЕЛИ НЕСООТВЕТСТВИЯ

    Самые полезные опции сайта — список фальсифицированной продукции с названиями и именами производителей, а также большое количество шаблонов полезных документов — исковых заявлений, претензий на возврат товаров и расторжение договоров.

    «Наконец-таки Правительство показало, что услышало потребителей, — считает Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП), — Сайт полезен, как потребителям, которые расширят знания о своих правах, так и торговцам. Последние теперь будут при выборе поставщика оценивать, насколько он добросовестен. Есть шанс, что благодаря этому на полках реально сократится доля фальсификата».

    Действительно, на сайте указан продукт, адрес завода изготовителя и конкретное нарушение: фальсификация, химическое загрязнение, микробиологические показатели. Пока ведомство опубликовало только 1242 наименований таких продуктов.

    «Дело в том, что здесь речь идёт только о тех решениях, которые официально вступили в силу. То есть это не значит, что сегодня Роспотребнадзор нашел фальсификат, а завтра этот факт уже будет опубликован. Ведомство должно дождаться официального решения суда и только потом выносить его в массы», — добавляет Д. Янин. Впрочем, правозащитники уверены, что и сами производители теперь подумают, стоит ли так портить свою репутацию. Ведь они потеряют и без того напуганного повальной фальсификацией потребителя, и выходы на рынок сбыта.

    А протоколы-то где?

    Однако ответственный секретарь Молочного союза России Лариса Абдуллаева подвергла сомнению список продукции, не соответствующей обязательным требованиям, который приводит на этом сайте Роспотребнадзор. «Во-первых, потребитель должен понимать, какая лаборатория выявила нарушения, во-вторых, видеть протоколы проверок. Ведь обвинение в производстве фальсификата просто-напросто может уничтожить предприятие! — замечает Л. Абдуллаева.

    Если открыть этот список, перед глазами появляются только 4 колонки, но ни одна из них не ведет на протоколы экспертизы продукции данного завода. «Я боюсь, что если в регионе кому-то не понравится завод по субъективным причинам, то даже честный производитель сможет попасть в этот список. Поэтому, как минимум, для достоверности на сайте должны быть прикреплены и протоколы испытаний», — уверена Лариса Абдуллаева.

    Ресурс позволяет не только узнать о деятельности «ушлых» производителей, но и помогает потребителям справиться с заполнением формы заявлений, претензий к продавцам, узнать, как использовать нынешнее законодательство о банкротстве и пр. Сайт позволяет любому пользователю ознакомиться с нормативной базой, которая регламентирует права потребителей, и с пояснение юридических тонкостей. Здесь же содержатся и образцы исковых заявлений, необходимых для отстаивания своей позиции в суде.

    «Радует, что ведомство собрало карту адресов пунктов помощи потребителей по всей России. В регионах часто люди просто не знают, куда идти, не говоря уже о грамотном составления претензий», — говорит Дмитрий Янин.
    Даёт ведомство и практические советы-памятки: как лучше приобретать мебель, перчатки, технически сложные товары, продукцию для детей, как выбирать молочную продукцию, какие права должен знать каждый потребитель и пр. Более того, ресурс отвечает на острые потребительские вопросы, которые поступают в Роспотребнадзор, с ссылками на нормативные документы и юридическими советами. И самое главное, заполнив соответствующую форму на сайте, каждый россиянин вправе оставить своё обращение по любому потребительскому вопросу.


    источник
    Аргументы и факты

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Давно подписана на рассылку с этого сайта.
    Впечатление от всех тестов двоякое.
    С одной стороны, хорошее дело делают.
    Но с другой стороны, в качестве нарушения бывают, например, неправильно оформленные этикетки. И все - товар сразу в черном списке. Даже если это экологически чистая продукция с международными сертификатами. Т.е. нормальный анализ продукта не проводится вообще. Плохая этикетка = черный список.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это потому, что роспотребнадзор проверят товар в соответствии с правилами и нормами нашего законодательства, а в нем есть требование к оформлению этикеток. При оф-лайновой проверке данной организацией, если будет неправильно оформлена этикетка - будет штраф за это. А т.к. сайт суть есть он-лайновая публикация вступивших в силу решений о проверке (ну я так поняла), то туда попадают товары со всеми нарушениями, в том числе и такими. Не могут же они публиковать выборочно т.к. тогда возникнет вопрос по выборке и точно ли не внесли только такие (с этикетками и т.п.).

    Дабы не плодить посты допишу здесь. Если зайти в карточку товара, то протоколы проверки там есть так что либо изменили либо Лариса Абдуллаева (из инфы из поста выше) просто не внимательно смотрела.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

    Исправлено пользователем Gata (16.01.17 12:11)

  • я "своих" товаров не обнаружил там, кроме детского порошка.

  • В ответ на: А вот мука Макфа меня удивила в этом списке...мне нравится из нее печь.
    Вот, собственно, после Макфы я сайт закрыла и читать перестала. Не самая выдающаяся мука, конечно, но с ней результат прогнозируемый. В отличие от той же "Алейки", например.
    По большому счету все, что стоит сейчас на прилавках магазинов, можно вносить в черный список - косяки можно найти у абсолютно любого продукта. Несоответствие указанному ГОСТу или ТУ - это я называю "вылавливать блох". Поимка одной-двух проблему в целом не решает.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • вранье это все, Песков сегодня сказал! говорит у нас много отечественных деликатесов и народ их кушает, а все что в магазинах нехорошее, то это происки врагов :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • когда у народа по финансовым возможностям выбора нет - он будет все жрать...пескова бы посадить на официальный прожиточный минимум - я бы на него посмотрела. :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • никогда не забуду как лет несколько назад сильно захотелось творожной массы с изюмом, купила...попробовала, отдала коту....кот понюхал, сделал вид что закопал....вынесла собаке во двор....короче есть ЭТО не стал никто!!!! марку не запомнила, но это было не из разряда продуктов, а из разряда биологического оружия

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: из разряда биологического оружия
    Понравилось ваше сравнение. Добавлю от себя: перед Новым годом получил задание купить консервированную сайру на салат. Ну консервы и консервы - на вкус, вроде, одинаковые все. Заехал в Гигант на Энергетиков, взял первую попавшуюся, как оказалось, по акции, что-то, в районе, 39 руб за банку. Дома открыли... Вонь стояла часа полтора. Схватил я эти две банки (одна открытая, вторая запечатанная) и повез в магазин сдавать - не поленился. Приняли обратно, конечно, поспорить пытались, что рыба простояла в банке несколько дней открытая, на что я предложил открыть вторую банку и чтобы они коллективом ее употребили. Деньги вернули. Потом почитал отзывы о данном "продукте". Травят наш народ, еще и деньги за это берут. Кстати, эта сайра до сих пор в продаже.
    Производитель ООО "ДЭМА". Отзывы о "продукте"

    Слишком гениально и странно...

  • это не сравнение, это констатация факта. если государство не принимает никаких мер к подобным производителям, то напрашивается вывод что ему это удобно и нужно, кушайте граждане всякую погань и помирайте как только выйдете из трудоспособного возраста

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • там вообще внутри не сайра.

  • Ну, у нашего правительства другое мнение по этому поводу: нас уверяют, что мы многому научились и многое стало получаться. Только, сомневаюсь я, что властьимущие будут есть это... Для них ни санкций нет, как ужинали устрицами, так и продолжают ими баловать себя (хоть и утверждают, что они Сочинские). Пипл хавает - значит можно продавать контрафакт, под видом продукта.

    Слишком гениально и странно...

  • я бы сказал, что там, внутри, вообще, не рыба, а какие-то обрезки рыбного продукта с душком))

    Слишком гениально и странно...

  • уже говорил в соседней теме- гуано ест только ленивый. не берите полуфабрикаты и будет вам счастье.

  • В ответ на: когда у народа по финансовым возможностям выбора нет - он будет все жрать...пескова бы посадить на официальный прожиточный минимум - я бы на него посмотрела.
    ну не знаю, у нас на питание выходит 4-5 тыс. в месяц на человека. в декабре шиканули по 9 вышло, если ужаться 3 может хватить.

  • вопрос не в полуфабрикатах, например как-то летом решили пожарить крылышки на решетке, купили в магазине Октябрьской птицефабрики пакет, дома раскрыли.....у меня было ощущение что туда ведро Белизны вылили, в магазине взяли без вопросов обратно, потом одна товаровед мне объяснила, что октябрьская перед упаковкой всю куриную "расчлененку" держит в специальном составе, чтобы продукция выдерживала сроки реализации, но ! иногда курятина в этом составе находиться чуть дольше, чем задумано технологами и инструкциями и соответственно приобретает специфический запах....простите, но это не то что нельзя кушать, это в руках держать невозможно, нюх отбивает полностью. И не нужно рассказывать что данный состав экологически чистый и полезный для человеческого организма, собственно с большим количеством всякой дряни для увеличения веса продается огромное количество и мяса и куриной продукции и государство это никак не регулирует

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в октябрьских магазинах с этим не сталкивался, хотя кур только их беру но редко. и если даже вы это съедите 2-3 раза в год вам точно ничего не будет, это же не колбаса каждый день.
    для решетки берем крылья индейки- куриные после них вообще никто у нас есть не будет))))

  • вы употребляете куриное мясо 3-4 раза в год? мы чаще в отличии от колбасы, ЭТО стараемся вообще не употреблять. Вопрос не в том что вкуснее, индейка или курица, а в качестве этого самого продукта....ну и как-то в натуральном деревенском продукте не замечала чтобы цыпа в 40-ка дневном возрасте весила от 1,5 кг, наверное её таки а птицефермах кормят чем-то, что она так быстренько вес набирает

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • нв плтицефабрике: 1. порода. 2. птица практически не двигается и все время при этом ест.

  • еще ужасную сайру делают у нас на первомайке где то...не помню название производителя, месторасположение отложилось в голове что бы больше никогда ее не покупать, в банке одна жижа и несколько даже не хвостов а кончиков хвостов причем вонючих от сайры. Я у селедки такие обрезки обычно выкидываю потому что жесткие и костлявые. Брали несколько банок (сдуру) тоже по акции по-моему в ленте (точно не помню) и все на выброс ибо содержимое во сех было одинаковое.
    А вот, кстати, нашла даже о них отзывы все как один, а тут даже с фоткой все в точности как я описала. Не попадитесь!!!!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну если вас двое может и можно выкрутится, а нас 4ро+кошка (один ребенок 3 года - сильно то не ужмешь надо и фрукты и соки и творожки и вкусняшки, второму 18 почти - тоже растет, я ему по 100 руб в день только на обеды в колледж даю, а это 2500 в месяц). Я в отпуске по уходу за ребенком, пособий не получаю, так что приходится иногда питаться не так как бы хотелось.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вот, кстати, о полуфабрикатах...очень удобно все таки брать там, где мы всем форумом обсуждали не так давно (не озвучиваю что бы модераторы меня не наругали). Нас тут прижало после новогодних праздников по финансам. Я заказала пельмени, манты и вареники на 900 руб, в подарок привезли паку пельменей и 2 десятка яиц. В результате на 900 руб мы почти неделю довольно таки вкусно и разнообразно (относительно :biggrin: ) питались. Только мелкой покупали молочку и фрукты.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • да конечно.. что уж обсуждать полуфабрикатную тему.. иной раз и готовить не когда.. в морозилке желательно всегда иметь такой запас.. Раньше помню у нас всегда перловая каша с мясом стояла, тушёнка , консервы, и супчик сухой со звёздочками.- полуфабрикаты были всегда. А сейчас из такого у меня горошек в запасе, кукуруза и пельмешки.. консервы не беру в запас.. ужё всё написали выше..* авно в основном.. я тут в ленте взяла кильку в томате за 30р и за 80- разницы ни какой! что то * АВНО!!! что это. Но я научилась готовить шпроты в мультеварки :live: - из мойвы.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: ну не знаю, у нас на питание выходит 4-5 тыс. в месяц на человека. в декабре шиканули по 9 вышло, если ужаться 3 может хватить.
    Так вы, даже шиканув, прожиточный минимум не освоили. Не так все плохо в нашей стране! :biggrin: *сарказм
    У нас на самом деле даже чуть меньше на питание уходит. Я честно не понимаю, что можно покупать на большие суммы. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • почему? в ПМ входит не только еда, а весь минимум.
    по еде там 4 с копейками на душу.

  • четверо, 4 кошки и 2 собаки, но живность я не считаю.
    и вчетвером гораздо легче на 16, чем двоим на 8.

  • В ответ на: Но я научилась готовить шпроты в мультеварки :live: - из мойвы.
    это как это? делитеся опытом!
    я тоже хочу шпроты из мультиварки!!!!! :agree:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я специально для Вас сделала уточнение со звездочкой. А вообще я в курсе, что ПМ и ПК- это разные вещи.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Консервы есть хорошие,та же сайра,на крышке крабик,но ценник на нее ужас ,сотка и выше(Еще могу дать соыет,когда берете коонсервы,чем ближе к морю производитель,тем лучше и в маркировке,где дата,есть обознаяение1р,2р,3р,4р-чем выше цифра ,тем ниже сорт,кусочки мельче,хвосты и т.д.

    Загадочная...

  • Я вот сегодня в магазин Сфетофор заехал - водички купить. Водички не нашёл, зато посмотрел, чем торгуют. Знаете, из натурального, наверно, только крупы, все остальное - а-ля "мясосодеожащий продукт", "творожный продукт", "молочный консервированный продукт". И ведь народ набирает целые тележки. Кстати, пресловутая сайра из Мурманска там тоже была.

    Слишком гениально и странно...

  • Охохо, это вы еще в колбасососиски не заглядывали у них.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Консервы есть хорошие,та же сайра,на крышке крабик,но ценник на нее ужас ,сотка и выше(Еще могу дать соыет,когда берете коонсервы,чем ближе к морю производитель,тем лучше и в маркировке,где дата,есть обознаяение1р,2р,3р,4р-чем выше цифра ,тем ниже сорт,кусочки мельче,хвосты и т.д.
    Мы если и берём консервы рыбные, то только "Доброфлот". Они вылавливают рыбу и тут же, на судне, её консервируют. Но их продукция, действительно, ни разу не бюджетная.

  • мы полуфабрикаты тоже не каждый день готовим. но в морозилке всегда держу, потому как бывает мотаешься целый день и времени готовить нет или я тут приболела, ребенок вполне смог сам себе манты в мультиварке приготовить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: обознаяение1р,2р,3р,4р-чем выше цифра ,тем ниже сорт,кусочки мельче,хвосты и т.д.
    не факт двоечка вполне съедобная у нас, а от единички даже кошки отказались.

  • манты то тоже самому можно налепить .

  • у рпн в списке есть масло-фальсификат, адреса производителя вообще не существует в новосибирске. почему рпн полную проверку производителя не проводит.

  • В ответ на: я тоже хочу шпроты из мультиварки!!!!! :agree:
    примерно на 1,500 кг шпрот. ( жидкости можно сделать чуть больше чем я сейчас пишу.. делаю всё на глаз. Мою мойву- голову не отрезаю и не потрошу. - но это по желанию! если есть желание можно и почистить.. Заварила крепкого чая - в 250- 300 мл воды. (очень крепкого- без добавок) + половина стакана масло без запаха. выложить рыбку в мультиварку слоями- перед этим я её солью перемешиваю. перец ароматный горошек, чёрный перец горошек, Лаврушку ( но её желательно в конце) Лук головку целую.. , заливаю этой жидкостью ( масло+ чай) и томится в районе 1,50 -2 ух часов. на режиме тушение ( с моей мультей так). Здесь самое главное. чтоб жидкость рыбку прикрывала.. и на соль угадать - Всё потом остывает в мульте и в ёмкости по штучно переложить.- она особо не разваливается. залить остатками масла и вуа-лля!!! а я ещё гвоздику добавляю.. мне нравится. С головами и кишками если делать она может чуть горчить.. но мне вкусно.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (18.01.17 17:24)

  • Кстати, сегодня была программа "Время покажет" на тему фальсификата в магазинах. Кто-нибудь смотрел? Там рекомендации давали, как с этим бороться.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • del

  • Тема - "Продукты с сюрпризом"? :umnik: я нашла в интернете, хочу посмотреть

    Keep calm and makeup on

  • Я не знаю как именно тема называлась, у меня телевизор фоном работал, краем уха услышала о чем речь, поэтому точно не подскажу.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • вчера было судя по сайту первого канала выпуск был о Украине и управляющие компании...., а вот 17.01 о продуктах...вы вчера фоном смотрели?

    Keep calm and makeup on

  • Ага, 18го. Сейчас гляну...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Посмотрела сейчас, да, тот выпуск, который от 17.01.2017г.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо, посмотрю его

    Keep calm and makeup on

  • в Магните продаются вафли. собственная торговая марка. дешевые, надо было предположить ,что Г..., но дернул черт рискнуть. и вот вопрос - дешевые, ненатуральные, вредные - окей, НО чтобы такое Г на вкус!!!!!
    зачем их делать? даже если кто-то совсем нищий их купил, все равно второй раз не купит ,есть невозможно!

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Молоко "Алтайский Молочник" (куплено в Ленте), гадость редкостная, порошковое, пить невозможно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вся белорусская продукция марки Брест-Литовск - гадость. Горькое молоко еще даже не просроченное, сметана крошкой. Масло-одна вода.

  • тут не просроченное, но пить нельзя (этикетка голубая с облаками, на логотипе морда коровы и написано "Алтайский молочник". Алтайский край, Бийский район, п. Пригородный)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А вот тут я сильно поспорю, по крайней мере в части сыров. Положим, не все из них я пробовала, но из опробованных все - твердый середняк. Не шедевр, но есть можно.
    Насчет молока - а смысл брать молоко из Белоруссии? Его чисто технически невозможно довезти до Нска, если не напихать в него каких-нибудь консервантов (если это возможно) или не пастеризовать намертво.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну допустим было такое молоко "Любимая Чашка" и жирностью 4 и 6 процентов очень даже и ничего и хранилось оно 6 месяцев, потому как было стерилизованное (технология такая), но делали его только из очень хорошего молока (раньше лаборатории на заводах занимались проверкой качества входящего сырья) и только натурального, а никак не из порошка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сыр особо не пробовала. У нас много молока привозного. Жаль валио пропало-самое вкусное было. Я предпочитаю молоко в магазине брать, не с рук, почему бы и не привозное, если оно реально вкусное.

  • В ответ на: Вся белорусская продукция марки Брест-Литовск - гадость. Горькое молоко еще даже не просроченное, сметана крошкой. Масло-одна вода.
    За молоко не скажу (не брали), а вот масло и сметана "Брест-Литовск" лично у нас в приоритете. Возможно, Вы нарвались на подделку.

  • А мы уже почти два года берем продукцию Белого замка, и молоко, и сметану, и творог, и масло, и сыр. Кому как, но по мне так это куда лучше молочников, домиков и простаквашиных.
    Жаль только что у них крайне мало точек, где можно картой рассчитаться, в основном нал, что невсегда удобно.
    про Брест, молоко ни разу не брали, поэтому про качество врать не буду, но вот сметану и масло
    до "замка" почти всегда их брали, сметана особенно нравилась. Но это было почти года 2 назад, как сейчас не знаю, врать не буду, может и действительно испортились.

  • В ответ на: А вот тут я сильно поспорю, по крайней мере в части сыров. Положим, не все из них я пробовала, но из опробованных все - твердый середняк. Не шедевр, но есть можно.
    Согласна про сыры. Вполне съедобные.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "Белый замок" обычно "соседится" с "Торговой площадью", так что точек не так уж и мало, если приглядеться. И берем мы обычно молочные продукты этой торговой марки. Правда, сливочное масло их здорово подвело меня буквально неделю назад: цапнула в контейнере 400 граммов, а оно как давай себя вести как маргарин! Но печенюшки все равно удались, так что буду верить, что это разовое невезение.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Несколько раз масло брала, раза три бодалась с выпечкой-бьешь-вода, и я делаю гхи регулярно, пару раз брала это масло-оба раза одна вода, выход гхи минимальный, увы..
    Сметану в разных местах брала несколько раз, два раза горькая, два раза крошка..

  • Мне тоже белый замок нравится :agree:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В тетрапаках берете? Мне сметана весовая у них нравилась, пока не углядела, КАК продавец эту сметану фасует из фляги. Как бабка отшептала.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Как? :eek: беру всегда весовую :dnknow:
    а вообще, наверное, зависит все от каждого конкретного продавца и если одна жопорукая это не значит, что остальные такие же :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Беру преимущественно весовую, вот не знаю почему, но нам кажется, что она вкуснее, хотя прекрасно понимаю, что они одинаковы, отличаются только упаковкой. А на счет того, как ее продавцы раскладывают на месте- ну тут дело каждого, хотя вот мне тоже неочень нравится и понятен тот факт, что у них обычно какие-то козявочные места для торговли( по крайней мере на молодежной и березке так), прям закуточки, где они и фасуют прям при покупателях и продают тут же. Ну сделайте отдельную комнатку, где бы они все эти хоздела делали по дальше от глаз покупателей и всех делов.

  • Не спорю, конечно все от продавца зависит, но желания покупать весовуху у меня лично нет. А продавец та подтеки с краевой голыми пальцами об край контейнера обтирала, облизывая их периодически. После, когда уже перестали брать, покупала как-то кефир в тетрапаке, другая продавец кормила на улице собак бездомных с руки, потом зашла в отдел, обтерла руки об подол и пошла продавать.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • :agree: нежно люблю "Белый замок", но ничего на развес покупать не могу. когда я я вижу, что они руками деньги отсчитывают, а потом ими же мне накладывают творог - творога уже не хочется. + торговля через прилавок - это такой атавизм, у меня вечная борьба с продавцами этой сети по датам изготовления, они вечно норовят сбыть залежавшееся. была пару эпизодов, когда поверив их словам, что свежее молоко, приходила домой и обнаруживала, что подсунули старое, но я не ленивая, я возвращалась и были скандалы, а мне этого не надо. а теперь мои молитвы были услышаны и эта продукция стала продаваться в "Марии-Ра", а они у нас в соседних зданиях и я спокойно иду теперь туда и, сколько моей душе угодно, изучаю продукции по срокам годности и все довольны. кстати в "Холидеи" вроде тоже их продают, но мне далековато до этой сети.

    Keep calm and makeup on

  • Почитаешь, а жить страшно становится!
    Сайру и наггетсы иногда ем, а что, вполне себе нормально.

    Другое дело что сейчас вообще нет идеальных на 100% продуктов, докопаться можно к чему угодно.

  • Лаборатории на заводах (во всяком случае, на крупных производствах) и сейчас при приёме проверяют качество молока. От качества входящего сырья зависит то, что из этого молока будет произведено. Например, на продукты для детского питания идёт самое качественное молоко.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Добавлю сюда сыр так называемый адыгейский "Лебедевский". Брала летом - было вполне себе ничего, но сейчас - это просто замазка для окон, смешанная с пластилином. Выбросили, потому что даже жевать не получилось:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Маслины Iberica с косточкой :bad: .
    Может, конечно, у них были не правильные условиях хранения, так как типа испанцы или делают вид, что испанцы, но это что-то с чем-то. я не ожидала подвоха от этой марки, 2 банки в ведро.
    Маслины подпорченные, скорее всего еще в исходном варианте, в связи с чем количество соли просто зашкаливает, вымачивание не помогает....стоят недешево, но наихудший вариант из тех, что я ела, а потребляю я маслины почти ежедневно....сами по себе маслины мягкие, не упругие, как будто подгнившие.

    Keep calm and makeup on

  • Оливки у них и без косточки последний раз, когда брала, были не айс: тоже мягкие и какого-то непонятного вкуса.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • больше вообще не куплю, хотела им настрочить претензию, только почтовый адрес в Мск....короче мутная компания, сайт - испанский.....

    Keep calm and makeup on

  • Olive line, так-то, одна из самых известных испанских компаний. То что вам досталась какая-то муть в банке вполне объясняется неправильным хранением или перебитыми датами. Вообще, открою вам лайфхак. Если хотите, чтобы оливки или маслины действительно были вкусными, берите большие банки маслин или оливок.. Например, Heraclio, невероятно вкусные маслины. Если вас пугает банка в 3 литра, то это вообще не страшно. Сливаем рассол, фасуем в мелкие пакетики и в морозилку. Мне банки на месяц хватает. Зато это дешевле и во много раз вкуснее всей этой мелкоштучки известных брендов.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • не согласна потреблять маслины по такой схеме, потому что: 1) я противница заморозки того, чего можно не замораживать, 2) производители рекомендуют употреблять маслины в течении 7 дней после вскрытия банки.
    но спасибо за совет.
    Ибрика - отрезанный ломоть, 2 банки в помойку я им не прощу.

    Keep calm and makeup on

  • 1. Заморозка в шокере - наиболее щадящий способ сохранения полезных вещей. Интересно, что вы с делаете с ягодами, например, в период когда их просто нет или они представляют из себя продукт с пластиковым вкусом? Я специально приобрел шокер, поэтому у меня всегда зимой вкусная ягода и много чего еще.
    2. Производители рекомендуют употреблять маслины после вскрытия банки при хранении в холодильнике, а не в морозилке.
    3. Просто интересно, какими соображениями, знаниями вы пользуетесь, делая подобные выводы? Телевизор? Баба Мамаша сказала?
    Я технолог общепита с химическим уклоном по одному из образований со стажем более 20 лет. И каждый раз мне смешно от фраз, типа, "я противница заморозки того, чего можно не замораживать". Вот вам простым языком.
    Поверьте, если вы заморозите хорошие маслины после открытия банки, с ними ничего не произойдет, это по-прежнему будут хорошие маслины после разморозки. Тем более напрягаться из за того, что сто раз законсервировано. А учитывая то, что народ в общей массе берет крайне дешевые маслины и оливки, эдакий испано-итальяно-греческий комбикорм, то переживать из-за этого вдвойне глупо. Я вам порекомендовал действительно очень хороший продукт.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • все свою пищу я стараюсь подвергать только необходимой обработке - тепловой, заморозке - не важно. никакие спец.знаниями это не подкреплено, назовем это природной интуицией. замораживать маслины - это не необходимость, поэтому я не собираюсь этого делать.
    про ягоды - я не ем ягоды зимой, а так же я противница солений. маслины свежими не продают в принципе, поэтому это уже необходимость - потреблять их консервированными.

    Keep calm and makeup on

  • Все понятно, спасибо.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Шокер-то это ж конечно хорошо,но не всем по карману:хммм:А за Heraclio спасибо,не припомню,видела или нет в тц,оливки-маслинки для меня абсолютно"наркоманский"продукт)буду искать и возьму на заметку,должны же быть и в маленьких банках.

    Загадочная...

  • мне неприятно есть размороженное без термической обработки - без каких-либо соображений и знаний. просто меняется вкус, внешний вид и консистенция и продукт совершенно не вызывает аппетита. поэтому ягоды ем только в сезон.

  • Я тоже не могу есть разморозку, кое-что даже после термообработки. Вкус изменяется.

  • Вкус меняется от неправильной заморозки, неправильной упаковки и иногда от долгого хранения. Естественно, если ваша морозилка выдает -18, то ничего хорошего по заморозке у вас не получится. Поэтому только шокер и специальные пакеты для заморозки. Шокер выдает минимум - 32, а еще лучше - 40 С. Сегодня современные холодильники оснащены функцией морозить на - 32, но многие ее никогда не используют. Правильная заморозка - гарант сохранения полезных веществ. Это потом, после заморозки в шокере можно хранить при -18. Опять же, замораживать надо тоже правильно. Ягоды, например, в один слой на перфорированном листе. А только потом пересыпать в пакет. А не просто запечатать в пакет и кинуть в морозильное отделение. Замороженные продукты из магазинов - это вообще отдельная история. Сколько раз они испытывают температурные скачки сложно сказать. Особенно в жаркий период года. Так что не надо тут валить все на заморозку. Для начала надо правильно научиться ей пользоваться.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • причем тут моя морозилка?:улыб:я не морожу продукты, так как... (смотреть пост выше).
    можно фото размороженной клубники, которую заморозили в шокере? чтобы понять, стоит ли "правильно научиться ей пользоваться":улыб:

  • Нет. Замороженную клубнику съели давно. Я не утверждаю, что нужно морозить все подряд. Некоторым фруктам и овощам заморозка противопоказана. Вы же пытаетесь намекнуть на то, что после разморозки клубника потеряет форму и не будет так же блестяща и аппетитна. Это да. Но смотря доя каких целей использовать. Во-первых, для меня в данном случае это второично. Гораздо интереснее, что эта клубника практически ничего не потеряла в полезности, я ее могу съесть зимой. А не переплачивать за безвкусную турецкую гидропонику. Хоть и очень красивую. На молочный коктейль всегда найдется отличная дачная ягода. Кстати, после шокера ягода выглядит совсем иначе чем после обычной морозилки. В следующий раз сфотографирую. Но в Гугле фото имеются.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: А не переплачивать за безвкусную турецкую гидропонику.
    А зачем вообще покупать зимой клубнику?
    ИМХО, всему свое время, есть отличные зимние ягоды и фрукты с большим количеством витамина С, который зимой просто необходим. Клюква, хурма например. Вы их на лето тоже морозите?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • я не пытаюсь намекнуть, я выше прямым текстом написала
    "мне неприятно есть размороженное без термической обработки - без каких-либо соображений и знаний. просто меняется вкус, внешний вид и консистенция и продукт совершенно не вызывает аппетита. поэтому ягоды ем только в сезон".

    не нравится и не нравится. зачем пытаться меня в этом переубедить аргументами о том, что просто я морожу не так и не тем, а надо вот так и тем - как вы.

  • Неистово плюсую! Потому что тоже не очень понимаю, в чем смысл танцев с бубном в виде перфорированных листов, ягод в один слой и термометра в руке.
    Возможно, лично мое неприятие заморозки связано с тем, что единственный продукт, который мы хранили в морозилке в моем детстве и отрочестве - это мясо. Зимой все "свежие" продукты ограничивались перышками зеленого лука, пророщенного в стакане с водой. И кто бы мне что ни говорил, замороженное никогда по вкусу не сравнится со свежим. Ну, и зачем сейчас есть невкусное, если через пару месяцев появится вкусное?
    Понятно, что сейчас время от времени покупаю какие-то мороженые продукты - те же опята для пирогов или спаржевую фасоль - но ровно столько, чтобы принести домой, разморозить и тут же приготовить.
    Может быть, когда у меня появится свой огород, я пересмотрю свои взгляды на заготовки.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ужас ужасный!
    Сегодня ребенок захотел на завтра жареной куры. Отправила его в магазин. а магазины с охлажденкой были уже все закрыты. Десятый час вечера. Купил заморозку в Марии-ра. Пришлось размораживать в микре. Но мне даже в голову не пришло, к сожалению, сфотать пакет в заморозке ибо просто не сталкивалась с таким надувательством ни разу в жизни.
    Размораживала в пакете, положив в глубокую чашку, обрезав защелку на пакете.
    Первый шок был когда достала продукт - полная чашка воды и полупустой пакет, в котором от курицы осталась "тушка голубя"))))
    Достав из пакета шок обрел логическое объяснение - вся туша в проколах.
    Но самый ужас когда я "это" взяла в руки - просто кусок какого то мыла, визуально напоминающего курицу.
    К сожалению, я не догадалась сделать фоты "до" где вес продукт был указан почти 1300 грамм (а точнее 1280), но я сделала фото на фоте столовых приборов (стандартная вилка и чайная ложка) Думаю, что всем будет понятно, что вес такого продукта не может быть тяжелее 600 грамм. Очень много льда (а точнее забита) вся полость внутри курицы (или это вовсе не курица)))я теперь уже и сомневаюсь)
    Мыльная тухлятина - ОДНОЗНАЧНО!!!
    Более того, по адресу декабристов 247 нет никакого дунайской птицефабрики и вообще в 2ГИС такой нет, слава богу нашла эту шушлайкину контору(причем рыбную) по номеру телефона и, как видно из отзывов, я не одна такая...
    Обман потребителя налицо.
    Завтра напишу на сайт роспотребнадзора.
    Пусть разбираются.
    А если кто то будет считать, что я просто дискредитирую не имея чека и веса продукта - из принципа куплю еще одну такую же и уже отнесу на экспертизу.
    флам

    • немного полежала после микры

    • а это еще через 10 минут))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • может вся проблема в
    В ответ на: Отправила его в магазин.

  • В ответ на: Более того, по адресу декабристов 247 нет никакого дунайской птицефабрики
    есть, ссылка из 2ГИС
    В ответ на: Думаю, что всем будет понятно, что вес такого продукта не может быть тяжелее 600 грамм
    не занижай :biggrin: хотя, грамм 300 думаю ушло и осталось чуть меньше кило

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Здравствуйте. Если хотите наказания продавца и производителя, позвоните или напишите на телефон 2144324 ( пригласить или передать Марату).

  • ГДЕ??? у нас какие то разные 2 гисы)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • как то грозно очень звучит...а накажут как в 90-ые? ))) со всеми вытекающими последствиями? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • дело то не в том кто кого куда отправил, а в том кто кому чего продал :спок: какая разница кто купит : я, сын, муж, бабушка/старушка, лягушка-квакушка..если производитель изначально нае"вертил" с продуктоми ввел в заблуждение.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • какие блин 300 грамм...курица размером с чайную ложку, ты думаешь, может весить 900 грамм? при этом в ней было еще воды кудыкина гора и вообще мыльная..отзывы то на флампе почтай..я че одна такая дура что ли..наговариваю тут))) я, собственно не очень обеднела, хоть и собаке даже не стала давать а выкинула..а представь бабка придет купит...с пенсии..раз в месяц себе может позволить хоть какой то кусок мяса...а получит кусок тухлого мыла, напичканного льдом. Сразу и представится старушка..от горя...давление шандарахнет и капец...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • исключительно в рамках законодательства РФ. Проведем экспертизу и обратимся в суд.

  • Что-то мне подсказывает (наверное опыт работы в супермаркете в прошлом :biggrin: ), что производитель тут совсем ни при чем. В магазин надо было обращаться, прям с размороженой курой. Возврат бы сделали и виновника наказали бы.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Что-то мне подсказывает (наверное опыт работы в супермаркете в прошлом :biggrin: ), что производитель тут совсем ни при чем. В магазин надо было обращаться, прям с размороженой курой. Возврат бы сделали и виновника наказали бы.
    Я бы тоже не поленилась сходить на следующий день,хорошо я пять лет уже не ем это)

    Загадочная...

  • В ответ на: ГДЕ??? у нас какие то разные 2 гисы)))
    МОРЕПРОДУКТ И К :biggrin: я просто чуял, что надо искать что-то связанное с замороженной жратвой по адресу :rofl:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ну так я там не одна им на флампе про тухлятину пишу))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Куры- это морепродукт?:хммм:

  • :biggrin: нет, но логика простая - ищи по адресу любого поставщика заморозки, где рыба - там и птица

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Восход сегодня улыбнул маркировкой - хлеб в Холидее сделан завтра - маркировка 14.08.2017 :umnik: :biggrin:
    В принципе к ним претензий то обычно нет, но, как-то не хочу я таких "продлений сроков"

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Я тоже на это обратила внимание! Так что не зря он попал в черный список.

  • А я наверное ушастый нянь порошок добавлю к общему списку. Качество у него очень сильно хромает, аллергию вызывает часто и плохо выстирывается из вещей.

  • я им раньше пользовалась, мне домой прям привозили. Еще брала жидкость для мытья посуды и чистящие средства не помню уже названий, питерские какие то..мне нравилось...а потмо белье у меня начало сереть..да и девочки эти куда то пропали, которые доставкой занимались. А жидкость для посуды мне очень нравилась и и вот этот крем для чистки ванной и кафеля.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • попробуйте сарму чистящие, очень хорошо очищает и порошок в принципе хороший, но для дорогих тканей не подходит, домашнее, полотенца, простирывает хорошо.

  • я на Liby перешла..очень экономично, не дорого и получше амвея даже

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум