7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Написать свои законы...

  • По поводу державы - участники топика судя по всему тоже не сторонние, у нас вопрос что делать почему то скатывается на кто виноват.

  • -у нас вопрос что делать-

    Извечный вопрос.
    Наверно для начала уважать научиться друг друга, на дороге, тротуаре, в магазине, дома, везде. А не жить по понятиям, по принципу что у меня круче прикид, машина, квартира, я сам по себе сильно крут, а раз так, то мне можно все, а раз кто то не похож на меня, у него меньше денег, и машина у него «чарлик», то он должен меня пропустить, подождать, не сметь со мной спорить….. ведь я так крут. Почему такие люди смотрят на всех свысока, говорят через губу, обгоняют всех по встречке и становятся первыми на светофоре? Они особенные? Избранные? Для них законы не писаны? Почему в магазине подобный представитель нашего народа позволяет по хамски, с барским видом, общаться с продавцом? Он что, лучше чем то его? А дело в том, что они плевать хотели на всех, не то - что уважать. А определенная категория, которая не имеет, так как им кажется, этих отребутов превосходства, всеми силами косят под них, и действуют своими, порой совсем отмороженными методами, показывая окружающим свою крутизну.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Профессора Преображенского, Вы уже где то вспоминали, я помню, спасибо.
    --------------------------------------------------------

    Это я упоминала, но судя по всему, Папик сообщения в этом топике читает невнимательно (если вообще читает).

  • Извиняюсь, но помню, что где то подобное уже читал, а раз так, то мне подумалось, что автор просто повторяется.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Это потому, что виноват тот, кто первым спросил:"Что делать?" :D.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Неужели Чернышевский?:улыб:

  • Не Пушкин, это точно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Для меня точкой отсчета наступления "светлого будущего" будет: когда мой мужской коллектив (взрослые люди с высшим образованием)перестанут кидать окурки в цветы, а старую заварку - в урну для бумаг. Когда в театр начнут носить вечерние платья и туфельки. Когда все, без исключения газоны начнут стричь, когда лавочка возле подъезда продержиться дольше одного лета. Когда уберут к чертовой матери все металлические гаражи и снесут все "гадючники" - частный сектор и бараки. Когда проезжая часть будет отделена от тротуара и газона четким поребриком. Когда город украсят скульптуры (которых сейчас попросту нет). Когда аэропорт Толмачево станет таким же шикарным, как жд вокзал. У меня много еще всего, но этого, я думаю, на первое время хватит:миг:

  • Будучи умеренным оптимистом могу констатировать - не видать Вам светлого будущего.

  • В ответ на: Когда уберут к чертовой матери все металлические гаражи и снесут все "гадючники" - частный сектор и бараки.
    А Вы не задумывались о том, что у людей нет средств на покупку капитального гаража или благоустроенной квартиры? Или Вы предлагаете строить капитальные гаражи и квартиры за счет налогоплательщиков?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Для меня точкой отсчета наступления "светлого будущего" будет: когда мой мужской коллектив (взрослые люди с высшим образованием)перестанут кидать окурки в цветы, а старую заварку - в урну для бумаг.
    Вот с этого можно начать приближение светлого будущего. Займитесь-ка вашим мужским коллективом.

  • А Вы не задумывались о том, что у людей нет средств на покупку капитального гаража или благоустроенной квартиры?
    --------------------------------------------------------

    Про квартиру соглашусь, а про гаражи поспорю. Под моим окном в ряд стоят несколько гаражей. Я знаю всех их владельцев и пркрасно знаю, что они в состоянии приобрести капитальный гараж (благо их строили относительно недавно в нашем же дворе). Но эти люди этого делать не захотели., хотя стоили эти гаражи на тот момент сущие копейки.

    За счет чего сносят ветхое и устаревшее жилье за границей?

  • В ответ на: Будучи умеренным оптимистом могу констатировать - не видать Вам светлого будущего.
    Судя по тому, что мой мужской коллектив продолжает бросать окурки в цветы, а заварку в урну (несмотря на мою 10-ти летнюю борьбу) - ДА! НЕ ВИДАТЬ....

  • В ответ на: За счет чего сносят ветхое и устаревшее жилье за границей?
    За счет тех, кто хочет построить на этом месте что-то новое и современное. На территорию всего частного сектора Н-ска инвесторов явно не хватит (бараки имеются даже в центре).

    Caveant consules!

  • ...Для меня точкой отсчета наступления "светлого будущего" будет:...

    Задумался, а для меня что?
    Когда студенты и прочие детворы начнут платить в маршрутке при входе, а не ждать, когда их окликнет водитель, изображая при этом невинную забывчивость. Когда дворник будет работать каждый день, а не раз в месяц, если вдруг выпало много снега. Когда врач, работающий с 8.00, начнет прием в 8.00, а не в "восемь с хвостиком". Когда подавляющее большинство ИЧП станет платить налоги, а не идти к своему налоговику с "борзым щенком". Когда перестанут по телевизору говорить про кражу алюминиевых проводов "ну а куда им в деревне дется, работать негде, вот и воруют, чтобы от голоду не умереть" - и ведь как бы оправдано.
    Когда? Когда мы наконец перестанем притворятся. Государство перестанет притворятся, что пишет законы, а будет их писать и требовать исполнения, а мы перестанем притворяться, что эти законы выполняем, а начнем их выполнять.

  • В ответ на:


    Для меня точкой отсчета наступления "светлого будущего" будет: когда мой мужской коллектив (взрослые люди с высшим образованием)перестанут кидать окурки в цветы, а старую заварку - в урну для бумаг.



    -Вот с этого можно начать приближение светлого будущего. Займитесь-ка вашим мужским коллективом.-

    Да права она, права, с малого надо начинать, с малюсенького, с окурков в цветах, а потом уж и за город браться.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Скромно ковыряясь в носу: Может меня...эта...в мэры изберем?:миг:

  • Да ладно :)))

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • у вас сейчас в БЗ рейтинг низкий... так что рискуете не переломить тенденцию...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да, жильё для бедных должно строиться за счёт налогоплательщиков! Простое, без наворотов, но приятное внешне и удобное.
    Поверьте, такое возможно.

  • у вас сейчас в БЗ рейтинг низкий...
    ------------------------------------------------------

    А можно самой на него посмотреть? Где этот рейтинг висит?:улыб:

  • В ответ на: Да, жильё для бедных должно строиться за счёт налогоплательщиков! Простое, без наворотов, но приятное внешне и удобное.
    Поверьте, такое возможно.
    Нет не поверю. Докажите.

  • В ответ на: Скромно ковыряясь в носу: Может меня...эта...в мэры изберем?
    Вот в иэры выбирать бы не стал хотя бы потому, что: "Судя по тому, что мой мужской коллектив продолжает бросать окурки в цветы, а заварку в урну (несмотря на мою 10-ти летнюю борьбу) "
    Зачем кому-то такой мэр?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Да, жильё для бедных должно строиться за счёт налогоплательщиков! Простое, без наворотов, но приятное внешне и удобное.
    Поверьте, такое возможно.
    Для начала надо поверить в налогоплательщиков.
    Уже и это невозможно.....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Откровенно действительно поверить в это трудно, провозгласят программу - каждому нищему к 2010г. по дворцу, разворуют деньги, тихо похерят программу, построят десять домов для себя и своих ребятишек, навешают собак на депутатов желающих проверить правильность расходования денег - алгоритм старый и проверенный. Это замкнутый круг и разорвать его может толко наличие гражданского общества ( земства если угодно), когда не 15 форумистов обижаются за державу, а граждане города ставят своим контролем ( планомерным и систематическим) в коленно-локтевую позу властных клептоманов.

Записей на странице:

Перейти в форум