12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • --Предлагаю тему для исследования - "Валовая эрекция в эпоху развитого социализма по сравнению с 1913 годом".--
    А чего тебя м.д..ло потяянуло на 1913 год? Сравнивай с нынешними, которые за 3-5 мин уже опростативаются :ха-ха!:

  • --сочувствую - но я-то тут причём? --
    Бегало Квалькуно по лугу, тявкало: " гу-гу-гу-гу!" :ха-ха!:

  • В ответ на: --сочувствую - но я-то тут причём? --
    Бегало Квалькуно по лугу, тявкало: " гу-гу-гу-гу!" :ха-ха!:
    Браво! Интеллект и образование так и прёт наружу :).

  • В ответ на: Сравнивай с нынешними, которые за 3-5 мин уже опростативаются :ха-ха!:
    Да уж! Бывало, при СССРе, - от гимна и до гимна... :ухмылка:

  • В ответ на: секс, любезнейший, это вообще не часть любви. это лишь её атрибут, и то далеко не всегда.
    Смотрим толковый словарь:
    АТРИБУТ (от лат . attribuo - придаю, наделяю),..1) необходимое, существенное, неотъемлемое свойство объекта.

    Так все же "неотъемлемое свойство"?
    У челоевка любовь может быть без секса (напр. платоническая любовь), а вот секс...
    Или вы приравниваете человека собаке, кошке...
    Т.е. у кошек и собак тоже секс?
    Так вас понимать?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • вам меня надо уже начать понимать, иначе мы скатимся до цитирования словарей и только. секс - это не неотъемлимая, вы неверный выбрали синоним, а существенное свойство человеческой любви между мужчиной и женщиной. нет, я не приравниваю человека к собаке, это разные биологические виды, хотя и довольно близкие (тип: хордовые, класс: млекопитающие, а вот отряды уже разные). может ли быть секс без любви? вы сомневаетесь? я бы прямо на вас продемонстрировал, но не позволяют высокие морально-нравственные устои. что ещё.. может ли быть секс у собак? мда, даже не знаю как вам растолковывать такие вещи. зато есть некое утверждение, что ради удовольствия сексом занимаются только люди и дельфины. точно не знаю, но слышал такое. ну как на этот раз? что-нибудь удалось понять из того что я говорю?

  • --секс - это не неотъемлимая,--
    Да, согласен, вполне отъемлИмая, особенно если шорцы просят, то у них, как правило его и "отемлимают" :ха-ха!:

  • В ответ на: Ты философ или счетовод? Речь-то о символах эпохи, а не опестиках и тычинках.
    1. На брундершафт не пили с Вами.
    2. Если с глазами проблемы и смайлики не видны -- это к окулисту.
    3. С иронией (ее пониманием и восприятием) на этом форуме и правда проблемы (даже у давних посетителей).

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: вам меня надо уже начать понимать, иначе мы скатимся до цитирования словарей и только.
    Для понимания одного человека другим и существуют слова, несущие определенный смысл. Для этого ведь и существуют толковые словари, чтобы мы не забывали что значит то или иное слово.
    Так ведь?

    В ответ на: секс - это не неотъемлимая, вы неверный выбрали синоним, а существенное свойство человеческой любви между мужчиной и женщиной.
    Вы выбрали слово для толкования своих мыслей, а я вам привел его смысл.

    В ответ на: нет, я не приравниваю человека к собаке, это разные биологические виды, хотя и довольно близкие (тип: хордовые, класс: млекопитающие, а вот отряды уже разные). может ли быть секс без любви? вы сомневаетесь? я бы прямо на вас продемонстрировал, но не позволяют высокие морально-нравственные устои.
    А не здесь ли ключевой момент всего - высокие морально-нравственные устои?:миг:
    В ответ на: что ещё.. может ли быть секс у собак? мда, даже не знаю как вам растолковывать такие вещи. зато есть некое утверждение, что ради удовольствия сексом занимаются только люди и дельфины. точно не знаю, но слышал такое. ну как на этот раз? что-нибудь удалось понять из того что я говорю?
    Все понятно.

    Тогда возникает вопрос.
    В СССР о сексе открыто не говорили. Хотя в быту с этим проблем особо не было.
    И имело опреленные рамки приличия.
    Но рождаемость была но уровне более высоком, чем сейчас, когда о сексе не говорит только немой.
    Ко всему отношения между людьми в СССР были более нравственными и человечными, чем сейчас, в эпоху капитализма.
    Т.е. по морально-нравственные устоям общество в СССР было выше чем сейчас?
    Как вы считаете?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я считаю - нет. и вообще ваш вопрос из серии дебильных вопросов, которые обрыдли мне ещё на уроках литературы: "кто из героев выше по своей нравственной сути?". моральные устои.. поглядите-ка в словаре, что это за фрукт такой? (: я-то шутил в предыдущем посте, если вы не догадались.

    что касается рождаемости, то это не показатель интенсивности сексуальных отношений, как вы догадываетесь. тем более, что теперь не постыдно произнести и ещё такое слово как "презерватив", а также объяснить для чего он нужен.

  • В ответ на: Вы выбрали слово для толкования своих мыслей, а я вам привел его смысл.
    я стараюсь употреблять только те слова, смысл которых мне понятен. вы привели несколько синонимов в определении, но выбрали не самый удачный. я же выбрал получше, из тех самых, которые вы же и привели.

  • Ну смайлики пока замечены у меня.
    А вас не поймешь когда не шутите, а когда вообще не шутите.
    Как-то уж обозначьтесь.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: я стараюсь употреблять только те слова, смысл которых мне понятен.
    Так вот в чем вся "фишка".
    Вам важно только, что вам понятно.
    А потом легко соскочить с "колеи" своих суждений и трактовать их в выгодном
    вам свете.
    "Хорошая" позиция. Ничего не скажешь.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • не нравится - не слушайте. что я ещё вам могу сказать.. а шутки - они у каждого свои. я знаю многих людей, которые шутят с непроницаемым лицом. да, трудно, приходится соображать, напрягать ум, чтоб понять шутит или всерьёз. тяжело с умными людьми (сказал он, скромно потупясь)
    вот вам смайлик (:
    а то скажете, что я зазнался. а я - шучу

  • В ответ на: секс, любезнейший, это вообще не часть любви. это лишь её атрибут, и то далеко не всегда. как килограмм - это не часть массы, а единица её измерения.
    Позвольте продожить вашу мысль. Итак, определим секс как единицу измерения любви следующим образом: 1sex=1акт/сутки. Тогда величина любви может быть легко определена. Например, любовь от 0.1s до 1s может считаться средней, 3s - уже большая, а 10s - просто сумасшедшая любовь,

  • мне кажется для nature слабоват материал. аналогией с килограммами я хотел показать не то, что секс - единица измерения любви, а то что понятия хотя и связаны, но качественно различны и не могут быть сравниваемы (кто чья часть, и сколько процентов составляет). согласен, мысль была высказана коряво, но, надеюсь, теперь ясна?

  • >>В СССР о сексе открыто не говорили. Хотя в быту с этим проблем особо не было.

    Жисть удалась!

  • Вот вы все загадили топик, сведя все к сексу, а ведь и космос был и БАМ, и освоение целины, и первые удачи в биотехнологии. Многое было, чего нет сейчас и в помине, а вы все к сексу...

  • ghj dc` b yt j x`v..

  • В ответ на: и первые удачи в биотехнологии.
    Угу, народного академика Лысенко мы ещё долго не забудем!..

  • --Угу, народного--
    Опять Квалькуно на лугу и гукает: " угу..угу..угу" :ха-ха!:

  • В ответ на: "угу..угу..угу"
    О! Так это от тебя мы все произошли? Извини, не признал :). Тяжело, наверное, на задних-то лапах ходить?

  • Ну так нечто подобное я и ожидал прочитать от вас.
    (сказал другой, скромно потупясь).
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Охотно вам верю.
    Но, согласитесь, ведь ваша мама была не единственным гинекологом в СССР.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это не я все к сексу свел, я всего лишь разъяснил, как это было на самом деле (это был мой первый пост в данном топике).
    А все остальное - да, было. И БАМ, и биотехнологии... Только почему тогда коммунисты ругают царскую Россию, ведь там тоже - Транссиб, целая плеяда великих ученых, особенно ближе к началу ХХ века, великие композиторы... А вот не нравится коммунистам, что НЕ ОТ НИХ ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ!!! Что это нормальный, объективный исторический процесс, и совершенно не играет роли, кто находится у власти. Разница есть только в частностях - бытовой жизни обыденного такого человека... И она - не в пользу коммуняк.

    Жисть удалась!

  • Не единственным конечно. Но гинеколог и сексопатолог - это очень разные специальности, вторая больше к психиатрии относится. Кроме того, я просто вырос в среде различных медицинских специализированных изданий, так что могу спокойно утверждать - исследований не проводилось, потому что по результатам исследований всегда пишутся статьи или доклады, а потом и защищаются степени, но их - не было, точнее, были, но в мизерном количестве, и буквально от десятка специалистов.

    Жисть удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум