−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Русский язык и его агония

  • В ответ на: Я тожи думаю, чо ничиго страшнага с руским езиком не случица. Ну будит в нём инастраных слов нимнога побольши (а их и так уже толстая книга), ну упрастят нимнога арфаграфию, чтобы школьникам была проща иё учить. Ну отамрут все ни нужныи рускии слова, каторыи можна заменить инастраными (кстати, в итоги вить слов станит меньши и их будит прощи запомнить). Веть станит толька лутше.
    Лучше сложно было ответить :-) Признателен.

  • > А в России, конечно, на итальянском шпарит каждый второй

    У меня только есть двое знакомых, которые знают итальянский не хуже самих итальянцев :-)
    А вообще, иностранный язык у нас изучают практически все, вот знают его только не так много народу :-)
    Кстати, шиза с переводом мюзиклов докатиласть и до нас, тупеем, однако.

  • В ответ на: Я тожи думаю, чо ничиго страшнага с руским езиком не случица. Ну будит в нём инастраных слов нимнога побольши (а их и так уже толстая книга), ну упрастят нимнога арфаграфию, чтобы школьникам была проща иё учить. Ну отамрут все ни нужныи рускии слова, каторыи можна заменить инастраными (кстати, в итоги вить слов станит меньши и их будит прощи запомнить). Веть станит толька лутше.
    Мрак....
    Но как я понимаю, такое будущее вполне реально,епт.
    Хотя опять же, кто должен реформировать и принимать подобные решения ? Наверное какие то филологи (а не фуфлологи,мля) т.е. люди ,которые СПЕЦИАЛЬНО УЧИЛИСЬ языку, должны, даже просто обязаны его любить,беречь и хранить...тогда откуда такие предложения???
    пипец какой то ...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Но вот неужели так нужна эта предлагаемая реформа русского языка?

  • В ответ на: Но вот неужели так нужна эта предлагаемая реформа русского языка?
    На это давно дан хороший народный ответ!

  • Многие, к сожалению, относятся к этой реформе безразлично - ну будет, ну и пусть. А ведь ее не просто так разрабатывали - первая попытка втретила отторжение, но будут и вторая, и третья...

  • хорошо сказано. добавлю:
    лучшая оборона - это нападение. пока одни держатся за традиции, другие навязывают новое.
    не всегда причем обладая вкусом.
    что с ними делать? если свой статус пофиг, можно их лечить. вплоть до того как это делается в фильме "7". если не пофиг, то придется самому заниматься тем же - навязывать новое. причем с опережением:улыб:

    incantare ignis

  • На последнего.

    В веке эдак в 10-ом Англию завоевали Норманы. И речь народа поделилась. Низы говорили на саксонском (английском), а знать на нормандском (французком). И длилось сие на протяжении довольно длительного времени. И ничего... привыкли, смешали языки в нечто среднее. Сейчас даже когда анлглийский язык изучаем, отдельно учим неправильные глаголы, а это между прочим самые что ни на есть старые английские слова.

    Так что, через пару десятков лет и замечать не будем, что говорим не по-русски:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну если посмотреть что стало с болгарским языком, то это тоже поучительно (болгарский язык, как и английский, полностью утратил падежи и приобрёл артикль).

  • Так и у нас уже кандидаты в артикли есть: неопределенный - "типа", определенный - "конкретно". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • определенный скорее - чиста
    есть и недоопределенный - как бы

  • > В веке эдак в 10-ом Англию завоевали Норманы.

    В более поздние годы английский язык был еще более упрощен и получил название американского :-)

  • > Так и у нас уже кандидаты в артикли есть: неопределенный - "типа", определенный - "конкретно".

    Ну так сколько блатняка на нас всякого льется :-) Еще не такое может быть.

Записей на странице:

Перейти в форум