12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: Пишет житель города: Один из русских, первым снял футболку, и вышел навстречу чеченам со словами типа: "Давайте, но только один на один". Так его сразу ножом резанули, аж со спины вышел....
    Да, похоже 15 лет чеченской войны многих ничему не научили... Пытаться действовать с восточными людьми по рыцарским правилам... Когда англичане понимали, что
    "... к востоку от Суэца злу с добром цена одна,
    Десять заповедей - сказки, и кто жаждет пьет до дна",
    над их империей не заходило солнце.

    "Легко ответил полковничий сын: "Добро кормить зверей,
    Но ты рассчитай, что стоит обед, прежде чем звать гостей.
    И если тысяча сабель придут, чтоб взять мои кости назад,
    Пожалуй, цены за шакалий обед не сможет платить конокрад;
    Их кони вытопчут хлеб на корню, зерно солдатам пойдет,
    Сначала вспыхнет соломенный кров, а после вырежут скот.
    Что ж, если тебе нипочем цена, а братьям на жратву спрос -
    Шакал и собака отродье одно, - зови же шакалов, пес.
    Но если цена для тебя высока - людьми, и зерном, и скотом, -
    Верни мне сперва кобылу отца, дорогу мы сыщем потом"."

    Впрочем, и наши предки понимали это не хуже британцев.

    "Но се - Восток подъемлет вой!..
    Поникни снежною главой,
    Смирись, Кавказ: идет Ермолов!
    И смолкнул ярый крик войны:
    Все русскому мечу подвластно.
    Кавказа гордые сыны,
    Сражались, гибли вы ужасно...
    К ущельям, где гнездились вы,
    Подъедет путник без боязни,
    И возвестят о вашей казни
    Преданья темные молвы."

    Вот и весь разговор.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А чем этот беспредел хуже, чем если бы он был со стороны одного края города по отношению к другому?
    А он был, беспредел одного края города по отношению к другому? Почему Вы рассуждаете абстрактно, когда есть вполне конкретная ситуация, в конкретном городе.

  • В ответ на: Вы действительно искренне считаете, что эти НАРОДЫ друг друга ненавидят?
    Ну вот Вам пример рассуждения...
    Простите, можно Вам задать прямой вопрос: на основании моих постов меня можно причислить к антисемитам?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разница только в методе
    ------------------
    поясните
    А что тут пояснять? Скинов надо "воспитать", прикормить, науськать. А тут одна группировка (пусть будет название "чеченцы") совершила ряд ошибок, благодаря которой некая другая группировка (назовем их "местные") просто парой сказанных слов и небольшими оргмероприятиями решила свои проблемы, выкинув конкурентов руками разгневанного населения, направили гнев в нужное для себя русло, воспользовавшись еще и тупостью и бездействием властей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Приведите мне пример, что на уровне целых народов была бы абсолютная неприязнь.
    Дык я приводил и выше тоже Вам приводили.
    Или Вы сомневаетесь в нелюбви армян к туркам ?
    Уверяю Вас она есть, даже у тех, кто давно и спокойно живет к примеру в США...
    Дагестанцы не любят чеченцев - потому как те испокон веков их грабят... и т.п.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А тут одна группировка (пусть будет название "чеченцы") совершила ряд ошибок, благодаря которой некая другая группировка (назовем их "местные") просто парой сказанных слов и небольшими оргмероприятиями решила свои проблемы, выкинув конкурентов руками разгневанного населения, направили гнев в нужное для себя русло, воспользовавшись еще и тупостью и бездействием властей.
    А почему Вы так решили? Откуда такая информация? И как бы должен был отреагировать народ, если предположим никто ни в какое русло его не направлял?

    Исправлено пользователем Айрис (07.09.06 13:10)

  • Разъясните с Ваших позиций жизнь славянина в Чечне ДО всяких войн и прочих нехороших дел...
    Что-то много нехорошего для отдельных представителей славного народа гор, Вам не кажется... Наверное ничего национального - просто квартиры и земли освобождали для своих ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А чем этот беспредел хуже, чем если бы он был со стороны одного края города по отношению к другому?
    -------------------
    Очень правильный вопрос. :respect:
    Наверное потому что этническая преступность всегда имеет национальный окрас. Выпячивание национальности - естественный способ сохранения малой группы людей, как единого целого в неестественном для них окружении (напр. группа чеченцев в русском городе). Кроме того, необходимым условием выживания такой группы является ее агрессивность и попытки увеличить сферы своего влияния.
    Как реагирует общество на появление внутри себя небольшой агрессивной группы? Отвечает, разумеется агрессией, и отличительным признаком для направления ответной агрессии, разумеется, является национальность.
    Таким образом этническая преступность провоцирут русский национализм

    We will troll you!!!

  • что тут пояснять? Скинов надо "воспитать", прикормить, науськать. А тут одна группировка (пусть будет название "чеченцы") совершила ряд ошибок, благодаря которой некая другая группировка (назовем их "местные") просто парой сказанных слов и небольшими оргмероприятиями решила свои проблемы, выкинув конкурентов руками разгневанного населения, направили гнев в нужное для себя русло, воспользовавшись еще и тупостью и бездействием властей.
    -------------------------------
    Скинам пох... кого бить - чеченов или голубых или там ботаников. Пришли к ним пару красивых фраз сказали, денег чуток отстегнули - и вот он погром. (это и есть организовать).
    А придти на освободившееся место, после погрома к которому ты НИКАКОГО отношения не имеешь - это воспользоваться.

    Об ошибках "чеченцев" - то что они кого-то там убили - это не ошибка - это следствие всех из предыдущих действий, равно как и бездействия властей, разумеется

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (07.09.06 13:29)

  • В ответ на: Разъясните с Ваших позиций жизнь славянина в Чечне ДО всяких войн и прочих нехороших дел...
    Что-то много нехорошего для отдельных представителей славного народа гор,
    ДО какиих войн, поясните? Если ДО 1994 года, то чеченцы напомнят Вам про выселение 1944 года их всех в Казахстан, или про "славные" дела царских генералов в 19 веке.
    Вам бы понравилось на их месте?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • чеченцы напомнят Вам про выселение 1944 года их всех в Казахстан, или про "славные" дела царских генералов в 19 веке.
    -----------------
    Вы так говорите будто чеченцы мирно себе жили, никого не трогали, а тут пришли злые генералы , а следом за ними злой Берия и всех их начал обижать.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А он был, беспредел одного края города по отношению к другому? Почему Вы рассуждаете абстрактно, когда есть вполне конкретная ситуация, в конкретном городе.
    Ну хорошо. Чем отличается беспредел чеченской банды в Кондопоге от беспредела банд наших "родных" и русских первомайцев и ленинцев в 90-е? Или Вам есть разница, получить по зубам от чеченского или русского бандитов? Второму порадуетесь, что ли?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы действительно искренне считаете, что эти НАРОДЫ друг друга ненавидят?
    Чем как не ненавистью тогда енто все объяснить ?
    Экономикой?
    Аналогично армяне помнят отношение к ним турок.
    Это уже не ненависть конечно, но осадок остается из поколение в поколение...
    Дагестанцы и прочие соседи чечен - историю их соседства...
    У нас тоже скоро порядком поднакопится ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: чеченцы напомнят Вам про выселение 1944 года их всех в Казахстан, или про "славные" дела царских генералов в 19 веке.
    -----------------
    Вы так говорите будто чеченцы мирно себе жили, никого не трогали, а тут пришли злые генералы , а следом за ними злой Берия и всех их начал обижать.
    Не нужно провоцировать на ОФФ.
    Если Вы живете в деревне, и среди деревенских появилось несколько бандитов, то Вы посчитаете справедливым, чтобы власти всю деревню выселили, вместе с Вами?
    Чего ж тогда украинцев и русских всех не переселили куда-нибудь за полярный круг? Полицаев и предателей среди них было немало.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • появилось несколько бандитов
    ----------------------
    действительно ОФФ, но боюсь бандитов было далеко не несколько, а население этой деревни относилось к ним мягко говоря доброжелательно.

    We will troll you!!!

  • Мне не пришлось испытать ни того, ни другого беспредела на своей шкуре. Разница в том, что масштаб беспредела в маленьком городке гораздо заметнее и задевает весь город, во вторых как тут уже говорили разница в том, что он осуществляется узкой группой лиц, которая легко различима и так как власть, которая обязана наводить порядок и отделять зерна от плевел со своими обязанностями не справилась, то вышло то что вышло и иначе врядли могло выйти. Местные жители не могут разбираться кто прав, а кто виноват, согласно букве закона. Они пытаются решить свои проблемы доступными методами. За что им респект.

  • В ответ на: появилось несколько бандитов
    ----------------------
    действительно ОФФ, но боюсь бандитов было далеко не несколько, а население этой деревни относилось к ним мягко говоря доброжелательно.
    Т.е. Вы всё достоверно знаете. Были там, или, как минимум, изучили массу документов по вопросу?
    Или всё-таки просто есть своё, обывательское ИМХО? Основанное на прочтенной беллетристике, или, того хуже, писанине каких-нибудь недорезанных сталинистов, которая понравилась, легла на душу на фоне событий последних лет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Они пытаются решить свои проблемы доступными методами. За что им респект.
    В условиях безволия и бездействия властей это действительно остается единственный вариантом.
    Но метод мордобития, увы, не имеет окончательной силы. Реально решить проблему такого может только сильная власть и нормальное правовое поле.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Господь с Вами, откуда мне знать то? Озвучиваю попросту бред всякий. :ха-ха!:
    Ведь только Вы у нас - все знающий и все понимающий. :миг:

    ЗЫ Может не будем во флуд ударяться?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Господь с Вами, откуда мне знать то? Озвучиваю попросту бред всякий. :ха-ха!:
    Ведь только Вы у нас - все знающий и все понимающий. :миг:
    ЗЫ Может не будем во флуд ударяться?
    Я не говорило, что я ВСЕ знающий. Уверенно я говорю только о том, в чем разбираюсь профессионально, только и всего.
    И еще ни разу, заметьте, не ссылался на инетовские материалы и всяческие псевдонаучные писанины, как на последнюю истину.
    А источники, увы, здесь почти не публикуют.
    Вы правы, закончим флуд.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Чем отличается? Системы разные...

    С русскими бандитами расправляются сами русские, кого бы бандиты не терроризировали....

    А эти джигиты если совершают преступления против другого этноса покрываются всей своей этнической кодлой...

    Вот когда они САМИ начнут приводить уродов в милицию, тогда и будет дифференцированный подход ...

    А пока надо считать, что все они заодно.

    И мне всё равно, что было в 19 веке - имперские интересы на Кавказе отстаивала довольно разнообразная в национальном отношении компания. Наряду с Ермоловым и Баклановым, был такой на редкость изобретательный генерал немец фон Засс

    :улыб:

  • В ответ на: Вот когда они САМИ начнут приводить уродов в милицию, тогда и будет дифференцированный подход ...
    Насколько я понял из СМИ, они САМИ привели троих в милицию.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • они соизволили сообщить об их местонахождении после бунта.

    We will troll you!!!

  • Притом в СМИ это называлось "выдали", будто чеченская община Кондопоги - суверенное иностранное государство.

    Caveant consules!

  • Согласно официальны СМИ официальные органы арестовали по согласованию с чеченской диаспорой, что само по себе забавно...

    К тому же в Чесне прошло 7 амнистий... Недавно там сдавались "эмиры", орденоносцы чеченских орденов за доблесть в боях и прочее - наверное они все попали под классификацию "на ком нет крови"... И уже устроились в милицию... Колееги петрозаводских омоновцев значит...

    разделяться надо на государственном уровне, вот самый лючший выход - всех чеченов вывезти в Чечню, всех русских вывезти из Чечни... И - долгожданная свобода - живи как хочешь...

    Это ж люди с родо-племенной психикой и соответствующими генетически обусловленными склонностями..

    Всем будет лучше...

    А иначе - Харагун, Кондопога, Сальск - это цветочки, правда с сильным запахом...

    А какие будут ягодки....

  • Чеченцы уже громят Европу
    http://www.kp.ru/daily/23768/57023/

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А чем этот беспредел хуже, чем если бы он был со стороны одного края города по отношению к другому?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если бы да кабы ....

  • В ответ на:
    В ответ на: аж тошнит...
    Тошнит в основном от того, что мизерные группы
    Не дочитал до конца топик, но респект. По-моему это совершенно верное суждение.
    Я лично не люблю чехов, но тут явно дело не них самих, а в казлах в органах власти. В наших, в основном русских казлах...

    А вот что делать чтоб во власти были не у2,73бки а люди - неизвестно... мнение шутов-псевдокуоомунистов тут невсчет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Замечу еще.
    Я считаю что жители Кондопоги достойны поддержки и уважения.
    Я надену на свою маську белую повязку 10-го числа.

    Само по себе движение ДПНИ я было поддерживал, но сейчас на моей плантации копаются нелегальные таджики....
    Я понимаю что НА САМОМ деле они борются не против нелегальных эммигрантов (тех кто не купил себе крыши, простых декхан-трудяг), а против легальных - которым законы и милиция пох. Но двоемыслия не перевариваю.

    А вообще - самое плохое - что наша (НЕ только кондопогская) милиция бережет не граждан а блатных - в их случае - чехов. Ну купили черти местных ментов... Так кто последний, без покаяния подонок - черти? Нет, менты!

    А то что на федеральном уровне поддержали чертей (телеканалы, сми), так то уже большая политика. Мы же боимся чеченов, замиряем, деньги им платим (и ты, читающий сие, платишь). А тут такой конфуз. Главный, назначенный белым царем, чечен, собрался привезти своих нукеров и вырезать нах все руское население кандапоги. Тут уж хош не хошь а рожу строй что все нормально, просто "пацаны подрались".

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Если бы да кабы ....
    Ну вот конкретно. Тебе по морде дал сначала чеченец, потом русский. Тебе есть разница?
    А про факты.... я уже приводил в пример наших бандитов. Чем они лучше и чем отличаются причины их поведения?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ннп
    одном лесу зайцы в доску обнаглели. Начали избивать медведей и даже
    парочку до смерти забили. Один медведь не выдержал и задрал зайца аж
    одни уши остались. Так в лесу появился первый фашист.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ну вот конкретно. Тебе по морде дал сначала чеченец, потом русский. Тебе есть разница?
    А про факты.... я уже приводил в пример наших бандитов. Чем они лучше и чем отличаются причины их поведения?
    Если согласен быть терпилой и быдлом, то разницы нет.

    Если сдачи дашь, то разница есть. Если отметелишь "нашего" бандита, то его еще и посадят, а тебе грамоту дадут. Если отметелишь чеченского бандита, то сядешь сам за экстримизм и геноцид . А то, что "пострадавший" резал прохожих, которые его никогда раньше и не видели даже, ну и что, такие понимаш у него традиции самобытные, мешать ему - фашизм!

  • В ответ на: А тут одна группировка (пусть будет название "чеченцы") совершила ряд ошибок
    Действительно, ну подумаешь, ошиблись, зарезали случайных посетителей-работяг по национальному признаку, которые про драку то и не знали, отрезали уши, выкололи глаза, изувечили с десяток прохожих, так что те до сих пор в реанимации. До того также совершили ряд подобных ошибок, но не открыто и масштабом поменьше. А вот другая группировка (пусть будет название "население") устроила беспредел, перевернули аж пару киосков и стулья подожгли, ужос, сразу омон ввели.

  • В ответ на: Если сдачи дашь, то разница есть. Если отметелишь "нашего" бандита, то его еще и посадят, а тебе грамоту дадут. Если отметелишь чеченского бандита, то сядешь сам за экстримизм и геноцид . А то, что "пострадавший" резал прохожих, которые его никогда раньше и не видели даже, ну и что, такие понимаш у него традиции самобытные, мешать ему - фашизм!
    А если без эмоций и расчета на тупых, как Вы пытаетесь здесь преподнести?
    Еще раз, если можно, о причинах, по которым Вы объединяете понятие бандитизм и национальность. Личное мнение оставьте при себе, оно меня не интересует. Доказательства, пожалуйста.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Действительно, ну подумаешь, ошиблись, зарезали случайных посетителей-работяг по национальному признаку, которые про драку то и не знали, отрезали уши, выкололи глаза, изувечили с десяток прохожих, так что те до сих пор в реанимации. До того также совершили ряд подобных ошибок, но не открыто и масштабом поменьше. А вот другая группировка (пусть будет название "население") устроила беспредел, перевернули аж пару киосков и стулья подожгли, ужос, сразу омон ввели.
    Опять эмоции. Я говорил про "ошиблись" с точки зрения преступных группировок. Чеченская просто обнаглела и посчитала, что стала полными хозяевами. Беспредельщики любой национальности рано или поздно нарываются либо на нож конкурентов, либо на наказание властей, либо, как в Кондопоге, на бунт населения.
    Если вспомнить историю 90-х, можно забыть про то, что национальный признак является решающим. Сейчас он стал поводом, чтобы направить злобу обиженных в нужное кому-то русло. Если это Вам до сих пор непонятно - жаль, Вами можно точно так же управлять. И Вы - тот терпила, про которого сами говорили в предыдущем топе. Вам покажут пальцем - вот он, враг, и Вы терпеливо согласитесь и будете делать то, что скажут, сами того не подозревая. А искать реального врага - влом видимо. В случае в Кнодопоге он явен - местные власти, которые нужно не просто разгонять, нужно судить всех показательным судом.
    По-Вашим выводам получается, латыши тоже правы (вернее их "бугры"). Русские там "захватили" весь бизнес, требуют прав на обучение в русских школах и прочее и прочее. Вам бы понравилось, если бы чеченцы потребовали открыть в Новосибирске чеченские школы?
    Вот ведь натура человеческая - другому никогда не разрешается то, что для себя считается само собой разумеещимся.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ннп
    говорят, что массовые собрания и беспорядки в Кондопоге были кем-то организованы.
    То есть митинги с участием до 2 тысяч человек кто-то организовал. В 36 тысячном городе.....
    В то же время, сколько в том же Н-ке было людей на митинге в защиту Щербинского, против мигалок? сотня человек, кажется. А тот митинг точно был не спонтанным.
    Помнится, даже после монетизации настолько массовых митингов (в смысле - одновременно в одном месте) у нас не было.

    We will troll you!!!

  • А разве Вы не знаете, как это происходит?
    Организованный митинг в поддержку кого-то собрать трудно, потому что большинство людей по-прежнему руководствуются двумя вещами - инстинкты и "меня это не касается". На организованный митинг в поддержку нужно СОЗНАНИЕ.
    Беспорядки на порядок легче СПРОВОЦИРОВАТЬ. В особенности там, где для этого есть почва - криминальные разборки, разделение сфер влияния на фоне бездействия властей.
    А как спровоцировать? Да самым простым способом - разыграть национальную карту, тем более есть такая возможность.
    Если нет национальной, находится другая. Вспомните разборки конца 90-х, да и сейчас местами продолжающихся, по поводу "недружественного захвата" предприятий. Как правило, обе конфликтующие стороны привлекали к этому работников, играя на самых простых вещах - руководитель (или захватчик) сволочь, зарплат не платит, жирует, разграбил всё, ату его!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • про рабочих не надо - что им прикажут то они и делают. для стимуляции, естественно, денюшку подкидывают.

    И кстати, речь не о беспорядке (в которых приняло участие несколько сотен человек), а о сходе (на котором было несколько тысяч человек)

    We will troll you!!!

  • В ответ на: По-Вашим выводам получается, латыши тоже правы (вернее их "бугры"). Русские там "захватили" весь бизнес, требуют прав на обучение в русских школах и прочее и прочее.
    Что-то я не припомню, чтобы в независимой Латвии русские банды резали латышей по национпльному признаку.

    Caveant consules!

  • Вы считаете народ таким быдлом не способным на самостоятельные акции протеста? Я дплек от идеализации того, что там происходит, но и Вы уж в крайность не впадайте. Поверьте, если в течении одной ночи в маленьком городке находятся темные силы провоцирующие народ на "погромы" - то может быть все не так, как пытаетесь Вы представить? Или может это не такие уж и "провокаторы"? Представьте себе сколько нужно "провокаторов", чтобы в течении одной ночи вывевсти на улицы Новосибирска 70-80 тыс. человек? Не нужно людей за быдло считать.

  • Не я людей за быдло считаю, а те, кто использует любую возможность погреть руки.
    Или Вы считаете, что повод (убийство в ресторане) не был организован? Думаете, те, кто приехал убивать, делали это из простой мести? Или они камикадзе и не понимали, чем это кончится для чеченской диаспоры?
    Более чем уверен, за всем этим стоят люди, которым глубоко наплевать на национальные принадлежности. Им важна нажива, и всё.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А как тогда объяснить тот факт, что в убийстве участовали только представители местной чеченской диаспоры?

  • В ответ на: Думаете, те, кто приехал убивать, делали это из простой мести? Или они камикадзе и не понимали, чем это кончится для чеченской диаспоры?
    Именно так и было... И никакие они не камикадзе, а просто на голову ё*****е...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Что-то я не припомню, чтобы в независимой Латвии русские банды резали латышей по национпльному признаку.
    Я говорю не о методах, а о сути. Если лично Вы хотите найти причины для неприязни к чеченцам, евреям или любому другому народу в целом - найдете. Но только для себя.:миг:Если у латышей плохо получается с бизнесом и главные банкиры у них русские - это повод сказать, что русские козлы, но причина, недеюсь, Вам понятно, что не в этом. Чем отличается от этого случай в Кондопоге, кроме диких методов? Да, нужно поставить на место криминал, кто бы они там ни были, какой национальности. Но при чем тут чеченские дети, живущие сейчас под охраной ОМОНа?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А как тогда объяснить тот факт, что в убийстве участовали только представители местной чеченской диаспоры?
    Только тем, что это были представители криминала, организованного выходцами из Чечни. И с ними нужно бороться. Но при чем, повторю фразу, здесь все остальные чеченцы, жившие в Кондопоге?
    Тут много "Вумных", снисходительно вещающих про особенности кавказского менталитета и говорящих, что вы все тут нивего не понимаете и говорите голословно, а вот я-то знаю, я-то с ними сталкивался. Я тоже много общался, и тоже знаю про некоторые особенности кавказского характера. Но это ни в коей мере не дает права говорить про криминальность всей национальности.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не я людей за быдло считаю, а те, кто использует любую возможность погреть руки.
    Или Вы считаете, что повод (убийство в ресторане) не был организован? Думаете, те, кто приехал убивать, делали это из простой мести? Или они камикадзе и не понимали, чем это кончится для чеченской диаспоры?
    Более чем уверен, за всем этим стоят люди, которым глубоко наплевать на национальные принадлежности. Им важна нажива, и всё.
    Может быть Вы и правы. Но Вы лично сможете выйти к людям потерявшим своих близких и все это пересказать? Просто есть вещи которые понимаются не головой, а сердцем.

  • В ответ на: [ Просто есть вещи которые понимаются не головой, а сердцем.
    Полностью согласен! Но должны быть люди с холодной головой (это задача властей), которые объяснят реальное положение вещей, и которые должны, обязаны просто сделать так, чтобы ни у кого не возникло желания искать рыбку в мутной воде. И не доводить до того, что случилось в Кондопоге.
    Поэтому и говорю, что вина за случившееся (естественно, помимо самих бандитов, кто бы они ни были) целиком и полностью лежит на властях, и если не будет сделано выводов и не найдены конкретные виновные (не стрелочники) - такие вещи будут повторяться и дальше и в других местах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Полностью согласен! Но должны быть люди с холодной головой

    :respect:
    Но и с горячим сердцем люди необходимы!

  • У чеченов родо-племенная тейповая психология. Отдельной ответственной личности там нет.

  • В ответ на: А если без эмоций и расчета на тупых, как Вы пытаетесь здесь преподнести?
    Еще раз, если можно, о причинах, по которым Вы объединяете понятие бандитизм и национальность. Личное мнение оставьте при себе, оно меня не интересует. Доказательства, пожалуйста.
    Это и есть факты, рассчитанные не на тупых. Вам не понятно? Сочувствую.

    И можно указать место, где я объединяю понятие бандитизм и национальность? Я всего лишь о том, что разница есть, с кем свяжешься. Из двух десятков убийц арестовано 6 и причем у 3-х выданных диаспорой, подозреваю, скорее всего железное алиби. Из спровацированного народа арестовано больше 100, еще больше избитых омоном.

Записей на странице:

Перейти в форум