10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Стерилизация наркоманов

  • Каждый раз, когда читаю или сталкиваюсь с подобным, хочется протолкнуть в думу закон об обязательной стерилизации наркоманов. Мало от них бед без этого? Еще и детям своим жизнь отравляют. В лучшем случае ребенок вырастет в детском доме. Я, конечно, понимаю, что "гуманисты" завоют о нарушение свобод. Но это ИМХО именно тот случай, когда подобное применимо.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Лечить. Пока не стал законченным нарком и есть шанс вернуть в жизнь.
    Распространителей сажать/стрелять.

  • В ответ на: Лечить. Пока не стал законченным нарком и есть шанс вернуть в жизнь.
    Распространителей сажать/стрелять.
    Бесполезно. Они сами не хотят. Им так нравится.
    Все принудительное лечение - деньги псу под хвост.
    К тому же за каждым не будешь следить, чтобы детей не нарожали. А потом поздно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не стерелизацию, а смертную казнь как для покупателей так и для продавцов.Там где она введена проблемы наркомании практически нет.

  • Более радикально. Хотя и более действенно. Боюсь, либеральная Европа глаза от ужаса "русских зверств" глаза выкатит.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Там где она введена проблемы наркомании практически нет
    Однако именно практически, то есть какие бы жесткие меры не применялись к наркоманам они все таки есть...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да практически, т.е. единицы, которые тоже долго не задерживаются и то как правило наркоманы в этих странах импортные.

  • Даже если цинично рассматривать вопрос в плане последствий то они будут такие.
    Вопрос предохранения для любителей наркоты и так не стоял остро. А тут снимется вообще. Отсюда. Взрыв распространения в этой среде ЗППП, туберкулёза (тр...ся начнут чаще ведь уже ничего не мешает этому, соответственно близких контактов с заражеными будет больше).
    А вот беременностей от этого меньше не станет. Т.к. привычка не предохраняться появится, а вот стерилизованы будут далеко не все.

    Да и как вы предполагаете это делать? Подобные прожекты слабы именно в качестве механизмов выполнения. Да и уж сильно фашизмом попахивает. Я еще понимаю рубить хрен насильникам, потому как это лишение орудия преступления. Но тут априори человека приговаривают на всю жизнь.

    P.S. Кстати что-то в последнее время тему стерилизации тщательно пропихивают в СМИ. Англосаксы опять стараются извести славян имхо.

  • Стерилизовать нарков? А почему только их одних? Среди населения около 3% с психическими отклонениями, миллионы пьяниц и алкоголиков, миллионы бомжей, миллионы беспризорных. Вы всех их хотите стерилизовать? И не придётся ли вас самого, стерилизовать, когда удача отвернётся и вы начнете пить? От наркомана, совершенно необязательно родится наркоман, хотя есть шанс получить дегенерата. Соответственно, при развитии сети "призрения" (значит адаптации к обществу) детей наркоманов и других дегенератов, общество может получить вполне здоровую, работающую его часть. Но, ведь это никому не нужно, типа: "хоть бы вы все сдохли, а мы китайцев наймем" (ИМХО)

  • --Лечить. Пока не стал законченным нарком и есть шанс вернуть в жизнь.--
    Наркомана не вылечить, и лучше деньги, предназначенные для "лечения" наркоманов использовать для создания адаптивных центров для тех кто еще не стал наркоманами

  • А ты съезди в детский дом, пообщайся с детьми. Или в дом ребенка, где отказные дети лежат сходи, это даже действеннее. Как правило, после одного взгляда в глаза отказному ребенку, у самых законченных "гуманистов" отпадают сомнения в необходимости стерилизации их "мамаш".
    А что касается механизмов, так это надо только захотеть. Вот Митволь захотел отобрать дачи у чинуш и отбирает. Государство хочет забирать всех подряд в армию - и забирает. И с наркоманами так же. И никакого фашизма тут нет. Ты еще скажи, что воров надо не в тюрьму сажать, а от фетишизма лечить.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Наркомана не вылечить
    хм, и подтверждения есть?
    Пока есть шанс, надо стараться.
    А наказывать за конкретные преступления.
    В ответ на: адаптивных центров для тех кто еще не стал наркоманами
    Это про кого? Кто только попробовал, не ещё не втянулся? Согласен, но зачем противопоставлять одно другому, когда можно совместить?

  • В ответ на: А ты съезди в детский дом, пообщайся с детьми. Или в дом ребенка, где отказные дети лежат сходи, это даже действеннее. Как правило, после одного взгляда в глаза отказному ребенку, у самых законченных "гуманистов" отпадают сомнения в необходимости стерилизации их "мамаш".
    Был, видел. И большинство из них, дети не наркоманов-родителей. Друзья мои уже многие усыновляли-удочеряли.

  • --Не стерелизацию, а смертную казнь как для покупателей так и для продавцов--

    Вам бы только убивать... (для сведения повторяю, что я даже не курю, а водку пью под баню раз в неделю), не захлебнётесь кровью вот тех, кто вместо школьной парты пошел бродяжить, тех кто от безысходности запил, кого обманом выгнали из его дома, тех кто не принял нынешнюю действительность? Они сами уйдут, ибо век их недолог. Надо спасать тех кто остался, кто ещё может, кто не совсем испорчен, так как резервов у нас мало. Пусть идут в военные училища, в ПТУ, в колхозы, пусть найдут приют.. Земля Русская большая и можно на ней найти (пока ещё) место.

  • В ответ на: Более радикально. Хотя и более действенно. Боюсь, либеральная Европа глаза от ужаса "русских зверств" глаза выкатит.
    Почему-то в Китае стреляют наркоторговцев и взяточников и потом по телеку показывают, и ни кто не возмащается....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --и ни кто не возмащается....
    В Китае более миллиарда населения, а у нас....?

  • И в Тайланде. Даже иностранцев. И никто не жужжит. Там наркоман - событие в масштабе страны. Равно как и пьяный за рулем. А у нас даже этих хотя бы на 15 суток боятся посадить. Пока не будет адекватного наказания хоть за наркоту, хоть за пьянку за рулем, все так и останется на своих местах. Можно напиться и убить десяток человек - дадут максимум лет 5. И то на полпути выпустят. А с нарками еще и няньчиться будут, потому что они бедненькие не нашли себе места в обществе :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Стерилизовать нарков? А почему только их одних?
    Еще гомиков можно, хотя лучше к стенке :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: --и ни кто не возмащается....
    В Китае более миллиарда населения, а у нас....?
    Я думаю нашему процветанию мешают и те и другие, без них бы как раз бы больше было народу, здорового!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Я думаю нашему процветанию мешают и те и другие, без них бы как раз бы больше было народу, здорового! --
    Т.е. вы за то, чтобы убивать, всех вышеперечисленных несчастных? Сами будете это делать? Вот вам "Макаров" в руки, спиной к вам стОит человек, ...убъете? Этиот чел просто бомж (бывший учитель), беспризорный мальчишка , убежавший от родителей пьяниц и от голодухи, наркоман, которого в школе "заботливые" братья с Юга заставили колоться. Сможете убить?

  • Да чего уж мелочиться - отстреливать их как зайцев в сезон охоты. Проблем меньше опять же. На лечении и судебной системе сколько денег сэкономится. :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну, как правило, так любят умничать люди, которые наркоманов разве что в подъезде кучкующихся видели.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Мимо (с). Это говорит человек, который в возрасте с 14 до 17 лет перепробовал все доступные виды наркотиков. Что, кстати, не помешало окончить школу и пару вузов на "отлично". А в последствии произвести на свет двоих совершенно здоровых и нормальных детей.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Это говорит человек, который в возрасте с 14 до 17 лет перепробовал все доступные виды наркотиков.
    Не вызывает никакого уважения. :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Лечить. Пока не стал законченным нарком и есть шанс вернуть в жизнь.
    Распространителей сажать/стрелять.
    Лечить? процента 2 вы вылечите максимум.
    даже при желании торчка вылечиться...
    Доказано жизнью...

  • Принудительное лечение - действительно пустая трата денег, но вы не правы в том, что наркам это все нравится... увы...

  • В ответ на: Не стерелизацию, а смертную казнь как для покупателей так и для продавцов.Там где она введена проблемы наркомании практически нет.
    Ага, радикалы блин:хммм:Парень травки покурил - расстрелять?
    Я вам даю 70% гарантию что ваш сын/дочь курил траву. Отвечаю за свои слова.
    Расстреляйте тогда его.
    Наркомания есть везде - особенно она проблемна там, где за нее введена смертная казнь.

  • В ответ на: Более радикально. Хотя и более действенно. Боюсь, либеральная Европа глаза от ужаса "русских зверств" глаза выкатит.
    Угу...
    В великобритании вроде собираются разрешить экстази, а оно у них стоит в одном ряду с героином...

  • В ответ на: Да практически, т.е. единицы, которые тоже долго не задерживаются и то как правило наркоманы в этих странах импортные.
    откуда информация?
    первоисточник плиз.
    Я думаю эта информация ошибочна.

  • В ответ на: А ты съезди в детский дом, пообщайся с детьми. Или в дом ребенка, где отказные дети лежат сходи, это даже действеннее. Как правило, после одного взгляда в глаза отказному ребенку, у самых законченных "гуманистов" отпадают сомнения в необходимости стерилизации их "мамаш".
    А что касается механизмов, так это надо только захотеть. Вот Митволь захотел отобрать дачи у чинуш и отбирает. Государство хочет забирать всех подряд в армию - и забирает. И с наркоманами так же. И никакого фашизма тут нет. Ты еще скажи, что воров надо не в тюрьму сажать, а от фетишизма лечить.
    Я лично несогласен не с тем, что надо или не надо их стерилизовать.
    Я не согласен стем, что при текущем произволе в законах - вас ЛЕГКО МОГУТ ПОДВЕСТИ под это если у кого то появится на вас зуб.
    Смотрите, обидели вы следователя какого нибудь.
    Он раз, и подкинул вам травки - а что, очень распространенная имхо практика, скажете ни разу о таком не слышали?
    И своими же силами он вас засудил и стерилизовал, ок.
    Если бы законы которые принимаются в Росии выполнялись БУКВАЛЬНО, и только для тех, на окого они распространяются - тогда ваши радикальные меры возможно были бы приемлемыми более менее, а так, НИКТО НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ ЧТО ЗАВТРА И ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ в числе стерилизованых.

  • В ответ на: --Не стерелизацию, а смертную казнь как для покупателей так и для продавцов--

    Вам бы только убивать... (для сведения повторяю, что я даже не курю, а водку пью под баню раз в неделю), не захлебнётесь кровью вот тех, кто вместо школьной парты пошел бродяжить, тех кто от безысходности запил, кого обманом выгнали из его дома, тех кто не принял нынешнюю действительность? Они сами уйдут, ибо век их недолог. Надо спасать тех кто остался, кто ещё может, кто не совсем испорчен, так как резервов у нас мало. Пусть идут в военные училища, в ПТУ, в колхозы, пусть найдут приют.. Земля Русская большая и можно на ней найти (пока ещё) место.
    Да хрен кого они будут спасать....
    такие как они не хотят вкладывать свои силы деньги и время в такие вещи, они озабочены лишь своим комфортом, и ради него способны вырезать кого угодно, кто им помешает вдруг...
    Но они просто не понимают, что блин, не всегда человек опускается по своей воле...
    Вот из меня легко бы мог получиться отличный убийца или нарк, если брать мое детство - окей, если следовать их логике и немного ее логически продолжить - меня тоже следовало вырезать еще в детстве, тупо ради профилактики.
    Маньяки, блин.
    Их девиз - убивать, убивать, убивать!
    Убивать всех. кто не подходит под их узкий мирок, не вписывается в рамки их ограниченного мировоззрения... :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: Более радикально. Хотя и более действенно. Боюсь, либеральная Европа глаза от ужаса "русских зверств" глаза выкатит.
    Почему-то в Китае стреляют наркоторговцев и взяточников и потом по телеку показывают, и ни кто не возмащается....
    В китае и гусениц жрут, и никто не ужасается...
    Просто все приввыкли что в китае все что угодно может происходить, что с них взять типа - китайцы ведь...
    К китайцам привыкли относиться какк к недочеловекам, поэтому не воспринимают всерьез на подсознательном уровне, даже понимая все мозгом.

  • В ответ на: И в Тайланде. Даже иностранцев. И никто не жужжит. Там наркоман - событие в масштабе страны.
    Так извините, там наркоман - это не чел который покурил травы...
    Я сам в тайланде не был, но те из друзей кому повезло туда сьездить, НА ПРАКТИКЕ на себе СОВЕРШЕННО НЕ ОЩУТИЛИ этого закона о ограничении наркомании.
    Да и не надо сравнивать долбаный тайланд с Россией. В тайланде совершенно нормальноь продать свою дочь иностранцу на неделю - так что теперьт, и в этом будете брать с них пример?

  • В ответ на: --Я думаю нашему процветанию мешают и те и другие, без них бы как раз бы больше было народу, здорового! --
    Т.е. вы за то, чтобы убивать, всех вышеперечисленных несчастных? Сами будете это делать? Вот вам "Макаров" в руки, спиной к вам стОит человек, ...убъете? Этиот чел просто бомж (бывший учитель), беспризорный мальчишка , убежавший от родителей пьяниц и от голодухи, наркоман, которого в школе "заботливые" братья с Юга заставили колоться. Сможете убить?
    ХАХА - думаете они сами будут убивать?
    ВСЕ ЧУЖИМИ РУКАМИ - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ блин!

  • В ответ на: Да чего уж мелочиться - отстреливать их как зайцев в сезон охоты. Проблем меньше опять же. На лечении и судебной системе сколько денег сэкономится. :шок:
    да? без суда и следствия?
    А я вот возьму и "отстрелю вас" - а потом скажу что вы наркоманка, ок?

  • В ответ на:
    В ответ на: Это говорит человек, который в возрасте с 14 до 17 лет перепробовал все доступные виды наркотиков.
    Не вызывает никакого уважения. :death:
    Человек который ни разу в жизни не пробовал даже пиво, но при этом не закончивший даже среднюю школу у вас вызывает больше уважения?

  • Да

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Не вызывает никакого уважения.

    Вам не угодишь. Не сталкивался с наркоманами -не имеешь право рассуждать на тему их стерилизации. Сам пробовал - вообще не человек.
    А я и не хвастаюсь. Просто привожу реальный пример. И еще пару десятков таких же могу назвать. В подростковом возрасте наркотики так или иначе пробуют 70% детей (печальная, но статистика). Через несколько лет от этого остаются только воспоминания. Так же как первая сигарета не влечет за собой тотального курения. Но поскольку под понятие "наркоман" попадает любое лицо, которое в данный момент времени находится в состоянии наркотического опьянения, а какой-либо градации Вы не провели, автоматически под стерилизацию попадает 70% населения страны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: братья с Юга заставили колоться. Сможете убить?
    Я за убийство наркоторговцев и взяточников. Не за убивство потребителей.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это говорит человек, который в возрасте с 14 до 17 лет перепробовал все доступные виды наркотиков.
    Не вызывает никакого уважения. :death:
    А у меня вызывает. Так-как сам прошёл всё это.. и в те-же года.. (15-16лет). Я вылез из этого сам и ещё своего друга чуть позже вытащил. Вы поймите одно: Человек не всегда осознаёт, что он делает, особенно в таком нежном возрасте. Если вас жизнь обошла стороной.. да вы скажите ей за это спасибо. Или пойдите сейчас к моей возлюбленной жёнушке и нашему ребёнку (который летом появится на свет) и скажите.. да это всё ошибка! Вашего уважаемого всеми мужа стирилизовать надо было! и вас с выродком в больничку.. чтоб всё вырезали к чертям.. нефиг дигениратов плодить.
    Не дай бог никому, чтобы благодаря таким вот "людям", которые ничего в жизни то и не видели, жизнь ломали почём зря.

    Фу вот противно ей богу. Геноцида хотите? Не наглотались ещё этой мерзости? :death:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: К китайцам привыкли относиться какк к недочеловекам, поэтому не воспринимают всерьез на подсознательном уровне, даже понимая все мозгом.
    Недочеловеки они были когда были бедные, а сейчас Китай второя по ВВП страна в мире, так что сейчас они человеки (и не паряться что про них думают другие), а мы - недо.... И смотрим в рот Европе и пиндоскому президенту, не дай бог о нас плохо подумает :безум:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: под стерилизацию попадает 70% населения страны.
    Жуткое у Вас окружение, если 70% находится в состоянии наркотического опьянения :eek:
    Я вырос не в самом благополучном месте. В небольшом промышленном городке северного Казахстана. Курили сигареты многие. Но травку попробовало не больше 20%. Это статистика моего детства. Несколько их попробовавших действительно стали наркоманами. Ничего хорошего из них не получилось.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Счас окажется,что тут чуть ли не половина форума бывших наркоманов :ха-ха!: и они будут убеждать, что-так и так нельзя-их надо лечить, уважать и т.д. и т.п., что это больные люди и уж давайте тогда оплачивать больничные листы наркоманам и пьяницам и нести прочий бред гуманопоносный.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну я рад за Вас, что Вам удалось не втянуться в это болото!
    Однако я все-же считаю геноцидом нечто иное. К примеру, наркоманский беспредел в период ломки. Они просто и хладнокровно убивают за дозу.
    Вы родственникам убитых объясните, что 18-летний ублюдок-убийца просто еще не определился со своим местом в жизни :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Извините заранее, но...
    ...Вы тупой. Никто не убивает "хладнокровно"
    Вы никогда (слава богу видимо) не поймете, ЧТО чувствует человек когда его ломает.
    Не знаете - не говорите.

  • Так это конкретное уголовное преступление.
    При чём здесь стерилизация? И чем она в данном случае поможет?

  • Конечно лечить! Только дорого это нынче, потому государству не под силу. Хотя уж что-что, а оторвать себя можно, только если сам этого хочешь. А это знаете ли в жизни наркомана в такой узкий промежуток времени происходит.. когда уже всего насмотрелся, глупостей и ошибок наделал, но ты всё-ещё осознаёш насколько это всё паскудно и плохо. Очень тяжко данный момент поймать.
    А наркоманы-Да. недочеловеки. И уважать их незачто...пока результатов нет..пока не борется с собой.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • К том же речь идет о законченных наркоманах, которые прошли через пару-тройку курсов лечения и тем не менее пожелавших остаться при своем. А не о малолетних травокурах, которым просто нужно мозги на место поставить.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ну я рад за Вас, что Вам удалось не втянуться в это болото!
    Однако я все-же считаю геноцидом нечто иное. К примеру, наркоманский беспредел в период ломки. Они просто и хладнокровно убивают за дозу.
    Вы родственникам убитых объясните, что 18-летний ублюдок-убийца просто еще не определился со своим местом в жизни :death:
    А вот после таких страшных ошибок лечить уже поздно. К стенке...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Это совершенно другая ситуация. Совершено преступление. Состояние опьянения является отягтяющим фактором. Такого надо сажать лет на 10-ть, но при этом пытатья вылечить.
    Вы же начали с того, что наркоманов надо принудительно стерилизовать. ??? Детей у них рождается не так уж и много. Доживают до зрелого возраста еще меньше. Да и детишки эти сами по себе редко бывают хроническими наркоманами, а при должном обращении вырастают во вполне разумных людей.
    И еще мне не понятно, как стерилизация помешает наркоману убивать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: К том же речь идет о законченных наркоманах.
    А "законченность" кто определять будет? Вы?.. Вы же ничего про это не знаете слава богу. Кто судиёй то станется?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • убийство - это убийство и убийством и останется, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того КТО его совершил.
    И к стенке надо ставить за это ВСЕХ.
    А теперь скажите мне какое соотношение убийств совершенных торчками к кол - ву убиств совершенных неторчками?

  • В ответ на: Вы никогда (слава богу видимо) не поймете, ЧТО чувствует человек когда его ломает.
    Не знаете - не говорите.
    А мне, извините, нас..ть, что чувствует наркоман в период ломки :зло: Мне его тонкая душевная организация нафиг не сплющилась.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.


  • Наркоманов делает Жизнь, а не другие наркоманы.
    Они знаете-ли не размнажаются как тараканы, а потом мешают всем существовать. С причинами нужно боротся, а не со следстивием.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: хочется протолкнуть в думу закон об обязательной стерилизации наркоманов.
    В чем проблема?
    Берете ножик- и отправляетесь по местам кучкования наркоманов. Претворять свои идеи в жизнь.

  • Попытки лечения - не метод определения "законченности"?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Еще один максималист, млин.
    Большинство убийств совершается на бытовой почве по пьяни. Убивают своих же детей-мужей-матерей. А потом рвут на себе волосы. За что их к стенке?
    А еще убивают в результате ДТП. Этих можно было бы перестрелять, особенно когда пьяный на руль сел. Но, имхо, лучше на него повесить содержание семьи убитого или искалеченного человека. И ему до конца жизни "раскаяние" обеспечено, и пострадавшим больше пользы.
    А еще убивают... В общем много как. И не всегда убийца не прав.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Согласен, погорячился, я всего лишь хотел выразить мысль, что убийцы - равны, и наркоманы и алкоголики и просто дураки... Никакой между нимми разницы особо я не вижу,

  • Ну это-же не грипп ё-маё! Дело в психики человека. Кому-то хватает курса... кому-то 4ёх.. а кому-то пофиг.
    Я говорил про узкий период, когда можно оторватся.. и у всех он наступает по разному и неожиданно. Ну и как тут определять, когда мы такими неопределёнными формами болезни (поо времени) оперируем?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну "к стенке" не стоит так дословно понимать..я имел в виду максимальную ответственность в рамках закона. Я думал вы понимаете, чт у нас смертная казнь вообще-то отменена как явление.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: В чем проблема?
    Берете ножик- и отправляетесь по местам кучкования наркоманов. Претворять свои идеи в жизнь.
    Проблема в том, что я не мясник. И не изъявлял желания собственноручно заниматься стерилизацией. К тому же, наркоманы бывают обоих полов, а стерилизация женщины осуществляется несколько по-иному.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >И не изъявлял желания собственноручно заниматься стерилизацией.

    А почему бы и нет? Ручки боитесь запачкать?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: С причинами нужно боротся, а не со следстивием. [/цвет]
    вот-вот, считаю что надо стрелять наркоторговцев и по телевизору показывать....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +1

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А почему бы и нет? Ручки боитесь запачкать?
    Для особо одаренных повторюсь - я не мясник и не кровожаден. Стерилизация - это довольно сложная хирургическая операция. Я не хирург.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • --Стерилизация - это довольно сложная хирургическая операция. Я не хирург.
    Если не медик, так и не заявляйте. Стерилизация (мужчин) это простая операция, связанная с перевязкой семенных канатиков, делается, как правило, под местной анестезией. У женщин, фаллопиевы трубы перевязывать посложнее-полостная операция, но разговор не о том. Конечно, вы правы, когда дегенераты подвергают опасности ЧУЖУЮ жизнь, которую они могут принести в жертву дозе. Но, кроме расстрелов, есть другие меры. Лечить - бесполезно, а вот изолировать-можно. У нас территории огромные, сёл опустевших десятки тысяч, вот и пусть там живут , за колючей проволокой, и себя обеспечивают, за наркоту. А убивать никому права нет, ни нарку, ни вам, ни кому-то быы не было.

  • Я вроде и не призывал к убийствам.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Это говорит человек, который в возрасте с 14 до 17 лет перепробовал все доступные виды наркотиков.

    Не вызывает никакого уважения.
    Уважение вызывает то, что бросил.
    Как и то, что человек бросает курить, то же ведь нарко-зависимость. Согласен? :dry:

  • В ответ на: Ты еще скажи, что воров надо не в тюрьму сажать, а от фетишизма лечить.
    Наверное вы хотели сказать что надо лечить от клептомании.Фетишизм не преступление.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Наверное вы хотели сказать что надо лечить от клептомании.Фетишизм не преступление.:улыб:
    Наркомания тоже не преступление. В нашей стране это считают болезнью и лечат от этого.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Наркомания тоже не преступление. В нашей стране это считают болезнью и лечат от этого.
    Вы считаете фетишизм болезнью, равной по последствиям,- наркомании? Странно.

    Sooner or later we all gotta die

  • Любезный, если Вы не вникли в суть обсуждений, то не лезьте со своими умными мыслями и замечаниями. Оставьте их при себе.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Любезный, если Вы не вникли в суть обсуждений, то не лезьте со своими умными мыслями и замечаниями. Оставьте их при себе.
    Во что я "не вник" любезный?В то что Вы не подумав написали о "ворах- фетишистах"?Или в какую другую ,запретную для меня область?Не попытаетесь ли объяснить?
    P.S.На форум я пришел именно для этого.

    Sooner or later we all gotta die

  • Я писал про то, что наркоманов лечить настолько же бесполезно, насколько и воров. Я не считаю, что от этого можно избавить медицинским путем.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Я писал про то, что наркоманов лечить настолько же бесполезно, насколько и воров. Я не считаю, что от этого можно избавить медицинским путем.
    Вы глупы.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Мне не важно мнение бывшего наркомана:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • --Мне не важно мнение бывшего наркомана --
    Если человек ПРЕОДОЛЕЛ наркоманию, то это выдающейся воли человек.

  • В ответ на: Не стерелизацию, а смертную казнь как для покупателей так и для продавцов...
    + 500 Причём публично, с прямым эфиром. Если хотя бы несколько человек испугаются после этого взяться за шприц или травку, то уже хорошо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Который, тем не менее, поддерживает идею только медикаментозного лечения наркозависимости.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вы действительно не разбираетесь в проблеме. Основа лечения наркоманов - психотерапия, а не медикаменты.
    В мире всегда существует определенная часть асоциального населения (наркоманы и преступники), а также определенный процент психически больных людей. В социально нестабильных странах этот процент больше, только и всего. Мне не известны случаи, когда на социальные факторы (а наркомания и преступность являются именно такими) можно было бы повлиять усилением репрессий. По крайней мере в длительной перспективе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Парень травки покурил - расстрелять?
    Я вам даю 70% гарантию что ваш сын/дочь курил траву. Отвечаю за свои слова.
    Глупая категоричность, я полагаю речь идет не о тех кто покурил несколько раз травки или несколько раз кольнулся герычем, а о тех для кого это смысл жизни, когда мозги уже не работают, нарушена координация, когда это существо уже человеком то назвать сложно, вот таких и нужно не то чтобы стерилизовать, а вообще изолировать от общества где-нибудь на урановых рудниках, пусть дохнут.
    Судя по отзывам большинство вообще наркоманов настоящих никогда не видело.

  • В ответ на: --Мне не важно мнение бывшего наркомана --
    Если человек ПРЕОДОЛЕЛ наркоманию, то это выдающейся воли человек.
    +10000 :respect:
    СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО
    РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!

  • Вы сами глупы - "несколько раз кольнулся герычем"

    гыгы

    Зависимость возникает ПОСЛЕ ПЕРВОГО раза.

  • Почему вы ставите психбольных, пьяниц, бомжей в один ряд снаркоманами?
    С моей точки зрения это тоже самое что поставить в один ряд банальный насморк и туберкулез.

  • Насморк и туберкулез - являются болезнями, одинаково заразны (насморк даже более заразен) и требуют лечения. Разница лишь в длительности лечения и затраченной сумме.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Нет ни сына ни дочери и речь не идет о травке и прочей дури, речь идет о тяжелой наркоте, которая вызывает не только физ. зависимость, но и необходимомсть посадить на нее окружающих.

  • Почитайте про саудовскую аравию если кругозор расширить хотите.

  • мне не надо читать, долгое время общался с двумя парнями, приехавшими из сирии, и одним палестинцем.

  • В ответ на: мне не надо читать, долгое время общался с двумя парнями, приехавшими из сирии, и одним палестинцем.
    Какое отношение они имеют к Саудовской Аравии?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • те же порядки

  • В ответ на: те же порядки
    Об чем и речь. А некоторые считают, что заградительными мерами ничего не добиться.
    У нас в стране полмиллиона зарегистрированных наркоманов. Реальное их число в разы больше.
    Не думаю, что к арабам сложнее провезти наркоту, чем в Россию. Тем более что идет она вся из Афганистана. Просто там спрос мизерный. А у нас героин в каждом квартале почти в открытую продается.
    Но, конечно же, запрещать принимать наркотики никак нельзя. Нужно просто подождать. Кто сильный, тот выкарабкается. И его будут окружать всенародная любовь и уважение!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • да вы не поняли...
    наркомания это следствие...
    Следствие цивилизациии...
    Кто же лечит симптомы? Лечить нужно причину...


    З.Ы. А у многих людей, втч и у вас лично ИМХО не выветрились еще фашистко-совдеповские порядки из головы...
    Все эти репрессии, расстрелы, казни, принудительные стерилизации, концлагеря, гетто, итд...
    Просто вы устарели...
    Вы уже не можете понять что мир изменился....
    Стал боле сложным... И т о что вы предлагаете - это анахронизм, стремление к тоталитарной власти...
    Вспомним из учебника обществознания 11 класс...
    Тоталитарный режим - (от франц. "totalitaire", лат. "totus" - весь, целый) - крайнее проявление авторитарного режима, при котором государство стремится к установлению абсолютного (тотального) контроля над различными сторонами жизни каждого человека и всего общества в целом, используя при этом преимущественно принудительные средства воздействия.

    Как похоже на то что вы предлагаете! не правда ли?

    Теперь смотрим последствия вашего "решения" наркомании...

    господство одной официальной идеологии, преследование инакомыслия; ограничение политических свобод, запрещение политических партий и легализация деятельности партии власти, сращивание государственного и партийного аппарата; жесткая централизация государственного управления, подавление региональной самостоятельности и упразднение местного самоуправления; разжигание социальной и национальной розни; развязывание террора по отношению к собственному народу; тотальный контроль над всеми сферами общественной жизни, ее огосударствление; подавление экономической свободы, сферы частных интересов, неоправданное вмешательство государства в экономику; милитаризация; утверждение тоталитарной "законности" и др. Тоталитаризм существует в виде таких государственных режимов, как расистский, фашистский, военно-диктаторский. Т.р. сохраняются в некоторых государствах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки. Крайним проявлением тоталитаризма, характеризующегося агрессивностью, склонностью к развязыванию войн и базирующегося на националистической и расовой идеологии, возведенной в ранг официальной (государственной), является фашистский режим.

  • Ага те же :ха-ха!: СА монархия а палестина и сирия нет , я уж не говорю о том, что тер. групировки базирующиеся в палестине и сирии жувут наркотрафиком, который как справедливо было замечено идет из афганистана, который там совсем рядышком.

  • Спасибо, я не хочу жить в таком мире - если вам нужна "сильная рука" то это сугубо ваши сугубо личные сугубо проблемы - не навязывайте их мне, фашист.

  • Смотрите выше про тоталитарный режим. В саудовской аравии как раз он и есть.
    Езжайте туда и вы решите проблему наркомании для себя.

    ИМХО проблема наркомании меньшее зло, нежели толитаризм.

  • В ответ на: А у нас героин в каждом квартале почти в открытую продается.
    Но, конечно же, запрещать принимать наркотики никак нельзя.
    А не эффективнее ли бороться с распространенителями?
    Если, как Вы говорите, они почти в открытую торгуют? Если не будет поставщиков - само явление наркомании снизится до мизерной величины.

    Это как всё время проветривать/дезодорировать комнату, но мусорное ведро никогда не выносить. Профилактика.:улыб:

  • Разница так же в результатах лечения, последствий для здоровья, смертности, методах и т.д.если пример не нравится давайте поутрируем-насморк и спид, насморк и чума(до изобретения антибиотиков).

  • Да блин, да не будет счастья "запретителям" и "расстрельщикам" при данном политическом строе.

    Не к УЖЕСТОЧЕНИЮ законов надо стремиться товарищи, а к ХОТЯБЫ ИСПОЛНЕНИЮ ТЕХ ЧТО ЕСТЬ!!!

    Подумайте мозгом - если бы сейчас соблюдались НЕУКОСНИТЕЛЬНО законы касающиеся наркомании - проблема наркомании была бы решена? ДА! Но! Никто не соблюдает эти законы и все их обходят, потому и столько торчков в России...
    У анс государство двойных стандартов. С одной стороны законы есть, а с другой они не работают. С одной стороны Законы есть, но они только для бедных, т.е. для тех, кто не может купить себе "белый билет"...
    Так что...
    Если примут закон о расстреле или стерилизации наркоманов, то:
    а) это приведет к толитаризму, последствия выше
    б) это все равно не затронет целевую группу закона - наркоторговцев и наркоманов, так как наркоторговцы сделают то же самое что и сейчас ТУПО ОТКУПЯТСЯ, а наркоманы....
    Ну ПОДУМАЙТЕ сами, если есть наркоторговцы - НЕИЗБЕЖНО будут наркоманы...
    БОРОТЬСЯ НУЖНО С ПРИЧИНОЙ!

  • Я не понял, Вы со _мной_ спорите?
    Так я с Вашей точной зрения в данном случае согласен.

  • В ответ на: Никто не соблюдает эти законы и все их обходят, потому и столько торчков в России...
    Законы не соблюдаются по какой причине? вот так все в корне плохие, поэтому?

    ИМХО законы такие, что конкретный индивидуум не воспринимает их как справеливые, поэтому все забили на них. С другой стороны власть ведет политику двойных стандартов, пишет законы, а первая на них забивает и ведет себя как пьяный за рулем (рад что дорвался порулить).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • нет:улыб:к вам относится только первая строчка - видите она выделена:улыб:

    остальной текст к другим:улыб:

  • В ответ на: наркоторговцы сделают то же самое что и сейчас ТУПО ОТКУПЯТСЯ
    Я считаю надо сделать две вещи сразу, ввести расстрел взяточникам и наркоторговцам.

    Тогда откупиться наркоторговцы не смогут, их перестреляют, наркомания исчезнет. И будет всем хорошо!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я уверен, что наркоторговцы СМОГУТ себя защитить от таких примитивных наездов. Пострадают в первую очередь простые люди.
    Уже давно замечено, что от ужесточения законов - страдают в первую очередь именно наименее защищенные социальные слои. А так же средний класс.

  • Бронежилет?
    В ответ на: страдают в первую очередь именно наименее защищенные социальные слои
    причем тут наркоторговля и защищеность?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Погодите, возможно я вас не понял.
    На каком основании вы собираетесь расстреливать наркоторговцев?
    На основании законодательно принятых правовых норм?
    Или по беспределу?

  • Если по беспределу - то тогда ваша деятельность попадает под определение "экстремистская", ваши призывы - так же под определение "создание экстремистской группировки"

    ИМХО лучше наркоманы, нежели тоталитарризм или экстремизм.

  • Разумеется закон надо принять, об истреблении наркоторговцев и взяточников!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • *Подавилась глотком чая*.

    Поговорите с любым человеком из системы МВД-ФСБ-суда, и вам популярно объяснят, на каких принципах в нашей стране совершается правосудие.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • угу. совершенно верно...

  • В ответ на: Поговорите с любым человеком из системы МВД-ФСБ-суда, и вам популярно объяснят, на каких принципах в нашей стране совершается правосудие.
    Потому что взяточники воздух коптят.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Потому что коррупция и незаконные денежные потоки - это система. А систему нельзя уничтожить, убирая из нее отдельные винтики. А головы у нее (системы) - нету. И политическая воля здесь не поможет. Не все приказы руководства исполняются. Вне зависимости от статуса руководителя. Имхо, человек, разработавший эффективный метод борьбы с коррупцией на территории России, достоин нобелевской премии. Если он доживет до ее вручения.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы реально думаете в отличие от многих, примите мое искреннее уважение. :respect:

  • Самое действенная мера борьбы с распостранением наркотиков-расстрел(пожизненное зкл.)за третий рецидив,за 2 -от 3 до 10. Но это- не демократично. :dnknow: Страну спасёт поголовная мусульманизация :спок: Всем известно - продажа наркоты приносит колоссальные прибыли. Руководство и контроль за торговлей осуществляют "министры" федерального масштаба.В этой сфере "трудится" многотысячный штат сотрудников в Москве и на местах.Задействованы люди различных специальностей,должностей и рангов .Основные наркотрафики редко светятся в Новостях и почти не фигурируют в сводках специальных служб и милиции. В "расход" идёт мелочь дешёвая. Именно с ними "успешно борются" по ТВ.

  • Спасити страну может так же любая религия осуждающая наркотики...

    Но спасти страну БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ может только воспитание. Конкретно ваши, конкретные действия по воспитанию своих детей, по формированию у них правильного восприятия действительности...
    Только воспитание должно быть ПРАВИЛЬНЫМ, а не таким что : Я запрещаю тебе употреблять наркотики! Потом у что это плохо! Если ты будетшь употреблять наркотики - я тебя выпорю, оставлю без обеда, запру на неделю!"
    Я утрирую, но думаю что в случае со многими форумными "запрещальщиками" в воспитании будет превалировать именно такая система...

    Но ребенок то по большей части, если твой авторитет для него недостаточно силен, чтобы быть НЕПРЕРЕКАЕМЫМ и не основаным на СИЛЕ И ВЛАСТИ - будет воспринимать все это как твое личное мнение, с которым он вправе согласиться или нет... И твое "воспитание" пропадет.
    Но вообще, это тема для отдельного топика...
    Б***ь, извините за французский, но я насмотрелся на таких "воспитателей"...

    Люди живут при демократическом режиме, а учат своих детей жить в совдепе или фашистской германии...
    Ребенок с младых ногтей воспринимает идеи - не нае**ь - не проживешь, так как ВЫЖИТЬ в таких условиях, сохранив более менее нормальную психику и абстрагированность от деспотов-родителей, можно только регулярно их нае***ая...

    Задумайтесь, а не этому ли вы учите своих детей?
    Не этому ли учит тоталитарный режим? Который заведомо ставит человека в такие рамки, где ему приходится для того чтобы чувствовать себя более менее комфортно - извиваться в обмане? :death:

  • Помнится, в начале 80-х была попытка победить алкоголь причиной - перестали продавать водку. К чему это привело?
    "Привет Горбачеву" стоял под каждой кроватью. Вывод - если человеку нужно, он найдет альтернативный источник дури для себя. В конце-концов, ну переловят всех наркоторговцев, продающих афганский героин. Ну будут синтетику производить, цены взлетят. Спрос надо уничтожать. Отсутствие предложения лишь усилит спрос и откроет рынок аналогов.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А я про что говорю?

  • В ответ на: Но спасти страну БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ может только воспитание.
    утопия, наркотики сильнее воли человека. в мире нет ни одной страны, где бы было низкое потребление наркотиков из-за хорошего воспитания, и не будут! А куча примеров где из-за строгости наркомания в приемлемых размерах держится. Мусульманские страны, Китай например.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Люди живут при демократическом режиме, а учат своих детей жить в совдепе или фашистской германии...
    Ребенок с младых ногтей воспринимает идеи - не нае**ь - не проживешь
    А Вы уверены, что в СССР или в Третьем Рейхе детей учили именно так, как говорите Вы? Т.е. именно благодаря идее "не нае**ь - не проживешь" русские и немецкие парни проявляли редкое индивидуально мужество во время уличных боев в Сталинграде и Берлине? (специально привел пример боев в городе, где никакие заградотряды не эффективны).

    Caveant consules!

  • В ответ на: утопия, наркотики сильнее воли человека
    это может быть верно при условии "уже попробовал". А цель воспитания как раз - чтобы и желания такого не возникло.

  • http://www.narkotiki.ru/parentpsych_5395.html

    Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: http://www.narkotiki.ru/parentpsych_5395.html
    Так я как раз не за _авторитарные_ методы воспитания.
    В ответ на: Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...
    Хм, если исходить из этой логики, то 100% подростков должны были пробовать наркотики. Личный опыт это опровергает.

  • В ответ на: Личный опыт это опровергает.
    Потому как наказывают как-никак за распространение.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Т.е., те, кто не пробывали == те, кому не предлагали? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Дык и к чему приходим?
    Строгое наказание за распространение и профилактические меры (воспитание:улыб:, грамотная пропаганда) против появления спроса (когда хочется найти и попробовать то, чего просто так не предлагают).

  • Кстати уже писали, мне к ээтому про воспитание не чего добавить!

    http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=general&Number=1872137262

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я не знаю ни одного человека до 30 лет который бы ни разу не пробовал бы наркотики.
    Среди моих знакомых - представители самых разнообразных словев общества, так что аргументы типа "с такими общаешься" тут не подходят. Кроме того мои знакомства завязываются отнюдь не на наркоте уверяю :хехе:

  • Я понимаю, что топикстартер стерилизацию имел ввиду не как метод лечения или наказания, а как метод защиты детей, но искоренение самого явления наркомании (первопричины приведённого в первом посте случая) эффективнее просто причины (наличия у нарков детей).

  • Я бы уточнил - ГРАМОТНАЯ пропаганда. Именно грамотная, а не такая откровенно ДЕБИЛЬНАЯ которую можно видеть сейчас.
    Сейчас господа которые проводят социальную линию в России - формируют у подростков ирочничное отношение к тем, кто говорит что наркотики это - смерть, они их считают за ДЕБИЛОВ, потому что подростки видят ДЕБИЛЬНУЮ рекламу. А как можно уважать ДЕБИЛА и к нему прислушиваться?
    З.Ы. Я не гворю что ребята из ГНК - дебилы, я говорю что они ХАЛЯВЯт, только и всего.

  • так я сразу и написал "грамотная":улыб:

  • В ответ на: Я не знаю ни одного человека до 30 лет который бы ни разу не пробовал бы наркотики.
    странно.
    Я не знаю ни одного. Параллельные миры?
    Точнее, знал одного. Однокласник. Единственный, наверное, с двух параллельных классов такой был. Передоз.

    Вот, меня знаете, хоть и виртуально. 30 скоро ещё только стукнет:улыб:

  • В ответ на: мои знакомства завязываются отнюдь не на наркоте уверяю
    Неужели на профессиональной? :улыб:Реклама, если не ошибаюсь? Творческому полёту мысли помогает? :улыб:

  • Я не употребляю наркотики.

  • У меня есть вариант, я думаю реальный как можно бороться с наркоманией.

  • Кстати я писал "ни разу не пробовал бы"
    Это значит что пробовали минимум 1 раз. Не факт что последовало какое то продолжение.
    При том что среди моих знакомых нет ни одного действительного наркомана.

  • В ответ на: Я не знаю ни одного человека до 30 лет который бы ни разу не пробовал бы наркотики.
    Ну очень странно. Среди моих друзей и знакомых наоборот подавляющее большинство ни разу не пробовало даже травку. Незачем было.
    У подростков это, как правило, от безделья появляется. А не из чувства противоречия.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Другое поколение мб?

  • Хотите сказать, что у вас была тяжелая молодость?
    Не думаю. Дело в окружении. Еще раз повторю, рос я в промышленном городке северного Казахстана. Переходный период пришелся не на самое лучшее время в истории страны. Однако, находил себе развлечение и я и мои друзья помимо наркоты. Хотя, надо признаться, алкоголь и сигареты не миновали:миг:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В вышеприведенной ссылке что более возымело бы действие? Воспитание подростков или расстреляный цыганенок?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У самого себя спрашиваете?

    Если моё мнение хотите услышать, то оно озвучено в посте прям перед Вашим со ссылкой (N1872402408 - 22.11.07 15:52). Зачем противопоставлять?

  • да я не о том...
    Увидел наркомана я первый раз лет в 13-14.
    В то время я ушел из дома и зачастую приходилось ночевать в очень и очень сомнительных местах...
    Собственно в одном из таких ппритончиков я первый раз в жизни увидел ка человек "вмазывается" и это было страшно.
    И я понял что ЭТОГО в моей жизни точно не будет, как бы она не сложилась.
    И не надо сравнивать промышленный городок Казахстана и Новосибирск - мегаполис, где деньги на наркотики как и собственно сами наркотики достать значительно легче... Кроме того многие начинают употреблять через "тусовки" которые просто отсутсвуют в мелких городках.
    Вторая причина - в мелких городках очень распространен "быковатый" тип молодежи, которая предпочитает бухать. В такой среде наркоману я думаю очень сложно выжить, потому что он все равно остается социальным, один наркоман не выживет, ему всегда нужен круг общения, слишком много возникает ситуаций, требующих помощи...

    Алкоголь я считаю не меньшим злом чем героин или ханч - потому что это незаметное зло. Зло которое берет тебя исподтишка... ведь оно легально, а?
    На данный момент я употребюляю спиртные напитки. Употребляю далеко не каждый день и даже не каждую неделю... НО если бы у меня была волшебная кнопочка, нажав на которую я больше НИКОГДА, ни разу в жизни не стал бы пить что либо содержащщее хоть 0.1% алкоголя - я бы ее нажал не раздумывая. Вопрос: Зачем я пью? Хотя никто мне не может сказать что я алкоголик... Я выпиваю пива раз в 2 недели, у меня нет ни психологической ни физической зависимости, я не хочу пить но я тем не менее это делаю. Зачем? Сам не знаю. Мне не нравится состояние опьянения.
    Получается что это все таки какая то зависимость, просто она еще не классифицирована...
    А наркоманы на самом деле зло...
    Бога не существует, так как он допустил героин.
    Если бог существует - я ненавижу бога за то что он допустил героин.
    Если бог есть - то это злобное уродливое существо, которое допустило героин.
    1грамм героина - это тонны людских слез, и боли...

  • Может их и правда надо расстреливать, а?

  • Бред пишите...из какой статьи цитату выдернули? В казахстане наркота дешевле водки, а водка дешевле чем в россии.Тяжелую наркоту можно приготовить и самому, надрав мака или конопли(и это на севере и востоке, на юге "где надрать" ответ -везде, щас насколько знаю происходит замещение "природной" дури белым, но не путайте кз и "мегаполис"- в какой бы вы подворетне не жили там это намного доступнее любому чем в нск "профи"

  • В ответ на: И не надо сравнивать промышленный городок Казахстана и Новосибирск - мегаполис, где деньги на наркотики как и собственно сами наркотики достать значительно легче... Кроме того многие начинают употреблять через "тусовки" которые просто отсутсвуют в мелких городках.
    Глупость глаголите. Наркоты в Казахстане что тогда, что сейчас было в разы больше. Коноплю в школе была не проблема купить. Возможно с экстази там похуже, но что касается героина и конопли, с этим там никогда не было проблем.
    А вообще из Вашего рассказа я так понял, что гораздо солиднее быть "социальным наркоманом", чем "быковатым алкашом".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...

    Хм, если исходить из этой логики, то 100% подростков должны были пробовать наркотики. Личный опыт это опровергает.

    Личный опыт -вещь нужная ,но индивидуальная.
    Нужно учитывать также и влияние социальной среды, генетических психических предрасположенностей, среды обитания и кучи прочих факторов.
    >А цель воспитания как раз - чтобы и желания такого не возникло.

    Воспитание воспитанием,но и оно увы не гарант "правильного,доброго,прекрасного,светлого" -а это опыт человечества.
    Если не бороться с наркоторговлей на уровне государства при поддержке большинства населения,эту заразу не остановить никогда и бороться надо не с наркоманами а с трафиком и распространением и самыми жесточайшими методами. Будем либеральничать и пускать слюни -"оно" будет расти и размножаться.
    В СССР было много наркоманов? А детей ,употребляющих наркоту?

  • >Помнится, в начале 80-х была попытка победить алкоголь причиной - перестали продавать водку. К чему это привело?
    А к чему это привело? К "Бархатной Революции" и развалу СССР.
    Акции такого рода просто так не делаются. Уничтожение виноградников как средство борьбы с алкоголизмом. Хм.Не кажется ли вам это странным? Это в стране ,где потребление виноградного вина не популярно вовсе. Производителями виноградного вина в СССР были Украина,Молдавия,Грузия,Армения,Азербайджан. Особенно Молдавия и Грузия.В первую очередь от странного указа пострадали в основном производители этих стран и соответственно их благосостояние. Сильный аргумент попрощаться с Союзом? ИМХО. К тому же был и прецендент антиалкогольной компании у наших " друзей пендосов" в 30 годах прошлого века. Горби с соратниками не учли этот опыт или "забыли"? Или это всё же хорошо замаскированные шпоры недовольству народных масс.Интересный факт водку вроде как бы перестали продавать везде и пиво,а спирт продолжали производить и что самое интересное реализовывать. Результат по легко прогнозируемой схеме - русские бутлегеры и теневые капиталы. А Горби пошёл "паровозом":хехе:

  • В ответ на: >Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...

    Хм, если исходить из этой логики, то 100% подростков должны были пробовать наркотики. Личный опыт это опровергает.

    Личный опыт -вещь нужная ,но индивидуальная.
    ...но слово "невозможно" опровергает, не правда ли? Собственно, я просто смягчал категоричность.
    В ответ на: Нужно учитывать также и влияние социальной среды, генетических психических предрасположенностей, среды обитания и кучи прочих факторов.
    Да, это-то я и называю "параллельными мирами" в одном городе. Когда рядом живут различные [социальные] группы, почти никогда не пересекаясь. А когда такое пересечение происходит - то вызывает шок.
    В ответ на: Воспитание воспитанием,но и оно увы не гарант "правильного,доброго,прекрасного,светлого" -а это опыт человечества.
    Если не бороться с наркоторговлей на уровне государства при поддержке большинства населения,эту заразу не остановить никогда и бороться надо не с наркоманами а с трафиком и распространением и самыми жесточайшими методами.
    а кто с этим спорит?


  • В ответ на: У подростков это, как правило, от безделья появляется. А не из чувства противоречия
    В разных социальных кругах по разному. У золотой молодёжи, возможно от переизбытка денег и уже поднадоевших развлечений.

    У середнячков (типа меня в детстве), от неуверенности в себе и под давлением авторитетов глупой юности.

    У малообеспеченных слоёв общества из-за недоступности для них других развлечений(ханка всегда была очень дешёвой) и смыслов в жизни.

    О каком воспитании мы говорим здесь вообще? При чём тут это? Да есть столько вншних факторов, которые могут повлиять на действия подростка, что никакое воспитание ему не поможет НИКОГДА.
    Я честно.. просто незнаю, как донести до всей молодёжи правила этой смертельно опасной игры.
    И потому молчу, а не несу ересь по стерилизации больных плохой жизнью людей.
    А что я ещё могу?.. Выйти с плакатом на улицу, чтобы все эти звери посмеялись?
    Призывать к ответу власть и режимы? Вести партизанский образ жизни и вырезать всю эту распростронительскую нечисть поодиночке и мелкими группами?

    Нет камрады, не ту страну назвали Гондурасом. И менять надо уровень жизни , а не способы истребления всех и вся поголовно.

    Но пока у меня нет возможности, что-либо предпринимать по СУЩЕСТВУ, я позабочусь лишь о своих близких и тех кто рядом. Уверен... они никогда не возьмут грязный шприц в руку, только когда узнают правила игры и ставки.

    пс: Хотя что вам..слова бывшего наркомана.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...


  • Я считаю, что во всём виновата наша дерьмовая власть. И только ей под силу что-то изменить.
    А я, честное слово.. не знаю, что могу сделать, и как помочь стране и власти, которая не хочет ничего менять, хоть убейте, хоть стирилизуйте. :cray-1:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: В СССР было много наркоманов? А детей ,употребляющих наркоту?
    Навалом. Я знал конкретные примеры. Масштабы торговли были, скорее всего, не такие, но и тогда купить дурь проблемой не было.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Я честно.. просто незнаю, как донести до всей молодёжи правила этой смертельно опасной игры.

    А они и так все знают. Только, как вы еще должны помнить по собственному опыту, на подростка, по его мнению, не распростаняется ни один из существующих законов, включая закон всемирного тяготения. Поэтому он искренне верит, что именно с ним ничего не произойдет, если он "всего лишь попробует". Поэтому пробуют действительно многие :хммм:А дальше все зависит от окружающей среды, вложенных родителями ценностей и собственных целей в жизни. В моей компани наркотиками только "баловались" (ЛСД, экстази - основные, и все, что попадалось под руку - для "объективной оценки" :шок:). Это добавляло драйва, помогало за ночь выучить японский язык, и т.д. При этом мы относились к "социально благополучной молодежи". Но помимо "баловства" в этой же компании были и другие цели и интересы - за 5 лет "совместной жизни" мы исходили вдоль и поперек всю Камчатку, учавствовали во всех молодежных проектах (начитая от политических дебатов, заканчивая танцевальными марафонами). То есть наркотики никогда не были основой, которая нас объединяла. Так, промежуточное звено, которое ушло в историю вместе с дешевыми сигаретами и портвейном.
    Вывод. Объяснять конкретному подростку ничего не надо. Но в пассивном режиме постоянно должна звучать информация (от СМИ, например), что наркотики это вредно, душещипательные истории о том, как тот или иной подросток умер от передозы, "будущая надежда России" стал никем в результате столкновения с героином и т.д. Далее. У ребенка должен быть достаточно широкий круг интересов и друзей, и, желательно, сильно амбициозные цели. В этом случае, даже если он где-то как-то соприкоснется с дурью, то не втянется. Все вышеописанное имхо, разумеется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Ну очень странно. Среди моих друзей и знакомых наоборот подавляющее большинство ни разу не пробовало даже травку.
    Даже табак или пиво?

  • В ответ на: В СССР было много наркоманов? А детей ,употребляющих наркоту?
    Миллионы.

  • В ответ на: Даже табак или пиво?
    Полно. Я писал про это. И водку с портвейном пили. Но наркоты почему-то боялись.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я честно.. просто незнаю, как донести до всей молодёжи правила этой смертельно опасной игры.

    В одной программе по ТВ сидел бывший наркоман. Его спрашивают: "Вот скажите мне несколько слов, как прошедший все круги ада, чтобы я никогда не попробовал (а) наркотики".
    Он думал минуту. А потом сказал: "Просто не пробуйте, никогда".

    Понимаете? Нет зверя страшнее человека. Ничего не придумано этим зверем страшнее, чем наркотики. Имхо.

  • Полно. Я писал про это. И водку с портвейном пили.

    ВЫ курите? Тогда вы, пардон, наркоман.
    К сожалению, в данном вопросе полутона недопустимы, это мягко говоря, некорректно.
    Если уж стерилизовать - то всех, а не выискивать персон, сидящих на кокаине, героине, еще там на чем-то. И если алкоголик у нас - больной человек, а курящий - просто получающий удовольствие от бизобидной сигаретки, то наркоман, сидящий на тяжелых наркотиках - серьезно больной человек. Стерилизуем ВСЕХ тяжело больных? Мало ли чего ... :безум:

  • В ответ на: ВЫ курите?
    Нет, давно бросил.
    Однако курящие за сигаретку не идут убивать. И алкаши все больше 2 рубля стреляют. Не так опасны они. Вы уж всех под одну гребенку пытаетесь. Видимо и Вам не доводилось сталкиваться с настоящими законченными наркоманами.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Стерилизуем ВСЕХ тяжело больных? Мало ли чего ... :безум:
    У нас, кстати, предусмотрена уголовная ответственность за распростанение того же СПИДа или венерических заболеваний. И никто не жужжит по поводу ограничения свобод.
    А вот в отношении нароманов никаких ограничений на распространение подпорченного генофонда нет.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вы вообще меня не поняли. Абсолютно.
    Можно написать вам здесь целый роман, но нет времени и желания. Перегорело уже.

    Не пытаюсь я ничего. Констатирую факт.
    Я рада, что вы бросили давно. Я тоже не курю. Уж 4 месяца. Но не уверена я, что навсегда, понимаете?

    И с наркоманами я сталкивалась. И с "законченными". И уже писала здесь об этом. Знаю о чем говорю.

    И вообще, я сюда (в основной) не по3.14*деть прихожу. Пишу только в больных для меня темах, и когда есть что сказать.

  • В ответ на: И алкаши все больше 2 рубля стреляют. Не так опасны они.
    Да ну?
    Про мирных алкоголиков

  • +1

  • РАШИД НУРГАЛИЕВ: «МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ ОТ АЛКОГОЛИЗМА И НАРКОМАНИИ»
    http://www.narkotiki.ru/press_6456.html

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • От туда же (http://www.narkotiki.ru/expert_6273.html), про различие алкоголя и наркотиков:
    =======
    Уже в этом фрагменте работы проявляется своеобразная позиция авторов по отношению к психоактивным веществам. Они не понимают или не хотят понимать различие между легальными психоактивными веществами (алкоголь и никотин) и наркотическими средствами (героин, марихуана, метамфетамин и т.д). Несмотря на то, что большинство модулей программ (включая и этот) упомянутого центра снабжены извлечениями из законодательных актов Российской Федерации и нормативных документов заинтересованных в проблеме ведомств, в которых понятие наркотическое средство имеет четкое определение, авторы допускаю такие термины как «легальные и не легальные наркотики» или «Они могут экспериментировать с наркотиками (табак, алкоголь, марихуана, экстази)…» или «Наркотики (алкоголь, героин, кокаин, ЛСД, амфетамины и т.д.)…». (стр. 6) Таким образом, происходит сведение традиционных психоактивных веществ, которые употребляет подавляющие большинство населения Российской Федерации, в том числе и без признаков злоупотребления и болезни (алкоголизма), с наркотиками – веществами, нелегальный оборот которых на территории нашей страны запрещен и карается законом, а потребление обладает качественно большей опасностью для человека. Уравнивание на уровне терминов алкоголя и героина, табака и марихуаны, если принять во внимание весьма возможное потребление алкоголя и табака референтными для несовершеннолетнего лицами (родителями, учителями и другими авторитетными взрослыми), способно инициировать потребление наркотиков детьми и подростками по схеме типичной реакции имитации. Например, родители несовершеннолетнего допускают употребление алкоголя, не выходя из культурной нормы, получив на занятиях проведенных по методике МЦ «Холис» сведения о том, что героин и алкоголь относятся к наркотикам, пусть с различной степенью вреда для организма, подросток получает санкцию на потребление героина категориально уравненного с алкоголем. Хочется подчеркнуть, что разделение психоактивных веществ на легальные и нелегальные наркотики вводится в разделе для педагогов и затем в том или ином «исполнении» пронизывает всю программу.
    ===
    Все содержание урока подводит учеников к мысли о том, что алкоголь и никотин случайно оказались легальными соединениями, что на их месте вполне могли бы быть другие вещества, что нет большой разницы между «легальными и нелегальными наркотиками» в терминологии авторов брошюры. Они предлагают детям обсудить: «Почему же «никотин и алкоголь, явно наркотические вещества по всем параметрам, легализованы, разрешены, их продают в магазинах, государство тратит средства для выращивания и производство этих культур и изготовление этой продукции?», т.е. у детей формируется стойкое убеждение, что табак и алкоголь являются наркотиками, а их легальность следствие исторического недоразумения. Следовательно, нет большой разницы между героином и никотином и алкоголем и метамфетамином. Далее следует образец правил, которые учитель должен изложить детям. Они следующие: «1) Легальные наркотики нельзя употреблять подросткам, их организм еще слаб и неустойчив к этим ядам. 2) Их нельзя употреблять женщинам, особенно в период беременности. 3) Во всем нужна мера. 4) Это не главное в жизни, многие люди на планете живут без этого. 5) Не верь в мифы.». На основании изложенных правил, ученикам 5 класса внушается мысль: о допустимости употребления наркотических средств по достижению совершеннолетия (см. пункт 1 образца правил) и о возможности их употребления «в меру» (см. пункт 3 образца правил). Таким образом, можно сделать вывод о наличие в данном разделе программы явным признаков косвенной пропаганды наркотиков осуществляемой в отношении заведомо несовершеннолетних лиц.

    В другой раздел «6 класс. Урок 1. Роль легальных наркотиков в нашей жизни» предлагается обсудить рассказ (стр. 29). Из которого учащиеся узнают, что «любовь» к соленым орешкам, сериалам, общению по телефону, компьютерным играм, к приему снотворных препаратов на ночь это тоже зависимость, причем такая же по своим последствиям и механизмам развития как алкоголизм и никотинизм. Сам рассказ крайне неудачен. Признаки зависимости от тех или иных веществ или действий выведены очень не четко. Следствием подобного «дидактического материала» будет психологически понятное ироническое отношение несовершеннолетних к драматизму проблемы зависимого поведения. После этого урока любой ученик, увлекающийся чем-либо, будет иметь прозвище «наркоман», такая же учесть постигнет родителей или престарелых членов семьи проводящих основную часть своего времени за просмотром телевизионных передач или чтеньем книг или увлечены работами на садово-огородном участке. Все указанное неизбежно приведет к притуплению чувства опасности при реальном контакте подростков с наркотическими средствами, табачными изделиями, алкоголем. В итоге можно сделать вывод о том, что подобное изложение сведений о нехимических зависимостях в профилактических антинаркотических программах способно снизить эффективность последних. Тем более, что релевантная эквивалентность поведенческих зависимостей химическим аддикциям является очень дискуссионной.

    На странице 30 расположена таблица в которой напротив каждой «зависимости» расположена причина ее вызывающая, так причиной чрезмерного потребления соленых орешков и кофе является тревога и неудовлетворенность жизнью, мороженного и торта – плохое самочувствие и усталость, сигарет – проблемы в общении и стресс, к увлечению компьютером приводит уход от трудностей, телевизор (сериалы, футбол) – потеря интереса к себе, нечего делать в свободное время, телефон – страх одиночества, снотворное – постоянное нервное напряжение, алкоголь (похмелье) (выделено мной – А. Н.) – все выше перечисленные причины. То, что похмелье (алкогольный абстинентный синдром) это состояние, которое развивается у лиц страдающих алкоголизмом, после прекращения действия алкоголя принятого во время алкогольного эксцесса и характеризующиеся комплексом психических и физических нарушений не является «средством» очевидный факт для любого человека, обладающего логикой и здравым смыслом. Причины же, которые приводят к той или иной конкретной «зависимости» абсолютно надуманны и не соответствуют научным данным. Далее на этой же странице находим довольно провокационное утверждение: «Из всех перечисленных средств назовите те, которые категорически запрещены детям, а взрослые могут позволить себе их использовать (алкоголь, никотин, снотворные).» На странице 3 авторы сами указывают на одну из причин обращения несовершеннолетних к одурманивающим веществам: «Для того, что бы выглядеть взрослым, он может бесшабашно демонстрировать сверстникам не самое лучшее «взрослое поведение» – курить и выпивать.»

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: да вы не поняли...
    наркомания это следствие...
    Следствие цивилизациии...
    Кто же лечит симптомы? Лечить нужно причину...

    З.Ы. А у многих людей, втч и у вас лично ИМХО не выветрились еще фашистко-совдеповские порядки из головы...
    Все эти репрессии, расстрелы, казни, принудительные стерилизации, концлагеря, гетто, итд...
    Просто вы устарели...
    Вы уже не можете понять что мир изменился....
    Стал боле сложным... И т о что вы предлагаете - это анахронизм, стремление к тоталитарной власти...
    :respect: :respect: :respect:

    Я бы добавила: Существует вероятность вернуться на круги своя - к тоталитаризму, авторитаризму...Сейчас это особенно возможно, слишком видны симптомы, которые в предвыборной суете не так тщательно прикрываются фиговым листком демократии.. или либерализма...или имперской идеи. Суета, которую развели вокруг ухода Путина очень показательна...ФСБ допускает проколы... - Давно такого не было! Так что, мож будут и стерелизовать, и расстреливать. (Не дай Бог, конечно...ттт!)
    Ну поймите же вы: НЕВЫГОДНО государству бороться с наркоманией! Ведь вопрос ГРАМОТНОЙ борьбы, комплексной, продуманной на несколько ходов вперед - это вопрос денег, вложенных в разработку проектов и их осуществления. Ну зачем власть предержащим здоровый, умный и способный к анализу окружающей реальности народ? Как им потом управлять? Гораздо лучше вложить деньги в другое - развлекательные мероприятия, пособничество в развитии "игромании", которая гораздо более выгодна, чем наркомания: народ и деньги может зарабатывать (чтобы потом их отдавать игровым автоматам и казино), и боле-мене здоровых рабочих единиц производить. Вот на это деньги всегда есть...А на солидные программы борьбы с наркотиками кусик из стаб. фонда Грефф хр...ушки даст!
    Так что...не только Вы, глубоко мной уважаемый после прочтения Ваших постов Дубчик, знаете рецепты и методы борьбы...Многие их знают. Но осуществить их без вложения существенных денег, которые может выделить только государство, к сожалению, нельзя...:хммм:А создавать видимость озабоченности проблемой при помощи фашистских выкриков, типа как у автора этого топика (Хрень какая, прости Господи! Достоевского он, что ли в школе не читал..Уже надоело объяснять вещи, очевидные любому приличному человеку: что это не методы - гетто, стерилизация, убийство процентщиц топором...) - это в стиле нашей как псевдо-демократии, так и всех остальных сортов политического г..на, типа депутатов-жириновцев и иже с ними. Единственное, что мы можем сделать ( кто еще в состоянии думать и понимать между приемами антистрессовых доппингов начиная от простой водки и кончая горно-лыжно-мото-банно и др. экстримами), хоть детей своих спасти - любовью, пониманием и собственными жизненными примерами, а не директивами, запретами и наказанием...

    А по большому счеты, видя детские дома и много другое, хочется ...уколоться и забыться, что ли...Или пропасть на дне колодца...навсегда... :безум:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Ну поймите же вы: НЕВЫГОДНО государству бороться с наркоманией!
    Во всем мире выгодно, в капиталистическом, мусульманском, даже в китае. А у нас нет, прям Нигерия какая-то

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А по большому счеты, видя детские дома и много другое, хочется ...уколоться и забыться, что ли...Или пропасть на дне колодца...навсегда... :безум:
    А мне хочется помочь детям. Иногда так и поступаю, но это, в основном, инициатива жены.
    Но никогда не возникало желания глядя на безобразия "уколоться и упасть...". Наоборот, всегда вскипавшее возмущение побуждало бороться с этим.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • *склоняется в реверансе* просто у нас одна точка зрения и видимо одинаковое мышление :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: А по большому счеты, видя детские дома и много другое, хочется ...уколоться и забыться, что ли...Или пропасть на дне колодца...навсегда... :безум:
    А мне хочется помочь детям. Иногда так и поступаю, но это, в основном, инициатива жены.
    Но никогда не возникало желания глядя на безобразия "уколоться и упасть...". Наоборот, всегда вскипавшее возмущение побуждало бороться с этим.
    Дык...Хочется в колодец - это же не значит, что сразу так и бежим колоться или топиться... Я об отчаяньи, которое наступает от того, что помочь не можешь этим людям...и детям. Я, между прочим, скромно могу сказать, что помогла...и не одному. На моем счету несколько спасенных от наркомании душ. Чем могу...Но паравоз все равно в одиночку не остановить. А что касается названных выше стран, то по каждой надо говорить особо. Ибо традиции и культуры, и семьи, и государственности в каждой стране разные. Поэтому и методв борьбы с этим делом различны. Надо, кстати, посмотреть литературу - узнать, сколько они денег на это выделяют. Я не в курсе, но мне кажется, что тоже не вагон...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > Надо, кстати, посмотреть литературу - узнать, сколько они денег на это выделяют.
    Обычное либеральное слюнтяйство!!! (ничего личного). Сауды немного например выделяют, платят небольшие зарплаты исполнителям наказаний :хехе:

  • В субботу в клубе "Отдых" будет вечеринка: "Новосибирск против наркотиков" ну или типа того.... точно не помню!

    "...Я Родину люблю..."

  • предлагаете начать стерилизацию наркоманов оттуда если таковые просочатся в Отдых?

  • Угу, очень круто именно в Отдыхе проводить...
    Половина под кайфом будет, половина в г***но ужратая

  • нет, я просто к теме написал!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Половина под кайфом будет, половина в г***но ужратая
    А где проводить? Всегда и везде одна половина ужратая, а другая половина угашенная.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • не факт. Есть нормальные площадки - где либо угашеные либо ужратые:улыб:НО НЕ ВМЕСТЕ!

  • Просто пати "против наркотиков" стоит проводить там, где ужратые, а пати "против алкоголя" там где угашенные:улыб: :ха-ха!:

  • Спасиб! :улыб:
    Сходим, посмотрим, напишем...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Выпьем че нить....
    Будем бороться с наркоманией силами алкоголизма!!! :ха-ха!:
    Я тож схожу!

    "...Я Родину люблю..."

  • стерилизовать, на урановые прииски, на любую вредную работу. пока не сдохнут.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Щас тебе объяснят, насколько все это неприемлимо :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну почему же неприемлимо, на мой взгляд очень даже не плохая мысль......:хехе:
    Один фиг эти "люди" уже мертвы (хоть и ходят, говорят и какают). Почему бы не использовать их на тяжых и опасных работах. Изготовить на гос. предприятии дешевый синтетический наркотик и вкалывать им вечером в виде платы за работу. Ну и стерилизовать конечно!
    Распространителей сюда же и тоже вкалывать (насильно и двойную дозу).
    И польза от бесполезных получеловеков и они довольны и люди в безопасности (никто ж не будет спорить, что они опасны - наркоманы т.е.?)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • >стерилизовать, на урановые прииски, на любую вредную работу. пока не сдохнут.

    Идеализм чистой воды. Прежде чем применять к наркам какие либо из перечисленных санкциий ,нужна законодательная база. Как появятся такие законы,сто процентов появятся злоупотребления оными,тогда туши свет и прячься. Под статью можно подвести любого,даже ангела :зло: Хотите посмотреть урановые рудники? :зло:

  • кроме смеха! В одной не слишком удаленной местности так и произошло...И, наверное, к лучшему...
    А насчет того, что в маленьких городках и поселках наркоты мало или ее труднее достать - кто ищет, тот всегда найдет ("посмотри в натуре, мля - вот он мак и конопля..."(с)).
    Опять же про мусульманские страны - там вроде б по Корану алкоголь запрещен.А наркота?
    Понравилась мысль про воспитание - действительно, подростка надо воспитывать на реализацию амбициозных идей, (ну или идей вообще!)
    А стерилизацией не помочь - мне вот не известны случаи про наркоманов в каком-то там поколении...

  • Blin, prochel ya pro rudniki... Druz'ya moi, prezhde chem pisat' podobnuyu bredyatinu - neploho by oznakomit'sya s rabotoj etih samyh "rudnikov". I ponyat', chto rabota "na uranovyh rudnikah" eto sovsem ne mahanie kirkoj i lopatoj i began'e s tachkoj.
    Naprimer, na NZHK tozhe vrednoe proizvodstvo (tochnee, ih tam neskol'ko, takih proizvodstv), odnako nikto nikogda ne primet na rabotu zakonchennyh narkomanov. Naoborot, zdorovye lyudi, kotorye ezhegodno prohodyat medkomissiyu i v sluchae otklonenij vyvodyatsya iz vrednogo proizvotstva. I nikto ne dopustit do takoj raboty lyudej, kotorym nechego teryat' - ubijc ili teh zhe narkomanov v poslednej stadii. potomu chto chelovek, kotoromu nechego teryat', vryad li budet chestno rabotat' godami. net, on postaraetsya ustroit' kakuyu-nibud' pakost' - zhelatel'no yadernuyu katastrofu.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум