9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • В ответ на: И вдруг на меня тараном бросается здоровенная кобелина. Как думаете почему? Да просто одна дамочка с куриными мозгами, но большим сердцем решила покормить бедненькую беспризорную собачку.
    Кинофилы же черным по белому Вам разъяснили: сами виноваты - зачем было провоцировать несчастное животное. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Согласна - если собаки злобны, агрессивны и кидаются без повода, тут другого выхода нет. Т.к. представляют угрозу для окружающих. Просто не надо забывать, что наши же сограждане и земляки виной тому, что эти собаки оказались на улице.

    Однако же топик-стартер вроде бы писал, что они на него просто лаяли. Если лаят поодаль - это не агрессия.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А если при встрече с вами в темном парке вечером нетрезвый мужик снимет штаны и двигаясь в вашу сторону негрмко расказывая на ходу что будет делать в ближайшее время с вашей персоной, это тоже будет не агрессия?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Бездомные собаки появляются на улице только по одной простой причине: потому что человек их сначала берет в дом, приручает, а потом выкидывает. Не важно, по какой причине. При этом, конечно же, ему и мысль в голову не стукает хотя бы сначала собаку стерилизовать - ответственности-то никакой, выкинул и спи спокойно! ТОЛЬКО поэтому они и ПЛОДЯТСЯ. От НАШЕЙ с вами безответственности.

    Еще раз, я не защищаю собак, угрожающих жизни и здоровью людей. Я просто призываю не забывать, КТО же виноват в том, что эти собаки теперь угрожают людям. Которым нравится играться с собакой, как с игрушкой. Нравится ее размножать, а щенков потом подкидывать по подъездам. А наигравшись вволю, без зазрения совести - выкинуть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не вижу, каким боком это имеет отношение к данной теме. Передергивать не надо. Это не есть способ обсуждения чего либо. Все желающие обсудить мужиков без штанов в темном парке могут завести соответствующую тему.

    Спорить с кем бы то ни было и что-то доказывать у меня нет ни малейшего желания. Просто поймите, что искоренять надо причину, тогда следсвий не будет. Если же все возьмутся искоренять следствия, причина останется. Вот и все, простая логика.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Lonely (01.02.08 13:21)

  • Мне интересно все-таки, а когда люди наконец-то поймут, что они не пупы вселенной, а ОДИН ИЗ видов, живущих на этой планете? Что, если уж мы не делаем ничего хорошего для окружающего нас мира, то ОБЯЗАНЫ хотя бы минимизировать последствия? Кто вообще вам сказал, что спокойствие человека ценнее жизни другого существа? Эх, мы с таким махровым эгоизмом весьма скоро угробим все живое, и себя самих тоже.
    Поменьше думайте о том, что "человек - царь природы", и побольше о том, что мы убиваем все живое :хммм:все, что непохоже на нас. все, что ведет себя не так, как мы. порой - чисто профилактически. иногда - для развлечения. для получения чувства удовлетворения. для собственного комфорта.

    И вообще, у меня такое впечатление, что некоторые "цари природы" очень активно ставят себя на уровень с собакой. Более сильному скорее с руки кормить, поить и оберегать более слабого, не так ли? Так ли уж силен "царь природы", а?

  • Не от МОЕЙ.

  • ...и имя таким, как Вы - легион. Каждый считает, что он ни при чем. Потому воз и ныне там. Dixi.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Более сильному -да.
    Но ребенок, или даже взрослый - без технологических приспособлений (пистолет например) беззащитен перед животным. Далеко не все владеют приемами подавления собаки - и поэтому они слабее.
    Тут не поднимается вопрос - я иду по улице - раз! Белка! она меня бесит - я сильнее, я ее убью!
    Тут поднимается вопрос - я иду по улице - навстречу - собака. Я слабее (в данный момент) - она меня может укусить.
    Это яне применительно к себе. Я сильнее собаки. Но множество людей - слабее - и это номально.
    Отсюда вывод: ты становишься сильнее, когда ПОКАЗЫВАЕШЬ свою силу. А если ты сильнее, но тебя бьют а ты ничего не делаешь - то на деле - ты слабее. Чтобы быть сильнее - нужно чтобы это знал тот кто пытается соперничать с тобой в силе - собака которая кидается на тебя не поймет что ты сильнее если ты будешь с ней сюсюкать. решить данный конфликт без ущерба для себя - ты можешь только говоря с животным на одном языке. На языке силы.не обманывайте себя - у животного нет морали. у животного нет совести. животное - не человек. у животного другие законы. у животного - другой мир. у животных нет толерантности и либерализма.

  • что ВЫ сделали для решения этой проблемы?
    Приведите ЛОГИЧНЫЕ аргументы в пользу того, что я ДОЛЖЕН что то делать для решения этой проблемы? Аргументы "потому что это правильно" "потому что это человечно" "потому что так будет всем лучше" - не принимаются. У всех разные взгляды на вещи и на мир.
    Вы посмотрите на свою позицию. Вы НЕТЕРПИМЫ. демонстрируя свою моральность вы навязывеете ее. А такой ужасно плохой человек как я - козел сволочь ублюдок и моральный урод - смотрите-ка! Признает В ОТЛИЧЕ ОТ ВАС за вами право иметь СВОЕ мировоззрение. И кто из нас лучше?

  • При всей моей симпатии к неагрессивным собакам должен ответить:
    1. люди наконец-то поймут, что они не пупы вселенной, а ОДИН ИЗ видов
    Это собаки живут в мире человека, а не человек в мире собак. Жили бы своём собачьем обществе и устанавливали бы там "границы" владений и манеру поведения. Собака, должна быть приспособлена жить в человеческом обществе, на Западе, таких неприспособленных (агрессивных) отбраковывают.
    2. Кто вообще вам сказал, что спокойствие человека ценнее жизни другого существа?
    Всё по той же причине. Это они у нас, а не мы у них.
    Служебные собаки нужны, несомненно, также как и цепные псы в частных домах, но если взял собачку "для души", т.е. для себя, будь добр не порти жизнь окружающим, особенно, если пес агрессивно-дебильной породы (питбуль, мастино, буль, ротвейлер итд)
    3. Человек не царь природы, но, он создал свой социум, в котором должно быть комфортно (я бы отселял в резервации и агрессивных людей также)

  • В ответ на: При всей моей симпатии к неагрессивным собакам должен ответить:
    1. люди наконец-то поймут, что они не пупы вселенной, а ОДИН ИЗ видов
    Это собаки живут в мире человека, а не человек в мире собак. Жили бы своём собачьем обществе и устанавливали бы там "границы" владений и манеру поведения. Собака, должна быть приспособлена жить в человеческом обществе, на Западе, таких неприспособленных (агрессивных) отбраковывают.
    2. Кто вообще вам сказал, что спокойствие человека ценнее жизни другого существа?
    Всё по той же причине. Это они у нас, а не мы у них.
    Служебные собаки нужны, несомненно, также как и цепные псы в частных домах, но если взял собачку "для души", т.е. для себя, будь добр не порти жизнь окружающим, особенно, если пес агрессивно-дебильной породы (питбуль, мастино, буль, ротвейлер итд)
    3. Человек не царь природы, но, он создал свой социум, в котором должно быть комфортно (я бы отселял в резервации и агрессивных людей также)
    +1 :respect:
    добавлю к пункту 2 - МОЕ спокйствие мне важнее жизни животного.
    Мой комфорт и комфорт моих родных мне важнее жизни любого животного. Я ем свинину -и ежедневно по всей стране забивают тысячи животных - свиней ДЛЯ МЕНЯ и таких как я. Чтобы мне было удобно. Моя девушка носит шубу - и ежедневно умирают тысячи животных ради того чтобы она и такие как она могли носить шубы. ВЫ дада ВЫ вы можете не есть мясо, не носить шубы. НО ВЫ НОСИТЕ ОБУВЬ. И ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЮТ ТЫСЯЧИ животных, чтобы вы и такие как вы могли носить обувь, чтобы вам было комфортно.

  • В ответ на: Поменьше думайте о том, что "человек - царь природы", и побольше о том, что мы убиваем все живое
    Налицо подмена понятий. Слова об убивании всего живого и всеобщей ответственности за бродячих собак имеют очень мало отношения к конкретной проблеме, когда здоровые зверюги и маленькие зверюшки бросаются на людей, и, тем более, и не редко, на детей, с последствиями физичискими и психологическими.
    Мне нет никакой разницы, кто отвественный за конкретную бродячую собаку. Пусть власти, это их задача, ищут и наказывают конкретных виновных. Мне не нравится, когда на меня бросаются и облаивают почем зря. Мне не не нравится, что я должен думать о ребенке, который регулярно из школы проходит через парк, где гуляют собаки всех видов и типов, и не все воспитанные, как и их хозяева. За невоспитанность наказание хозяевам долно быть жестким. Мне не нравится, что я не могу совершать утренние пробежки в парке, потому что за мной тут же утремляется свора, заметьте, вполне домашних псин.
    И я имею право на это недовольство гораздо больше, чем собаки, как бы их не любили.
    Я не против собак вообще. Не далее, как вчера имел две встречи. Здоровая овчарка спокойно подошла, понюхала, я сказал "привет", она вильнула хвостом и пошла дальше. Хозяйка тихо ей сказала "не приставай к людям". Нормальная встреча, хорошая псина. Однако не более чем через 100 м. буквально в ноги бросилась шавка пудельного вида, захлебываясь от лая. Я сказал хозяйке, что не все такие терпеливые, как я, другой может пустить это чучело в низкий полет, и будет прав. Впрочем, шавка полностью походила на хозяйку, судя по её реакции.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы, видимо, никогда не поймете. Мир один для всех. Нет мира отдельного для человека, а отдельного - для собак. Человек, где захотел, там установил границы, а на основании чего? На основании того, что "хочу и все"?))

    Видимо, бесполезно пытаться объяснить. Надеюсь, просто сами когда-нибудь поймете.

  • Солидарен с вами полностью.

  • Есть. У собак - свой мир.

  • Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    Опять-таки, я про отдельные случаи немотивированной агрессии не говорю. Про мотивированную - разбираться нужно в каждом отдельном случае, потому что провоцировать ситуацию своим поведением человек хорошо умеет.
    Бродячим собакам не место на улицах - согласна, еще раз говорю. Но решается это не отстрелом. Поймите, собака не человек, где ее кинули, там она и будет. Вы можете отстреливать хоть по собаке в сутки, а меньше их не станет, потому что люди продолжат размножать и выбрасывать их на улицу...Их отстрел как факт уничтожения сородичей, в отличие от людей, не напугает, вот и все. Поэтому никакого устрашающего воздействия, вроде уменьшения популяции или подобного, не будет. Ну поменяют они дислокацию, ну кто-то другой будет от них страдать. Толку-то?

  • bullshit, уж простите :улыб:

  • Не я нетерпима, а Вы. Тон моих постов гораздо выдержаннее Ваших. Я, в отличие от Вас, понимаю обе стороны. Но и не отрицаю, что имею своем мнение, которое и озвучиваю.

    Я со своей стороны взяла щенка из городского приюта, ращу его, воспитываю и планирую в недалеком будущем стерилизовать - дабы не плодить беспризорщину. Это очень мало, конечно, но делаю, что могу. Многие "активисты", как Вы их называете, делают в разы больше моего - пристраивают беспризорных собак, предварительно берут их на передержку, обследуют, лечат, стерилизуют и т.п. Активно ведут просветительскую работу среди тех, кому хочется опиграть в царей природы и скрестить свою неземной красоты собачку с кем-нибудь. Не задумываясь о последствиях. Просто потому, что они думают, что собачке этого хочется.

    Я знаю на этом форуме супружескую пару, очень уважаемые люди, которые по субботам совершают рейды, собирая бездомных животных либо тех, что принадлежат малоимущим старушкам, и стерилизуют их за свой счет.

    Я просто за то, чтобы таких людей становилось больше. Где Вы тут нетерпимость увидели, ума не приложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Человек, где захотел, там установил границы, а на основании чего? На основании того, что "хочу и все"?))
    На основании того, что он оказался хитрее и умнее остальных, только и всего.:улыб:Не будьте ханжой, Вы наверняка прекрасно понимаете, что мир до сих пор построен на праве силы, хотя, уверяю Вас, и мне тоже хотелось бы иного.
    Этот мир уже не одну тысячу лет - мир людей. Да, человек сам себя и весь мир может загнать в тартарары, но, увы, пока он хозяин материального мира.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Данный пример иллюстрирует, что по внешному виду объекта, довольно легко оценить угрозу которую он представляет.
    Так же как нетрезвый мужик со спущенными штанами представляет угрозу сексуального характера, так же собака двигающаяся в твоем направлении с лаем и обнажив клыки, представлет вполне явную угрозу физическую.
    Это я к вашему сообщению, что лай не значит угроза!
    Так что не стоит передергивать и уменьшать опастность которую представляют собаки!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: bullshit, уж простите :улыб:
    ничего страшного.:улыб:Я привык что на долю людей имеющим собственное мнение, отличное от других и не стесняющегося отстаивать его - приходится много оскорблений и провокаций:улыб:

  • Это не мир исключительно людей хотя бы потому, что в нем живут другие существа. Мне, собственно, право силы побоку хотя бы потому, что я его не признаю :улыб:и это не является обоснованием.
    Боюсь, что когда люди осознают это, будет не просто поздно, а очень-очень поздно, так почему бы не осознать этого раньше и перестать по-потребительски относиться к окружающего миру? Если честно, факт наличия интеллекта в большинстве голов человеческого населения мира я ставлю под сомнение. Так животное человек такое или все-таки тот самый более высший разум, стоящий над животным?)) Какой тут тогда может быть разговор о силе, если это противоречит всему рациональному и нерациональному, например, инстинкту самосохранения?

  • по поводу нетерпимости - видите - у каждого свое видение мира. Я вижу что нетерпимы вы - а вы - что я.:улыб:
    По поводу ваших действий, действий активистов и супружеской пары - :respect: от всей души.

  • В ответ на: Это не мир исключительно людей хотя бы потому, что в нем живут другие существа. Мне, собственно, право силы побоку хотя бы потому, что я его не признаю :улыб:и это не является обоснованием.
    Боюсь, что когда люди осознают это, будет не просто поздно, а очень-очень поздно, так почему бы не осознать этого раньше и перестать по-потребительски относиться к окружающего миру? Если честно, факт наличия интеллекта в большинстве голов человеческого населения мира я ставлю под сомнение. Так животное человек такое или все-таки тот самый более высший разум, стоящий над животным?)) Какой тут тогда может быть разговор о силе, если это противоречит всему рациональному и нерациональному, например, инстинкту самосохранения?
    Вы живете в облаках и на вас надеты розовые очки, кроме того у вас усиленно вырабатываются эндорфины - я вам завидую.:улыб:

  • Нетрезвый мужик со спущенными штанами вряд ли представит такую уж угрозу. Более того, таких объектов на окраине города каждую пятницу, в "день шофера" вдоль забора по пачке :улыб:Считаете их угрозой?
    Если честно, не представляю, как со спущенными штанами он будет двигаться, не говоря уж о том, чтобы угрозу представлять :ха-ха!: изнасилования происходят гораздо прозаичнее, поверьте (к сожалению, опыт есть) :хммм:

  • Если честно, люди, меряющие все с позиции силы и мнимого ума и не приемлющие своей ответственности априори только потому, что он более сильный, - слаб, как показывает практика. У него могут быть пудовые кулаки, но он слаб. :улыб:

  • В ответ на: Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    Похоже, Вы не понимаете. В парке десятки таки "хозяев", со всеми мне одному не разобраться. Это - дело властей.


    В ответ на: Опять-таки, я про отдельные случаи немотивированной агрессии не говорю. Про мотивированную - разбираться нужно в каждом отдельном случае, потому что провоцировать ситуацию своим поведением человек хорошо умеет.
    Вряд ли я хоть чем-то спровоцировал вчерашнюю шавкую Я её увидел-то за секунду до того, как она метнулась в ноги, темно было.
    В ответ на: Ну поменяют они дислокацию, ну кто-то другой будет от них страдать. Толку-то?
    Я не видел в Европе бродичих собак в городах, в нескольких странах, как минимум. Значит, есть способ не допускать их появления.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Подобное Вашему мнение, увы, усиленно доказывает большинство (ака толпа). :улыб:А я вообще массовых мероприятий не люблю, и никогда их не посещаю. :улыб:

  • В ответ на: Если честно, люди, меряющие все с позиции силы и мнимого ума и не приемлющие своей ответственности априори только потому, что он более сильный, - слаб, как показывает практика. У него могут быть пудовые кулаки, но он слаб. :улыб:
    Если вы имеете ввиду меня - то вы ошибаетесь. У меня нет узости сознания, чтобы я мерял мир одной меркой. У меня их какк минимум 20:улыб:Одна из них - позиция силы.

  • Банально, но факт: "То, что Вы чего-то не видите, не значит, что этого не существует", во-первых.
    Во-вторых, да, это дело властей. Но власти в той же Европе проводят активные компании по образованию людей, учат обращаться с животными как с действительно слабыми братьями нашими меньшими, учат ответственности (стерилизовать, например, и не выбрасывать на улицы). У нас же народ настолько дикий, что недалеко ушел от этих стай на улицах.

  • В ответ на: Подобное Вашему мнение, увы, усиленно доказывает большинство (ака толпа). :улыб:А я вообще массовых мероприятий не люблю, и никогда их не посещаю. :улыб:
    Угу - назовите меня еще быдлом:улыб:Либреалы вы наши :ха-ха!:

  • Меняете, как перчатки, по мере необходимости? :улыб:Не знаю даже, позавидовать ли, похвалить ли...

  • Быдлом не назову. А про либералов - я вообще аполитична и ни к кому себя не причисляю :улыб:Меня волнует то, как я живу и как и на кого я влияю (надеюсь, все-таки с лучшей стороны), и меньше всего - политические игрища)

  • Опять же не передергивайте, и не стоит цепляться к словам, тем более выдергивая их из контекста. Описание мужика было образной гиперболой, так как к счастью с реальными случаями не сталкивался, и не хотел переводить тему в эту сторону.

    хм, интересная штука общение офф-лайн.
    Де факто, все участники последних страниц общения придерживаются примерно одной точки зрения, но разных её углов что ли. Смысл обмениваться взаимными уколами если все согласны, что:
    1. В наличии озлобленных бездомных собак виноват человек
    2. Нельзя не обращать на этот вопрос внимания
    3. Человек имеет право защищаться от агресии

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Банально, но факт: "То, что Вы чего-то не видите, не значит, что этого не существует", во-первых.
    Отличная мысль! Т.е. и Вы должны понимать, что проблема бездомных свор и проблема невоспитанных собак при хозяевах существует и её нужно решать.
    А пока она не решена, каждый обороняется в меру возможностей, в том числе методом физического уничтожения причины проблем, без рассуждений и ссюсканья.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • О Господи, сколько Вам раз еще нужно повторить: я против наличия беспризорных собак на улицах! :ха-ха!: и тем более, безответственности хозяев.
    А насчет физического уничтожения: только в случае _реальной_ угрозы, а не "она ко мне подбежала, полаяла-убежала". А не захотел-застрелил. Я также за уничтожение реальной угрозы в лице человека (преступники). И в то же время, по моему скромному мнению, жизнь человека ничуть не важнее жизни собаки. Потому что это жизнь, и она равноценна, кто бы ни был ее носителем. Убивая живое существо, Вы прежде всего должны осознавать, что Вы убийца, а не устранитель проблемы.

    Исправлено пользователем lebanese (01.02.08 14:32)

  • В ответ на: Меняете, как перчатки, по мере необходимости? :улыб:Не знаю даже, позавидовать ли, похвалить ли...
    Совмещаю.

  • А овечку я тоже не могу кушать?

  • А я никому ничего не запрещаю :улыб:Ваше личное дело. Ваша личная совесть (if any) говорит Вам, что делать, а чего не стоит. Помимо всего прочего, животный белок, вроде как, необходим организму человека (как всеядному животному). При некоторых заболеваниях определенная доза белка должна поступать в организм ежедневно (диабет, например). Но от того, что Вы не режете ее своими руками, не-убийцей Вы не становитесь. А так - на здоровье, и приятного аппетита!

    Исправлено пользователем lebanese (01.02.08 14:37)

  • НПП

    Забавно наблюдать, как больше всех передергивают именно те, кто ратует за то, чтоб не передергивать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ок - я убийца.:улыб:
    но только с определенной точки зрения.
    с вашей точки зрения:улыб:
    Вы - тоже убийца. И то что вы не своими руками убиваете бедных свинюшек которые идут в качестве кожэи на ваши модные сапожки - не делает вас не УбиЙцей! Мы все убийцы и вы тоже убийца.
    Чтоже вы, убийца, пеняете мне за убийство, хотя сами убийца?

  • Ну вот, начались взаимные обвинения :улыб:Я Вам пеняю? Каким образом, позвольте спросить? Как выглядят признаки пеняния? Да, я убийца. Уже давно это осознала. Все люди убийцы. Но! Есть люди, которые, благодаря своей совести (новое слово в лексиконе некоторых людей, хотя надеюсь, присутствующим оно знакомо) стараются минимизировать последствия зверств своих личных и других коллег по обществу. А Вы лично считаете, что никому ничего не должны. Зато кто-то делает работу за Вас, исправляя Ваши ошибки, ошибки Ваших родителей, бабушек-дедушек, компенсируя особенности Вашего воспитания.
    Впрочем, видимо, пустой разговор.
    Вы, как и я, - убийца с любой точки зрения.

  • В ответ на: Ну вот, начались взаимные обвинения :улыб:Я Вам пеняю? Каким образом, позвольте спросить? Как выглядят признаки пеняния? Да, я убийца. Уже давно это осознала. Все люди убийцы. Но! Есть люди, которые, благодаря своей совести (новое слово в лексиконе некоторых людей, хотя надеюсь, присутствующим оно знакомо) стараются минимизировать последствия зверств своих личных и других коллег по обществу. А Вы лично считаете, что никому ничего не должны. Зато кто-то делает работу за Вас, исправляя Ваши ошибки, ошибки Ваших родителей, бабушек-дедушек, компенсируя особенности Вашего воспитания.
    Впрочем, видимо, пустой разговор.
    Вы, как и я, - убийца с любой точки зрения.
    Наконец то мы пришли к обоюдному согласию! :respect:

  • Предлагаю остановиться на этом:улыб:И не портить пятницу:улыб:Удачных выходных!

  • Спасибо, желаю Вам того же :улыб:

  • Прям с читсым сердцем и просветленным разумом заканчиваю эту рабочую неделю:улыб:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Очень за Вас рада. Мне бы так :миг:

  • --ВЫ дада ВЫ вы можете не есть мясо, не носить шубы. НО ВЫ НОСИТЕ ОБУВЬ. И ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЮТ ТЫСЯЧИ животных--
    Не понял, чего это вы ко мне прицепились. Я про то и глаголю, что животные для человека, а не наоборот.
    Хотя вот обувь и колбасу из них делать, это- варварство, вызванное несовершенством сегодняшнего дня. Не с омневаюсь, что скоро их убивать не будут, а мыбудем есть "свиную" грудинку из "кирпичиков" (аминокислоты, жиры, углеводы).
    Впрочем, есть такие безмозглые, что их грех не съесть (рыбы например) :), или арбузы:улыб:

  • да я ошибся адресатом:улыб:извините:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум