4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
ночью−1°C
утром0°C
завтра3°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • В ответ на: Вы ничего не путаете? :eek:
    Что именно?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: У вас в офисе настолько убогие люди, что, человек, кормящий бездомных собак, вызывает смех, а пристреливающий - уважение (или, как минимум, понимание)?
    Вот интересно, где проходит граница подобной "зоофилии"? Ведь крыски в подвалах тоже хотят есть, и им крайне неприятно, когда "злые тетки из СЭС" кормят их крысидом, а "куркули" из частного сектора заводят котов-крысоловов.

    Caveant consules!

  • точно, ведь крысы тоже симбиот человека....беря косточку для дворняжки, надо не забыть зерно для крысы.(или они мясо едят?)

  • У собак прав гораздо меньше.
    __________________________________________
    Да какие уж там права собачьи, когда Царь природы захочет над ними поглумиться или просто пристрелить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я за то, чтобы отпугнуть собак, показать им свою силу, превосходство. Стрелять в черте города - чересчур, ИМХО.
    Как правило, это ИМХО меняется, когда доходит до дела (не желаю этого никому).
    При всей любви к животным вообще и собакам в частности, не стоит забывать, что это - хищники, с присущими им соотвествующими инстинктами. И если их не воспитывать, никто не гарантирует от нападения.
    Я люблю животных, но при малейших признаках нападения собаки и её приближении на расстояние броска, я, по возможности, буду вынужден причинить её значительный физический ущерб. А также её хозяину, если он находится поблизости.
    А так, как правило, достаточно наклониться, чтобы типа поднять камень.
    Но неприятен сам факт безпричинного облаивания. Воспитанная приличная собака при приличном хозяине этого не делает никогда. Если я захожу во двор и на меня лает хозяйская собака - отношусь с пониманием, она охраняет дом, т.е. выполняет свою функцию. Но если в парке ко мне с типа "дружеским лаем" (по словам хозяина) бросается здоровенная псина - неприятно, как минимум.
    Хотя, каков хозяин, такова и собака.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Все срочно смотрим "Рататуй"!
    web-страница
    web-страница
    web-страница :улыб:

  • --надо не забыть зерно для крысы.(или они мясо едят?) --
    Крысы всеядны

  • А родителям можно посоветовать одно: учить своих детей обращению с братьями меньшими, и не выбрасывать на улицу щенков, когда их детишки ими наиграются.
    __________________________________________
    Совершенно правильный взгляд на вещи. Но, как показывает практика, адекватные дети бывают а адекватных родителей и наоборот.
    Когда отец высказывет крайнюю степень озабоченности тем фактом, что помимо его жены и ребенка на улице встречаются иногда и собаки и интересуется у соседей, не знают ли они кого, за скромную плату согласившегося бы пристрелить при случае бездомную бедолагу, имеет ли смысл удивляться, когда его едва научившийся лепетать отпрыск при виде любой собаки сообщает маме, что он "возьмет палку и будет всех этих собак бить, чтобы не ходили"...
    так что родители учат как раз обращению к братьям меньшим, учат... :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но точно знаю - лающая собака не укусит, это Вам подтвердит любой собаковладелец.
    Просто бред и это подтвердит Вам любой укушенный собакой!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: У вас в офисе настолько убогие люди, что, человек, кормящий бездомных собак, вызывает смех, а пристреливающий - уважение (или, как минимум, понимание)?
    Во первых не стоит делать выводы об убогости других людей заочно.
    Во вторых вы то как ГУРУ должны были видеть, что это был ответ на ДРУГОЙ ПОСТ ПРО ПЕТАРДЫ!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Если в числе граждан есть хотя бы один, кто боится собак (а таких людей много и осуждать их, как Вы понимаете, бессмысленно), то на улицах не должно быть ни одной безпризорной свободно бегающей собаки.
    __________________________________________
    Совершенна согласна в том, что беспризорных собак быть не должно, но категорически не разделяю в той части, что их не должно быть в силу наличия индивидов, испытывающие панический страх перед животными. Пусть лечат фобии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Пусть лечат фобии. --
    И укусы. Просто для справки, профилактическое введение антирабической вакцины (против бешенства, которая делается всегда, когда невозможно отловить укусившую собаку и определить больна ли она) грозят многими осложнениями.

  • >Пусть лечат фобии.

    А давайте заодно выпустим на улицу грабителей, убийц и насильников. А что? Они ведь тоже живые. И кушать хотят. И инстинкты им свои как-то удовлетворять надо. А простые жители пусть ходят на курсы самообороны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Блин, что за нетерпимость к позхиции других людей!!!!
    И эти люди еще учат других терпимости к животным!!!!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Только что хотел написать сообщение на эту тему:
    И действительно, если тебя нарик пырнул ножом и деньги забрал - сам виноват где засветил их, или вообще всем совим прикидом показываешь, что из богатеньких.
    И изнасилованнеы женщины все сами виноваты - нефиг так вызывающе одеваться и вести себя...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • А давайте заодно выпустим на улицу грабителей, убийц и насильников.
    __________________________________________
    А что, они когда-то уходили с этих улиц? : )
    Лично я далека от этих иллюзий : )


    А что? Они ведь тоже живые. И кушать хотят.
    __________________________________________
    В отличие от выброшенных человеком собак в агрессивную для них среду (а опреленного плана люди и не пытаются скрыть собственной агрессивности в их адрес - только и слышно: застрелить, усыпить...), эти "достойные" представители рода человеческого принадлежат к тому же виду, что и их жертвы.
    Поэтому аналогия методов борьбы людей с людьми (хоть и преступниками) и животными (ни в чем не виноватыми представителями совершенно другого вида, заведомо находящегося в зависимости от воли человека ) выглядит как-то странно...
    Чувствуете разницу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Собака, гуляющая со своим хозяином, действительно зависит от воли человека.
    А вот брошенные в н-ном поколении собаки, которые почему-то не спешат возвращаться в лесную чащу, предпочитая окраины города и частный сектор, - вполне себе независимые существа, которые пробуют навязать человеку свои законы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • чувствую пустословие. я его хорошо чувствую.

    дорога - не место для игр!

  • Ну по поводу "навязать свои законы" я за наших людей спокойна... Это завидев бандита-наркомана, напавшего с ножом на ближнего, человек зашухерится и за угол спрячется (а вдруг и до него дело дойдет), а уж с собаками-то разберутся...
    Так что ничего у собак не получится навязать - кого не перестреляют, того ногами запинают, а то и голыми руками придушат - примеров полно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Браво, пишите ещё!
    При своей неприязни и нетерпимости к племени человеческому, ваши душевные порывы к спасению несчастного рода собачьего, право веселят!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: При своей неприязни и нетерпимости к племени человеческому, ваши душевные порывы к спасению несчастного рода собачьего, право веселят!
    А за что его, простите, любить, племя это, как Вы говорите, человеческое?

  • Оно (племя) похоже на Вас....

  • Равно как и на Вас...

  • Вы бы, милейший, попридержали при себе свои оценки чужих нелюбовий и душевных порывов - они не являются темой обсуждения в рамках данного топа (как активисту пора бы уже различать).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ваша жена была должна пройти курс весьма небезвредных прививок, что могло сказаться и на ней и на плоде
    Да, мы тоже этого боялись, но осмотр выявил, что ничего страшнее гематомы на голени нет - спасла прочная ткань брюк, поэтому все обошлось, но ей было больно и она некоторое время прихрамывала.

  • В ответ на: Расскажите это родителям детей, которые начали заикаться после такой "безобидной" встречи с братьями нашими меньшими.
    Я знаю детей, которые начали заикаться после расстрела бездомной собаки у них на глазах. И в том, и в другом случае ребенок получает значительную психотравму.

    Мы в ответе за тех, кого приручили. Практически все случаи агрессии бездомных животных спровоцированы людьми.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Практически все случаи агрессии бездомных животных спровоцированы людьми.
    __________________________________________
    Справедливо. Люди провоцируют либо сознательно (прямая агрессия, направленная против собак, резкие движения, истерика...), либо неосознанно (ненависть и страх собаки чувствуют безошибочно: адреналин).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на первый пост. ролик в тему. слабоненрвным КРАЙНЕ не ркомендуется ходить по ссылке
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697

  • Простите, весь топик не осилил. Пробежал по диогонали. И хоть и не в моих правилах ввязыватся в идиотские споры ( а он все же идиотский)
    Меня еще в детстве покусала собака. Отловить ее не удалось, поэтому я получил всю порцию уколов от бешенства ( а ставят их в живот)
    И до сих пор меня безумно бесят владельцы собак отпускающие их гулять не то , что без поводка, но и без намордника. Не говоря уже о бродячих псах.
    Не могу никак подобрать эфективного оружия против них. Но то что прикормленный одним человеком пес загрызет другого это факт.
    PS Любую псину безпризорно шастающую по городу я готов уничтожить. Вот только делать это должен не я в опасении своих близких......

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: А родителям можно посоветовать одно: учить своих детей обращению с братьями меньшими, и не выбрасывать на улицу щенков, когда их детишки ими наиграются.
    __________________________________________
    Совершенно правильный взгляд на вещи. Но, как показывает практика, адекватные дети бывают а адекватных родителей и наоборот.
    Когда отец высказывет крайнюю степень озабоченности тем фактом, что помимо его жены и ребенка на улице встречаются иногда и собаки и интересуется у соседей, не знают ли они кого, за скромную плату согласившегося бы пристрелить при случае бездомную бедолагу, имеет ли смысл удивляться, когда его едва научившийся лепетать отпрыск при виде любой собаки сообщает маме, что он "возьмет палку и будет всех этих собак бить, чтобы не ходили"...
    так что родители учат как раз обращению к братьям меньшим, учат... :death:
    .....................Девушка, а у вас самой дети есть? вы гуляли одна с ребенком во дворе с бездомными собаками?

  • В ответ на: Вы бы, милейший, попридержали при себе свои оценки чужих нелюбовий и душевных порывов - они не являются темой обсуждения в рамках данного топа (как активисту пора бы уже различать).
    ............... а вы бы при своей такой любви взяли да и дали бы дом питомцам улицы, а заодно и адресок тут свой чиркнули (куда вместо отстрела) привозить ваших диких но таких милых собачек!

  • В ответ на: Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать:улыб:Хотя эт наверное лучше чем быть покусанным.
    Вообще не понятно то ли собаки безломные то ли из частного сектора, вернее из его остатков в иде нескольких хибар.
    А если и стрелять то наверное действительно из пневматики, чтоб в случае чего и хозяину в ляшку зарядить:улыб:
    насчет хозяину в ляшку - самому статья скарячится. и еще - ношение снаряженного газобалонного пистолета (предназначенного для "спортивно-развлекательной" стрельбы) препятствуется УК РФ. Про собачек комментировать не буду, ибо не сталкивался. Но прикормка - явно не тот метод.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • на последнего

    Тема практически исчерпала себя, поэтому, если позволите, небольшой вывод:
    Появление бродячих собак на улицах - это проблема как отдельного человека так и общества в целом. В настоящее время да и в ближайщем будущем городские власти не способны помочь в решении этой проблемы, поэтому придется обходится своими силами. Кто-то отвезет собаку в приют, а потом еще и притащит мешок риса на ее прокорм. Кто-то собаку пристрелит-отравит (надеюсь, в качестве самообороны, а не из садистского удовольствия). Первый способ "гуманнее", но второй тоже имеет право на существование.
    Поскольку в решение любой проблемы профилактика эффективнее кардинальных мер, придется взять на себя еще и просветительсткую "миссию", тщательно вдалбливая в мозги друзей-знакомых, что кошка-собака в доме - это ответственность.
    На гневные возражения типа "а с какой стади я должен всем этим заниматься" отвечу - ДОЛЖЕН, если хочешь жить в нормальном и безопасном городе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Как топикстартер позволю на последок еще одно сообщение.
    Ролик посмотрел - реально жесть, совершенно не хотелось бы оказаться в такой ситуации.
    Всем защитникам бездомных животных. Я совершенно согласен что нападают они не по злому умыслу (в отличии от людей). Они могут это делать при нарушении границ их территории, при проявлении возможной агресии (причем часто неосознаной) и т.д. - таковы законы мира животных. Но по законам этого же мира каждое животное при нападении обороняется всеми способами ему доступными, собака зубами, люди оружием.
    Так что стрелять в собаку это не хорошо не плохо, это мера вынужденной самообороны....
    ЗЫ: 2 Ундина: Милая барышня, в данной теме, я никоим образом не смел давать оценку кому-то не было, а лишь смел выразить свои опасения мысли и эмоции, ведь для этого форум и создан, и спасибо за проведенную просветительскую работу:улыб:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Насчет прикормки, вспомнил один случай. Иду себе. Никого не трогаю. И вдруг на меня тараном бросается здоровенная кобелина. Как думаете почему? Да просто одна дамочка с куриными мозгами, но большим сердцем решила покормить бедненькую беспризорную собачку. И собака восприняла меня, проходящего мимо, как конкурента. К счастью, все закончилось хорошо, я спокойно ладонью отклонил траекторию собаки. Но будь на моем месте ребенок или занервничай я … не знаю, чем бы кончилось.

  • Ну и в качестве алаверды : )

    Кто-то отвезет собаку в приют, а потом еще и притащит мешок риса на ее прокорм. Кто-то собаку пристрелит-отравит (надеюсь, в качестве самообороны, а не из садистского удовольствия). Первый способ "гуманнее", но второй тоже имеет право на существование.
    __________________________________________
    Первый вариант - очень правильный, заслуживающий одобрения и хотя бы моральной поддержки общества с точки зрения нормального гуманного человека, а вот второй - уже для озверевшего в мегаполисе человекоподобного существа.
    И до тех пор, пока второй вариант будет считаться приемлемым и имеющим право на существование, до тех пор проявление жестокости будет нормой не только в отношении животных, но и в отношении людей... На этих примерах растут дети (в т.ч. и тех, кто травит-убивает), принимают к сведению возможные методы защиты, борьбы, чего угодно...
    И то, что эти люди посеют в своих детях в отношении окружающего их мира, то они и пожнут в своей старости уже в отношении к себе... И это справедливо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Извините, я люблю животных... с детства..
    Но.
    Я не могу понять... С какой стати, я должен ЗАИСКИВАТЬ перед какой то блохастой псиной, которая наглым образом встает у меня на пути, почему я должен УНИЖАТЬ свое достоинство, ЗАДОБРЯЯ "песика" едой только чтобы пройти?
    С какой стати я должен ПЛАТИТЬ животному за проход по ?ЕГО? территории?
    А ведь так и получается. Чтобы мне пройти - и не быть укушенным - я должен ЗАИСКИВАТЬ перед собакой, ПОДМАЗЫВАЯ ее, давая ей ВЗЯТКУ -СОБАКЕ, только потому что я хочу пройти по улице!
    Получается я должен ЗАДАБРИВАТЬ СОБАКУ.
    Хрен вам.
    Собака в данной ситуации -гоп-стоп, который буквально ГРАБИТ меня на еду, ставя мне свой СОБАЧИЙ УЛЬТИМАТУМ - либо плати - либо укушу. Жизнь или кошелек.
    Я не должен никому платить за проход по улице - тем более псине. Я не должен отвечать за дол**зм других особей Хомо сапиенс которые наводнили бездомными собаками улицы.
    Кто то ту говорил про то что я часть общества.
    Отвечу - ЭТО ВЫ часть этого общества. А я - часть того общества, с которым я себя идентифицирую. Я не член общества грабителй и убийц. Я не член общества людей выбрасывающих собак на улицы.
    Все любители животных которых возмущает моя реакция на агрессию - ответная агрессия - могут либо дружным маршем идти в извиняюсь ж**у, либо забирать этих "бедняжек" себе домой.

    З.Ы. Осмелюсь заметить, господа юные натуралисты - собакам даже бездомным ГОРАЗДО ЛУЧШЕ живется в городе - нежели в лесу. Даже учитывая собаколовов, отравленные бифштексы, куски мяса начиненые битым стеклом, придурков подростков которые засовывают зажженую петарду в кусок хлеба и заталкивают в рот собаке етс...
    Гораздо лучше. И именно поэтому они плодятся. И поголовье бездомных собак все увчеливается. Потому что у них ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ. Гораздо лучше чем в дикой природе.
    Для сравнения: Бездомный практически беспомощный бомж - ни дня бы не выжил в тайге. В городе - выживает. Вывод - в городе условия лучше.
    А ЗАИСКИВАТЬ перед собакой - увольте.
    З.З.Ы. Много раз подкармливал бездомных собак. НО из жалости, а не из страха перед ними. Собак абсолютно не боюсь, люблю, работал кинологом, моя мать работала кинологом - и могу вам сказать определенно - ваши методы ВЗЯТКИ собаке - по сути похожи на "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" перед неграми и дебилами на западе. И приведет к тому же.

  • В ответ на: И именно поэтому они плодятся. И поголовье ........все увчеливается. Потому что у них ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ. Гораздо лучше чем в дикой природе
    Что Вы имеете против северокавказских народов?
    Не толерантно......

  • Я не могу понять... С какой стати, я должен ЗАИСКИВАТЬ перед какой то блохастой псиной, которая наглым образом встает у меня на пути, почему я должен УНИЖАТЬ свое достоинство, ЗАДОБРЯЯ "песика" едой только чтобы пройти?
    С какой стати я должен ПЛАТИТЬ животному за проход по ?ЕГО? территории?
    А ведь так и получается. Чтобы мне пройти - и не быть укушенным - я должен ЗАИСКИВАТЬ перед собакой, ПОДМАЗЫВАЯ ее, давая ей ВЗЯТКУ -СОБАКЕ, только потому что я хочу пройти по улице!
    Получается я должен ЗАДАБРИВАТЬ СОБАКУ.
    __________________________________________
    :шок:
    Я тоже не могу понять, с какой стати вы решили, что я предлагаю кому-то задабривать собак и давать им взятки :ха-ха!:
    Не припомню, чтобы я озвучивала когда-либо подобные глупости...


    ваши методы ВЗЯТКИ собаке
    __________________________________________
    Вы в себе? *обеспокоенно* : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Шутку оценил:улыб:
    Против "народов" имею. Против некоторых. И некоторых представителей других некоторых. Но это офтоп.

  • > принимают к сведению возможные методы защиты, борьбы, чего угодно...

    И пусть перенимают. Как человек, в подростковом возрасте прошедний и курс рукопашкого боя, и курс психологической защиты, уверенно заявляю, что вещи это полезные и ничуть не противоречащие друг другу. Применяются четко по ситуации - у группы ищущих приключений подростков заменяются мотивы и вектор приложения сил, а нападающая с разбегу пьяная рожа знакомится с ближайшим столбом. К собакам это тоже относится.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да я не только вам отвечал, извините - забыл сразу написать - это сборный ответ:улыб:
    А вас я считаю олицетворением определенной схемы человеческого поведения. Поэтому отвечал именно на ваш пост. Если бы собрать всех таких как вы (ничего плохого не имею ввиду) на необитаемый остров то вы бы стали лидером - ибо определенные черты в вас гипертрофированы.
    С уважением за ваш острый яззык:улыб:

  • > А я - часть того общества, с которым я себя идентифицирую.

    Мне искренне жаль, что мы с вами оказались в разных обществах.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне искренне жаль что вы не поняли внутреннего смысла того что я писал. Видимо переборщил с метафоричностью.

  • Не стану озвучивать свои соображения относительно вашего вероятного места в той среде, с которой вы себя отождествляете... исключительно по причине п.6.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Шутку оценил
    Какие уж тут шутки.... :хммм:

  • Правильное решение - часто лучше жевать чем говорить:улыб: :respect: так держать!

  • Поясните?

  • +10

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Спасибо:улыб:
    Но к сожалению, если бы на этом форуме была бы реализована система "кармы" - то ваши +10 были бы каплей в море:улыб:Мне бы столько людей понаставили минусов что ничто бы не вытащило меня из отрицательного кармического значения:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум