3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
ночью1°C
утром1°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Сегодня по дороге на работуна меня в очередной раз кинулись пара собак, пришлось метров 30 идти спиной в перед, да бы не поварачиваться списной к собакам. Собаки или бездомные, или обитают где в близлежащих хибарах.
    Происходит это не в первый раз. В связи с чем подумываю взять осу и пристрелить этих псин, вопрос только в том что могут они оказаться не совсем бездомными.
    Что грозит за самопроизвольный острел животных по нашему законодательству?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Если подведете под самооборону, то ничем. Главное, чтобы не выглядело как жестокое обращение с животными (поймал, связал, несколько раз ударил ножом) и не на глазах у детей. За последнее у нас начали сажать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Осой врядли отделайтесь... Лучше пневматический пистолет со стальными шарами..... и пристрелить не пристрелите (если в голову не попадете) и собаки поймут что лучше не соваться...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Аналогичного жффекта позволяет достичь небольшая ракетница (в виде шариковой ручке). Только стрелять надо не по собаке (приравняют к жестокому отбащению), а ей под ноги.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Если подведете под самооборону, то ничем...
    Что бы подвести под самооборону надо будет вызывать милицию и пписать заявление, если они сами потом найдут, то никакой самообороны не получится :dnknow: единственное НО - они, во-первых не найдут, потому что от Осы гильз не остаёся, а пуля резиновая, во-вторых - из-за собаки даже пытаться не будут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • возьми петарды обычные и кинь парочку штук им под ноги, действует сразу, больше они не сунутся

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • >В связи с чем подумываю взять осу и пристрелить этих псин

    Граждане ,вы -садисты.

    Angel_dust +1 :respect: Петарды очень действенное оружие. Собачки будут в шоке. Проверено.
    Издалека лает,бежит,потом узнаёт вас и поджимая хвост быстро ретируется. Забавное зрелище:хехе:

  • А обратиться в соответствующие организации нельзя?

    AKA... What A Life!

  • Бесполезно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Брат, не надо собачек стрелять!
    Сделай так - собери с вечера остатки ужина (косточку там какую или еще чего) да утром угости их......
    Они ж и лают потому что все только и хотят их пристрелить, машиной задавить или еще чего сделать. Страшно им.....
    А объедки те все равно ж выбросишь, а так и проблему решишь и псине этой несчастной на пару дней жизнь продлишь!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Доктор, Вы Злой! Два раза "брат" собачек покормит, а на третий раз забудет с собой косточки взять. И "добрые" собачки в ответ на такую несправедливость попытаются пообедать своим "благодетелем". Примеры поискать или сами знаете?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Неправда ваша! Жена ходила на работу (когда еще машины не было) и тоже из гаражей вечно стая выскакивала, всех облаивала. А ее нет - ибо подкармливала она их......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Повезло жене.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Не то что повезло...... Просто они чувствуют кто хочет их покормить, кто пристрелить! (возможно конечно я идиализирую собачье племя)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Верно говорите! Собака запоминает запах человека, который ее покормил, и относится потом как к своему.
    Был случай в моей жизни, когда кавказец пытался напасть, так я остановился (не шевелился) и начал с псиной разговаривать, как с человеком, пес хвостом завилял и после этого мы с ним больше "не ссорились".

    AKA... What A Life!

  • а я вот по дороге в гараж тоже постоянно с собаками сталкиваюсь. прикармливал их конфетами, а потом оказалось что прикормишь одних - а на следующей неделе уже другая смена:улыб:
    в общем, бесполезное было занятие. но нашел другой выход. случайно. шел как-то в лютый мороз. оттого злой на всех и на все. сопли замерзли, глаза обледенели, а тут еще эти! толи от мороза так разминаются-греются, то ли что еще. Так я так на них рявнул что-то типа "уйди, сссука!", что ни единого вопроса они всей стаей мне больше не задавали. подтренировался немного и теперь почти со всеми собаками прокатывает. Теперь уже не ругаюсь, а просто лаю!

  • а так и проблему решишь и псине этой несчастной на пару дней жизнь продлишь!
    ---------------------------------------------------------------------
    т.е. ты для них будешь свой, а кидаться они будут на других, например на детей которых мама не снабдила объдками на "взятку" что бы в школу пройти.

  • Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать:улыб:
    Хотя эт наверное лучше чем быть покусанным.
    Вообще не понятно то ли собаки безломные то ли из частного сектора, вернее из его остатков в иде нескольких хибар.
    А если и стрелять то наверное действительно из пневматики, чтоб в случае чего и хозяину в ляшку зарядить:улыб:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать
    ну если Вы живете только с оглядкой на офисников, не смея выйти за "общепринятые" рамки...нормальный человек, когда видит, как другой человек кормит собаку, видит Человека, а не объект последующих насмешек.

  • В ответ на: нормальный человек, когда видит, как другой человек кормит собаку, видит Человека, а не объект последующих насмешек.
    Вот это верно подмеченно! :respect:
    Добавлю больше - дело даже не в самом факте кормления, т.е. передачи пищи, а в отношении человека к животным!
    Лично меня всегда как то отталкивали люди, которые не любят животных..... :dnknow:
    Хотя....... может это лично мои предубеждения.... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Так я так на них рявнул что-то типа "уйди, сссука!", что ни единого вопроса они всей стаей мне больше не задавали. .... Теперь уже не ругаюсь, а просто лаю!
    Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать
    нормальный человек, когда видит, как другой человек кормит собаку, видит Человека, а не объект последующих насмешек.
    А если не кормящего, а лающего? :улыб:

  • Не надо никаких зверствований. Чтобы напугать собак, достаточно взять камень и кинуть в их сторону, через несколько раз они Вас запомнят и не подбегут, разве что издалека облаивать будут.
    У меня есть собака, отгоняем от нее собак из частного сектора, до сих пор помогало - у них хорошо развит инстинкт самосохранения; на человека с продемонстрированным оружием, имхо, будет кидаться либо больная собака, либо которую воспитывали для борьбы с человеком, а среди бездомных такие вряд ли есть.

  • В ответ на: А если не кормящего, а лающего?
    а что? нормальный диалог братьев по разуму! :миг:
    я им русс... в смысле просто говорю - не охота с Вами, уважаемые, общаться, позвольте пройти - а они понимают и дают пройти. я даже был бы не против, если бы кто-нибудь с работы это увидел. :ха-ха!:
    чтоб знали, что я и с ними так могу

  • В ответ на: а что? нормальный диалог братьев по разуму! миг
    Знаете анекдот про прапорщика и рыбку? :миг:

  • посмотрите на чье сообщения я отвечал.
    вся фразав это ответ на способ с петардами....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Животных убивать нельзя - это плохо.
    Питарды и прочие гранатометы, носить с собой... это ж надо такое придумать, кошмар!
    Купите себе перцовый баллончик, цена ему копейка, для собак это воистину адское оружие.

  • Полная херня... Собаки не реагируют не на газовик не на баллоны ....... проверяли.
    Говорят есть брелок ультразвуковой от которого они щимятся... тока где продают не знаю..........

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Животных убивать нельзя - это плохо.
    Почему?

  • А почему плохо убивать человека?

  • Вы вегетарианка?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А кто сказал, что это плохо?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а УК так не говорит хотя бы? :ухмылка:

  • Ожидаемый вопрос :улыб:Нет. Хотя какое-то время мясо не ела, просто не хотелось.
    Часто у Вас бывают такие ситуации, когда _пришлось_ убить собаку, чтобы утолить голод? Не ради развлечения, не чтобы отогнать ее от себя, типа "мешает", а тупо чтобы не умереть с голоду?

  • 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. п.1 ст. 37 УК РФ
    Это про людей. У собак прав гораздо меньше.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Собака каким образом посягала? Облаяла, что ли? Лающая собака - это не то, чего следует бояться.
    Кроме того, морально-нравственная сторона дела. "Я человек, я хозяин всего, захочу тебя, шавку мелкую, пристрелю, потому что посмела на меня залаять", - так, что ли? Извините, я такого "человека" человеком не считаю.

  • >Лающая собака - это не то, чего следует бояться.
    Расскажите это родителям детей, которые начали заикаться после такой "безобидной" встречи с братьями нашими меньшими.
    А вообще-то первоначальный пост был:
    "Сегодня по дороге на работуна меня в очередной раз кинулись пара собак, пришлось метров 30 идти спиной в перед, да бы не поварачиваться списной к собакам." (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ни одна собака просто так не кинется. Да и "кинулись" можно трактовать по-разному. Что, сразу напрыгнули, целясь в горло, или как они представляли собой угрозу? Вот помеху представляли, несомненно.

    А родителям можно посоветовать одно: учить своих детей обращению с братьями меньшими, и не выбрасывать на улицу щенков, когда их детишки ими наиграются. Наверное, даже для Вас не секрет, каким образом появляются на улице бездомные собаки. У меня собака с 4 лет, мы с братом никогда не впадали в шок от лающей собаки. И не знаю _ни одного_ ребенка с собакой, который пострадал бы от нее психологически. Я сама боюсь собак также, как и другие люди, потому что никогда не знаешь, как ее воспитывали, кто и с какой целью... Но точно знаю - лающая собака не укусит, это Вам подтвердит любой собаковладелец. И даже ребенок способен это понять, получив немного опыта общения с ними, что также даст кучу дополнительных плюсов в смысле воспитания самого ребенка.
    А стаи вообще нужно стороной обходить. Видишь издалека стаю, сделай крюк.

  • > Видишь издалека стаю, сделай крюк.

    Когда я иду в лес, то без проблем успутаю дорогу медведю, лосю и даже лисице. Но большую часть времени я живу в своем городе, и хожу по человеческим дорогам, а не по звериным тропам.
    Да, собаки не виноваты, что какие-то ублюдки выгнали их на улицу. Да, они не могут котролировать свои инстинкты, поэтому размножаются вне зависимости от наличия/отсутствия еды. Я согласна учавствовать в их содержании в приютах, стерилизации и т.д. Но если сегодня конкретная агрессивная собачья стая оказалась у меня на пути ... для нее же будет лучше, если инстинкт самосохранения заставит ее (их) убраться подальше.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Дык я, вообще-то, о том и говорю: лучше, проще, быстрее и человечнее, что ли (или люди - звери, готовые бесконтрольно уничтожать всех тех, кто ему не по нраву?), прогнать эту стаю, бросив в нее хотя бы камень под ноги, можно несколько раз. Если они не бешеные (т.е. инстинкт самосохранения не подавлен болезнью), то они с Вашего пути уберутся.

    Кроме того, город у Вас не свой, а общий, и я, например, не хочу, чтобы кто-то совершал бессмысленные убийства на моих глазах и глазах моих близких. И я имею на это право, не так ли? Помимо этого, собаки являются нашими симбионтами, т.е. люди их привели в свои города, предложив кров и пищу, это ли не так? Более того, собаки, будучи еще тогда, давно, дикими животными (или кем они там были - гиенами?), не пришли бы, как и другие дикие звери, в город к человеку, - они же не сумасшедшие. Но если человек захотел их использовать для своих нужд, пусть несет ответственность. А то, как помочь в охране/добыче пропитания - так велкам, собачка, в мою пещеру, а как больше не надо, так пшла вон, скотина? :а\?:
    Являясь частью общества, Вы обязаны нести ответственность за то, что это общество творит, и я также обязана, и все остальные обязаны.

    Исправлено пользователем lebanese (31.01.08 10:28)

  • В ответ на: Часто у Вас бывают такие ситуации, когда _пришлось_ убить собаку, чтобы утолить голод?
    В Вашем посте было про животных вообще.
    А по сути нет смысла пускаться в моральные дебри. Я совершенно согласен, что убивать животных просто так - зло. Но лично я так же считаю злом содержание животных в городских условиях, совершенно для них неестественных, просто для прихоти людей. Лично мне на собак и кошек в городе смотреть жалко. Но на эту тему спорить не будем, это ИМХО.
    Всякое морализаторство и ИМХО заканчивается там, где начинается человеческое общежитие. Если в числе граждан есть хотя бы один, кто боится собак (а таких людей много и осуждать их, как Вы понимаете, бессмысленно), то на улицах не должно быть ни одной безпризорной свободно бегающей собаки. Это, вообще-то, истина. И обсуждать тут в этом смысле нечего. Дело властей вообще-то отлавливать безпризорных собак и что-то с ними делать (отдавать в хорошие руки, в питомники, усыплять, стерилизовать - не знаю).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А дело граждан - следить, чтобы эти собаки не оказались на улице, не так ли? В данном случае вина не только на властях, кто допустил беспризорную стаю, но и на их бывших или настоящих хозяевах.
    Я, также как и Вы, не считаю допустимым наличие беспризорных собак на улицах. С другой стороны, собака давно приручена, уже сколько тысячелетий, и место ей - рядом с человеком. Не считаю, что собаки/кошки так уж несчастны в городах :спок: Если бы мои собаки чувствовали себя несчастными, то я бы, наверное, и не заводила бы следующую. А несчастное животное легко "вычисляется".
    Кстати, в моем посте было не про животных, а про человека :улыб:

    Исправлено пользователем lebanese (31.01.08 10:37)

  • В ответ на: А дело граждан - следить, чтобы эти собаки не оказались на улице, не так ли?
    Опять же, дело властей примерно наказывать виновных.
    В Европе ни разу не видел безпризорных собак на улицах городов.
    У нас же получается, что каждый сам должен решать, что ему делать при встрече с собакой, проявляющей агрессивность. Вам достаточно одного - у других иное отношение, иной опыт и иные способы. Навязывать им Ваши смысла нет никакого, это вопрос личный. И когда человек получает стресс, он не задумывается о том, кто виноват, потому что источник стресса у него перед носом, заниматься разборками некогда и не с кем.


    В ответ на: С другой стороны, собака давно приручена, уже сколько тысячелетий, и место ей - рядом с человеком.
    Собака приручалась для совершенно определенных целей. Декоративность и понты придуманы позже и это - издевательство над природой животного.
    Впрочем, если на этот вопрос смотреть с точки зрения селекционера - нормальный процесс выведения пород для определенных потребностей человека. Как коров, лошадей, рыбок. Но в этом случае нет смысла говорить о каких-то моральных отвественностях и рассуждать о высоких предназначениях. Животные в этом смысле - предмет удовлетворения человеческих желаний, как мебель или еда. В ином случае - почему бы и людей не сеолекционаровать?:улыб:
    В ответ на: Если бы мои собаки чувствовали себя несчастными, то я бы, наверное, и не заводила бы следующую. А несчастное животное легко "вычисляется".
    Вы прямо так уверены? Они Вам рассказали?:улыб:Легко вычисляется больное животное. Это - уже крайняя степень несчастья.

    В ответ на: Кстати, в моем посте было не про животных, а про человека :улыб:
    В ответ на 2 поста о животных. Без пояснений, каких именно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Лающая собака - это не то, чего следует бояться
    Жужащий комар - это не то, чего следует бояться.
    Ползущий клоп - это не то, чего следует бояться...

    Вы бы как-то определились с диапазоном Вашей анималофилией.....

  • В ответ на: Но лично я так же считаю злом содержание животных в городских условиях, совершенно для них неестественных, просто для прихоти людей. Лично мне на собак и кошек в городе смотреть жалко.
    Дикие животные в домашних условиях - безусловно, нонсенс. Львы, тигры, как у Берберовых, вивверовые коты, крокодилы в ванной и пр. Но тут речь идет о домашних животных. Чувствуете разницу? Домашние животные в течение нескольких сотен поколений ПРИУЧЕНЫ жить рядом с человеком. Домашняя собака или кошка просто пропадет в современном мегаполисе, т.к. нет у нее инстинктов, которые помогли бы ей тут выжить, найти пропитание и пр. Потому выброшенные животные и сбиваются в стаи.

    По теме. Я за то, чтобы отпугнуть собак, показать им свою силу, превосходство. Стрелять в черте города - чересчур, ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На последнего.

    На моих глазах дело было возле СибАГСа.... те кто там учатся знают, кругом стройки и стаи собак. Периодически повляются щенки.
    Весной: мамаша с щенками на газоне а кругом сторожа. Мужчина шедший впереди меня видимо нарушил границу, агрессивных действий при этом он не проявлял, на собак вообще не смотрел, просто шел задумавшись.
    Собаки-сторожа кинулись на него. С лаем и попытками укусить. Не помню уже как он от них отделался.

    Граница этой стаи не нарисовано. Обойти за 30 метров негде. Очень хочется туда сабаколовов отправить. С ружьями.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • --Я за то, чтобы отпугнуть собак, показать им свою силу, превосходство--
    Собакам агрессивных пород вы ничего не покажете и не докажете. Остановить их можно только смерть. Всё остальное бесполезно. Хотя у меня был случай (писал уже), что приподняв злого, породистого пса за яйца (извиняюсь, правильно за "яички в мошонке"), удалось его заставить выпустить жертву.
    Но это не всегда удастся, да и способ какой-то сомнительный:улыб:

  • Вы ничего не путаете? :eek:

  • В ответ на: Ни одна собака просто так не кинется.
    У меня на жену, когда она была беременная, на пл. Калинина при переходе через дорогу совершенно беспричинно кинулась и укусила за ногу бродячая псина. Я ее не видел и не сразу среагировал. А она укусила и убежала. Если бы я успел - она бы у меня уже там же бы скончалась от проломленных армейским ботинком ребер, честно - причем на виду у всех, пусть мне потом что-то бы и предъявили. Нам пришлось потом идти сдавать анализы, чтобы убедиться, что все обошлось просто укусом. Если бы вылезла хоть малейшая бы опасность - я бы встал на тропу войны и собачьего племени бы в городе сильно поубавилось, благо опыт отстрела бродячих животных в далеких гарнизонах отработан - там нам просто разрешали брать из оружейки стволы и неучтенные боеприпасы. Валили псов за помойкой - только шкура заворачивалась, ибо как бродячее животное представляет из себя несколько киллограммов когтей, зубов и непредсказуемости. И в нашей части и окрестностях представляли из себя прямую угрозу детям и женщинам городка.
    Что собственно и было подтверждено и в условиях города!

  • --чтобы убедиться, что все обошлось просто укусом.-
    В таких случаях исследуют собаку, на бешенство. Насколько я понимаю, вы её не поймали, поэтому ваша жена была должна пройти курс весьма небезвредных прививок, что могло сказаться и на ней и на плоде.
    Так, что мне непонятно, КАК медики определили, что это просто укус не исследовав собаку.
    Вам просто повезло, что от вас отмахнулись и это оказался просто укус.

  • Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать
    __________________________________________
    У вас в офисе настолько убогие люди, что, человек, кормящий бездомных собак, вызывает смех, а пристреливающий - уважение (или, как минимум, понимание)?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (31.01.08 13:48)

  • В ответ на: Вы ничего не путаете? :eek:
    Что именно?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: У вас в офисе настолько убогие люди, что, человек, кормящий бездомных собак, вызывает смех, а пристреливающий - уважение (или, как минимум, понимание)?
    Вот интересно, где проходит граница подобной "зоофилии"? Ведь крыски в подвалах тоже хотят есть, и им крайне неприятно, когда "злые тетки из СЭС" кормят их крысидом, а "куркули" из частного сектора заводят котов-крысоловов.

    Caveant consules!

  • точно, ведь крысы тоже симбиот человека....беря косточку для дворняжки, надо не забыть зерно для крысы.(или они мясо едят?)

  • У собак прав гораздо меньше.
    __________________________________________
    Да какие уж там права собачьи, когда Царь природы захочет над ними поглумиться или просто пристрелить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я за то, чтобы отпугнуть собак, показать им свою силу, превосходство. Стрелять в черте города - чересчур, ИМХО.
    Как правило, это ИМХО меняется, когда доходит до дела (не желаю этого никому).
    При всей любви к животным вообще и собакам в частности, не стоит забывать, что это - хищники, с присущими им соотвествующими инстинктами. И если их не воспитывать, никто не гарантирует от нападения.
    Я люблю животных, но при малейших признаках нападения собаки и её приближении на расстояние броска, я, по возможности, буду вынужден причинить её значительный физический ущерб. А также её хозяину, если он находится поблизости.
    А так, как правило, достаточно наклониться, чтобы типа поднять камень.
    Но неприятен сам факт безпричинного облаивания. Воспитанная приличная собака при приличном хозяине этого не делает никогда. Если я захожу во двор и на меня лает хозяйская собака - отношусь с пониманием, она охраняет дом, т.е. выполняет свою функцию. Но если в парке ко мне с типа "дружеским лаем" (по словам хозяина) бросается здоровенная псина - неприятно, как минимум.
    Хотя, каков хозяин, такова и собака.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Все срочно смотрим "Рататуй"!
    web-страница
    web-страница
    web-страница :улыб:

  • --надо не забыть зерно для крысы.(или они мясо едят?) --
    Крысы всеядны

  • А родителям можно посоветовать одно: учить своих детей обращению с братьями меньшими, и не выбрасывать на улицу щенков, когда их детишки ими наиграются.
    __________________________________________
    Совершенно правильный взгляд на вещи. Но, как показывает практика, адекватные дети бывают а адекватных родителей и наоборот.
    Когда отец высказывет крайнюю степень озабоченности тем фактом, что помимо его жены и ребенка на улице встречаются иногда и собаки и интересуется у соседей, не знают ли они кого, за скромную плату согласившегося бы пристрелить при случае бездомную бедолагу, имеет ли смысл удивляться, когда его едва научившийся лепетать отпрыск при виде любой собаки сообщает маме, что он "возьмет палку и будет всех этих собак бить, чтобы не ходили"...
    так что родители учат как раз обращению к братьям меньшим, учат... :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но точно знаю - лающая собака не укусит, это Вам подтвердит любой собаковладелец.
    Просто бред и это подтвердит Вам любой укушенный собакой!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: У вас в офисе настолько убогие люди, что, человек, кормящий бездомных собак, вызывает смех, а пристреливающий - уважение (или, как минимум, понимание)?
    Во первых не стоит делать выводы об убогости других людей заочно.
    Во вторых вы то как ГУРУ должны были видеть, что это был ответ на ДРУГОЙ ПОСТ ПРО ПЕТАРДЫ!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Если в числе граждан есть хотя бы один, кто боится собак (а таких людей много и осуждать их, как Вы понимаете, бессмысленно), то на улицах не должно быть ни одной безпризорной свободно бегающей собаки.
    __________________________________________
    Совершенна согласна в том, что беспризорных собак быть не должно, но категорически не разделяю в той части, что их не должно быть в силу наличия индивидов, испытывающие панический страх перед животными. Пусть лечат фобии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Пусть лечат фобии. --
    И укусы. Просто для справки, профилактическое введение антирабической вакцины (против бешенства, которая делается всегда, когда невозможно отловить укусившую собаку и определить больна ли она) грозят многими осложнениями.

  • >Пусть лечат фобии.

    А давайте заодно выпустим на улицу грабителей, убийц и насильников. А что? Они ведь тоже живые. И кушать хотят. И инстинкты им свои как-то удовлетворять надо. А простые жители пусть ходят на курсы самообороны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Блин, что за нетерпимость к позхиции других людей!!!!
    И эти люди еще учат других терпимости к животным!!!!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Только что хотел написать сообщение на эту тему:
    И действительно, если тебя нарик пырнул ножом и деньги забрал - сам виноват где засветил их, или вообще всем совим прикидом показываешь, что из богатеньких.
    И изнасилованнеы женщины все сами виноваты - нефиг так вызывающе одеваться и вести себя...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • А давайте заодно выпустим на улицу грабителей, убийц и насильников.
    __________________________________________
    А что, они когда-то уходили с этих улиц? : )
    Лично я далека от этих иллюзий : )


    А что? Они ведь тоже живые. И кушать хотят.
    __________________________________________
    В отличие от выброшенных человеком собак в агрессивную для них среду (а опреленного плана люди и не пытаются скрыть собственной агрессивности в их адрес - только и слышно: застрелить, усыпить...), эти "достойные" представители рода человеческого принадлежат к тому же виду, что и их жертвы.
    Поэтому аналогия методов борьбы людей с людьми (хоть и преступниками) и животными (ни в чем не виноватыми представителями совершенно другого вида, заведомо находящегося в зависимости от воли человека ) выглядит как-то странно...
    Чувствуете разницу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Собака, гуляющая со своим хозяином, действительно зависит от воли человека.
    А вот брошенные в н-ном поколении собаки, которые почему-то не спешат возвращаться в лесную чащу, предпочитая окраины города и частный сектор, - вполне себе независимые существа, которые пробуют навязать человеку свои законы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • чувствую пустословие. я его хорошо чувствую.

    дорога - не место для игр!

  • Ну по поводу "навязать свои законы" я за наших людей спокойна... Это завидев бандита-наркомана, напавшего с ножом на ближнего, человек зашухерится и за угол спрячется (а вдруг и до него дело дойдет), а уж с собаками-то разберутся...
    Так что ничего у собак не получится навязать - кого не перестреляют, того ногами запинают, а то и голыми руками придушат - примеров полно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Браво, пишите ещё!
    При своей неприязни и нетерпимости к племени человеческому, ваши душевные порывы к спасению несчастного рода собачьего, право веселят!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: При своей неприязни и нетерпимости к племени человеческому, ваши душевные порывы к спасению несчастного рода собачьего, право веселят!
    А за что его, простите, любить, племя это, как Вы говорите, человеческое?

  • Оно (племя) похоже на Вас....

  • Равно как и на Вас...

  • Вы бы, милейший, попридержали при себе свои оценки чужих нелюбовий и душевных порывов - они не являются темой обсуждения в рамках данного топа (как активисту пора бы уже различать).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ваша жена была должна пройти курс весьма небезвредных прививок, что могло сказаться и на ней и на плоде
    Да, мы тоже этого боялись, но осмотр выявил, что ничего страшнее гематомы на голени нет - спасла прочная ткань брюк, поэтому все обошлось, но ей было больно и она некоторое время прихрамывала.

  • В ответ на: Расскажите это родителям детей, которые начали заикаться после такой "безобидной" встречи с братьями нашими меньшими.
    Я знаю детей, которые начали заикаться после расстрела бездомной собаки у них на глазах. И в том, и в другом случае ребенок получает значительную психотравму.

    Мы в ответе за тех, кого приручили. Практически все случаи агрессии бездомных животных спровоцированы людьми.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Практически все случаи агрессии бездомных животных спровоцированы людьми.
    __________________________________________
    Справедливо. Люди провоцируют либо сознательно (прямая агрессия, направленная против собак, резкие движения, истерика...), либо неосознанно (ненависть и страх собаки чувствуют безошибочно: адреналин).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на первый пост. ролик в тему. слабоненрвным КРАЙНЕ не ркомендуется ходить по ссылке
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697

  • Простите, весь топик не осилил. Пробежал по диогонали. И хоть и не в моих правилах ввязыватся в идиотские споры ( а он все же идиотский)
    Меня еще в детстве покусала собака. Отловить ее не удалось, поэтому я получил всю порцию уколов от бешенства ( а ставят их в живот)
    И до сих пор меня безумно бесят владельцы собак отпускающие их гулять не то , что без поводка, но и без намордника. Не говоря уже о бродячих псах.
    Не могу никак подобрать эфективного оружия против них. Но то что прикормленный одним человеком пес загрызет другого это факт.
    PS Любую псину безпризорно шастающую по городу я готов уничтожить. Вот только делать это должен не я в опасении своих близких......

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: А родителям можно посоветовать одно: учить своих детей обращению с братьями меньшими, и не выбрасывать на улицу щенков, когда их детишки ими наиграются.
    __________________________________________
    Совершенно правильный взгляд на вещи. Но, как показывает практика, адекватные дети бывают а адекватных родителей и наоборот.
    Когда отец высказывет крайнюю степень озабоченности тем фактом, что помимо его жены и ребенка на улице встречаются иногда и собаки и интересуется у соседей, не знают ли они кого, за скромную плату согласившегося бы пристрелить при случае бездомную бедолагу, имеет ли смысл удивляться, когда его едва научившийся лепетать отпрыск при виде любой собаки сообщает маме, что он "возьмет палку и будет всех этих собак бить, чтобы не ходили"...
    так что родители учат как раз обращению к братьям меньшим, учат... :death:
    .....................Девушка, а у вас самой дети есть? вы гуляли одна с ребенком во дворе с бездомными собаками?

  • В ответ на: Вы бы, милейший, попридержали при себе свои оценки чужих нелюбовий и душевных порывов - они не являются темой обсуждения в рамках данного топа (как активисту пора бы уже различать).
    ............... а вы бы при своей такой любви взяли да и дали бы дом питомцам улицы, а заодно и адресок тут свой чиркнули (куда вместо отстрела) привозить ваших диких но таких милых собачек!

  • В ответ на: Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать:улыб:Хотя эт наверное лучше чем быть покусанным.
    Вообще не понятно то ли собаки безломные то ли из частного сектора, вернее из его остатков в иде нескольких хибар.
    А если и стрелять то наверное действительно из пневматики, чтоб в случае чего и хозяину в ляшку зарядить:улыб:
    насчет хозяину в ляшку - самому статья скарячится. и еще - ношение снаряженного газобалонного пистолета (предназначенного для "спортивно-развлекательной" стрельбы) препятствуется УК РФ. Про собачек комментировать не буду, ибо не сталкивался. Но прикормка - явно не тот метод.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • на последнего

    Тема практически исчерпала себя, поэтому, если позволите, небольшой вывод:
    Появление бродячих собак на улицах - это проблема как отдельного человека так и общества в целом. В настоящее время да и в ближайщем будущем городские власти не способны помочь в решении этой проблемы, поэтому придется обходится своими силами. Кто-то отвезет собаку в приют, а потом еще и притащит мешок риса на ее прокорм. Кто-то собаку пристрелит-отравит (надеюсь, в качестве самообороны, а не из садистского удовольствия). Первый способ "гуманнее", но второй тоже имеет право на существование.
    Поскольку в решение любой проблемы профилактика эффективнее кардинальных мер, придется взять на себя еще и просветительсткую "миссию", тщательно вдалбливая в мозги друзей-знакомых, что кошка-собака в доме - это ответственность.
    На гневные возражения типа "а с какой стади я должен всем этим заниматься" отвечу - ДОЛЖЕН, если хочешь жить в нормальном и безопасном городе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Как топикстартер позволю на последок еще одно сообщение.
    Ролик посмотрел - реально жесть, совершенно не хотелось бы оказаться в такой ситуации.
    Всем защитникам бездомных животных. Я совершенно согласен что нападают они не по злому умыслу (в отличии от людей). Они могут это делать при нарушении границ их территории, при проявлении возможной агресии (причем часто неосознаной) и т.д. - таковы законы мира животных. Но по законам этого же мира каждое животное при нападении обороняется всеми способами ему доступными, собака зубами, люди оружием.
    Так что стрелять в собаку это не хорошо не плохо, это мера вынужденной самообороны....
    ЗЫ: 2 Ундина: Милая барышня, в данной теме, я никоим образом не смел давать оценку кому-то не было, а лишь смел выразить свои опасения мысли и эмоции, ведь для этого форум и создан, и спасибо за проведенную просветительскую работу:улыб:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Насчет прикормки, вспомнил один случай. Иду себе. Никого не трогаю. И вдруг на меня тараном бросается здоровенная кобелина. Как думаете почему? Да просто одна дамочка с куриными мозгами, но большим сердцем решила покормить бедненькую беспризорную собачку. И собака восприняла меня, проходящего мимо, как конкурента. К счастью, все закончилось хорошо, я спокойно ладонью отклонил траекторию собаки. Но будь на моем месте ребенок или занервничай я … не знаю, чем бы кончилось.

  • Ну и в качестве алаверды : )

    Кто-то отвезет собаку в приют, а потом еще и притащит мешок риса на ее прокорм. Кто-то собаку пристрелит-отравит (надеюсь, в качестве самообороны, а не из садистского удовольствия). Первый способ "гуманнее", но второй тоже имеет право на существование.
    __________________________________________
    Первый вариант - очень правильный, заслуживающий одобрения и хотя бы моральной поддержки общества с точки зрения нормального гуманного человека, а вот второй - уже для озверевшего в мегаполисе человекоподобного существа.
    И до тех пор, пока второй вариант будет считаться приемлемым и имеющим право на существование, до тех пор проявление жестокости будет нормой не только в отношении животных, но и в отношении людей... На этих примерах растут дети (в т.ч. и тех, кто травит-убивает), принимают к сведению возможные методы защиты, борьбы, чего угодно...
    И то, что эти люди посеют в своих детях в отношении окружающего их мира, то они и пожнут в своей старости уже в отношении к себе... И это справедливо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Извините, я люблю животных... с детства..
    Но.
    Я не могу понять... С какой стати, я должен ЗАИСКИВАТЬ перед какой то блохастой псиной, которая наглым образом встает у меня на пути, почему я должен УНИЖАТЬ свое достоинство, ЗАДОБРЯЯ "песика" едой только чтобы пройти?
    С какой стати я должен ПЛАТИТЬ животному за проход по ?ЕГО? территории?
    А ведь так и получается. Чтобы мне пройти - и не быть укушенным - я должен ЗАИСКИВАТЬ перед собакой, ПОДМАЗЫВАЯ ее, давая ей ВЗЯТКУ -СОБАКЕ, только потому что я хочу пройти по улице!
    Получается я должен ЗАДАБРИВАТЬ СОБАКУ.
    Хрен вам.
    Собака в данной ситуации -гоп-стоп, который буквально ГРАБИТ меня на еду, ставя мне свой СОБАЧИЙ УЛЬТИМАТУМ - либо плати - либо укушу. Жизнь или кошелек.
    Я не должен никому платить за проход по улице - тем более псине. Я не должен отвечать за дол**зм других особей Хомо сапиенс которые наводнили бездомными собаками улицы.
    Кто то ту говорил про то что я часть общества.
    Отвечу - ЭТО ВЫ часть этого общества. А я - часть того общества, с которым я себя идентифицирую. Я не член общества грабителй и убийц. Я не член общества людей выбрасывающих собак на улицы.
    Все любители животных которых возмущает моя реакция на агрессию - ответная агрессия - могут либо дружным маршем идти в извиняюсь ж**у, либо забирать этих "бедняжек" себе домой.

    З.Ы. Осмелюсь заметить, господа юные натуралисты - собакам даже бездомным ГОРАЗДО ЛУЧШЕ живется в городе - нежели в лесу. Даже учитывая собаколовов, отравленные бифштексы, куски мяса начиненые битым стеклом, придурков подростков которые засовывают зажженую петарду в кусок хлеба и заталкивают в рот собаке етс...
    Гораздо лучше. И именно поэтому они плодятся. И поголовье бездомных собак все увчеливается. Потому что у них ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ. Гораздо лучше чем в дикой природе.
    Для сравнения: Бездомный практически беспомощный бомж - ни дня бы не выжил в тайге. В городе - выживает. Вывод - в городе условия лучше.
    А ЗАИСКИВАТЬ перед собакой - увольте.
    З.З.Ы. Много раз подкармливал бездомных собак. НО из жалости, а не из страха перед ними. Собак абсолютно не боюсь, люблю, работал кинологом, моя мать работала кинологом - и могу вам сказать определенно - ваши методы ВЗЯТКИ собаке - по сути похожи на "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" перед неграми и дебилами на западе. И приведет к тому же.

  • В ответ на: И именно поэтому они плодятся. И поголовье ........все увчеливается. Потому что у них ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ. Гораздо лучше чем в дикой природе
    Что Вы имеете против северокавказских народов?
    Не толерантно......

  • Я не могу понять... С какой стати, я должен ЗАИСКИВАТЬ перед какой то блохастой псиной, которая наглым образом встает у меня на пути, почему я должен УНИЖАТЬ свое достоинство, ЗАДОБРЯЯ "песика" едой только чтобы пройти?
    С какой стати я должен ПЛАТИТЬ животному за проход по ?ЕГО? территории?
    А ведь так и получается. Чтобы мне пройти - и не быть укушенным - я должен ЗАИСКИВАТЬ перед собакой, ПОДМАЗЫВАЯ ее, давая ей ВЗЯТКУ -СОБАКЕ, только потому что я хочу пройти по улице!
    Получается я должен ЗАДАБРИВАТЬ СОБАКУ.
    __________________________________________
    :шок:
    Я тоже не могу понять, с какой стати вы решили, что я предлагаю кому-то задабривать собак и давать им взятки :ха-ха!:
    Не припомню, чтобы я озвучивала когда-либо подобные глупости...


    ваши методы ВЗЯТКИ собаке
    __________________________________________
    Вы в себе? *обеспокоенно* : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Шутку оценил:улыб:
    Против "народов" имею. Против некоторых. И некоторых представителей других некоторых. Но это офтоп.

  • > принимают к сведению возможные методы защиты, борьбы, чего угодно...

    И пусть перенимают. Как человек, в подростковом возрасте прошедний и курс рукопашкого боя, и курс психологической защиты, уверенно заявляю, что вещи это полезные и ничуть не противоречащие друг другу. Применяются четко по ситуации - у группы ищущих приключений подростков заменяются мотивы и вектор приложения сил, а нападающая с разбегу пьяная рожа знакомится с ближайшим столбом. К собакам это тоже относится.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да я не только вам отвечал, извините - забыл сразу написать - это сборный ответ:улыб:
    А вас я считаю олицетворением определенной схемы человеческого поведения. Поэтому отвечал именно на ваш пост. Если бы собрать всех таких как вы (ничего плохого не имею ввиду) на необитаемый остров то вы бы стали лидером - ибо определенные черты в вас гипертрофированы.
    С уважением за ваш острый яззык:улыб:

  • > А я - часть того общества, с которым я себя идентифицирую.

    Мне искренне жаль, что мы с вами оказались в разных обществах.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне искренне жаль что вы не поняли внутреннего смысла того что я писал. Видимо переборщил с метафоричностью.

  • Не стану озвучивать свои соображения относительно вашего вероятного места в той среде, с которой вы себя отождествляете... исключительно по причине п.6.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Шутку оценил
    Какие уж тут шутки.... :хммм:

  • Правильное решение - часто лучше жевать чем говорить:улыб: :respect: так держать!

  • Поясните?

  • +10

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Спасибо:улыб:
    Но к сожалению, если бы на этом форуме была бы реализована система "кармы" - то ваши +10 были бы каплей в море:улыб:Мне бы столько людей понаставили минусов что ничто бы не вытащило меня из отрицательного кармического значения:улыб:

  • В ответ на: И вдруг на меня тараном бросается здоровенная кобелина. Как думаете почему? Да просто одна дамочка с куриными мозгами, но большим сердцем решила покормить бедненькую беспризорную собачку.
    Кинофилы же черным по белому Вам разъяснили: сами виноваты - зачем было провоцировать несчастное животное. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Согласна - если собаки злобны, агрессивны и кидаются без повода, тут другого выхода нет. Т.к. представляют угрозу для окружающих. Просто не надо забывать, что наши же сограждане и земляки виной тому, что эти собаки оказались на улице.

    Однако же топик-стартер вроде бы писал, что они на него просто лаяли. Если лаят поодаль - это не агрессия.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А если при встрече с вами в темном парке вечером нетрезвый мужик снимет штаны и двигаясь в вашу сторону негрмко расказывая на ходу что будет делать в ближайшее время с вашей персоной, это тоже будет не агрессия?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Бездомные собаки появляются на улице только по одной простой причине: потому что человек их сначала берет в дом, приручает, а потом выкидывает. Не важно, по какой причине. При этом, конечно же, ему и мысль в голову не стукает хотя бы сначала собаку стерилизовать - ответственности-то никакой, выкинул и спи спокойно! ТОЛЬКО поэтому они и ПЛОДЯТСЯ. От НАШЕЙ с вами безответственности.

    Еще раз, я не защищаю собак, угрожающих жизни и здоровью людей. Я просто призываю не забывать, КТО же виноват в том, что эти собаки теперь угрожают людям. Которым нравится играться с собакой, как с игрушкой. Нравится ее размножать, а щенков потом подкидывать по подъездам. А наигравшись вволю, без зазрения совести - выкинуть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не вижу, каким боком это имеет отношение к данной теме. Передергивать не надо. Это не есть способ обсуждения чего либо. Все желающие обсудить мужиков без штанов в темном парке могут завести соответствующую тему.

    Спорить с кем бы то ни было и что-то доказывать у меня нет ни малейшего желания. Просто поймите, что искоренять надо причину, тогда следсвий не будет. Если же все возьмутся искоренять следствия, причина останется. Вот и все, простая логика.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Lonely (01.02.08 13:21)

  • Мне интересно все-таки, а когда люди наконец-то поймут, что они не пупы вселенной, а ОДИН ИЗ видов, живущих на этой планете? Что, если уж мы не делаем ничего хорошего для окружающего нас мира, то ОБЯЗАНЫ хотя бы минимизировать последствия? Кто вообще вам сказал, что спокойствие человека ценнее жизни другого существа? Эх, мы с таким махровым эгоизмом весьма скоро угробим все живое, и себя самих тоже.
    Поменьше думайте о том, что "человек - царь природы", и побольше о том, что мы убиваем все живое :хммм:все, что непохоже на нас. все, что ведет себя не так, как мы. порой - чисто профилактически. иногда - для развлечения. для получения чувства удовлетворения. для собственного комфорта.

    И вообще, у меня такое впечатление, что некоторые "цари природы" очень активно ставят себя на уровень с собакой. Более сильному скорее с руки кормить, поить и оберегать более слабого, не так ли? Так ли уж силен "царь природы", а?

  • Не от МОЕЙ.

  • ...и имя таким, как Вы - легион. Каждый считает, что он ни при чем. Потому воз и ныне там. Dixi.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Более сильному -да.
    Но ребенок, или даже взрослый - без технологических приспособлений (пистолет например) беззащитен перед животным. Далеко не все владеют приемами подавления собаки - и поэтому они слабее.
    Тут не поднимается вопрос - я иду по улице - раз! Белка! она меня бесит - я сильнее, я ее убью!
    Тут поднимается вопрос - я иду по улице - навстречу - собака. Я слабее (в данный момент) - она меня может укусить.
    Это яне применительно к себе. Я сильнее собаки. Но множество людей - слабее - и это номально.
    Отсюда вывод: ты становишься сильнее, когда ПОКАЗЫВАЕШЬ свою силу. А если ты сильнее, но тебя бьют а ты ничего не делаешь - то на деле - ты слабее. Чтобы быть сильнее - нужно чтобы это знал тот кто пытается соперничать с тобой в силе - собака которая кидается на тебя не поймет что ты сильнее если ты будешь с ней сюсюкать. решить данный конфликт без ущерба для себя - ты можешь только говоря с животным на одном языке. На языке силы.не обманывайте себя - у животного нет морали. у животного нет совести. животное - не человек. у животного другие законы. у животного - другой мир. у животных нет толерантности и либерализма.

  • что ВЫ сделали для решения этой проблемы?
    Приведите ЛОГИЧНЫЕ аргументы в пользу того, что я ДОЛЖЕН что то делать для решения этой проблемы? Аргументы "потому что это правильно" "потому что это человечно" "потому что так будет всем лучше" - не принимаются. У всех разные взгляды на вещи и на мир.
    Вы посмотрите на свою позицию. Вы НЕТЕРПИМЫ. демонстрируя свою моральность вы навязывеете ее. А такой ужасно плохой человек как я - козел сволочь ублюдок и моральный урод - смотрите-ка! Признает В ОТЛИЧЕ ОТ ВАС за вами право иметь СВОЕ мировоззрение. И кто из нас лучше?

  • При всей моей симпатии к неагрессивным собакам должен ответить:
    1. люди наконец-то поймут, что они не пупы вселенной, а ОДИН ИЗ видов
    Это собаки живут в мире человека, а не человек в мире собак. Жили бы своём собачьем обществе и устанавливали бы там "границы" владений и манеру поведения. Собака, должна быть приспособлена жить в человеческом обществе, на Западе, таких неприспособленных (агрессивных) отбраковывают.
    2. Кто вообще вам сказал, что спокойствие человека ценнее жизни другого существа?
    Всё по той же причине. Это они у нас, а не мы у них.
    Служебные собаки нужны, несомненно, также как и цепные псы в частных домах, но если взял собачку "для души", т.е. для себя, будь добр не порти жизнь окружающим, особенно, если пес агрессивно-дебильной породы (питбуль, мастино, буль, ротвейлер итд)
    3. Человек не царь природы, но, он создал свой социум, в котором должно быть комфортно (я бы отселял в резервации и агрессивных людей также)

  • В ответ на: При всей моей симпатии к неагрессивным собакам должен ответить:
    1. люди наконец-то поймут, что они не пупы вселенной, а ОДИН ИЗ видов
    Это собаки живут в мире человека, а не человек в мире собак. Жили бы своём собачьем обществе и устанавливали бы там "границы" владений и манеру поведения. Собака, должна быть приспособлена жить в человеческом обществе, на Западе, таких неприспособленных (агрессивных) отбраковывают.
    2. Кто вообще вам сказал, что спокойствие человека ценнее жизни другого существа?
    Всё по той же причине. Это они у нас, а не мы у них.
    Служебные собаки нужны, несомненно, также как и цепные псы в частных домах, но если взял собачку "для души", т.е. для себя, будь добр не порти жизнь окружающим, особенно, если пес агрессивно-дебильной породы (питбуль, мастино, буль, ротвейлер итд)
    3. Человек не царь природы, но, он создал свой социум, в котором должно быть комфортно (я бы отселял в резервации и агрессивных людей также)
    +1 :respect:
    добавлю к пункту 2 - МОЕ спокйствие мне важнее жизни животного.
    Мой комфорт и комфорт моих родных мне важнее жизни любого животного. Я ем свинину -и ежедневно по всей стране забивают тысячи животных - свиней ДЛЯ МЕНЯ и таких как я. Чтобы мне было удобно. Моя девушка носит шубу - и ежедневно умирают тысячи животных ради того чтобы она и такие как она могли носить шубы. ВЫ дада ВЫ вы можете не есть мясо, не носить шубы. НО ВЫ НОСИТЕ ОБУВЬ. И ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЮТ ТЫСЯЧИ животных, чтобы вы и такие как вы могли носить обувь, чтобы вам было комфортно.

  • В ответ на: Поменьше думайте о том, что "человек - царь природы", и побольше о том, что мы убиваем все живое
    Налицо подмена понятий. Слова об убивании всего живого и всеобщей ответственности за бродячих собак имеют очень мало отношения к конкретной проблеме, когда здоровые зверюги и маленькие зверюшки бросаются на людей, и, тем более, и не редко, на детей, с последствиями физичискими и психологическими.
    Мне нет никакой разницы, кто отвественный за конкретную бродячую собаку. Пусть власти, это их задача, ищут и наказывают конкретных виновных. Мне не нравится, когда на меня бросаются и облаивают почем зря. Мне не не нравится, что я должен думать о ребенке, который регулярно из школы проходит через парк, где гуляют собаки всех видов и типов, и не все воспитанные, как и их хозяева. За невоспитанность наказание хозяевам долно быть жестким. Мне не нравится, что я не могу совершать утренние пробежки в парке, потому что за мной тут же утремляется свора, заметьте, вполне домашних псин.
    И я имею право на это недовольство гораздо больше, чем собаки, как бы их не любили.
    Я не против собак вообще. Не далее, как вчера имел две встречи. Здоровая овчарка спокойно подошла, понюхала, я сказал "привет", она вильнула хвостом и пошла дальше. Хозяйка тихо ей сказала "не приставай к людям". Нормальная встреча, хорошая псина. Однако не более чем через 100 м. буквально в ноги бросилась шавка пудельного вида, захлебываясь от лая. Я сказал хозяйке, что не все такие терпеливые, как я, другой может пустить это чучело в низкий полет, и будет прав. Впрочем, шавка полностью походила на хозяйку, судя по её реакции.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы, видимо, никогда не поймете. Мир один для всех. Нет мира отдельного для человека, а отдельного - для собак. Человек, где захотел, там установил границы, а на основании чего? На основании того, что "хочу и все"?))

    Видимо, бесполезно пытаться объяснить. Надеюсь, просто сами когда-нибудь поймете.

  • Солидарен с вами полностью.

  • Есть. У собак - свой мир.

  • Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    Опять-таки, я про отдельные случаи немотивированной агрессии не говорю. Про мотивированную - разбираться нужно в каждом отдельном случае, потому что провоцировать ситуацию своим поведением человек хорошо умеет.
    Бродячим собакам не место на улицах - согласна, еще раз говорю. Но решается это не отстрелом. Поймите, собака не человек, где ее кинули, там она и будет. Вы можете отстреливать хоть по собаке в сутки, а меньше их не станет, потому что люди продолжат размножать и выбрасывать их на улицу...Их отстрел как факт уничтожения сородичей, в отличие от людей, не напугает, вот и все. Поэтому никакого устрашающего воздействия, вроде уменьшения популяции или подобного, не будет. Ну поменяют они дислокацию, ну кто-то другой будет от них страдать. Толку-то?

  • bullshit, уж простите :улыб:

  • Не я нетерпима, а Вы. Тон моих постов гораздо выдержаннее Ваших. Я, в отличие от Вас, понимаю обе стороны. Но и не отрицаю, что имею своем мнение, которое и озвучиваю.

    Я со своей стороны взяла щенка из городского приюта, ращу его, воспитываю и планирую в недалеком будущем стерилизовать - дабы не плодить беспризорщину. Это очень мало, конечно, но делаю, что могу. Многие "активисты", как Вы их называете, делают в разы больше моего - пристраивают беспризорных собак, предварительно берут их на передержку, обследуют, лечат, стерилизуют и т.п. Активно ведут просветительскую работу среди тех, кому хочется опиграть в царей природы и скрестить свою неземной красоты собачку с кем-нибудь. Не задумываясь о последствиях. Просто потому, что они думают, что собачке этого хочется.

    Я знаю на этом форуме супружескую пару, очень уважаемые люди, которые по субботам совершают рейды, собирая бездомных животных либо тех, что принадлежат малоимущим старушкам, и стерилизуют их за свой счет.

    Я просто за то, чтобы таких людей становилось больше. Где Вы тут нетерпимость увидели, ума не приложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Человек, где захотел, там установил границы, а на основании чего? На основании того, что "хочу и все"?))
    На основании того, что он оказался хитрее и умнее остальных, только и всего.:улыб:Не будьте ханжой, Вы наверняка прекрасно понимаете, что мир до сих пор построен на праве силы, хотя, уверяю Вас, и мне тоже хотелось бы иного.
    Этот мир уже не одну тысячу лет - мир людей. Да, человек сам себя и весь мир может загнать в тартарары, но, увы, пока он хозяин материального мира.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Данный пример иллюстрирует, что по внешному виду объекта, довольно легко оценить угрозу которую он представляет.
    Так же как нетрезвый мужик со спущенными штанами представляет угрозу сексуального характера, так же собака двигающаяся в твоем направлении с лаем и обнажив клыки, представлет вполне явную угрозу физическую.
    Это я к вашему сообщению, что лай не значит угроза!
    Так что не стоит передергивать и уменьшать опастность которую представляют собаки!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: bullshit, уж простите :улыб:
    ничего страшного.:улыб:Я привык что на долю людей имеющим собственное мнение, отличное от других и не стесняющегося отстаивать его - приходится много оскорблений и провокаций:улыб:

  • Это не мир исключительно людей хотя бы потому, что в нем живут другие существа. Мне, собственно, право силы побоку хотя бы потому, что я его не признаю :улыб:и это не является обоснованием.
    Боюсь, что когда люди осознают это, будет не просто поздно, а очень-очень поздно, так почему бы не осознать этого раньше и перестать по-потребительски относиться к окружающего миру? Если честно, факт наличия интеллекта в большинстве голов человеческого населения мира я ставлю под сомнение. Так животное человек такое или все-таки тот самый более высший разум, стоящий над животным?)) Какой тут тогда может быть разговор о силе, если это противоречит всему рациональному и нерациональному, например, инстинкту самосохранения?

  • по поводу нетерпимости - видите - у каждого свое видение мира. Я вижу что нетерпимы вы - а вы - что я.:улыб:
    По поводу ваших действий, действий активистов и супружеской пары - :respect: от всей души.

  • В ответ на: Это не мир исключительно людей хотя бы потому, что в нем живут другие существа. Мне, собственно, право силы побоку хотя бы потому, что я его не признаю :улыб:и это не является обоснованием.
    Боюсь, что когда люди осознают это, будет не просто поздно, а очень-очень поздно, так почему бы не осознать этого раньше и перестать по-потребительски относиться к окружающего миру? Если честно, факт наличия интеллекта в большинстве голов человеческого населения мира я ставлю под сомнение. Так животное человек такое или все-таки тот самый более высший разум, стоящий над животным?)) Какой тут тогда может быть разговор о силе, если это противоречит всему рациональному и нерациональному, например, инстинкту самосохранения?
    Вы живете в облаках и на вас надеты розовые очки, кроме того у вас усиленно вырабатываются эндорфины - я вам завидую.:улыб:

  • Нетрезвый мужик со спущенными штанами вряд ли представит такую уж угрозу. Более того, таких объектов на окраине города каждую пятницу, в "день шофера" вдоль забора по пачке :улыб:Считаете их угрозой?
    Если честно, не представляю, как со спущенными штанами он будет двигаться, не говоря уж о том, чтобы угрозу представлять :ха-ха!: изнасилования происходят гораздо прозаичнее, поверьте (к сожалению, опыт есть) :хммм:

  • Если честно, люди, меряющие все с позиции силы и мнимого ума и не приемлющие своей ответственности априори только потому, что он более сильный, - слаб, как показывает практика. У него могут быть пудовые кулаки, но он слаб. :улыб:

  • В ответ на: Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    Похоже, Вы не понимаете. В парке десятки таки "хозяев", со всеми мне одному не разобраться. Это - дело властей.


    В ответ на: Опять-таки, я про отдельные случаи немотивированной агрессии не говорю. Про мотивированную - разбираться нужно в каждом отдельном случае, потому что провоцировать ситуацию своим поведением человек хорошо умеет.
    Вряд ли я хоть чем-то спровоцировал вчерашнюю шавкую Я её увидел-то за секунду до того, как она метнулась в ноги, темно было.
    В ответ на: Ну поменяют они дислокацию, ну кто-то другой будет от них страдать. Толку-то?
    Я не видел в Европе бродичих собак в городах, в нескольких странах, как минимум. Значит, есть способ не допускать их появления.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Подобное Вашему мнение, увы, усиленно доказывает большинство (ака толпа). :улыб:А я вообще массовых мероприятий не люблю, и никогда их не посещаю. :улыб:

  • В ответ на: Если честно, люди, меряющие все с позиции силы и мнимого ума и не приемлющие своей ответственности априори только потому, что он более сильный, - слаб, как показывает практика. У него могут быть пудовые кулаки, но он слаб. :улыб:
    Если вы имеете ввиду меня - то вы ошибаетесь. У меня нет узости сознания, чтобы я мерял мир одной меркой. У меня их какк минимум 20:улыб:Одна из них - позиция силы.

  • Банально, но факт: "То, что Вы чего-то не видите, не значит, что этого не существует", во-первых.
    Во-вторых, да, это дело властей. Но власти в той же Европе проводят активные компании по образованию людей, учат обращаться с животными как с действительно слабыми братьями нашими меньшими, учат ответственности (стерилизовать, например, и не выбрасывать на улицы). У нас же народ настолько дикий, что недалеко ушел от этих стай на улицах.

  • В ответ на: Подобное Вашему мнение, увы, усиленно доказывает большинство (ака толпа). :улыб:А я вообще массовых мероприятий не люблю, и никогда их не посещаю. :улыб:
    Угу - назовите меня еще быдлом:улыб:Либреалы вы наши :ха-ха!:

  • Меняете, как перчатки, по мере необходимости? :улыб:Не знаю даже, позавидовать ли, похвалить ли...

  • Быдлом не назову. А про либералов - я вообще аполитична и ни к кому себя не причисляю :улыб:Меня волнует то, как я живу и как и на кого я влияю (надеюсь, все-таки с лучшей стороны), и меньше всего - политические игрища)

  • Опять же не передергивайте, и не стоит цепляться к словам, тем более выдергивая их из контекста. Описание мужика было образной гиперболой, так как к счастью с реальными случаями не сталкивался, и не хотел переводить тему в эту сторону.

    хм, интересная штука общение офф-лайн.
    Де факто, все участники последних страниц общения придерживаются примерно одной точки зрения, но разных её углов что ли. Смысл обмениваться взаимными уколами если все согласны, что:
    1. В наличии озлобленных бездомных собак виноват человек
    2. Нельзя не обращать на этот вопрос внимания
    3. Человек имеет право защищаться от агресии

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Банально, но факт: "То, что Вы чего-то не видите, не значит, что этого не существует", во-первых.
    Отличная мысль! Т.е. и Вы должны понимать, что проблема бездомных свор и проблема невоспитанных собак при хозяевах существует и её нужно решать.
    А пока она не решена, каждый обороняется в меру возможностей, в том числе методом физического уничтожения причины проблем, без рассуждений и ссюсканья.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • О Господи, сколько Вам раз еще нужно повторить: я против наличия беспризорных собак на улицах! :ха-ха!: и тем более, безответственности хозяев.
    А насчет физического уничтожения: только в случае _реальной_ угрозы, а не "она ко мне подбежала, полаяла-убежала". А не захотел-застрелил. Я также за уничтожение реальной угрозы в лице человека (преступники). И в то же время, по моему скромному мнению, жизнь человека ничуть не важнее жизни собаки. Потому что это жизнь, и она равноценна, кто бы ни был ее носителем. Убивая живое существо, Вы прежде всего должны осознавать, что Вы убийца, а не устранитель проблемы.

    Исправлено пользователем lebanese (01.02.08 14:32)

  • В ответ на: Меняете, как перчатки, по мере необходимости? :улыб:Не знаю даже, позавидовать ли, похвалить ли...
    Совмещаю.

  • А овечку я тоже не могу кушать?

  • А я никому ничего не запрещаю :улыб:Ваше личное дело. Ваша личная совесть (if any) говорит Вам, что делать, а чего не стоит. Помимо всего прочего, животный белок, вроде как, необходим организму человека (как всеядному животному). При некоторых заболеваниях определенная доза белка должна поступать в организм ежедневно (диабет, например). Но от того, что Вы не режете ее своими руками, не-убийцей Вы не становитесь. А так - на здоровье, и приятного аппетита!

    Исправлено пользователем lebanese (01.02.08 14:37)

  • НПП

    Забавно наблюдать, как больше всех передергивают именно те, кто ратует за то, чтоб не передергивать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ок - я убийца.:улыб:
    но только с определенной точки зрения.
    с вашей точки зрения:улыб:
    Вы - тоже убийца. И то что вы не своими руками убиваете бедных свинюшек которые идут в качестве кожэи на ваши модные сапожки - не делает вас не УбиЙцей! Мы все убийцы и вы тоже убийца.
    Чтоже вы, убийца, пеняете мне за убийство, хотя сами убийца?

  • Ну вот, начались взаимные обвинения :улыб:Я Вам пеняю? Каким образом, позвольте спросить? Как выглядят признаки пеняния? Да, я убийца. Уже давно это осознала. Все люди убийцы. Но! Есть люди, которые, благодаря своей совести (новое слово в лексиконе некоторых людей, хотя надеюсь, присутствующим оно знакомо) стараются минимизировать последствия зверств своих личных и других коллег по обществу. А Вы лично считаете, что никому ничего не должны. Зато кто-то делает работу за Вас, исправляя Ваши ошибки, ошибки Ваших родителей, бабушек-дедушек, компенсируя особенности Вашего воспитания.
    Впрочем, видимо, пустой разговор.
    Вы, как и я, - убийца с любой точки зрения.

  • В ответ на: Ну вот, начались взаимные обвинения :улыб:Я Вам пеняю? Каким образом, позвольте спросить? Как выглядят признаки пеняния? Да, я убийца. Уже давно это осознала. Все люди убийцы. Но! Есть люди, которые, благодаря своей совести (новое слово в лексиконе некоторых людей, хотя надеюсь, присутствующим оно знакомо) стараются минимизировать последствия зверств своих личных и других коллег по обществу. А Вы лично считаете, что никому ничего не должны. Зато кто-то делает работу за Вас, исправляя Ваши ошибки, ошибки Ваших родителей, бабушек-дедушек, компенсируя особенности Вашего воспитания.
    Впрочем, видимо, пустой разговор.
    Вы, как и я, - убийца с любой точки зрения.
    Наконец то мы пришли к обоюдному согласию! :respect:

  • Предлагаю остановиться на этом:улыб:И не портить пятницу:улыб:Удачных выходных!

  • Спасибо, желаю Вам того же :улыб:

  • Прям с читсым сердцем и просветленным разумом заканчиваю эту рабочую неделю:улыб:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Очень за Вас рада. Мне бы так :миг:

  • --ВЫ дада ВЫ вы можете не есть мясо, не носить шубы. НО ВЫ НОСИТЕ ОБУВЬ. И ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЮТ ТЫСЯЧИ животных--
    Не понял, чего это вы ко мне прицепились. Я про то и глаголю, что животные для человека, а не наоборот.
    Хотя вот обувь и колбасу из них делать, это- варварство, вызванное несовершенством сегодняшнего дня. Не с омневаюсь, что скоро их убивать не будут, а мыбудем есть "свиную" грудинку из "кирпичиков" (аминокислоты, жиры, углеводы).
    Впрочем, есть такие безмозглые, что их грех не съесть (рыбы например) :), или арбузы:улыб:

  • да я ошибся адресатом:улыб:извините:улыб:

  • Это уже тенденция...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну нет, животные не для человека, они просто есть.
    И, как бы кощунственно это ни звучало, но обвинять, например, льва в том, что он с голодухи решил пообедать человеком точно также глупо, как и вирус эбола в том, что ему нужны человеческие клетки для продолжение своего существования; и точно также, как человеку белок животный нужен для своего.
    Хотя что это я...мы ж закончили наши препирания. Короче, не провоцируйте меня, пожалуйста :ха-ха!: я очень эмоциональная!

  • это уже патология:улыб:

  • В ответ на: , как бы кощунственно это ни звучало, но обвинять, например, льва в том, что он с голодухи решил пообедать человеком точно также глупо...
    как обвинять человека, на которого с лаем бросилась собака, в том, что он не стал дожидаться укуса, а выстрелил первым.:улыб:

    Caveant consules!

  • --Вы, видимо, никогда не поймете. Мир один для всех.--
    Что ж, попробую специально для вас объяснить по проще. Да, Мир-один. Но, в этом мире происходит кластеризация компартментов. В данном случае- дикая природа, и человеческий социум. Мы пересекаемся, как правило, результат этого пересечения не всегда приемлем для обеих сторон. Т.е. внесение алгоритмов дикой природы (кусай, гони, облаивай) в человеческое общество, приводит к дискомфорту человеков, так же как и вторжение человека в дикую природу- стреляй, ставь капканы, сети и силки, приводит в шок дикую природу. Собаки.....эх как я вас люблю...собаки.. у вас такие выразительные глаза..вы всё понимаете...вы преданы хозяину (не относится к дебильно- агрессивным породам)-это посредник между дикой природой и человеческим социумом. А так как "посредник" живёт за счет человека, ест пищу, которую он приготовил, то, он должен быть лоялен, и следовать правилам человеческого общества, а не дикой природы (кусать, рвать, облаивать).
    Всё ещё не понятно? Хорошо, допустим , вы создали свой мирок в своей квартирке, а к вам вторглись пьяные бомжи, под тем предлогом, что мир для всех. Этот вариант вас устраивает?

  • А вот это немного не так. Если взять за аналогию приведенный ранее пример с мужиком со спущенными штанами, то он может оказаться угрозой, а может всего лишь мнением человека о том, что это угроза.
    Зачастую обращению с собаками люди учатся не из собственного опыта, а по новостям типа "бультерьер загрыз ребенка просто так" или "одна бабка сказала". Собака физически не может укусить во время лая. Попробуйте сами.

  • --Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    С этими полусумашедшими? Даже когда их любимец искусает, они говорят, что искусанный сам виноват, испугал кобелину, своей походкой.

  • Некорректные аналогии. Собака приведена в социум человеком. Никаким посредником она не является и никогда не являлась. Человек ее ис-поль-зу-ет.
    Человеческий социум развивался с учетом того, что человеком были приручены/одомашнены некоторые виды животных. О-до-маш-не-ны.

  • Вы, и только Вы можете призвать хозяина к ответу. Никто за Вас это делать не должен. А собаки здесь ни при чем.

  • --Ну нет, животные не для человека, они просто есть.--
    Если они просто есть, то пусть и существуют за пределами человеческого общества, пусть там едят и пьют.
    --но обвинять, например, льва в том, что он с голодухи решил пообедать человеком точно также глупо, как и вирус эбола в том, что ему нужны человеческие клетки для продолжение своего существования; и точно также, как человеку белок животный нужен для своего.
    Бедный, заблудившийся в пространстве человек...
    Ну при чем тут лев и собака? Льву не нужно человеческое общество, за исключением того случая, когда его заперли в клетку. А собака, целиком зависит от человека. Разницу чувствуете?
    Разные законы для льва и собаки. Один живет в дикой природе, где законы дикости, а другой законы дикости, пытается привнести в человеческий социум.
    --Короче, не провоцируйте меня, пожалуйста я очень эмоциональная! --
    Ха! Это вы меня так пригласили что ли? :ха-ха!:

  • --Человеческий социум развивался с учетом того, что человеком были приручены/одомашнены некоторые виды животных. О-до-маш-не-ны. --
    Чёт вы заикаться начали. Ладно, помягче буду:улыб:
    Да, одомашнены, но вместе с тем и выведены бойцовые уроды, которым всё поровну. Виноват человек? Да! Но человеку придётся и устранять тех, кто не хочет жить с ним в мире.

  • Бойцовые уроды - сказка. Бойцовые породы предназначены для боев друг с другов, а не человеком, и агрессия к человеку для таких является причиной для выбраковки. Кроме того, вывел их человек - с человека и спрос.
    Особенно, спрос с тех, кто начинает размножать такой плембрак, спрос с тех, кто собак (даже не бойцовых пород) начинает дрессировать на людей. Все крутится исключително вокруг человека, раз уж он для своего, заметьте, развлечения их вывел, то должен нести за это ответственность и исключать последствия. В чем конкретно виноваты собаки, что их нужно уничтожать?

  • --Бойцовые породы предназначены для боев друг с другов, а не человеком--
    Эту "сказку" уже привели в этом топе на видео, когда "добрый" питбуль искусал троих человек, а сколько убийств людей совершили такие собаки? Так, что не гоните пургу.
    Понятно, по вашей "логике", что во всём "виноват " человек, а агрессивная и кровожадная псина во всех случаях ангел во плоти.

  • Именно так! Сказка - это то, что есть "кровожадные" породы. 100% в этом случае (как и во всех других) - воспитание+неадекватность хозяина.

  • В ответ на: Кроме того, вывел их человек - с человека и спрос
    Кто бы спорил.... Где бы найти этого гада, чтобы морду его нахальную набить..... а?
    Сколько процентов из стаи городских псов составляют те, что были выброшены наигравшимся хозяином? Статистикой не владею, но думаю, что очень не много, потому как вижу, что все хозяйские псы в моём микрорайоне живы-здоровы, ухожены и жирны......
    В ответ на: В чем конкретно виноваты собаки, что их нужно уничтожать?
    Ровно в том, в чём виноват мусор, который создан человеком и который свозится на свалку, чтобы не портить людям жизнь......

    Собаки - НЕ люди..... Допускаю существование человеческих особей, которые готовы целоваться с псами в засос, вылизывать им задницу и спать с ними под одним одеялом..... Не готов даже советовать им сходить к доктору.....

    Завтра на даче орублю голову любимому петуху и сварю из него замечательный суп.
    Домашние животные были одомашнены человеком для вполне конкретных целей..... Это просто турбулентность какая-то, что в городских квартирах держат именно собак и кошек, а не коз и свиней.....

  • в тему:
    смотрю сейчас канал Animal planet, передача "Animal cops" - отдел полиции, занимающийся проблемами животных. (в основном - по жестокому с ними обращению) "Дознаватели" там... Сюжеты программы:
    - хозяин почти не кормит лошадь
    - полицейский рейд - конфискованы полтора десятка бойцовских собак, многие с травмами
    - у хозяйки 35 кошек
    - хозяин оставил двух собак в пустом доме

    далее - ветеринар, потом либо возвращают хозяину, либо в приют, откуда животных забирают в другие дома. Иногда - суд за жестокое обращение.

    думается, там бродячих стай нет...

    PS. Удивило, как полицейские и врачи спокойно без особых предосторожностей с питбулями обращаются. Но, как я понял, усыпят их: "выведены для боёв, могут кого-нмбудь загрызть"

    Исправлено пользователем Михаил_1 (01.02.08 21:45)

  • В ответ на: Завтра на даче орублю голову любимому петуху и сварю из него замечательный суп.
    Не стОит. Неужели кур будете сами потом топтать? Лучше курицу загубить - их больше, опять же будильник нужен. :ухмылка:

  • В ответ на: Кроме того, вывел их человек - с человека и спрос.
    Особенно, спрос с тех, кто начинает размножать такой плембрак, спрос с тех, кто собак (даже не бойцовых пород) начинает дрессировать на людей. Все крутится исключително вокруг человека, раз уж он для своего, заметьте, развлечения их вывел, то должен нести за это ответственность и исключать последствия. В чем конкретно виноваты собаки, что их нужно уничтожать?
    Т.е., отстреливать нужно не собак, а указанных людей?

  • В ответ на: Был случай в моей жизни, когда кавказец пытался напасть, так я остановился (не шевелился) и начал с псиной разговаривать, как с человеком, пес хвостом завилял и после этого мы с ним больше "не ссорились".
    А я, прогуливаясь по двору летом с подружкой, краем глаза, т.е. боковым зрением увидел, как какая-то псина бежит сломя голову в нашу сторону с оскалом, вокруг кстати никого не было, так что кусать она будет/намеревалась именно нас. Я остановился, расстояние сократилось между мной и собакой ~2метра, о чем я тогда думал -не помню и-и-и-и-и..........как заору на весь массив ФУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У!!!!!! Чуть злаза не выпали!!!, так эта псина резко развернулась и, с такойже скоростью, стреканула поджав хвост в обратном направлении........с облегчением вздохнул и посмотрел по сторонам, случайные прохожие и бабульки на лавочках застыле в недоуменном ужасе и стали быстренько крестица.Только после этого представил как это выглядело со стороны.................. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • В ответ на: благо опыт отстрела бродячих животных в далеких гарнизонах отработан - там нам просто разрешали брать из оружейки стволы и неучтенные боеприпасы. Валили псов за помойкой - только шкура заворачивалась, ибо как бродячее животное представляет из себя несколько киллограммов когтей, зубов и непредсказуемости. И в нашей части и окрестностях представляли из себя прямую угрозу детям и женщинам городка.
    Что собственно и было подтверждено и в условиях города!
    прочитав пост навеяли воспоминания, когда жили в гарнизоне тоже не припомню бродячих собак тоже отстрел вели, наверное........

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • нпп
    всем этим разговорам туева хуча лет.
    нет единого ответа, что делать.
    но одно могу сказать точно, помогать ни кто не будет (администрация)
    потому начинать нужно с себя. Ни кто не приедет и не решит проблему.
    Можете убить? действуйте. Бог вам судья, а не люди.
    я не могу. Хоть и боюсь собак (меня за 31 год собаки не разу не кусали)
    я пытаюсь решить проблему скученности собак в нашем городе другим, на мой взгляд более гуманным способом. Стерилизацией. Ведь часто собаки (и даже стаи) не мешают, но ведь они размножаются в геометрической прогрессии. Можно сколько угодно писать на форумах и возмущаться, ситуацию это не изменит.
    тут писали о германии (если мне память не изменяет) а давайте, подумаем, что там за жестокое отношение к животным? что делать когда находишь таких http://forum.academ.org/index.php?showtopic=271744


    и еще нужно помнить, что они не хотят жить на улице, это его величество человек так рапорядился...
    одни создают проблему, другие пытаются ее решить...
    определитесь в какой вы группе, нейтралитета нет. Это наша с вами жизнь и жизнь наших детей...
    в каком обществе мы хотим/будем жить.
    эти темы обсуждались здесь
    да много еще где....
    всего и не припомню.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я пытаюсь решить проблему скученности собак в нашем городе другим, на мой взгляд более гуманным способом.

    Стерилизацией.
    Гм, мои познания в биологии подсказывают, что собаки кусаются не семенными канатиками и яйцеводами. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да, конечно, кусаются они зубами.
    Но вот причины, побудившие собаку укусить, идут корнями в другие органы.

    Сам по себе...

  • --Да, конечно, кусаются они зубами.--
    Бродячие собаки плодятся и их численность не уменьшается, соответственно стерилизация позволит не появиться следующему поколению, т.е. их станет меньше.
    Только вот дорого это и хлопотно (попробуйте переловить бродячих собак, чтобы ссделать укол)

  • В самом деле?

    Приводили пример, когда пес цапнул прохожего как возможного конкурента в борьбе за пищу. Что, кастрат не будет бороться с конкурентами?

    Кстати, соседский кот в частном секторе (здоровый перс или полуперс - кастрат) гоняет других котов, так что агрессия не убавляется даже в отношении себе подобных.

    У самок вообще типичная стерилизация на психику не влияет.

    Caveant consules!

  • Зато хоть не размножаются.
    Пару лет назад возле СибАГСа (там кругом стройки и частный сектор) бегала три-четыре собаки... сейчас их там стая и весной-осенью наблюдаются прибавления в стае....
    Причем агресивная мамаша + собаки-охранники...

    ясно что не все случаи покусов решатся.. но одинокая бродячая собака лчше чем сформированная стая...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: я пытаюсь решить проблему скученности собак в нашем городе другим, на мой взгляд более гуманным способом. Стерилизацией.
    Юль, я, конечно, не спец в этом деле, но встает вопрос: после операции собаку нужно куда-то девать, не на улицу же сразу отпускать?

  • в льготном пункте после операции, бездомных собак/кошек оставляют на реабилитационный период в две недели. Если за две недели не удается найти животному новых хозяев, оно отпускается в тоже место где было поймано.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • о, вот он выход!
    Продычим собакам нужно удалять зубы и когти!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...


  • Гм, мои познания в биологии подсказывают, что собаки кусаются не семенными канатиками и яйцеводами. :ухмылка:

    Нет другим местом они кусают.
    А вы дальше своего носа видете?
    Если каждый ТЫСЯЧНЫЙ житель Новосибирска, в месяц привезет одну собаку на стерилизацию, то
    при населении 2мл. жителей, в год будет простерилизовано 24000 животных.
    соответствеено, стай не будет, кусать будет не кому, и за два года проблема локализуется. :ухмылка:
    Только все говорят: а я то, что? моя хата с краю....
    так на форуме поорать....
    а ну и еще "любители" вязать безродиков, что с ними еще делать...
    каждые 9 из 10 животных отданных в "добрые" руки оказываются на улице (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Оно (племя) похоже на Вас....

    Да, к сожалению. ПОХОЖЕ на нас. А мы на "них". Отчасти. Только мы не привязываем котят к машине, не жгем им уши, много чего еще не делаем. Может, всё же, это два разных племени? Очень уж не хочется быть "одного племени" с такими "людьми". Готова даже называться при этом не человеком, если ЭТО - люди.
    _______________________________________________________________________

    Я не видел в Европе бродичих собак в городах, в нескольких странах, как минимум. Значит, есть способ не допускать их появления.

    И я не видела. Причину гляньте на прикрепленной картинке. И представьте, сколько будет стоить разведение животных (на которое платится налог на доход, не важно породистое оно или нет) и сколько во обойдется жестокое отношение к животным (а его градация гораздо жестче, чем у нас и "сдать" вас за это властям будет ОЧЕНЬ много желающих). Вот когда у нас будет хотя бы то, что прикреплено в файле, вот тогда и у нас не будет бродячих собак.
    _______________________________________________________________________

    --Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    --С этими полусумашедшими?


    Ну конечно. От хозяина и по шее получить можно. И ответить он достойно может. Проще объявить его полусумашедшим (чтобы не связываться, от греха подальше) и отыграться на том, кто слабее. И чувствовать себя героем, царем зверей и хозяином СВОЕГО МИРА и вселенной.
    _______________________________________________________________________

    Гм, мои познания в биологии подсказывают, что собаки кусаются не семенными канатиками и яйцеводами.

    Уже давным давно и кинологами, и ветеринарами, и много еще кем доказано, что стерилизация снижает агрессию. Могу подтвердить фактами, виденными лично. Когда кастрируют кобеля, дравшего всех псов. И он становится на порядок спокойнее.

    Исправлено пользователем zosia (04.02.08 19:22)

  • и последнее, что я скажу в этом топе
    выколытые глаз, отрезанный хвост, сожженные ушки, носы, усы,
    все это как будто никто не замечает...
    и разводят руками...
    НАКОНЕЦТО вот что то сдвинулось в нашей странес мертвой точки
    и хоть как то начали реагироватьна жестое отношение к животным.
    ведь не каждый способен убить человека, но каждый маньяк начинал с убийства живтного
    http://www.kp.ru/daily/24042/99360/print/

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Здесь лучше огнемёт. Дорого, тяжело, но эффективно.

  • В ответ на: и последнее, что я скажу в этом топе
    выколытые глаз, отрезанный хвост, сожженные ушки, носы, усы,
    все это как будто никто не замечает...
    и разводят руками...
    НАКОНЕЦТО вот что то сдвинулось в нашей странес мертвой точки
    и хоть как то начали реагироватьна жестое отношение к животным.
    ведь не каждый способен убить человека, но каждый маньяк начинал с убийства живтного
    http://www.kp.ru/daily/24042/99360/print/
    7-8 месяцев условно?!
    Да точно так же всадить им прямо в сердце шприц с уксусом :зло:

  • В нашем районе есть несколько стай собак, агрессивные тоже есть. Подкармливать всех- нет возможности и времени, да и желание отсутствует. Спецю службы , которые занимаются отловом- их нет. Максимум, что они могут сделать- это стерилизовать животное.
    По поводу лающих собак- а вы пробовали кидаться камнем в агрессивную собаку? Так вот не все животинки пугаются, некоторые кидаться начинают.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: 7-8 месяцев условно?!
    Да точно так же всадить им прямо в сердце шприц с уксусом
    Гм, а Вы мясо сегодня на завтрак кушали? А на ногах у Вас фетровые боты?

    На крюк Вас, гражданочка, и электрод в лоб. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну опять, блин начали сравнивать водку с пивом, извиняюсь за выражение.
    Грибы и дрожжи тоже живые, так давайте все кулинарии запретим.
    Дело не в том, что корову можно убить, а собаку нельзя. Человек и только он отвечает за все эти стаи на улицах, это же ваши выкинутые собаки, которыми дети поигрались......
    В вышеприведенном примере было не просто уничтожение вредной собаки - было бессмысленное и жестокое убийство живого существа на глазах у людей. Ради забавы.....
    Это уже не смешно, сегодня собака, завтра постреляем по бомжам, а послезавтра?

    Сам по себе...

  • Дык реакция была не на сам факт суда, а на истерику дамочки, к-рая требовала смертной казни за убийство собаки.

    Caveant consules!

  • Честно...я и сам бы не знаю, как отреагировать на это. Если бы на моих глазах это произошло, честно - пришиб бы. И обсуждали бы меня сейчас в соседней ветке.
    А сейчас - просто отупение и вопрос: зачем?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Дык реакция была не на сам факт суда, а на истерику дамочки, к-рая требовала смертной казни за убийство собаки.
    Выбирайте выражения, здравомыслящий Вы наш.
    А вы никогда не задавались вопросом, способно ли ЖИВОТНОЕ убить ради забавы?
    Этим мы и отличаемся. А чем таких людей больше, тем хуже этот мир.

  • А что, Docent ошибся в каком-либо утверждении?
    ИМХО - нет.

  • А какое наказание по-вашему заслуживают эти, извиняюсь, нелюди?

  • В ответ на: А вы никогда не задавались вопросом, способно ли ЖИВОТНОЕ убить ради забавы?
    Этим мы и отличаемся.
    Вы никогда не видели, как сытый домашний кот играет с полупридушенной им мышью? То отпустит ее, а когда мышь отбежит, догонит и подкинет передними лапами, после чего цикл продолжается минут 10. При этом не факт, что в конце он ее сожрет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вы никогда не задавались вопросом, способно ли ЖИВОТНОЕ убить ради забавы?
    Кошечка наша мышку придушила и на постель принесла. Есть не стала.... Поигралась и бросила...

    Медведь, даже сытый, догонит и прибьет, если от него убегать. Инстинкт... Убегает - значит добыча.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если они - недолюди, то чем Вы, со своими предложениями, от них отличаетесь?

  • Вынесенное судом в соответствии с действующим законодательством (на которое Вы даже иногда ссылаетесь на форуме (вероятно, когда закон соответствует Вашим "понятиям").

    Caveant consules!

  • я правда не видела, чтобы СЫТЫЙ кот играл с полумертвой мышью. Я видела, как кошки, перед тем, как съесть/заныкать про запас мышь начинали с ней играть, чтобы подогреть свой интерес к "добыче", т.к. они хищники и этот процесс в них заложен природой.
    Хотя.. этой возможности я тоже не отрицаю. Не факт, что она потом не будет съедена.

  • В ответ на: Если они - недолюди, то чем Вы, со своими предложениями, от них отличаетесь?
    я ЗА справедливое наказание для таких как они. И не надо писать лишних слов. Вы поняличто я имела ввиду.

  • Я понял лишь, что Вы готовы опуститься до их уровня.
    Ну да ладно, замяли - Docent грамотнее меня объяснит:улыб:

  • Не все нужно воспринимать буквально.

  • В ответ на: я правда не видела, чтобы СЫТЫЙ кот играл с полумертвой мышью.
    Именно СЫТЫЕ и играют, потому что голодные просто едят.
    И самки, чтобы обучать детенышей, приносят полумертвую дичь.
    Се ля ви, девушка. Вы приравниваете мир живтных к человеческому? Вы полностью правы, в человеческом, как и в животном, правит сила. Собака, облаивая прохожего, пытается показать свою силу. Если бы прохожий был меньше её - она бы, скорее всего, не задумываясь бросилась на него, как, например, бросается на кошку, хотя есть её скорее всего не будет.
    Вот и тот самый прохожий, особенно когда он не совсем уравновешен, в ответ может тоже "показать силу".
    Чтобы жить в любви ко всем, как истинные буддисты, нужно прежде всего спросить себя: а смогу ли я в ответ на укус собакой меня или моего ребенка поблагодарить её и простить? И перестать есть мясо убиенных коров и носить туфли. Если не можешь ответить себе честно положительно - лучше оставить при себе наставительные рассуждения о вселенской любви к животным и всему миру.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А если пятилетний ребенок в вас или Вашу машину кинет камень, Вы ему голову открутите? Он пытался доказать свою смелость, он меньше и слабее. Ну, применяйте к нему силу.
    Щас скажут, что несравнимо. А почему?
    Не надо сравнивать собак с коровами, бродячих коров, кидающихся на людей я что-то в Новосибирске не видел.

    Сам по себе...

  • В ответ на: А если пятилетний ребенок в вас или Вашу машину кинет камень, Вы ему голову открутите? Он пытался доказать свою смелость, он меньше и слабее. Ну, применяйте к нему силу.
    Щас скажут, что несравнимо. А почему?
    Не надо сравнивать собак с коровами, бродячих коров, кидающихся на людей я что-то в Новосибирске не видел.
    Вы немного не вникли в тему и поторопились.:улыб:Это как раз таких, как я здесь пытаются убедить в равенстве животных и человека. Так в Вашем примере как раз самка за посягательство на её жилище или детенышей открутит голову чужому детенышу на нефик делать, и ни капельки не усомнится в своей правоте.:улыб:А вот нормальный человек пятилетнему пацану либо произнесет внушение, либо пойдет общаться с родителями.
    Ну и про бешеных коров: я имел в виду, что мы их едим, очень даже с аппетитом. А затем рассуждаем о равенстве животных и человека. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тады извините :роза:

    Сам по себе...

  • В ответ на: самка за посягательство на её жилище или детенышей открутит голову чужому детенышу на нефик делать, и ни капельки не усомнится в своей правоте
    Бу-га-га, извините. Один в один про "разумную" часть нашего общества, готовую изничтожить всех и вся, лишь бы на него и его родных никто гавкнуть не смел.

  • Просто пример...на базе где находится фирма жила шавка, крайне агрессивная....народу много ходит но кидается выборочно, сначала лает, а потом если внимание на нее не обращаеш кусает за ноги...50 см в холке не страшно, но... она сука и теперь она бегает в окружении 3-5 кобелей которые значительно больше и так же кидается и ее поддерживают правда пока тока лаем..и что делать?игла с уксусом наилучший вариант, подкармливать хрен буду..будет весна забью камнями...бесит вся эта толерантность к собакам...скоро пройти негде будет, когда и "гринпис" погрызут тогда наверно будет результат.


    А если ребенок кинет, откручу голову маме или папе, не надо сравнивать детей и животных ибо тем самым вы себя опускаете до уровня животного.

  • игла с уксусом наилучший вариант, подкармливать хрен буду..будет весна забью камнями...
    не надо сравнивать детей и животных ибо тем самым вы себя опускаете до уровня животного
    __________________________________________
    Да уж куда ниже-то?
    Думаю, что вы и вам подобные возрадуются: нашелся-таки один "кинолог, очень любящий свое дело" (цитирую дословно данную ему характеристику заинтересованным лоббистом), отделившийся от "спаса 001" и готовый за нехилые бюджетные деньги лишить вас удовольствия своими руками уничтожить бродячих собак забесплатно... конкуренты :death:
    Вот вывернется сейчас с договором и приступит как раз по весне...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А можно контактик, а то видите удовольствия я от этого не испытаю,а необходимость есть...

  • Да будет котактик, не переживайте... сейчас денег хапнет и рекламироваться начнет... законтачите...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В жутко гуманной и отличающейся достаточно строими законами о жестоком обращении с животными Америке собаку, которая попала в приют, и котрой в течение месяца не нашли хозяина, усыпляют. Вы считаете, что содержать зверя в течение 4-5 лет (или сколько они там живут) в приюте, где он толком лапы размять не может, намного гуманнее, чем один раз пристрелить?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В жутко гуманной и отличающейся достаточно строими законами о жестоком обращении с животными Америке собаку, которая попала в приют, и котрой в течение месяца не нашли хозяина, усыпляют. Вы считаете, что содержать зверя в течение 4-5 лет (или сколько они там живут) в приюте, где он толком лапы размять не может

    правда?! во всех приютах? или как?
    лапы размять негде? вот такое впячатление, что вы там были...
    а вот кое-кто вернулся (правда из Германии) и привез фото :ухмылка:
    да я сама с ОГРОМНЫМ удовольствием жила б в таком приюте (к слову приют муниципальный) и ела так как кормят там животных....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • К сожалению, не существует международного договора, по которому можно было бы отправлять российский бродячих собак в немецкие приюты. А своих у нас таких никогда не будет (посмотрите на наши тюрьмы и интернаты).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вот если на моих глазах жестоко убьют животное, то........за себя не отвечу.
    Вообще убить - это ТАКАЯ низость, тем более "голову пооткручивать". Мешает собака? Агрессивная? В чем проблема - отвезите на стерелизацию, будет спокойнее и кобелей поубавиться.
    Нет, ну что за народ такой пошел агреесивный? Некотрым сволочам и человека убить ничего не стоит. Только не забывайте, что любая жестокость возвращается, как бумеранг!

    Сам по себе...

  • --А вот если на моих глазах жестоко убьют животное, то........за себя не отвечу.--
    А вот то, что наш будущий презя купил шубу из белька (симпатичный, такой большеглазый детёныш тюленя) вас никак не трогает? Ведь этих детёнышей как добывают? Забивают палками, чтобы не портить очень дорогой мех. Это гуманно?
    Гораздо более гуманно пристрелить животное.
    Везде ложь.. а в вашем доме, в холодильнике лежит мясо животных убитых варварским способом, вы носите кожаные ботинки, это опять же шкуры тех же животных.
    Они чем-то хуже собак, что их можно? Чем симпатяга белёк хуже?
    http://www.compromat.ru/main/medvedev/palto.htm
    Почему за него никто не заступается, а ведь погибает детёныш в страшных мучениях.

  • А с чего Вы взяли, что не заступаются? Зоозащитные организации есть, которые этим занимаются. Только нашей верхушке противостоять - верное самоубийство, сами же понимаете, не маленький. Поэтому "мелкие людишки" делают то, что могут сделать.
    :dnknow:

  • --Зоозащитные организации есть, которые этим занимаются--
    Я спросил не абстрактных "зоозащитников", а тех кто здесь рассекает

  • > А вот если на моих глазах жестоко убьют животное ...

    Что вы понимаете под жестоким убийством? Выстрел в глаз или в ухо (висок) убивает мнговенно. Животное перестает что-либо чувствовать еще до того как у него перестает биться сердце.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel . Представляешь, иголка ! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков, бугага Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом ( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! . В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России . Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты. (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Заступаются......
    Одно дело - гуманно умертвить, другое - бессмысленно убить, ради забавы.

    Сам по себе...

  • Ну что, будем налаживать тайную переброску бродячих собак из России в Германию?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Спасибо!!!
    :ха-ха!:

  • --Одно дело - гуманно умертвить, другое - бессмысленно убить, ради забавы. --
    "Гуманно" забить палками детёныша тюленя? О чём вы?

  • Я не про детенышей тюленя, это отдельная тема.
    Гуманно умертвить - это, чтобы животное не мучалось. Без жестокости

    Сам по себе...

  • То есть такая "мелочь", как собаки/кошки, Вас не интересует, да? Подавай Вам деяния глобального масштаба? Вам самому-то не смешно еще от собственных слов?
    Знаете, большое начинается с малого - один перестанет считать животных за свою собственность (прям прирожденный потребленец), второй научит ребенка не жечь котят в костре, потом третий, четвертый - и уже что-то изменится!
    А чтобы ехать спасать того же тюленя, нужны деньги, и немало (поездка, проживание-пропитание, юристы/адвокаты, да много чего!), которые этими организациями и собираются, и на эти деньги проводятся все спасательные операции. У нас же никто просто так даже не пукнет, и бесплатно в ту степь не попадешь.

    Просто Вы пресытились зрелищами и, видимо, эмоциями, и Вам подавай громкое, знаменитое "дело", вроде спасения исчезающего вида? Поймите, людей, которые делают мелочи, недоступные Вашему глазу и пониманию - очень много...
    :а\?:

  • --Вам самому-то не смешно еще от собственных слов?-
    Нет, мне смешно от ваших.
    -- чтобы ехать спасать того же тюленя, нужны деньги,--
    Нужны не деньги, а- совесть. Вам это не понятно? Сочувствую:улыб:
    --Просто Вы пресытились зрелищами и, видимо, эмоциями--
    Не надо переводить стрелки на меня. Я никогда бы не пожелал увидеть зрелище убивания палками, беззащитного, очень сипатичного детеныша тюленя (белька), чтобы какой-то там "лидер нации" надел его смерть себе нак плечи

  • В ответ на: В жутко гуманной и отличающейся достаточно строими законами о жестоком обращении с животными Америке собаку, которая попала в приют, и котрой в течение месяца не нашли хозяина, усыпляют. Вы считаете, что содержать зверя в течение 4-5 лет (или сколько они там живут) в приюте, где он толком лапы размять не может, намного гуманнее, чем один раз пристрелить?
    Глупости несусветные. Основанные не более, чем на слухах.

    В ответ на: К сожалению, не существует международного договора, по которому можно было бы отправлять российский бродячих собак в немецкие приюты. А своих у нас таких никогда не будет (посмотрите на наши тюрьмы и интернаты).
    Не будет. Если просто сидеть и ничего не делать, то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. хорошенькое у вас оправдание нежеланию что-то менять. :безум:

    В ответ на: Почему за него никто не заступается, а ведь погибает детёныш в страшных мучениях. Я спросил не абстрактных "зоозащитников", а тех кто здесь рассекает.
    Мы не можем объять необъятное. Но делаем ВСЁ, что в наших силах. Пока их хватает только на кошек, собак и разъяснение людям, что они - ЛЮДИ! И за бельков заступаются. Только организация, гораздо более серьезная, чем наша. И людей, и возможностей у них побольше. А прежде, чем спрашивать, что конкретно делаем мы, спросите у себя: а что делаете ВЫ?

    В ответ на: Просто пример...на базе где находится фирма жила шавка, крайне агрессивная.... народу много ходит но кидается выборочно
    ключевая фраза выделена. вы сами ответили на свой вопрос.

  • А прежде, чем спрашивать, что конкретно делаем мы, спросите у себя: а что делаете ВЫ?
    __________________________________________
    А они открыто говорят: готовы хоть пристрелить, хоть убивать голыми руками...
    Шариковы, что с них взять...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --а что делаете ВЫ? --
    Я не убиваю бельков, не травлю бродячих собак и кошек. Более того их подкармливаю, также как синичек и воробьёв зимой (летом они сами найдут, что съесть). Больше, я , к сожалению, ничего сделать не могу.

  • >Выстрел в глаз или в ухо (висок) убивает мнговенно

    В этом есть что то от Йозефа Менгеле .
    Гильотина и электрический стул тоже сравнительно гуманные приспособления

  • > Шариковы, что с них взять..

    Видели на тв , как иностранцы охотятся на русского медведя. Чистой воды неприкрытое циничное убийство, однако они считают это забавой.

  • --Видели на тв , как иностранцы охотятся на русского медведя--
    Сахир, у медведя нет национальности:улыб:

  • В ответ на: > Шариковы, что с них взять..

    Видели на тв , как иностранцы охотятся на русского медведя. Чистой воды неприкрытое циничное убийство, однако они считают это забавой.
    Ну так у себя дома они этого не делают. А почему? Потому, что медведей нет? Ну так не везде. Много где они водятся. Так почему? Потому, что МЫ им это позволяем. Потому, что мы сидим на диване и рассуждаем, что ну АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ. И продолжаем сидеть дальше, вытирая лицемерные слезки "жалости к животным".

  • >Сахир, у медведя нет национальности

    :хехе:По стране проживания. Символ ЕР выкуривают дымовыми шашками и расстреливают в упор. Всё снимают на камеру. Самое поганое, что убивают медведиц с медвежатами.Так в России и медведя скоро не станет.

  • --Всё снимают на камеру. Самое поганое, что убивают медведиц с медвежатами.Так в России и медведя скоро не станет.
    Кто убил медведя..не понял? Грызлов или Медведев?

  • Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
    А. Шопенгауэр

  • А почему? Потому, что медведей нет?
    __________________________________________
    В данном случае не в медведях дело и не в "жалостливых слезках".
    Алчность и беспринципность - вот ответ на ваш вопрос "почему".
    А в ситуации с собаками - другое, там вариации от комплекса царя природы, помноженной на безнаказанность, до патологической жестокости, помноженной на душевную низость.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А в ситуации с собаками - другое
    ----------------------------------------------
    Вот тут вы правы...Когда человек бродит в тайге и отстреливает волков в их среде обитания это--вариации от комплекса царя природы, помноженной на безнаказанность---а когда человек хочет безбоязненно ходит в своей "среде обитания" это нормальное желание...следуя вашей логике можно обвинить медведя в ----патологической жестокости, помноженной на душевную низость----когда он дерет охотника, который "залез" в его берлогу..

  • 2 lebanese
    >один (человек) перестанет считать животных за свою собственность

    А с точки зрения закона ничем другим они и не являются. Вопрос только в том, как человек относится к этой собственности. Или вы о «братьях наших меньших»? Людей, которые так относятся к животным, я встречала. НО. Они никогда не заводят себе «домашних» животных. Исключительно из любви и глубочайшего уважения к последним.

    2 zosia
    > Не будет. Если просто сидеть и ничего не делать, то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. хорошенькое у вас оправдание нежеланию что-то менять.

    Вывод не верен. В данном топике я излагаю свою позицию относительно агрессивных бродячих собак и целесообразности их пожизненного содержания в приютах. На счет «нежелания что-то менять» не было сказано ни слова.

    2 Ундина
    > А они открыто говорят: готовы хоть пристрелить, хоть убивать голыми руками...
    Шариковы, что с них взять...

    Софистикой занимаетесь, девушка. Оперировать выдернутыми из контекста фразами, безусловно, очень удобно, но, как бы это помягче сказать … некрасиво.

    2 Sahir
    > Символ ЕР выкуривают дымовыми шашками и расстреливают в упор… Самое поганое, что убивают медведиц с медвежатами

    Чистой воды браконьерство. Условия разрешения на охоту на медведя очень строгие и прямо запрещают все вами перечисленное. Не надо распространять поведение кучки гадов на всех охотников.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
    А. Шопенгауэр
    "Главное условие, определяющее наш выбор и нашу склонность, это - возраст. В общем он удовлетворяет нас в этом отношении от того периода, когда начинаются менструации, и до того, когда они прекращаются; но особенное предпочтение отдаем мы поре от восемнадцати до двадцати восьми лет. За этими пределами ни одна женщина не может быть для нас привлекательной: старая женщина, т.е. уже не имеющая менструаций, вызывает у нас отвращение. Молодость без красоты все еще привлекательна, красота без молодости - никогда."
    Тоже А.Шопенгауэр.:миг:

    Caveant consules!

  • А что, было бы неплохо. Только немцы тоже не дураки, зачем им чужие бездомные собаки. Это просто перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. Давайте еще детей-сирот будем переправлять куда-нибудь... Нет уж, сами себе проблему создали, самим и решать.
    Джули и ее муж, к примеру, очень много делают для решения проблемы. Я готова обеими руками голосвать за присвоение им звания "Почетный гражданин города". :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте еще детей-сирот будем переправлять куда-нибудь...
    __________________________________________
    Уже... К сожалению, уже давно это - очень высокодоходный бизнес...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум