9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Всё что содержит алкоголь является пойлом - однозначно. Этиловый спирт это нейротоксический яд, даже в небольших количествах он способен приводить к нарушению микроциркуляции крови. Человеку эндогенного алкоголя должно быть вполне достаточно, а пойло приводит к разрушению равновесия.
    Какую бы элитную этикетку на бутыль ни наклеили, спирт он и есть спирт, сивушные масла и есть сивушные масла.
    В ответ на: Проблема мусора и ппрочехо неустройства это не проблема граждан, а проблема власти.
    Что мешает власти решить проблему радикально - нанять штат сотрудников занимающихся не только очисткой города от мусора, но и штрафами (и шире -воспитательной работой). Думаю это дело не только полезное, но и прибыльное.
    Не секрет, что большинство за лишнюю копейку удавится и станет бросать мусор только в урны и контейнера; не секрет и то что некоторых вообще в принципе не переделать - эти будут главными кормильцами "комиссаров по чистоте"...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В принципе, и сейчас властям совершенно не в падлу было бы принять такое решение, чтобы это было обязательным требованием для любой стационарной точки общепита (где можно сесть за столик).
    Поддерживаю. Это разумно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В принципе, и сейчас властям совершенно не в падлу было бы принять такое решение, чтобы это было обязательным требованием для любой стационарной точки общепита (где можно сесть за столик).
    Не знаю есть такое решение или нет, но я не припомню мест, где можно сесть за столик и не было бы туалета .. даже возле летних кафе стоят кабинки, правда зачастую платные :(...

  • В ответ на: Всё что содержит алкоголь является пойлом - однозначно. Этиловый спирт это нейротоксический яд, даже в небольших количествах он способен приводить к нарушению микроциркуляции крови. ..
    В кефире Алкоголя 0.5 %, в квасе 1-2 процента может быть, в пиве 3,5-7% в вине ... и т.д...
    как сказал кто из древних греков, "только кол-во определяет быть веществу полезным или нет"
    И в 2 литрах кефира содержанию алкоголя столько же, сколько в стакане пива.... или в маленькой рюмке водки...
    Да и многичисленные исследования давно подтвердили, что алкоголь в умеренных дозах (кто то про пиво, кто то про вино, кто то про водку) снижает риск тех или иных заболеваний.... умеренные дозы я точно не помню какте, но что то эквивалентно 2-3 литрам кефира кажись:улыб:так что "алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" :))))))))

  • Спорить с противником алкоголя - что с вегетарианцем.:улыб:Однако, народной мудрости не верить трудно: "Як що людiна не пье, то вiн або хвора, або подлюка". :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "Як що людiна не пье, то вiн або хвора, або подлюка".
    Что может быть причиной для объявления результатов вышеупомянутых "научных исследований" малодостоверными.:улыб:

  • В ответ на: Что мешает власти решить проблему радикально - нанять штат сотрудников занимающихся не только очисткой города от мусора, но и штрафами (и шире -воспитательной работой).
    Да по идее, как бы, такие люди уже есть... Можно говорить об увеличении штата... Но. Я не знаю, как сделать так, чтобы вынудить их избегать злоупотреблений. Ведь одно дело - промахнуться бумажкой в мусорную урну (когда честно хотел попасть, а не получилось, ветер помешал) или эта урна переполнена... Или, действительно, не помирать же от разрыва мочевого пузыпя... Здоровье дороже... А другое дело - когда кто-то разбивает стеклянную бутылку об асфальт (или хотя бы просто кидает её в кусты). Или наклеивает жевачку на скамейку...

    Тут, я думаю, можно было бы уже более чётко определить правила и процедуры. Во-первых предусмотреть возможность судебного разбирательства (для чего уже есть "мировые судьи", которые как раз и расматривают такие, вот, мелкие дела в единоличном порядке) и оговорить порядок применения доказательной базы.

    Сейчас очень сильно подешевела техника, носители информации и т.п., так что если её широкое применение было весьма проблематично на момент написания и принятия современных законов (КоАП, УК, УПК, ГК, ГПК), то сейчас - вполне уместно. С другой стороны увеличились возможности фальсификации. Можно так "сфотошопить", что мать родная не отличит (или спец. экспертиза, способная установить фальсификацию будет очень непроста и недёшева), поэтому было бы очень здорово, если бы сбор и применение доказательной базы было бы более чётко регламентировано, и при этом процедурно исключены (хотя бы типичные простейшие) фальсификации. По крайней мере, чтобы в масовом порядке делать их было просто крайне невыгодно. Ну и, разумеется, чтобы сама процедура привлечения к ответственности предусматривала ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие доказательной базы. Если я иду нетвёрдой походкой, то пусть доказывают, что я бы именно пьян (может, ночь не спал или болею). Если я вышел из-за гаражей, то само по себе это ничего не значит. Если я пью что-то из горлышка бутылки, то это не значит, что там алкоголь (может, я в бутылку из-под водки сам налил минералку или там "святая вода", освящённая в церкви...). Если я жую жевачку, это не значит, что я её потом непременно наклею на скамейку. Ну и так далее.

    Я могу потребовать сколь угодно тщательной и дорогой экспертизы. Пускай анализируют отпечатки палицев, всё что угодно. Если я прав, то есть, не виноват, то за счёт их, а если виноват, то за мой счёт. Если меня признали виноватым, а я на самом деле не виноват, то я могу обратиться в более высокие инстанции...

    По идее, именно так всё и есть по действующему законодательству. Только упущены отдельные технические моменты. И правовая грамотность населения ниже уровня плинтуса. Что и даёт возможность отдельным недобросовестным работникам милиции брать на понт. Особая специфика - в курортных городах типа Анапы, Сочи и т.п. Там большинство - курортники, приезжие, они, в среднем, через недельку - уже уедут. Им в западло тратить весь отпуск на судебные разбирательства, к тому же душа широкая. Проще заплатить сразу, чтоб отстали... Этим и пользуются. Надо думать, как именно можно было бы пресечь такие нарушения с учётом специфики... Да только, оно кому-нибудь надо?

  • Да тварь я распоследняя, успокоитесь вы наконец-то.
    Академик Углов тот вообще тварюга, сволочь каких свет не видывал... 100 лет ему было уроду а он всё ещё оперировал. И до сих пор ведь живой, как только его свет белый носит скотину такую...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В кефире Алкоголя 0.5 %, в квасе 1-2 процента может быть,
    Вы что кефир и квас пьёте до состояния опьянения??? Ну каждый по своему задуряется... А вот пивом некоторые "недобрые молодцы" упиваются вдрызг...

    А бензин нюхать в умеренных дозах это тоже нормально? Ну вот так запросто взять и опрокинуть в себя стопарик вещества, которым обезжиривают поверхности и при этом глугокомысленно заявлять "пить надо уметь!" "Меру знать надо!".
    Эндогенного алкоголя человеку вполне достаточно.
    Смысл в пойле есть только один - опьянение и связанные с ним эффекты. Но этот смысл - не есть здравый.

    Я вам не навязываю свою точки зрения, думайте как хотите, просто высказался.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Или наклеивает жевачку на скамейку...
    Да, уроды конкретно. Когда есть отпечатки пальцев на жвачке - провести экспертизу, штрафануть и ещё и заставить экспертизу и работу по розыску оплатить - десять штук таких поймаешь - пойдут слухи - город станет чище.
    В ответ на: Или, действительно, не помирать же от разрыва мочевого пузыпя...
    А вот это уже косяк властей. Конкретный косяк. Сортиры - в народ!
    В ответ на: Надо думать, как именно можно было бы пресечь такие нарушения с учётом специфики... Да только, оно кому-нибудь надо?
    И это тоже проблема власти.

    Вообще я думаю, что у нас есть одна глобальная проблема - оценка качества труда. Особенно страдают управленческие области деятельности. Вот чем занимаются у нас в депертаментах мэрии и облуправы?
    Я стопудов знаю случаи невыполнения сотрудниками этих администраций своих прямых обязанностей. Точно так же мне известны случаи когда выполненная ими работа оценивалась несправедливо. Короче произвол в обе стороны.
    Вот это нужно ликвидировать - должны быть чёткие параметры по которым деятельность может быть оценена реально.
    И эти параметры должны быть доступны как для прессы так и для нас - любопытных обывателей.
    А вот это уже наша проблема. Нужно требовать, заставлять их отчитываться по реальным параметрам.

    Провалился участок дороги - кто-то должен получить по шапке - и это должно быть обнародовано. Иначе снова власти начнут стрелочников вместо себя подставлять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смысл в пойле есть только один - опьянение и связанные с ним эффекты. Но этот смысл - не есть здравый.
    вот не поверите,.. вчера нпример пришел домой, вечером выпил стакан пива (грамм 200) и нормально, больше не надо:улыб:в пресчете на кефир это около 2х литров:улыб:а нажратся можно чем угодно.. так что не вещество определяет вредность/полезность, а кол -во

  • Верите нет, мне пофигу на то что люди вокруг пиво пьют. И мне даже без разницы в каком количестве.
    Малолетних ещё имеет смысл одёрнуть, лет в 12-13, а остальные уже должны быть достаточно вменяемыми чтобы самим соображать.
    Жалеть тех кто загубил себя пойлом я тоже перестал.
    Здоровье это дело сугубо личное - и если у кого-то нет мозгов, то выведение такого чела из нашего генофонда есть благо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: и если у кого-то нет мозгов, то выведение такого чела из нашего генофонда есть благо.
    +1
    только это как то не похристиански :миг:

  • В ответ на: только это как то не похристиански.
    Обоснуйте почему это не по христиански???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: и если у кого-то нет мозгов, то выведение такого чела из нашего генофонда есть благо.
    Теоретически, может быть, так оно и было бы, если бы да кабы этот чел из генофонда реально бы выводился. Но практика показывает обратное. Что с ростом интеллекта, благосостояния, осознания ценности себя, своей жизни, здоровья... Ну, в общем, всего того, что являет собой компоненты "цивилизованности"... С ростом всего этого интенсивность размножения почему-то уменьшается. А уроды - как плодили уродов, так и плодят. Просто потому что не конторлируют процесс. Так что выведения из генофонда реально не происходит.

  • В ответ на: Обоснуйте почему это не по христиански?
    - Господин А. Шикльгрубер генофонд нации подчистил... как-то не оценили.

  • Те кто "сильно умный" обычно имеют 1-2 детёныша, что говорит о том, что реально мозгов-то у этих людей немного.
    Такие тоже должны выродиться со временем.
    Насчёт детей алкашей и пр. маргиналов - да их много, но как правило они не могут оставить потомства. Кто-то не доживает до фертильного возраста, кто-то не может создать семью и т.д.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: только это как то не похристиански.
    Обоснуйте почему это не по христиански???
    Я не столь хорошо знаю Библию, что бы ее цитировать,... Да и у каждой из 3000 общин христинских свое понимание данного учения,... поэтому
    1. Что ли бо доказать тяжело даже цитатами
    2. Это совсем не подходит под тему данного топика

  • В ответ на: Те кто "сильно умный" обычно имеют 1-2 детёныша, что говорит о том, что реально мозгов-то у этих людей немного.
    Такие тоже должны выродиться со временем.
    Историю Вы знаете явно хуже писания:улыб:0-1-2 детеныша стало появлятся еще у Римской Империи как стала она империеей и очень богатой страной,... тем не менее они стали зачатками европейской цивилизации....
    В ответ на: Насчёт детей алкашей и пр. маргиналов - да их много, но как правило они не могут оставить потомства. Кто-то не доживает до фертильного возраста, кто-то не может создать семью и т.д.
    ну далеко не факт,.. из них (детей алкашей, не совсем уже конченных а просто оочень сильно пьющих) часто вырастают совсем не пьющие дети, знаю несколько таких .... причем не сговариваюсь, они (видимо на подсознательном уровни) говорят, что не хотят быть такими как их отцы. отрицательный пример, то же пример.
    В общем у любой цивилизации, как только благосостояние вырастает, плодится практически перестают люди и как следствие цивилизация либо затухает, либо иде влияние нового генофонда за счет миграции из других районов планеты в местность богатую, но не способную самостоятельно плодится :)... в Римской Империи было несколько волн вливания таких... в Европе можно сейчас наблюдать массовые потоки с Африки,.. причем ЕвроАфриканцы считают уже себя полноценными Европейцами,... а через пару сотен лет чисто Белого Европейца в Европе наверное уже встретить будет тяжело,.... вот только "жить в ту пору не придется не мне, не тебе..."

  • Гы. Куда тема забурилась-то, а? А начиналось всё с каких-то безобидных дядек, которые просто ходят без рубашки (ну, типа, телом подышать...). А тут и про алкоголизм, и про генофонд, и про общее благосостояние и цивилизованность... Ах, да, раздел форума-то тут так и называется - "цивилизованный"... Понятно. Ну и что в итоге-то? Чтобы, типа, "слушали и постановили"... Я предлагаю считать хождение с голым торсом признаком особой цивилизованности (которая автоматически несёт в себе первые звонки признаков начала вырождения). Вспомним тот же Рим, и даже древнюю Элладу, которая стала таким же зачатком для римской цивилизации, как римская - для современной... Там, можно сказать, просто почитался культ обнажённого тела. Многие знатные вельможи на официальных мероприятиях или праздниках-пирах присутствовали совершенно обнажёнными, чем стремились именно подчеркнуть совершенство своего тела. И в этом не усматривалось ничего "аморального".

    Вы скажете, эта античная эллино-римская цивилизация пала? Ну, мало ли что пало? И халифаты, и средневековые феодальные госудатства, основанные на христианстве (можно считать, даже "теократии", т.к. церковь (особенно, католическая) подминала под себя даже королей) - они все тоже пали. А в нынешней культуре, как раз, есть многое от того семени, которое было брошено эллино-римской цивилизацией. Не сгинуло оно, но дало новые всходы. И сейчас мы видим возврат к культуре восприятия человеческого тела, которое уходит корнями в те времена.

  • В ответ на: Вы скажете, эта античная эллино-римская цивилизация пала?
    Это Вы с кем сейчас Разговариваете ?:улыб:я в данном вопросе полностью на Вашей стороне,.. хотя когда голый загораю в местах для этого специально не отведенных понимаю, что возможно кого то шокирую этим,....

  • А разве (у нас, в России) где-то есть "специально отведённые для этого места"? Во всяком случае, на каких нудиках бывал я, все они - сугубо стихийные. Никто никому их специально не отводил. Просто, пришли, разделись, дальше - по факту.

  • В ответ на: А разве (у нас, в России) где-то есть "специально отведённые для этого места"? Во всяком случае, на каких нудиках бывал я, все они - сугубо стихийные. Никто никому их специально не отводил. Просто, пришли, разделись, дальше - по факту.
    Я думаю причина в слабой организованности:улыб:если бы захотели, то можно было бы стихийный нудисткий пляж сделать официальным, но у нас, слава богу, никто и не гоняет (имеется ввиду власти и милиция) тех кто загорает голышом.

  • Во всяком случае, на каких нудиках бывал я, все они - сугубо стихийные. Никто никому их специально не отводил. Просто, пришли, разделись, дальше - по факту.
    ______________________________
    Слушайте, я вот хотела спросить, а что вам дает вот это загорание голышом? Что вы в этом находите такого привлекательного?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Слушайте, я вот хотела спросить, а что вам дает вот это загорание голышом? Что вы в этом находите такого привлекательного?
    Отвечу за себя хоть и вопрос и не комне относится
    1. Когдато давно в 80-е когда было повальное увлечение огородами, нарезали участки и дали людям, все начали их обрабатывать, вот на участке в трусах на "загораешся" потом полоса на грани загоревший участок/ незагоревший лично у меня очень сильно чесалась
    2. где то в начале 90х (92-93 год) первый раз голышом искупался (про нудисткий пляж я тогда ничего не знал еще) понял что отдыхать (а именно плавать) значительнее приятнее так,.. и когда выходишь из воды, тебя не облегают мокрые тряпки.
    3. Загорание в купальнике дает как минимум одну дополнительную проблемму - сам купальник.
    4. Наверное самое главное.... а что дает отдых в одежде,.. да так же ничего, а если нет разницы, зачем усложнять себе жизнь купальником и добавлять хоть и не большой, но все равно дискомфорт
    5. можно всякую лобуду про единение с природой по написать,.. но это Вы у "професиональных" нудистов поспрашайте :)))) или в инете поищите

Записей на странице:

Перейти в форум