3°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
3°C
днем5°C
вечером4°C
завтра14°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
  • НПП

    Да я так и не понял, имея верхнее оброзование, высокую квалификацию по работе, бабки в месяц от 30тонн единоличного дохода и при этом пить пиво (да и другие более крепкии напитки) на лавке, када жарко ходить с голым торсом и после пива... говорил кароче всё это уже... так вот, можна при этом считаться средним классом ?? А, и эта, Алтай, школа путняя для ребёнка и всякая прочая атрибутика в наличии присутсвует.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • при этом пить пиво (да и другие более крепкии напитки) на лавке, када жарко ходить с голым торсом и после пива... говорил кароче всё это уже... так вот, можна при этом считаться средним
    классом ??
    __________________________________________
    Вот знаете, что вас подвидит? : )
    1 - на лавке
    2 - голый торс
    3 - загаражный... ну этот самый.
    Так что никакой вы не средний класс с таким культурным уровнем : )))
    Да не переживайте особо, класса такого всё равно нет... если бы вы даже не бегали за гаражи, в лучшем случае были бы прослойкой... а оно вам надо? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > в лучшем случае были бы прослойкой... а оно вам надо? : )
    =========================================
    За гараж после пива бегает скорее прокладка, а не прослойка.:улыб:

  • В ответ на: Так что никакой вы не средний класс с таким культурным уровнем : )))
    Да как же таг. Я ж как щя помню, Карамазовых четал, в Ермитаж ходил, орган слухал живьём, курсовую по раскопу архиологическому самолично раскопаному песал. Чё, всё зазря штоли ??

    В ответ на: Да не переживайте особо, класса такого всё равно нет... если бы вы даже не бегали за гаражи, в лучшем случае были бы прослойкой... а оно вам надо? : )
    Да уж, впадлу ( экси зе муа ) прослоечкой. Пусть канечно некоторые прокладки гордятся что они прослойки, меня это не в коей мере не фтыкает.
    Но с другой стороны, я ж не за себя радею, я ж за истину. Хотелось бы от этих... как их... спецов по прослойкам услыхать про жосткиии кретерии классовых различий. Они умные поди всяко, могут в определениях Володьку Ульянова переплюнуть наверняка. С его то незаконченым верхнем и солидным количеством ходок по каторгам.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да как же таг.
    __________________________________________
    Да вот таг уж... ничё не поделаиж :dnknow:


    ж как щя помню, Карамазовых четал, в Ермитаж ходил, орган слухал живьём, курсовую по раскопу архиологическому самолично раскопаному песал. Чё, всё зазря штоли ??
    __________________________________________
    Ничё не зазря! Образовательный уровень, похоже, действительно выше среднего. Но культурный-то того... того самого... тоже хотя бы на уровне среднего-то должОн быть, а то непорядок: класс средний, а культурный уровень - ниже, где это видано? :eek: Вас же одноклассники засмеют! :not_i:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет".
    Из пьесы «Шлагетер» (1933) немецкого поэта, драматурга и национал-социалиста Ганса Иоста (1890—1978). Ее главный герой — молодой немец Альберт Лео Шлагетер
    . . .
    В оригинале: Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер.

    Автор пьесы играл крупную роль в проведении национал-социалистической культурной политики.
    . . .
    после прихода Гитлера к власти, сменил писателя Генриха Манна на посту президента Академии немецкой культуры, а также возглавил Прусский государственный театр.

    Гы. Такой, вот, культурный человек был сей цитаты автор. Президент Академии немецкой культуры. Не хухры-мухры! Тоже, культура, однако...

  • Ну так российское изобретение - интеллигенция сошла со сцены, морально умерла после 90-х - физически в 2000 -х получит контрольный в голову. Теперь бал будут править интеллектуалы, сиречь специалисты, полнота которых, как известно, одностороння. Проблемы этики мало кого волнуют, в крайнем случае усилят полицейские части и напишут пару законов для особо одаренных, где укажут сколько голого тела должно быть открыто взору окружающих. Ну а дальше ... читайте антиутопии :friends:

  • В ответ на: Теперь бал будут править интеллектуалы, сиречь специалисты, полнота которых, как известно, одностороння. Проблемы этики мало кого волнуют, в крайнем случае усилят полицейские части и напишут пару законов для особо одаренных, где укажут сколько голого тела должно быть открыто взору окружающих. Ну а дальше ... читайте антиутопии :friends:
    Да не обязательно четать про это антиутопии. Данный сценарий воспроизведён в странах развитой демократии.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Данный сценарий воспроизведён в странах развитой демократии.
    __________________________________________
    "развитой демократии"... К чему эти штампы? Они там со своей "демократией" зажаты в такие рамки, что ни вдохнуть, ни выдохнуть... шаг вправо - шаг влево - если не на "политкорректность", так на harassment наткнетесь. С социальной защищенностью тоже все "хорошо": наших бы декретниц, сидящих на пособии до 3 лет, да в их условия, было бы наглядно...
    Правда, голые в той же Германии никого не шокируют, тут уж ничего не скажешь... Ну и маргиналы относительно свободны в своих гетто.
    Но зато несут свою "развитую демократию" в грузии и украины, лезут с ней на Ближний Восток...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну так российское изобретение - интеллигенция сошла со сцены, морально умерла после 90-х - физически в 2000 -х получит контрольный в голову.
    А она, вообще, когда-нибудь была на этой "сцене"? И вообще - она была? При внимательном рассмотрении оказывается, что "интеллигенция" - это те же интеллектуалы-специалисты (подобные флюсам), номенклатура, иногда туда зачислялись борзописцы-гуманитарии, которые не отличались особой компетентностью, но были горазды читать всякие морали, хотя сами все морали замарали...

    Помнится, ещё в 80-е (вполне советские) годы была такая песенка, типа,
    "Интеллигентность - паденье духа,
    Интеллигентных надежд разруха,
    Интеллигентно жужжала муха..."

    Во все те годы слово "интеллигенция" прочно асоциировалась с такими определениями как "вшивая", "гнилая"... И вообще, образ "интеллигента в шляпе" больше был похож на карикатурный образ Рассеянного с улицы Бассейной. Какая уж там, на фиг, "совесть нации"!!! Совесть тогда располагалась в другом месте. Если кто помнит, везде висели такие транспаранты, плакаты и рекламные баннеры с лозунгами типа "Партия - ум, честь, стыд и совесть нашей эпохи!". Во, как! Ни больше, ни меньше, а сразу всей ихней эпохи!
    В ответ на: Теперь бал будут править
    А "интеллигенция" когда-нибудь этот бал на самом деле правила?
    В ответ на: в крайнем случае усилят полицейские части и напишут пару законов для особо одаренных, где укажут сколько голого тела должно быть открыто взору окружающих.
    Ну, это дело мы уже проходили... Попробуйте угадать с первого раза: - когда?

    Кстати, маленькое наблюдение. Нарисованный здесь образ быдловатого пролетария с с дежурной бутылкой пива и голым пивным пузом - несколько надуманный и довольно лживый. Я-то не имел (да и сейчас не имею) особой склонности специально обращать внимание на такие вещи (хотя, вот, сегодня у нас в Королёве заметил двух молодых ребят с голыми торсами, но это молодёжь, лет по 18-20, довольно ладно сложенные и без пива), а моя жена Таня (поинтересовавшись, в какой теме я сейчас сижу) тут же припомнила другой эпизод. Приходит она в нотариальную контору. Но там оказался обед, до конца которого осталось минут двадцать. Она решила подождать. Там уже образовалась небольшая очередь, человека три (хотя, может, и больше, многие могли отойти). Само помещение конторы было закрыто, но там такое крылечко, где этот народ тусовался. Ну, один молодой человек в жтой очереди снял майку и стал читать какой-то журнал, загорая на солнышке (которого в этом году как-то маловато). Майка была при нём. Тут вдруг появился охранник этой конторы (наверное, с обеда вернулся, стал дверь открывать), и вдруг прицепился к нему, и стал гнать, типа, "чего вы тут себе позволяете, немедленно оденьтесь!" и всё такое. А тот парень совершенно без наездов, а так, вполне вежливо и корректно ответил, что когда он зайдёт в их контору, то оденется, а здесь, на улице, этот охранник ему не указ... Занимайся, типа, своим делом... Ну, лично я там не присутствовал, это всё со слов моей жены Тани, и в её рассказе, наверное, наложен отпечаток её личной оценки. А здесь, в моём пересказе - ещё и моей (впрочем, муж и жена - одна сатана). Но тем не менее, хочу обратить внимание, что окромя всего прочего может быть и такое. Что ваши штампованные стереотипы про быдловатых пролетариев с пивом - НЕ РАБОТАЮТ. Жизнь - она намного богаче и разнообразнее. В ней может быть всё с точностью до наоборот.

  • ..."интеллигенция" прочно асоциировалась с такими определениями как "вшивая", "гнилая"...

    ...образ быдловатого пролетария с с дежурной бутылкой пива и голым пивным пузом...
    __________________________________________

    В вы с вашей женой Таней себя к вшивой интеллигенции или к быдловатому пролетариату относите? Или к другой какой-нибудь группе / слою / классу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В вы с вашей женой Таней себя к вшивой интеллигенции или к быдловатому пролетариату относите? Или к другой какой-нибудь группе / слою / классу?
    Скорее к клану меганаблюдателей и мегаэкспертов :ха-ха!:

  • В ответ на: В вы с вашей женой Таней себя к вшивой интеллигенции или к быдловатому пролетариату относите? Или к другой какой-нибудь группе / слою / классу
    мы, кстати, совершенно не заслуженно забываем про новую общность - "офисный планктон" :ха-ха!:
    не говоря про мелких лавочников :friends:

  • мы, кстати, совершенно не заслуженно забываем
    __________________________________________
    Да как же... помним и о тех, и о других : ) И ведь что характерно, и среди тех, и среди других тоже непременно найдутся желающие причислиться к "среднему классу" : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В вы с вашей женой Таней себя к вшивой интеллигенции или к быдловатому пролетариату относите? Или к другой какой-нибудь группе / слою / классу?
    А зачем вообще себя к чему-то относить? Какие-то там социологи и экономисты выдумывают себе такое развлечение - всех как-то классифицировать и раскладывать по полочкам. Мне на низ вместе со всеми их полочками - глубоко-глубоко и с высокой-высокой колокольни. Я с этой клвссификации ничего не имею. Тогда какого фига ради я должен подыгрывать каким-то там экономистам-социологам, и сам себя по ихним полочкам как-то раскладывать?

    А образ быдловатого пролетария - такой же лживый как и образ гнилого интеллигента в шляпе.

  • В ответ на: Ханжество. Ну нравится им, пущай ходят. Причём здесь культура, быдлячество, мегаполисы. Чью личную свободу они ущемляют? Скоро снег пойдёт, пусть тело подышит последние денёчки.
    (+1)
    Я тоже не понял, чего эти нудилы 19 страниц из ничего сделали. Или телепуза так собственная вторая часть ника беспокоит?

    Осторожно, злой кот!

  • Конечно! Тем более, проблемы как таковой даже нету. Два дня бродил по Новосибу, а с голым торсом встретил только одного (вернее, заметил) на набережной у Речного. Но там даже вполне уместно как-то...

  • В ответ на: Конечно! Тем более, проблемы как таковой даже нету. Два дня бродил по Новосибу, а с голым торсом встретил только одного (вернее, заметил) на набережной у Речного. Но там даже вполне уместно как-то...
    Я много лет брожу,... попадаются,... в жару многие через мост с пляжа и на пляж так идут,.. ну и пусть идут.... не могу понять, кому они у нас мешают,....
    да и не все имеют возможность в редкие жаркие сибирские месяцы валятся на пляже, или зимой съездить на юга и там позагарать.... пусть так в городе загарают....
    З.Ы, были бы совсем голые ... еще бы понял причины возмущений,...

  • В ответ на: З.Ы, были бы совсем голые ... еще бы понял причины возмущений,...
    А я бы и этого не понял

  • Ну как бы правильнее сказать, совсем голые на пляже - нормально, в парке, на набережной, еще возможно, но где нибудь в театре уже точно перегиб:улыб:
    З.Ы. если конечно это не спецтеатр :))))

  • В ответ на: Чью личную свободу они ущемляют?
    Да при чем тут свободы вообще? Какого черта эта гнида об мою рубашку в автобусе вытирается???!!! Стирать потом он ее будет???
    Пусть на пляж идет и дает подышать своему потному телу, а еще лучше на нудистский пляж там всему остальному подышать дать можно. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Какого черта эта ГНИДА об мою рубашку
    Ну здравствуйте Ваше Величество, не велите казнить велите слово молвить:
    1.
    В ответ на: ...в автобусе вытирается???!!! ...
    , не знал что величества теперь на автобусах гоняют
    2. А если денег на футболку нет, одолжите или пешком отправите?
    3. И давно это у Вас началось?

  • В ответ на: не знал что величества теперь на автобусах гоняют
    ну, не аргумент всё-таки.

    Кстати, интересно: в правилах пользования пассажирским транспортом есть момент, что запрещено в пачкающей одежде находиться, вроде бы. А вот пачкающая "неодежда"... формально ведь поди не подходит под определение.

  • Неправильно это конечно в общественном транспорте в таком виде, но за глаза гнидами называть.
    А по человечески попросить одется, у таких религия, или очко, или их величавый статус не позволяет?

  • Я полагаю, в автобусе это стоило и сказать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум