10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот такая вот социальная реклама...

  • В ответ на: Я знаю что такое ставка рефинансирования, я представляю механизмы кредитования и т.д.Давайте и я попробую расказать конкретно....
    Вот.Ведь можете когда хотите. :agree:
    А теперь давайте подробнее.
    1. То что Вы описали это касается физлиц.НДФЛ 2 это -физики.
    Я говорю о юрлицах.Кредитование "простых" потребителей мы сейчас не рассматриваем. Это все потребкредиты и лично мне они не интересны.Я больше переживаю за "бизнескредиты".Потому как считаю что только они ,а не увеличение добычи нефти и газа может вывести Россию из того тупика который мы сейчас наблюдаем.
    2.По поводу может или не может государство давать кредит. Не только может ,а ОБЯЗАНО.Иначе что это за государство, которое не желает улучшить жизнь своих граждан? Можете судить по мировым новостям.ВСЕ государства стимулируют собственные производства и бизнесы.Россия что опять исключение?
    3.Быстрых рецептов у меня нет.Где Вы их увидели?
    4.По поводу инфляции.На сколько упал рубль за последние несколько месяцев? На 50%,60% ? Это не инфляция?
    И это... Инфляция это не вред, это данность. Главная ее проблема, возможная неконтролируемость.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Германия, не подойдет?
    Да почему же нет, конечно да....там тоже в 20 была революция и гражданская война?
    Веймарская республика явилась одним из итогов Ноябрьской революции, охватившей Германию в конце Первой мировой войны. Врут?

  • В ответ на: 1. То что Вы описали это касается физлиц.НДФЛ 2 это -физики.
    Вы предлагали увеличить спрос, т.е. речь шла о физиках.
    В ответ на: Кредитование "простых" потребителей мы сейчас не рассматриваем.
    А зря...это реальный выход, только я не представляю механизмов что бы и "волки целы и овци сыты"
    В ответ на: больше переживаю за "бизнескредиты".
    Опять же я считаю зря при всеобщем падении спроса, но об этом чуть позже....
    В ответ на: Не только может ,а ОБЯЗАНО.
    Государство никому ничего не обязано, это сказки "загнивающего капитализма ", но коль скоро оно начало это делать, то ОБЯЗАНО позаботится о выгоде и обеспечить возврат.На примере киргизии мы можем только догадываться о выгоде, я считаю, что она есть, а вам она не очевидна...Но опять же я не вижу реальных механизмов раздачи внутрених кредитов без их материального обеспечения. Могу вам расказать как у нас зачастую появляются маленкие производства, как они гадят в процессе появления участникам рынка, как они подставляют лизинговые компании и косвенно повашают % для последующих желающих кредита.
    В ответ на: ВСЕ государства стимулируют собственные производства и бизнесы.Россия что опять исключение?
    Нет не исключение...ВАЗ помните?Раскажите как там стимулируют мелких и средних, а то в инете все больше про гигантов, а этого и у нас навалом....да и результаты схожи.Причем там же больше мелочи и ее надо стимулировать в первую очередь, но...высок % услуг, а зачем им деньги загадка, да и зачем появление новых, когда у старых клиентов нет, тоже загадка...
    В ответ на: 3.Быстрых рецептов у меня нет.Где Вы их увидели?
    Где? Вы привели несколько примеров куда надо гос-ву деть деньги, я думал это что-то более чем просто слова....Да и знаете щас как никогда верна пословица про "боржоми и почки" поздно уже что-то стимулировать, с моей точки зрения надо переждать если хватит резервов и сил поддержать стабильность.Следующий шаг(если не хватит) как когда то в сша и ссср массово на стройки за еду.
    В ответ на: Это не инфляция
    нет, во всяком случае не общепринятом смысле.
    В ответ на: Инфляция это не вред, это данность. Главная ее проблема, возможная неконтролируемость.
    тут я с вами полностью согласен, это не вред если она контролируема.

  • Нет недоговаривают....
    результат вашей ссылки: "В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов, или создать страницу с таким названием."
    если вы хотите доказать что есть стрна которая в 20 веке участвовала в большем кол-ве конфликтов(со сравнимым или большем уровнем жизни, то пожалуйсто в кол-ве, цифрах, а то на вашу ссылку хочется найти что-то там про провозглашение дальневосточной республики во времена гражданской войны....

  • В ответ на: если вы хотите доказать что есть стрна которая в 20 веке участвовала в большем кол-ве конфликтов
    если "на своей территории", то, пожалуй, это будет Польша. где-то недалеко - Прибалтика, Балканы, Германия.

  • Михаил я просил в цифрах...касаемо прибалтики она входила в состав сначала империи, потом СССР.Можно сколь угодно придираться к часностям:не называть "холодную войну"-войной, не считать участие в СССР во вьетнами участием и т.д., но если вдумчиво посмотреть на историю России, то становится заметно, что значительная часть ее людских и экономических ресурсов практически постиоянно задействованы в тех или иных конфликтах, она становится ареной этих конфликтах....думаю в качестве арбитра можно попросить Доцента, оценить верна ли моя точка зрения...

  • Речь же шла о "военных конфликтов на своей территории" - Вьетнам тут не при чём.
    По цифрам тяжело, наверное - и оценки приблизительные, и от какой "базы" считать, брать абсолютные величины или % к соответствующим цифрам страны...

  • Речь шла о конфликтах вообще....где вы вообще уведели в моих постах про только свою территорию????

  • Давайте...какие страны европы пусть за 20-й век, пережили столько военных конфликтов на своей территории и сейчас более счастливы?

    web-страница

  • Франция 20 век.
    Крупные войны непосредственно на территории - 1 и 2 мировая.
    Крупные войны с участием Франции - Индокитай ( численность войск - 500 000 чел), Алжир (до 400 тыс), Суэцкий кризис (около 40 тыс),
    Ну и по мелочи - всякие африканские и азиатские (Корея) конфликты, где участвовали французские вооруженные силы по паре другой тысяч человек (до 10 тыс).

  • Собственно говоря уели, писал в спешке, хотя и это уточнение по-моему ничего не меняет.
    2 революции
    гражданская война
    2 мировые войны

Записей на странице:

Перейти в форум