2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В НГУ устроили слежку за иностранцами

  • Дошла до меня информация, что в коридоре гостиницы для иностранцев НГУ, на первом этаже (ул. Пирогова, 20/1) поставили камеру слежения.
    Видимо, камеру поставило не ФСБ, а руководство университета. Ни в одной цивилизованной стране мира так иностранцев не обслуживают!! Нарушаются некоторые негласные этические нормы. Было пару вечеринок, что очень не понравлось охране. Так охране вообще вечеринки не нужны! Им вообще нужно, чтоб ложились в 22.00 - в идеале, а потом - говорили шёпотом! Между прочим, надо сказать, что иностранцам охрана очень не нравится. Часто там работают очень невежливые русские тётки, думающие чисто советскими режимными штампами. А пьют и устраивают вечеринки иностранцы во всех странах, но никто камеры там у дверей комнат не ставит! Я знаю, что часто пьют пиво студенты в Южной Корее и никаких таких проблем не испытывают. В Англии вообще творится беспредел, у нас здесь - тишайшее место по сравнению с ней. И никто там не занимается слежкой за иностранцами!
    А у нас камера появилась в канун дня рождения Гитлера (20 апреля), что очень символично! Ну так, что - дальше назад, к диктатуре пролетариата?
    Вопрос: есть ли какие-то законы, не позволяющие установку камер в коридорах общежитий?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Я что-то гнева не понимаю. В большинстве гостиниц в мире висят камеры в коридорах - они же не в номера их поставили?

  • А это для того чтобы когда местная гопота или скины вломятся в общагу и начнёт отжимать лавэ или просто гасить господ иностранцев - вовремя отреагировать. Бабуля с вахты может и не просигналить - стоит ей лишь толко как следует разъяснить последствия этого шага. А вот камера не забздит- всё покажет.
    Ну и вообще кому тут наши порядки не нравятся - гоу хоум!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так это же не гостиница в прямом смысле слова. Это - общежитие для иностранцев, которое находится в общежитии для студентов. Хотя, туда иногда каких-то приезжих русских тоже селят. Но там люди живут по нескольку месяцев и даже годами!
    Я думаю, основная причина здесь - это именно, что иностранцы иногда шумят. Последнее время, просто, выявилась дыра в безопасности, что туда можно легко проникнуть через окно, если тебе изнутри друзья тебе откроют. Ответом системы стала камера в коридоре.
    По хорошему, её просто надо сломать.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Там не только бабуля на вахте сидит, но и охранница. Никто там так не вломится.
    Должен быть некий баланс между свободой и безопасностью.
    А у нас до сих пор некоторые к иностранцам так и относятся. Просто, иностранцы в шоке...
    Вынужден константировать, что как советский союз в головах сидел, так и продолжает сидеть. И отношение к свободам - советское: не пущать!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: По хорошему, её просто надо сломать.
    А вы говорите - менталитет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А при чём собственно здесь СССР?
    Это свойство контролить как можно больше параметров характерно вообще для всех сложных систем.
    Если кому-то из приезжих не нравится такой быт - марш на съемную квартиру или гоу хоум. Они сюда учимться приехали или буйствовать? А то помню я всю эту бадагу - хочешь выспаться - за стеной пьяный гогот, потом драка, потом ходят понятых ищут.
    Как-то первого января зашёл к знакомому в секцию - лужа крови на полу.
    Эти иностранцы вообще обнаглели - я понял бы если бы они жаловались бы на то что гранит науки слишком твёрдый, а тут свободы им подавай!
    "Ещё поговорите у меня! Вообще за харчи работать будете!" (С).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • СССР, Гитлер, тоталитаризм... Бред какой-то.

    Действительно - хочется свободы - go на съёмную квартиру.

    Иностранцы в шоке от камеры в коридоре? :ха-ха!: У них в коридоре интим?

  • В ответ на: Иностранцы в шоке от камеры в коридоре? У них в коридоре интим?
    Технопанк в шоке. Видимо, интим в коридоре у него :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • теперь я в шоке))

    дорога - не место для игр!

  • У иностранцев ролевые интим-игры "a-la Гитлер" с элементами советского тоталитаризма в коридоре Технопанка? :eek: :rofl:

  • Тот, кто всю жизнь прожил в России, меня не поймёт. На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.

    А у нас человек - это стадо, которое надо контролировать...
    В отличие от вас, я очень хорошо знаю ситуацию. И проблема здесь - системная. Когда охрана только появилась в общагах и т. д. - студенты повыступали и успокоились. Наверное, она нужна. Но не такая строгая.

    Люди живут как в армии - после 22.00 никого в гости не пускать... Входить можно - до часу. Конечно, охране это выгодно. А людям, если это, конечно не стадо скота, это нравится? Люди учаться уже взрослые, а живут как в детском саду.

    А изобретение с камерой - вообще прикол. Я сам конфликтовал с вахтёршами (с охранницами ещё можно договориться) - я не криминал, меня все знают, я ничего плохого не делал. А вахтёрши некоторые позволяли себе, например, очень хамское поведение, с обзыванием и толканием в грудь. Есть такая статья в УК - об оскорблении. Но у нас в России, так как мы "высокоразвитая" страна, с разрушенной системой советской идеологии, но не взятой западной системой демократии и либерализма (не факт, что её к нам адаптировать можно - у нас другая культура), получился странный урод - ни то, ни сё. Поэтому, люди до сих пор живут в странном мире, где закон - это не закон, а человек - это не Человек.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вахтёрши - это отдельная тема:улыб:

    1. Коридор в общаге по степени "интимности" можно сравнить с улицей. Вы будете утверждать, что на Западе на улицах нет камер? Да там их дофига! Как же уважение к личности?

    2. Общежитие - собственность ВУЗа (или муниципалитета, что в данном случае неважно). Он (ВУЗ) пускает к себе жильцов. Он имеет право устанавливать какие-то свои порядки в помещениях общего пользования (не, ну в туалетах и душевых камеры ведь не стоят? в комнатах - тоже?)

  • В ответ на: На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.
    Давно из Европ? Поинтересуйтесь темой "Видеонаблюдение в Великобритании". Там уже шагу нельзя ступить, чтобы не попасть в камеру. И по всей цивилизованной Европе, куда вы наверняка спите и видите попасть на ПМЖ, этого все больше и больше.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Тот, кто всю жизнь прожил в России, меня не поймёт. На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.

    А у нас человек - это стадо, которое надо контролировать...
    В отличие от вас, я очень хорошо знаю ситуацию. И проблема здесь - системная. Когда охрана только появилась в общагах и т. д. - студенты повыступали и успокоились. Наверное, она нужна. Но не такая строгая.

    Люди живут как в армии - после 22.00 никого в гости не пускать... Входить можно - до часу. Конечно, охране это выгодно. А людям, если это, конечно не стадо скота, это нравится? Люди учаться уже взрослые, а живут как в детском саду.

    А изобретение с камерой - вообще прикол. Я сам конфликтовал с вахтёршами (с охранницами ещё можно договориться) - я не криминал, меня все знают, я ничего плохого не делал. А вахтёрши некоторые позволяли себе, например, очень хамское поведение, с обзыванием и толканием в грудь. Есть такая статья в УК - об оскорблении. Но у нас в России, так как мы "высокоразвитая" страна, с разрушенной системой советской идеологии, но не взятой западной системой демократии и либерализма (не факт, что её к нам адаптировать можно - у нас другая культура), получился странный урод - ни то, ни сё. Поэтому, люди до сих пор живут в странном мире, где закон - это не закон, а человек - это не Человек.
    Казанова, ты?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тот, кто всю жизнь прожил в России, меня не поймёт. На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески.
    Дык Givi, который воспринял факт как банальный, проживает аккурат на Западе (правда, не в Европе, а за океаном). Похоже, тот Запад, к-рый является для Вас идеалом, существует лишь в Вашем воображении.

    PS Кое-что про Европу (немного из другой, правда, оперы) . Захотела как-то коллега, работающая в одной из научных организаций Германии, купить себе на казенные деньги клавиатуту с английской (т.е. не немецкой) раскладкой. Ей для этого пришлось написать такую кучу бумаг, что российские академические процедуры траты подобных сумм (на которые не надо объявлять конкурс) бюджетных денег показались ей детским утренником.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Похоже, тот Запад, к-рый является для Вас идеалом, существует лишь в Вашем воображении.
    Напоминает развязку фильма "Стиляги". :biggrin:

  • Люди учаться уже взрослые, а живут как в детском саду.
    -------------------------------------------------------------------------------
    надо вести себя как взрослые, а не как скоты, вырвавшие от папки с мамкой "на свободу", тогда и отношение к вам будет человеческое
    5 лет в не самой худшей студенческой общаге прожил - знаю, о чем говорю

    в так любом вами Альбионе в элитном колледже Итон так вон до сих пор розгами школяров порют - изверги, правда ведь?

  • Чем камера помешала?
    Чем эти иносранцы занимаются таким, что нельзя постороним увидеть? Может и не нужны нам такие гости?

    Врач - это национальность

  • Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам?? Недавно здесь студенты гуляли - слышно было на всех этажах.... Иностранцам до этого далеко. В том то и дело, что иностранцы делают вечеринки намного тише и спокойнее, чем русские!!! Ну как это объяснить?
    Зато я видел, с какой враждебностью к иностранцам относятся некоторые тётки... Те же вахтёрши и охранницы некоторые. Они в ответ непонимание полное и получают.
    Ещё раз повторяю, если нет всей информации у вас, если не вращаетесь в теме, то не нужны эти абстрактные изъяснения!! Придумать и обосновать можно многое.

    По поводу камер на улицах в Англии. Да, действительно, рассказывал как-то про это один американец, он был этим очень недоволен. Но камера на улице и камера в коридоре студенческого общежития - это 2 разные вещи! Не понимаете этого?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам??
    Ну, не все сразу...:улыб:
    При случае скажу проректору НГУ: народ на форумах спрашивает, почему системы видеонаблюдения ставят иностранцам, а не русским студентам?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам??
    Вы во всех студенческих общежитиях всех российских вузов были?
    В ответ на: Но камера на улице и камера в коридоре студенческого общежития - это 2 разные вещи!
    В чем разница то?
    Общежитие это не частная собственность студента-иностранца. В его личную жизнь никто не вторгается. Что по улице он пройдет и "засветится" на камеру, что по коридору общаги - один хрен.

  • В ответ на: Почему камеры ставят иностранцам, а не русским студентам??
    Потому что русские
    В ответ на: По хорошему, её просто надо сломать.
    Или вам "за державу обидно!"? Тогда к Гоблину, он известный промыватель детских мозгов.
    В ответ на: Но камера на улице и камера в коридоре студенческого общежития - это 2 разные вещи!
    Так вам же говорят - и в общагах у них камеры есть, скорее всего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в так любом вами Альбионе в элитном колледже Итон так вон до сих пор розгами школяров порют - изверги, правда ведь?
    А, кстати, частные колледжы в ЮКее - зверский рассадник гомосексуализма. Можно даже сказать, что в прайватскулах в основном и учат сплошному злое**чему гомосексуализму.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ага, было бы очень интересно узнать официальню версию. Между прочим, системы видеонаблюдения стоят немало. Университет у нас богатый... Хотя, платят то те же студенты, которым эти камеры в коридорах совсем не нужны! И иностранцы платят за комнаты на порядок больше русских студентов. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
    Не понимаю вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вот тогда решение об установке камер должно быть где-то в тех же правилах прописано. Не так ли? А то так можно много чего наставить...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Не понимаю вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?
    Не хотят и не делают. Вам не пофиг?
    И аналогично - Вы побывали уже и во всех иностранных вузах всех стран мира? :ха-ха!:

    Вас же не удивляет, что во многих странах мира (и у нас тоже) цены на билеты в музеи и прочие туристические места для иностранцев дороже, чем для местных?

  • Да, вчера иностранцам объяснял, что в России не надо правила и законы выполнять, если нет контроля или заставления прямого. Многие законы корявые, неадекватные.
    Кто из русских чтит закон? Да никто!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Вот тогда решение об установке камер должно быть где-то в тех же правилах прописано. Не так ли? А то так можно много чего наставить...
    Вы в демократию, что ли заигрались?

    Еще раз - студенческие общежития не фига не собственность студентов. И какие там прибамбасы в коридоре ставить - дело ВУЗа. Не нравится - не живи, никто ж не заставляет.

    А то мож давайте и на установку банкомата будем разрешение у студентов спрашивать.

  • В ответ на: Кто из русских чтит закон? Да никто!
    По себе людей не судите. :спок:

    Если Вы готовы ломать чужое имущество (камеры), это не значит, что все такие.

  • В ответ на: Давно из Европ? Поинтересуйтесь темой "Видеонаблюдение в Великобритании". Там уже шагу нельзя ступить, чтобы не попасть в камеру. И по всей цивилизованной Европе, куда вы наверняка спите и видите попасть на ПМЖ, этого все больше и больше.
    Именно. В свете чего ТС как-то неадекватно выглядит. Парадокс, понимаете ли

  • Да нету такого! Бывал я и в Париже и во многих городах Германии. Там, наоборот, всё для иностранцев, для туристов.
    Помню, шли мы большой толпой - арабы, восточноевропейцы, американцы, я... И бросили бутылку, что-ли. Подъезжает полиция, разговаривает с нами (странно вежливо), понимает, что иностранцы, делают предупреждение и уезжают...
    Там наоборот иностранцев стараются не трогать.
    Хотя, случаи разные бывают. Но в случае проблем виноваты сами иностранцы часто.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Чего конкретно нету то? Часть моего поста процитировали бы, а то непонятно.
    В ответ на: Там наоборот иностранцев стараются не трогать.
    Хотя, случаи разные бывают. Но в случае проблем виноваты сами иностранцы часто
    Ну, а здесь кто иностранцев тронул? Камеру поставили и что? В дУше чтоль и транслируют по инету?

    А если они будут вести себя непотребно и это зафиксирует камера - ну так, всё, как у Вас написано - "иностранцы виноваты сами".

  • > вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?

    А вот и неправда. В любой стране мира есть определенные преференции собственным гражданам. В Чехии, например, зная пару слов на чешском и не выпячивая свое иностранческое происхождение, можно здорово сэкономить на стоимости пива. Такси для иностранца в Великобритании на порядок дороже, чем для местного (может и не система, но более десятка случаев знаю). А в Японии вас без зазрения совести не пустят в некоторые ночные клубы. В Италии не каждая хозяйка сдаст комнату иносранцу. Не сомневаюсь, что и в других странах найдутся свои "особенности".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • И что? Факты о России хотите? Пару случаев (!) уже знаю, когда моих друзей-иностранцев (разных) задерживали на Красной площади в Москве, везли в участок и там явно хотели денег... И это - на Красной площади! Ещё нужны факты об отношении к иностранцам в России?
    Везде что-то есть, но в России это - перебор за перебором.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вот как раз из
    В ответ на: в России не надо правила и законы выполнять, если нет контроля или заставления прямого.
    и следует
    В ответ на: Кто из русских чтит закон? Да никто!
    Все логично.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И по всей цивилизованной Европе, куда вы наверняка спите и видите попасть на ПМЖ, этого все больше и больше.
    В Юсне кстати вообще весело. В некоторых районах (в особенности в старых городах на восточном побережье) в зажиточных кварталах можно обнаружить интересные знаки с надписью: Apartament watch area: We immediatly report all suspitious persons and activites to our police dept.
    То есть стучат на всех неместных.
    Хотя Юсня - это такая чресполосица, что не показатель.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И иностранцы платят за комнаты на порядок больше русских студентов. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
    Не понимаю вот, почему за границей до сих пор русским отдельную цену нигде не делают?
    Потому что эти корейцы потом будут мощно подниматься осваивая ресурсы России. Посмотрите на демографию и т.д. У них это окупится даже не сторицей, намного круче:улыб:

  • И на уровень жизни посмотрите. С учётом этого русским за границей надо даже меньше делать цену:улыб:

  • Вспомнилась забавная история: как-то в столице я путешествовал в жопочку пьяный от улицы Никольской (практически у самого Кремля) до Останкино. Причем в 12 ночи и на метро. Добрался благополучно.
    На следующий день узнал забавную новость, оказывается примерно в то же самое время на станции метро "Охотный Ряд" задержали музыкальную группу Riccki and Povery (это такие звезды итало-диско конца 70-х), приехавших на фестиваль Дискотека 80-х. У бедняг не было переводчика,объяснить Неверным Ментам, которые приняли их за лиц кавказской национальности они ничего не могли, и поэтому отсидели до выяснения обстоятельств ночь в обезьяннике.
    Поэтому зависит все от личной удачи, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: На Западе, по крайней мере, в Европе, к людям относятся по-другому, по Человечески. Там, правда, и культура не так криминализированна, как у нас.
    Страсбург, гостиница для приезжих университета Луи Пастера. Камера стоит на входе снаружи и камера в холле первого этажа.
    Университет Карлсруэ, гастдоцентенхаус - аналогично.
    В чем проблема то?

  • В ответ на: Пару случаев (!) уже знаю, когда моих друзей-иностранцев (разных) задерживали на Красной площади в Москве, везли в участок и там явно хотели денег... И это - на Красной площади!
    Так, вопрос я понял, а в чем проблема? То, что у нас менты берут взятки, иногда и вымогая их, это для вас новость? Я тоже знаю несколько случаев успешного вымогания взяток с иностранцев. Например, общался с поляками, мы пересеклись с ними в Мьянме, прекрасные ребята, опытные самостоятельные путешественники. Так вот, их на К.П. остановили и попросили предъявить документы. Документы они предъявили (все же самостоятельные путешественники, документы всегда с собой) и их "повели в отделение". На самом деле, конечно, как выяснилось, никто их никуда не вел, а лишь сделали вид, что "вот сейчас пройдем и все выясним" (кстати, имеют право). И что же делают поляки? они достают билеты на поезд (с трудом купленные, между прочим, т.к. без знания русского языка купить билет в обычной кассе иностранцу очень проблематично, а в специальном "сервис-центре" - сильно дороже) и начинают просить отпустить их, т.к. у них скоро поезд.
    Вы понимаете? С точки зрения западного обывателя - они сделали все правильно. Но в наших реалиях это лишь усугубило последствия (в частности - увеличило стоимость взятки). Разумеется, все решилось "на месте", по 200 евриков с носа.
    То есть поляки сами допустили грубейшую ошибку. И заплатили за нее. Да, они не знали наших реалий. Но незнание не освобождает от ответственности - так ведь? Вот и заплатили за свою ошибку.
    Зато потом, в азиатской части России, в Монголии, в ЮВА им было намного легче:улыб:Да, брать взятки - плохо. Брать взятки с иностранцев (да еще такими суммами) - плохо вдвойне. Вымогать их на Красной Площади - плохо втройне. Боритесь! Не ведитесь на вымогательства, по возможности протоколируйте все попытки (свидетели, видео, аудио запись) и обращайтесь в ССБ МВД. Главное - последнее. Я знаю кучу случаев уже в Нске, когда люди запись-то сделают, а пойти заявление написать - очкуют. Соответственно, гниды остаются ненаказанными и наглеют еще больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Камера у входа и холл - это не узеький коридор, где контролируется всё - любое перемещение из комнаты в комнату или в кухню. Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете? Почему они в холле не поставили камеру, а именно в этом узком коридорчике, который из холла выходит? Ах да, в холле же уже сидит охранница, которой эти непонятные неруси так уже надоели... до ненависти.

    Я тоже в Германии был в заведении, где было место для приезжих (социально-образовательное учреждение), там не жили годами, а по нескольку дней всего-лишь - для семинаров, школ, академий. Да, вход наблюдался камерой и об этом было написано предупреждение. Но при этом, человек мог придти в любое время суток, открыть ключом от своей комнаты (причём, шикарной, а не как у нас тут) общую входную дверь, и спокойно пойти к себе в номер. И даже охраны никакой не сидело!

    Поначалу я был просто шокирован, а теперь на нашу тюрьму местную, под названием студгородок, смотреть не могу...

    Я могу ещё терпеть, но когда мне иностранцы жаловаться начинают, уже терпежа нет! Я сфотаю камеру и выставлю в инет, если получится.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Конечно, логично! Цикл. Но это - не хорошо!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Ещё нужны факты об отношении к иностранцам в России?
    Везде что-то есть, но в России это - перебор за перебором.
    А в Пендостане российский туберкулёзник вообще в тюрьме сидит за то, что болен туберкулёзом. И его, как зверя, с лопаты кормят. И что, "ещё нужны факты"?

  • В ответ на: Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    А пиво вообще у вас можно проносить по правилам общежития или нет? Если можно, то чего ради Вы переживаете? А если нельзя, тем более нефиг переживать. Неувязочка получается.

  • В ответ на: Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    Стоп. Давайте начнем с простого - а вообще разрешены спиртные напитки внутри? Я думаю - нет. Это как с продажей алкоголя несовершеннолетним. Ознакомьтесь, полезно для миропонимания:миг:
    В ответ на: а теперь на нашу тюрьму местную, под названием студгородок, смотреть не могу...
    Увольняйтесь, проблем-то...
    В ответ на: Я могу ещё терпеть, но когда мне иностранцы жаловаться начинают, уже терпежа нет!
    Так они вам на что жалуются? Что раньше они устраивали веселые оргии прямо в корридоре, а теперь перед камерой неудобно?
    В ответ на: Я сфотаю камеру и выставлю в инет, если получится.
    Верной дорогой, как говорится. Давайте! И тогда лично ВВПутин распорядится камеру убрать, а вахтерш - отправить на лесоповал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Захотела как-то коллега, работающая в одной из научных организаций Германии, купить себе на казенные деньги клавиатуту с английской (т.е. не немецкой) раскладкой. Ей для этого пришлось написать такую кучу бумаг, что российские академические процедуры траты подобных сумм (на которые не надо объявлять конкурс) бюджетных денег показались ей детским утренником.
    чё-то херово ваша коллега работает, даже на клаву себе заработать не смогла. в германии.
    а за казённый счёт - так и должно быть, роскошь - только через тернии. кризис на дворе, ёпрст..

  • В ответ на: Конечно, логично! Цикл. Но это - не хорошо!
    А никто не говорит, что это хорошо. Но это - так, а не иначе. Гравитационная постоянная (ох мне щас шорцы вломит за терминологию...) тоже 9,8 - это нехорошо! Требую сделать ее не меньше 12! Или наоборот - снизить до 4-х, а то что-то самолеты стали часто падать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это не узеький коридор, где контролируется всё - любое перемещение из комнаты в комнату или в кухню. Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    Коридор в восьмерке первой или восьмерке второй - это метров 15 длины. Пиво носить нефиг делать, если камера стоит в одном углу коридора. Это во-первых. Во-вторых - насколько я знаю в общежитиях студгородка официально был введен "сухой закон", или его уже отменили? Так объясните это иностранцам - они как раз поймут вполне.
    В ответ на: Но при этом, человек мог придти в любое время суток, открыть ключом от своей комнаты (причём, шикарной, а не как у нас тут) общую входную дверь, и спокойно пойти к себе в номер.
    Правильно, только гастдоцентенхаус в Германии стоит от 550 евро в месяц. Платите 20000-25000 рублей за общагу и требуйте с университета шикарных номеров.
    В ответ на: Я могу ещё терпеть, но когда мне иностранцы жаловаться начинают,
    На что они жалуются? На камеру или на вахтеров?

  • В ответ на: Даже пиво уже не занесёшь просто так, понимаете?
    Ааа, вот в чём собака порылась :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Верной дорогой, как говорится. Давайте! И тогда лично ВВПутин распорядится камеру убрать,
    Гы. Судя по девочке с хомячком или котенком - скорее всего в коридоре появятся три камеры. :улыб:

  • В ответ на: Гравитационная постоянная (ох мне щас шорцы вломит за терминологию...) тоже 9,8 - это нехорошо! Требую сделать ее не меньше 12! Или наоборот - снизить до 4-х, а то что-то самолеты стали часто падать.
    это называется "ускорение свободного падения". величина размерная, желательно к цифрам присовокуплять размерность.
    и не надо из меня делать изверга, кому я когда вламывал на тему физики? наоборот, с удовольствием занудствую.
    на счёт 12 или 4 - лучше сделать гравитационное взаимодействие управляемым. изобрести антигравитатор. идея не новая, но по-прежнему актуальная.

  • Ага, а гравитационная постоянная равна 6.67*10^-11 Н*м^2/кг^2 и к восьмерке первой относится также как к любому физическому объекту, обладающему массой.

  • Какой сухой закон то? Чушь! Все пьют - не вооружённым глазом видно. Ну почему же русские студенты, ужравшись, могут горланить песни ночью на несколько этажей - слышно везде. А иностранцы не могут тусоваться и пить пиво сравнительно тихо в своей кухне?
    Ну ставьте тогда камеры сначала там, где больше всего шуму, почему это стоит у иностранцев?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • > Я сфотаю камеру и выставлю в инет, если получится.

    Был случай в одной из местных школ: подростки развлечения ради в туалете стали сцать мимо унитаза. Сменили одну уборщику, другую, просили детей, уговаривали - все мимо. В конце концов просто установили в этом туалете камеру (выше пояса и со спины). Безобразия прекратились тут же.
    Может Ваши иностранные приятели тоже не всегда до места добегают? Вот администрация и решила поспособствовать дисциплине :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иностранцам обидно или чего?
    Не могу понять суть их жалоб. На что жалуются?

  • Ещё раз объясняю, иностранцы не бухают так, как делают это русские. Да, пришло несколько русских на вечеринку к иностранцам. Потом, почему то оказалась одна дверь сломана. Отгадайте, кто сломал?
    Не надо мешать яйца с молоком - навидался я всего.
    Поставьте камеры на 5 этажах общаг - насмотритесь оргий русских....
    И не надо здесь дерьмом поливать то, чего не знаете, так очень дерьмовые люди делают.
    Не видел я оргий у иностранцев - уже за несколько лет. Зачем такую чушь пороть про оргии? Мозги из интернета вынь, прежде чем такое вываливать на всеобщее обозрение...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Какой сухой закон то? Чушь!
    Правила внутреннего распорядка в студенческих общежитиях НГУ найдите.
    В ответ на: Ну почему же русские студенты, ужравшись, могут горланить песни ночью на несколько этажей - слышно везде.
    А потом у деканата появляются приказы об отчислении за нарушение правил внутреннего распорядка. Редко правда, но появляются. Я мимо деканата ФЕНа хожу регулярно. Как там насчет матфака - не знаю.

    Только поймите правильно - я не сторонник сухого закона в общежитиях, но формально таковой существует. Или существовал еще года 2-3 назад. Раз такой закон существует - нарушители его могут быть наказаны. И только потом "строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения".

  • Да, говорят, совсем советский союз, ужас... контроль. А потом объясняй им, что Путин не так и плох.

    Кстати, 1-й отдел стал работать явно активнее по контролю за иностранцами... Хотя, вроде в 11 общаге пока камер не поставили...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Потом, почему то оказалась одна дверь сломана. Отгадайте, кто сломал?
    Так иностранцы на русских жалуются, что те двери ломают?

  • при чем тут путин?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Да, говорят, совсем советский союз, ужас... контроль.
    И всё? :улыб:Если они дословно так говорят, то это какой-то поток сознания (или бессознания)...

    Они же (как Вы пишете) тихие, смирные, законопослушные... Вот и найдётся в след.раз тот русский изверг, сломавший им дверь.
    Радоваться должны

  • В ответ на: Да, пришло несколько русских на вечеринку к иностранцам. Потом, почему то оказалась одна дверь сломана. Отгадайте, кто сломал?
    Ну, так в чем проблема?
    Раньше бы (без камер) предъявили претензии к иностранцам - их комната, их дверь.
    А щас на камере все посмотрят и увидят, кто в реальности сломал дверь.

    Говорю же - всё для них, бедных, делается. А Вы тут хай подняли.

  • дык в чем проблема-то?
    честно перечитала топик, ибо сама 5 лет в 8/1 прожила и какбы почти родное место.
    НО не понимаю претензии и священного негодования ТС..
    ну поставили в гостиницу камеры.. ну может у них больше нету просто.. или просто боятся за инвентарь и не ставят на остальные этажи, понимая, что надолго ли дураку стеклянная игрушка... а может гостиница все-таки является отдельным подразделением и к нему несколько иные требования, нежели к остальным общежитиям.. ну или распоряжение "свыше" - "оберегать" дорогих импортных гостей..

    вот честно, какой у ВАС ИМЕННО корыстный интерес в обсуждаемом вопросе?))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: это называется "ускорение свободного падения".
    Блин, посыпался... А все потому что лень лезть в гуглопедию было!
    В ответ на: величина размерная, желательно к цифрам присовокуплять размерность.
    Это требование ГОСТа на общение в инете или лично вы так считаете? Как насчет встречных пожеланий о заглавной букве и смайликах?
    В ответ на: кому я когда вламывал на тему физики? наоборот, с удовольствием занудствую.
    Да вот давеча, про размерность. Или про стоянку в пробке. Или про фонящий китайский мрамор. Про затмение. Про годовой цикл Земли вокруг Солнца. Много про что, если так разобраться.
    Не буквально, конечно. За это мы вас и ценим:улыб:
    В ответ на: на счёт 12 или 4 - лучше сделать гравитационное взаимодействие управляемым. изобрести антигравитатор. идея не новая, но по-прежнему актуальная.
    Дык я, уподобившись ТС в отношении ментов, требую ее сделать таковой... чтобы показать абсурдность подобных требований.
    Как-то так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вот честно, какой у ВАС ИМЕННО корыстный интерес в обсуждаемом вопросе?))
    Видимо, побухать с иностранцами и выломать дверь в их комнате. Но так, чтобы это не засекла камера. :ха-ха!:

  • Вот я тебе раз объяснил - чтобы этим самым иностранцам не вломили те же самые ужравшиеся студенты (которые могут быть и гопами и наци. То что сейчас гопота и в НГУ учится для тебя надеюсь не новость? Ну а наци там и не переводились никогда.
    Охраняют их. Пусть ещё спасибо скажут, а не возмущаются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати, 1-й отдел стал работать явно активнее по контролю за иностранцами... Хотя, вроде в 11 общаге пока камер не поставили...
    1-й отдел? По контролю за иностранцами? Да ещё с помощью камер?
    Дожили (или допились)... :biggrin:

  • В ответ на: Это требование ГОСТа на общение в инете или лично вы так считаете?
    Причем тут ГОСТ?
    Сто рублей равны 293 американских цента или 226 европейских по курсу ЦБР. Вам все равно в каких центах Вам в обменнике предложат 226 за сто рублей? Вот и шорцам не все равно, потому что ускорение свободного падения может быть и 9,8 и 1 и 120. В зависимости от единицы и места измерения.

  • В ответ на: Вот и шорцам не все равно, потому что ускорение свободного падения может быть и 9,8 и 1 и 120. В зависимости от единицы и места измерения.
    А нам, быдлу, пофигу! Удивительно другое. Я указал цифру - 9.8 без размерности и назвал ее ну совершенно неправильно. Но однако!, вопреки всему и вся, все (ну хотя бы вы и шорцы) поняли все правильно. О чем это говорит?
    Подсказка: о моем таланте рассказчика, конечно! Ну и немного о том, что требование указывать размерности при заведомо неверном названии - это, мягко говоря, глупо. Об этом я и намякиваю шорцам (а теперь уже вам) со всей своей быдлячей простотой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Подсказка: о моем таланте рассказчика, конечно!
    Фигня - это говорит лишь о быстром аналитическом мышлении шорцев.
    В ответ на: Ну и немного о том, что требование указывать размерности при заведомо неверном названии - это, мягко говоря, глупо.
    Глупо требовать от ментов изменения величины ускорения свободного падения. Лучше требовать этого от космонавтов - они обеспечат.

  • В ответ на: Глупо требовать от ментов изменения величины ускорения свободного падения.
    Правильно! Осталось найти, кто это требовал у ментов и дело с концом.
    В ответ на: Лучше требовать этого от космонавтов - они обеспечат.
    Ну, я траву не курю, поэтому не знаю, чего там космонавты могут еще обеспечить. Чисто предположение: может, о выходе из кризиса их попросить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Осталось найти, кто это требовал у ментов и дело с концом.
    Ну я тогда теряюсь в догадках - от кого же Вы требовали изменения ускорения свободного падения. Ведь от кого то же требовали. Неужели от президента?
    В ответ на: чего там космонавты могут еще обеспечить. Чисто предположение: может, о выходе из кризиса их попросить?
    Насчет выхода из кризиса - не знаю. Этого лучше как раз президента попросить. А ускорение свободного падения поменять - это для космонавтов в легкую. Правда попросят медосмотр пройти и все такое. Но раз Вы траву не курите - Вам это не страшно.

  • В ответ на: Ну я тогда теряюсь в догадках
    Ищите, Шура, ищите (С) почти Паниковский или Истина где-то рядом с Землей (С) почти Малдер
    В ответ на: Неужели от президента?
    Ну что вы, отвлекать Владим Владимыча по таким пустякам...
    В ответ на: Этого лучше как раз президента попросить.
    Так просите скорее, люди ж ждут (С) уж и не помню кто
    В ответ на: А ускорение свободного падения поменять - это для космонавтов в легкую.
    А истина где-то рядом с Землей, помните почти Малдера? На расстоянии примерно 0 ангстрем от поверхности. Уж там-то космос полнейший!
    В ответ на: Правда попросят медосмотр пройти и все такое.
    Я проходил 24 марта. В целом здоров.
    В ответ на: Но раз Вы траву не курите - Вам это не страшно.
    Да мне ваще не страшно. Скорее забавно. Даже без травы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • эээ... кагбы димтолич у нас президент. официально по крайне мере)

    дорога - не место для игр!

  • Корыстный интерес? Ну, мне бы хотел бы, поучаствовать в вечеринках ещё. Знаете, когда уезжает друг, и ты знаешь, что ты его больше никогда не увидишь, то здесь такая вечеринка необходима! Встречаются многие иностранцы - из Азии, из Европы - такой микс культур! И всё очень дружелюбно... На моей памяти, был только один случай, когда один иностранец хотел подраться с другим.
    Все собираются и прощаются с человеком, это часто очень больно даже бывает. Но попрощаться нужно! Конечно, алкоголь тоже используется. Это - происходит не так, как наши бухают! Иногда русские гости, конечно, перепиваются, но и они прощаются.
    И что устраивает администрация этой гостиницы для иностранцев? Запрет на всё, репрессии, я уже давно с ними поссорился - одно слово - Советский Союз! Там такая бюрократия была... просто страшно. Кусали клопы одних иностранцев, так им долго директорша не верила... Пока ей не поймали клопа и не принесли, а она потом сказала, что не знает, как они выглядят... В конце концов, клопов извели. Но сервис - чисто русский, реакция на жалобы была чисто посылательная. Сейчас там намного стало лучше - кухни обновлённые, тараканов вывели и т. д.
    Но вот борьбу с алкоголем и вечеринками там сделали целью номер один! Это такое прямо зло - ну очень иностранцы всем мешают.
    Хотя, иногда иностранцы жаловались, но тогда была система - часто пили, одна группа. После чего репрессии и начались.
    А сейчас то чего камеру поставили? Ну было 3 вечеринки недавно - 2 прощальные (японца и француза), а 3-я - День рождения корейца. И всё было классно! Только вот на одной из вечеринок сломали дверь... русский парень.
    Ну а что сделаешь, бывают огорчения. Конечно, бедокурить нельзя, и по хорошему, что-то делать надо, чтобы двери не ломали. Можно что-то придумать.. Например, назачать ответственного за вечеринку, если что-то происходит, то он отвечает, тот, кто проводит. Но камера - это абсурд. Контролировать все перемещения в узком коридоре... Это - слишком. Есть такое понятие, как частная жизнь. К сожалению, до сих пор у нас отношение к этому советское в некоторых местах.
    А так, мне вот даже лишний раз туда идти не хочется, тем более сейчас там поставили камеру - очень приятно, знаете. Мне ничего там не надо, но ходить не хочется.
    Плюсы от камеры, конечно, есть, согласен. Так знаете, если камеры в комнатах поставить - безопасность ещё лучше будет!
    Эти видеосистемы стоят то не дёшево. Думаете, это стоит того, чтобы угрохивать на них столько денег? И кто платит? Если университет, который уже протратил 1 млрд. рублей в прошлом году по гранту, то он стал богатой конторой.
    Или деньги берут у тех же студентов, которые, наверняка против этого контроля. Хотя, да, в России у населения спрашивать о чём-то не привыкли... Институт публичного контроля не сложился. Институт есть, но как обычно - публичный контроль - не публичный контроль.
    Кстати, это - не моя идея о том, что в России всё по-другому - коммунисты не коммунисты и демократы - не демократы, а одного профессора нашего.
    Но я её использую, потому что с ней согласен.
    Даже драки уже не драки - видели где-нибудь честную драку? Всегда мочат толпой...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: И что устраивает администрация этой гостиницы для иностранцев? Запрет на всё, репрессии, я уже давно с ними поссорился - одно слово - Советский Союз! Там такая бюрократия была... просто страшно. Кусали клопы одних иностранцев, так им долго директорша не верила...
    :ха-ха!:ей Богу, я с Вас рыдаю)))))))
    а перед глазами так и стоят натасканные только на импортную кровь клопы))) шеренгами, с распределенеим по территориальному признаку ))))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Но камера - это абсурд. Контролировать все перемещения в узком коридоре... Это - слишком. Есть такое понятие, как частная жизнь. К сожалению, до сих пор у нас отношение к этому советское в некоторых местах.
    Ваша частная жизнь начинается в вашей комнате - согласно законам РФ, и, например, Канады и Штатов. За ее пределами приоритет имеет общественная безопасность, которая в данном случае будет обеспечиваться камерой. Кроме того, вы что, думаете, что там люди сидят и в реальном времени смотрят в мониторы, как в фильмах про Вегас? Пишется себе поток данных, чтобы потом просмотреть в случае чего и выяснить, какая же падла сломала дверь.

    Похоже, что у вас есть в голове какой-то идеальный ЗАПАД, типа Шамбалы, и вы искренне полагаете, что такой ЗАПАД где-то в мире существует. Больно вас расстраивать. Но надо.

  • а вообще, иностранцы - это объекты повышенного контроля, ибо случись с ними что, то разборки могут быть крайне неприятными, вплоть до международных прецедентов..

    и еще, если уж они такие белые и пушистые, то и скрывать им нечего, значит и камеры по барабану должны быть))

    да и цивильные вечеринки можно устравивать без перепития и вышибания дверей без привязки к национальности))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Блин, всегда предполагал о людях лучшее, но теперь буду знать, что как минимум некоторые (те, которые "жалуются") иностранные студенты НГУ - еб@.у.ые на голову.

    Система видеонаблюдения на одну камеру... Давно не смотрел прайсы, но, думаю, тысяч в 40-50 где-то можно уложиться. Мож дешевле - не знаю. Не гигантские деньги.

    У нас на работе аж 4 камеры в коридорах и некоторых кабинетах стоят - кто-б возмущался... Действительно - пишется себе и пишется, кому интересно его высматривать круглосуточно?

  • Да это всё - реальные истории... Чувак ловил мышей мышеловкой и считал их... Штук 15 поймал, пока там какие-то меры принимать не стали...
    От такого сервиса иностранцы были в шоке! Благо, что чувак был корейцем и не мог идти и трясти русскую бюрократию. У них в культуре корейской так не принято...
    Вы что, думаете, что я гоню - дофига там скелетов в шкафах. Много историй знаю интересных. И хороших, и плохих. Хороших, правда, намного меньше:(
    Когда ты привык жить в этой системе, воспитан в ней, то ты не смотришь на неё так критически, а даже обосновываешь её. Это - работа идеологии, которая уже внедрена в мозгах.. И дальше, воспроизводится в речах тех же людей, в их образе мысли.
    А на Западе, к сожалению, я тоже видел идеологические проблемы, относящиеся к России - не надо меня к русофобам записывать. Традиционная русская культура, которой сейчас почти нет - была достаточно великой и интересной.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Знаеш родной, может это для безопасности иностранцев сделано? В мое время частенько двери вышибали(да и мы в том числе), до моего курса там местные частенько в общаги захаживали....пиво не пронести??? чушь.... пронести можно, в пакете, а не синим в каку с банкой...а может консульство какое попросило? ведь деньги на иностранцев тратятся их родной страной, а они может приехали русского колорита попробовать и вместо учебы бухают? Да и потом, чем им эти камеры мешают? В коридоре совокупляться....в комнате то им их не установили....

  • Ты посмотри на своё мышление - до сих пор не можешь понять, что студенческое общежитие нищего университета и работа - абсолютно разные вещи! Не соединяется? Тогда да - у нас здесь у всех с головой проблемы...
    Не понимаю, почему у нас такие узконаправленные узкомыслящие люди? Нужно как-то кругозор расширять. Вот в Советское время люди могли намного шире мыслить...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: официально по крайне мере)
    А я - про реального:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наверное, ты там уже несколько лет с иностранцами общаешься и всё знаешь... А я здесь гоню, извини. Можете дальше продолжать теоретические изыскания обоснований.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Я уже всё это объяснял, в чём я видел причину - в предыдущих постах. А в милиции с иностранцами я был не раз, добровольно им помогая.. Плевали на них все с большой колокольни, знаете...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • по-моему вы уже рефлексировать начали)
    то СССР -ааацтой, то во время СССР и небо голубее было, и трава зеленее))
    определились бы уже что ли)))
    а то уже кроме сочувствующей улыбки Ваши потуги отстоять ум, четсь и совесть ваших иностранных соседей не вызывают))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Я хорошо знаю кухню эту. Как включонный независимый наблюдатель. И я считаю, что с иностранцами здесь делают, что хотят. Помощь оказывается далеко не всегда...
    Уважения часто они совсем не видят... Ну не привыкли они по-российски ходить и всезде со всеми неформально договариваться.. Люди даже пожаловаться никуда не могут! Ни официально ни устно.. Нет механизма отлаженного просто (общественный контроль), потому что нашей бюрократии это не нужно...
    А вы здесь говорите, что объекты повышенного внимания...
    Ну да, одного иностранца таксист здесь обул, история известная. Чувак писал диссер по российскому уголовному праву... Консульство вмешалось и посадили таксиста то...
    А так - иностранцы очень выглядят бесправно. Вы пробовали жаловаться когда-нибудь в чужой стране? Меня вот, пока немецкий пенсионер не послал в магазин, чтобы я сказал им о недостдаче сдачи, я туда заходить никак не хотел... А здесь ещё такая система "обратной несвязи" работает...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • А вам не кажется, что это вы что-то совсем не в тему говорите?
    При чём здесь ум, честь и совесть иностранцев то? Если вы до сих пор не поняли основной идеи, не собирается никак, то я объясню её. Это - тоталитарный контроль над людьми. Об уме, чести и совести начали здесь говорить вот эти люди, которым лишь бы потрепаться в форуме о фигне и треп которых вообще никак не ценен. "А мож иностранцы там оргии устраивают" - что за чушь то?

    И почему я должен быть против СССР? Некоторые вещи там были очень ценны и положительны, очевидно. Извините, у меня нет идеологического чёрно-белого мышления. Вопрос в вас, почему это у вас это вызвало удивление...

    В ответ на: по-моему вы уже рефлексировать начали)
    то СССР -ааацтой, то во время СССР и небо голубее было, и трава зеленее))
    определились бы уже что ли)))
    а то уже кроме сочувствующей улыбки Ваши потуги отстоять ум, четсь и совесть ваших иностранных соседей не вызывают))

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: "А мож иностранцы там оргии устраивают" - что за чушь то?
    а мож и правда устраивают?)) или там диверсию какую готовят?)) казачки-то засланные))

    о каком тотальном контроле может идти речь, когда она идет о безопасности)) причем в первую очередь этих самых наблюдаемых?
    как уже сказали, личная территори начинается за порогом комнаты, а коридор есть место общественного пользования.
    и собственник имеет полное право там хоть камеру поставить, хоть автомат с презервативами, хоть пропускной режим там ввести.
    а если Вам везде заговоры против новорожаемой у нас демократии и свободы личности чудятся, то Вам не на форум надо, а по другому адресу, туда где паранойями занимаются. :knix:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • камера в коридоре = тотальный контроль над людьми?? :eek: :biggrin:

  • А вы не пробовали поинтересоваться ради чего собственно поставили эти камеры. Спросите коменданта. Думаю вилять не будет и если окажется что для того "чтобы эти гниды забугорные тут на нашем загривке не жировали" то так и скажет. А скорее всего ответит "чтобы как в Воронеже какого нибудь негритоса не пошинковали прямо в здании общаги. На улице пожалуйста - там менты отвечают".
    А то тут поразвели постятьню хрен поймёшь зачем. Ну гнобят у нас иностранцев... а кому сейчас легко? Всех гнобят.
    Эти ваши иностранцы по сравнению с гастарбайтерами просто счастливчики. Тех мало того что обирают ещё и мочат иногда по-тихому. И никаких видеокамер - что характерно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: о каком тотальном контроле может идти речь, когда она идет о безопасности)) причем в первую очередь этих самых наблюдаемых?
    Опять 25! Вы то откуда это знаете? Очевидно, что официальная версия будет такая! А то, что происходило там - неформальную сторону, вы знать в принципе не можете, потому что вас там не было. А я был участником, понимаете? Уже на пальцах объясняю первопричинные вещи...

    В ответ на: как уже сказали, личная территори начинается за порогом комнаты, а коридор есть место общественного пользования.
    и собственник имеет полное право там хоть камеру поставить, хоть автомат с презервативами, хоть пропускной режим там ввести.
    Ещё раз, 3-ий или какой я вам специально объясняю, уже мозоль на языке, почитайте дискуссию выше, я больше свои идеи повторять не буду. Вопрос в том, почему камеру поставили именно там, а не там, где действительно бывает шумно и опасно? И при чём здесь собственник? Это ж не частная фирма, а государственное учреждение. Разницу улавливаете? Вообще странные рассуждения, мож вы в экономике совсем не бум-бум? Формы собственности представляете что такое?

    В ответ на: а если Вам везде заговоры против новорожаемой у нас демократии и свободы личности чудятся, то Вам не на форум надо, а по другому адресу, туда где паранойями занимаются. :knix:
    Ну да, у нас в России всё хорошо. Поэтому до сих пор коррупция считается почти неотъёмлимой частью государственных институтов, культура людей очень выросла, все такие добрые. Вы что, думаете, вас посадить не смогут, если захотят? Кого угодно могут. Просто вы не знаете как всё работает и не общаетесь с нужными людьми, которые информацию такую могут дать.
    Поэтому не надо меня к параноикам посылать. Вы бы лучше больше книг читали и материалов самых разных в интернете, и не только российских, но и английских, немецких... Хотя, в зарубежных источниках информация тоже однобокой является.

    Эрудицию надо расширять, а не посылать куда-то...

    Всё, бльше на глупые вопросы и высказывания не отвечаю.
    Глупо здесь спорить про всю эту фигню.
    Вот гонят, гонят отсебятину какую-то. То на личности начинают переходить. То придумывать что, из пальца высасывать.
    Я понял, что с местной аудиторией, "подготовленной" методологически и информационно, спорить очень глупо. Больше таких вещей в этот форум "Для всех" не выпускаю.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • :хехе:да, конечно, экономике на ЭФ НГУ не учат, так и передам))))
    и знать я ничего не знаю, ведать не ведаю)) в общем тундра неогороженная))
    и только Вы, светоч Вы наш информационный, истину ужасающую нам донести пытаетесь)))

    а коли уж Вы пришли на форум, то, будьте ласка, держите удар) то бишь отстаивайте свое мнение) причем, желательно аргументированно, а не "потому что я так сказал/думаю/уверен" )))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Наверное, ты там уже несколько лет с иностранцами общаешься и всё знаешь... А я здесь гоню, извини. Можете дальше продолжать теоретические изыскания обоснований.
    Ща, прям на все одним постом отвечу.
    В ответ на: Запрет на всё, репрессии, я уже давно с ними поссорился - одно слово - Советский Союз! Там такая бюрократия была... просто страшно.
    Так, а собираться вне стен общежития можно? Можно. Идите в лес бухать. И хоть сосны там поломайте, все равно вряд ли кого-то найдут и к штрафу (а за слом сосен в лесу таки есть штраф!) привлекут. Камер-то там нет.
    В ответ на: Но сервис - чисто русский, реакция на жалобы была чисто посылательная. Сейчас там намного стало лучше - кухни обновлённые, тараканов вывели и т. д.
    Так вы в России, вот вам и сервис русский. Был бы он узбекским или вьетнамским, взвыли бы еще не так. К тому же сами пишете - улучшается все постепенно. Только вы поймите - нельзя требовать европейского комфорта, а жить продолжать по нашему. Или-или. Или законы все выполняют, или никто (это к вопросу о выпивании в общежитии - вам уже доказали, что это запрещено). Нарушаете? Нарушаете. Жалуетесь? Не надо.
    Понятно, что если лично вы вдруг резко перестанете бухать в общаге, то другие-то не перестанут. Но это не повод, чтобы разрешать себе продолжать бухать.
    То есть, в России как раз повод - а чо, вон тот проехал на желтый, дай-ка я за ним проскочу. И едет цепочка уже далеко на красный.
    В ответ на: Хотя, иногда иностранцы жаловались, но тогда была система - часто пили, одна группа. После чего репрессии и начались.
    Ну вот видите - иностранцы жаловались. Задача университета - не допустить в дальнейшем, даже после того, как самих бухариков отчислят/выпустят. Камера как нельзя лучше помогает это сделать - выявить и наказать виновных. Да желательно так, чтобы отстальным неповадно было (отчисление, раз уж расстрелять нельзя).
    А то, что бухали и дебоширили одни, а страдать вам приходится, то таких случаев тыщщу мильонов можно найти. Одни, вон, всю нефть российскую прихватизировали, а у меня сейчас хлеб 2 сорта по 21 рублю. Или какие-то мудаки повадились с 90-х годов оставаться нелегально в Штатах, а я теперь для визы должен кучу документов собрать и еще лично в Екатеринбург смотаться. И так далее до бесконечности.
    В ответ на: И всё было классно! Только вот на одной из вечеринок сломали дверь... русский парень.
    Ну, вот как бы и не классно выходит-то в итоге. Ибо парня, конечно же, не нашли, новую дверь оплатили из скромных вузовских фондов.
    В ответ на: Можно что-то придумать.. Например, назачать ответственного за вечеринку, если что-то происходит, то он отвечает, тот, кто проводит.
    Вы себе хоть примерно представьте - захотели трое бухнуть водовки. Время - 8:30 вечера (чтоб за водкой успеть). И что, им надо идти разыскивать проректора по вечериночной работе, писать заявление, оформлять, паспорт в залог отдавать (не имеют права)? Да нет конечно, сбегают за водкой и напьются. И опять виновных не найти.
    А камера - она уже от сознательности студентов не зависит. Тем и хороша.
    В ответ на: Есть такое понятие, как частная жизнь.
    Да, есть. Но не в коридоре же. Или у вас там филиал "Дома-2"? Причем сразу можно сказать вот еще что - для реального осуществления своих прав на личную жизнь сначала купите квартиру. Даже в ипотеку. И там уже защищайте свое право на личную жизнь вплоть до Страсбургского суда. А в общежитии, которое вам не принадлежит никак, администрация вольна поставить камеры даже в комнаты. Не нравится - снимайте другое жилье, не вопрос. Кстати, и со съемным/собственным жильем не все так шоколадно, как вы пытаетесь это представить. Если жильцы систематически бухают, дерутся, орут в 4 часа утра и т.д. нарушают нормы, то нормальный владелец по жалобам соседей должен их попросить съехать. А на ненормального можно надавить через ЖКУ и участкового. Так же как и на вас, если вы собственник.
    Но! Для начала станьте им в наше героическое время:миг:
    В ответ на: А так, мне вот даже лишний раз туда идти не хочется, тем более сейчас там поставили камеру - очень приятно, знаете. Мне ничего там не надо, но ходить не хочется.
    Так и отлично! С точки зрения администрации - чем меньше будет левых, тем проще обеспечить нормальный быт жильцам. Если для вас это непонятно, приведу пример. Возьмем такой параметр, как канализация. Нагрузка на нее совсем не бесконечна. Она ломается. Чем больше визитеров будет какать, тем чаще и больше денег потребуется на ремонт (чисто из-за частоты аварий). А если денег (запланированных заранее, и именно из количества проживающих, а не жильцов+визитеров) нет, то все - и визитеры, и проживающие, и даже какой-нибудь консул, случайно нагрянувший, будут нюхать и наблюдать г_но, а возможно - и ходить по нему. И вы раньше консула запоете - как же плохо жить в г_не.
    Вам такой "приземленный" пример не приходил в голову? Щас начнется, что ПЕЛЕВИН все о г_не да о г_не, но такова проза жизни - г_но вокруг и даже внутри нас.
    В ответ на: Так знаете, если камеры в комнатах поставить - безопасность ещё лучше будет!
    Тоже верно. Безопасность будет лучше. Но вот экономически это нецелесообразно. Может, лет через десяток так и будет, кто знает...
    В ответ на: Эти видеосистемы стоят то не дёшево. Думаете, это стоит того, чтобы угрохивать на них столько денег?
    Ну, спокойствие дорогих гостей и ремонт дверей и канализации (а я еще много чего не описал, на чем администрация сэкономит) все равно дороже выходят. Так что это стоит того, стоит.
    В ответ на: И кто платит? Если университет, который уже протратил 1 млрд. рублей в прошлом году по гранту, то он стал богатой конторой.
    Я точно не знаю, но есть мнение, что таки да, администрация общежития, получившая деньги от университета.
    В ответ на: Или деньги берут у тех же студентов, которые, наверняка против этого контроля
    А может, правда сами иностранцы скинулись? Жить без двери-то сами знаете - не комильфо. А уж жить в г_не и подавно. Так что может они (иностранцы) от вас (русских визитеров) уже несколько подустали, просто сказать стесняются?
    В ответ на: Хотя, да, в России у населения спрашивать о чём-то не привыкли... Институт публичного контроля не сложился. Институт есть, но как обычно - публичный контроль - не публичный контроль.
    Это вам в Страсбургский суд по правам человека.
    В ответ на: Кстати, это - не моя идея о том, что в России всё по-другому - коммунисты не коммунисты и демократы - не демократы, а одного профессора нашего.
    Да что там говорить, раз уж у нас президент страны - и не президент вовсе :смущ:
    В ответ на: Даже драки уже не драки - видели где-нибудь честную драку? Всегда мочат толпой...
    А кто кого? Наши - иностранцев? Тогда понятно, кто оплатил камеру и зачем. К тому же вы сами написали - иностранцы жаловались. Все, сомнений нет.
    В ответ на: Да это всё - реальные истории... Чувак ловил мышей мышеловкой и считал их... Штук 15 поймал, пока там какие-то меры принимать не стали...
    А вы хотели, чтобы когда студент Гоневский устно рассказал о мышах коменданту, тот - завхозу универа, тот - проректору, а тот распорядился срочно выделить многа тыщщ на потраву, выселив всех студентов к чертям на неделю? Так тоже не бывает. Хотя бы потому, что лень - в природе человека, и пока не припрет, никто ничего, лично его не касающееся, делать не будет. Приперло (15 трупиков прикреплены степлером к заявлению) - начали действовать. а могли, кстати, не начать. В Москву трупики отправить, в Минобраз. И ждать "дополнительного финансирования".
    В ответ на: Благо, что чувак был корейцем
    Так он их съел, что ли? Если сам не мог ("маленькая сибирская собака", порода такая), почему китайцам не отдал? Они точно едят, я и сам пробовал.
    В ответ на: Вы что, думаете, что я гоню - дофига там скелетов в шкафах. Много историй знаю интересных. И хороших, и плохих. Хороших, правда, намного меньше:(
    Вы не гоните. Смех вызывает ваше отношение к т.н. скелетам. Но вы можете продолжать удивлять нас фактами из общажной жизни иностранцев в НГУ. Да и не только иностранцев. И не только общажной. И не только в НГУ.
    В ответ на: Когда ты привык жить в этой системе, воспитан в ней, то ты не смотришь на неё так критически, а даже обосновываешь её. Это - работа идеологии, которая уже внедрена в мозгах.. И дальше, воспроизводится в речах тех же людей, в их образе мысли.
    Совершенно согласен. Кто из профессоров озвучил эту точку зрения? Кроме того, это не только работа идеологии, это и понимание того, что баррикадами, массовыми расстрелами и болтовней на форумах эту ситуацию не изменить. Зато можно изменить свой взгляд на нее.
    И к чему-то подстроиться, раз уж все равно не в ваших силах это изменить, чего-то не замечать, а с чем-то бороться. Но бороться реально: на вымогателей-ментов писать заявления и требовать официального ответа, в магазинах проверять сдачу, от администрации общежития - выполнения норм и условий проживания. И т.д.
    На форуме можно спросить - "как сделать то-то?" (куда идти при вымогательстве со стороны ментов, например), но не писать "все менты - пид__асы".То, что некоторые из них действительно такие, все и так знают. Так вы своим "скелетом" никого не напугаете.
    В ответ на: А на Западе, к сожалению, я тоже видел идеологические проблемы, относящиеся к России - не надо меня к русофобам записывать. Традиционная русская культура, которой сейчас почти нет - была достаточно великой и интересной.
    А начиналось все с камеры в коридоре... Далеко же вас занесло!
    :ха-ха!:
    В ответ на: Ты посмотри на своё мышление - до сих пор не можешь понять, что студенческое общежитие нищего университета и работа - абсолютно разные вещи!
    Так после университета будет работа. Или вы думаете, что в последипломную пьяную ночь все бывшие студиозусы магическим образом переродятся в законопослушных граждан? Оно откуда придет, понимание, что бухать и выламывать двери - это плохо?
    В ответ на: Тогда да - у нас здесь у всех с головой проблемы...
    Ну какбэ не у всех... :смущ:
    В ответ на: Не понимаю, почему у нас такие узконаправленные узкомыслящие люди?
    Так проблема достаточно узка - камера в коридоре. Вот на нее и фокусируемся. Практически когерентно узконаправленно уже смотрим, только что не режем мониторы (чувствую, шорцы меня убьет).
    В ответ на: Нужно как-то кругозор расширять.
    И для этого вы употребляете алкоголь, причем исключительно в иностранной части многочисленных общаг НГУ? Ничего, Цой с БГ тоже любили "Агдама" засадить по 2-3 бутылки и ловить мыслеобразы. Делали это, правда, на квартирах чьих-то. Не исключаю, кстати, что соседи были далеко не в восторге.
    В ответ на: Вот в Советское время люди могли намного шире мыслить...
    :eek: Неожиданно. Вы в начале топика были против "советского наследия", а сейчас вполне уже за. Перерождение?
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Перечитал. Нифига себе я пЕсатель:улыб:Аж устал. Зато - скилл набора все лучше и лучше:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Опять 25! Вы то откуда это знаете? Очевидно, что официальная версия будет такая!
    И еще 125.
    А Вы откуда знаете? Сами придумали какую-то чушь про тоталитарный контроль и как попугай повторяете ее в каждом сообщении.
    В ответ на: А я был участником, понимаете?
    Участником чего Вы были? Попойки с иностранцами, в рез-те к-й выбили дверь в комнате? Нашли чем гордиться.
    В ответ на: Вопрос в том, почему камеру поставили именно там, а не там, где действительно бывает шумно и опасно?
    Да потому что иностранцы это персоны повышенного внимания!!! Вам уже сто раз тут сказали, что если с ними чего случится, скандал будет на всю страну! Поэтому и оберегают их, как зеницу ока, от всяких нацистов и обычных гопов.
    Поплакали бы лучше, почему наших соотечественников так не охраняют в общагах, где в лоб получить не фиг делать. А Вы стенаете на железный занавес.
    В ответ на: И при чём здесь собственник? Это ж не частная фирма, а государственное учреждение. Разницу улавливаете?
    А Вы то в экономике бум-бум? И причем тут экономика, эт ваще-то право.
    Собственник (государство) выделило деньги, учреждение на эти деньги купило имущество по утвержденной представителем собственника смете. Еще вопросы?
    В ответ на: Поэтому до сих пор коррупция считается почти неотъёмлимой частью государственных институтов, культура людей очень выросла, все такие добрые. Вы что, думаете, вас посадить не смогут, если захотят? Кого угодно могут.
    Вот этот вот "плач Ярославны" он вообще к чему? Смешали всё в одну кучу, а вопрос выеденного яйца не стоит.

  • Софистика. На всё можно найти ответ. И на ответ - тоже. Но - не нужно.
    Даже дочитать ответы не могу - скучно, банально и не интересно.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • То же самое - спор ради спора.
    Я мог бы ответить фактами, а не этими домыслами. Но зачем? Глупая бесконечность интернет-форума "для всех".

    Предлагаю эту ветку закрыть, здесь, вообще, модераторы есть или где? И почему я не могу удалить ветку сам?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Потому что один глупец наговорит столько что семь мудрецов запарятся отвечать. Но при этом ответы этих мудрецов глупцу не принадлежат, хотя он и задал туеву хучу вопросов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Система видеонаблюдения на одну камеру... Давно не смотрел прайсы, но, думаю, тысяч в 40-50 где-то можно уложиться
    В последнее время минимальное предложение упало до копеек. Правда надо знать где смотреть, и чтобы в карман никто не подкидывал 1000% от заказа. И минимальное не всегда оправдано. Но тем не менее факт что цены на камеры начинаются от копеек. Сейчас ведь они даже в каждом телефоне - как пример

  • В ответ на: почему я не могу удалить ветку сам?
    Потому что форумам это не свойственно вообще-то. Возможно за редчайшим исключением. В т.ч. потому, почему выше уже отметили. И это правильно. В крайнем случае можно администрацию попросить

  • Раньше надо было думать, перед созданием топика. Теперь поезд ушёл. Сутки активного обсуждения в рамках правил форума. Оснований для удаления топика нет. Каждый участник волен был проявить себя с той стороны, с которой хотел. Читатели выводы сделают сами.

    (Просьбу в личке об удалении топика прочитал, топик изучил, этот пост является ответом на публичную и приватную просьбы об удалении. С моей стороны вопрос закрыт.)

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Нее, ну я понимаю, что действия модератора не обсуждаются. Но зачем же было удалять обсуждения действий человека, обсуждающего действия модератора??? :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну, откровенно говоря, там немного перешли за грань - и личные данные вывалили, и кем только не назвали...

  • Тады "ой" :смущ:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Не нужно было нас мучить всё это время своими стонами и не стали бы называть словаим неласковыми... Дым без огня - нонсенс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • так автор сам огонь! чего он там всем пожелал напоследок?

    дорога - не место для игр!

  • ох сейчас опять снесут полветки возмущений :ха-ха!:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну Е-К-Л-М-Н... 20 минут чтения топика в попытках понять автора - и все впустую.. похоже он уже тут не появится...а я так и не понял чего он хотел-то понамешав тут установку камер, приуроченную ко дню рождения Гитлера, невозможность теперь пить пиво и т.п. Господин президент иностранцев (или кто Вы там судя по Вашим сайтам...), если Вы из любопытства сюда заглянули снова, чего Вы хотели то от простых труженников города Новосибирска? Соболезнований? Советов? Рекомендаций? ... Основым доводом на тему причин недовольства (прочитав внимательно все Ваши доводы) является невозможность проводить закадычного друга в далекую турецкую страну слегка попив пива и чуток шумнув болше чем обычно? А, как вариант - кафе, клуб, ресторан - недопустимо?

  • ну снесут так снесут))) заодно узнал уже кто тут мадыратар)))
    сань, превед! 0))

    дорога - не место для игр!

  • Я появился:Е И не просто так. Я обсудил данную проблему с несколькими иностранцами и несколькими русскими. Странно, что в этот раз, очно, русские меня поддержали...

    Иностранцам объяснили, что камеры нужны для того, чтобы их охранять, что часто у них из комнат воруют деньги. Я очень удивился - я эти случаи по пальцам пересчитать могу. Кстати, я сам лично звонил в милицию, когда у одного корейца украли деньги, кореец не хотел этого делать... Я спрашиваю у иностранцев (может, я многих случаев краж не знаю?!) - часто воруют деньги разве? На что слышится только смех. Ерунда это, смешно просто! Те же иностранцы мне говорят, что почему их не спросили, хотят ли они эти камеры, а о причине (странной) сообщили уже после установки?

    У человека из Англии я спросил про камеры в студенческих общежитиях. Да, он сказал, что на улице камер много. Но в общежитиях - нет!

    А то, что я говорил о том, что пиво труднее проносить и о вечеринках (необходимость в которых есть!) - это было моё субективное, потомы что был вопрос, в чём моя личная корысть. И я её честно (глупо, конечно) всему сообществу открыл. Но природа человека такова (по крайней мере у нас здесь на этом форуме), что человек хочет опровергнуть, об**рать всё! Даже не понимая того, что моя честность - очень ценна для таких местечек, где люди занимаются чистой схоластикой, а не обсуждением важных проблем на высоком уровне. Выводы я для себя сделал про этот форум, и весьма неутешительные. И с правилами не согласен. Человек должен иметь право удалить свою дискуссию. Потому что можно наговорить некоторых вещей по неопытности.

    А теперь я объясню свою идею кратко. Нельзя в коридоре студенческого общежития ставить камеру наблюдения! В холле - можно, но там не нужно, там сидит вахтёрша. Есть такие базисные для человека понятия, как частная жизнь, частное пространство. Так вот, этот коридор - это частное пространство. Люди ходят там в тапочках из комнаты в комнату. Например, утром - в кухню. Знаете, не приятно, когда ты что-то накинул на себя по утру и пошёл ставить кастрюлю на кухню. Кто-то сидит и смотрит на это. А то ещё и пишет.
    Вообще, есть подозрение, некоторое, что к этому ФСБ руку приложило. Некоторые тенденции усиления спецслужб и следящих за иностранцами органов, последнее время я наблюдаю. Иначе, почему камеры поставили именно иностранцам, а не другим студентам, которые и дерутся и проблем в разы больше создают и у которых тоже крадут деньги из комнат?

    Кстати, рассказал иностранцам, что здесь некоторые о них говорили - про оргии и т. д. Даже рассказывать такое противно! Стыдно за русских...

    Я собираюсь написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть, членом-корреспондентом которой я являюсь. И посмотрим, что они скажут... Нельзя мирится со всем, что ограничивает свободы человека.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть
    Лучше накакайте и размажте.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|Аффтар, бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__
    _|____|____|____|____|____

    дорога - не место для игр!

  • как же нельзя, во многих универских общагах Нска висят камеры в коридорах

    мое мнение, правильно сделали, что повесили камеры и посадили охрану, ибо сам жил там в студенчестве в начале 2000-х и знаю, какой беспередел творился

    вообще мне интересно, каким образом там мешают камеры? выпить можно всегда, тем более можно выпить и в кафешке, куда более удобно

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Так вот, этот коридор - это частное пространство.
    Коридор в восьмерке - частное пространство???
    Ну Вы отжигаете реально. Ну я еще понимаю - блок частное пространство, но коридор то с какого перепугу?
    А если мне удобно за пивом ходить в трениках в магазин через улицу напротив подъезда, то улица тоже автоматически становится частным пространством? Мне же неприятно, что на меня в трениках будут смотреть. Пусть, сцуки, объезжают дворами.

    Да ни в одной общаге на Западе вы не найдете коридора, который частное пространство.
    PS. Кухня в общежитиях 8-2, 8-1 точно не является частным пространством - место общественного пользования. Те, кого это не устраивает, могут питаться в ресторанах.

    Исправлено пользователем kosta (24.04.09 10:59)

  • Шляться голышом с кастрюлей на кухню Вы считаете одной из базовых ценностей человека и гражданина? Завоеванием демократии, на которое покусилась ФСБ?
    Кстати, для члена, пусть даже и корреспондента - "ФСБ руку приложило" - какого рода в русском языке "служба"?

  • В ответ на: Вообще, есть подозрение, некоторое, что к этому ФСБ руку приложило.
    Я собираюсь написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть, членом-корреспондентом которой я являюсь
    Мда... маразм крепчал. :безум:

  • Спасибо за ответ. Вы очень интересный человек. С интересом читаю Ваши ответы. У меня еще вопросы.
    "А теперь я объясню свою идею кратко. Нельзя в коридоре студенческого общежития ставить камеру наблюдения! В холле - можно, но там не нужно, там сидит вахтёрша." - Может мы чего-то не знаем? Может Вы отвечаете за организацию безопасности и охраны иностранных граждан проживающих в упоминаемом общежитии и Ваше руководство категорично не разделяет Вашего мнения? Такой вывод я делаю из Ваших категоричных заявлений что можно и чего нельзя или я неверно их трактую?
    "Я собираюсь написать по этому поводу в одну международную правозащитную сеть, членом-корреспондентом которой я являюсь." Уже есть мысли что напишете? Про пиво и вечеринки, вуайеризм вахтерш и охранников, о подозрениях причастности ФСБ ?
    Еще вопрос. "Люди ходят там в тапочках из комнаты в комнату." - Мне эта фраза показалась особенно интересной, можно ли поподробней ее значение в контексте обсуждаемого вопроса?
    "Но природа человека такова (по крайней мере у нас здесь на этом форуме), что человек хочет опровергнуть, об**рать всё! " - Разговор о камерах к данному утверждению относить не будем?
    "Знаете, не приятно, когда ты что-то накинул на себя по утру и пошёл ставить кастрюлю на кухню. Кто-то сидит и смотрит на это." - Там живет только кореец у которого пропали деньги и вахтерша, которая не любит когда Вы приходите с пивом и устраиваете вечеринку по поводу его проводов? Или там много народу и им всем по х.... кто их увидит пока они в одних тапочках ходят из комнаты в комнату? Чем тогда мешает еще один человек, который видит лишь некачественное изображение? Или они там одна большая интернациональная семья?
    "Нельзя мирится со всем, что ограничивает свободы человека." - А вот тут я разделяю Ваше мнение, если понятие "свобода" не искажать до абсурда, конечно.

  • Это как разговор слепого с глухим. На абсолютно разных языках и уровнях пониманий.
    Привожу пример. Частное пространство - очень абстрактное понятие в данном контексте. Применительно к случаю, имеется в виду, что это достаточно частное пространство для того, чтобы туда ставить камеру. Теперь, разжёванное, стало понятнее? И т. д.
    Хотите спорить дальше (попунктно) и обливать грязью - ваше дело.
    Я уже сказал, что с местной публикой разговаривать бесполезно. С админами - тоже.
    А вот мнение моих друзей и тех же иностранцев для меня важно.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Это как разговор слепого с глухим
    Ага, только сдается мне, что Вы и "слепой" и "глухой" в одном лице.

    Вы не задумывались, почему в этом топике все 100% ответивших не понимают Вас? Такого никогда (!) не было в любом другом топике.
    Вон даже в теме про "продажу сигарет н/летним" пара-тройка человек высказалась в ином ключе.
    А здесь мнение кучи людей абсолютно одинаковое и в разрез с Вашим.

  • Ну Вы уже поняли, что здесь поддержки Вы не получите. Так к чему этот мазохизм с посещением этого ресурса "нечутких грубиянов"? :ухмылка: Кажется, уже попрощались? али нет?

  • В ответ на: Шляться голышом с кастрюлей на кухню Вы считаете одной из базовых ценностей человека и гражданина? Завоеванием демократии, на которое покусилась ФСБ?
    Это абсолютное достижении демократии, особенно в университетской среде.
    Для тех кто не знает, университеты в той же юсне - это нечто совершенно обособленное от остального общества.
    профессиональные ученые говорят даже немного на другой версии английского (именно не на проф. жаргоне, и даже не на сленге, а именно на диалекте).
    Причем самое главное именно для ученых, - это то, что человек, ставший профессором, или даже заканчивающий постдок приобретает совершенно немыслимые привилегии, при условии, что он читает определенное количество предметов (причем довольно условных дисциплин, главное чтобы они относились к области специализации научника)
    Помимо стандартного набора, как то: жалование,оплата rent (или как вариант предоставление жилья на территории студгородка) и так далее у профа есть одно преимущество: его невозможно уволить, - только разве что по собственному желанию.
    Причем если у нас "уволить по собственному" можно и с инициативы руководства, то на американщине желание должно быть собственным действительно.

    Мне рассказывали про одного дядечку из MTI, который читал свои лекции голым, и преподавал такие смешные предметы по типу "влияние наркотиков растительного происхождения на увеличение популяции гомосексуализма"

    Вот это демократия. Уважаю.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Общежитие принадлежит не иностранцам, которые там проживают, и не им решать что будет ставить администрация, а что убирать.
    Камера уж точно не для слежки там стоит. Кому надо тот проследит нужный объект, узнает все что необходимо.
    Я бы вот тоже не против чтобы в подъезде камеру поставили и специально обученные люди смотрели и вовремя реагировали на подозрительных постороних с битами и полторашками в руках.
    У нас на девушку в лифте напали, так милиция весь лифт углем измазала, нашли отпечатки пальцев всех жильцов. Была бы камера - хоть какая то информация.
    Вопросами обеспечения безопасности иностранных граждан занимаются специальные службы, они знают что делать. А у вас в сообщениях одни эмоции.
    Надо же, чужие увидели у кого какой из под халата топорщится...

    Врач - это национальность

  • Да, я задумывался над тем, что все здесь против меня. Но это - только здесь!
    Объяснение очень простое. Что русскому - хорошо, то немцу смерть. Культура у современных руоссиян слишком другая. 70 лет тоталитаризма просто так за 20 лет не излечивается в культуре.
    Ну, и конечно, у большинства здесь присутствующих культура дискуссий ну уж очень низка. Хотя, может быть, для такого форума, превращённого в свалку флейма, схоластики и невежливости, этот уровень - нормальный.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Спасибо за добрые слова,
    и Вам не хворать.

    Врач - это национальность

  • Дорогой rotten, то, что Вы пишете, очень интересно. И ещё раз говорит только о том, что спорить здесь с местными демократами - абсолютно бесполезно. А вот ведро помоев на себя получить - так запросто.
    Это то же самое, как в хоккее или футболе, когда команда не дотягивает до класса соперников, она начинает вести очень грязную игру, играя слишком жёстко. Также и здесь - ну не дотягивают некоторые умишком то, то и льются потом изо всех щелей всё что попало...

    Фраза "Шляться голышом с кастрюлей на кухню Вы считаете одной из базовых ценностей человека и гражданина?" вообще не достойна рассмотрения. Человек даже не понимает разности объектов, которые пытается поставить в один ряд... Это - всё, с такими - не спорят, а просто игнорируют. Ну умишко не дорос до методологии, ну что теперь сделаешь то?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Дорогой rotten, то, что Вы пишете, очень интересно.
    Правда, не всегда верно - упомянутый Роттеном MTI на самом деле называется MIT - Massachusetts Institute of Technology Я там был и мне там очень понравилось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • так ты объясни толком, лишенец, чего хотел то? пока акромя картинного заламывания рук и метания сцаными труселями ничего не сказал. проблемы с изложением?

    дорога - не место для игр!

  • Сказано "высокохудожественно", но бесполезно. Я уже всё объяснил.
    Наверное, проблема с изложением, ибо изложение - на другом языке.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: 70 лет тоталитаризма просто так за 20 лет не излечивается в культуре
    Ну да, это так. Некоторых до сир клинит на заговорах против прогрессивного человечества.
    В ответ на: Ну, и конечно, у большинства здесь присутствующих культура дискуссий ну уж очень низка
    Ага, это Вы то, желавший всем "умереть", будете еще рассуждать про уровень культуры на форуме?

  • тогда что ты до сих пор тут делаешь?

    дорога - не место для игр!

  • Здравствуйте. У меня еще вопрос, на предыдущие, я так понял ответ отсутствует (к чему, правда, тогда Ваше досадование что Вас не понимают?) - что изменилось после того как камеры появились и что изменилось бы если бы завтра камеры бы вдруг исчезли?
    Может Вам лучше организовать коллективное письмо от тех самых недовольных иностранцев, где они просят снять всякую ответственность с администрации общежития за любые происшествия, которые могли бы произойти с подписавшимися под письмом. Т.е. за свою демократию пусть отвечают сами, в случае чего. Заверяете на международном уровне (или где там это делается), ООН и Гринпис дают "добро" и Вы с чистой душой идете и добиваетесь снятия камер. Или после этого, так же как в случае пропажи денег у кореянина, в милицию будете звонить?

  • Ага, здравствуйте. А я предлагал им коллективное письмо написать, с требованием убрать камеру. Но вы вот сами когда-нибудь на власть жаловались? Русские то боятся лишний раз пожаловаться, чего уж там говорить про иностранцев...

    При чём здесь ответственность администрации общежития? Вы думаете, что они какую-то ответственность несут? Что-то я не заметил...

    И при чём здесь ООН? Ерунда какая-то. Или это прикол?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • да конечно прикол, расслабься и получай удовольствие)) можно еще написать в лигу сексуального меньшинства (к слову - превед от сексуального большинства! :ха-ха!:)

    кстати, властям жаловался. и продолжаю. мир, знаешь, не совершенен. в активе закрытый магазин и снятый с рейса автобус. сейчас веду борьбу с детсадом. негусто, конечно. на таком, знаешь, бытовом уровне. но я выстраиваю вокруг себя свою страну. а ты?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Да, я задумывался над тем, что все здесь против меня. Но это - только здесь!
    Объяснение очень простое. Что русскому - хорошо, то немцу смерть. Культура у современных руоссиян слишком другая. 70 лет тоталитаризма просто так за 20 лет не излечивается в культуре.
    Ну, и конечно, у большинства здесь присутствующих культура дискуссий ну уж очень низка. Хотя, может быть, для такого форума, превращённого в свалку флейма, схоластики и невежливости, этот уровень - нормальный.
    Это надо же! Вот подонки и недоумки! :rofl:
    Мальчик мой, в твой скудный умишко даже не помещается одна простая мыслишка - люди, которые, можно сказать, насмерть зарубаются на других форумах и по любым другим поводам, здесь практически единодушны.
    Один член, гордо именующий себя корреспондентом, в ногу, остальные не в ногу.
    Куды котится эта страна?!!!

  • В ответ на: люди, которые, можно сказать, насмерть зарубаются на других форумах и по любым другим поводам, здесь практически единодушны
    Дык и я о том же - первый раз такой топик вижу. :biggrin:

  • В ответ на: [Дык и я о том же - первый раз такой топик вижу. :biggrin:
    Успокаивает (как рефлексирующего интеллигента) лёгкая, смутная надежда, что это своего рода некое социальное исследование.
    Ведь всегда хочется верить, что не всё так беспробудно.:улыб:

  • В ответ на: профессиональные ученые говорят даже немного на другой версии английского (именно не на проф. жаргоне, и даже не на сленге, а именно на диалекте).
    А еще особенно профессиональные ученые могут летать и перемещать предметы на расстоянии. По этим мотивам даже снят ряд фильмов, типа X-Men, только в целях сохранения секретности род занятий персонажей сделали другим.

Записей на странице:

Перейти в форум