5°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
5°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3. NF!

  • Наркоманы тут вообще не при делах. Он за дозу мог бы убить, а так просто от нефиг делать... навряд ли.
    Да и если что-то произошло то или на первом этаже или на её - седьмом кажется. Думаю что жильцов седьмого этажа (а может быть и смежных) опросили с особым пристрастием.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А. писал что денег у нее было 10 рублей (забыли снять с карточки), то есть получается что деньги у Ирины были. но какая сумма - хз. А паспорт она могла постоянно носить с собой, я например всегда ношу.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Без паспорта (или с паспортом в кино ходила?) трудно. Без денег вообще невозможно.

    Но возникает вопрос - а нет ли у Нирны карты и когда с этой карты последний раз снимались деньги?
    Кто-нибудь это проверял? Если нет - не удивлюсь...
    Ну какой Вы невнимательный. Уже перетирали - в первые дни Ал-др и друзья просили глядеть по сторонам - не найдется ли паспорт, документы и ключи от машины, телефон-слайдер белый с серыми вставками.

  • Сумку ее до сих пор не нашли, похоже, значит она при ней, а что из этого следует? Что либо ее кто-то где-то держит (Иру), либо она уехала (хоть я в это не верю, у ней ребенок тут), либо сумка выброшена неизвестно где, весь Академ перешерстили.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: старая "добрая" КП...вещает и делает выводы....

    "- Соседка нашла на полу лифта ключи от нашей квартиры, - говорит брат пропавшей Илья. - Ключи лежали под газетой. Поэтому в принципе картина ясна: Ира зашла в подъезд, вынула из почтового ящика газету, достала ключи, зашла в лифт и… А дальше я могу только гадать, что произошло."
    -----------------------


    Я это сообщение понял так:
    Комсомольская Правда СООБЩАЕТ, что брат пропавшей Илья КОМУ-ТО СООБЩИЛ, что соседка (ему?) СООБЩИЛА, что нашла на полу лифта ключи под газетой.

    В цепочке глухого телефона по меньшей мере 3 звена.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вконтакте:
    21.09.09
    За выходные активисты-поисковики проделали большую работу, прочесали обширную территорию, но ничего подозрительного не нашли.

    За эти дни проверены недострои в посёлке Кирова, в некоторых местах Кольцова, бассейн напротив 6 гимназии (204 школы) и многие канализационные места... Нам отзваниваются и сталкеры и диггеры и кто только что не смотрит.

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

  • В ответ на: Наркоманы тут вообще не при делах. Он за дозу мог бы убить, а так просто от нефиг делать... навряд ли.
    Согласна, но хотя бы ради исключения версии...

  • Читаю тему на НГС с самого начала, зарегестрировалась, чтоб сказать:
    Версии, предположения - это запретить общественности нельзя, но оставьте личную жизнь Александра и Иры в покое. Мало ли у кого какая была семья и детство. Мало ли какие у них есть психологические проблемы.
    Им еще жить. А чтоб это все забыть, понадобится время.

  • В ответ на: Читаю тему на НГС с самого начала, зарегестрировалась, чтоб сказать:
    Версии, предположения - это запретить общественности нельзя, но оставьте личную жизнь Александра и Иры в покое. Мало ли у кого какая была семья и детство. Мало ли какие у них есть психологические проблемы.
    Им еще жить. А чтоб это все забыть, понадобится время.
    Что забыть?
    Вам не кажется, что только лишь покопавшишь в личном, можно установить, что на самом деле произошло? Отчасти согласна, что это не обществености дело, а уполномоченных органов.. но может быть у нас так много без вести пропавших людей, потому что общественность не вмешивается? Только не надо отвечать, что лучше бы искали, чем на форуме сидеть. У каждого свои возможности...

  • есть личная переписка здесь.
    Какое Вы имеете право обнародовать здесь личную жизнь Александра и его родителей, да еще с неподтвержденными комментариями про любовь к алкоголю?
    Это, насколько я понимаю, нарушение закона.
    Вы (или, тот, кто опубликовал, я не помню точно) проникаете в личную зону человека и публикуете о нем непроверенные данные.

  • Я очень против вмешательства в частную жизнь, но о чем сами-то думают, когда все напоказ выкладывают...
    я понимаю в дом залезли - личные фотки вытрясли (там может и не то в стандартной семье найти можно) ...
    но вот тоже башкой думать надо...
    я кроме вязаных кофточек ничего не выкладываю - это же считай выбросил часть жизни на растерзание... любой уже может пройтись...
    короче - и тут наука... я точно в своих выводах укрепилась - нечего светить лишнего...(это я себе говорю...)

  • В ответ на: я точно в своих выводах укрепилась - нечего светить лишнего...
    А можно просто жить так, чтобы не за что было стыдиться:улыб:

    I'm the son of rage and love.

  • хм.. "обложить" и святого могут...
    что напялила с такой фигурой и т.д.....
    ну и рожа у ее мужика бандитская...
    и т.д. и т.п.

  • И что? Каким образом это может вызвать стыдливость человека, которому на это наплевать. То, о чем вы говорите, - это комплексы.

    Ну да это уже офф. Прекращаю...

    I'm the son of rage and love.

  • Я согласна, что многие нарочито напоказ выкладывают многое.
    Но меня поразило в этой конференции та информация, которую кто-то выложил, взяв не из интернета, а из личных связей.
    Я могу выложить про себя, что я бодибилдингом занимаюсь и фотки в трех ниточках. Но я, может, никому ни за что не расскажу, что я - дочь алкоголика, это для меня, может, стресс.
    В общем, я против этого, что достается не из публичной зоны.

  • Но вы же живете в социуме? Как вы хотели иначе? Ну будьте серой мышкой и никому не будет до вас дела.

    I'm the son of rage and love.

  • НПП


    Продолжаю высказывать своё ИМХО про сайт «розыск21 »:

    Начинать надо с того, что «повесить на сайте полочки», по которым мы будем раскладывать достоверные факты, непроверенный сообщения, и наши собственные предположения, на которые, возможно будем опираться при построении версий. (Нет ничего плохого в том, чтобы высказывать предположения, просто надо не забываться, помнить на чём будет основана та или другая версия.)
    Версии вообще можно пока «задвинуть в дальний угол», когда факты будут систематизированы, версии не заставят себя долго ждать, поднимутся, конечно, заранее продумать место на сайте, куда их помещать.

    То, что есть сейчас:
    текст, помещённый под заголовком «Примерная хронология событий 8 сентября», - это серьёзно отредактированный, но всё-таки узнаваемый текст с форума НГС. Его автор – Владимир Ив. Написан он был в четвёртом часу ночи примерно на вторые сутки обсуждения на форуме различных версий как ПЕРВАЯ ПОПЫТКА систематизировать результаты «мозгового штурма». Несмотря на многочисленные изменения в этом тексте, там по-прежнему не отделены друг от друга факты/сообщения и версия, то есть реконструкция интересующих нас событий.

    Хронологический перечень событий ниже заголовка «Как пропала Ирина? »
    (я бы назвал это – «сообщениями», то есть и «поместил бы на соответствующую полку», которую ещё необходимо создать на сайте, а не на полку «достоверные факты», которую тоже ещё предстоит создать)
    Откуда эти сообщения? Из Комсомольской Правды? Просматривая сайт, это не понятно.

    ИМХО, даже сведения из ориентировки – во что была одета Ирина, - мы пока не можем поместить на «полку» «достоверные факты». Ну не можем, так не можем, поместим на полку «сообщения», а когда до нас дойдут сведения об источнике и ПЕРВОИСТОЧНИКЕ
    этой информации, тогда, возможно что-то перекочует на полку «достоверные факты».

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (21.09.09 23:25)

  • он давал согласие на то, чтоб тысячи жителей Новосибирска узнали подробности его личной жизни только потому, что с его девушкой случилась беда?
    Он не публичный человек. Да и у публичных людей только желтая пресса обсуждает то, что они сами скрывают или рассказывают только близким знакомым.
    В общем, я считаю, что это нельзя. Это мое окончательное мнение.
    Строить версии, по-моему, нужно исходя из доступных и опубликованных фактов.

  • "Публичный человек" - это тот, кто вышел к публике с просьбой/предложением. Считайте как хотите, но наш с вами мир живет своими законами.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: есть личная переписка здесь.
    Какое Вы имеете право обнародовать здесь личную жизнь Александра и его родителей, да еще с неподтвержденными комментариями про любовь к алкоголю?
    Это, насколько я понимаю, нарушение закона.
    Вы (или, тот, кто опубликовал, я не помню точно) проникаете в личную зону человека и публикуете о нем непроверенные данные.
    перечитайте мои посты, их всего четыре, где вы увидели про личное? Личной переписки не видела здесь, может пропустила. Я не любитель копаться в чужом белье, но уж если А. выплеснул столько о себе в просторы интернета, то уж каком личном вы говорите? Нет спектакля - нет и критики...
    Я поняла, про какое сообщение вы говорите. Про родителей и алкоголизм, там действительно информация не из интернета.

    Исправлено пользователем rfcnh.kz (21.09.09 23:33)

  • обсуждения (сплетни, домыслы) - всегда существовали. просто интернет вывел все в иную плоскость и это реальность, с которой приходится считаться - как и с многим другим, что дает век технологий...
    кидая камушек в воду (что-то в интернет) рассчитывать что кругов не будет -это уже наивность...
    хорошая фраза - что взято не из открытых источников... э то согласна - но вроде все из открытых...
    все спорные обсуждения психотипов порождены именно анализом открытых источников...

    но не всегда обсуждения были корректны - всем участникам сочувствую по этому поводу сильно...
    вот и заостряю - думайте, что выкладываете...

  • Ту знаете ли такое дело, что жизнь человека стоит на кону. Я бы предпочёл чтобы всю мою подноготную перевернули и обругали меня лично последними словами и всяких гадостей наговорили - лишь бы шёл резонанс, лишь бы был интерес к делу.
    Кто-то здесь пишет потому что сочувствует, кому-то нужна интрига, но так или иначе - сила интернета в том, что он выказывает - людям небезразлично что происходит рядом с такими же людьми как они - и эти люди готовы оказывать давление на общество и на следствие в данном частном случае - чтобы результат был.
    Я бы хотел чтобы дело это довели до конца - поэтому я здесь.
    А что потрошат Александра - так это цена глупости. Глупо делать глупости и выкладывать это на всеобщее обозрение. Иногда ведь наступает час расплаты... И вот тогда не надо говорить что цена высока. Нормальная цена...

    Что же касается результата следствия и поисков - мне плевать почему у следствия ничего не получается - я плачу налоги. Какого хрена нас заставляют заполнять НДФЛ-3 и при этом после говорят у нас не хватает сил и средств найти пропавшего человека. А ведь и Ирина платила налоги и должна быть уверена в своей безопасности и в том что власть приложит все усилия.

    Если следствие затянется я клянусь инициирую прокурорскую проверку и уж тогда пускай локти кусают что допускали ошибки и ваньку валяли.
    Диваны, млин, за 447 тыс. они готовы покупать, а обезпечить своих сотрудников необходимыми ресурсами (в том числе добрыми пендюлями, что характерно - безплатно) это они не способны.

    Здесь описывалось то как работает полиция в Германии, как отлажены механизмы - ну неужели так трудно научиться грамотно вести работу с людьми и использовать ресурсы добровольцев и их инициативность? Неужели трудно набрать психологов профессионалов, которые просчтывали бы ситуации и могли грамотно вести общение с людьми - фильтровать информацию котрую можно обнародовать и которую нужно сохранить в тайне. Почему вся информация умалчивается - в том числе которая помогла бы людям эффективнее помогать следствию? Что это получается следователь у нас и швец и жнец и на дуде игрец? Ни один гений не потянет такого воза информационной работы.

    Честно, я разозлился. Может и не стоило, но мне претит что нас держат за баранов.
    Всё чего я хочу - это знать что следствие всем необходимым обезпечено и что оно делает абсолютно всё ради чего ему общество передавало полномочия - находить и наказывать преступников.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: угу, и авто хорошее, сама на почти таком
    Сплетники млин, худые бабы на базаре. Читать противно.

    Что касается благосостояния то предыдущая машина/машины - дешёвые. Да и Одиссей - ширпотреб бэушный. И кстати как вы фотки смотрите, на одной там виден вроде тот монитор гигантский крутой в нищем интерьере, в советской стенке.

  • ну для вас Одиссей может и ширпотреб, для кого как.

    НПП. Когда человек выкладывает свои фотки практически в неглиже, общественность запросто может перемыть его косточки. ИМХО. И не нужно осуждать. Здесь предполагают версии, Сашулька первый на подозрении, а по человеку можно многое сказать по его фотографиям.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Люди Вы спите вообще или нет? :eek:...где тот, кто писал про нумерологов? Ночь с 21-22 уже прошла. где результаты?
    Статья в "Твой городок" конечно позновательная:), этож надо б ыло такой бред где то выкопать?Ключи эти бесхозные обсосали уже до косточек...кто их нашел и кто их видел-не понятно. пенсионер какой то вдруг откуда то взялся, и оказывается он все видел и слышал....Значит не все в академе слепые и глухие, и это радует

Записей на странице:

Перейти в форум