9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Парковка в соседнем дворе

  • Паркуюсь в соседнем дворе, т.к. окна из комнаты выходят как раз на него.
    Я понимаю, что вроде как живешь в доме - паркуйся в своем дворе, но контролировать машину не удобно и места мало.
    Никому стараюсь не мешать, путь не перегораживаю, даже фары отключаю когда паркуюсь, чтобы в глаза идущим не светить или в окна (в отличие от большинства там паркующихся).
    Недавно мужик на семере начал наезжать, типо какого фига в нашем дворе тусуешься (сам машину во дворе не ставит, где-то в гараже, подъезжает забрать жену и ребенка) я ограничился объяснением что окна выходят в этот двор, дабы не вызывать конфликт, который в любом случае не изменил бы моего мнения о месте парковки. На днях бабулька гуляющая туда-сюда тихо вслух (вроде как и про себя и чтобы я услышал) проворчала что живу в другом доме, а паркуюсь у них. Разговаривать с бабульками - себе дороже, поэтому промолчал.

    Что вы думаете поэтому поводу?

  • ставь машину на стоянке:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А в соседнем дворе места свободные то остаются?

    Лучшая защита - это нападение.

  • Ничего страшного ровно до момента когда из-за "соседей" , "своим" некуда ставить машины.

  • В ответ на: ставь машину на стоянке :)
    100 рупий за парковочное место на ночь не готов платить.

    В ответ на: А в соседнем дворе места свободные то остаются?
    я узжаю в 8 утра, приезжаю в 8 вечера, бывает позже - обычно есть возможность встать.

    В ответ на: Ничего страшного ровно до момента когда из-за "соседей" , "своим" некуда ставить машины.
    Есть такой момент, ну вот бабульке-то что из-за этого переживать? тележку припарковать хочет?! Душа за всех соседей переживает, также как и у мужика на семерке - подъезжая утром ему есть где встать для ожидания.

  • Есть такой момент, ну вот бабульке-то что из-за этого переживать? тележку припарковать хочет?! Душа за всех соседей переживает, также как и у мужика на семерке - подъезжая утром ему есть где встать для ожидания.
    На то она и бабулька, и переживает за все что ее касается и не касается))
    ДЫК если нет проблем с местом, то и поводов для беспокойства не должно быть.

  • у тёщи во дворе тоже есть такой персонаж из соседнего дома, повадился у них свою газель-будку ставить, ещё и провода для электро-ППП по деревьям кинул, тоже, понимаешь, в прямой видимости... В итоге добрые люди провода ему срезали и в глушак монтажной пены насобачили, теперь всё, как бабушко отшептала

  • эт еще че:улыб:у меня у родителей паркова прям напротив подъезда. машину тока купили, гаража еще не было, ставили машину на ночь на этой парковке, так однажды чувак подошел и сказал не ставить на его место:улыб:потом выяснилось что сам он с дома напротив. у него окна на их двор нет, поэтому он себе в нашем дворе место забил:улыб:конечно чуваку объяснили какие у него права есть на данную парковку и послали восвояси.
    ну а так конечно реально раздражает, когда надо к подъезду подъехать сумки тяжелые выгрузить или ребенка спящего занести, а там ведра бамперами чуть не в подъезд стоят.
    у человека натура такая, что когда чужие покушаются на то, что он считает своим, он старается этих чужих выгнать, даже если в принципе это свое ему и не особо надо.
    самого раздражает когда рядом с моим гаражем кто-то машину оставляет, даже если мне и ехать никуда не надо в ближайшее время:улыб:

  • у человека натура такая, что когда чужие покушаются на то, что он считает своим, он старается этих чужих выгнать, даже если в принципе это свое ему и не особо надо.
    именно так:улыб:

  • А я вот понятия не имею из каких домов у нас во дворе авто стоят:улыб:

  • у нас все стоят вперемешку и всё время бухтят по тихому друг на друга:улыб:
    один дятел есть - он своё место отбивает. думаю доотбивается когда-нибудь, но пока везёт:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ставил свою машину под окна - подъезд у меня с другой стороны.. по началу были стычки(( всегда слова побеждали, кулаки. пару раз принял участие в их "субботники" разрисовывали асфальт под паковочные места, после этого проблем больше не было. т.к. уезжаю на работу поздно, машину ставил в самый угол, что бы ее можно было заткнуть.. если не мог выехать звонил хозяину он отгонял без особых проблем и криков))
    PS сейчас с ним стоим борт оборт в теплом боксе у меня у подъезда:миг:

  • В ответ на: В итоге добрые люди провода ему срезали и в глушак монтажной пены насобачили, теперь всё, как бабушко отшептала
    "я говорит тебе хотелку обрежу и взад вставлю"
    ну что, тоже своеобразный метод внушения :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: А я вот понятия не имею из каких домов у нас во дворе авто стоят :)
    У вас тоже буйные есть. И меня как-то шугнули оттуда, а я тока-тока встал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Совершенно не понимаю ни одну из сторон.
    Какая разница где ставить машину? Лишь бы правил не нарушать. А "свой" двор может быть только в своем доме.
    У нас в радиусе пары км нет стоянок (хотя все равно бы не платил за воздух). Я бросаю авто на любом месте.В голову не приходило делить территории на пренадлежность к домам. Есть конечно уникумы считающие места своими, но это как с идиотами. Диагноз ясен - лечению не поддается, проще переставить :улыб:

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Что вы думаете поэтому поводу?
    продолжай паркинг, если паркуешься нормально, места много не занимаешь и проезды не загораживаешь :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Что вы думаете поэтому поводу?
    продолжай паркинг, если паркуешься нормально, места много не занимаешь и проезды не загораживаешь :спок:
    Так и делаю, конфликтов просто не хочется.

  • >>Что вы думаете поэтому поводу?

    Меня в этой ситуации напрягает не то что машину на стоянку придётся ставить (60р - не великие деньги, да и целее будет), а то что когда приезжаешь из магазина вечером к дому, а там стоит пара машинок с соседнего дома и встать негде чтобы разгрузиться. Кстати сейчас, когда парковка как попало почищена-укатана и без привычки пузотёрке трудно туда встать - места почти всегда есть.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Так и делаю, конфликтов просто не хочется.
    а конфликтов и не будет, поверь :улыб:ты сам морально готов к пене в глушителе? или какой нибудь пенс-правдолюб с гвоздём автограф оставит

  • меня очень сильно раздражает, как чувак. который живет в соседнем доме ставит машину впритык к подъему на детскую площадку. Как раз куда с колясками заезжать. Пару раз с мамашками пришлось коляску тащить по ступеням. Потом не выдержали и объяснили ему что не фиг сюда машину ставить.... Были собственно посланы, но машину больше не видели. И слава богу. А вообще мне фиолетого, кто где стоит. Сама ни раз за неимением свободного места ставила в соседнем дворе.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: а конфликтов и не будет, поверь :улыб:ты сам морально готов к пене в глушителе? или какой нибудь пенс-правдолюб с гвоздём автограф оставит
    Не готов. :шок:

  • Вчера вечером такая картина: женщина (скорее всего ее муж), вычистила место для своей машины (honda fit), приезжаю с работы, на этом месте volvo xc90 стоит - не разу не было джипаря этого во дворе. Потом выглядываю уже позже в окно - она ему выезд загородила. Считаю что она не права. С утра уезжал все осталось на своих местах, не знаю как дальше развивались события.

  • Да люди какие то странные, просто.
    У нас во дворе паркуется один человек, и по моему, слишком много места оставляет, что часто его чуть чуть совсем не хватает что бы запарковалась машина и зияют дырки.
    Ну я просто попросил его чуть чуть поближе, и сказал, "я без наезда, так просьба" так он сразу начал типа какой он крутой что бы еще и на него наезжали, смешно даже.
    Короче с такими диалог не возможен.

    We Can Do It!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Походу за место во дворе люди уже скоро лица бить друг другу начнут-смешно!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Давно уже бьют :secret:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Давно уже бьют :secret:
    Ну значит дальше будут бить чаще ибо машин все больше а мест все меньше. :шок:

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (01.03.11 22:20)

  • Воспоминания из детства:
    "Ты в наш двор не ходи!"
    " А что будет?"
    "А вот увидишь!"

    Вот приезжает водила с Криводановки, бросает своё авто в вашем дворе.. А кому какое дело?
    А если он своё авто в Омск будет на ночь отгонять? Тоже - безобразие?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Разве можно во дворе парковаться??? Удивляюсь как люди пишут о своих преступлениях в инете!!!

  • что за статью шьешь? начальник

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Разве можно во дворе парковаться???
    Эка вас пучит! :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а мы официально сделали себе парковку и плевать кто во дворе ставит. :спок:

  • В ответ на: а мы официально сделали себе парковку
    Выкупили землю? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: приезжаешь из магазина вечером к дому, а там стоит пара машинок с соседнего дома и встать негде чтобы разгрузиться.
    Я правильно понял - если там стоит пара машинок с Вашего двора- то на вас снисходит благодать и умиротворение?

  • >>Я правильно понял - если там стоит пара машинок с Вашего двора- то на вас снисходит благодать и умиротворение?
    У нас в доме в основном пенсионеры живут и места для парковки обычно на всех хватает. К тому же все соседи ставят машины аккуратно, в отличии от заезжих.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Наверное я не понимаю в этой жизни ничего.
    Решил поставить машину в дворе своего дома, также как и раньше ставил, так чтобы остальным был проезд в глубь двора (у меня крайний подъезд), пересекаюсь утром с каким-то хрычом которому под полтинник. Вижу что стоит уазик правее моей машины так, что другим не проехать. Он мне заявляет какого фига я тут поставил машину, видите ли он 30 лет так ставит свою машину и переставлять не будет (я видел его уазик на этом месте всего пару раз за 3 года в этом доме, как оказалось он живет в моем подъезде) и я виноват что другим не проехать!!! Это пипец, так хотелось ему уепать, т.к. слов не захотел понимать. Как можно быть таким утырком.

  • бензинчику в воздуховод
    спичечку
    не забудь баллончиком написать "это его место" на асфальте

    как отрежет:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: бензинчику в воздуховод
    спичечку
    не забудь баллончиком написать "это его место" на асфальте

    как отрежет :)
    и ИВС писать-то будет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По нормам машина во дворе может стоять не более 2-х часов,у нас же забивается,так что не скорая ни пожарная подъехать не могут,так и случаются трагедии!

  • А теперь поведайте широкой общественности, в какой уездной газетке были опубликованы сии нормы.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: По нормам машина во дворе может стоять не более 2-х часов,у нас же забивается,так что не скорая ни пожарная подъехать не могут,так и случаются трагедии!
    Опа...а пацаны то и не знают (с) Требую сего закона в цитировании за ради дальнейшего исполнения

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • вы заповеди тоже ищети подписанные должностными лицами? а может и медвед для вас с вовочкой фигуры для подражания?

  • Угу. Одиннадцатая заповедь. Да не паркуй машину свою боле двух часов во дворе всуе. :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • мне страшно комментировать сообщения пользователей с такой подписью :ха-ха!:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Да уж, интересно - если все автовладельцы станут "сознательными" и будут пытаться ставить машины на ночь на стоянках/гаражах - а где взять место под это все? На какие стоянки девать автомобили, если стоянок-гаражей мало, если они никому ничего не должны итд итп.
    Ну да - ответ будет таким - продавайте машину и ездите на общественном транспорте. А он не лопнет от такого количества народа??

  • по моему ,по* нормам* нельзя ставить машину ближе 3-х метров от дома, именно для обеспечения проезда спец.машин, а также прогревать машину в жилой зоне (обозначенной знаком 5,21) хотя второе наверно я неточно сформулировал -поправте !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • в нашем дворе ставит ОДНА *соседка* ,когда дворник попросила переставить машину чуть подальше ,что-бы посыпать песком место под машиной, мамаша вышедшая из соседнего дома отругала дворника,наорала на бабушку защищавщую дворника и сказавшую ей :*ставте у своего дома* было сказано *я живу здесь (в соседнем доме) 30 лет ,я имею право на 15 метров у дома и идите нафиг все* КАК ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ СОСЕДЯМ ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • ПОЛОЖИТельно )

  • В ответ на: по моему ,по* нормам* нельзя ставить машину ближе 3-х метров от дома, именно для обеспечения проезда спец.машин, а также прогревать машину в жилой зоне (обозначенной знаком 5,21) хотя второе наверно я неточно сформулировал -поправте !
    п. 17.2 стоянка с работающим двигателем в жилой зоне запрещена

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Та ладно, в соседнем дворе...
    У нас терки из-за парковки у соседнего подъезда периодически возникают.
    Скоро, чувствую, начнут высчитывать, под чьим окном машина стоять должна.
    Странные люди.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В начале весны отрихаю машину и вижу картину ,у нас вдоль домов дорога и возле последнего дома -тупиковая дорога и ставят машины вдоль дома,так вот мужик пинает -витц,не просто по колесам,а кулаком по крыше,и тут оглядевшись понимаю это владелец шестерки которая здесь постоянно паркуется,хоть и живу здесь недавно но машины паркуют одни и теже и уже запоминаются,а тут на его место кто-то встал-вот это наглость.Ну вообщем я не выдержал,да еще и настроение какое-то паршивое было-просто захотелось поругаться,подошел и в популярной форме объяснил ему что если он всегда здесь ставит машину это не значит что это его законное место.Я думаю полностью был прав ,да и на витце оказалось ездит молодая девушка-которая маловероятно выстояла перед напором такого дебила.

    N-SK.

  • В ответ на: отрихаю
    трижды перечитал пока въехал в смысл данного слова :biggrin:

  • отрихаю- ччищу от снега

    N-SK.

  • отрихаю - это от "рихтовать" или "трясти"?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • НУ тогда -стряхиваю снег- я думаю так уже лучше:хехе:

    N-SK.

  • отрихаю от снега и ехаю на работу:улыб:
    Вы, наверное, очень сильный человек, раз очищаете от снега машины с помощью тряски:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Смысл здесь совсем в другом -если бы на его месте припарковался например- Крузак последний-маловероятно что стал бы его пинать-наверное бы испугался,а так конечно можно.

    N-SK.

  • Смейтесь смейтесь:миг:

    N-SK.

  • Да и вопрос на засыпку-а сами вы как поступили??????????:хехе:

    N-SK.

  • был я в такой ситуации, не раз
    к сожалению, с такими товарищами только силовыми методами
    рад бы решить всё интеллигентным путем, но элементарно не понимают:хммм:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Популярно объяснил-это образно -все происходило в русской народной форме,частично матом-но теперь он со мной постоянно здоровается когда видит-ВОТ ОНА СИЛА СЛОВА:миг:

    N-SK.

  • Вот она, сила слова "отрихаю".

    "Я тя щас так отрихаю - мать родная не узнает!"
    :biggrin:

  • Примерно так:миг:

    N-SK.

  • Я вот думаю что из-за таких вот доводов я и не могу теперь поставить машину в своём дворе - потому что напротив через дорогу две 10-ти этажки. Ещё осенью было свободно и я в любое время мог встать. И более того - я всех знал. И большинство машин - не из нашего дома. Уже почти половина автовладельцев нашего дома "кипят"... а потом говорят что машины горят....

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Нет с вами полностью согласен,есть свой двор там и паркуйся.Я приводил единичный пример-человек в гости приезжал.:миг:

    N-SK.

  • В ответ на: есть свой двор там и паркуйся.
    "А кто не выполнит моего указания - того отрихаю!" :улыб:Как будешь проверять? "Предьявите паспорт или ВУ, подтверждающие законность нахождения в нашем дворе! Нету паспрорта - оштрафую !"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • как проверять, если есть ключ от шлагбаума - значит свой, а нет значит нет :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: как проверять, если есть ключ от шлагбаума - значит свой, а нет значит нет :umnik:
    Все действия, направленные против "чужих" попадают под КОАП или в худшем случае по УК + ГК по возмещению ущерба.

    Never back down.

  • Вижу что у остальных тоже складывается впечатление, что словами не получается объяснить неправоту, удивляет что таких людей (не понимающих) на самом деле много, хотя им может оказать твой сосед по площадке, который ведет себя обычно вполне нормально.

  • Складывается такое впечатление, что если я приеду в гости и припаркуюсь в чужом дворе, то получу по харе, выхлопную у авто запенят, а в воздухан бензинчику и спичку, типа знай наших, и нефиг в чужом дворе парковаться.

    ???

  • Вы просто конкретизировали )))

  • В ответ на: Вы просто конкретизировали )))
    А чего усложнять? :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вижу что у остальных тоже складывается впечатление, что словами не получается объяснить неправоту, удивляет что таких людей (не понимающих) на самом деле много, хотя им может оказать твой сосед по площадке, который ведет себя обычно вполне нормально.
    К вопросу о неправоте и соседях.. У нас старый дом - кто бывал на Северной, знает: 3-х этажные хрущевки, узкая дорога вдоль дома. Машины периодически устраивают марлезонский балет, пытаясь разъехаться. Ну и вопрос о праковке вдоль дома у здравомыслящего человека даже не возникнет.. Но умельцу-то все поф. Есть же газон! Ну и мелочь, что там дорожка для пешеходов и остатки детского городка.. Зато - прям под окном. Эт я к чему.. Сосед, по молодости лет или просто из принципа уже почти год "прыгает" через паребрик и паркуется вровень поперек дорожки. Смотрела на это неделю, потом поймала хлопца. С вопросом: а встать через дорогу, на асфальтированной площадке, религия не позволяет? Или - чуть дальше, за газоном, на - опять же - асфальтированной площадке? И сколько нового узнала о себе.. О зависти к его ведру и нежелани платить "кому-то" за парковку.. Но эт не все.. Дальше был телефонный разговор с маман хлопчика и скандал с бабушкой, взбудоражевшей весь подъезд - внучка обижаютЬ! Посмотрела на это все.. Если урод - он не лечится.. Какая трава на газоне? Какой подъезд? Если даже люди старшего поколения с пеной у рта закрывают грудью сынулю.. А оно как ставилось - так и ставится.. Наверное, летом поиграем в тимуровцев - штрафы за парковку на газонах пока не отменили.. Может. через так поймет..
    Прям аж руки чешутся! .. Себе никогда подобного не позволяла - ни родным, ни друзьям.. Всегда можно запарковаться нормально - и у дома, и в гостях.. Найти место, если что - оставить номер телефона под доврником.. Вот откуда у людей возникает эта стойкая вера, что "мое удобство - и поф на все"??

    Целую. Пух:улыб:

  • дык разогнали же екополицию. штрафы выписывать некому.
    аль участковый?
    Пыс: вчера рисовал и подсовывал, рисовал и подсовывал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мдя.. про экополицию подзабыла.. Ну значит будем народными средствами. Картинко очень даже ничего :)) Надо тиражик подготовить - и нанести удар по нервам. Родни :)) Будем культивировать в себе старуху Шапокляк :tease:

    Целую. Пух:улыб:

  • Мужик на семере прав, без вариантов. Ставь авто в своем дворе, не занимай чужое место.

  • был у меня точно такой же разговор с соседом и его родителями
    много нового о себе узнал от "хватит завидовать моей тачке (вазовской девятке:улыб:до "гони 50 рублей в день на стоянку" :ха-ха!:
    не помогло
    помогло, когда этот сосед обнаружил, что его машины под окном нет
    а стоит она, одинокая, ровно посередине оживленного перекрестка в трехстах метров от дома...и все её объезжают...
    с тех пор (года 3 прошло) ни его, ни родителей его не вижу
    а его машину каждый вечер наблюдаю на платной стоянке

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: был у меня точно такой же разговор с соседом и его родителями
    много нового о себе узнал от "хватит завидовать моей тачке (вазовской девятке:улыб:до "гони 50 рублей в день на стоянку" :ха-ха!:
    не помогло
    помогло, когда этот сосед обнаружил, что его машины под окном нет
    а стоит она, одинокая, ровно посередине оживленного перекрестка в трехстах метров от дома...и все её объезжают...
    с тех пор (года 3 прошло) ни его, ни родителей его не вижу
    а его машину каждый вечер наблюдаю на платной стоянке
    Закон жизни- Неуловимые мстители.......................

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ничего ежели попользуюсь Вашим творчеством? А то в моем доме хватает жильцов паркующихся на газоне))

  • В ответ на: Мужик на семере прав, без вариантов. Ставь авто в своем дворе, не занимай чужое место.
    Да в чем он прав?
    Чужое место - значит кем-то занятое? какие у него права на это место? то что ставил энное количество дней на этом месте или пометил его как собачка вообще не аргумент! где указано что ты обязан ставить машину только в своем дворе?
    Еще один бред.

  • Понимаешь, вот если по закону, то ни у одного человека нет определенных прав на то или иное место для своего авто во дворе его дома. Он это место не покупал. Все это так. Но чисто по человечески нужно понимать это. Человек обустраивает не только свое жилье, но и прилегающую к нему территорию, т.е. ставит свою машину во дворе своего дома. Если в доме №1 живут люди, у которых 50 автомобилей и 50 парковочных мест (ну или просто во дворе этого дома хватает места под 50 авто), то это гуд. Но когда по какой-то причине (типа, а мне так удобно - ставить машину в чужом дворе, лучше ее видать) на эти места претендуют жильцы из других домов, то жителям дома №1 места уже не хватит. И конечно те, кому места не хватило, будут возмущены этим фактом. Опять же, появились ТСЖ, которые не только содержат и следят за своим домом, но и за прилегающей территорией: оборудуют газоны, дворы и т.д. И вдруг появляются жители других домов, которым очень понравился ровный асфальт около дома №1, его свободные и девственные газоны, не видавшие следы покрышек (никого конкретно не имею ввиду и не пиши мне в ответ, что ты на газоне не паркуешься - верю!). И начинают эти места занимать, портить газоны, ставить свое авто так, что капотом просто напросто упираются в подъезд и даже с сумкой из магазина не пройти толком, не говорю уже про бедных мам с детьми и колясками. И возможно, что не ты один доставляешь людям неудобства, но все же это копиться, а выход этому в агрессии. А если человек не захочет по-хорошему этот вопрос решить и не хочет идти на контакт, то возмущение жильцов дома №1 будет расти в геометрической прогрессии. Поэтому чисто по человечески дам тебе совет - не паркуйся во дворе того дома. А если кирпич упадет, гвоздем автограф оставят или в трубу чего засунут, то не удивляйся.
    У меня был случай давненько. Прямо под окнами моей квартиры (2 этаж) повадился ставить свое авто дядька из соседнего дома. Причина точно такая же - из окна лучше видно. Не просто ставил на ночь. А мог поставить в понедельник и забрать в среду, следующую среду. Ну редко он на ней ездил. А прогревал он ее часто. Уточню, что у него был старенький москвич. Думаю, что не надо говорить, что ни о каком ЕВРО 4 или хотя бы даже 3 речи быть не может. Так вот этот автомобиль реально мешал своим гудением по ночам, окно было невозможно открыть для проветривания, т.к. все его выхлопные газы прямо в окно шли. К тому же... место-то занято, и так не всем хватает, а тут еще машина из соседнего дома. Человеку с 3 раза объяснили, что так делать не надо. Хорошо хоть, что понял.
    Вот ты ершишься и не хочешь принимать то, что те люди недовольны твоим авто в их дворе. Мол, ты все таки прав, место они не покупали и ставишь ты где хочешь. А ты почитай сколько тут уже написано сообщений о том, что кто-то паркуется в их дворе и при разговоре с этими людьми эти парковщики, как правило, неадекваты.

    Исправлено пользователем Neud (06.04.11 15:00)

  • В ответ на: Понимаешь, вот если по закону, то ни у одного человека нет определенных прав на то или иное место для своего авто во дворе его дома. Он это место не покупал. Все это так..........
    Не правы не так Общим собранием собственников жилья -жильцы имеют право передать вам в пользование,аренду принадлежащую им придомовую территорию,при наличии документов на оную,и на этой территории вы вправе вкопать столбики и считаеть ее своей парковкой.........
    Как то так................

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ну пусть так, спорить не буду. Только вряд ли жильцы пойдут на это.

  • В ответ на: Ну пусть так, спорить не буду. Только вряд ли жильцы пойдут на это.
    А почему нет,во первых для своих авто всегда есть места и для гостей,во-вторых исключается появление вреднопахнущих москвичей........
    Повод для раздумий...............

    Хорошо бродить по свету.............

  • Я про то, что чужим "москвичам" не дадут парковаться так. А своим возможно да.

  • В ответ на: Я про то, что чужим "москвичам" не дадут парковаться так. А своим возможно да.
    Ну да но тогда им можно определить более "проветриваемое" место...................

    Хорошо бродить по свету.............

  • ))
    Ну где автор-то? Прочитал или нет мое сочинение? Давай свои мысли по этому поводу.

  • В ответ на: Понимаешь, вот если по закону, то ни у одного человека нет определенных прав на то или иное место для своего авто во дворе его дома. Он это место не покупал. Все это так.
    Поэтому парковка во дворе многоэтажного дома никак не отличается от парковки на обочине.
    В ответ на: Если в доме №1 живут люди, у которых 50 автомобилей и 50 парковочных мест (ну или просто во дворе этого дома хватает места под 50 авто), то это гуд.
    В жизни так не бывает. На 50 мест в доме как правило 150 авто. И как их меж собой делить? Ведь в любом случае не хватит всем.Независимо от места проживания.
    В ответ на: А если кирпич упадет, гвоздем автограф оставят или в трубу чего засунут, то не удивляйся.
    Психов хватает. У нас метод решения проблем такой. Порча имущества - норма. Если что по е..лу. Так и живем.
    В ответ на: У меня был случай давненько. ......бла...дла...бла... Уточню, что у него был старенький москвич. Думаю, что не надо говорить, что ни о каком ЕВРО 4 или хотя бы даже 3 речи быть не может. Так вот этот автомобиль реально мешал своим гудением по ночам, ....бла.....бла....бла
    В ответ на: Этот дядька выходил ночью его прогревать? :eek:

    In My Humble Opinion

  • Сообщение ваше я прочитал.
    Недовольство у жильцов в любом случае будет накапливаться, буду я там оставлять машину или кто другой, да хоть даже место на парковке будет оставаться все равно народ найдет по какому поводу возмутиться (в плане машин).
    Но что в итоге-то получается (если читали мое сообщение про уазик): я не должен ставить машину и в соседнем дворе, и в своем не могу - парадокс!
    И еще тема для размышления, опять же во дворе стоит как ни странно Москвич, только Комби, убитый, без стекол, ржавый. 3-й год стоит. Занимает целое парковочное место! Почему никто не возмущается (хоть в тоже ТСЖ), не предпринимает никаких действий (позвал бы мужичек на семере автолюбителей из дома и сдвинули быт тупо на тот же газон, либо еще куда. Ан нет, тут его язык и руки в своей же жопе).

  • Про УАЗик читал. Долб..ов всегда везде хватает. Про москвич ничего не скажу, мож они не знают кто хозяин и кому предъявить? Если бы приперло, то сдвинули бы уже его. Значит пока еще терпимо.

  • В ответ на: помогло, когда этот сосед обнаружил, что его машины под окном нет
    а стоит она, одинокая, ровно посередине оживленного перекрестка в трехстах метров от дома...и все её объезжают...
    с тех пор (года 3 прошло) ни его, ни родителей его не вижу
    а его машину каждый вечер наблюдаю на платной стоянке
    Была мысля... Просто родня хлопчика, видя меня на подходе к стратегическому объекту, прилипает к окнам:улыб:Да и незаметно не подъедешь... Хотя.. начнется дачный сезон - что-нибудь придумаем... :спок:

    Целую. Пух:улыб:

  • ну спать же они когда-то ложатся
    к тому же у меня по зиме дело было, по гололеду...пятилитровый америкос даже не почувствовал, что у него что-то там сзади болтается:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Вы его авто......,он ваше.....и т.д и т.п,а что дальше-у кого терпения больше или фантазии............
    Глупо..................

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Вы его авто......,он ваше.....и т.д и т.п,а что дальше-у кого терпения больше или фантазии............
    Глупо..................
    только не надо всё в одну кучу мешать
    тут каждый случай индивидуален
    в моем случае было бы глупо как раз оставить всё как есть

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Это не к вашему случаю,там да..........
    А для случая "elena_vs"

    Хорошо бродить по свету.............

  • А мое авто живет на парковке.. все 3 года прописки по этому адресу. Да и, если честно, особо членовредительством заниматься не готова - проблема-то не в авто, а в тараканах в голове хозяина.

    Целую. Пух:улыб:

  • ннп
    когда краз с прицепом маневрировал, народ ждал, когда же "отрихуют" оранжевую машинку...
    но подвело мастерство кразиста , девАчке повезло
    (фото с мобильника)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Помогите, что делать - незнаю....Хамов развелось...Ставлю всегда а/м возле своих окон рядом с а/м соседа. Один чел ( кстати с соседнего двора) повадился ставить а/м именно на моё место, написала записку, поговорила с ним - хамит. Вопрос - как выйти из этой ситуации...

  • Фото места парковки в студию.
    Если там парковка для всех - то ничего не поделаешь. Только приезжать и ставить раньше чем конкурент можно. Если газон - то и Вашей машины там быть не должно.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Кто первый встал, с того и тапки.
    Если бы мне кто-нибудь сказал, что я занял его место "потому что у меня окна сюда выходят" :biggrin:, я бы, конечно, не хамил...но и переставлять из-за этого не стану.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • никак, не хотите чужих во дворе - ставьте шлагбаум. У нас стоит, но я приезжаю домой позже всех остальных и часто мне достаются неудобные места, не парюсь по этому поводу, встаю там где свободно.

  • Ставлю а/м ну очень давно, и место чищу - зимой от снега, летом от мусора. Хам...паркуется не впервый раз - я на его глазах убираю, совесть иметь надо. Если её нет, то ведь и ответ будет другой...Вот только хочется по-хорошему, а как?

  • уже ответили: никак. То. что вы облагораживаете делянку,не дает вам на нее никаких формальных прав. Только большое человеческое спасибо со стороны соседей

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Никак. Надо понять и принять, что это место - не ваше.

    Если я подмету весь двор, это не даст мне права запрещать соседям в нем парковаться, правильно? Точно так же и в вашем случае.

    А с другими ответами поосторожнее.
    Единственное, что вы можете законно сделать - это сообщить в ГИБДД о нарушении правил парковки. Только тогда и вам на спорном месте будет опасно парковаться, потому как ваш оппонент может поступить точно так же.
    Незаконные способы, аналогично, могут привести к симметричному ответу.

    ЗЫ. Прикольно смотреть, как наши люди грызутся из-за того, что им не принадлежит.

  • В ответ на: Один чел ( кстати с соседнего двора) повадился ставить а/м именно на моё место,
    Узнайте, где его место, и ставьте туда!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Придомовая территория является общей собственностью собственников жилого дома, поэтому собственники ИМЕЮТ ПРАВО на этот земельный участок. Поэтому всех "не из нашего дома" можно гнать смело как "препятствующего пользованию собственностью".
    В случае с соседями все сложнее. Единственное возможное решение это Аренда части общего имущества собственников многоквартирного дома. Если ТСЖ, то к председателю, если УК, то к ним. Тогда при наличии договора на Аренду можно с чистой совестью и по закону гнать всех со своего места.

  • 166mx
    "Прикольно смотреть, как наши люди грызутся из-за того, что им не принадлежит."
    - не смешно, а больно...обижать слабых женщин. На соседское место (дядя там здоровенький) - хам...не паркуется.
    Михайло
    Спасибо за ответ, надеюсь с данным аргументом и при участии ТСЖ решить проблему.

  • В ответ на: На соседское место (дядя там здоровенький) - хам...не паркуется.
    Да не Ваше это место, не Ваше!
    И его место - тоже не Ваше!
    Все места общие!

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Придомовая территория является общей собственностью собственников жилого дома, поэтому собственники ИМЕЮТ ПРАВО на этот земельный участок. Поэтому всех "не из нашего дома" можно гнать смело как "препятствующего пользованию собственностью".
    Укажите документ подтверждающий ваши слова!
    Если дом частный и участок в собственности - то да.

  • ННП
    Сдается мне, что девушка тут немного провоцирует участников дискуссии.:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на:
    В ответ на: Придомовая территория является общей собственностью собственников жилого дома, поэтому собственники ИМЕЮТ ПРАВО на этот земельный участок. Поэтому всех "не из нашего дома" можно гнать смело как "препятствующего пользованию собственностью".
    Укажите документ подтверждающий ваши слова!
    Если дом частный и участок в собственности - то да.
    Жилищный кодекс РФ http://www.zhilkod.ru/code/02/36/index.htm

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме , не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке ( далее - общее имущество в многоквартирном доме ). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

    Исправлено пользователем Михайло (12.04.11 15:58)

  • поэтому надо огораживать и облагораживать свою территорию, и никто не будет ставить там машины на ночь и еще большее время, кроме собственников и их гостей. мне кажется это нормально.

    Регион 42 (был)

  • Из этого следует, что можно сдать, но не следует, что можно гнать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если считаете, что можно гнать, попробуйте обратиться в суд и получить соответствующее постановление.
    А сдать в аренду - можно, за деньги. То есть все будут парковаться бесплатно на свободных местах, а девушка на своем месте, за деньги, и только когда удастся приехать раньше того противного из соседнего дома.

  • В ответ на: Поэтому всех "не из нашего дома" можно гнать смело как "препятствующего пользованию собственностью".
    уидев автомобиль"не из нашего двора" я начал его гнать смело :улыб:Расскажите, как это: гнать смело

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Еще желательно уточнить какая именно территория принадлежит дому. Я, когда увидел планы двора, был очень удивлен, что парковочные места напротив моего подъезда являются территорией соседнего дома :безум:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ограничений у нас нет, где хочу там и ставлю авто, но совесть тоже надо иметь, если двор полупустой какого хрена гнать кого то, тем более если его двор ззабит, ну и наоборот не стоит "втискиваться" ради удобства, если там уже как селедка в банке, можно и в соседний пустой поехать.

    Помню один хрен в своем же дворе мне объяснял что не надо вставать на его место, по тому что он всегда там ставит. По тому считает это место своим. Даже были угрозы были машине и мне, на что я сказал что машина у него тоже есть и "морда" всегда при нем. С чем и был послан на 3 советских. Потом месяца 2 не здоровались, хотя раньше всегда. Сейчас забыли уже, здороваемся когда видимся.

    По телеку говорили в какой то продвинутой стране, забыл уже, заведено во дворах всегда оставлять проезд для пожарной, скорой и тп, считаю очень нужным, жаль что у нас не заведено такого, всегда найдется какой нибудь спешащий который займет этот проезд. Хоть и сам тут живет.
    Призываю думать об этом при парковке в тесном дворе.

  • В ответ на: Помню один хрен в своем же дворе мне объяснял что не надо вставать на его место, по тому что он всегда там ставит
    задачка. Дано новый домик в 16 этажей, в каждой хате по хозяину и машин от 1 до 2-х, все считают единственное место под 16-тью окнами своим. Машины тоже в стопочку ставить :ха-ха!:

  • У любой задачки есть решение, если один сотрир и 50 желающих что обычно делают? все находят решение, стоят в очереди, кто то бежит за гаражи, кто в кусты, кто терпит до дома, но толпой в кабинку не ломятся и не выгоняют.
    Гонять друг друга с места соседям 16-ти этажей точно не решение.
    Кто первый встал того и "тапки" ! На ночь можно у магазина поставить, если конечно рано уезжать будете, что бы к открытию освободить.

  • В ответ на: Помогите, что делать - незнаю....Хамов развелось...Ставлю всегда а/м возле своих окон рядом с а/м соседа. Один чел ( кстати с соседнего двора) повадился ставить а/м именно на моё место, написала записку, поговорила с ним - хамит. Вопрос - как выйти из этой ситуации...
    бесят такие типы которые места на улице себе в недвижимость записывают

  • Да очень бесят люди которым предлагаешь сделать парковку совместно и слышишь в ответ нам это не надо мы хату снимаем а ставить мы таки тут хотим. Еще больше бесит когда ты сделал за свое бабло освещение засыпал грязь щебенкой, и после этого места тебе нет. Пойду застелюсь зарание.

  • В ответ на: Еще больше бесит когда ты сделал за свое бабло освещение засыпал грязь щебенкой, и после этого места тебе нет.
    Потому что щебёнка и лампочка - твои, а место - общее :tease:

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: место чищу - зимой от снега, летом от мусора.
    А если он почистит это место - то оно станет его ? :biggrin: :tease:

  • Изначально то место принадлежало дворнику :улыб:
    И *Рыбка* заняла чужое место! :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну если место переходит в собственность после очистки от мусора, тогда я готов площадь Ленина почистить, и даже снег с неё убирать.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Долго читал ваши споры.
    Господа, согласно СНиП 2.07.01-89* пункт 6.39* табл.10, минимальное расстояние от жилых домов до открытых стоянок автомобилей (на 11-50 машин) - 15 метров, в том числе от торцов жилых домов без окон - 10 метров, расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101—300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м. Всё что ближе (а в большинстве дворов это так и есть) - парковками не являются и оставлять там автомобили на длительное время нельзя!
    В Москве уже началась борьба с несанкционированными стоянками авто во дворах жилых домов.

  • не надо мешать все в кучу.
    СНИП-ни к гражданам, ни кавтомобилям, пдд, ни к коапу НИКАК не относится. Это игрища на уровне строителей и проектировщиков. И каким-то образом кого-то куда-то "гнать" на основе снипа - никто никогда не будет и права не имеет. Так что все этой фейк

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Бронь на пр. Марса:улыб:буду там брать бабки за парковку.

    В Японии парковки возле дома покупаются у государства и переходят в собственность, можно отгородить цепочкой или подписать просто, никто не встанет поскольку чужое место.
    При покупке автомобиля просят документально подтвердить что имеешь парковочное место, нету, машину не продадут. Сначала место купи, стоит оно как новый автомобиль.
    Может мы неплохо живем ставя машину в чужой двор.

  • Да я про то, что СНиП разработан на основании санитарных норм, и Вы просто не уважаете жильцов первых этажей, вдыхающих "ароматы" выхлопных газов. Так же совершенно невозможно просто подвезти мебель, к примеру, при переезде.

  • В японии 125 миллионов на один остров, а у нас 125 миллионов на такую площадь, что мы можем оставить такой остров никем не заселёным. Разница очень приличная. У нас зато цена на машину выше намного...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому всех "не из нашего дома" можно гнать смело как "препятствующего пользованию собственностью".
    уидев автомобиль"не из нашего двора" я начал его гнать смело :улыб:Расскажите, как это: гнать смело
    очень просто. вы собственник данной земли (хотя как правильно заметили надо знать границы земельного участка), соответственно вы имеете право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным участком, которое вам органичил "тип с соседнего двора". Далее "Защита права собственности".
    т.е. другими словами вы можете сделать то же что и с тем кто решит попользоваться вашей машиной. Отношения одинаковы. Вы СОБСТВЕННИК, а он нет.

  • а продать, как собственник, свой двор я могу? :хехе:

  • Если подметешь, или снег уберешь, то сможешь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: а продать, как собственник, свой двор я могу? :D
    нет, это совместная долевая собственность и по закону выделить в натуре эту собственность нельзя :1:
    так же как и часть общего имущества дома (например лестничной площадки).

  • В ответ на: Если подметешь, или снег уберешь
    Не :nea.gif: Подметание и подчищение дает неограниченное право пользования данным участком, неотчуждаемое, к тому же :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: вы имеете право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным участком, которое вам органичил "тип с соседнего двора".
    Да ни разу не ограничил. Отойди на пол-метра, и можешь пользоваться своей собственностью.
    Поскольку в явном виде выделить долю общей собственности нельзя, то нельзя и доказать, что машина в вашем дворе ограничивает ваше право пользования.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Да я про то, что СНиП разработан на основании санитарных норм, и Вы просто не уважаете жильцов первых этажей, вдыхающих "ароматы" выхлопных газов. Так же совершенно невозможно просто подвезти мебель, к примеру, при переезде.
    Это как бы все хорошо и правильно. И ничего не ново.Токо давайте делить "уважаю-нэ уважаю" и "нарушаю-нэ нарушаю". Разные категории - одна этическая, другая юридическая. По существу уже ответил - СНИП (как и САНПИН) относится к конкретным субъектам, эксплуатанты к ним не относятся.
    Да и коль уж на "чистоту" - у нас такое славное санитарное законодательство, что пори его полном соблюдении все бы умерли. В страшных мучениях. И стали бы ангелам - настолько возвышенны и прекрасны санитарные требования. Это по итогам недавней проверки роспотребнадзором

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: соответственно вы имеете право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным участком, которое вам органичил "тип с соседнего двора". Далее "Защита права собственности".
    А что делать тем кто приезжает в гости ? Они могу ставить машину (в вашем понимании - пользоваться собственностью) ?

    Never back down.

  • короче говоря,
    отрывочные юридические знания - страшная вещь, куда страшнее чем их полное отсутствие (как у меня, например) :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: соответственно вы имеете право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным участком, которое вам органичил "тип с соседнего двора". Далее "Защита права собственности".
    А что делать тем кто приезжает в гости ? Они могу ставить машину (в вашем понимании - пользоваться собственностью) ?
    А тут уже вступают в дело отношения между собственниками общего имущества - тут я пас :), пока не разбирался. Мы во дворе решаем это по соседски. Пока получается.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: соответственно вы имеете право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным участком, которое вам органичил "тип с соседнего двора". Далее "Защита права собственности".
    А что делать тем кто приезжает в гости ? Они могу ставить машину (в вашем понимании - пользоваться собственностью) ?
    А тут уже вступают в дело отношения между собственниками общего имущества - тут я пас :), пока не разбирался. Мы во дворе решаем это по соседски. Пока получается.
    фигня все это.
    Если залетный откажется убирать автомобиль, то какие ваши действия с чужой собственностью (авто залетного) ? Да никаких:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: .............................................................................
    При покупке автомобиля просят документально подтвердить что имеешь парковочное место,
    .............................................................................
    Фигня.
    Наши ребята будучи в длительной командировке, покупали себе машины. Понятно что кусочки Японии ни кто из них не покупал. :спок:

    Возможно и необходим документ на право пользование парковкой, но достаточно купить талон на месяц.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ну это распостраненная байка , ходящая в этих ваших интернетах, не один год :миг:

    In My Humble Opinion

  • Значит по ТВ соврали, хотя может в разных городах по разному принято.

  • В ответ на: А что делать тем кто приезжает в гости ? Они могу ставить машину (в вашем понимании - пользоваться собственностью) ?
    Ну так сказали же, приезжаешь в гости подмел кусок двора и паркуйся:).

  • В ответ на: А тут уже вступают в дело отношения между собственниками общего имущества - тут я пас :), пока не разбирался.
    Дык я Вам расскажу.
    Есть места общего пользования. Подъезд, лифт, двор - это оно. Т.е. по закону пользоваться им могут все граждане нашей необъятной Родины.
    А принадлежат эти места жильцам домов на правах долевой собственности.. Понятно?
    И если жильцы дома решат на "околоколодезном вече" : Посторонним не место в нашем лифте (дворе, подъезде) То такое постановление никто выполнять не правомочен.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Значит по ТВ соврали
    "а второй залп - по журналюхам" (с)
    Как в детстве японист-востоковед доклажу: гон

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Это я к тому, что призывать других " можно гнать смело" - неграмотно.
    Наслушаются Ваших вредных советов, и подойдут к "залётному" со словами: "Вон с моей долевой собственности"
    А уйти то и с фингалом можно :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Можно зайти свободно во дворы огороженные и с охраной и в подьезды с привратниками или охраной? А так в принципе свободно пользуйтесь)))

    Регион 42 (был)

  • Можно. Кто запрещает?
    Тем более в подъезд с"привратником" Нету у него полномочий: схватить и вывести. Всё что он может - это попытаться узнать " А чего это вы тут делаете, к кому пришли"
    Ещё они могут пугать: "Щас дяденьку милицианера позову"
    Бесправные люди они,

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Согласен, спросят, могут и узнать у тех к кому идете, ждут ли гостей или еще кого. Насчет не пустить, если охрана то запросто, ЧОП например. Вы - зовите милиционере или бейтесь с ними. На машине тоже не заедешь - закрыты ворота, пробивайте их бампером. Считаю это нормально, а что делать в моем дворе, за который я плачу деньги, если Вы без дела туда. Если по делу, и оно подтверждено собственником - то велком. Повторяюсь: если законно не огорожено, то и препятствовать никто не сможет.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: а что делать в моем дворе, за который я плачу деньги, если Вы без дела туда.
    Мне нечем Вас утешить.
    Законы таковые, что пользуются все, а оплачивает содержание - собственник.
    В ответ на: если законно не огорожено,
    А кто мешает вбухать деньги в забор? Только если "залётный" заедет, то обломать шлагбаум на выезде - могёт.
    А нефиг брать автомобиль "в плен" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: И еще тема для размышления, опять же во дворе стоит как ни странно Москвич, только Комби, убитый, без стекол, ржавый. 3-й год стоит. Занимает целое парковочное место! Почему никто не возмущается (хоть в тоже ТСЖ), не предпринимает никаких действий.
    на днях была ситуёвина
    встречаю председателя ТСЖ у подъезда:
    - это что за недвижимость стоит?
    - так это моё!
    - а собственно какова буя?
    - да какую-то хитрую запчасть везут из германии. если в этом году не привезут - то наверно сдам в утиль

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Я за то что бы максмально "все залетное" не пускать, нечего делать, тем более если двор не проездной.

    Регион 42 (был)

  • Вам в городе тяжко жить.
    Сваливайте...

  • В ответ на: Только если "залётный" заедет, то обломать шлагбаум на выезде - могёт.
    А нефиг брать автомобиль "в плен"
    Ну и портить чужое имущество "залетный" не имеет права, а только вызвать милицию для фиксации факта "удержания" - только непонятно кем - всеми сособственниками двора, получается... А вот если сломает шлагбаум - то иск уже получит наверняка...

    С уважением,
    madmax

  • Если со мной солидарно большинство в ТСЖ, то все будет так. Если нет, ну что же. А советы не давал бы на Вашем месте, не просил.

    Регион 42 (был)

  • Иск выставлять будет тоже непонятно кто. :улыб:.
    Его, по идее, в производство не примут, т.к. девайс установлен незаконно :dnknow: .

  • ТСЖ не имеет возможности ограничивать свободу передвижения граждан РФ.

    А к хорошему совету - лучше прислушаться. Даже если и не просили. :спок: .

  • В ответ на: Его, по идее, в производство не примут, т.к. девайс установлен незаконно
    Установка шлагбаумов - это повсеместная практика - не думаю, что незаконная. В ГАИ при согласовании, скорее всего, потребуют организации беспрепятственного проезда экстренных служб - "скорой", МЧС и подобных им - и только...

    С уважением,
    madmax

  • Почему же некому иск выставить - ТСЖ, его интересы представляет правление и председатель.
    Права свои знать хорошо, но не забывайте что использование прав не должно ущемлять прав других граждан. Я вот не лезу в огороженные дворы, и Вам не советую, в обмен на бестолковые советы.

    Регион 42 (был)

  • Экстренные службы - это половина вопроса.
    Вторая половина вопроса - градостроительные нормы.

    Если коротко - чтобы отгородить кусок "парковки под окнами для своих" нужно столько же сделать рядом "не под окнами для всех" .:улыб:.

    Исправлено пользователем КОЛО (13.04.11 14:28)

  • В ответ на: не забывайте что использование прав не должно ущемлять прав других граждан.
    Прочитайте это сто раз, прежде чем захватывать территорию :спок:

  • В ответ на: Установка шлагбаумов - это повсеместная практика - не думаю, что незаконная. В ГАИ при согласовании, скорее всего, потребуют организации беспрепятственного проезда экстренных служб - "скорой", МЧС и подобных им - и только...
    Вопрос со шлагбаумами - неоднозначный. Если у вас есть авто - то всё просто и понятно: участвуете в установке, получаете брелок и пользуетесь. А вот если машины нет, то шлагбаум вроде нафиг не нужен, соответственно в установке его собственник не участвует, брелка не имеет и место во дворе не занимает. Но ведь всем, даже безлошадным пешеходам хоть раз в год надо подвезти к дому что-то. Картошку-моркошку например, или наоборот увезти что-нибудь. И ведь может быть такая необходимость в субботу в 5 утра. Что теперь, стоять возле этого шлагбаума с глазами как у кота в Шреке? Пропустите мол бедолагу.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Как можно свою собственность захватить? Я говорю про дома в собственности долевой с оформленным ТСЖ, и приведенными в соответствие документами на придомовую территорию. Почитайте по существу юридические документы, и подумайте прежде чем здесь писать то, в чем Вы слабо, видимо по разным причинам, разбираетесь.

    Регион 42 (был)

  • Брелок можно всем выдать. Стоит недорого, пригодится даже безлошадному. Если есть индивидумы которым не по нраву решение общего собрания, могут стоять ждать или ломать общественное имущество.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: свою собственность захватить
    Никогда эта территория частной собственностью не станет. Хоть за оформляйтесь. :улыб:.

    В ответ на: писать то, в чем Вы слабо,
    Сам дурак :спок: .

  • В ответ на: Если есть индивидумы которым не по нраву решение общего собрания
    то шлагбаум права стаить ТСЖ не может. Председателя за это можно и нужно судить :спок: .

  • В ответ на: Если коротко - чтобы отгородить кусок "парковки под окнами для своих" нужно столько же сделать рядом "не под окнами для всех"
    Вот Вам пара дворов, отгороженных на проезде шлагбаумом - Коммунистическая, 77 и Гоголя, 40. Я там рядом не наблюдаю "рядом для всех" - можете с ними повоевать, при желании. В первом случае даже арендаторы на первых этажах здания не имеют брелков, что очень неудобно - но деваться некуда...

    Может, Вы путаете с тем, какие парковки организуют вокзалы и аэропорты? - да, там есть такие требования. Но в ЖК такого нет - на своей территории "бог и царь" - решение ОСС, если оно согласовано со всеми инстанциями и не нарушает Законодательство...

    С уважением,
    madmax

  • В градостроительстве есть требования о наличии N числа парковочных мест рядом с любым зданием.

    Это именно просто парковочные места "для всех".

    Если ограничить на них въезд - то получится захват территории, т.к. требуемого количества парковочных мест уже не будет.
    Будет огороженная узурпаторами территория, но никак не парковочные места.

    В ответ на: на своей территории "бог и царь"
    Это не "их территория"
    Это "обязанность её содержать" :улыб:

  • В ответ на: Это именно просто парковочные места "для всех".
    В ответ на: А вот и нифига, эта норма рассчитывается из условий именно этого конкретного дома и встроенно-пристроенных помещений.

  • Вы мне чо скажите, достали вконец упыри из сибстрина, которые измесили весь газон в гамно машинами. Они по 30 ведер паркуются с утра до ночи и газона больше нет вообще. Текст я нарисую, куда послать со слайдами безобразий-то?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Все верно - но кто субъект в градостроительном кодексе? неужели собственники в МКД? Все же для последних "ближе" ЖК РФ, и именно им они и должны руководствоваться как в части содержания прилегающей к МКД территории, так и в части ее использования по решению ОСС, в т.ч. и для целей парковки...

    Наше обуждение на этом этапе очень похоже на ранее возникавшие вопросы при установке домофона в МКД и нежелании части собственников платить за его содержание (ибо пользоваться огни были вынуждены). В общем - тут практически такая же ситуация....

    С уважением,
    madmax

  • молодец что понял что написано было тебе)))

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Текст я нарисую, куда послать со слайдами безобразий-то?
    Скорее всего стоит это безобразие показать участковому, раз экологическую милицию упразднили....

    В ответ на: достали вконец упыри из сибстрина, которые измесили весь газон в гамно машинами. Они по 30 ведер паркуются с утра до ночи и газона больше нет вообще.
    Я так понимаю, что это вдоль Ленинградской газон который? Возможно, что стоит сделать какое-либо ограждение газона, чтобы туда не смогли проехать-припарковаться. Вариант - рейд ИДПС и эвакуатора, но это разовая мера...

    С уважением,
    madmax

  • ННП...
    Эти 5 авто тоже наверное место неадеквата заняли :biggrin:
    web-страница

  • В ответ на: из условий именно этого конкретного дома и встроенно-пристроенных помещений.
    Расчитывается .
    По формуле.

    Но почему "не для всех"???

    Таки "для всех" :yes.gif:.
    Площадка для парковки автомобилей во дворе МКЖД имеет тот-же статус, что и детская площадка в том-же дворе.

    "Не для всех" расчитываются гаражные комплексы и т.п. сооружения.

  • В ответ на: Вы мне чо скажите, достали вконец упыри из сибстрина, которые измесили весь газон в гамно машинами. Они по 30 ведер паркуются с утра до ночи и газона больше нет вообще. Текст я нарисую, куда послать со слайдами безобразий-то?
    саморезов 3 кг. (самых дешевых) рассыпанных на этот газон поможет решить вопрос. Сейчас ночью газоны еще подмерзают, саморезы там хорошо "закрепятся".

    Never back down.

  • В ответ на: как в части содержания прилегающей к МКД территории, так и в части ее использования
    Разве ЖК позволяет нарушать техрегламенты???

    Да и про граждан и юрлиц там нет конкретизации что "только тех кто имеет площади в данном доме". Т.е. нельзя нарушать права "для всех" граждан и юрлиц.

    В ответ на: тут практически такая же ситуация....
    Не совсем
    Ставить шлагбаум можно, но вот запретить туда заезжать "всем иным прочим" нельзя.
    Можно закрывать шлагбаум если парковочные места уже все заполнены, т.е. в ситуации "мест нет".

    Большинство же граждан хочет ставить шлагбаум именно чтобы "застолбить" себе место. Т.е. ничем не отличаются от тех, кто почистив снег начинает бить морду всем, кто на эту площадку посмеет встать :улыб:.

  • Попробуйте сначала договориться с участковым о проведении совместного "рейда".
    Нужны протоколы и установить владельцев авто.

  • В ответ на: Разве ЖК позволяет нарушать техрегламенты???
    Конечно нет! Именно для этого и придумана процедура согласований установки шлагбаума на въезде на придомовую территорию - чтобы все заинтересованные стороны высказали свои мнения на этот счет в рамках Законодательства. Если же что-то и нарушается, шлагбаум установить не позволяют - это и есть соблюдение техрегламентов...

    В ответ на: Т.е. нельзя нарушать права "для всех" граждан и юрлиц.
    Я привел пример вопиющего, с Вашей точки зрения, "нарушения". Тем не менее, практика показывает, что МКД вполне себе успешно огораживаются как оградой, так и ограничивают въезд шлагбаумом. Предлагаю на этом остановиться и не продолжать дальше дискуссию, ибо очевидно, что при такой массовости "нарушения" никакого и нет. Если есть желание продолжить, то лучше это сделать уже на "Коммунальном форуме"...

    В ответ на: Большинство же граждан хочет ставить шлагбаум именно чтобы "застолбить" себе место. Т.е. ничем не отличаются от тех, кто почистив снег начинает бить морду всем, кто на эту площадку посмеет встать
    Ну а зачем подводить свое мнение насчет мотивации собственников в МКД под якобы незаконность оных действий? Да и мотивация эта вполне логична, при наличии избытка ТС на соседствующих придомовых территориях - как-то ограничить возможности такой "перепарковки"...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы мне чо скажите, достали вконец упыри из сибстрина, которые измесили весь газон в гамно машинами. Они по 30 ведер паркуются с утра до ночи и газона больше нет вообще. Текст я нарисую, куда послать со слайдами безобразий-то?
    А ежели вспахать капитально?:улыб:

  • .

    Сатана жжот!!!

    Исправлено пользователем сатана (13.04.11 22:07)

  • В ответ на: Наше обуждение на этом этапе очень похоже на ранее возникавшие вопросы при установке домофона в МКД и нежелании части собственников платить за его содержание
    Хорошее сравнение с домофоном :live:
    У нас в подъезде начали ставить с условием: кто против, тот будет бегать вверх-вниз, открывать подъездную дверь гостям.
    Не двусмысленно намекнул, что с 11-го этажа спущусь для открытия подъездной двери только один раз: разбабахать сей сложно интеллектуальный прибор.
    Установлен домофон бесплатно без абонентской платы, т.к. мне он и даром не нужен.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы мне чо скажите, достали вконец упыри из сибстрина, которые измесили весь газон в гамно машинами. Они по 30 ведер паркуются с утра до ночи и газона больше нет вообще. Текст я нарисую, куда послать со слайдами безобразий-то?
    А ежели вспахать капитально? :)
    Там вспахано колесами по колено. Это мудачье в своих белых кроссовках вылазит в это гамно и топает в институт. Им то пофик.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: шлагбаум установить не позволяют
    Установка шлагбаума, сама по себе, ничего не нарушает.
    Ставить можно.

    Нельзя с помощью этого шлагбаума отдельным группам граждан "столбить" себе место.
    Т.е. превращять площадку для парковки перед домом в место постоянного хранения транспорта этой отдельной группы граждан.

    В ответ на: при такой массовости "нарушения" никакого и нет
    Нарушение не в том, что установили шлагбаум, а в том как его используют.

    В ответ на: якобы незаконность оных действий
    Ежели жильцы ставят его чтобы территория не переполнялась ТС сверх расчетного - то сии действия законные.
    Только они не подразумевают НЕ впускание за шлагбаум ТС при наличии там места вне зависимости от того "свои" это или "чужие".
    В ответ на: учше это сделать уже на "Коммунальном форуме"...
    Можно и там :улыб:

  • В ответ на: Ну и портить чужое имущество "залетный" не имеет права, а только вызвать милицию для фиксации факта "удержания" -
    Почему не имеет права? :улыб:Едет водитель по дороге, а там бревно поперёк лежит. Неужели надо звать участкового, чтоб это бревно отодвинуть?
    А если это чьё-то бревно, то какого фига его положили посреди дороги? Забирайте своё имущество домой :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще тема для размышления, опять же во дворе стоит как ни странно Москвич, только Комби, убитый, без стекол, ржавый. 3-й год стоит. Занимает целое парковочное место! Почему никто не возмущается (хоть в тоже ТСЖ), не предпринимает никаких действий.
    на днях была ситуёвина
    встречаю председателя ТСЖ у подъезда:
    - это что за недвижимость стоит?
    - так это моё!
    - а собственно какова буя?
    - да какую-то хитрую запчасть везут из германии. если в этом году не привезут - то наверно сдам в утиль
    Наверное прокладку везут

  • В ответ на: Едет водитель по дороге, а там бревно поперёк лежит. Неужели надо звать участкового, чтоб это бревно отодвинуть?
    А если это чьё-то бревно, то какого фига его положили посреди дороги? Забирайте своё имущество домой
    Надеюсь, что отличия "мусора" (бревно) от практически недвижимости (вкопанный шлагбаум на территории МКД) известны. Поэтому бревно можно просто отодвинуть. А в шлагбауме почему-то все ищут ограничение своих прав на свободу передвижения...

    Хинт - подать на владельцев столбов вдоль дороги - они иногда дороги перебегают и машины из-за них бьются... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Нельзя с помощью этого шлагбаума отдельным группам граждан "столбить" себе место.
    Т.е. превращять площадку для парковки перед домом в место постоянного хранения транспорта этой отдельной группы граждан.
    В вышеприведенных мною примерах - все именно так - для хранения. И никаких проблем нет...

    В ответ на: Только они не подразумевают НЕ впускание за шлагбаум ТС при наличии там места вне зависимости от того "свои" это или "чужие".
    Можно какими-либо НПА подтвердить?

    С уважением,
    madmax

  • А вы не путаете общественные места, к которым, конечно же, полагается парковка, с многоквартирным жилым домом, к которому также полагаются парковочноые места? В первом случае да, владелец или арендатор не может препятствовать парковке у общественного заведения (ну это как в мерию в туалет пойти, а тебя не пускают без паспорта :biggrin:), а вот во втором вполне можно, потому как хоть собственность и общая, но принадлежит она только собственникам данного дома. И минимум расчитывается исходя из общей площади квартиры в конкретном доме, при чем все парковочные места должны быть на территории этого МЖД, это обязательное условие для согласования проекта и тд. И кстати в местных нормах есть пункт о стоянках для встроенных общественных помещений и они (стоянки) располагаются за придомовой территорией.

  • Я вот о чём думаю то.
    А что грозит "залётному", за то что он въехал в "чужой двор"? По моему глобокому убеждению - нет никакого правонарушения.
    А вот выехать от туда, переломив пластмассовый шлагбаум - тоже нет наказания. Потому что другим способом уехать я не мог. Я ж не из хулиганских побуждений его ломал, а потому что ехать надо. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • из хулиганских или нет - один фиг порча имущества. Так-же как если там на проезде кто-то машину разместил - её же нельзя ломать. Надо взять инструмент и аккуратно демонтировать :смущ:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Не, то - личное имущество. Хозяин припарковал и ушёл. :улыб:
    А вот шлагмаум для чего? Чтоб оградить мой выезд! И кто из нас хулюган? :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А что грозит "залётному", за то что он въехал в "чужой двор"? По моему глобокому убеждению - нет никакого правонарушения.
    Правонарушения нет, но освободить место владелец такого ТС обязан...

    В ответ на: А вот выехать от туда, переломив пластмассовый шлагбаум - тоже нет наказания. Потому что другим способом уехать я не мог. Я ж не из хулиганских побуждений его ломал, а потому что ехать надо.
    Порча чужого имущества, как уже сказали - подлежит полному возмещению причиненного ущерба. А про "ехать надо" - так куча народа и по встречке катается, и еще как - тоже ведь надо... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Нормальный человек не попрется под открытый шлагбаум без ключа. Ну если целью не стоит при выезде сломать шлагбаум. Как пример могу привести двор рядом со спортивным сооружением: пока небыло шлагбаума въезжали столько, что не то что припарковаться, проехать между ними было сложно, зато когда поставили шлагбаум, даже если он открыт приезжает максимум пара машин и то не уверен что они болельщики.

  • В ответ на: А вот шлагмаум для чего? Чтоб оградить мой выезд! И кто из нас хулюган?
    В данном случае шлагбаум - это временное препятствие для выезда. Сам по себе он не открывается, поэтому должен быть субъект, который им управляет, т.е. владеет брелком. Доказать то, что любой владелец брелка препятствует твоему выезду - невозможно, как и заставить владельца открыть его. Поэтому - нет умысла препятствовать, остается - ждать оказии...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Правонарушения нет, но освободить место владелец такого ТС обязан...
    Я ничего не нарушаю :agree: А значит и освобождать кому-то места - нет причин .:улыб:
    В ответ на: Порча чужого имущества, как уже сказали - подлежит полному возмещению причиненного ущерба.
    Шлагбаум не был поднят, чтоб меня не выпустить с чужого двора, так?
    И потом, хотите сохранить своё имущество, ставьте в сторонке от дороги. :улыб:А тоб я поломал запросто. :улыб:
    Я почему так изъясняюсь. Возле Советской 64 есть магазинчик ЦМФ. Туда въезд - под шлагбаум.. Я однажды туда заехал, а дедуля из будки шлагбаум закрыл и меня не выпускал.
    "-Я тебе, милок, фиг шлагбаум открою, Будешь стоять тута!"
    " А я щас двух свидетелей найду, что другим способом, как переломить твою пластмасску - я уехать не могу"
    " -Переломаешь - платить будешь"
    "-Спорим, что не я, а ты будешь чинить за свои деньги"
    Дедуля забоялся, открыл :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Дедуля забоялся, открыл
    Думаю это не аргумент, в пользу того что все закрытые шлагбаумы можно смело ломать:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Вообще ниче не доказал, если к магазину, то обязаны всех пускать если места есть.

  • Согласен, что мой пример - не аргумент. :agree:
    Надо практические примеры: "Выезжал со двора, нечем было открыть шлагбаум. Поломал его, что грозит и кто будет предъявлять иск"
    А я пока выключаюсь из дискуссии. Поехал на работу :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Дедуля забоялся, открыл
    Да уж, сильный аргумент в правовом споре! Почище программы "Пусть говорят" будет... :ха-ха!:

    В ответ на: А значит и освобождать кому-то места - нет причин
    А вот тут - ошибочка вышла. Нарушения - это только то, что в КоАП прописано. Но ведь бывают и нарушения ПДД (по аналогии - тут ПДД неприменимы, конечно), которые в КоАП не прописаны (с этим депустаты борются, восполняя такие пробелы). Т.о., если ТС стоит под погрузку-разгрузку - проблем нет - закончил дела - будь добр выехать. Если же несобственник площадей в МКД ставит для целей стоянки свое ТС на огороженную территорию, то законный представитель МКД через органы правопорядка вполне может потребовать убрать ТС с территории МКД, а в случае игнора - ходатайствовать о принудительной эвакуации...

    С уважением,
    madmax

  • *** то законный представитель МКД через органы правопорядка вполне может потребовать убрать ТС с территории МКД, а в случае игнора - ходатайствовать о принудительной эвакуации...***

    ...так, в насущных хлопотах, и проходит жизнь у законных представителей. :biggrin:

  • В ответ на: ...так, в насущных хлопотах, и проходит жизнь у законных представителей
    На Филимона намякиваешь? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Намякиваю на то, что для реальных (не в инете) занятий ходатайствами по экстрадиции с законно принадлежащей территории незаконно находящиблаблаблабла... - нужно быть глубоко пенсионером в душе.:хехе:

  • ннп
    полуофф
    читаю Вас, и думаю, что тот, кто запустит в продажу брелки, которые могут открывать все шлагбаумы, разбогатеет:улыб:
    а потом появятся шлагбаумы с диалоговым кодом :)))

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: А вы не путаете общественные места, к которым, конечно же, полагается парковка,
    Я - не путаю.
    Путаете - Вы.

    Территория на которой стоит жилой дом принадлежит Городу.
    Собственникам принадлежит только обязанность содержать эту территорию. Как бы это ни было прискорбно.

    Размещение определенного количества парковочных мест возле зданий (любых) - это требование техрегламента.

    "Застолбив" эти места - собственники нарушают требования и техрегламента и ЖК, т.к. эти места уже не будут относиться к категории "площадок для парковки перед домом", а будут относиться к "местам для постоянного хранения транспортных средств отдельной группой граждан".

  • В ответ на: один фиг порча имущества.
    Ну если он его "в мелкие осколки" демонтирует - то да.
    А если в пределах необходимого минимума - то в Гражданском Кодексе есть пунктик о самозащите своих прав :улыб:

  • Нихуха не понял, собственники не могут в своем дворе все места забить своими машинами, потому что это ушемляет право какого-то там непонятно кого? Или вы про отгорожение во дворе машиномест?

  • В ответ на: Территория на которой стоит жилой дом принадлежит Городу.
    Собственникам принадлежит только обязанность содержать эту территорию. Как бы это ни было прискорбно.
    Пожалуйста, не пишите ересь. Из ЖК РФ:
    В ответ на: Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    --------------------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и перехода его в собственность собственников помещений такого дома, см. статью 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.
    --------------------------------------------------------------------------------

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
    Парковка машин собственников и их гостей - это как раз и есть благоустройство этого МКД...

    В ответ на: "Застолбив" эти места - собственники нарушают требования и техрегламента и ЖК, т.к. эти места уже не будут относиться к категории "площадок для парковки перед домом", а будут относиться к "местам для постоянного хранения транспортных средств отдельной группой граждан".
    Подтвердите, плиз, свои слова...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Можно какими-либо НПА подтвердить?
    ЖК Ст. 36, п. 4.
    В ответ на: все именно так - для хранения. И никаких проблем нет...
    Просто никто этим не озадачивался пока :улыб:.

    Исправлено пользователем КОЛО (14.04.11 12:28)

  • В ответ на: ЖК Ст. 36, п. 4.
    Привожу ее:
    В ответ на: 4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
    Вы разницу между правом (что указано в п.4 ст.35 ЖК РФ) и обязанностью (о чем Вы тут пишете на протяжении нескольких постов) предоставлять места для ТС несобственников различаете? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно какими-либо НПА подтвердить?
    ЖК Ст. 36, п. 4.
    В ответ на: все именно так - для хранения. И никаких проблем нет...
    Просто никто этим не озадачивался пока :улыб:.
    И тут же читаем дальше ЖК:
    "5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

    6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством."
    Так кому там земля принадлежит? Городу?

  • Вы зачем с ног на голову то все ставите???

    Нет у собственников права передать иным лицам в пользование парковку перед домомом.
    Это и есть обязанность НЕ препятствовать пользоваться этой площадкой другим гражданам.

  • В ответ на: 5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
    Это несколько другое - сервитут называется. Например, через земельный участок одного МКД осуществляется подъезд к другим МКД - вот это тот случай. Или когда машинам "скорой" или МЧС необходимо подъехать - аналогично - но это практически безусловный сервитут. В ЖК же упоминается о спорных случаях и способах их разрешения...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Нет у собственников права передать иным лицам в пользование парковку перед домомом.
    Как нет? - об этом прямо и написано в процитированном! :eek:

    В ответ на: Это и есть обязанность НЕ препятствовать пользоваться этой площадкой другим гражданам.
    Я не вижу обязанности - в упор не вижу!!! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Сервитут это понятно, но первое предложение п5 не относится к сервитуту, к нему относится второе предложение. Ну я так читаю.

  • В ответ на: Территория на которой стоит жилой дом принадлежит Городу.
    Собственникам принадлежит только обязанность содержать эту территорию.
    Да не болтайте ерундой! Если в доме все квартиры приватизированы, Город не имеет никаких прав на придомовой участок! Если это не так, попробуйте опровергнуть аргументированно.

    Из ст.36 ЖК РФ:

    Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности ... земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

    И еще и нее же:

    Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    Где это Вы увидели, что собственники - это только дворники на своем участке? Они - собственники! И если на общем собрании решат огородить участок и не пускать на него не то что машины, а вообще посторонних лиц, то это будет правомерно до тех пор, пока кто-либо не докажет в суде, что этим решением ущемлены какие-то его права.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 5. Это к чему??? Обременение другими лицами - это из другой оперы. :улыб:.
    6. Городу. :yes.gif:. Чтобы что-либо с этой землей делать - пойдете спрашивать разрешение у Города.

  • В ответ на: Городу.
    Документально подтвердите.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Документально подтвердите.
    Думаю, что КОЛО имеет ввиду то, что для новой постройки в границах этого земельного участка собственникам надо будет согласовывать новый проект с различными муниципальными инстанциями. Не понимаю только, как с этим право собственности и обязанность пускать кого бы то ни было для хранения ТС согласуется. Понятно же, что живем не на острове и не в вакууме... :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Так и на частном земельном участке, предназначенном для ИЖС, прежде, чем приступить к строительству дома, собственник должен получить разрешение на строительство. Но это никак не делает его лицом, назначенным только содержать данный участок, и не переводит участок в собственность муниципального образования.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В процитированном написано другое - не нарушать права других граждан. :улыб:.

  • В ответ на: Но это никак не делает его лицом, назначенным только содержать данный участок, и не переводит участок в собственность муниципального образования.
    Да я против этого и не возражал. Попытался логику оппонента воспроизвести, и только...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В процитированном написано другое - не нарушать права других граждан
    Против этого нет возражений. Ну так перечислите эти права, плиз. Право ночного хранения своего ТС на территории другого собственника? В дворах частных домов часто машину ставите, без согласования с их собственниками? На территориях частных организаций, например - опять же, без согласований? Они ж за чем-нибудь все одно "к городу" пойдут, верно? Чем это отличается от парковки, прилегающей к МКД и входящей в земельный участок МКД?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: не нарушать права других граждан
    Граждане только через суд могут доказать, что их права нарушены.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: как с этим право собственности и обязанность пускать кого бы то ни было для хранени
    Право собственности выдается с изначальным требованием обеспечить техрегламент по наличию площадки для парковки перед домом.
    Нет ни одного положения законодательства РФ и техрегламентов, гласящих о том, что жильцы данного дома имеют "исключительное" право на пользование этой территорией. Они со всех сторон ограниченв различными требованиями и запретами на ограничени прав других граждан. В том числе и правом гражданина парковать свой автомобиль на специально предназначенной для этой цели площадке.

  • В ответ на: суд могут доказать, что их права нарушены.
    Не только.

  • Кто же еще? Только с аргументами, пожалуйста.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Все продолжаете рубиться?
    Какое такое право у граждан может быть в частной собственности других лиц, что бы его нарушить можно было? Или просто троллишь?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Право собственности выдается с изначальным требованием обеспечить техрегламент по наличию площадки для парковки перед домом.
    Вот у меня есть Свидетельство о праве собственности на жилье в МКД, а согласно ЖК РФ, за мной закреплен в составе общего имущества земельный участок с парковкой, который, согласно ЖК, я должен содержать. И в моем свидетельстве о техрегламентах - ни слова....:улыб:
    В ответ на: Нет ни одного положения законодательства РФ и техрегламентов, гласящих о том, что жильцы данного дома имеют "исключительное" право на пользование этой территорией.
    Пп.1-2 ст.36 ЖК РФ уже цитировали. Понятие "собственность" расшифровывать не буду...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Нет ни одного положения законодательства РФ и техрегламентов, гласящих о том, что жильцы данного дома имеют "исключительное" право на пользование этой территорией. Они со всех сторон ограниченв различными требованиями и запретами на ограничени прав других граждан. В том числе и правом гражданина парковать свой автомобиль на специально предназначенной для этой цели площадке.
    От народ.
    Есть в законодательстве упоминание о том что это - собственность. Есть. С этим вопрос решен
    Есть обременения и сервитуты - есть. Но их списко конечен. И никакой парковки в них не предусмотрено. Есть дорога к соседнему дому иная, кроме как через мой двор - есть. Досвидания. шлагбаум стоит, порча его - как и любая порча имущества. не приветсвуется и ведет к последствиям.
    ПыСы: в новом доме надеюсь жильцы согласятся и пещий вход сделать через домофон на территорию. Нехай чужие в нашу песочницу не ходют

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Есть дорога к соседнему дому иная, кроме как через мой двор - есть. Досвидания.
    Интересно, что будет, если на этой "иной" дороге тоже поставят шлагбаум? Кто последний установил - тот и обязан пропускать?

  • В ответ на: ПыСы: в новом доме надеюсь жильцы согласятся и пещий вход сделать через домофон на территорию. Нехай чужие в нашу песочницу не ходют
    Ага, и пускай обходють по дороге, а мы по тротуарчику за своим забором.
    Пример: Котовского, 10/1

  • суд решает споры.

    Доказывать может кто угодно. Например депутат Похмелкин в личной беседе. :спок: .
    А может и уменя самого получиться :dnknow::улыб:

  • Понятно... Троллизм...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: в частной собственности других лиц, что бы его нарушить можно было
    Эта собственность - далеко не частная. :спок:

  • В ответ на: И в моем свидетельстве о техрегламентах - ни слова
    Они все в ЖК :улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: в частной собственности других лиц, что бы его нарушить можно было
    Эта собственность - далеко не частная. :спок:
    а какая? :eek:

  • Частная долевая, у меня так, у тебя если нет, то что ж делать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Они все в ЖК
    Пошли на второй круг, однако! :спок:

    До сих пор нет ответа:
    - какие именно техрегламенты якобы нарушаются при установке шлагбаума на въеде на придомовую территорию МКД
    - какие именно права граждан нарушаются при отказе собственниками МКД некоему гражданину в его желании поставить свое ТС на ночное хранение на территорию МКД за шлагбаум, и на основании чего...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Есть дорога к соседнему дому иная, кроме как через мой двор - есть. Досвидания. шлагбаум стоит, порча его - как и любая порча имущества.
    От народ.

    Если проезд через Вашу территорию предусмотрен на основании техрегламента - то перекрывать его Вы не имеете никаких прав. Хоть сколько дорог вокруг Вашего дома будет.

  • В ответ на: техрегламенты якобы нарушаются при установке шлагбаума на въеде на придомовую территорию МКД
    Никаких.

    Техрегамент нарушается при "столблении" мест.
    Вместо "площадки для парковки автомобилей" получается "территория переданная в пользование другим лицам".

    В ответ на: - какие именно права граждан
    На свободу передвижения :улыб:.

  • В ответ на: Частная долевая
    Вообщето собственность у жильцов МКЖД - "общая долевая".

  • В ответ на: Вместо "площадки для парковки автомобилей" получается "территория переданная в пользование другим лицам".
    Ну они же не другие лица - они собственники ОИ МКД. Сами себе они ничего не передают, а пользуются сами. Что ограничили въезд да разлиновали асфальт - так то для благоустройства проживания в данном МКД. Можно даже и госномера машин подписать или номера квартир - но это лишнее, ИМХО, да и подпадает под Ваше "столбление мест"...

    В ответ на: На свободу передвижения
    Пешком - пожалуйста, шлабгаум обогнули и зашли-вышли, передвигайтесь, прыгайте, скачите. А ТС свое загонять для целей ночного хранения - извините, собственники не хотят его тут видеть...

    Вы так и в Мэрию на первый этаж въехать на своем ТС захотите, обосновывая это "свободой передвижения" и "равенством граждан"... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: - какие именно права граждан
    На свободу передвижения :улыб:.
    т.е. я могу зайти в вашу квартиру и вы мне несможете помешать? свобода перемещения? или на вашу дачу зайти - свобода перемещения?

    Попробуй "свободу перемещения", например, по территории НЗХК, а я на это посмотрю.

  • В ответ на: они собственники ОИ МКД
    Ну и что.
    В местном градостроительном регламенте содержится норма:
    ***... Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала)... ***

    Поэтому - рады или не рады - будте любезны подвинуться... :улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: они собственники ОИ МКД
    Ну и что.
    В местном градостроительном регламенте содержится норма:
    ***... Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала)... ***

    Поэтому - рады или не рады - будте любезны подвинуться... :улыб:.
    выдленное относится к "остальным парковочным местам", а не к придомовым

  • В ответ на: .е. я могу зайти в вашу квартиру и вы мне несможете помешать?
    Зайти - не сможете. Помешать - смогу. На этот счет есть другие нормативы, кроме ЖК.
    В ответ на: например, по территории НЗХК
    Разве эта территория относится к ОДИ МКЖД???
    Это совершенно другая зона и свободное передвижение по ней граждан не предусмотрено изначально :спок: .

  • В ответ на: а не к придомовым
    Что есть "не придомовые"???

    Эта норма говорит о том, что непосредственно перед домом должно быть не менее Х% парковочных мест от расчетного.
    Остальные (100-Х)% распихиваются по кварталу. :улыб:.

  • Что же так выборочно отвечаете? А про территорию дачи чего не написали? А если на территории микрорайона есть еще и частный дом на земельном участке, находящемся в общей долевой собственности двух лиц? На этот участок тоже можно въехать и поставить машину на ночь?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Доведем ситуацию до абсурда. Я выкупаю все квартиры в многоквартирном доме. Нежилых помещений, находящихся в собственности других лиц в доме нет. Провожу у себя на кухне ОСС и на нем принимаю решение огородить придомовой участок и установить автоматические ворота. Далее сдаю квартиры этого дома в аренду частным лицам. При этом в договорах аренды прописываю условие запрета въезда на участок любых автомобилей, за исключением аварийных и спасательных служб. И двор стоит пустой и красивый, с одним моим Майбахом посередине. Чьи права я при этом нарушаю? И кто мне может что-либо за это предъявить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: В местном градостроительном регламенте содержится норма:
    Ну наконец-то, хоть какая-то ссылка/цитата! :respect: Теперь соотносим уровень "местный" (регламент) и "кодекс" (ЖК который, федеральный), а также то, кто является субъектом градостроительного регламента. Неужели я, жалкий частный собственник ОИ в МКД? А если не я, то каким боком ко мне вообще это относится, а не к строителям, скажем?:улыб:
    Ну и расшифровочку "% от расчетного количества" не помешало бы - что это за расчетное количество, чего расчетное количество, как вычисляется и прочее...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Что же так выборочно отвечаете
    А Вы уточните чего не поняли, или какие есть возражения:улыб:

    В ответ на: А если на территории микрорайона есть еще и частный дом
    Их земельный участок именуется "приквартирный", он, как правило, передается в личное пользование и на его территории площадки для парковки транспортных средств не предусматриваются. :улыб:.
    Но местный Градостроительный Совет вполне себе имеет право урезать площадь этого "приквартирного" участка с целью размещения такой площадки, если это не будет противоречить действующим техрегламентам :спок:

  • В ответ на: Чьи права я при этом нарушаю
    Мои.
    Предъявить может - любой желающий.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чьи права я при этом нарушаю
    Мои.
    Предъявить может - любой желающий.
    а какие ваши права?

  • 0,5 места на квартиру общей площади 40квм

  • То есть ваши права нарушены существованием десятков, а то и сотен закрытых на шлагбаум дворов в городе, куда не пускают Вашу машину? Надеюсь, все суды Новосибирска уже завалены Вашими исками?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ннп. А тем временем у нас внутри территории, огороженой шлагбаумом, пара мудаков решила, что парковаться на газоне и летом вполне себе можно. Х5 и Гелен. Нарисовали "колеи в 30 см." И пофик, что рядом есть места, их просто из окна не видно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Субъект - любое лицо производящее любые действия с этим участком. Т.е. и Город, и строители, и собственники тоже :улыб:.

    Расчетное количество - для МКЖД 1 квартира = 1 машино-место :улыб:.

  • В ответ на: То есть ваши права нарушены существованием десятков
    И мои, и Ваши.
    В ответ на: Надеюсь, все суды
    У меня другая профессия. :спок: .

  • В ответ на: 1 квартира = 1 машино-место
    УПС. Устаревшие данные.
    Разбивка на квартиры менее 40 м2 и более 40м2 сейчас.

  • В ответ на: У меня другая профессия
    Собственники, огородившие свои дворы, могут быть спокойны. КОЛО не будет судиться с ними за право въехать в их двор на белом лимузине, он предпочитает троллить на форуме.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Т.е. у Вас более нет возражений по существу вопроса???

  • В ответ на: Х5 и Гелен
    Да уж.
    Забор однако нужен. Крепкий. :biggrin:

  • Разумеется есть. Никакие градостроительные нормы, принятые для строителей, проектировщиков и т.д., не смогут ограничить собственников в праве использования придомовой территории по усмотрению ОСС. Но спорить больше не буду. Надоело.
    И не буду до тех пор, пока не сможете привести хотя бы один пример (из жизни) ограничения такого права по жалобам третьих лиц.
    Пока же у меня перед глазами наглядный пример обратного - сотни огороженных дворов со шлагбаумами и автоматическими воротами, можете продолжать теоретизировать.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Надоело.
    Да мне тоже.
    ЖК Вас и ограничивает. Там все и написано и про техрегламенты и про права других граждан. :спок: .

    В ответ на: ока же у меня перед глазами наглядный пример обратного
    На газоне у Филимона тоже - наглядный пример обратного ... :улыб:.

    Исправлено пользователем КОЛО (14.04.11 16:57)

  • В ответ на: Помогите, что делать - незнаю....Хамов развелось...Ставлю всегда а/м возле своих окон рядом с а/м соседа. Один чел ( кстати с соседнего двора) повадился ставить а/м именно на моё место, написала записку, поговорила с ним - хамит. Вопрос - как выйти из этой ситуации...
    А что делать если место под вашими окнами то оно ваше??????????????????????
    Лично я после записки из принципа бы ставил на этом месте...................

    Хорошо бродить по свету.............

  • НПП
    вот денёк то без меня прошёл! Дюже интересный спор.
    Короче, я солидарен с КОЛО.
    Объясняю свою позицию:
    Ситуация №1. Двор возле многоквартирного дома. Не огорожен. Вопрос: можно заехать без разрешения жильцов? (Не видел ни одного идиота, чтоб бегал по квартирам и спрашивал разрешения жильцов на парковку во дворе)
    Ситуация №2. Тот же двор, но жильцы постановили: "Чужим в нашем дворе - не место" Вопрос: что стало мешать заехать без разрешения? Протокол собрания жильцов?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • У нас в старом доме один так же приноровился ставить на газон машину, разговоры не помогали, тогда один мужик приволок трубы, второй помог вкопать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: НПП
    вот денёк то без меня прошёл! Дюже интересный спор.
    Короче, я солидарен с КОЛО.
    Объясняю свою позицию:
    Ситуация №1. Двор возле многоквартирного дома. Не огорожен. Вопрос: можно заехать без разрешения жильцов? (Не видел ни одного идиота, чтоб бегал по квартирам и спрашивал разрешения жильцов на парковку во дворе)
    Ситуация №2. Тот же двор, но жильцы постановили: "Чужим в нашем дворе - не место" Вопрос: что стало мешать заехать без разрешения? Протокол собрания жильцов?
    1. да никто и не должен бегать спрашивать разрешения, но необходимо учитывать и то что эта чья-то собственность.
    2. Протокол собрания жильцов будет основанием для того чтобы не пустить на территорию.

    можно рассмотреть аналогию с Подъездом, Подвалом, Чердаком - это тоже общее долевое имущество, и мы, как собственники, имеем право ограничить доступ посторонних к нашему имуществу.

    Регламенты по количеству парковочных мест относятся к парковочным местам ЖИТЕЛЕЙ (собственников или муниципальных арендаторов) данного дома, но никак не к прочим лицам.

    Согласен с тем, что надо еще к этому привыкнуть. Привыкнуть к тому, что есть различия между Муниципальной собственностью и Частной (Общей долевой) собственностью. Но привыкнуть и уважать собственность нам все равно придется.

  • В ответ на: 2. Протокол собрания жильцов будет основанием для того чтобы не пустить на территорию.
    Это для кого - "основание для того чтобы не пустить"?
    Вот ты заходишь в свой подъезд, на двери которой домофон с супермелодиями. А я следом за тобой прусь. Расскажи, кого будешь звать исполнять "не пускать"?
    Или сам с размаху в мне в глаз врежешь со словами: "А у меня протокол собрания есть" :безум:

    Или я заехал во двор со шлагбаумом, кто будет меня выгонять :безум:
    "Дяденьки палицаи, тут один дядька постановление нашего подъезда не выполняет. Поругайте его!" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А вы с какой целью будите пытаться в подъезд зайти? В вашем доме открыт выход на крышу или вы там тоже ущемляете права КОЛО? А подвал у вас на замке? А подсобка дворника, мусорокамера? А перегородка на лестничной клетки у вас уже построена и дверь в ней на замок запирается?

  • В ответ на: А вы с какой целью будите пытаться в подъезд зайти?
    А вы с какой целью меня спрашиваете?
    У вас должность какая-то с полномочиями, али так, любопытство праздное?
    В ответ на: В вашем доме открыт выход на крышу или вы там тоже ущемляете права КОЛО?
    Я уже объяснял. есть места общего пользования. А предположим люки канализационные - они принадлежат собственникам жилья е находиться там посторонним - нельзя.
    Почитайте правила про подвалы, чердаки, техпомещения. Они должны быль закрыты (но не завалены :улыб:А я пока на работу побежал.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я, обычно, интересуюсь, чтоб в подъезде, извините, не насрали раз, и чью-нибудь хату не выставили два. И нтересуюсь у всех кого из подъезда не знаю в лицо. А если кто-то со мной пытается пройти в подъезд под предлогом "в гости", то я закрываю перед такими дверь, потому что на ней домофон, через который откроют.

  • Дамы и господа, вам не кажется что дискуссия ушла от тематики Автофорума и местами вообще потеряла всякий смысл?

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы с какой целью будите пытаться в подъезд зайти?
    А вы с какой целью меня спрашиваете?
    У вас должность какая-то с полномочиями, али так, любопытство праздное?
    Должность у нас СОБСТВЕННИК и интересуемся мы тем "какого Вам надо на нашей собственности". Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.

  • В ответ на: Дамы и господа, вам не кажется что дискуссия ушла от тематики Автофорума и местами вообще потеряла всякий смысл?
    ну почему же ушла, она как раз по теме. просто для того чтобы разобраться с парковочными местами (это то уж точно связано с автофорумом) приходится проходить несколько более длинный путь.
    хотя можно было бы и покороче, но не все разделяют разрешение споров "по закону" и "по понятиям".

  • В ответ на: Должность у нас СОБСТВЕННИК и интересуемся мы тем "какого Вам надо на нашей собственности"
    Это если бы Дядя Вася к вам в квартиру ломился, то тогда да, можете и не пустить, и дверью хлопнуть. А вход в подъезд, как в место общего пользования, запретить увы не получится.

    Сатана жжот!!!

  • И вас спрошу, у вас есть отсечка на лестничной клетке с дверью и замком? А У соседей ваших есть и как часто к ним в отсечку без проблем приходит Дядя Ваsя?

  • В ответ на: А если кто-то со мной пытается пройти в подъезд под предлогом "в гости", то я закрываю перед такими дверь, потому что на ней домофон, через который откроют
    Можно вас пригласить пройти "в гости"? Я буду вам говорить "звоните в домофон", а вы будете пытаться пройти. К человеку который лежит дома, на 9 этаже, со сломаной ногой, и лифт у них давно не работает. Повторюсь - ВХОД в подъезд запретить невозможно! это место общего пользования.

    Сатана жжот!!!

  • Есть. Она отгораживает от подъезда выход на крышу и в машинное отделение лифта.

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Повторюсь - ВХОД в подъезд запретить невозможно! это место общего пользования.
    Общего пользования СОБСТВЕННИКОВ, а не кого попало. Когда вы поймете это, тогда поймете и про огораживание территории и ограничение парковки.
    Засим удаляюсь, ибо по несколько раз объяснять одно и то же не имеет смысла.

  • Ёпт! Я иду в гости! Пятый этаж, квартира направо. (к примеру)
    Куда и кому мне надо позвонить? И что я нарушаю не спросив у остальных собственников разрешения на вход?

    Сатана жжот!!!

  • Если вы мне расскажите эту слезную и бесконечно грустную историю при попытке пройти в подъезд, то я поднимусь вместе с вами на 9, и даже выше, этаж пешком. А если там человек со сломаной ногой вам не откроет дверь, то я вас провожу до выхода. Вы опять логику подменяете, уже несколько же раз написано, если есть дело то никто не припятствует, если нету, то и нефиг соваться. Я конечно понимаю, что охото бухать в чужом подъезде, а не в своем, и машины с орущей по ночам сигой ставить в соседнем дворе, а не под своим окном. На все ваши "хочу" собственник вполне может сообщить, что он беспокоится о сохранности общего имущества.

  • В ответ на: Ёпт! Я иду в гости! Пятый этаж, квартира направо. (к примеру)
    Куда и кому мне надо позвонить? И что я нарушаю не спросив у остальных собственников разрешения на вход?
    иди, но я посмотрю дойдешь ты или нет, не дойдешь - буду выгонять, совместно с соседом с 5-го этажа направо:улыб:Потому что ты идешь в гости, а другой в туалет.

  • Насчёт "бухать" и "гадить" я с вами абсолютно полностью солидарен.
    Но давайте будем всё же различать "входить" и "гадить", что суть вещи разные, правда?
    Вход в подъезд, въезд на парковку, вход во двор врядли тянет на посягательство на имущество.
    А вот хулиганство и прочие грязные делишки - можно и в бубен зарядить и в милицию сдать.

    Сатана жжот!!!

  • Отсечка, кстати говоря, тоже есть незаконный захват территории.
    Несмотря на массовость.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ладна, не гадить, в ваш подъезд зашло 200 человек и молча стоят никому не мешая ходить, ваши действия? Все ваши места на парковке заняли автолюбители соседнего дома, ваши действия?
    GPRS_User , именно поэтому я и спрашиваю про отсечки в подъездах :agree:

    Исправлено пользователем Учусь_постить (15.04.11 10:09)

  • В ответ на: в ваш подъезд зашло 200 человек и молча стоят никому не мешая ходить
    И что плохого они делают? На стены (простите) не ссут, алкоголь не бухают, на жителей не нападают.
    В ответ на: Все ваши места на парковке заняли автолюбители соседнего дома
    Ну моих мест там как бы нет. Если они припаркованы так что через двор можно проехать, можно подрулить к подъезду чтобы достать из багажника вещи, машины запаркованы плотненько и аккуратно а не по быковски по диагонали или на газонах, то претензий тут предъявить по сути не кому и не за что. Единственное - если парковки всё время не хватает - то это повод обсудить на собрании расширение парковки.
    P.S. как вы узнаёте, жителей какого дома эти машины? где гарантия что это не гости к комуто приехали? или кто то кого то ждёт?

    Сатана жжот!!!

  • Ну и тогда из той же оперы - в ваш двор перед домом, на хоккейную коробку например, пришли 200 человек из дома через дорогу и катаются на коньках. Их тоже выгнать?

    Сатана жжот!!!

  • Сатана, вы прикидываетесь чтоли? Прок каток мимо, они же кататься пришли, т.е. с целью, так же как и "в гости", "пицца", "почта", "показания счетчиков снять" и тд и тп. Почему я не могу в левом дворе запарковаться по быковски :eek: ? Про гостей уже заколебался повторять, но видимо вам еще раз придется — если в гости, то хоть на 5 мест запаркуйся лимузином, выскажут свое отношение не к гостю, а к собственнику, что у него гость такое...

  • Нет, не прикидываюсь.
    Просто меня уже давно удивляет позиция некоторых граждан типа "моё место на парковке", "мой двор", ну и т.д. Относиться к этому как к собственности в принципе неправильно. Если вы собственник этой территории (для проверки - вы можете продать или подарить этот кусок земли или подъезда), то можете вкопать столбы и гонять всех посторонних.
    Про двор и каток - хорошо, пришли 200 человек в ваш двор, сели на лавочку, читают газету и греются на солнышке. Лавочки не ломают, семечки не плюют, людей не кусают.

    Сатана жжот!!!

  • Почему 200? Пусть будут 2 для реалистичности ситуации. Результат ведь одинаковый!
    Имеете ли право их за шкварник и в соседний двор (защищать так сказать собственность от посягательств)

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В чем принципиальное отличие подъезда и двора от коридора в коммуналке, где все комнаты в собственности? И там и там - общая долевая собственность, и там и там - места общего пользования. Однако, если в коммуналку войдет посторонний и захочет просто постоять в коридоре, то его вежливо или не очень попросят выйти. Соответственно, если собственники захотят закрыть свой двор от посторонних - они вправе это сделать, оградив забором и посадив у калитки вахтера или поставив замок.
    Пора привыкать, что не при социализме живем, где все вокруг - народное, все вокруг - моё.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ***ну почему же ушла, она как раз по теме. просто для того чтобы разобраться с парковочными местами...***

    Нет, чувствую скоро вторая волна кризиса нахлобучит. Или ещё что похлеще.
    Ведь как-то же люди должны понять, на какую в сущности лабуду они тратили свои время и душевные силы... :хехе:

  • Это видимо мне вопрос? Я не имею за шкварник, а вот полицаев пригласить для установления вашей личности и целей прибывания — вполне. Кстати, к вам гастробайтеры еще по закону не прописались? Вот интересно будет посмотреть как вы их выгонять будите.

    Исправлено пользователем Учусь_постить (15.04.11 10:51)

  • Реально? Если люди не хулиганют, то и разговаривать о причинах пребывания во дворе никто не будет. Я был свидетелем одной разборки по поводу занятого парковочного места жителем соседнего двора. Вызвали полицаев, постоку поскоку присутствовало пинание колес. Полицаи послушали, пожали плечами, и свалили. А если человек зашел в ваш двор птичек послушать, выгонять его уповая на протокол собрания собственников никакой полицай не будет, имхо

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Должность у нас СОБСТВЕННИК и интересуемся мы тем "какого Вам надо на нашей собственности". Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.
    а где грань между "пришли в гости" и "просто так зашли"? а если мы "просто так зашли в гости"? :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: Если вы мне расскажите эту слезную и бесконечно грустную историю при попытке пройти в подъезд, то я поднимусь вместе с вами на 9, и даже выше, этаж пешком. .
    вот вам точно нечем заняться, ходите вместе со всеми вошедшими в подъезд :ха-ха!: а если извините вам пописить захочется, кто подъезд будет охранять :eek: "ну вот заходи бери чего хошь"

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Должность у нас СОБСТВЕННИК и интересуемся мы тем "какого Вам надо на нашей собственности". Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.
    а где грань между "пришли в гости" и "просто так зашли"? а если мы "просто так зашли в гости"? :ха-ха!:
    да очень просто, обычно спрашиваю куда идут, если говорят квартиру, то говорю "к Ивану чтоли", при этом имя случайное и не совпадающее с реалиным и если отвечают "да, да к нему" становится понятно куда идут:улыб: по аналогии и с тем когда говорят в "Пете, Васе и т.п."
    Только для этого соседей надо знать, что в наше время очень редко встречается.

    ЗЫ. Можно обсудить подробнее на Первомайской:миг:(обещаю засады преодолевать, а не объезжать)

  • В ответ на: Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.
    Спорим, что записиишь говорить такие слова водителю крепышу, заехавшему в твой двор?
    По двум причинам:
    1. Ваше требование незаконно
    2. Можно получить в глаз за хамство.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • И вообще, мы о чем спорим? О законности?
    Вот и сообщите мне: В соответствии с таким-то пунктом правоохранительное органы обязаны выталкивать автомобили несобственников с территории собственников МКД. И делать эти органы будут по указанию протокола собственников МКД.
    А так - вату катать по кругу уже устал.
    Вы мне логически хотите доказать, что закон такой есть?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну я говорил 2м таксистам из соседнего двора. Оказалось у них собирались вывезти снег, к обеду их машины в нашем дворе небыло. В глаз не получил, штаны не намочил. Фантики когда из машин в моем дворе выкидывают не ссу подойти и попросить до мусорки донести. Че ж делать, если бескультурье развелось?

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит по ТВ соврали
    "а второй залп - по журналюхам" (с)
    Как в детстве японист-востоковед доклажу: гон
    Уважаемый японовед, почитайте:
    Парковки в Японии
    Наклейки на японских автомобилях

  • В ответ на: Ну я говорил 2м таксистам из соседнего двора.
    По закону, говорить этого запрещено.
    А вот выгнать их с места паковочного - закона нет.
    Мы же о законе спорим?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.
    Спорим, что записиишь говорить такие слова водителю крепышу, заехавшему в твой двор?
    По двум причинам:
    1. Ваше требование незаконно
    Если я собственник помещения, а он нет и земля в общей долевой собственности - то законно, ибо он препятствует моему праву на использование моей собственности (пример Коммуналки вам уже приводили).
    В ответ на: 2. Можно получить в глаз за хамство.
    Ну в данном случае работает другой закон, надеюсь не надо объяснять какой?
    Да и постоять за себя могу + порать он еще может, а вот руки распускать - очень редко, ведь и самому можно огрести в прядке самозащиты, которую подтвердят соседи.

    Только не надо путать с разногласиями с соседями. В данном случае либо устная договоренность с соседями (как в данный момент у нас), либо официально оформленная аренда у всех собственников на парковочное место, либо, в самом неготивном случае, вражда.

    Но как говорил еще кот Леопольд - "Давайте жить дружно" :friends:. Тогда и проблемы решать проще, да и жить приятнее.

  • Спорим ты "записиишь" во двор с воротами или даже шлагбаумом заезжать и права качать, просто так, а тем более если там охрана "ЧОП " например? А иначе если есть дело какое то то, как тут говорят в гости и т.д. так кто препятствует, тот к кому ты приехал и впустит . А иначе снаружи места как раз общего по всем законам много. Насчет законности уже сказали все 10 раз, что есть процедуры законного оформления, в МКД полностью частном, еще и построенном в долевом участии, какие еще могут быть вопросы. Но понятно аргументы на гуру не действуют.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: он препятствует моему праву на использование моей собственности
    у Вас с ним равные права на пользование на этой парковкой. Вот если он там "свой шлагбаум" поставит - тогда да - препятствует

    Коммуналка - это не пример. И даже не аналог. Это совершенно другая история :спок: .

    В ответ на: а вот руки распускать - очень редко
    Зато - метко :улыб:.

    В ответ на: Давайте жить дружно
    Т.е. дружно поставим заборы и не будем друг-друга пускать???
    Этож не город, а Зона особого режима получится :спок:

  • В ответ на: МКД полностью частном,
    МКЖД частным не бываИт :спок: .

    И процедур таких небыло и никогда не будИт :улыб:.

    Вам же уже корректно намекнули - протокол собрания собственников МКЖД распространяется только на них самих, и ни на кого более. :улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: он препятствует моему праву на использование моей собственности
    у Вас с ним равные права на пользование на этой парковкой. Вот если он там "свой шлагбаум" поставит - тогда да - препятствует

    Коммуналка - это не пример. И даже не аналог. Это совершенно другая история :спок: .
    А в чем другая история с комуналкой. И в том и другом случае - Общея долевая собственность. Есть дополнительные ограничения на землю МКД это: ее неделимость, т.е. невозможность выделить свою долю в натуре; ее привязанность к Жилой недвижимости. В остальном ограничений нет. Да и различия между Индивидуальной собственностью (а не частной) и Общей собственностью только в том, что распоряжаются и пользуются не один человек, а несколько.

    В ответ на:
    В ответ на: Давайте жить дружно
    Т.е. дружно поставим заборы и не будем друг-друга пускать???
    Этож не город, а Зона особого режима получится :спок:
    нет, это значит давайте соблюдать интересы и права друг друга. а не стоять как бараны на мосту уперевшись рогами (хотя некоторым только этого и надо)

  • А кому принадлежит мой МКД построенный совместно с другими собственниками? Просвети, а то конкретики нет. Кстати как раз на собрании в субботу будем решать дом огородить, могу отписаться. Потом приглашу тех кто сильно хочет проникнуть, разместить свой автомобиль просто так, выгулять пса своего и считает это своим правом гражданина РФ. Врядли придете ...

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А в чем другая история с комуналкой.
    В том, что коммуналка изначально предназначена для пользования ТОЛЬКО жильцами коммуналки.
    А парковка перед зданием изначально предназначена для пользования НЕ ТОЛЬКО жильцами этого дома ни и другими гражданами.

    В ответ на: а не стоять как бараны на мосту уперевшись рогами
    Ну вот с себя и начните.
    Для начала откажитесь от идеи "не пущщать всех иных прочих" :улыб:

  • В ответ на: Потом приглашу
    Приглашай.
    Как-нибуть приеду... Размещу... :спок:

  • В ответ на: кому принадлежит мой МКД
    Не важно.
    Важно - для чего предназначено. :спок: .

  • Что вы ерундой страдаете, двор он для всех, даже для иностранцев, поскольку разбираться живет чел или не живет в этом доме или в соседнем трудно и кто на какой машине он ездит тоже трудно, нормальные люди этим не заморачиваются. Как оно по закону разобраться под силу только юристу специализирующимуся в этой области. Пологаю тут такого нет.

    Прочитав многабукаф вспомнил как шел на день рождения к одногрупнику в студенческие годы, в подъезде встретился бдительный "собственник" и с таких хамским наездом спрашивает, куда пошел? то же самое спрашиваю у него, на что он заматерился и стал толкать к выходу из подъезда, пинок под дых, второй в бок и инстинкт собственника поутих. Одногрупник рассказал что этот мужик вообще из соседнего подъезда, но бдит везде и до всего есть дело.
    Еще вспомнился шлагбаум на Депутатской 2, когда не выпускают открывается с 3-го пинка по корпусу в область переговорного устройства. Говорят что нечего заезжать если ты чужой, хотя я работал в этом доме месяца за 2 до инцидента.
    Наглость второе счастье! Пользоваться в крайнем случае.

  • В ответ на: Спорим ты "записиишь" во двор с воротами или даже шлагбаумом заезжать и права качать, просто так, а тем более если там охрана "ЧОП " например?
    я человек занятой, и ездить запросто так - некогда.
    Но когда мне надо, еду через шлагбаумы с ЧОПами. Потому что ЧОП - охранное предприятие, а не правоохранительный орган. Погудел им, они и открывают.
    Так что не писию перед ними.
    А уж если я заехал, в такой двор, то ЧОПа и "собственников долевой собственности"- не боюся. И опущенный шлагбаум разломаю и уеду, потому что другого способа уехать - нет.
    Могу спорить.
    Но вернёмся к законности.
    В ответ на: Насчет законности уже сказали все 10 раз,
    Закон таков: вы всем домом решили, - вы и выполняйте.
    А постановления с решениями "Тот, который не с нашего двора, должен самоубица" исполнять некому. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если я собственник помещения, а он нет и земля в общей долевой собственности - то законно,
    Фигли меня пугать?
    Говорите номер вашего дома. я подъеду и ради вашего ликбеза встану в вашем дворе.
    А вы будете попытаетесь выгнать меня законно.
    Хочется знать, что ответит вам Стасбургский суд:улыб:
    Ещё раз. Не надо пространных речей и логических размышлений. . Достаточно " В сотответствии с п. таким-то, закона такого-то вы и ваш автомобиль выведут под белые рученьки с нашего двора на основании моей телефонограммы"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Чтобы не быть голословным, вот Вам ссылка на закон:
    Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
    Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
    5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания , является обязательным ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме , в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

    Понятно? Собрание собственников решило - это решение обязательно для собственников.
    Остальным гражданам РФ и не гражданам РФ данное решение - по уху.

    З.Ы. Хотите, скажу : решение каких вопросов относятся в компетенции общего собрания собственников?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Потом приглашу тех кто сильно хочет проникнуть, разместить свой автомобиль просто так, выгулять пса своего и считает это своим правом гражданина РФ. Врядли придете ..
    Да легко!
    Зовите. Хочется посмотреть, как вы законно меня будете выгонять.

    Сатана жжот!!!

  • Приехали в гости в Барнаул,дом в котором на каждом этаже по одной квартире,шлагбаум,охрана в будке,котороя бдит и ночью,пока не было согласовано с хозяином квартиры доступ нам не открылся.Во дворе с парковкой проблем нет,потому что собственники ставят на подземной парковке,гости возле дома и как хорошо себя защищенно чуствуешь.Еще не хотелось бы иметь в соседях такого,как дядя вася,у которого нет денег на домофон и одни претензии!А вообще покупаешь машину позаботься,где ты будешь её ставить,нет денег на гараж,платную стоянку,парковку,не покупай машину!Буду только рада за закон,который в Японии,прежде,чем купить машину покажи документ,где ты будешь её ставить!Что касается дяди васи хотелось бы посмотреть на шоу,когда он пробьет своим бампером,шлагбаум в Гаи любой,на Владимировской,Станционой...А то только бла-бла...

  • В ответ на: Еще не хотелось бы иметь в соседях такого,как дядя вася,у которого нет денег на домофон
    Уважаемая Элен Батлер! (Или "элен батлер"?)
    Вы можете тратить свои деньги по своему личному усмотрению.
    Можете поставить видеодомофон. Можете везде поставить телефонные будки по всему город с прямой связью с вашей квартирой. Можете поставить почётный караул на входах во двор.
    Не моё собачье дело: куда Вы тратите свои деньги.
    Вас, аналогично, не должно беспокоить: на какие цели я трачу свои деньги.
    В ответ на: Что касается дяди васи хотелось бы посмотреть на шоу,когда он пробьет своим бампером,шлагбаум в Гаи любой,на Владимировской,Станционой...А то только бла-бла...
    Во-первых, речь шла про дворы во многоквартрирных домах.
    Во-вторых,если в вашем дворе стоит шлагбаум, то скажите адрес. ПосмОтрите, если хотите поспорить. А то только бла-бла...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не рискуй. А то помню, как каялся "ломальщик" когда был словлен.

  • Извините,если обратилась к Вам столь фамильярно,но насколько я поняла из предыдущех Ваших сообщений,говорилось про ВСЕ шлагбаумы,а не только в многоквартирных домах,там где я живу сейчас есть запрет на въезд,т.к. это частная территория и без специального пропуска или оговоренности ВЫ не сможете проникнуть на эту территорию!Адрес не буду называть,это все таки форум,чтобы не провоцировать публику...

  • Но это путь в тупик, если все огородятся кладбищенскими заборчиками и поставят по пулемету, что это будет за город? На авто мне пофиг, у меня есть и гараж и крытая парковка, заехал поднялся на лифте к себе и привет, но пешикам капец, чтобы попасть с одной улицы на другую - они будут километры накручивать, чтобы воспользоваться бесплатными улицами. А как точечным домам, которые не имеют выхода на магистраль? Они первыми огородились, а сейчас если пойдет внешняя стена? Они же первые про серветуты заверещат :ха-ха!:

  • ННП.
    Читаю и удивляюсь. Одни местечковые собственички, готовые отгородится от всего социума. Другие борцы за свои права, готовые выносить все шлагбаумы первых...
    Люди. Вам, что занятся больше нечем?
    Если у меня нет места во дворе , я поставлю в соседнем. Если там нет места или "князьки" отгородились заборами, я поставлю у дороги. Нет места в моем квартале - поставлю в соседнем.
    Но уж точно не буду греть голову куда деть кучу штамповоного железа. (хотя свое авто и ведром никогда не считал) Но не молится же на него.
    ЗЫ Дтчные парковочные места и стоянки в нашей действительности- утопия. И работать не будут.

    In My Humble Opinion

  • А я против Японческих законов, у них площади в стране мало, у нас хоть ....ой ешь, только пользоваться не умеем и не хотим.
    Свой двор занят, поставь ведро в соседний, ответь им тем же, зачем ругаться, они просто раньше встали на "твое место"

    Шлакбаум хорошо и плохо, допустим на Депутатской 2 без него никак, в притык стоит б\ц Росевроплаза 14 этажей, построенная с грубейшими нарушениями. Да и Депутатская 2 жилой дом 9 этажей, с офисами в низу скорее всего тоже не имеет норму парковочных мест. Вот и попробуй там поставить авто нибудь шлакбаума. Особенно жильцам не выехать не въехать было бы. Опять же не законно захватывать територию.

  • А еще лет 10 назад народ массово авто у подъездов не бросал.... ставили на стоянку:улыб:

  • В ответ на: не рискуй. А то помню, как каялся "ломальщик" когда был словлен.
    Если Вы его всем двором начали п....ть, то зачем в Вашем дворе шлагбаум? Без шлагбаума, типа, нельзя?
    Я вам говорю про законность.
    Поломал Вашу собственность? Подавайте в суд.. Доказывайте, что он поломал это из хулиганских побуждений.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: т.к. это частная территория и без специального пропуска или оговоренности ВЫ не сможете проникнуть на эту территорию!
    " УК РФ. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища" - Вы на это намекаете?:улыб:Мне кажется, что Вас обманули. Откуда во многоквартиронм доме частная территория ?
    Послушайте, пожалйста, меня очень внимательно: дворы МКД, принадлежат собственникам жилья на праве общей долевой собственности (ЖК РФ ст.36.ч.1)
    Если "чужак" заехал в двор МКД, то ЗАКОННОГО способа выгнать его с этого двора- я не знаю.. Да и оппоненты мои в доказательства приводят логические рассуждения.
    Об этом и весь спор.

    А уж если на выезде с такого двора никто не хочет поднять шлагбаум, т.е. умышленно препятствуют движению...То какая ответственность, если незаконно удерживают транспортное средство, а иного способа уехать со дора, кроме как погнуть шлагбаум нет??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А уж если на выезде с такого двора никто не хочет поднять шлагбаум, т.е. умышленно препятствуют движению...То какая ответственность, если незаконно удерживают транспортное средство, а иного способа уехать со дора, кроме как погнуть шлагбаум нет??
    почему же, после переговоров и отказа выпустить говоришь я сам сейчас открою и пинаешь в стойку по переговорному устройству с криком ХХХХХХ!!!! понаставили тут, через камеру "попка" видит что лучше открыть.
    Пока работал по этому адресу шлакбаум 2 раза ломали

  • Понятие "собственность " в любой интерпретации , конечно ни о чем не говорит. Для "клавиатурных Рембо" тем более, Приезжайте " дети".

    Регион 42 (был)

  • ннп

    "Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
    1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
    2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику." /Гражданский кодекс РФ

  • В ответ на: "собственность " в любой интерпретации
    Вам за "собственность" в интерпритации ОДИ МКЖД уже все что нужно в виде конкретных цитат привели. Ужель не дошло еще???

  • В ответ на: Статья 262.
    Статья 260.
    ***1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья
    209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.

    Статья 261
    ***3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц. ***



    ***-Статья 263. Застройка земельного участка
    1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка
    ***

  • В ответ на: Для "клавиатурных Рембо" тем более, Приезжайте " дети".
    Что-то мне Ваши слова напомнили анекдот:
    Приходит мужик домой со сломанной рукой и выбитым глазом.
    Жена спрашивает:
    -"Что случилось?"
    -"Да поспорил с одним мужиком на глаз, что он мне фиг руку сломает!"

    Я ведь правильно понял Ваш вызов: "Приезжайте ко мне во двор, фиг шлагбаум сломаете!"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядя Вася, я правильно понимаю, что могу тебе перед дверью в квартиру положить бетонный блок или мешок картошки, а у тебя законных методов убрать его - нет? И чем это будет отличаться от ведра на парковке МКД? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • да верно, поставим сообщу.

    Регион 42 (был)

  • И к чему ты это привел?
    Тебе сказали что находиться ты можешь на общедоступных землях находящихся в государственной или муниципальной собственности. В данном случае это не так и никакие строительные нормы и правила (СНиП) не имеют в данном случае значения. Если собственники совместно решили органичить доступ, то они это имеют право сделать. и по указанной статье тебе и будет предложено покинуть собственность, и не важно какая она Индивидуальная (а не Частная) или Общая.

  • В ответ на:
    В ответ на: "собственность " в любой интерпретации
    Вам за "собственность" в интерпритации ОДИ МКЖД уже все что нужно в виде конкретных цитат привели. Ужель не дошло еще???
    Ну так поясните, чем общая долевая ущербна, что вы ее за собственность не считаете.
    Цитатами Вашими подтверждается что в "книгу смотрите а видите фигу".
    Написано что надо сделать все по законам и нормам и правилам, а насчет якобы нарушеных прав других граждан - они тоже оговорены и имеют четко обознаценые рамки, а не просто так : вы нарушили мое право и поэтому нельзя поставить шлагбаум или ворота на своей собственности.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: что могу тебе перед дверью в квартиру положить бетонный блок или мешок картошки,
    Макс, не совсем понял вопроса :улыб:Что я буду делать, если на дороге найду ведро картошки? :безум:
    Т.е. хочешь аналогию провести: "Что делать если во дворе нашёл ничейный автомобиль!"? :1:

    Ты же всегда отличался знанием законов и статей. Вот и ответь мне: какая статья какого закона обязывает "нежильца" данного дома убрать своё транспортное средство со двора МКД.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Причем тут нашел? Я даже подписать могу на бетонном блоке, кому именно он принадлежит. Если вопросы возникнут. А убрать, как я понимаю, от своих дверей ты его не сможешь - законов нет таких, верно?

    Я просто говорю о том, что надо уважительно относиться к чужой собственности...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А убрать, как я понимаю, от своих дверей ты его не сможешь - законов нет таких, верно?
    С чего всё началось.
    С призывов. "А кто не с нашего двора, того можно гнать смело"
    ИМХО фиг выгонишь!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ИМХО фиг выгонишь!
    Т.е. блок можно подвозить? :ха-ха!:

    По поводу "сломать шлагбаум" - я уже выше писал, что никто умышленно не задерживает тебя на парковке за ним, раз уж въехал. Поэтому ломать по причине "меня удерживают незаконно" - неправомерно...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Т.е. блок можно подвозить?
    Подвозите. Но если этот самый блок не будет давать Дяде Васе пройти в свой дом, то у него есть полное право оттащить его. На крошки ломать конечно не будет, убрать в сторону вполне достаточно.

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Но если этот самый блок не будет давать Дяде Васе пройти в свой дом, то у него есть полное право оттащить его.
    Ну почему - будет давать войти, не переживайте - только живот надо будет втянуть. Так что оснований его куда-то передвигать - нет... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • А это по-вашему "не мешает пройти"??? :eek:

    Сатана жжот!!!

  • Ладно, уломали - будет соответствовать габаритам человека. Оснований для передвижки - нет. И убирать - не моги, ибо на территории МОП располагается! Как такая перспектива, а?

    Вот операторы связи-то, придурки, согласуют зачем-то размещение своих ящиков, опросы проводят по квартирам с подписями - а могли бы вот так вот, явочным порядком, развешать свои ящики да провода прокинуть...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • НПП
    Куда бы вас перенести...?
    :biggrin:

  • Мы всюду!!!! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Тебе русским по белому написоно и жирным и красным выделено
    читай все, и то что было ранее написано тоже. :спок: .

    В ответ на: никакие строительные нормы и правила (СНиП) не имеют в данном случае значения.
    ЖК пишет - что имеют, ГК пишет - что имеют, а ты все одно :спок:

    В ответ на: то они это имеют право сделать.
    Не имели, и никогда не будут иметь таких прав

    В ответ на: не важно какая она Индивидуальная (а не Частная) или Общая.
    Важно - для чего она предназначена.

    В ответ на: и по указанной статье тебе и будет предложено покинуть собственность
    По какой именно???

  • В ответ на: Т.е. блок можно подвозить?
    Ежели Вы его решите положить на ОССП и с соблюдением техрегламентов (в данном случае требования к путям эвакуации), то "законно" он его убрать не сможет :улыб:.

  • В ответ на: Цитатами Вашими подтверждается что в "книгу смотрите а видите фигу".
    Сам дурак :спок: .

    Читайте внимательно что было написано.

    Парковка перед МКЖД предназначена для обслуживания объектов всего квартала.
    Ограничение доступа на эту площадку в пользу кого-либо - есть нарушение действующего законодательства.

    А какая у вас на эту площадку собственность - поуху. :спок: .

  • В ответ на: Тебе русским по белому написоно и жирным и красным выделено
    читай все, и то что было ранее написано тоже. :спок: .
    а ну это похоже на "Учиться, учиться, учиться" от товарища Ленина, точнее на выдергивание слов из контекста. Из статьи надо брать не только нужное тебе, но и все остальное.
    В ответ на:
    В ответ на: никакие строительные нормы и правила (СНиП) не имеют в данном случае значения.
    ЖК пишет - что имеют, ГК пишет - что имеют, а ты все одно :спок:
    Имеют но при ... строительстве. Иначе пришлось бы посносить кучу старых домов, которые не соответсвуют СНиПам.
    В ответ на:
    В ответ на: то они это имеют право сделать.
    Не имели, и никогда не будут иметь таких прав
    почему не имели? кто у собственника отобрал право ограничить использование своей собственности (за исключением Сервитутов)
    В ответ на:
    В ответ на: не важно какая она Индивидуальная (а не Частная) или Общая.
    Важно - для чего она предназначена.
    Что значит "предназначена"?
    В ответ на:
    В ответ на: и по указанной статье тебе и будет предложено покинуть собственность
    По какой именно???
    "Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
    1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

  • В ответ на: Ежели Вы его решите положить на ОССП
    Какое-такое ОСП? :eek: По Вашей же версии ОСС только для того, чтобы соседи друг дружке жизнь осложняли, а на "граждан мира" все их решения не распространяются. А тут - МОП, как и парковка. А пути эвакуации - это святое, их оставим...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Читайте внимательно что было написано.

    Парковка перед МКЖД предназначена для обслуживания объектов всего квартала.
    Ограничение доступа на эту площадку в пользу кого-либо - есть нарушение действующего законодательства.

    А какая у вас на эту площадку собственность - поуху. :спок: .
    Какого законодательства? С чего это относится ко всему кварталу? При проектировании квартала - да, должно учитываться, но до тех пор пока это "государственная или муниципальная собственность".

  • В ответ на: на выдергивание слов из контекста.
    На выдергивание слов из контекста смахивает сЦылко на 262 статью без учета написанного в ЖК и в статьях 261, и 263 .

    В ответ на: Имеют но при ... строительстве.
    И при сторительстве, и при реконструкци, и при принятии решений ОССП. :yes.gif:.
    Об этом прямо и написано и в ЖК и в ГК.
    В ответ на: кто у собственника отобрал право ограничить использование своей собственности
    Вы для начала найдите кто собственикам МКЖД дал право ограничивать других граждан пользоваться инфраструктурой квартала ???
    Писано неоднократно - площадки для парковки перед жилыми домами предназначены для обслуживания объектов всего квартала.

    В ответ на: Что значит "предназначена"
    То и значит.
    Площадка для парковки - предназначена для парковки ТС граждан. В том числе и НЕ жильцов данного дома а приехавшим "вон в тот магазин" или граждан "соседского" дома :спок: .

  • В ответ на: При проектировании квартала - да, должно учитываться,
    Я же просил читать все, в том числе и что было написано красным. :улыб:.
    Законодательства - Российского. Конкретно - ЖК.

    В ответ на: С чего это относится ко всему кварталу
    С ЖК.

  • В ответ на: ОСП
    Опчатка:смущ:
    ОСС - для того чтобы жильцы управляли "в рамках полономочий" :улыб:.
    Полномочия положить блок вон там - у ОСС есть, если это не нарушает прав "других граждан".

    "Граждане мира" - это несколько иные това'ищи.

  • Статья 260. - о праве распоряжения собственника участком, с учетом ограничений. В части земли принадлежащей собственникам МКД на условиях общей собственности это -запрет выделения в натуре своей доли и распоряжения этой долей.
    Статья 261 - об использование того, что находится над и под поверхностью этого участка
    Статья 263. Застройка земельного участка - об возводить на нем здания и сооружения

    что никак не связано со
    Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок - определяющей права доступа на земельный участок

  • В ответ на:
    В ответ на: При проектировании квартала - да, должно учитываться,
    Я же просил читать все, в том числе и что было написано красным. :улыб:.
    Законодательства - Российского. Конкретно - ЖК.

    В ответ на: С чего это относится ко всему кварталу
    С ЖК.
    Ссылки на статьи будут или нет?

  • В ответ на: Ссылки на статьи будут или нет?
    Ссылки есть. Потрудитесь перечитать.

  • В ответ на: Писано неоднократно - площадки для парковки перед жилыми домами предназначены для обслуживания объектов всего квартала.
    Где сие написано? Что делать жителям соседнего квартала? Где можно с границами квартала ознакомиться? Мы, к примеру с соседними домами в разных районах находимся :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: что никак не связано со
    чегойто - не связано??? Связано все. Очень даже.

    Забор/шлагбаум - это самое что ни на есть сооружение. :yes.gif:

    А ЖК прямо указывает собственникам помещений МКЖД быть ограничеными требованиями техрегламента.
    В данном случае - это градостроительные нормы утвержденные местными депутатами. :спок:

    И они предписывают иметь перед домом площадку для парковки транспортных средств и возможность пользования ей НЕ собственниками данного дома :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ссылки на статьи будут или нет?
    Ссылки есть. Потрудитесь перечитать.
    если бы ссылки были, то я ознакомился бы уже с ними и признал свою неправоту. пока я не вижу ссылок. Ссылка на ЖК, то же самое что ссылка на Законодательство, т.е. никуда.

  • Пока что Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ ИХ ПРОЧИТАТЬ.
    А они приведены.
    Выше в тексте.
    И Из ЖК и из Техрегламента и из ГК :yes.gif:.

  • В ответ на: Где сие написано?
    В Техрегламенте.
    Цитата имеется выше по тексту.

  • В ответ на: Забор/шлагбаум - это самое что ни на есть сооружение.
    Ой бяда-бяда у нас председатель на днях газончик металлическим забором огородил..... Надо его порадовать, поведать про то, что он незаконное сооружение установил.
    В ответ на: И они предписывают иметь перед домом площадку для парковки транспортных средств и возможность пользования ей НЕ собственниками данного дома
    А можно ссылку, особливо для выделенного текста. С уточнением сколько обязаны предоставить для НЕ собственников данного дома.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Где сие написано?
    В Техрегламенте.
    Цитата имеется выше по тексту.
    А конкретнее можно?.
    Если речь об этом:
    В ответ на: ... Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала)... ***
    То вы весьма своеобразно прочли написанное.
    Здесь не слово не сказано о том, что Вы обязаны предоставить право автомобилистам всего района хранить свои автомобили во дворе вашего дома. Здесь просто говорится на то, что остальные парковочные места допускается размещать (создавать) в других местах с учетом обеспеченностью местами объектов микрорайона. Но это не значит, что вы обязаны предоставлять места для парковки машинам из соседнего дома.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 12:42)

  • Откуда уверенность что незаконно забор и шлагбаум стоят? Это прокуратурой/судом установлено? Попробуйте приехать к любому шлагбауму у МКД и вызвать полицию, чтоб вас туда запустили, если вы не собственник. В 262 написано же, что если огорожено, то нельзя без разрешения. И я реально не пойму почему вы считаете общедолевую собственность на землю вокруг МКД принадлежащей городу :безум: По-моему муниципалитет не может распоряжаться землей МКД или может?

  • В ответ на: А конкретнее можно?
    N1879561163

  • В ответ на: незаконно забор и шлагбаум стоят?
    При чем тут забор и шлагбаум???

    Незаконно ограничивать возможность пользоваться этой площадкой другим гражданам.

    В ответ на: По-моему муниципалитет не может
    Смотря что под этим словом Вы подразумеваете.

    Градостроительный Совет, например, имеет право распорядится и землей и домом вразрез с мнением его собственников. :улыб:.
    Например разрешить "воткнуть свечку". Или "выделить под автобан". При этом соблюдение техрегламента обязательно и для Совета. :улыб:

    Исправлено пользователем КОЛО (18.04.11 12:46)

  • И все же, Коло, сколько именно мест мы обязаны предоставить для парковки Не собственников жилья? По решению депутатов. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: конечно чуваку объяснили какие у него права есть на данную парковку и послали восвояси.
    Тухлый "чувак" вам попался.:улыб:В инете ходит ролик, как азер отстрелял из травматики тех, кто стал на "ЕГО" место. Т.е., Вам - повезло. А проблема парковки действительно серьёзная. МАшин всё больше, а парковаться негде, гараж в более, чем километр, стоянка также, неудобно очень.

  • Этот топик для автофорума, тут ему не место.

  • В ответ на: мы обязаны предоставить для парковки Не собственников жилья
    Все :улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: Где сие написано?
    В Техрегламенте.
    Цитата имеется выше по тексту.
    тот регламент в котором цитата "Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала)", то это из документа "Местные нормы градостроительного ПРОЕКТИРОВАНИЯ". т.е. проекты проверяются на соответствие указанным нормам.

  • В ответ на: Этот топик для автофорума, тут ему не место.
    Отчего же для автофорума? машины во дворах касаются всех.
    А здесь речь даже не о машинах, а о том, что одни люди хотят обеспечить себе максимальное право пользования своей собственностью (сособственностью), а другие видят в этом ущемление своих прав пользоваться чужой собственностью.
    У меня на даче две калитки, одна на дорогу. другая на озеро. Но это не значит, что всяк желающий может через мою землю на озеро ходить.
    Хотя земелька моя с сервитутом, но он касается исключительно трубы, по которой водичка на соседние участки бежит.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: мы обязаны предоставить для парковки Не собственников жилья
    Все :улыб:.
    Ссылку на закон где написано про все. :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему муниципалитет не может
    Смотря что под этим словом Вы подразумеваете.

    Градостроительный Совет, например, имеет право распорядится и землей и домом вразрез с мнением его собственников. :улыб:.
    Например разрешить "воткнуть свечку". Или "выделить под автобан". При этом соблюдение техрегламента обязательно и для Совета. :)
    но при этом необходимо изъятие земли с компенсацией собственнику, и до этого свечки втыкали по причине того что земля до сих пор не в собственности жителей МКД, т.к. они ее еще не оформили. По кадастру к дому отнесли ( и имеют кадастровые номера) только участки под самим домом, но и та скорее всего не оформлена в Общую собственность. Так что пока большая часть земли принедлежит государству, в том числе и под домами. И при получении в собственность все собственники МКД будут платить налог на землю.

  • В ответ на: то это из документа "Местные нормы градостроительного ПРОЕКТИРОВАНИЯ". т.е. проекты проверяются на соответствие указанным нормам.
    Вот-вот, и я о том же, но кое-кому в документе про нормы проектирование удается вычитать обязанность жителей одного дома создавать парковочные места для жителей другого. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: из документа "Местные нормы градостроительного ПРОЕКТИРОВАНИЯ"
    Эти нормы и есть тот "техрегламент", требования которого не может нарушать ни Муниципалитет, ни Собственниики (любые), ни кто другой :спок: .

  • В ответ на: Ссылку на закон где написано про все.
    Вам в третий раз на одно и тоже требуется указать????

  • В ответ на:
    В ответ на: Ссылку на закон где написано про все.
    Вам в третий раз на одно и тоже требуется указать????
    Да Вы хоть в первый укажите :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: из документа "Местные нормы градостроительного ПРОЕКТИРОВАНИЯ"
    Эти нормы и есть тот "техрегламент", требования которого не может нарушать ни Муниципалитет, ни Собственниики (любые), ни кто другой :спок: .
    и каким же законом нас обязали соблюдать этот техрегламент?

    В ответ на: 1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
    Настоящие нормы и правила определяют основные цели, принципы и общую структуру
    Системы нормативных документов в строительстве (далее Системы), требования к
    нормативным документам, их содержанию, построению, изложению и оформлению, порядок
    разработки, принятия и применения.
    Положения настоящего документа обязательны для органов управления и надзора,
    предприятий, организаций и объединений независимо от форм собственности и
    принадлежности, осуществляющих разработку и применение нормативных документов в строительстве.
    Требования по применению нормативных документов Системы установлены разделом 8
    настоящих строительных норм и правил.

  • В ответ на: о при этом необходимо изъятие земли с компенсацией собственнику
    Ну и что???

    Вам компенсируют не землю, а м2 жилой площади :улыб:.
    В ответ на: будут платить налог на землю.
    Будут платить.
    А в деятельности своей - руководствуется ЖК, который предписывает выполнять "техрегламент" :спок: .

  • В ответ на: и каким же законом нас обязали соблюдать этот техрегламент?
    ЖК РФ. :спок: .

  • Мой мозг сломан, вернусь когда нафлудите еще 10 страниц :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: и каким же законом нас обязали соблюдать этот техрегламент?
    ЖК РФ. :спок: .
    Статью не подскажите?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: и каким же законом нас обязали соблюдать этот техрегламент?
    ЖК РФ. :спок: .
    посмотрел, но что то не найден пункт, не подскажешь?

  • А чего непонятно то???

    Что ограничив въезд на территорию Вы переназначаете "площадку для парковки перед домом" в "территорию переданную в пользование иным лицам"???

    Или что у ОСС МКЖД нет таких полномочий - уменьшать количество предусмотренных перед домом парковочных мест???

    Или что решения ОСС МКЖД обязательны к исполнению только этими самыми собственниками МКЖД, а вовсе не всеми гражданами РФ???

  • Статья 5.

  • В ответ на: А чего непонятно то???

    Что ограничив въезд на территорию Вы переназначаете "площадку для парковки перед домом" в "территорию переданную в пользование иным лицам"???
    она так и осталась "площадку для парковки перед домом", просто у нее поменялся собственник и собственник добавил ограничение на пользование своим исуществом
    В ответ на: Или что у ОСС МКЖД нет таких полномочий - уменьшать количество предусмотренных перед домом парковочных мест???
    а кто отнял право распоряжаться своей собственностью? только не надо СтроительныеНормыиПравила для проектирующих организаций сюда притягивать.
    В ответ на: Или что решения ОСС МКЖД обязательны к исполнению только этими самыми собственниками МКЖД, а вовсе не всеми гражданами РФ???
    решение МКЖД это решение собственника, а решение собственника обязано к исполнению всеми гражданами РФ, если они не согласны, то вправе подать в суд для отмены или ограничения данного решения.

    В рамкаж ЖК, текст про обязательность решения для всех собственников приводится именно с той позиции что решение большенства есть решение для всех. т.е. решили собирать на обслуживание территории по 10 000 в месяц с квадратного метра, то выполнять будут ВСЕ и не важно Согласен или Нет. Не платишь - взыскивают через суд, в том числе и в результате продажи принадлежащего ему имущества.

  • В ответ на: Статья 5.
    Там сказано только про законодательство регулирующее жилищные отношения, к которым нормы проектирования зданий и сооружений не относятся.

  • В ответ на: А чего непонятно то???

    Что ограничив въезд на территорию Вы переназначаете "площадку для парковки перед домом" в "территорию переданную в пользование иным лицам"???

    Или что у ОСС МКЖД нет таких полномочий - уменьшать количество предусмотренных перед домом парковочных мест???

    Или что решения ОСС МКЖД обязательны к исполнению только этими самыми собственниками МКЖД, а вовсе не всеми гражданами РФ???
    Ничуть, она остается площадкой для парковки жителей этого дома.
    Она изначально планировалась для жителей этого дома - о чем прямо сказано в приведенном вами техрегламенте.
    Причем если на пользование некоторыми объектами существовавшими до введения ЖК вы еще можете попытаться распространить сервитут, до о объекте построенном ПОСЛЕ вы можете лишь договариваться с собственником.
    Статья 36 п.5 "Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме."

    И хотя уменьшать парковочные места перед домом - это бред, учитывая все возростающие количество машин, но.... если собственники земли, на которой расположены парковочные места, используют их на 25% кто помешает им превратить парковку в детскую площадку или газончики? и таки рада, что даже вы догадываетесь что собственникам вполне "по праву" уменьшить парковку. Хотя потребности в подобном сокращении, в ближайшее время не предвидится.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Статья 5.
    Там сказано только про законодательство регулирующее жилищные отношения, к которым нормы проектирования зданий и сооружений не относятся.
    :agree:
    Хотела написать тоже.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: .Статью не подскажите?
    Кстати, да!
    Очень интересует статья, по которой меня будут выводить с вашего подъезда или двора.!
    Пример1. Я зашёл в ваш подъезд., а Вы против. Как будете законно выгонять, если я ничего не нарушаю?
    Пример 2. Заехал в Ваш двор и поставил автомобиль на стоянку. Как будете меня выгонять законно?
    Ну и самый интересный вопрос. Почему до шлагбаума "посторонние" могут ставить своё авто в вашем дворе без Вашего разрешения, а после установки шлагбаума - это уже правонарушение.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: .Статью не подскажите?
    Кстати, да!
    Очень интересует статья, по которой меня будут выводить с вашего подъезда или двора.!
    Пример1. Я зашёл в ваш подъезд., а Вы против. Как будете законно выгонять, если я ничего не нарушаю?
    Пример 2. Заехал в Ваш двор и поставил автомобиль на стоянку. Как будете меня выгонять законно?
    Ну и самый интересный вопрос. Почему до шлагбаума "посторонние" могут ставить своё авто в вашем дворе без Вашего разрешения, а после установки шлагбаума - это уже правонарушение.
    Гражданский кодекс РФ
    Глава 20. ЗАЩИТА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ
    ВЕЩНЫХ ПРАВ
    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

  • Я не буду Вас выводить из своего подъезда. А вот дверь перед Вашим носом захлопну.
    Пусть Вам двери те, к кому Вы идете открывают.
    Если Вы будете долго шарашиться на моей площадке, то могу поинтересоваться - к кому пришли, кого ждете, и если ваш ответ мне не понравится, я позвоню в полицию - по поводу подозрительного человека. Видимо я умею разговаривать с милицией, но по моему зову она приезжала всегда. Надеюсь, с полицией тоже проблем не будет. :улыб:
    Что же касается "до шлагбаума" так ведь "до шлагбаума" вы вроде и не запрещали пользоваться своим участком?
    Мой двоюродный братик никак забор в деревне не поравит, вот и сокращают через его огород дорогу все кому не лень. А был бы забор :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот дверь перед Вашим носом захлопну.
    Вы вообще эту картину хорошо представили?
    Я с одной стороны тяну, а вы с другой. :улыб:Игра "перетягивание каната"?
    В ответ на: Пусть Вам двери те, к кому Вы идете открывают.
    Т.е. я всё-таки войду в подъезд без Вашего разрешения?
    Или это у Вас разрешение такое: " Разрешаю зайти, но с условием, что не я дверь открываю"
    В ответ на: Видимо я умею разговаривать с милицией, но по моему зову она приезжала всегда.
    Я уже старенький и дяденек милиционеров не боюсь.
    А давайте эксперимент. я зайду в Ваш подъед ( без разрешения всех жильцов !) а Вы вызовите полицию, чтобы они меня вывели.
    А потом Вы на форуме красочно распишите, как меня под белые рученьки вывели :улыб:(Или потоптались и ушли восвояси)
    В ответ на: А был бы забор :злорадство:
    Вы опять перепутываете частную собственность с общей долевой.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы опять перепутываете частную собственность с общей долевой.
    это вы путаете. есть индивидуальная частная собственности и общая долевая частная собственность. основное отличие количество собственников. и если собственники приняли решение "не пускать на принадлежащую нам совместную собственность прочих лиц, за исключением гостей собственников в присутсвии самих собственников", то при наличии такого решения оформленного документально сотрудники внутренних дел сопроводят вас на выход в рамках защиты частной собственности.

    Исправлено пользователем Михайло (18.04.11 14:11)

  • В ответ на: она так и осталась
    Нет.
    У собственника нет этого права - ограничивать других граждан в пользовании "площадкой для парковки" перед сооружением. Эта возможность (пользоваться НЕ собственниками помещений МКЖД "площадкой для парковки перед МКЖД" заложена техрегламентом, в приведенной ранее цитате.
    Также как нет права строить сооружения НЕ соблюдая нормы отступов от красных линий или противопожарных разрывов, или количество м2 озеленения :улыб:.
    Все эти параметры обозначены в оспариваемом Вами "Техрегламенте", именуемом ***Местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска***.

    Тот "генпланчик с забором", что Вы понесете на утверждение в местную администрацию и должен быть составлен в соответствии с "местными градостроительными" ...

    В попробуйте обозначить на этом "генпланчике" площадку для парковки как "зону с ограничением пользования НЕ жильцами" - и Вас тутже развернут и укажут на дверь :спок: .

  • В ответ на: Вы вообще эту картину хорошо представили?
    Я с одной стороны тяну, а вы с другой. Игра "перетягивание каната"?
    А Вы, видать, дяденька не только очень старенький, но и очень прыткий?
    Ибо не люблю я когда мне незнакомые несимпатичные люди в затылок дышат. И либо подожду когда вы в подъезд зайдете. либо позвоню. чтоб меня встретили.
    Так что игры в перетягивание каната не получится.
    И не потому что без моего позволения по подъезду шлятся нельзя, просто мне жизнь моя дорога.
    Так что двери Вам будут открывать те к кому Вы пришли, если конечно пожелают вас видеть.
    В ответ на: А давайте эксперимент. я зайду в Ваш подъед ( без разрешения всех жильцов !) а Вы вызовите полицию, чтобы они меня вывели.
    А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама, после того как проверит какого фига Вы у чужой двери толклись. А-то ходят всякие.... потом вещи пропадают, а взрывчатка появляется.
    В ответ на: Вы опять перепутываете частную собственность с общей долевой.
    То-есть в квартиру, находящуюся в долевой собственности может заходить всяк желающий?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А где сказано что эта парковка должна быть "для всех"?
    Да она должна соответствовать 50% от норматива по дому, но это не значит что на ней могут вставать все кто угодно. Она есть. Соответствует. Но собственники наложили органичение на использование сторонними лицами. Так что никакого нарушения вашего любимого техрегламента нет.

  • В ответ на: Также как нет права строить сооружения НЕ соблюдая нормы отступов от красных линий или противопожарных разрывов, или количество м2 озеленения .
    Тот "генпланчик с забором", что Вы понесете на утверждение в местную администрацию и должен быть составлен в соответствии с "местными градостроительными" ...
    Не нужно путать строительные нормы и порядок пользования объектом. Который я , как собственник (совокупность сособственников), не обязана предоставлять в пользование всего микрорайона.
    В ответ на: У собственника нет этого права - ограничивать других граждан в пользовании "площадкой для парковки" перед сооружением. Эта возможность (пользоваться НЕ собственниками помещений МКЖД "площадкой для парковки перед МКЖД" заложена техрегламентом, в приведенной ранее цитате.
    перечитайте еще раз внимательно приведенную вами цитату - не заложено там право пользоваться стоянокой, для всяк желающего жителя микрорайона, вопреки желанию собственников земли, на которой она устроена.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 14:26)

  • Статью 262 ГК уже приводили, но как-то пропустили мимо...

    Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
    1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
    2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается , любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

    Таким образом, ГК вне зависимости от формы собственности допускает, что собственник имеет право ограничить доступ на свой земельный участок посторонних.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама,
    Ага, т.е. понимаете, что по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь?:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: сотрудники внутренних дел сопроводят вас на выход
    Гражданину достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, быть трезвым и НЕ нарушать общественного порядка.
    В этом случае сотрудники извинятся перед гражданином и оставят его в покое. :спок: .

  • В ответ на:
    В ответ на: А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама,
    Ага, т.е. понимаете, что по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь? ;)
    достаточно "беспокойства"

  • В ответ на:
    В ответ на: А зачем я буду просить полицию Вас вывести? Что с Вами делать пусть она решает сама,
    Ага, т.е. понимаете, что по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь? ;)
    Я просто знаю что нужно сказать дяденьке-полиционеру, чтобы он разобрался с подозрительным мне дяденькой. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: просто знаю что нужно сказать дяденьке-полиционеру, чтобы он разобрался с подозрительным мне дяденькой. :улыб:
    На всякий случай, завещание написал. Но очень хочется знать: как будет со мной разобриться полицейский?:улыб:
    Эхххх... Да когда же Вы поймёте, что нет законного способа выгнать "постороннего" с Вашего подъезда, как нет законного способа выгнать "посторонний" припаркованный автомобиль в вашем дворе.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: достаточно "беспокойства"
    Чьего "беспокойства"? "Постороннего" в подъезде? :безум: Вы про это?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: припаркованный автомобиль в вашем подъезде.
    Вы даже в подъезде умеете парковаться? Это сильно! :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Статью 262 ГК уже приводили, но как-то пропустили мимо...
    Я же писал уже - попробуйте согласовать "не допущение входа без разрешения" на дворовую территорию МКЖД в местной администрации.
    Там Вас ткнут в "местные градостроительные" и объяснят, что можете построить себе еще сколько-то "дополнительных" мест за счет уменьшения озеленения, если площади позволяют, либо за счет расширения границ участка и их вот - огораживайте сколько влезет.

  • И зачем в нашем городе паспорта парковки выдавали? если должно быть как КОЛО говорит?
    "Специалисты «Новосибирской городской службы парковки» в 2010–2011 годах разработали паспорта парковки для 50 новосибирских дворов, рассказал руководитель службы Аркадий Белов на совете по безопасности дорожного движения в Центральном районе.

    Паспорта представляют собой подробные планы, на которых показана схема парковки внутри двора с учетом специфики ландшафта и количества автовладельцев среди жильцов дома.

    По словам Аркадия Белова, иногда достаточно просто расставить автомобили под правильным углом, перенести поребрик на 1–1,5 метра и правильно нанести разметку, чтобы увеличить количество парковочных мест на 15–20 %."

    Зачем этим заниматься если парковочные места всё равно для НЕ жильцов? А всех НЕ жильцов в один двор не впихнешь. :спок:

    web-страница

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 15:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: достаточно "беспокойства"
    Чьего "беспокойства"? "Постороннего" в подъезде? :безум: Вы про это?
    да, посторонний в подъезде.

  • В ответ на: Зачем этим заниматься если парковочные места всё равно для НЕ жильцов?
    Да, действительно! (Голосом Жванецкого)
    Написано: парковка - для жильцов. А если "чужой" встанет на эту парковку, тот нарушает ПАСПОРТ ПАРКОВКИ.
    И за это предусмотрено наказание - общественное порицание!:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: да, посторонний в подъезде.
    Не понял!!
    Обратившись в полицию, Вы скажете: "Меня беспокоит , что в подъезде посторонний"
    Или, "Придите, и побеспокойте постороннего"
    Извините, что не понимаю :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Который я , как собственник (совокупность сособственников), не обязана предоставлять в пользование всего микрорайона.
    Я ничего не путаю.
    Техрегламентом предусмотрено использование "площадки для парковки перед МКЖД" в том числе и под нужды близлежащих объектов.
    На основании этого техрегламента составлен тот генплан, что был утвержден в УАиГ еще до получения разрешения на строительство дома.

    Т.е. собственник получил эту площадку уже с обременением под нужды близлежащих объектов.:улыб:.

    Все что нужно собственнику, чтобы законно ставить забор и "не пущщать" - это разработать новый генплан, на котором выделить "зоны ограниченного пользования" и получить разрешение на такое ограничение. :спок: .
    Только кто его даст :dnknow: .

    Не на "установку забора и шлагбаума", а именоо на "ограничение доступа" :улыб:.

  • В ответ на: Написано: парковка - для жильцов. А если "чужой" встанет на эту парковку, тот нарушает ПАСПОРТ ПАРКОВКИ.
    И за это предусмотрено наказание - общественное порицание!
    А это уж смотря на чьё место встанет - может и порицание, а может и мордобой :хммм: Оно Вам надо?
    Вы так славно писали как вышибите шлагбаум выезжая со двора, даже оправдание подобрали - мол не выпущали ироды, замуровали.....
    А вьезжать как будете?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А всех НЕ жильцов в один двор не впихнешь.
    А из чего следует вывод, что НЕ жильцы не могут запарковаться как нарисовано на этой схеме???

    А сделано это с той целью, чтобы "машин больше влезло на 15%"

  • В ответ на: Там Вас ткнут в "местные градостроительные" и объяснят
    Это говорит не о том, что закон не допускает ограничивать проникновение посторонних на ЗУ, а о том, что местное самоуправление свои ошибки в градостроительстве пытается переложить на чужие плечи. Причем это их "объяснение" можно будет и оспорить.
    Только вот нафига самим суетиться? На ОСС решение принимается, ставятся ворота. А потом пусть местные самоуправлянты суетятся, если им это будет нужно, доказывают в суде, что собственники не имели на это права. Только вот что-то в Н-ске закрытых дворов дофига, а вот дел в суде не видно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Т.е. собственник получил эту площадку уже с обременением под нужды близлежащих объектов. .
    То-есть у собственника написано, что его участок обременен серветутом, в виде парковочной площадки, для нужд ближайших объектов : *****, *****, *****, площадью **** м.кв. ? Или не написанно?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: может и порицание, а может и мордобой :хммм: Оно Вам надо?
    Т.е. шлагбаум - это прелюдия кмордобою7
    Без него, типа, никак?
    В ответ на: А вьезжать как будете?
    А я и заезжаю, и в подъезды с домофонами захожу. Работа меня такая - по всему городу мотаться.

    Но мы-то о законности говорим, да?
    Так вот, за незаконное проникновение в чужое жилище - есть такое наказание.
    А вот "незаконное проникновение в чужой подъезд".... Я что-то какого не слышал никогда. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: А всех НЕ жильцов в один двор не впихнешь.
    А из чего следует вывод, что НЕ жильцы не могут запарковаться как нарисовано на этой схеме???

    А сделано это с той целью, чтобы "машин больше влезло на 15%"
    А как они могут по этой схеме запарковаться если их в этой схеме нет?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: может и порицание, а может и мордобой
    Считаете что дяденьки милиционеры после ваших слов учинят мордобой, дабы заставить залетного "покинуть территорию".

    А каким законом этот вариант предусматривается???

  • В ответ на: А как они могут по этой схеме запарковаться если их в этой схеме нет?
    Это пять! :улыб:Я умею парковаться без схемы! :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Т.е. шлагбаум - это прелюдия кмордобою7
    Без него, типа, никак?
    Неее, прилюдие к мордобою обычно бывает упертое поведение некоторых лиц.
    В ответ на: А я и заезжаю, и в подъезды с домофонами захожу. Работа меня такая - по всему городу мотаться.
    Вас, ведь тех подъездах ждут? Или у вас работа являться нежданным :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Т.е. собственник получил эту площадку уже с обременением под нужды близлежащих объектов
    Такое обременение должно быть оформлено установлением сервитута.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Считаете что дяденьки милиционеры после ваших слов учинят мордобой, дабы заставить залетного "покинуть территорию".

    А каким законом этот вариант предусматривается???
    Всяко может быть - иные дяденьки совершенно не умеют корректно с полицией. :улыб:потом плачут :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: А как они могут по этой схеме запарковаться если их в этой схеме нет?
    Это пять! :улыб:Я умею парковаться без схемы! :tease:
    То Вы, Коловы Не жители паркуются по схеме. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Неее, прилюдие к мордобою обычно бывает упертое поведение некоторых лиц.
    "Это мой двор, уезжай! Я сказал, а ты слушайся!" Есть такие упётрые люди, которые, как упрутся - не отстанешь. :улыб:
    В ответ на: Вас, ведь тех подъездах ждут?
    Да не требуется разрешение жильцов на вход в подъезд. Как нет незаконного проникновения в подъезд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Всяко может быть - иные дяденьки совершенно не умеют корректно с полицией. :улыб: потом плачут :cray-1:
    Я Вас умоляю! Перестаньте пугать дяденьками полицейскими.
    Если знаете, по какому закону можно выгнать"чужака" со своего двора - назовите.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: по закону, если я ничего не нарушаю, то фиг меня из подъезда выведешь
    Вот БОМЖи, которые иногда в подъезды просачиваются, всегда успешно выдворяются милицией/полицией. А ведь ничего не нарушают - так, спят где-нибудь у батареи. А, оказывается, Закон есть, что вывести не могут!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • У бомжа - паспорта нет, а меня есть :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: должно быть оформлено установлением сервитута.
    Этот сервитут - публичный и установлен он нормативным правовым актом "местные градостроительные нормы".
    На утвержденном генплане обозначен соответствующим условным обозначением, размеры указаны.
    Как его еще нужно "особо выделить"???

  • Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут". Может, с "публичной офертой" попутали?:улыб:
    Сервитут, установленный на объект недвижимости, подлежит Государственной регистрации в ЕГРП. (Ст.27 ГК РФ)

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Причем тут паспорт? Может и есть. Он же в подъезде ничего не нарушает!

    С уважением,
    madmax

  • Макс, дружище, ты всегда ссылался на законы и статьи. А сейчас отстаиваешь свою точку зрения аналогиями. :1:
    Я же предложил Веринеи проверить, что нет такого закона "выводить из подъезда посторонних по желанию собственников квартир". Ну, я думаю, что она поняла.:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Нормативы на отступы от красных линий это что??? Сервитут??? Оферта??? Или может еще что???

    Вот эта площадка, предусматривающая использование НЕ только под нужды ограниченной группы жильцов - из той же оперы :спок:

  • В ответ на: Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут"
    Cтатья 23 Земельного кодекса РФ - это что???

  • Опять мимо. Отступ от красных линий согласно градостроительным нормам соблюдается при первоначальном определении границ участка. ЗУ по МКД изначально расположен на должном расстоянии от красных линий. Так что никакого "сервитута" и "оферты" нет.
    Еще раз: сервитут подлежит Государственной регистрации! А на счет "оперы" - это в театр, пожалуйста.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Нормативы на отступы от красных линий это что??? Сервитут??? Оферта??? Или может еще что???
    Это Норматив. Один из критериев оценки Проекта.
    В ответ на: Вот эта площадка, предусматривающая использование НЕ только под нужды ограниченной группы жильцов - из той же оперы :спок:
    нет такого нигде, не предусмотрена площадка под группу жильцов или нет. СНиП не закладывает вообще никаких уточнений по использованию данной площадки какой либо группой лиц. Использование данной площадки устанавливается правом собственности. т.е. когда будут проверять соответсвие СНиПу, то проверят просто НАЛИЧИЕ ДАННОЙ ПЛОЩАДКИ и соответсвие её площади площади МКД, а кто ей будет пользоваться до этого СНиПу нет никакого дела.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут"
    Cтатья 23 Земельного кодекса РФ - это что???
    3. Могут устанавливаться публичные сервитуты для:

    1) прохода или проезда через земельный участок;

    2) использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры;

    3) размещения на земельном участке межевых и геодезических знаков и подъездов к ним;

    4) проведения дренажных работ на земельном участке;

    5) забора воды и водопоя;

    6) прогона скота через земельный участок;

    7) сенокоса или пастьбы скота на земельных участках в сроки, продолжительность которых соответствует местным условиям, обычаям, за исключением таких земельных участков в пределах земель лесного фонда;

    8) использования земельного участка в целях охоты, ловли рыбы в расположенном на земельном участке замкнутом водоеме, сбора дикорастущих растений в установленные сроки и в установленном порядке;

    9) временного пользования земельным участком в целях проведения изыскательских, исследовательских и других работ;

    10) свободного доступа к прибрежной полосе.

    и что из этого относится к стоянке?

  • Ну, к объектам транспортной инфраструктуры стоянку, может быть, и можно отнести. Но КОЛО никак не может уяснить основное: любой сервитут на объект недвижимости, хоть частный хоть публичный, подлежит Государственной регистрации в ЕГРП. Если регистрации нет - все в сад, никаких обременений на ЗУ нет!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет такого в нашем законодательстве - "публичный сервитут"
    Cтатья 23 Земельного кодекса РФ - это что???
    Это статья. Надеюсь Вы её прочли?
    там не только перечислено что может являтьмся сервитутом, но сказано о том, что:
    "5. Осуществление сервитута должно быть наименее обременительным для земельного участка, в отношении которого он установлен.
    6. Собственник земельного участка, обремененного частным сервитутом, вправе требовать соразмерную плату от лиц, в интересах которых установлен сервитут, если иное не предусмотрено федеральными законами.
    7. В случаях, если установление публичного сервитута приводит к невозможности использования земельного участка, собственник земельного участка, землепользователь, землевладелец вправе требовать изъятия, в том числе путем выкупа, у него данного земельного участка с возмещением органом государственной власти или органом местного самоуправления, установившими публичный сервитут, убытков или предоставления равноценного земельного участка с возмещением убытков.
    В случаях, если установление публичного сервитута приводит к существенным затруднениям в использовании земельного участка, его собственник вправе требовать от органа государственной власти или органа местного самоуправления, установивших публичный сервитут, соразмерную плату.
    8. Лица, права и законные интересы которых затрагиваются установлением публичного сервитута, могут осуществлять защиту своих прав в судебном порядке.
    ..............................................................
    9. Сервитуты подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    Не все так просто с сервитутом.
    То-есть если мне обременительно содержать парковку для всего микрорайона на своей земле, то я имею право требовать соразмерную плату или выкуп этого участка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (18.04.11 16:33)

  • В ответ на: я имею право требовать соразмерную плату или выкуп этого участка.
    Дык имеете.

    Для этого нужно разработать новый генплан, на котором будут обозначены "зоны ограниченного доступа НЕ жильцов" и утвердить его в УАиГ. :улыб:.

    Как только на генплане участка Вашего МКЖД такую зону утвердят - так сразу и можете начинать "не пущщать". Даже не устанавливая забор :улыб:

    В ответ на: Надеюсь Вы её прочли?
    Надеюсь и Вы прочли её целиком, а не только с 5 пункта ???

    Там есть п. 2.

  • В ответ на: никаких обременений на ЗУ нет!
    Так-то нет.
    Делаете рядом общедоступную "площадку для парковки" с количеством не менее 50% от расчетного и огораживаетесь на здоровье :улыб:.

  • Дело в том, Коло, что требовать соразмерную плату или выкуп я могу лишь за сервитут, сиречь, то чем могут пользоваться все НЕ жители. Для этого никаких новых генпланов не нужно. Либо сервитут уже указан в докуменатах на землю, либо он забота стороны в интересах которой он может быть установлен.
    Так что вы немножко перепутали - сначала эту зону "ограниченого пользования НЕ жильцов" утвердят, и лишь потом я их туда "допущщать" буду обязана. Если утвердят.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: никаких обременений на ЗУ нет!
    Так-то нет.
    Делаете рядом общедоступную "площадку для парковки" с количеством не менее 50% от расчетного и огораживаетесь на здоровье :улыб:.
    Из 50% расчетного чего? потребностей жителей микрорайона? Или дома? А зпачем им стоянка за оградой, если у них во дворе обеспеность 100% парковочными местами.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да чего обсуждать... Обременение на ЗУ или есть, или его нет. Третьего не дано. Уже выяснили из ГК и ЗК, что если обременение есть, то это должно быть отражено в свидетельстве о собственности. Не отражено - обременения нет, тогда с какого перепугу при закрытии ЗУ для посторонних, собственники будут для кого-то еще оборудовать пятидесятипроцентную (???) парковку?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Не отражено - обременения нет, тогда с какого перепугу при закрытии ЗУ для посторонних, собственники будут для кого-то еще оборудовать пятидесятипроцентную (???) парковку?
    Так ведь КОЛО повелел :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

Записей на странице:

Перейти в форум