5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Да, естественно.
    Я бы поменяла врача, что бы узнать точный результат, и сходила бы в несколько клиник для большей уверенности.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь телефон Константина! Завтра утром выезжаю с кошкой из Екб безо всякой надежды. Помогите, пожалуйста! Мне больше не на что и не на кого надеяться, мы с ней вместе с моих 10, а её 0 лет, сейчас ей 16,5. Вернуть её к жизни хотя-бы на пару лет - моя первоочередная задача, даже уволился с работы.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется!

    Исправлено пользователем Anysia (12.11.19 08:33)

  • Не понял!? :eek: Куда Вы выезжаете? :eek: У Вас есть договоренности вообще о чем-то?

    Суслик-агроном

  • Всё в порядке, то был крик души, прошу прощения. Ночью мозг, да еще и в такой ситуации иногда даёт сбои, а сообщение удалить уже нельзя.
    Мы с вами общаемся в лс.

  • Кошка № 4 снимки

    • До лечения

    • До лечения

    • До лечения

    • 25 дней спустя

    • 25 дней спустя

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (23.08.11 21:09)

  • :flowers: :live:

  • Добрый вечер, подскажите, а Вы клетку уже отдали?:смущ:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Да, отдал

    Суслик-агроном

  • Ксюша - полет нормальный. Вес 4.7 кг. Гиперактивна.

    Кошка № 5. Наблюдается в ЦВК. 13 лет, не стерильна, перс. Вес 3 кг.
    Диагноз РМЖ 4 ст. Поражены вся грудь и лимфоузлы. Опухоли 2-3 см, плотные.
    Метастазы в легких.
    Наблюдаем...

    Суслик-агроном

  • Либо жирок либо грыжа,что эт за врач такой,что в затруднении оказался!Однозначно менять.

  • Очень интересно чем закончится дело и когда. Мне недавно пришлось сначала прооперировать кошку,а через месяц активное метастазирование привело к усыплению. Неужели неправильным путем пошли,неужели были шансы???Насколько я понимаю Вы на связи с онкологами,иначе создание схем невозможно.Без опыта и образования.Они дают хоть зыбкую надежду по ЭТОМУ случаю????Мой знакомый сразу сказал чем дело закончится и как быстро-не ошибся.

  • Вы это о чем? ( я про жирок и врача) Я нить мысли потерял:улыб:

    Суслик-агроном

  • Константин, да это ответ на сообщение tiny_heart:миг:

    El saber no ocupa lugar

  • SNNA, вы говорили, что кошечек берете лечить.. Возмите мою, пожалуйста,она моя любимая! Я заплачУ!!

  • Несите кошку в ЦВК, ставьте диагноз. Наверное сегодня вечером я там буду со своим животным.

    Суслик-агроном

  • а цвк это что и где? я уже носила к хирургу, он сказал как и многим:операция. но никакой гарантии нет..что это поможет..и что не вылезет снова... :((

  • В ответ на: а цвк это что и где?
    Ксения1 ЦВК = Центральная ветеринарная клиника
    В ответ на: Центральная Ветеринарная Клиника
    Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж
    тел. (383) 201-40-83www.centvet.ru
    centvet@niito.ru
    прием по предварительной записи по телефону
    больше информации о ветеринарных клиниках в Важной, прикреплённой вверху списка, теме этого же раздела ВЕТклиники Новосибирска

  • Сегодня была на осмотре пятая кошка (4 стадия):

    Основные опухоли без изменений:хммм:

    Уменьшилась опухоль в лимфоузле.

    На первой неделе приема лекарств у кошки был сильный токсикоз. Рвало.

    Суслик-агроном

  • Костя, а как вы ей помогали при токсикозе
    ведь это означаетю что сильно органы страдают

    Показать скрытый текст
    я просто сравниваю с людьми
    когда горбоница моему мужу ввела лекарства и у него оказалось сильное отравление, я его прямиком отвезла к другим врачам и они его отхаживали и на следующие сутки хоть внешне было нормально
    Вот эти врачи мне и скащали, что такие лекарства - еще ? как помогают, но организм ослабевает это точно.

    сейчас новейшие лекарства - на клеточном уровне и они никогда не дают токсикоза
    Скрыть текст


    вы молодец, я все время читаю и восхищаюсь
    второе образование хотите получить? ветеринар!!

  • Никак. Снизили дозу временно и все. Потом опять подняли-эффект не повторился. Организм привык.
    Токсикоз-это не всегда страдающие органы...

    Суслик-агроном

  • Были на неделе с Ксюшой в клинике...
    Полет нормальный.

    Кошка №4 покинула эксперимент. Причина - неадекватное поведение хозяев, нарушение всех рекомендаций:хммм:
    Результат: шишки размякли и умеьшились, где-то пропали.

    Кошка №5 сегодня была у врачей. В лимфоузлах уменьшение, мелочь на грудях рассосалась, что в легких не ясно. Снимок делать не стали. ПО трем большим опухолям: одна размякла и уменьшилась, одна подросла:хммм:
    Кошка набрала 10% веса, ест, пьет, злится на хозяйку из-за лечения.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (27.11.11 20:25)

  • как дела у кошки под №5?

  • Время осмотра еще не подошло.
    Вернулась кошка № 4:улыб:

    Кошка № 6:

    возраст ?
    Некоторое время назад удалена опухоль МЖ. На данный момент рецидив. Наблюдаем.

    Суслик-агроном

  • Хозяйка кошки №5 решила прекратить "мучить" кошку:хммм:

    Позвонил я ей с вопросом "не подошло-ли время осмотра?".

    На осмотр не хотим ехать, и вообще ни чего не хотим.

    В конце января хозяйка вроде собралась делать снимок, тогда , говорит, и узнаете что с легкими.

    В общем когда людям ни чего не нужно-они плюют на все свои обязательства.

    Не понятно только одно-почему меня это до сих пор удивляет:улыб:



    С Новым Годом, дамы! :роза: :dedsneg:

    Суслик-агроном

  • Вас с Новым годом! :dedsneg: :superng:
    Константин, Вас "это до сих пор удивляет", потому что вы не равнодушный человек.
    :agree: :роза:

  • Был сегодня у шестой кошки:

    Опухоли размякли.
    Вес вырос.
    Физически окрепла.
    Много ест, спит.

    Суслик-агроном

  • :live: т-т-т...:yes.gif:

  • Мне очень нужны банки от детского питания. Может кто собирает... Поделитесь плиз.

    Суслик-агроном

  • Эх, Константин, что же Вы раньше не написали - выбросила недавно. Размером по-больше знакомым огородникам соседям отдала, а совсем маленькие (именно от пюре детских разных) оказались не востребованные. Поспрашиваю у знакомых (у кого дети есть).

  • Скажите,пожалуйста,как дела у кошки№4,она вернулась к вам и ...?в каком состоянии,проводила ли лечение и почему,собственно.пропала?

  • Хозяева за несколько месяцев провели всего два курса. Первый месяц делали все по написаной мной бумаге. После первого курса осмотр показал хороший старт-я еще тогда подумал что эта кошка точно вылечится. Второй месяц хозяева как-то растянули лекарства. Той же дозы "хватило" на большее время. Убедить что тут что-то неправильно у меня не получилось. Второй осмотр показал тоже хорошие результаты. А вот дальше началось: закончилось одно лекарство-остальные мы брать не будем. Потом звонок-можно-ли прекратить лечение, т.к. кошка заморозилась и у нее цистит. Врачи назначили кучу лекарств. По-скольку я не знаю как совмещаются те лекарства и уколы с моими, то естественно нужно было прекратить лечение. В итоге еще месяц потеряли на цистите. Потом звонок : "Дайте нам лекарств, мы начинаем опять лечение". Я говорю : "Осмотр сначала, потом лечение". "Нет на осмотр мы не пойдем однозначно..." . Длинная череда препирательств и хозяйка бросила трубку. Прошло еще около месяца. Звонок :" Мы планируем осмотр в клинике... Лекарства дадите?".
    Осмотр показал что опухоли вернулись к прежнему состоянию и несколько побогровели. Снимок показал метастаз в легких. Кошка отъелась сильно-"будка" шире паровоза.
    Что будет дальше я не знаю. Если хозяева возьмут себя в руки и будут все выполнять как нужно, то , наверное, шанс у этой кошки будет. Но вот тут у меня уверенности нет, т.к. лечение данное - это труд - труд хозяев.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Эх, Константин, что же Вы раньше не написали - выбросила недавно. Размером по-больше знакомым огородникам соседям отдала, а совсем маленькие (именно от пюре детских разных) оказались не востребованные. Поспрашиваю у знакомых (у кого дети есть).
    Спасибо!

    Суслик-агроном

  • Не повезло кошке с хозяевами. А на какие сроки растягивается ваше лечение(мин,макс)И как с вами контактировать,если есть желание пробовать и терять уже нечего?Ну и суммы примерно хотелось бы понимать.

  • В ответ на: Не повезло кошке с хозяевами. А на какие сроки растягивается ваше лечение(мин,макс)И как с вами контактировать,если есть желание пробовать и терять уже нечего?Ну и суммы примерно хотелось бы понимать.
    Сроки у всех разные. Ни какой даже самый грамотный онколог вам не скажет сколько времени эти процессы будут у вашего животного. Я сужу по двум составляющим - сами опухоли и онкоиммунитет. Мало подавить сами опухоли, нужно еще и онкоиммунитет поднять. Оценить эти вещи очень сложно. Даже наличие опухолей оценить сложно, т.к. незначительные скопления клеток (порядка 1 млн и меньше ) на снимке не видны и нащупать их невозможно. По-этому сужу так: Пропали опухоли -один срок. Этот срок или больше еще лечимся чтобы добить мелкие (невидимые) скопления клеток. Попутно восстанавливаем иммунитет. Дальше анализы на "онкомаркеры". В кавычках потаму-что в Новосибе анализы на онкомаркеры для животных не проводятся (мне не известно). Приходится ориентироваться на показатели , которые косвенно указывают что в организме имеется онкопроцесс. Дальше всю жизнь профилактика, т.к. выжившее животное получает пожизненный "положительный онкостатус"-это означает , что в любой момент может возникнуть рецидив.

    Наблюдения показывают что: животное становится спокойным, много спит, хороший аппетит, увеличивается вес (до нормы, животные , как правило худые при заболевании), улучшается состояние шерсти, улучшается работа ЖКТ, параанальных желез (застойные явления пропадают).

    Побочка: иногда наблюдается токсикоз - короткий промежуток времени.

    По деньгам - от веса зависит. Но работающему человеку более чем доступно. Тут вопрос чаще не в деньгах, а в лени хозяев.

    Опыт показывает что "технология" эта не годится для массового применения. Ее можно применять только в редких случаях на тех животных кому повезло с хозяевами, остальным дорога в ветклиннику на операционный стол.

    Рекомендация: Стерилизуйте на ранних сроках своих животных "сук" - это позволит снизить риск возникновения опухорлевых явлений некоторых органов.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (18.01.12 10:07)

  • С заболеванием почек (ХПН) курс лечения совместим? Кошка на лечебной диете, периодически (редко, надеюсь, нужды в учащении не возниклен) курсы почечных лекарств.
    Какие анализы нужны, прежде чем начать?

    Schrёdinger's cat

  • Я ожидал что нагрузочка будет от лекарств существенная, но анализы кошек показали что показатели почти не меняются (в худшую сторону). Анализы: почки , печень, поджелудочная - что они хотя бы в более менее сносном состоянии. И анализ в момент лечения (для вас) чтобы посмотреть не поехали-ли параметры ( для самоуспокоения).

    Суслик-агроном

  • Костя, добрый день!
    с праздником вас!!!

    удачи во всем

  • Прошел год...

    Были в ЦВК на осмотре.

    Диагноз - здорова:улыб:

    Суслик-агроном

  • Вы молодец :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • поздравляю :live:

  • :respect: :respect: :respect: тище!!!!!

  • А можно такой диагноз поставить осмотром?

  • Думаю, можно, если врач знает животное не первый год и знает относительно какого недуга этот диагноз. К сожалению, в городе на этот счет все по старинке - визуальный осмотр, снимок, ну и УЗИ для диагностики этого заболевания. Других, более точных способов для диагностики которые бы применялись у нас я и не знаю:хммм:Может они есть, но я не знаю.

    Суслик-агроном

  • То бишь все равно все время на чеку,в ожидании рецидива?

  • Нет! Мы его не ждем- идет он на <п.5>!
    Но осмотр делаем регулярно, брюхо стрижем.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.03.12 21:44)

  • здравствуйте я вам написал в личку ответьте по возможности

  • Здравствуйте. Вчера моей кошке "подписали приговор" -все оч. неожиданно..... Онкология матки... Нашла этот форум. Может и у нас получится вылечиться. Вас поздравляю с выздоровлением и желаю успехов.
    Прошу Вас ответьте...

  • А что предложили то врачи? Какое лечение?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте.

    А что мне отвечать... - Вы ни чего не спрашивали.

    Суслик-агроном

  • я хотела бы узнать о схеме возможного лечения, о применяемых препаратах, которые Вы использовали , если это возможно -мы оч. хотим попробовать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: