3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • У кошки 7 лет (подобрана мною несколько месяцев назад на улице и вылечена в ЦВК) сегодня выявлена ( в ЦВК) опухоль молочных желез. Удалять будут две гряды через неделю. Состояние (внешнее) кошки хорошее-ест, пьет играет. Болей нет. Стерильна (2 мес. назад). На момент стерилизации онкология не была диагностирована.
    Прошу советов на тему дополнительного лечения. Т.е. не альтернативного, хотя это тоже интересует, а дополнительного к операции лечения.
    Спасибо.

    Суслик-агроном

  • в первую очередь оперироваться пока не перешло в злокачественную, и обязательно наблюдать, не редки случаи, когда убирают опухоль в одном месте, тут же вылазит в другом. Организм братьев наших меньших к сожалению много меньше нашего, органы расположены гораздо ближе друг к другу, и вся эта зараза развивается просто с космической скоростью. Удачи Вам!

  • как прошла операция у кошки?

  • Операция отложена...:улыб:Пока отложена.

    Суслик-агроном

  • А почему отложили? Тут же промедление очень опасно, рак развивается стремительно. Пойдут метастазы, и все.

  • На осмотре кошка была не побрита. Мной на осмотре был сделан акцент на одну-две шишки. Врачи пощупали, разгребли шерсть, сделали вывод что онкология. Сказали "резать".

    Я почитал в интернете много информации, метОд и решил сделать еще раз осмотр. Купил машинку, обрил кошку и обнаружил 8 шишек и два объемных уплотнения в районе паха. При таких разбросах шишек по телу я предположил что возможно еще где-то есть опухоли или их зачатки. Т.е. сама операция не даст 100% гарантии и все равно после придется медикаментозно лечить. Кроме того в мед.энциклопедии написано, что операция является стрессом для организма и надпочечники после операции выбрасывают раза в три больше гормонов и вот это как раз может спровоцировать бурный рост остатков того что не вырезали. В общем пораскинув мозгами я решил попробовать метОду одну и посмотреть на результат. Если не будет какой-либо положительной динамики, то несу кошку в ЦВК на операцию. А пока лечу по метОде с периодическими анализами.

    Пока результаты следующие: Две шишки средних размеров рассосались полностью, несколько уменьшилось в размерах. Две с места не трогаются, но вокруг них пропало "желе". Пропали два объемных уплотнения в районе паха. Аппетит хороший, нос холодный мокрый. Вес несколько снизился.

    Суслик-агроном

  • Господи , какой же Вы молодец :flowers:
    Пораскинуть мозгами это всегда нужно, а я вот сразу в ступор впадаю, сказать ничего путем немогу, и мозги мои не раскидываются :хммм:
    Здоровья киске, держите нас в курсе :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поделитесь методом.
    Моей 16 лет, плюс почки, печень... Короче я больше года тяну с операцией. Я знаю, что она не перенесет. :хммм: Ходим на блокады (обкалывают соски) и мажем перкутаном. Но ничего не уменьшается. Хотя уже большой плюс - не растет.

  • Что-то не хочется, т.к. не уверен сам в результативности. Сам весь в сомнениях. Кроме того больные почки и печень -прямое противопоказание к действующему веществу нашего лекарства:хммм:

    Суслик-агроном

  • вы молодец! удачи вам и здоровья кошке!

    однако, "нос холодный мокрый" - это у собак признак хорошего самочувствия.
    Для кошек это НЕ показатель.

  • Константин, Вы самый-пресамый НАСТОЯЩИЙ хозяин для животного! :роза: :роза: :роза:
    Очень хочу, чтобы у Вас все получилось с лечением киски.

  • Да даже и для собак это не показатель, увы...
    Важно, что анализы делаются - вот это лучше всего, можно видеть динамику

  • Здравствуйте,прочитала ваши сообщения и тоже заинтересовалась вашим методом лечения,расскажите ,пожалуйста.Не раз сталкивалась с подобными проблемами у знакомых кошкавладельцев и лечения назначали разные,но все они с капельницами,операциями и регулярными посещениями врача.Исходы тоже не всегда радостные.А у вас ,вроде,прогресс на лицо.

  • Делиться пока точно не буду, т.к. нет четких рекомендаций. Все делается на уровне ощущений плохо это или хорошо. Кроме того лекарств вводимых много - 11 штук. И какие из них работают, какие нет я еще не понял, надо эксперементировать. Пока начался второй курс...

    Суслик-агроном

  • Костя, доброе утро!
    - вообще-то в медицине лекарства работают в комплексе, одно может и не помочь.

  • Елена, именно этим я и руководствуюсь:улыб:Надо экспериментально выяснить, что тут работает, а что нет.

    Суслик-агроном

  • Поделитесь хоть группы лекарств какие?направления,насколько я поняла,Вы, сами их подбирали и определяли?Без медицинского образования,или с ним?Ну ,Вы, гений!!или интуит.И помогает же!Я прям в восхищении.Очень расчитываю на ответ. :knix:

  • Мне кажется, что даже если и рассказать секрет, то только в лс, т.к. из опыта замечено, что когда начинаешь раньше времени говорить о чем-то, то результат срывается. Во всяком случае, у меня всегда так.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Медицинского образования нет. Есть упорство и ночное время чтобы сидеть в сети и библиотеках. Есть давнешнее увлечение - травки. Секрет не расскажу, уж извиняйте, но дорого он мне достался и пока результат не очевиден. Когда врачи точно скажут что все вылечено, тогда можно радоваться. Вчера достал еще одно лекарство, опробовать не на ком:хммм:
    По результатам вчерашних замеров: две самые проблемные шишки тронулись. Одна с 17 до 12 мм, вторая превратилась в "желе".

    Суслик-агроном

  • Да, какой же вы МОЛОДЕЦ!!! :respect:
    С таким хозяином кошечка однозначно должна поправиться!!! :agree:

  • Костя, добрый день!
    я очень рада за вас и кошку!!!
    но знахари всегда делились опытом.
    у людей коши тоже болеют сейчас, жаль животин
    хотя бы начальные лекарства - травки, в ЛС желающим, кто просил
    чтоб чуть облегчить кошкам жизнь

    ( просто у дочереной свекрови кошка умерла мес 4 от этого - я видела как мучилась, конечно не орала, но не знала куда деваться из каменного мешка - квартиры)

  • :улыб:Не поделюсь! Я не знахарь:улыб:Могу предложить вот что: Мне как раз сейчас нужно проверить новое лекарство (вчера "достал") из той же группы. Могу к себе на пробу взять одну-две кошки на "опыты".

    Суслик-агроном

  • Забыл поздороваться :). Здравствуйте, Елена!

    Суслик-агроном

  • Тиафан не покупали? Вообще что-нибудь из антиоксидантов даете?
    У нас затемнения на снимках. Скорее всего метастазы:хммм: Читаю тоже форумы по онкологии. Нам операцию нельзя.
    Что за препарат для опытов? можно в лс.

  • ПО Тиафану я не нашел однозначного мнения. У производителя написано что опыт хороший, А в форумах вообще ни какой информации:хммм:

    Суслик-агроном

  • Я на Сибмаме про него читала и про ПИКНОГЕНОЛ, но в Новосибирске этого препарата нет. В Москве 1450руб - поиск выдает.

  • ПИКНОГЕНОЛ - тоже не знаком:улыб:Вы пытаетесь перебрать все препараты, чтобы путем исключения вычислить те, которыми я пользуюсь ? :ха-ха!:

    Суслик-агроном

  • Нет, я спросила про антиоксиданты. Ответа не увидела. Эти два препарата как раз - сильнейшие антиоксиданты.

  • Тут вот в чем вопрос-я не могу понять как антиоксидант может противодействовать уже сформировавшейся опухоли. Понятно, что препятствовать существованию "неправильных предраковых" клеток эти препараты могут, но вот против уже сформированной... :dnknow: Я читал много про Тиафан и не понял нужен он в моем случае или нет.

    Суслик-агроном

  • с интересом перечитала как допытываются до вашего секрета!и ,не скрою,сама интриге поддалась.меня то интересует больше метод введения:то есть вы все выпаиваете?
    и ничего никуда не колете?А проверять будете как?визуально,биопсия или еще как?

  • Методы введения: Перорально, иньекции, и через кожу путем нанесения на кожу.

    Проверять не знаю как. Пока визуально делаю (замеры линейкой). Если пропадет совсем, то наверное рентген и анализы какие-нибудь (пока об этом не думал).

    Суслик-агроном

  • Посмотрел состав Пикногенола. Состав: кора сосны приморской Pinus maritima и наполнитель. Мне кажеться что за кору сосны 1450 р за пару грамм - это как-то дорого, вернее даже грабёж. Хотя, почитать на счет свойств коры сосны думаю стоит...:улыб:

    Суслик-агроном

  • Костя, вы же понимаете, что там может в грамме такая концентрация в-ва, что если пить натуральную кору сосны - надо будет ведрами, а здесь всего грамм

  • Здравствуйте, Елена!

    Если пишут кора , значит там кора, а не концентрат. Если, как Вы пишете, концентрация выше, то значит там не кора, а чисто действующее вещество содержащееся в коре. Следовательно на коробке должно быть указано действующее вещество, а не кора.

    Пример: покупал я в аптеке "Гингко билоба" по цене 120-150 рублей за 20 таблеток. В составе указано: "листья дерева Гингко билоба". И там действительно , если раскусить таблетку видно перетертую листву. А на днях прикупил эти листья россыпью на вес. Стоят дешевле раз в 20, просто потаму что в виде сырья продаются.

    Думаю, что и с тем лекарством тоже самое, если рассуждать логически и верить надписям на упаковке:улыб:

    Суслик-агроном

  • Костя, доброе утро!
    вы правы, я написала , не заостряя внимание на этих тонкостях

  • как дела у кошки?

  • Хорошо.
    Заканчивается второй курс. Осталось две крупинки.
    Вес растет. Наладилась работа параанальных желез.

    Взял двух кошек на "опыты":улыб:у них дела тоже не плохо... Наблюдаем...

    Суслик-агроном

  • Константин - вы гений! :роза: :роза: :роза:
    Ваша кошка просто обязана прожить долго. Счастлива она просто уже по определению, что вы у нее хозяин. :flowers: :flowers: :flowers:

  • Константин!!!
    молодец.
    а когда вы начнете "раскрываться"

  • Я не думаю что я это должен делать... :umnik:

    Суслик-агроном

  • ну хотя бы в ЛС написать тем, кто просил - как вы лечите?
    ведь многие кошки болеют и они и хозяева мучаются.
    это хорошо, отлично, что у вас все получилось, вы умный, но не всем дано увидеть в написаном выход- лечение.

  • Елена, здравствуйте!

    Не будем трогать умы и все остальное-это не тема для данного форума.
    О результате тоже не будем пока говорить, т.к. нет результатов анализов, осмотров. Диагноз Тетерин не снял:хммм:. И нет статистики по методе. Я ее только нарабатываю.
    О тех кто мучается: Те хозяйки, которые пожелали не мучаться, а помочь своим животным отдали своих котеек на "пробу", переборов собственное "Я". Остальным могу пожелать удачи...

    Как появятся результаты по новым котейкам-напишу их тут.

    Суслик-агроном

  • понятно
    вы хоть пишите, что да как.

  • Сегодня получили анализы крови сданной вчера на осмотре. На осмотре подтвердилось наличие мелких образований. По результатам анализа крови: почки, печень, поджелудочная работают идеально. Поджелудочная не вырабатывает какой-то фермент, но это не страшно (возможно результат неправильного искуственного питания прежними хозяевами). Такой-же результат был 6 месяцев назад после нахождения и лечения.
    В общем врачи сказали : "Живите так же как и живете. Рекомендаций ни каких не будем давать" .
    :улыб:
    По двум "опытным" кошкам: просматривается слабое уменьшение шишек, аппетит хороший. Скоро окончание первого курса для них и анализ.

    Суслик-агроном

  • Константин не перестаю вами восхщаться :роза:, ВЫ МЕГА-ЧЕЛОВЕК

  • Результаты первого курса "опытов" на "приемных" кошках:

    У одной кошки уменьшение шишек.

    У второй тоже уменьшение и на снимке отсутсвуют метастазы (были на предыдущем снимке).

    Начался второй курс.

    У Ксюши "зернышки" не прощупываются.

    Суслик-агроном

  • Костя!
    :роза: :чмок: :respect:

  • Может Вам пора задуматься о патенте на ваш метод?Если все так хорошо происходит надо хорошенько подумать и,возможно ,спасти еще многих животных!
    Про метастазы мне стало интересно,они были на снимках(грудная полость?) а теперь нет????Насколько приходилось быть свидетелем-это последняя стадия.

  • Начнем с того, что это не мой метод, не моя разработка!:улыб:
    Я надеюсь, о патенте Вы пошутили.

    На счет "все так хорошо":
    У моей кошки диагноз не снят. Если уплотнения не прощупываются-это не значит что их нет. Они могут быть в стадии 10х(3-6) шт. В такой стадии их на рентгеновском снимке не видно. Маркеры, по которым наши врачи судят о наличие опухоли однозначно говорят, что процесс имеется:хммм:Кроме того опухоли - крайне коварная штука. Так что я пока уверенности сильной в результативности лекарств не испытываю.

    Про метастазы:
    Я сам снимки не видел, т.к. общение с хозяйкой кошки крайне затруднено (сложный она человек). С ее слов на прежнем снимке крупинки были, на основании чего и отказали в операции. На свежем снимке крупинок нет.

    Суслик-агроном

  • Может кто знает как кошку приучить гулять на поводке?

    Сегодня вывел ее на траву-это было что-то. Страх, сопли, фырканья, истерика.

    Спасибо!

    Суслик-агроном

  • Наверно лучше сначала на руках выносить -не спускать вниз.
    Я своего немножко приучила к улице, но не могу сказать, что у него прям кайф от травки и прочего. В этом году на трав не выпускала. А перед этим мы на плече катались, периодически прятались за пазуху :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Первая кошка к нам приблудилась, когда мы с собакой гуляли, и ходили мы с ней гулять до осени. Весной решили кошечку осчастливить, по свежей травке погулять. Она, бедная, глаза вытаращила и в кусты поползла. На этом наши гуляния и закончились.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • кошки гуляют на поводке.
    я из окна наблюдаюю как одна бабуся выгуливает свою кошку.
    та с таким достоинством вышагивает!!!
    ( одеь сброуйку или поводок и на руках, потом иногда опускать, вам выше правильнонаписали)

  • вообще это нереально грустно, что уровень ветеринарии заставляет хозяев заниматься домашними опытами:хммм:
    Желаю успешного их завершения!

  • Уровень ветеринарии пропорционален уровню платежеспособности населения. У нас он низок.
    В Москве вон есть Биоконтроль и есть люди которые эти услуги могут оплатить. У нас если-бы даже и был свой Биоконтроль, то оплатить такие услуги могли бы единицы. Вот его и нет.
    К тому же не так все плохо:улыб:Сее положение способствует росту творческой мысли:улыб:гыыыы

    Суслик-агроном

  • Костя, добрый день!
    а вы фото можете выложить свой котейки?

  • Вот они...

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (25.05.11 13:52)

  • киса симпатичная, но видно что болеет - глаза серьезные.
    Костя, удачи вам с кисой!!!
    вылечиться будет красавица :роза:

  • Да нормальные глаза у киски. У персюков и им подобных у всех такой взгляд:смущ:
    Красавица :роза: :роза: :роза:

  • Надо сделать скидку на то , что кошка под лекарствами...

    Суслик-агроном

  • мне тоже кажется что глазки нормальные -на третьем фото так вообще дооооовоооольная такая полюшка!!! :wub1.gif:

  • ну наверное я не знаю эту породу так хорошо. я про первое фото писала.
    кошке повезло!!

  • Были утром у сэра Тетерина.

    Он сказал: "Если бы я 2.5 месяца назад не видел вашу кошку, то я бы сказал сейчас, что онкологии у нее нет! Но я ее видел!
    Делаем так - ждем еще месяц и если ни чего не вырастет на месте за этот период, то я сниму диагноз ОМЖ"
    Вес прежний 4.3 кг. Аппетит хороший. Нос мокрый. Гуляет на улице.

    По двум другим кошкам:
    Остались мелкие крупинки. Аппетит хороший, носы мокрые.

    Суслик-агроном

  • !!!!!!!! :роза: :flowers:

  • Ваша тема интригует и волнует :). Вы просто Уникум!

  • Костя, а вы гуляете сразу и с собакой и с кошкой?
    а как вообще ваш пес отреагировал на появление кошки?

  • Нет, гулять сразу с двумя-это тяжко. По отдельности.

    Сначала были бои, сейчас равнодушие. Друг друга не замечают.

    Суслик-агроном

  • Осторожные, но искренние поздравления Вам ! :flowers:

    Нейтралитет по-любому лучше войны и худого мира. :ха-ха!:

  • :роза: :роза: :роза:

    Всем до свидания.

  • Кстати, совсем забыл напомнить, что по прежнему принимаю кошек на "опыты-лечение":улыб:Есть смелые?

    Суслик-агроном

  • Ничего заранее говорить не буду. Говорить не стоит даже тогда, когда снимут диагноз. Вот когда вы закончите давать животному препараты и оно проживет без них, тогда буду поздравлять. Пока даже заикаться боюсь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да это все ясно...
    Рецедивы и через много лет бывают. Я решил так, что раз в полгода буду курс профилактики делать.
    Просто радует сам факт того что на двух других кошках картина таже самая.

    Суслик-агроном

  • Принимаете только с подтвержденной онкологией ? С перерождением почек принимаете ? Коту около 18 лет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не врач, так что делаю все свои манипуляции при поддержке врачей из ЦВК. Т.к. они картину уже видели и у меня с ними налажен хороший контакт. Они мою самодейтельность на смех не поднимают, дают много ценных рекомендаций.
    Что касаемо перерождения...я не знаю что это такое. Обьясните пожалуйста.
    На счет поддтвержденой.. Моя и те две кошки с четким врачебным, а не хозяйским диагнозом. Но это не принципиально, т.к. есть еще кое-что о чем я в публичку сказать не могу. Шум поднимется. Можем в привате пообщаться. Пишите, отвечу на что смогу

    Суслик-агроном

  • Отдам клетку за вкусняшку :). Клетка сильно БУ. Верх в норме, а поддон выцвел. Она не подходит для кошек, но может кто-нибудь под что-нибудь приспособит для передержечных нужд...

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (26.06.11 13:36)

  • УРА !!!!!

    Сегодня сняли диагноз!

    Кошка здорова, выписана под домашнее наблюдение.

    Суслик-агроном

  • Вы большой молодец! А методику срочно запатентовать. :secret: А как у других подопытных дела?

  • Действительно УРА!!!!
    Вы такой молодец! :respect: :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я Вас искренне поздравляю (:

    несогласная с политикой "партии"

  • :respect: :respect: :respect:

    Всем до свидания.

  • Поздравляю Вас с победой, а кошку с продолжением жизни!!!
    :роза: :роза:

    вопрос:
    - вы поили травками ( в общем своими микстурами)? кошка как их пила? диета была?

  • Очень рада за кошку! :respect: :respect: :respect:

  • Одна кошка по моим подсчетам-наблюдения отправится домой черех пару недель. У второй процесс чуть медленнее шел, она на месяц еще точно задержится.

    Суслик-агроном

  • Из шприца пила, уколы были. И диета тоже была.

    Суслик-агроном

  • Примите поздравления! :respect:
    А возможно ли распространение Вашей методики на собак?
    (у меня на примете никого нет, просто интересно :смущ:)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Когда появится-позвоните:улыб::):улыб:

    Суслик-агроном

  • Есть такая собачка! Возьметесь лечить?

  • Можно обсудить условия. Только это не лечение в классическом понимании. Это эксперимент. Первый курс-проба на чувствительность опухоли к лекарству. Будет ответ-будет лечение. Иначе нет.

    Суслик-агроном

  • Готова обсудить условия! Мой тел. в ЛС.

  • Константин, у кошки мой знакомой скоротечная и уже не операбельная опухоль мол.желез (сначала врачи просто ставили диагноз мастопатия, а потом когда у кошки уже мясо наружу стало "ой, извините - это рак, и уже поздно" )
    кошке 13 лет
    были на консультации в Энималз - вердикт тот же "уже поздно", будут делать рентген чтобы выяснить есть ли метостазы в легких
    на ваш взгляд в таком запущенном случае ваш метод сможет помочь и стоит ли пытаться?

  • Здравствуйте.

    Пытаться стоит до того момента пока не остановилось сердце.

    Если верить документации по опытам на мышах, то результаты даже на 4-ой стадии были, но не в 100% случаев. тут важно понять то, что если онкоклетка чувствительна к лекарству, то совершенно без разницы какая стадия-клетка все равно умрет от лекарства. Вопрос лишь в том на сколько поражены органы, выдержат-ли они нагрузку, смогут-ли они работать достаточно хорошо (для нормального качества жизни) после лечения. Что касаемо метастазов, то они тоже поддаются лечению, т.е. метастазы -это не приговор.
    В общем нужно пробовать. Хватает 3-4 недель чтобы понять есть реакция или ее нет.

    Суслик-агроном

  • спасибо за ответ!
    передам информацию
    если знакомая решит попробовать, то мы можем рассчитывать на вас?

  • Да. Но это не бесплатно. Я не могу всем покупать за свой счет лекарства.
    Сразу надо понять, что эта метОда не способ сэкономить. Сэкономит не получится.

    Суслик-агроном

  • Хозяева, которые отдавали своих кошечек на лечение-эксперимент, откликнетесь, плз. Как ваше кошечки себя чувствуют?Хочу у вас поинтересоваться. Отдала свою кошку на лечение, поставили диагноз опухоль молочных желез.

  • Поздравляю вашу кошечку с выздоровлением.
    Возьмете мою кошку на экспериментальное лечение?
    Поставили диагноз неоплазия молочных желез двусторонняя. Предложено хирургическое лечение. Сделали рентген, противопоказаний для операции не нашли. Кошке 16 лет, наркоз ни разу не делали, поэтому как перенесет его неизвестно. Из-за возраста очень не хочется подвергать любимое создание такому ужасному стрессу, как операция.

  • Можно попробовать...

    Суслик-агроном

  • Ксюша - полет нормальный (5 курсов).

    Кошка №4 6-8 лет, не стерильна:

    На приеме у врача операция не рекомендована из-за пятен на снимке в районе легких (метастазы под вопросом).
    На момент начала лечения шишка на шее 2 см, по версии врача не онкологического происхождения (жировик). Гряда шишек (мелких и крупных) длинной 3 см на верхних грудях, горошина около 1 см в подмышечном лимфоузле.

    Спустя 3 недели:
    На шее шишка 1 см. Опухоли на грудях стали желеобразного состояния.
    В понедельник посещение врача...
    Фото позже- у врача забыл взять.

    Суслик-агроном

  • Подскажите пожалуйста, что за метОд такой, которым вы кошечку лечите...
    Хочу быть заранее во всеоружии...
    Моему малышу 6 месяцев. скоро на кастрацию пойдем и за одно у врача узнаем про еще одну проблемку... на животике в паховой области у него что то типо опухоли...:хммм:я очень переживаю.....котик ведь молодой еще... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • В ответ на: на животике в паховой области у него что то типо опухоли...:хммм:я очень переживаю.....котик ведь молодой еще... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Ох, ну что же это вы о самом плохом сразу?
    Идите к врачу заранее все узнайте про кастрацию, а в паху это может быть просто паховая грыжа , она оперируется. Кстати можно совместить операцию по удалению грыжи совместить с кастрацией.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Печаль вся в том, что мы у доктора были...и он не знает что это такое....
    думаю, может сменить доктора....
    _______
    У него на спинке еще кожа оттягивается почти на 10 см. (если точнее 8,5-9). Родные думали сначала что это особенность породы. У нас курбобик. Но у я у заводчиков спрашивала, и никто про такое не слышал....

  • Да, естественно.
    Я бы поменяла врача, что бы узнать точный результат, и сходила бы в несколько клиник для большей уверенности.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь телефон Константина! Завтра утром выезжаю с кошкой из Екб безо всякой надежды. Помогите, пожалуйста! Мне больше не на что и не на кого надеяться, мы с ней вместе с моих 10, а её 0 лет, сейчас ей 16,5. Вернуть её к жизни хотя-бы на пару лет - моя первоочередная задача, даже уволился с работы.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется!

    Исправлено пользователем Anysia (12.11.19 08:33)

  • Не понял!? :eek: Куда Вы выезжаете? :eek: У Вас есть договоренности вообще о чем-то?

    Суслик-агроном

  • Всё в порядке, то был крик души, прошу прощения. Ночью мозг, да еще и в такой ситуации иногда даёт сбои, а сообщение удалить уже нельзя.
    Мы с вами общаемся в лс.

  • Кошка № 4 снимки

    • До лечения

    • До лечения

    • До лечения

    • 25 дней спустя

    • 25 дней спустя

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (23.08.11 21:09)

  • :flowers: :live:

  • Добрый вечер, подскажите, а Вы клетку уже отдали?:смущ:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Да, отдал

    Суслик-агроном

  • Ксюша - полет нормальный. Вес 4.7 кг. Гиперактивна.

    Кошка № 5. Наблюдается в ЦВК. 13 лет, не стерильна, перс. Вес 3 кг.
    Диагноз РМЖ 4 ст. Поражены вся грудь и лимфоузлы. Опухоли 2-3 см, плотные.
    Метастазы в легких.
    Наблюдаем...

    Суслик-агроном

  • Либо жирок либо грыжа,что эт за врач такой,что в затруднении оказался!Однозначно менять.

  • Очень интересно чем закончится дело и когда. Мне недавно пришлось сначала прооперировать кошку,а через месяц активное метастазирование привело к усыплению. Неужели неправильным путем пошли,неужели были шансы???Насколько я понимаю Вы на связи с онкологами,иначе создание схем невозможно.Без опыта и образования.Они дают хоть зыбкую надежду по ЭТОМУ случаю????Мой знакомый сразу сказал чем дело закончится и как быстро-не ошибся.

  • Вы это о чем? ( я про жирок и врача) Я нить мысли потерял:улыб:

    Суслик-агроном

  • Константин, да это ответ на сообщение tiny_heart:миг:

    El saber no ocupa lugar

  • SNNA, вы говорили, что кошечек берете лечить.. Возмите мою, пожалуйста,она моя любимая! Я заплачУ!!

  • Несите кошку в ЦВК, ставьте диагноз. Наверное сегодня вечером я там буду со своим животным.

    Суслик-агроном

  • а цвк это что и где? я уже носила к хирургу, он сказал как и многим:операция. но никакой гарантии нет..что это поможет..и что не вылезет снова... :((

  • В ответ на: а цвк это что и где?
    Ксения1 ЦВК = Центральная ветеринарная клиника
    В ответ на: Центральная Ветеринарная Клиника
    Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж
    тел. (383) 201-40-83www.centvet.ru
    centvet@niito.ru
    прием по предварительной записи по телефону
    больше информации о ветеринарных клиниках в Важной, прикреплённой вверху списка, теме этого же раздела ВЕТклиники Новосибирска

  • Сегодня была на осмотре пятая кошка (4 стадия):

    Основные опухоли без изменений:хммм:

    Уменьшилась опухоль в лимфоузле.

    На первой неделе приема лекарств у кошки был сильный токсикоз. Рвало.

    Суслик-агроном

  • Костя, а как вы ей помогали при токсикозе
    ведь это означаетю что сильно органы страдают

    Показать скрытый текст
    я просто сравниваю с людьми
    когда горбоница моему мужу ввела лекарства и у него оказалось сильное отравление, я его прямиком отвезла к другим врачам и они его отхаживали и на следующие сутки хоть внешне было нормально
    Вот эти врачи мне и скащали, что такие лекарства - еще ? как помогают, но организм ослабевает это точно.

    сейчас новейшие лекарства - на клеточном уровне и они никогда не дают токсикоза
    Скрыть текст


    вы молодец, я все время читаю и восхищаюсь
    второе образование хотите получить? ветеринар!!

  • Никак. Снизили дозу временно и все. Потом опять подняли-эффект не повторился. Организм привык.
    Токсикоз-это не всегда страдающие органы...

    Суслик-агроном

  • Были на неделе с Ксюшой в клинике...
    Полет нормальный.

    Кошка №4 покинула эксперимент. Причина - неадекватное поведение хозяев, нарушение всех рекомендаций:хммм:
    Результат: шишки размякли и умеьшились, где-то пропали.

    Кошка №5 сегодня была у врачей. В лимфоузлах уменьшение, мелочь на грудях рассосалась, что в легких не ясно. Снимок делать не стали. ПО трем большим опухолям: одна размякла и уменьшилась, одна подросла:хммм:
    Кошка набрала 10% веса, ест, пьет, злится на хозяйку из-за лечения.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (27.11.11 20:25)

  • как дела у кошки под №5?

  • Время осмотра еще не подошло.
    Вернулась кошка № 4:улыб:

    Кошка № 6:

    возраст ?
    Некоторое время назад удалена опухоль МЖ. На данный момент рецидив. Наблюдаем.

    Суслик-агроном

  • Хозяйка кошки №5 решила прекратить "мучить" кошку:хммм:

    Позвонил я ей с вопросом "не подошло-ли время осмотра?".

    На осмотр не хотим ехать, и вообще ни чего не хотим.

    В конце января хозяйка вроде собралась делать снимок, тогда , говорит, и узнаете что с легкими.

    В общем когда людям ни чего не нужно-они плюют на все свои обязательства.

    Не понятно только одно-почему меня это до сих пор удивляет:улыб:



    С Новым Годом, дамы! :роза: :dedsneg:

    Суслик-агроном

  • Вас с Новым годом! :dedsneg: :superng:
    Константин, Вас "это до сих пор удивляет", потому что вы не равнодушный человек.
    :agree: :роза:

  • Был сегодня у шестой кошки:

    Опухоли размякли.
    Вес вырос.
    Физически окрепла.
    Много ест, спит.

    Суслик-агроном

  • :live: т-т-т...:yes.gif:

  • Мне очень нужны банки от детского питания. Может кто собирает... Поделитесь плиз.

    Суслик-агроном

  • Эх, Константин, что же Вы раньше не написали - выбросила недавно. Размером по-больше знакомым огородникам соседям отдала, а совсем маленькие (именно от пюре детских разных) оказались не востребованные. Поспрашиваю у знакомых (у кого дети есть).

  • Скажите,пожалуйста,как дела у кошки№4,она вернулась к вам и ...?в каком состоянии,проводила ли лечение и почему,собственно.пропала?

  • Хозяева за несколько месяцев провели всего два курса. Первый месяц делали все по написаной мной бумаге. После первого курса осмотр показал хороший старт-я еще тогда подумал что эта кошка точно вылечится. Второй месяц хозяева как-то растянули лекарства. Той же дозы "хватило" на большее время. Убедить что тут что-то неправильно у меня не получилось. Второй осмотр показал тоже хорошие результаты. А вот дальше началось: закончилось одно лекарство-остальные мы брать не будем. Потом звонок-можно-ли прекратить лечение, т.к. кошка заморозилась и у нее цистит. Врачи назначили кучу лекарств. По-скольку я не знаю как совмещаются те лекарства и уколы с моими, то естественно нужно было прекратить лечение. В итоге еще месяц потеряли на цистите. Потом звонок : "Дайте нам лекарств, мы начинаем опять лечение". Я говорю : "Осмотр сначала, потом лечение". "Нет на осмотр мы не пойдем однозначно..." . Длинная череда препирательств и хозяйка бросила трубку. Прошло еще около месяца. Звонок :" Мы планируем осмотр в клинике... Лекарства дадите?".
    Осмотр показал что опухоли вернулись к прежнему состоянию и несколько побогровели. Снимок показал метастаз в легких. Кошка отъелась сильно-"будка" шире паровоза.
    Что будет дальше я не знаю. Если хозяева возьмут себя в руки и будут все выполнять как нужно, то , наверное, шанс у этой кошки будет. Но вот тут у меня уверенности нет, т.к. лечение данное - это труд - труд хозяев.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Эх, Константин, что же Вы раньше не написали - выбросила недавно. Размером по-больше знакомым огородникам соседям отдала, а совсем маленькие (именно от пюре детских разных) оказались не востребованные. Поспрашиваю у знакомых (у кого дети есть).
    Спасибо!

    Суслик-агроном

  • Не повезло кошке с хозяевами. А на какие сроки растягивается ваше лечение(мин,макс)И как с вами контактировать,если есть желание пробовать и терять уже нечего?Ну и суммы примерно хотелось бы понимать.

  • В ответ на: Не повезло кошке с хозяевами. А на какие сроки растягивается ваше лечение(мин,макс)И как с вами контактировать,если есть желание пробовать и терять уже нечего?Ну и суммы примерно хотелось бы понимать.
    Сроки у всех разные. Ни какой даже самый грамотный онколог вам не скажет сколько времени эти процессы будут у вашего животного. Я сужу по двум составляющим - сами опухоли и онкоиммунитет. Мало подавить сами опухоли, нужно еще и онкоиммунитет поднять. Оценить эти вещи очень сложно. Даже наличие опухолей оценить сложно, т.к. незначительные скопления клеток (порядка 1 млн и меньше ) на снимке не видны и нащупать их невозможно. По-этому сужу так: Пропали опухоли -один срок. Этот срок или больше еще лечимся чтобы добить мелкие (невидимые) скопления клеток. Попутно восстанавливаем иммунитет. Дальше анализы на "онкомаркеры". В кавычках потаму-что в Новосибе анализы на онкомаркеры для животных не проводятся (мне не известно). Приходится ориентироваться на показатели , которые косвенно указывают что в организме имеется онкопроцесс. Дальше всю жизнь профилактика, т.к. выжившее животное получает пожизненный "положительный онкостатус"-это означает , что в любой момент может возникнуть рецидив.

    Наблюдения показывают что: животное становится спокойным, много спит, хороший аппетит, увеличивается вес (до нормы, животные , как правило худые при заболевании), улучшается состояние шерсти, улучшается работа ЖКТ, параанальных желез (застойные явления пропадают).

    Побочка: иногда наблюдается токсикоз - короткий промежуток времени.

    По деньгам - от веса зависит. Но работающему человеку более чем доступно. Тут вопрос чаще не в деньгах, а в лени хозяев.

    Опыт показывает что "технология" эта не годится для массового применения. Ее можно применять только в редких случаях на тех животных кому повезло с хозяевами, остальным дорога в ветклиннику на операционный стол.

    Рекомендация: Стерилизуйте на ранних сроках своих животных "сук" - это позволит снизить риск возникновения опухорлевых явлений некоторых органов.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (18.01.12 10:07)

  • С заболеванием почек (ХПН) курс лечения совместим? Кошка на лечебной диете, периодически (редко, надеюсь, нужды в учащении не возниклен) курсы почечных лекарств.
    Какие анализы нужны, прежде чем начать?

    Schrёdinger's cat

  • Я ожидал что нагрузочка будет от лекарств существенная, но анализы кошек показали что показатели почти не меняются (в худшую сторону). Анализы: почки , печень, поджелудочная - что они хотя бы в более менее сносном состоянии. И анализ в момент лечения (для вас) чтобы посмотреть не поехали-ли параметры ( для самоуспокоения).

    Суслик-агроном

  • Костя, добрый день!
    с праздником вас!!!

    удачи во всем

  • Прошел год...

    Были в ЦВК на осмотре.

    Диагноз - здорова:улыб:

    Суслик-агроном

  • Вы молодец :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • поздравляю :live:

  • :respect: :respect: :respect: тище!!!!!

  • А можно такой диагноз поставить осмотром?

  • Думаю, можно, если врач знает животное не первый год и знает относительно какого недуга этот диагноз. К сожалению, в городе на этот счет все по старинке - визуальный осмотр, снимок, ну и УЗИ для диагностики этого заболевания. Других, более точных способов для диагностики которые бы применялись у нас я и не знаю:хммм:Может они есть, но я не знаю.

    Суслик-агроном

  • То бишь все равно все время на чеку,в ожидании рецидива?

  • Нет! Мы его не ждем- идет он на <п.5>!
    Но осмотр делаем регулярно, брюхо стрижем.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.03.12 21:44)

  • здравствуйте я вам написал в личку ответьте по возможности

  • Здравствуйте. Вчера моей кошке "подписали приговор" -все оч. неожиданно..... Онкология матки... Нашла этот форум. Может и у нас получится вылечиться. Вас поздравляю с выздоровлением и желаю успехов.
    Прошу Вас ответьте...

  • А что предложили то врачи? Какое лечение?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте.

    А что мне отвечать... - Вы ни чего не спрашивали.

    Суслик-агроном

  • я хотела бы узнать о схеме возможного лечения, о применяемых препаратах, которые Вы использовали , если это возможно -мы оч. хотим попробовать

  • Уже ничего, кроме "скорее всего бесполезной операции "

  • Очень жаль, что так поздно. Но может сходить к другому врачу, может рискнуть и сделать операцию? :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А какие обоснования Вы можете привести тут для того чтобы подписаться под этот риск? Логические рассуждения какие?

    Суслик-агроном

  • Какие логические рассуждения?
    Простые, про кошку мало написано, я ведь не знаю у кого были, какие анализы были сделаны, сколько кошке лет.
    Вот поэтому и рассуждаю, домысливаю, предлагаю...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здравствуйте, может быть кто-то знает какая норма показателя онкомаркера СА-125 для кошек? Ответьте, пожалуйста, кому это известно.

  • Мне не известно. А Вы в Новосибирске живете? Где сдавали?

    Суслик-агроном

  • Нет, мы живем не в Новосибирске. Вчера получила два ответа на свой вопрос: 1) "Анализы на онкомаркеры у животных неинформативны - проводить такие анализы бессмысленно, тем более, что у вас есть результаты УЗИ."
    2) "Для кошек в норме этот показатель: от 0 до 65", у нас он=38. Вообще сколько докторов, столько и мнений, -так же как и эти два ответа на один и тот же вопрос, данные ветврачами, вобщем и результаты Узи неоднозначны...

  • Десятая кошка. Из этой http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1911199737/?fpart=1&sort=5&period= темы . Живет у меня.
    5-8 лет, рак легкого, рецидив ОМЖ двухлетней давности. Вес недостаточный. Со слов врачей пред-ХПН состояние, показатели плохие. Рекомендовано наблюдение и лечение почек.

    Суслик-агроном

  • День добрый,а можно по подробнее про состояние кошки на сегодняшний день,и рентген по-возможности ?Прогнозы врачей(насколько понимаю ,курируется в ЦВК) и показатели крови?Все можно в личку-очень интересно. Хочется верить,что чудеса встречаются и Вы ей поможете.

  • Кошка в относительно нормальном состоянии. Худая, но не критично, глаз течет-куратор сказала что когда нервничает-природу этого явления я не знаю.
    На снимке опухоль в легком, по форме близкая к кругу, достаточно крупная. Лимфатические узлы не воспалены. По показателям крови и УЗИ (изменения в почках и печени (если мне память не изменяет-доки дома)) состояние близкое к началу ХПН. Снимок я уже пытался сфотать (надо было в клинике на экране это сделать) , получается мутно, ни чего не видно толком.

    Первая консультация:
    Врач-однозначно опухоль легкого. Рекомендовано наблюдать. Прогноз - год, а может пять лет.

    Вторая консультация:

    Другой врач-похоже на опухоль, но ЛУ не воспалены(для классичекой картины ???). Однозначно не модет сказать что это опухоль. Рекомендовано наблюдать. Прогноз - не более полугода, если это опухоль.

    Суслик-агроном

  • Печальная новость:хммм:шестую кошку усыпили (метастазы в легких).

    Суслик-агроном

  • Так это Марго была кошкой №6? :хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да

    Суслик-агроном

  • Да, уже прочитали. Очень грустно.:хммм:
    А как там Пуша (№10)?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С Пушей не все ясно...

    Визуально она поправилась в весе, аппетит зверский. Весела, бодра, играет. Нос мокрый. Когда я ее взял к себе, то почувствовал что он нее попахивает кислятиной с мочевым оттенком. Я думал что это от того что она где-то наступила в мочу или подтекло когда писала. Я ее вымыл. запаха не было пару дней, потом он опять появился, но "обнюхивание" показало что кошка не вымазывалась в моче, а пахнет от всего тела равномерно кислятиной и мочей. Пахнет от кожи, т.к. я ее обрил наголо. И изо рта тоже пахло. Я счел это признаком ее нездоровых почек...
    Вот уже дней пять как нет запаха, хотя больше я ее не мыл. Я только даю ей лекарства по основному диагнозу и несколько микстурок для кишечника, ЖКТ, почек.
    Пару раз Пушу рвало на 10 день (если мне память не изменяет). Мы с куратором сочли это реакцией на паштет, т.к. в этот день я ей впервый раз дал паштет привезеный куратором...
    Паштет отменили (заподозрили). Прошло время. Я решил паштет попробовать и дал Пуше. Пошел паштет на ура. Скорее всего был токсикоз, а может и то и то. Кто разберется без оборудования что за реакции при смешивании там с этой "химией" происходят:хммм:

    Характер у Пуши по прежнему неуживчивый, вот только она не сопротивляется (спровоцирует Ксюшу и все) когда ее Ксюша хлещет. Так что контакт пока наладить не удается.

    В общем мы сошлись с куратором на том что обследование будем делать месяца через три после начала эксперимента. Т.к. через месяц точно видно на снимке не будет изменений (уменьшений, увеличение опухоли можно увидеть, а уменьшение нет). Через месяц можно судить только при РМЖ, т.к. опухоли на поверхности и их руками можно пощупать. А по снимку трудно различить разницу. Так что взяли срок три месяца, чтобы лишний раз не облучать. Если появятся признаки ухудшения, то конечно сделаем обследование раньше.

    Суслик-агроном

  • Вот так, со стороны, почитать, что вы описываете - все ясно:хехе: Улучшения и положительные изменения налицо.
    Понятно, что не от простуды Пуша лечится, но... Верю в ваш талант :роза:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А мне вот не ясно. Компенсационные свойства некоторых микстурок таковы, что на фоне их применения могут смазываться плохие симптомы болезни. Так что без рентгеновского снимка и заключения врача мне ни чего не ясно.
    Пока ясно только одно - качество жизни улучшилось.

    Что касаемо шестой кошки, то лекарства там отработали на "хорошо", несмотря на печальный исход.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Что касаемо шестой кошки, то лекарства там отработали на "хорошо", несмотря на печальный исход.
    Поясните.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Есть история болезни по которой видно процесс:

    1. Рецидив опухоли.
    2. Применение лекарств.
    3. опухоли размякли уменьшились, кошка попраивлась.
    4. операция стерилизации и зачем-то иссекли размякшие остатки опухолей.
    5. после операции на груди повылазило много шишек новых мелких. Гормональные дела после операции явились стимуляцией....
    6. Лекарства опять справились и подавили все вылезшее. Кошка опять пошла на поправку.
    далее не обсуждается и на вопросы не отвечаю. Куратору кошки тоже не задавайте вопросы-будьте корректны.
    Мы все обсудили и пришли к единому знаменателю.
    Кошка пошла на поправку-факт.
    Кошка усыплена из-за трудностей с дыханием из-за метастатического процесса в лекгих - факт.
    Дело закрыто. Выводы сделаны.

    Суслик-агроном

  • Понятно.:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • 4. операция стерилизации и зачем-то иссекли размякшие остатки опухолей

    а зачем вы делали стерилизацию?
    если кошка шла на поправку и даже когда выздоровела ( а точно никто не скажет у животных) - не надо было делать такую гормональную операцию

    у людей с подобными за болеваниями стараются оперции делать по миниуму.т.к. каждая операция это стресс для организма.

  • Затем что кошка потекла. А увеличение кол-ва половых гормонов при каждой течке стимулирует онкопроцесс. Так что этот источник стимуляции надо было убрать. Его убрали, побочку операции (рост опухолей от усиления работы надпочечников) побороли. Так что тут все верно. Если это не убрать, то при каждой течке рискуешь нарваться на неконтролируемый рост клеток:хммм:

    Суслик-агроном

  • понятно

  • Дошли до меня слухи что пятая кошка исдохла через какое-то время после ухода от метастатической болезни:хммм:

    Суслик-агроном

  • кошка 12 лет стерилизована года 3 назад, сейчас не ест уж пятый день , ходил в есровет - анлиз биохимия плюс узи - новообразование в печени 2 см ( печень 4 см)//
    год назад весила 3,5 - сейчас 2,4 кг// не ест// личимся и колемся - усыплять Не смогу! через 4 дня лечения скажут что и как , если все будет плохо куда идти или ждать смерти кошки
    не помню название печеночный показатель ( один и них превышен в 168 раз)

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: кошка 12 лет стерилизована года 3 назад, сейчас не ест уж пятый день , ходил в есровет - анлиз биохимия плюс узи - новообразование в печени 2 см ( печень 4 см)//
    год назад весила 3,5 - сейчас 2,4 кг// не ест// личимся и колемся - усыплять Не смогу! через 4 дня лечения скажут что и как , если все будет плохо куда идти или ждать смерти кошки
    не помню название печеночный показатель ( один и них превышен в 168 раз)
    На сколько я знаю, лечение опухолей печени у нас в городе только паллиативное.

    ЦВК, Евровет, Энималз, ну и доктор Шмидт - для консультаций.

    Суслик-агроном

  • я в евровет ее возил , сказали если нет изменений - усыплять через 5 дней, а мне как то не можется на это дело. спасибо за ответ

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • По поводу кошки №4, лечим мы её, а перестали пить потому как врач запретил на время цистита применения других лекарств, так как выяснилось, что помимо всего у нашей киске начала вылазить аллергия на применяемые препараты при лечение. Константин, почему вы об этом не написали?Как раз в ближайшее время понесём её на на приём к врачу.

  • Честно скажу - я очень жалею, что не смогла убедить родителей усыпить. 2 недели каждое утро возили на капельницу, гепатопротекторы ставили. Лучше ей не становилось. Взгляд ее до сих пор перед глазами, хотя прошло уже 2 года...
    Печеночные показатели были превышены так же, как и у Вашей девочки...

  • В ответ на: Честно скажу - я очень жалею, что не смогла убедить родителей усыпить. 2 недели каждое утро возили на капельницу, гепатопротекторы ставили. Лучше ей не становилось. Взгляд ее до сих пор перед глазами, хотя прошло уже 2 года...
    Печеночные показатели были превышены так же, как и у Вашей девочки...
    Я тоже не понимаю хозяев (за исключением пары случаев), которые при терминальной стадии "мучают" животных. Если ясно что нет перспектив, если есть мучения, то неделя, две, три мучений и все равно известный конец. Вопрос зачем!?

    Суслик-агроном

  • В ответ на: По поводу кошки №4, лечим мы её, а перестали пить потому как врач запретил на время цистита применения других лекарств, так как выяснилось, что помимо всего у нашей киске начала вылазить аллергия на применяемые препараты при лечение. Константин, почему вы об этом не написали?Как раз в ближайшее время понесём её на на приём к врачу.
    Здравствуйте.
    Что не написано? На шестой странице все о вашем случае написано, и о цистите в том числе.

    Суслик-агроном

  • усыпить пока не могу, мне не позволяет ...
    почему же мне мать никто не усыпил, а она мучалась лет так 20 и меня мучала, а последнее время тоже вообще ничего не ела ... вот и вопрос почему? потому что я много не понимаю
    я не понимаю как она мучается кошка ? она пьет , ест насильно, утащиш в огород походит пописает и идет медленно домой , дома гладишь урчит - а когда она была беременная так на последних днях орала не переставая - вот тут я понимал ей больно, мать понимала и ее гладила и раговаривала
    а сейчас , что печеночные протоки не перекрыты по результатам узи только новообразование в печени, и как так я не понимаю грубо говоря она ходила по дому , с кровати не сгонишь, и тут за два-три дня такие изменения
    а до этого постоянно спрашивал в Евровет - почему кошка блюет консервами после еды и снова ест - а после мяса нет - вот и кормил мясом - моглиб хоть раньше скзазать что с печенью проблемы, они конечно советовали сделать если не будет улучшений после лечения от укусов собак - улучшение было - зачем было ее мучить

    ладно выговорился и то хорошо . спасибо за ответы и не обижайтесь на мои слова

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • я тоже многого не понимал , пока мать не умерла - да связи почти никакой но вот так есть как есть

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем woodoo654 (08.06.12 19:44)

  • У меня около 2 лет назад умерла Нюсенька- тоже онкология. И я до сих пор корю себя- не поняла вовремя, что моя забота о ней уже перешла в мучение для неё... Пожалуйста, будьте внимательнее к кисам. Они же не могут сказать- КАК им больно! Только мы можем увидеть- и вовремя отпустить их. Да, если есть надежда на исцеление- или хотя бы на продление жизни- но полноценной, без боли!- за это нужно бороться. Но всё-таки важно понять- когда следует остановиться... Ведь и люди на определённом этапе просят о том, чтобы им помогли уйти. Это незаконно- но иногда- это был бы более гуманный выход. А киски- они же даже без обезболивания терпят, как правило...:хммм:

  • мне тяжело,
    и не факт , что ветеринары лечат животных, они скорее лечат нас их хозяев , помогая питомцам
    я немного вас всех не понимаю, мать когда не хотела есть я насильно давал , я по другому не могу, можно было и не кормить и ждать когда умрет, но я так не могу

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • когда пытался насильно кормит у нее сил хватало и меня чуть прикусить и когтями подрать хорошо так, пока больше насильно не буду кормить пить вроде пьет сама

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Я Вас прекрасно понимаю, сама прошла через это... И всё-таки- задавив эмоции, нужно здраво рассудить- насколько это надо кошке? Иначе получается- мы жалеем себя, а не их...

  • к несчастью да
    спасибо за ответы, а то даж поговорить не с кем

    но я все-таки надеюсь , завтра послезавтра пойду в ветеринарку - посмотрю , что скажут

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Я не смогла усыпить своего кота, у него было ХПН, долго лечили, но возраст был против нас, болячка развивалась стремительно. Но не могла думать об усыплении, кормила насильно, всем, что он хотел, пил сам, и только просила дожить до весны. Ушел весной, угас за 5 дней, я на работу не ходила почти, была рядом, гладила, разговаривала с ним, моим мальчиком...
    Если нет мучений зачем думать про усыпление...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Человек может сказать, что ему очень плохо. А животное - нет. И порог болевой у них гораздо выше, чем у людей, поэтому и терпят до последнего...

  • Лен, а они не могут сказать, мучаются они или нет. Но вот только описываемое молодым человеком, нормальным состоянием не назовешь. Я это видела сама - рвоту, пену и много чего еще. И стеклянные глазки. И все это молча.

  • В ответ на: И порог болевой у них гораздо выше, чем у людей, поэтому и терпят до последнего...
    Источник такого феерического заявления?

  • На просторах инета нашла:
    Кошки по своей природе – очень терпеливые создания. Обычно они способны долго терпеть любые болезненные ощущения. Дело в том, что в мозгу заболевшей кошки вырабатываются эндорфины, помогающие ей преодолевать болевой порог. Но – только до определенного предела.

  • Тань (Татьяна197), и с врачами на эту тему беседовала, и литературу читала. Конечно, спрашивала, неспроста - а по тому самому печальному случаю...

  • Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. еще один грех на моих руках, хоть и платный и безболезненный и человек добрый делал......
    спасибо

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Сочуствую... Но это- не грех, это- милосердие. Теперь боль ушла.

  • уменя еще не ушла.. будет потихоньку уходить напару со страхом(называем все своими именами)

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Главное- ЕЙ больше не больно, она сейчас на Радуге- молодая и здоровая, со многими (увы!) другими. А у Вас, как и многих из нас- боль до конца и не уйдёт, просто отдалится...

  • спасибо

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • По кошке Пуше (рак легкого)...
    На днях было обследование (снимок, анализы).
    По снимку опухоль не подросла, но и не уменьшилась:хммм:. Показатели работы почек улучшились. Кошка прибавила в весе около 1 кг.
    По прогнозам И.В. до конца лета кошка доживет, а там как получится...

    Суслик-агроном

  • По кошке Пуше (рак легкого)...
    Делали снимок. Опухоль увеличилась в два раза в обьеме- что печально :(.
    Кошка чувствует себя нормально.
    До весны может быть доживет...

    Суслик-агроном

  • Вспоминала недавно Вас. Уже хотела искать топик, чтобы спросить про кошечек и их самочувствие. А тут такие новости.
    Пуше давали срок доживания до лета. Сейчас до весны. Может с вашей помошью и без боли Пуша еще проживет какое-то время, только ей единственной отведенное в этом мире.
    Константин, спасибо Вам и врачам.

  • Да, благодаря Константину, Пуша до сих пор жива и хорошо себя чувствует, набрала вес, выглядит внешне здоровой.
    Правда, характер скандальный так и остался ))
    Надеюсь, еще поживет наша Пушка немного

  • В ответ на: Вспоминала недавно Вас. Уже хотела искать топик, чтобы спросить про кошечек и их самочувствие. А тут такие новости.
    Пуше давали срок доживания до лета. Сейчас до весны. Может с вашей помошью и без боли Пуша еще проживет какое-то время, только ей единственной отведенное в этом мире.
    Константин, спасибо Вам и врачам.
    Ну да, до конца прошлого лета...
    Все равно печалька :хммм:

    Суслик-агроном

  • НПП

    Не хочу заводить отдельную тему.
    Может кто подскажет хорошего врача, кто на дому может по опухоли проконсультировать? (калининский район)
    Кот моих родителей, 14 лет, опухоль на "плече", внешняя, увеличивается.. Оперировать не хотят (возраст плюс другие болячки), да и в ветеринарку тащить его тоже.. Нужна консультация что делать на случай, если прорвет.. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Оперировать не хочет кто - родители или врачи?
    Я про такую проблему знаю непонаслышке и не представляю, как можно заниматься лечением таких болезней на дому. Опухоли бывают разные, может там и ничего страшного, но я бы доверяла диагнозу грамотного врача, имеющего большую практику, в том числе и хирургическую.
    А может, все же лучше обратиться в хорошую клинику к хорошим проверенным врачам? Например, к Козлову (" Энималз") , Тетерину (Центральная ветеринарная клиника)? Не стоит бояться свозить котика на прием, может быть, этим вы продлите еще надолго его жизнь и здоровье.

  • Кот старый, и есть проблемы со здоровьем другие - операцию может не пережить. К козлову возили его как то лет 8 назад ( по другой проблеме) - он ничего внятного не сказал кроме того, что кот не жилец (с тех пор, прошло уже 8 лет!!!). А просто в клинику везти... Летом в одной из клиник нашу кошечку траванули... Мама все не может этого пережить...:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Однозначно Тетерин или Козлов... и в клинике.

    Припухлость еще не значит что онкология. Может быть какой-то местный восплительный процесс. Однозначно должен смотреть профи.

    Суслик-агроном

  • Добрый день, прочитала этот форум, у меня у кошки тоже онкология.. Как Ваша кисуля сейчас? 2 года с последнего сообщения уже прошло..боюсь даже спрашивать..Напишите, пожалуйста, как в дальнейшем лечение помогло? Спасибо заранее

  • Здравствуйте. С кошкой все нормально. Жива и "почти здорова". Пять лет назад ей был поставлен еще и диагноз ХПН, вот с ним и живем:улыб:Как недавно сказали в клинике : "Ксюша хорошо компенсирована и в назначениях не нуждается". Месяца полтора назад я у нее нащупал на одной груди мелкую гроздь, месяц ей дал подрасти, чтобы было что-то оформленное. Пару недель назад сносил в клинику, диагноз-рецидив ОМЖ. Рекомендаций нет, направления на операцию нет, так что лечимся по старому.
    В общем сейчас вес кошки 4.200, Здоровый вид, аппетит, весела в меру, бодра и злючка она. Диагноз на сейчас у нее: ХПН, ОМЖ, хронический панкреатит.

    Суслик-агроном

  • :улыб:какое счастье, что живая кисуля :respect:
    а про почти здорова- мне уже начинает казаться, что нет абсолютно здоровых кошек после определенного возраста, есть не обследованные , хотя до недавнего времени я вообще была уверенна, что кошки особо не болеют и сами от всего себя лечат :шок:
    а мне сказали, что наш поезд ушел, :cray-1: рентген показал метастазы в легких, прописали уколы и таблеточки, я так поняла , что из серии бады и фито, и мазью протирать
    причем киса моя чувствует пока себя прилично, просто в шоке некотором от попонок и всяких манипуляций
    так не верится, что ничего нельзя сделать , ищу в инете всякие может не совсем традиционной медицины способы, но и что-то делать из такого страшновато, вдруг навредит
    не могу уже ни о чем другом думать :безум:

  • Включайте мозг и заканчивайте себя жалеть! Выход есть всегда, поменьше слушайте "доброжелателей" , побольше читайте. Как показывает моя практика у "доброжелателей" нет цели поделиться с вами добром, а есть только цель потрепаться. Если бы я слушал всех кто мне что-то советовал, я бы сейчас был в ####.
    "...а мне сказали, что наш поезд ушел, :cray-1:"- покупайте билет на другой поезд. Вот сейчас моя кошка имеет два смертельных диагноза, а я абсолютно спокоен, себя не жалею, а просто работаю по диагнозам и не плохо работаю.
    " но и что-то делать из такого страшновато, вдруг навредит" - что можно сделать хуже, чем то , что предстоит вашей кошке без лечения?

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (26.09.15 01:11)

  • Был бы мозг...

    Про навредит - я имею ввиду отравить ее тоже не хочется, или ускорить процесс. Закупила травки корешки , буду побывать потихоньку.

  • <это обсуждается в личке>
    Удачи и будьте здоровы!

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем Sawfish (28.09.15 13:54)

  • Здравствуйте, Константин!
    У нас та же проблема - опухоль на груди у кошки.
    Можно написать Вам в личку?
    Я в другом городе, к сожалению. Лечиться у Вас дистанционно можно? Мы будем выполнять рекомендации и отчитываться о результатах и обследованиях.
    Кошке 13 лет, сердечко плохое, оперировать очень боюсь( Но хочу хотя бы продлить ей жизнь. Образование у нас размером где-то 5х7 мм, подвижное, метастаз нет.
    Все велят оперировтаь срочно, но гарантий насчет выживания кошки после наркоза и операции не дают..

  • Здравствуйте.
    Я не лечу, я не альтернатива ветклиникам и я не торгую лекарствами. Иногда я действительно беру кошек себе и сам все делаю. К сожалению мой опыт "консультаций" когда хозяева делают все сами очень печален, хозяева - это какие-то "невменяемые люди". Когда я этим увлекся, я и мысли допустить не мог что "невменяемых" столько много:хммм:Понаблюдав пять лет все происходящее я понял почему почти все происходящее так плохо и я этого изменить не могу, могу только сам сделать. Лень, амбиции, желание славы и т.д. движет людьми.... Помните мудрость: "Если ты что-то хочешь сделать хорошо-ты должен это сделать сам".
    Читайте и еще раз читайте. "Онкология" - бяка, которая дает время на обдумывание и даже на опыты. Читайте книги по фитотерапии (во всех ее склонениях), по китайской медицине, по старой русской, ищите информацию по необычным свойствам веществ нас окружающих, изучайте организм, для начала свой. Принципы действующий в организме у любого живого существа (кошка, собака, человек) схожие. В общем, уберите из своих мозгов агитку ортодоксов от медицины о том что у вас ни чего не получится, только она вам поможет и ищите ..... Не ищите лекарства "заморские", лекарства от "онкологии" лежат прямо под ногами почти в прямом смысле этого слова. Читайте статьи в сети. Есть врачи, которые делятся своим опытом и пишут умные статейки.

    И не читайте onkofurum - это ритуальная контора.

    Из лички отвечаю тут, возможно кому-то понадобится ">>Кошке 13 лет, сердечко плохое>>" - уж такие простые вещи не знать:хммм:шиповник, боярка, мелисса, душица, "лимонад", янтарка и куча еще всего список на два листа, берите все что вам доступно и пользуйте. Красный клевер не используйте -он стимулирует рак репродуктивной системы. У меня сейчас живет собака 15 лет, взял год назад потому что его хозяева выгнали. Старый больно пес, его сопровождали отдышка, суставные проблемы, сердечная недостаточность - установлена врачами. на пятый этаж я его заносил, т.к. он сам не мог зайти- умирал на середине. Прошел год, теперь он меня тащит до самого верха, бегает и веселится. Недавно у меня на улице спросили : "Сколько вашему щеночку ?":улыб:
    >>А также я боюсь спровоцировать процесс операцией.>> - вы его действительно спровоцируете и тут объяснение очень простое. Природа предусмотрела в случае травмы, стресса, а операция это стресс механизм защиты организма - надпочечники усиленно вырабатывают гормоны, эти гормоны защищают организм от стресса, вызывают бурное деление клеток, которые должны "затянуть" рану. Вот только эти же гормоны и на опухолевые клетки действуют.

    >>Все велят оперироваться срочно, но гарантий насчет выживания кошки после наркоза и операции не дают.>> - <п.5> -десять раз подумайте - палка о двух концах.

    Даю одну подсказку - "почистите" кошку

    Будьте здоровы!

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем Sawfish (01.10.15 20:55)

  • //десять раз подумайте//

    Вот я и думаю( Я поняла, что решиться на операцию могла только если бы я СРАЗУ после обнаружения уплотнения побежала к вету, и там бы нас быстренько осмотрели, проверили и записали на операцию, и у меня не было бы никакой иной информации, кроме полученной от вета. Я бы ему верила безоговорочно, и взгляд на все это у меня был бы совсем другой.
    После того, как я начала читать информацию - вижу, что есть успешные исходы после операции, их вроде даже большинство, (я считаю, что несколько лет ремиссии - это очень хороший результат), но не подавляющее - немало и таких случаев, когда взяли животное, которое жило себе нормально, опухоль ему не мешала - и прооперировали, а оно умерло вскоре либо из-за постнаркозных осложнений, либо из-за быстрого рецидива. Может быть, оно и прожило бы недолго без операции, но все-таки не в таких мучениях. Я представляю это с точки зрения животного - все было ок, потом его куда-то увезли, отдали каким-то страшным незнакомым людям, изрезали, пост-наркоз - глюки, с сердцем плохо, потом все болит, когда анестезия отошла, жрать неохота, незнакомое место с теми страшными людьми, хозяев нету, или приезжают на пару часов в день. Колют что-то, лежишьь под капельницей, тошнит. Оно же не понимает, что все это ради его же блага.
    И хорошо еще, если это действительно даст более-менее долгий период без рецидива, а если нет?

    Но меня все не покидает чувство, что теряю время, каждый день по 10 раз меняю решение, ничего не могу, ни работать нормально, ни спать, ни учиться. Это кошмар какой-то. Я пока что мучаюсь в 100 раз больше, чем кошка.
    Но и если что-то пойдет не так с операцией и я её "зарежу" - тоже себе не прощу.
    Но и если мои альтернативные методы не подействуют - не знаю. Могу сойти с ума в буквальном смысле слова.
    Мн интересно, как справляются с чувством вины те, кто отказался от операции (при не слишком уж старом возрасте животного).

    Если я ей сердце вылечу - у нас же совсем не останется уважительных причин не делать операцию! Я просто крышей съеду тогда. Этот выбор меня доконал уже почти(
    И главное, я живу с мамой, которая категорически против операции и чтобы оперировать кошь - надо будет или делать это тайно или съехать на время в съемную квартиру и там уже спокойно выхаживать - что опять же для кошки стресс. Она в нашем доме прожила все свои 13 лет, с тех пор как принесли одномесячным котенком.
    Очень хочу, чтобы меня сбило машиной и не пришлось все это решать и вообще видеть, что будет дальше с моей кошечкой(

    Исправлено пользователем AlinaZKI (01.10.15 11:58)

  • Ламинарию можно давать? там цинк, йод, селен, еще читала, что у жительниц какой-то японской провинции, где ламинарию едят без термической обработки - почти не бывает рака груди.
    Но в инструкции к Ламинарии Эвалар (которую сейчас даю) указано, что там еще витамины группы В - которые, как говорят, противопоказаны при раке. А кто-то говорит, что фигня и витамины можно.
    (это я имею в виду онкологов именно, а не обывателей).
    я запуталась

    Еще встретилась информация, что помог препарат Бромокриптин-Рихтер. Такое возможно? Или он при доброкачественных действует?

    Исправлено пользователем AlinaZKI (01.10.15 12:15)

  • Из всего прочитанного я понял, что лечить нужно не кошку, а Вас!:улыб:

    И все это от того, что в принципе человек всегда ведет себя безразлично пока его петух в #### не клюнет.

    Вещами связанными со здоровьем надо заниматься ни когда болезнь пришла, а заранее.

    Знаете почему я завел эту тему... Когда на 8 марта пять лет назад я пришел с тортом в ЦВК с маленькой проблемкой-шишками на груди у Ксюши, я и предположить не мог что это рак. Я пришел с хорошим настроением, праздничным, а тут по башке так "у вашей кошки рак". Я там разорался, разнервничался , ушел злой. Два-три дня был в шоке, квасил и по пьяни завел эту тему. В голове была чехарда. Через три дня я очухался и взялся за ум. К чему это я?! - возьмите лист бумаги, успокойтесь и распишите все возможные варианты событий. В голове возникнет четкое понимание происходящего. Нарисуется план решения. И станет значительно легче.

    В последнее время я начинаю понимать что болезни даются нам не для того чтобы нас убить, а для того чтобы нас сделать крепче. Но некоторые поняли что на этом можно не хило заработать, управлять массами- появилась современная медицина.

    Вывод: пока вы не контролируете себя на вас хорошо зарабатывают другие. много в мире сделано для того, чтобы вы себя не контролировали.
    Заканчивайте это!

    Суслик-агроном

  • ну, заняться кошкиным здоровьем ЗАРАНЕЕ уже не получится, заранее прошло(
    Стерилизовать возможно надо было в котячестве, но тогда я сама еще ребенком была.
    Кошка никогда не получала никаких гормональных капель, рожала с 5 лет до 11, в общей сложности родила 18 котят, всегда успешно раздавали. В её последнюю беременность умер котик - её "муж", да и старовата она уже была рожать, так что решили, что больше котов приносить ей не будем. Надеялась, что ничего страшного не случится, но несколько пустых течек - и привет ОМЖ:хммм:А нас уже в 11 не хотели стерилизовать, из-за риска наркоза. Да ис почками у неё тогда хренователько было.
    только младшую кошу буду профилактировать, конечно, но ей 1,5 года, ей до всего этого тьфу-тьфу-тьфу, еще далеко, надеюсь.

    Контролировать себя трудно, когда такое дело... Мне просто кто-то (кто понимает серьезность ситуации и кому не пофиг на кошек как таковых) должен сказать, что я поступаю разумно, не давая резать кошь с неизвестными шансами на выживание из-за маленькой не беспокоящей её болячки.
    Вот тогда я более-менее успокоюсь.
    А то так мне все кажется, что я не оперирую только из страха и эгоизма (что придется за неё волноваться, выхаживать и т.д.). Вопрос даже не в деньгах, операция мне финансово допустима, даже две, но на три уже может не хватить.

    Исправлено пользователем AlinaZKI (01.10.15 13:48)

  • В ответ на: мне все кажется, что я не оперирую только из страха и эгоизма (что придется за неё волноваться, выхаживать и т.д.).
    мне тоже так кажется. не лечить сердце, чтобы не принимать решение - это жесть, конечно.
    младшую-то кошку стерилизовали?

  • ну то есть вы считаете, что нужно подлечить сердце и оперировать, да?
    а если она умрет?
    никто ведь не гарантирует ничего в таком возрасте. Даже с идеальными анализами и кардиограммой. Они дают перед операцией договор подписывать, что со всем ознакомлен и в случае смерти животного никаких претензий не имеешь.

    Мне трудно будет утешиться тем, что я "хотела как лучше" и "сделала все, что могла". Я знаю, что для нее быть разрезанной от плеча до хвоста из-за мелкой невидимой глазом фигни (кто знает, может еще и доброкачественной), а потом умереть в страданиях - не лучше.

    Исправлено пользователем AlinaZKI (02.10.15 00:51)

  • Никто не гарантирует ничего ни в каком возрасте. :dnknow: Договор такой подписывают перед любой операцией.
    Сложные решения не так легко принять, это понятно. Ваши мучения и метания - в порядке вещей. Но идеального варианта вам все равно найти не удастся, и все равно придется рисковать, так или иначе. Пишите все на бумаге, как вам советовал Константин, и дайте себе время, к чему-то в конце концов придете.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • я считаю, что нужно заботиться о тех, за кого несешь ответственность. и лечить сердце в любом случае. хотя кошка тоже умрет в любом случае, никто не вечен.
    только вот я не совсем поняла, зачем кошку резать от плеча до хвоста?
    а если опухоль окажется доброкачественной - порадуетесь, что не дали ей шанса переродиться в злокачественную.

    Исправлено пользователем elvalia (02.10.15 03:25)

  • Историю одну сейчас Вам расскажу.

    У одной моей знакомой кошка была, лет 14 или 16, уже не вспомню точно. Преклонного уже возраста. В молодости ее не стерилизовали, потому что не знали об этом. А потом уже боялись, что не перенесет наркоз. У кошки была ХПН и плюсом еще какие-то проблемки со здоровьем. Потому решение НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ казалось хозяевам оправданным. И все эти годы они терпели ее вздорный характер и постоянное ссанье везде, включая кровать хозяев, даже в их присутствии.

    В результате вдруг (на самом деле не вдруг, а вполне закономерно) бац! - пиометра. И вариантов два - либо оперировать, но тогда есть риск, что не перенесет наркоз, либо не оперировать, но тогда она точно умрет.

    Помучились и решились на операцию. Кошка прожила еще год. Ссанья больше не было и характер стал совершенно такой, о котором они всегда мечтали - добрый и ласковый. И весь этот год моя подруга мне говорила - какая же я дура была, что не стерилизовала ее раньше...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень поучительно. Может именно из за большого количества стерилизованных кошек и котов сейчас так возросло требование людей,что бы кошка была ласковой? Насколько я знаю,раньше особо ласковыми кошки не были,все были сами по себе. А теперь увидели,что бывают и такие хорошие,а вот почему ,еще не до всех борющихся за свободу половой жизни животного дошло.

  • от плеча до хвоста надо резать, чтобы удалить все молочные железы плюс лимфоузлы. И так - два раза. Когда удаляют только опухоль, от этого рецидив наступает очень быстро.
    Доброкачественных ОМЖ у кошек в возрасте практически не бывает, сказала врач недавно. У молодых, после отнятия котят - могут быть, а у возрастных животных уже 99% вероятности, что злокачественная.
    к тому же доброкачественные гормонозависимы, а наша кажется нет. И на "сахаре" - сухом корме растет быстрее. Что тоже указывает на ее природу.

    Исправлено пользователем AlinaZKI (06.10.15 22:28)

  • Два года назад у Козлова Е.М. прооперировали кошку-подобрашку бывшую. Возраст кошки примерно 9-10 лет. Опухоль оказалась доброкачественной, а отнюдь не злокачественной в ее возрасте. Тьфу-тьфу, сейчас все нормально.

  • В августе 2013 года обнаружили у 9-летней кошки (в 2004 году подобрала ее на улице котенком ) шишки на груди. Поставили диагноз РМЖ. Чтобы взяли на операцию, убавили кошке возраст на 2 год (она у нас маленькая, миниатюрная). Сделали операцию, удалили все с одной стороны. Днем и ночью с мужем и сыном носили на руках, спали по очереди. Уколы, капельницы на неделю, возили каждый день. Оклемалась , через 2месяца сделали вторую сторону. Процесс заживления был полегче. Потом два курса химии, капельницы. Через год контрольные результаты. Когда, я рассказываю, как мы лечили кошку, сколько денег потратили (клиника не из дешевых была), народ смотрит с недоумением. Я благодарна мужу и сыну, которые все взяли в свои руки, потому что я только плакала, жалела себя и кошку. На сегодняшний день, слава богу, кошка продолжает радовать нас.
    (К сожалению, не получается поменять "Недовольная", я очень "Довольная"):смущ:

  • Мы возраст не убавляли, потому что при показаниях для операции врач ориентируется не просто на слова хозяев о возрасте животного, а на анализы. А результаты анализов крови, УЗИ сердца, других внутренних органов говорили за то, что операция показана, несмотря на немалый возраст. Иногда у более молодого животного здоровье хуже, чем у возрастного.

  • Здравствуйте! Вы ещё берёте котеек на эксперементальное лечение?
    У меня котейка 10-11 лет, не стерилизованная, огромная шишка.
    Возила к врачу в начале лета, сказали нужно удалять, но смысла нет, так как удалим одну, вырастет другая, а коли не беспокоит, не трогать.
    "Вот как начнёт беспокоить, - сказали мне, - приносите, вскроем.. но наркоз, возраст..сами понимаете".
    Спрашиваю: "Ну хоть что-то же я могу сделать, хоть чем-то можно рост остановит?"
    В ответ: "Нет".
    Время идёт, шишка увеличивается, а "резать" мне как-то совсем не хочется.

  • Здравствуйте. Сейчас у меня много своих забот!

    Суслик-агроном

  • Конечно, я не могу быть категоричной, но как-то непрофессионально вас врач проконсультировал. Когда шишка начнет беспокоить, может быть уже поздно. Шишку не вскрывают, а удаляют всю молочную гряду с той стороны, где шишка, иначе может вырасти рядом. Прежде, чем делают такую операцию, кошку обследуют: делают рентген на проверку наличия метастаз в лимфоузлах и, кажется, легких , проверяют кровь, наверное, еще что-то по показаниям. И чем раньше сделана операция, тем больше шансов спасти кошечку.
    Моей было 7 лет, когда у нее появились шишки с обеих сторон. Сделали рентген, сразу предложили сделать операцию. Я долго разговаривала с врачем, взвешивала все за и против. Если мне память не изменяет, мне тогда привели случай из практики, когда прооперировали кошку в возрасте 14 лет и все прошло хорошо, и она еще пожила, а умерла от старости.
    Мне тогда тоже страшно было решиться, но теперь прошло 4 года и мы счастливы (тьфу-тьфу) :улыб:!

  • Сходили на консультацию к Тетерину О.А.
    Оказалось, с другой стороны тоже есть шишки, а я -то надеялась, что только с одной..:хммм:
    Всё как и ожидалось: лечение - оперативное, результат - не гарантирован. Сделали рентген, вроде чисто, но не исключены метастазы. То есть делаем сначала одну операцию, через какое-то время другую, чтобы убрать всё с обеих сторон. Если метастазы "не пропустили", то всё хорошо. Пропустили - через пару месяцев нет кошки.
    Не делаем операции, рост шишек, язва, гной, метастазы - нет кошки.
    Отказалась пока от операции...12 лет кошки и две тяжёлых операции, которые ничего не гарантируют, кроме мучительных болей.. Вообще не знаю что делать:хммм:Пока её ничего не беспокоит, дерёт диван, гоняет мячики по квартире.. а я в слезах, большинство говорят: "не мучай кошку"

  • Что-то беспокоить кошку будет тогда, когда у нее начнутся боли.
    Вы сейчас в слезах, а еще в бОльших слезах и в муках совести будете потом. Вас будут одолевать сомнения "вдруг был шанс, а я не дала его кошке". Да только время и кошку не вернуть будет.
    В нашем случае было также: на рентгене все чисто. Про возможное наличие метастаз Козлов Е.М. говорил - если есть, то насколько малы, что их просто не видно, так же как и доброкачественная опухоль или нет. Только гистология покажет.

  • Когда кошка станет проявлять беспокойство- скорее всего, будет поздно что-либо предпринимать. У меня кисонька в 13 лет погибла от онкологии- никогда себе не прощу, что так затянула с операцией! Тоже её ничто не беспокоило, вроде... А шишка (основная) всё росла. И моя Нюсенька умерла... Если уже есть метастазы- кошка в любом случае обречена. Но- у Вас пока ещё есть шанс её спасти- если их нет... Решение за Вами...

  • 12 лет не такая уж и старая кошка, сейчас пока у нее все относительно хорошо,у нее больше шансов хорошо перенести операцию,а дальше она моложе ведь не станет,да и силы уже будут не те.

  • Ни один врач не даст гарантии 100 %, но это не значит, что все будет плохо. Тетерин не дает громких обещаний, мне он говорил точно то же, что и вам, он вообще очень сдержанный человек, но очень хорошо делает свое дело. И он очень переживает за своих пациентов, хотя на первый взгляд это незаметно, но поверьте, мы это испытали на себе. Если он берется за операцию, значит шансы весьма велики, только осторожен в прогнозах. Кстати , он ничего не обещал, но сказал, что попробует моей кошке удалить все за одну операцию ( у нее тоже были опухоли с обеих сторон) и сделал таки это!
    Да, было страшно в первую ночь после операции, потом недели три восстановление. Но все переживания окупились. Через год после операции я подумала, что если бы моя киса прожила после этого даже один год, оно того стоило.
    И еще. Мои знакомые отказались от такой операции. Так вот через год я без слез не могла смотреть на их кошку, как она мучается и угасает. Вот это действительно страшно.
    Я очень понимаю все ваши мучения и переживания, сама все это испытала, никому не пожелаешь. Всю неделю перед операцией ревела. Определяющим тогда в моем решении было то, что мне сказали, что без операции она проживет около полугода и будет мучиться, и еще я тогда спросила доктора, а своей кошке он стал бы делать операцию, он ответил, что да. Вот и решила рискнуть, вроде и так опасно, а по-другому вообще умрет...

    Да, а сейчас 5 -ый год, как наша Кася с нами, бодра и весела, только вот избаловала я ее очень после всего этого, да и ладно, главное, живет!

    Исправлено пользователем frosja (25.01.16 21:23)

  • вот меня в сомнения ставят шишки на второй стороне.. вторая операция - это слишком, а за одну всё убрать мне не сказали

  • Поговорите с врачом, обсудите все за и против, через сколько нужно делать вторую операцию, и как это обычно переносят кошки. Иной раз мы больше боимся,а потом корим себя,что вовремя ничего не предприняли. Подобранным кошкам,иной раз делают по несколько операций,и общее физическое состояние у них гораздо хуже, и кошка выживает и потом полноценно живет. А у вас большой плюс: кошка домашняя,неистощенная,еще и с любящим хозяином,которому она нужна.

  • Прошли вторые сутки после нашей операции. Удалили за раз все молочные железы и лимфоузлы. Сегодня были на осмотре. Нашего врача не было, проводила осмотр девушка. Не понравилось ей наше учащённое поверхностное дыхание, даже снимок сделали: нарушена пневмотизация лёгких.. То ли отёк после операции, то ли из-за того, что кожа стянута, то ли что- то ещё хуже(( гистологию не сделали (мне не предложили, а я думала что это само собой разумеется). Поставили фуросемид в клинике, поставили его де и вечером. Должна в туалет бегать, а она всего три раза сходила..

  • на мой взгляд три раза не так уж и плохо. Вы постарайтесь на осмотр к своему врачу попасть.Вам Тетерин делал операцию?

  • Не нравится мне её это поджатое лёгкое! Не понимаю чего они ждут, отёка, чтоб она задохнулась?! Сегодня ничего не изменилось - дышит так же часто.
    Да, он нам операцию делал. В клинике он будет только завтра.

  • Позвоните и попросите передать о состоянии кисы. может он во 2 филиале принимает сегодня

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • может в ЦВК обратится? там хорошая команда врачей,раньше работали вместе с Тетериным,может они чего подскажут?

  • Может кошке нужна искусственная вентиляция легких, чтобы легкое развернулось. Мы свою кошу в течение критической недели после операции два раза привозили на стационар для экстренной помощи, в том числе по причине, что кошка отказывалась есть. Её капали.
    Козлов говорил, что после операции не позднее чем, через трое суток кошка должна начать самостоятельно есть. В противном случае могут исчезнуть мозговые сигналы, ответственные за рефлекс к еде. Наркоз ведь был глубокий.

  • Как Ваша кошка? Напишите пожалуйст.,У моей 11 летней подобрашки тоже обнаружили две опухоли,идем на операцию 27 го. Хотелось бы прочитать как у вас дела.У

  • В ответ на: Как Ваша кошка? Напишите пожалуйст.,У моей 11 летней подобрашки тоже обнаружили две опухоли,идем на операцию 27 го. Хотелось бы прочитать как у вас дела.У
    Это к кому вопрос?

    Суслик-агроном

  • к koval ,у нее кошка после операции

  • Здравствуйте!))
    У нас всё прекрасно! 16.02 сняли скобочки через одну, через пару дней наш доктор снял оставшиеся.
    Операция была очень сложная (у нас удалили всё с двух сторон и все лимфоузлы), поэтому на ночь я оставила её в клинике, под присмотром врачей тем более, что наш Олег Анатольевич дежурил.

    Я на первых два дня взяла отгул на работе, приносила обеды ей в кровать, помогала с туалетом. Она, конечно, у меня очень самостоятельная, всё пыталась сделать сама, но мне посоветовали чтобы сильно не активничала.
    Тяжёлая первая неделя была для нас, а для неё тем более,:хммм:болело всё очень - жаловалась... когда помогала ей запрыгнуть куда-нибудь даже не знала как её лучше взять..потом приспособилась.

    Правда проблем с едой у нас не было с первого дня :)) сразу как привезли, кисюня, на шатающихся ногах, пошла "проверять" свои чашки (до этого её покормил доктор в клинике).

    На последнем осмотре нам сказали, что всё идёт хорошо. Будем наблюдать.

    ...А как могло быть иначе?! У нас очень хороший опытный врач! Ну а после встречи с ним на консультации, сомнений не было: если делать операцию, то только у него!:миг:

  • Спасибо,Вы меня ободрили. Нам осталось три дня до дня Ч.

  • Я рада за вашу кису. :live: Пусть и дальше все будет хорошо. Вот же как все индивидуально с едой. Наша Соня доставила беспокойство и Козлову, и мне из-за кормежки. В клинике ее сам Козлов даже кормил паштетом рекавери с пальца.:хехе:Только на четвертые сутки сама стала есть.

  • Да не за что!
    Я вообще там разревелась, истеричка, блин... :безум:
    О.А.(строго): "...Вы мне верите?"
    Я: "Верю!"
    О.А.: "Всё нормально будет!"

    PS Да и кошки у нас подобрашки, живучие, значит! :миг:

  • Я же говорила, что все будет хорошо! Олег Анатольевич замечательный хирург и замечательный человек!
    А вот наша кошка тоже очень плохо ела после операции...Но это , скорее, с перепугу

    Исправлено пользователем frosja (24.02.16 19:02)

  • Чтоб не плодить лишних тем, спрошу здесь. Может, мне не по глазам, но в других темах я не нашла ответ на свой вопрос.
    Как кошки переносят уколы B12? Кто-то говорит - нормально, кто-то говорит - чуть ли не парализует.
    Кошечке поставили диагноз лимфома, дожить ей совсем немножко осталось... В качестве поддержки - в том числе и B12. Но она такая маленькая, как бы не навредить. Колоть буду сама, т.к. возить в больницу далековато, да и стрессует кошечка.
    Кто колол - расскажите, пожалуйста, как они это переносят. Пишут, что аппетит должен появиться после таких уколов - действительно?

  • Своему коту ставила В12, в холку, инсулиновым шприцом, чтобы сильно шкурку не дырявить)). Совсем никакой реакции - не больно, кот спокоен абсолютно. Насчет аппетита не подскажу, диагноз другой совсем.

  • Мы прокалываем кота В12 уже месяц. Никах побочек. Лечим кишечник. Про аппетит не заметила, что больше есть стал.
    У Вас диагноз, конечно, серьезный. Держитесь!

    А вот по поводу инсулиновых шприцев - нам Черноморец категорически не рекомендовал их. Об'яснил тем, что игла очень короткая и лекарство не попадает по кожу. И, вообще, наш кот укол инсулиновым шприцем более болезненно переносил, я даже проколоть не всегда могла - игла гнулась.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо... А у меня кошечка маленькая-маленькая, хоть и старенькая. Она и здоровая-то была 2,7 кг - в норме, а сейчас болеет, весит 2,2 кг. Ей, кроме как инсулиновым шприцем, другим страшно колоть. Так что все же, наверное, инсулиновый...

  • в ЦВК нашей истощенной кошке тоже инсулиновым уколы делают,переносит нормально,там обычную иглу и колоть то страшно

  • Ну, да, Женя, возможно маленьким и истощенным нужно инсулиновым, у нас то здоровый и толстый.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Толстого точно не возьмешь такой иглой.

  • В ответ на: А вот по поводу инсулиновых шприцев - нам Черноморец категорически не рекомендовал их. Об'яснил тем, что игла очень короткая и лекарство не попадает по кожу
    это, мягко говоря, очень странное заявление. чтобы попасть коту под кожу - надо просто оттянуть кожу (да и какая там толщина у кошачьей кожи? 3-5 мм? а игла - 1,5-2 см).

    люди ставят инсулин ТОЛЬКО подкожно, соответственно, иглы инсулиновых шприцов способны проткнуть кожу (а она у людей ну явно толще, чем у кошек).
    то, что игла у вас гнулась, - странно. может, под неправильным углом держали или еще что-то не так делали.
    кстати, у одного из моих котов такая кожа, что ее хоть чем трудно проткнуть, очень большое усилие надо прикладывать.

    инсулиновые шприцы не подходят для введения плотных, густых составов, потому что игла более тонкая, чем у обычных, и лекарство идет "туго", замедляя процедуру.

  • Оля, а может наклон иглы ? Рома же у меня хорошо ими ставил, когда котам назначали , а я гнула иголки :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну да, я под неправильным углом это и имела в виду.

  • Ольга, спорить, конечно, не буду. Может быть доктор в отношении нашего кота это порекомендовал.
    У Ольги Carrie вопрос в другом - не навредит ли ее кошечке В12? Мы колем в комплексе (лечим кишечник и глистов убиваем) - все нормально. Здесь в темах пишут, что В12 не безопасен для кошек. Я "погуглила" - на ветеринарных форумах пишут, что побочных явлений и вреда (окромя пользы))) нет, если дозу на вес правильно применять.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я ничего не могу сказать про В12, не владею информацией. Но той, информацией, которой владею, относительно инсулиновых шприцов, сочла нужным поделиться, чтобы сомнительные рекомендации не запечатлелись на форуме как единственно верные. Мнение, что игла инсулинового щприца слишком коротка, чтобы проткнуть кожу кота, абсурдно.

  • Ну если правильно назначено с учетом инструкции к препарату , то вряд ли можно навредить.
    В темах вообще мы много что написать можем :biggrin: но первична инструкция и уже отработанные схемы у врачей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, дозу врач определила по весу... Но я помню, как этот В12 кололи мне - укол больнючий. Подруга говорит, что у нее кошка плохо переносила такой укол. На форумах тоже разное пишут. Вот я и загрузилась.
    Кошечке укол пока не ставила, т.к. в назначении написано "по мере необходимости" - если она совсем перестанет кушать, чтоб силы поддержать. Пока с уговорами, под танцы с бубнами, но ест.

  • Нам недавно назначали В12, ставили раз в три дня, 12 инъекций, у моей кисы предварительный диагноз панкреатит /холангит. Помимо этого ещё, конечно, было много лекарств, в итоге за полтора месяца анализы пришли в норму, аппетит и шерсть улучшились, вес набрала. Не заметила, чтобы уколы В12 принесли что-то плохое.

  • Витамин В12 обычно назначается 125-250 мкг на кошку раз в неделю, 4-6 недель (формуляр BSAVA).
    ____________________________________________

    Читаю то мракобесие, которое тут пишется об онкологии и даюсь диву, что кто-то в состоянии это всё читать спокойно...

    Уважаемые владельцы кошек с ОМЖ. В среднем кошка может прожить очень долго, если её лечить, правильно содержать и т.д. Если у кошки появились опухоли молочных желёз, то самое главное - вовремя обращаться за лечением которое сводится прежде всего к удалению. От размера опухоли зависит дальнейший прогноз. Статистика тут неумолима. Чем больше первичная опухоль или суммарный вес мелких опухолей - тем выше шанс метастаза в регионарный лимфоузел, тем выше шансы отдалённых метастазов. Даже классификация стадий процесса основана на размере этих опухолей. От размера опухолей зависит и прогноз после операции и будут ли её вообще делать или отправят Вас выращивать дальше, пока не прорвёт кожу и не будет запаха из-за которого будут делать какие-то вялые и давно запоздалые хирургические меры. Никакие танонекроны, цитостопы и прочие лекарства применяемые на дому не дают никакого эффекта на скорость роста и метастазирования. Любые разглагольствования аля "Мы поили зверобоем они не росли..." это полная ерунда. Опухоли имеют свою "логику" роста и она не всегда - растём-растём и растём, поэтому, что Вы там делали пока опухоль находилась "в фазе покоя" совершенно не имеет значения.

    Моя старая кошечка не вынесет операции... Замечательный довод, но прежде об этом заявить подумайте, а выдерживает ли Ваша кошечка постепенный рост в лёгком метастазов? Выдержит ли Ваша кошчка разорванную и гноящуюся кожу, в которой плодятся бактерии? Выдержил ли Ваша кошечка, когда вдруг Вы решите дать ей и врачу последний шанс??? Если резать - то здесь и сейчас, а не потом, когда стало ещё хуже.

    В мире тысячи раковых больных и многие из них поправляются (!!!), но не благодаря травкам-муравкам, чисткам организма и пр. Они блюют и поносят после курсов химиотерапии. Они лысеют и не хотят порой жить. Почему Вы думаете, что для кошек именно кто-то придумал волшебное средство???

    В приложении лекция для ветеринаров от хирурга специализирующейся на онкологии клиники Биоконтроль г. Москва (при известном НИИ онкологии им. Блохина). Просто послушайте. Может быть мало что поймёте, но главное для себя вынесете - не надо терять времени на форумах. Надо идти к врачу.

  • Про дозу препаратов спорить не буду, лечились у Черноморца С.А., остались в итоге с довольной бодрой кошкой. Значит, изучив все нюансы нашего случая, врач назначил подходящую схему лечения.

  • С обоснованием дозировок и кратности применения у кошек при холангитах и т.д.:

    Т.е. максимум один раз в 5 дней. Ссылки на исследования обмена В12 в конце статейки их все найти можно через ссылка и ознакомиться.
    _________________________________________

    Доктор Гугл очень противоречивый врач, но коль уж тут все именно у него на приёме, чтобы лечить как он напишет, то специально для этого и выкладываю правильную дозировку этого препарата, чтобы хоть тот, кто следующий будет у др. Гугля на приёме получал обоснованную дозу.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.03.16 12:29)

  • Я доверяю данному врачу и его практике, он нас пока не подводил. :dry:

  • Я ни сколько не пытаюсь, подрывать к кому-то доверие, я лишь к тому, что кратность назначения определяется исходя из наличия либо доказательств дефицита (например врачом по результатам обследования), либо физиологически обоснованной фармакодинамикой препарата. Поэтому нельзя просто вот так на форуме "поменяться опытом".

  • Спасибо за четкий и прямой ответ, :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да это итак понятно.
    Из моего первого поста полезная информация - кошка нормально перенесла витамин. Специалист назначил, значит, это обосновано.
    Если врач, конечно, компетентный. Но это уже другая история..

  • Животным у нас можно на концентрацию в организме В 12 сделать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно, это один из важных диагностических тестов в гастроэнтерологии - кобаламин и фолаты. Тест невидоспецифичный, делается в ЦЛД с которой работает большинство клиник города.

  • Показать скрытый текст
    В августе 2013 года обнаружили у 9-летней кошки (в 2004 году подобрала ее на улице котенком ) шишки на груди. Поставили диагноз РМЖ. Чтобы взяли на операцию, убавили кошке возраст на 2 год (она у нас маленькая, миниатюрная). Сделали операцию, удалили все с одной стороны. Днем и ночью с мужем и сыном носили на руках, спали по очереди. Уколы, капельницы на неделю, возили каждый день. Оклемалась , через 2месяца сделали вторую сторону. Процесс заживления был полегче. Потом два курса химии, капельницы. Через год контрольные результаты. Когда, я рассказываю, как мы лечили кошку, сколько денег потратили (клиника не из дешевых была), народ смотрит с недоумением. Я благодарна мужу и сыну, которые все взяли в свои руки, потому что я только плакала, жалела себя и кошку. На сегодняшний день, слава богу, кошка продолжает радовать нас.
    (К сожалению, не получается поменять "Недовольная", я очень "Довольная") :o
    Скрыть текст
    Сегодня не стало нашей Машуни. Очень быстро все произошло (угасла за 2 недели). Плачем. После операции она прожила 2,5 года, врачи сказали, что это очень хорошо.

    Исправлено пользователем Sawfish (31.03.16 11:17)

  • Сочувствую, кошечка прожила дополнительно 2,5 года в любви и заботе,Вы сделали все ,что могли и это прекрасно!

  • Здравствуйте всем, кто читает эту тему. У моей кошки в начале марта выявили ОМЖ, стали готовить к операции, сдали анализы, по ним поставили диагноз ХПН и анемия, операцию отложили, назначили лечение. Через месяц сдали анализы, с анемией справились, а почечные показатели не то что не улучшились, или хотя бы стабилизировались, а даже ухудшились в 2 раза, операция опять отложена, добавили новые препараты.
    У меня 2 вопроса:
    1. Есть ли какие-то альтернативные методы лечения РМЖ, которыми Вы можете поделиться.
    Показать скрытый текст
    Я так поняла, что ТС своим методом не делится, и на лечение тоже уже не берёт.
    Скрыть текст

    2. Можно ли затормозить рост опухоли? Она сама не растёт, но рядом с ней под кожей была одна шишка, сейчас появилась вторая, но не факт, что я обнаружила всё, опухоль периодически кровит.
    Буду благодарна всем откликнувшимся, мы с кошечкой будем бороться до последнего, несмотря на 2 смертельных диагноза.
    Показать скрытый текст
    У нас с ней вообще какая-то связь, год назад у меня диагностировали РМЖ, сейчас у неё:хммм:
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Связь прямая - Вы женского пола обе. Другой не существует. Есть консервативная терапия ОМЖ, без операции для тех животных которых не имеет смысла оперировать, а эффект от химиотерапии будет хуже, чем без оной (ХПН, терминальные стадии и т.д.). В зависимости от того, что есть по факту, можно назначить или удобную для владельца, или просто дешёвую (но кстати в целом не хуже) терапию направленную на доживание. Конечно строго необходимы хорошие снимки лёгких и УЗИ на предмет отдалённых метастазов. В целом сроки выживания бывают очень хорошие от полугода и выше у кошек.

  • Спасибо за ответ. По счастью не все особи женского пола болеют этим, нам с Ласочкой не повезло.
    Сейчас мы боремся за почки, после месяца лечения (кетостерил, хофитол, ренал паста, ренальная диета) почечные показатели резко ухудшились (креатинин повысился с 230 до 430, мочевина с 19 до 33), назначили синулокс и канефрон - она отказалась от еды, кормлю насильно, вчера сделали капельницу, антибиотик поменяли таблетки на уколы. Я не знаю что делать, м.б. первоначальную причину ХПН не выявили, м.б. у неё камни и их на УЗИ не увидели? Год назад у неё был цистит, струвиты в моче, сейчас опять во время лечения был рецидив цистита и струвиты в моче, но врач уверяет, что по УЗИ всё чисто.
    По опухоли: месяц назад она была 0,5 см, с маленькой шишечкой рядом, опухоль практически не выросла, а шишка увеличилась в размерах, как минимум вдвое, метастазов в легких и брюшной полости месяц назад не было.

    Ангел Ласочка

  • В Какой клинике лечитесь?

  • В Бердске в "Айболите".

    Ангел Ласочка

  • Может Вам врача сменить? Проконсультироваться в Новосибирске?

  • Да, я поеду а днях. Не знаю только везти кошку или достаточно анализов и обследований. Просто ей сама поездка явно не прибавит здоровья.

    Ангел Ласочка

  • Позвоните туда ,куда поедете и спросите.Вам ответят.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашему коту 18 лет. Недавно у него начал кровить зуб и после удаления вскочила шишка на наружней стороне верхней губы. После череды анализов в государственной и коммерческой ветклиниках - был поставлен диагноз "плоскоклеточный рак". В качестве лечения коту выбрали метод поддерживающей терапии и прописали колоть мелаксикам и конвения. Общее состояние кота и общие анализы - хорошие. Кот проявляет интерес , активность, хорошо ест. Но опухоль постоянно мокнет и увеличивается в размерах. Это нас угнетает. Вся квартира в каплях от выделений. Сделать облучение в Красноярске негде. Оперировать губу не рекоммендуют. Есть ли какие то альтернативные способы лечения такого рода опухолей ? Очень жалко кота. Ему бы еще жить да жить. Проклятый рак...

  • Вам ответ в ЛС

  • Здравствуйте! Моему коту, 14 лет, поставили диагноз мастопатия. Ветеринар назначила курс таблеток Фитоэлита Цитостат и Фитоэлита Метастоп, место где уплотнение обрабатывать Перкутаном. После курса лекарств ветеринар сказала что шишка на животе уплотнилась и нужно вырезать. После того как ее вырежут, отправят на гистологию и назначат дальнейшее лечение.
    Мы с семьей переживаем стоит ли делать коту операцию в таком возрасте? Он чувствует себя прекрасно, изменений в поведении нет. Но вдруг будут осложнения после наркоза. А с другой стороны просто так оставлять этот шишак тоже нельзя. В общем не знаем что делать...

  • Когда не знаешь что делать, слушай того кто знает :-) Подумаешь, возраст, эквивалентно 70 годам у человеков. Ну а если что, значит, судьба, нового заведёте :-)

  • Возможность операции не абстрактным возрастом определяется, а врачом после обследования. А ветеринара вам бы сменить с такими назначениями...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Константин, здравствуйте! Как с вами связаться? Я живу в Петербурге. Моей кошечке почти 14 лет. ОМЖ с метастазами в печени???? чувствует себя хорошо, даже играет. Наблюдали у ветеринара гомеопата, поддерживали гомеопатией. Сейчас уже рассматриваю любые мыслимые и немыслимые варианты???? готова приехать в Новосибирск! Пожалуйста, ответьте???? я перечитала всю ветку и видела, скОльким животным вы помогли????????????

  • Здравствуйте! У моей собачки йорка онкология, 13 лет, обнаружили опухоль грудной железы в марте 22 года, в марте 21 года делали операцию стерилизации по причине пиометра, ни разу не рожала. сейчас появилось уплотнение под мышкой. Ходили на консультацию к онкологу, сказали два пути, 1) вырезать обе гряды грудных желез с подмышечными и паховыми лимфоузлами отступая несколько см от пораженной области или эвтаназия когда вскроется, собачка похудела и сейчас весит 1850 гр, не представляю как отрезать весь живот и стянуть бока, это какие мучения, чтобы продлить жизнь на полгода, ком в горле от такого выбора. Прошу пожалуйста откликнутся Константина или тех кто проходил у него лечение с кошками, что нужно делать, очень хочу вылечить свою собачку или продлить максимально ей жизнь

  • Зря вы это, классическая ошибка, вместо официальной медицины бегать по каким-то знахаркам с травками. Давно отработана эта операция, если собачка достаточно сильно похудела, у нее как раз лишняя кожа теперь, никаких таких особых мучений не будет, операция в два этапа делается, не сразу всё тянут. Почему думаете, что на полгода только продление жизни? Моя собака 2,5 года уже прожила после такой операции и помирать не собирается, притом, что она старенькая в принципе. Но она не была запущена, пара опухолей с горошину...
    Стерилизовать, кстати, рекомендуют до первой течки, тогда риск онкологии снижается до нуля.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте Костя, прочитала о Вас здесь и решила написать к Вам с мольбой и с прошением помощи и спасении моей кошечки. Стерилизовали в октябре 2022г и не диагностировать опухоль а спустя 5 месяцев мы нащупали случайно. Три месяца кололи дексафорте и ветбицином, пьем Метастоп а шишка растет. Операцию назначили ,отказываемся возрастная с 2011г . Узи орг. брюшн полости сделали нормально. Возьмите нас к себе на лечение пробы. Просим Вас пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: