15°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
15°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2012г. (часть 2)

  • «Грибы 2012»)) Прошлогодние дождевики. Несмотря на сильнейший ливень, взрывались только так. Сперва ходила, как в стане врага, все ждала нападения клещей. Но травы почти нет, если в дебри не лезть – клещей тоже нет. Так что самое время познакомиться с обновленным лесом. Рекомендую))

  • Красивые фото, спасибо! А сморчки зря не искали, они уже есть.:улыб:

  • Не ем я их:улыб: Не стала бы собирать все равно. У меня еще в морозилке подосиновики))

  • Регулярно гуляю по осиново-березовым оврагам..Не встречал еще :dnknow:

  • Здравствуй, Леша))
    А я вот думаю все каждый год.. Когда люди папортник собирают? Каждый год все собираюсь, да все никак:хммм: Наверное недели через две? Не в курсе?

  • Приветствую)) В том году в первой декаде мая уже был, в этом думаю с середины где-то полезет..да, через 2

  • Может попытаемся выбраться? Ну... Я так каждый год думаю :cray-1: Я не собирала никогда, но уж больно нравятся эти зеленые хвостики в корейских салатах. Вычислила где растет сравнительно недалеко от автобусов, сходить бы...

  • Да легко:миг: Вот погода, думаю, устаканится после праздников и можно будет

  • В ответ на: Красивые фото, спасибо! А сморчки зря не искали, они уже есть.:улыб:
    Где есть?:) В смысле Вы находили уже?

  • В ответ на: Где есть?:) В смысле Вы находили уже?
    Видел, что уже продают.

  • где?

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: где?
    На микрорынке

  • Ну, если так, то не пора ли открывать топик "Грибы 2013г."?

  • В ответ на: Ну, если так, то не пора ли открывать топик "Грибы 2013г."?
    Вот когда сами первые соберем, тогда и откроем!:))) А то как-то не очень, если первые посты топика будут про грибы с микрорынка:))) Хотя... Короче, лучше поеду, похожу где-нибудь поищу:)))))

  • Ходил немного по лесам на выходных, ничего особо интересного не встречалось, кроме медуницы - красиво цветет, салатик сделал:) А так - зелени маловато пока - наверное рановато еще для сморчков. Интересно, конечно, где собирались те, что уже продают на микрорынках:) Может на даче у кого:) Говорят они навоз любят.

  • В ответ на: Интересно, конечно, где собирались те, что уже продают на микрорынках:)
    Не спрашивал, просто пакетик купил и всё. Черемшу уже везде продают, полезная травка, вкусная, правда вонючая, а съесть хочется, но как уничтожить запах - непонятно. Но не есть нельзя, так как она быстро уходит.

  • У нас черемша на участке дачном есть, но еще не полезла пока. Видать привозное все на рынках?

  • как сажали? где семена брали?

  • В ответ на: У нас черемша на участке дачном есть, но еще не полезла пока. Видать привозное все на рынках?
    а у нас подмошковье полезла,даже уже щипали:бебе:

  • В ответ на: как сажали? где семена брали?
    Выкопали у соседей, посадили к себе:улыб:
    Естественно, с их разрешения.

  • у моих соседей ничего не выкопаешь, только они мои деревья пилят!

  • сморчки уж действительно пошли к бабушкам на рынок ( с коричневой головкой такие)

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: Видать привозное все на рынках?
    Я купил два пучка из Кемеровской области. Лепотища! Когда после всей это пластмассы (по моим ощущениям), включая помидоры и огурцы, что сейчас продаются, желудок не бунтует на натуральный продукт.....очень классно. Сморчки тоже купил, натуральные, а не резиновые шампиньоны, в гипермаркетах.

    Исправлено пользователем Градус (07.05.13 21:22)

  • Катя, папоротник полез :1:

  • Коллеги, там уж "Грибы 2013" завели - надо потихоньку туда перебираться, тем более со свежими дарами:))

  • Подскажите, где растет черемша, хочу съездить набрать:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: