−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Необычное коллекционирование

  • Вопрос к коллекционерам. Есть ли среди вас кто-то, кто коллекционирует что-то необычное???

  • маньяки-фетишисты! Отзовитесь уже что-ли!
    Человек интересуется!:улыб:

  • у вас ограниченный кругозор.

  • когда много всякого барахла и от него жалко избавиься по каким либо причинам его по неволе приходится коллекционировать:).
    Расскажите что коллекционируете Вы

  • Самое необычное коллекционирование в моей жизни было в школьное время - я собирала мыло )))))
    И у меня его было много разного и из многих стран (раньше же не было такого изобилия), а потом надоело - и вся семья радовалась долго - ибо покупать было не надо и разнообразие было то ещё....)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • я собираю хоккейные карточки... еще кружки со спортивных соревнований. Пока их три :-) с зимней Олимпиады в Нагано, с летней в Афинах и с Универсиады 2005

  • говорят, что в америке собирают бейсбольные карточки, я у себя их обнаружил, осталось только найти американца, которому их сбагрить:)

  • Я вот в глубоком босоногом детстве пачки от сигарет собирал и баночки ис под пива и соков - они тогда тока появляться стали. :flowers:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Лаадно... Глубоком, босоногом... Тебе лет-то сколь? Мне тридцатник и я пачки сигаретные опосля выкуривания на стену в общаге лепил когда учился, а тебе вроде если и больше, то не намного:миг:

  • песок не сыплется?

    Да злой я

  • Различные шариковые ручки с выставок (уже больше 500 штук)

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: Различные шариковые ручки с выставок (уже больше 500 штук)
    о! точно! у меня правда, к 500 только подходит:улыб:

  • карты городов

  • когда я училась в институте, зашла к одной сокурснице домой, а у нее специальная полочка вся уставлена бутылочками с / из-под лака для ногтей :eek: причем там были бутылочки как со свежим лаком, так и с засохшим и даже пустые...

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • Ну мыло и пачки сигаретные тоже были.А вот начальник мой собирает тарелки настенные, знаете, с каждым городом? Я по его просьбе тащила с Пекина , парижа и Берлина. Он где-то видел всю комнату в этих тарелках, теперь со всего мира все ему везут

  • О! Вот я тоже такие тарелочки собираю. Но только самые маленькие по размеру. И только из тех городов, где сам побывал. Понятно, что получается находить их в "экскурсионнопривлекательных" городах :).

  • а я как-то заметила,что слишком часто встречается число 13 (согласна,что многие цифры часто встречаются,но эта активней всех бросается в глаза), вот и начала я фотографировать всё, на чём есть 13 :ухмылка:

  • А я собирала резиновые игрушки! Разные и необычные! :миг:В те времена их было мало-мало! Привозила отовсюду, друзья всегда знали, чем меня восхитить! :хехе:В Новосибирске--если вдруг в каком Детском мире было поступление--мчались с подругой через весь город, могли пол зарплаты (тогдашней!) оставить!
    ... Потом, когда у знакомых "пошли рождаться дети", какие-то раздаривала. Но их и сейчасеще довольно много осталось. Красуются на полочке! :улыб:

  • А я собирал проездные билеты! Начал еще со школы, и пока их в Новосибирске не отменили. Получилось около 10 лет, наверное:улыб::бебе:

    Защитите свои электроприборы!

  • Я тоже проездные собирал )) Правда не так долго:улыб:
    НО есть и гордости коллекции :улыб:

    Я коллекционировал карты экспресс оплаты мобильных компаний )) Правда из меня никакой коллекционер :смущ:

  • Ну а я, будучи еще в детском саду, коллекционировала разноцветные стеклянные камушки, что в брошках да серьгах располагаются. Помню, как спрятавшись под столом с большим усердием избавляла бабушкину брошь от нужных мне камушков. Ох и досталось мне тогда... :cray-1:

  • В далёком босоногом детстве мы собирали пробки от бутылочек всяких. Помню,особо редкие экземпляры вызывали жуткую зависть друзей. Сейчас вот мне нравятся коллекционеры пробок от винных бутылок, даже подумываю, самому что-ли начать. Но понимаю-коллекционер из меня никакой.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А я комиксы собираю!

  • а я коллекционирую кукол:улыб:коллекционных

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В детстве собирала вкладыши от жевачек, но наверное это многие делали. Коллекция до сих пор сохранилась, есть интересные немецкие еще почти первые вкладыши от жевачек, название которых и не выговоришь. В данный момент собираю плюшевых мишек forever friends (hellmark) раньше они продавались только в москве и в питере, лет 8 с каждой поездки в столицы привозила таких медведей. Стоят, блин, пол-родины. С открытием у нас Меги покупаю медведей там, приурочивая к каким-то датам.
    Еще весь холодильник увешан магнитами, уже места живого нет. Но собираю магниты только из стран где была сама, уже почти все страны европы, азии, остались только далекие континенты и Шотландия:смущ:
    Подруга рассказывала, что у них препод в универе собирал прищепки бельевые, дык чтобы ему сдать зачет все тащили из дома прищепки....

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • А я когда учился в институте, коллекционировалЪ фразы прикольные нашихЪ преподавателей. Тетрадь так и называлась:
    "говорятЪ преподы.
    или
    слово не воробей, поймаютЪ - вылетишЪ"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А я ничего не собираю... :dnknow: Но на работе директор завел традицию собирать зажигалки, вот и несем всей конторой... Целая витрина уже собралась. Некоторые клиенты думают что мы ими торгуем...:улыб:

  • Энакомый коллекционирует жестяные таблички страховых обществ царской России :спок: :eek:

  • в студяге собирала вкладыши от жевачки "Love is..."
    штук 300 разных набрала :смущ:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • у меня есть большая коллекция карманых календарей конца 70-х! могу продать!

  • У меня много кружек разных. Мы ими пользуемся. Когда приходят гости, вспоминаем, откуда кружечка приехала, или кто подарил, какая новенькая появилась.:улыб:

  • Билетики счастливые собираю)) вот понадобиться много-много счастья - будет откуда взять :biggrin:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • В ответ на: Билетики счастливые собираю))
    Мдя... в Москве их (таких билетов) уже давным-давно нет. Токмо в Новосибирске и отрываюсь... :ха-ха!: Удивительно, в последнее время постоянно попадаются счастливые билетики. :хехе:Наверно... Счастье!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • я както за 1 день на 1 и том же троллейбусе 3 счастливыхЪ билета отхватилЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Это слоько-Ж надо было ездить?
    Может попробовать посчитать, скокА у кондуктора в одной катушке счастливых билетиков? :миг:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • 3 билета из 4 поездокЪ на этомЪ троллейбусе (2 раза туду и обратно.)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А я часы песочные собираю:хехе:

  • Кепки собираю, бесйсболки, необычные головные уборы, национальные

    Сам по себе...

  • BERNARDELLI пишет:
    Народ!!!!!!!! Кто собирает стикеры Лиги Чемпионов 2008-2009, отзовитесь. У нас есть больше 200 наклеек для обмна.

  • В ответ на: А я часы песочные собираю:хехе:
    самое прикольное что увидел во всей теме! песочные часы - супер!, особенно, если много!
    Выложили бы фото посмотреть...

    А я коллекционирую модели автомобилей в масштабе 1:43 производства СССР!

    экскаваторы всякие...

  • На последний.
    Это Вы вместе с журнальчиком, да? Два выпуска и, соответственно, две машинки у Вас уже есть? "Москвич" и "Победа"?
    Мне вот тоже их захотелось, скажите, стоят они того?

  • Ну почему же, моделей 1:43 и без журнальчика навалом. А то что в журнальчике можете мельком глянуть вот здесь http://molotok.ru/show_item.php?item=563191094#gallery

    . . .

  • А я одно время собирал пачки от жевательной резинки... такие редкости есть:хехе:

    Лада Калина - отличная машина!

  • В ответ на: На последний.
    Это Вы вместе с журнальчиком, да? Два выпуска и, соответственно, две машинки у Вас уже есть? "Москвич" и "Победа"?
    Мне вот тоже их захотелось, скажите, стоят они того?
    Эти москвич и победа китайские, если что, а я написал ссср!:улыб:

    экскаваторы всякие...

  • В ответ на: в студяге собирала вкладыши от жевачки "Love is..."
    штук 300 разных набрала :смущ:
    О, в детстве тоже было дело...
    Еще были марки, спич. этикетки, обертки от шоколада, когда только-только импорт появился..

    One life. Live it well. (c)

  • А я кошек собираю

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • 2-хсантиметровые нецке Хотея.

    Никогда не встречался человек или его пост с аналогичным увлечением.

  • В ответ на: 2-хсантиметровые нецке Хотея.

    Никогда не встречался человек или его пост с аналогичным увлечением.
    Это что такое "2-хсантиметровые нецке Хотея", если не секрет?

    экскаваторы всякие...

  • ННП
    В ответ на: Это что такое "2-хсантиметровые нецке Хотея"
    - Очень интересно. Слайды - в студию!

  • это такие статуэтки))) хотэй - бог желаний... у него большое пузо и вытянутые мочки ушей...есть миф, что если каждый день тереть ему живот, то желания сбудутся

  • "песочные часы"

    - Не читали Терри Пратчета "Мор, ученик смерти"? Там во дворце смерти была такая бесконечная комната сплошь заставленная песочными часами (т.е. на каждого человека живущего на земле - свои часики).... Мрачные конечно ассоциации с Вашей коллекцией, но прикольно :миг:

  • "я собирала мыло )))))
    И у меня его было много а потом надоело - и вся семья радовалась долго - ибо покупать было не надо и разнообразие было то ещё....))) "

    - аналогичная история, только презервативы
    :улыб:

  • а у меня подруженция деревянных кошек собирает - половина комнаты заставлена уже.

    а брад собирает древние свинцовые пломбы, которые на продукты вешали в 19-м веке. на мешки там с крупой и все такое. интереснооооо... :umnik:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Не читала, но возьму на заметку :respect:

  • Они пока в другом городе, как перевезу их обязательно сделаю фото:смущ:

  • Beobachter,
    Svetika

    Хотэй - китайский божок счастья, удачи и исполнения желаний. Типа нашего Деда Мороза.
    Нецке - маленькая статуэтка.
    Есть поверье (не проверенное мною), будто если потереть нецке Хотэя по его пузу 300 раз, каждый раз проговаривая желание - то это желание сбудется.

    Я собираю нецке Хотэя 2 см в высоту.

    Фото прикреплено.

    Исправлено пользователем Ноуник (17.03.09 15:55)

  • есть такое чудо в отличном состоянии с документами!!!
    Хронометр - уникальный механизм ручной сборки с хронометровым спуском на 15 рубиновых камнях и опоре баланса из натурального алмаза. Хронометр установлен в футляр и ящик, из красного дерева. Аналог морскому хронометру 6МХ выпускается только одной фирмой - Швейцарской фирмой Зенит. Морской хронометр 6МХ выставлен в Швейцарском музее часов в городе Шо-де-Фон. Морской хронометр 6МХ является обязательным оснащением в судовом реестре всемирно известной страховой компании Ллойда
    Габаритные размеры, мм: во внутреннем футляре - 190х190х190 в наружном футляре - 320х260х234

  • Всё из золота 929 и серебра,15 рубинов.
    http://www.shoppingreview.ru/988119.html

    Исправлено пользователем bum03 (05.05.09 17:17)

  • фото два

    Исправлено пользователем bum03 (05.05.09 17:20)

  • В ответ на: В детстве собирала вкладыши от жевачек, но наверное это многие делали. Коллекция до сих пор сохранилась, есть интересные немецкие еще почти первые вкладыши от жевачек, название которых и не выговоришь. В данный момент собираю плюшевых мишек forever friends (hellmark) раньше они продавались только в москве и в питере, лет 8 с каждой поездки в столицы привозила таких медведей. Стоят, блин, пол-родины. С открытием у нас Меги покупаю медведей там, приурочивая к каким-то датам.
    Еще весь холодильник увешан магнитами, уже места живого нет. Но собираю магниты только из стран где была сама, уже почти все страны европы, азии, остались только далекие континенты и Шотландия:смущ:Подруга рассказывала, что у них препод в универе собирал прищепки бельевые, дык чтобы ему сдать зачет все тащили из дома прищепки....
    С прищепками прикольно ! На самом деле необычное хобби. А по вкладышам, сам собирал в детстве, плюс еще пивные банки и блоки от сигарет.
    На вкладыши от жвачек играли раньше. Обычно на ступеньках или ни лестнице жилого дома. Вкладыши выменивали, покупали и продавали. Очень дорого ценился вкладыш со сборной по футболу СССР, 4 руб. за него просили, как бы не соврать. За другие гораздо меньше. Как то один раз было, начали играть - выиграл почти всю коллекцию вкладышей с фотками автомобилей, их там 60 шт. в коллекции. На следующее утро, ко мне пришел этот парень проигравшийся, с ним еще несколько, горели желанием отыграться. Ну и проиграл я тогда почти все что выиграл.

    А еще раньше до этого модельки военной техники и солдатиков собирал. Причем реально много насобирал, особенно техники.

    А потом куда то делось все. Если в чем то отошел от темы, сорри. Просто ностальгия нахлынула.

  • мой брат фотографируется с памятниками в позах самих памятников или старается быть максиматьно похожим, или вписаться в картину, например, сесть на колени памятнику или обнять его :rofl: если памятников несколько. собственно, изображения и собирает. говорит, уже более 500))))

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Я собираю спичечные коробки из ресторанов где приходилось обедать... Самый завидный экземпляр - из ресторана "Вечный зов" г.Томска где В.В. Путин обедал как-то с Ангелой Меркель :спок:

    Одна голова - хорошо, а две - уже не красиво!

  • Я собираю необычные чайники, стараюсь, конечно, поменьше размером))), и самовары. Ну, эти и маленькие и большие. А чайники из разных стран привожу и всех еще прошу (намек, у кого есть - продайте!)Завтра немножко сфотаю, покажу.

  • Мужчин...

  • В ответ на: Мужчин...
    Да уж, необычная коллекция... Каждая вторая собирает :ха-ха!:

    П.С. а прикрепленные файлы долго не живут, что ли?))

  • А у меня дочь собирала маленькие этикетки от фруктов - бананов, яблок и т.д. - и клеила их в альбомчик, теперь она из дома уехала, а я продолжаю клеить. :улыб:

  • Собирала раньше упаковки от красок для волос... Красила волосы с 14 до примерно 20 лет, разными оттенками.

    Бросила "мучить" волосы химич.красами, перешла на хну - вот и конец коллекции.:хехе:

  • у меня ребенок (6 лет) вот уже наверное год с небольшим собирает хорошие мысли и "складывает" их в музыкальную шкатулку (открывает и туда шепчет)... Правда, мне что это за мысли такие, не говорит. Делает это "потихонечку" :)))

  • Я вкладыши и обертки от жевательной резинки собирал и сейчас собираю. Всякие турбы, дональды, финалы и другие. Если у кого остались, могу купить.

  • я тоже вкладыши собираю. Могу обменяться + запродать пару сотен оберток. аська 150471521

  • А я собираю маленькие кувшинчики. Сейчас сама покупаю, только если куда-то еду. В основном дарят друзья, с каждым кувшином связана своя история. Вот "крайний" моя 9-летняя дочь привезла из Кунгур-очень приятно:)

  • А я много-много лет собираю карманные календарики. Как в детстве начала, так до сих пор не могу остановиться:улыб:
    И не надо мне говорить, что это не необычное коллекционирование. Судя по моим долгим и безуспешным поискам единомышленников, я в этом городе одна такая. То ли это уже какой-то вымирающий вид коллекционеров?.. :dnknow:

  • а я собираю сахар, такой который в ресторанах, кафе, забегаловках в пакетиках дают, но только такой на котором марка ресторана написана, а не просто "сахар":хехе:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Много насобирал?

  • точно не одна:-) еще я календарики собираю и знаю как минимум 2 коллекционерш:-)

  • Гы, думаю, что одна из коллекционерш, которых вы знаете, это я и есть :))) Только под другим ником :))))
    Так что, немного нас, очень немного...

  • А мы собираем магниты с надписями городов, в которых были. Ну, и друзья, конечно, привозят.

    п.3

  • Я тоже сахар коллекционирую, ну и конечно же магнитики из городов, где удалось побывать)

  • В ответ на: Я тоже сахар коллекционирую
    Классно :хехе:я думала я одна такая :хехе:приятно что мои интересы разделяют, а то муж говорит что я на голодный год берегу :friends:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Да, я тоже удивилась, когда нашла здесь единомышленников. Потом если что варенье будем варить))))))

  • мама собирала открытки с изображением артистов кино, если у кого есть не нужные готова принять в дар:смущ:

  • Не то чтобы коллекционирую,но сильно интересуюсь старой советской парфюмерией годов этак так до 90-х. Ежели кто будет наследство от бабушек-дедушек разбирать и обнаружит-с удовольствием куплю:улыб:

  • я в детстве собирала картинки от почтовых конвертов.
    сейчас такое уже не актуально...

  • Ну почему же неактуально?
    Мне иногда встречаются в разных источниках объявления от тех, кто коллекционирует картинки от конвертов. Так что, вы не одиноки:улыб:

  • Есть много видеокассет, кто желает приобрести могу продать! Все вопросы в личку!

  • Коллекциониру вкладыши Турбо, пишите в личку у кого остались!

  • Ещё коллекционирую статуэтки "Кошки" если у кого завалялись ненужные подарки и простаивают в пыли, выслушаю все предложения, пишите в личку, жду!

  • Коллекционировала раньше надувные игрушки. Никому прикасаться не разрешала. А когда ребёнок родился, вся коллекция пошла " в раздрай".

  • есть вот такая кошатина

    Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.

  • никто свечи не коллекционирует? я бы отдала мышку

    Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.

  • а я копеечки собираю...

    Everyday... same... SHIT!!!

  • Нашла у себя кучку календариков, в основном конец 80-х-начало 90-х гг, есть даже 70))) если Вам нужны -пишите

  • Кал-ки нужны:улыб:Вам лс...

  • Может кому нужен, купила в прошлом году на Алтае настоящий варган (музыкальный инструмент), есть кожаный чехол, который вешается на шею, все вместе отдам за 500р:хехе:

  • Привет, коллекционирую тарелки из разных городов и стран, если кому не нужны, рассмотрю все предложения:хехе:

  • Старые компьютерные игры - всего в коллекции было почти 250 игр в основном 1993-1997 годов. Жаль, из-за переезда пришлось коллекцию раздарить:хммм:Лицензионные Аллоды и Вангеры, боксовые (!!!) Герои 2, подарочное издание Ультимы Онлайн, полная подборка Славянских РПГ (была такая серия - Всеслав Чародей, Златогорье, Князь - все лицензии в джевелах) куча других редких игр

    Сейчас начал потихоньку восстанавливать коллекцию - но многих игруленок уже просто не найти *вздох* А скачивать...не то, совсем не то. Вот когда вся полка редкими дисками заставлена...

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • пивные кружки.
    может у кого завалялись интересные экземпляры, пишите.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • с двух последних акций велкопоповицкого козла интересуют? Есть с несколькими разными рисунками . Если надо - в личку

  • Есть куча открыток, может кому надо!

  • один знакомый собирает калндарики, от всяких компаний, то что не купишь, в общем))

  • В ответ на: есть вот такая кошатина
    такая к сожалению есть:хммм:

  • Нужен подсвечник..Примерно такой как в аттаче..или рассмотрю предложения..
    Пишите, пожалуйста, в личку.

    ...За нами следят...

  • А я лягушек собираю :бебе:

  • В ответ на: привезла из Кунгур
    А мне кружку пивную из Кунгура привезли в виде бочонка - тоже весьма приятно ей пользоваться. :бебе:

  • В ответ на: А я много-много лет собираю карманные календарики.
    А такие (на фото) есть? За 2006, 2007, 2008 и 2009 годы.

  • А мне довелось в детстве пособирать:
    - спичечные этикетки
    - марки (потерялись)
    - значки
    - монеты
    Может ещё чего было - навскидку не помню.

  • Есть календарики "давно минувших лет". Темы: города-герои, кошки-собаки, страхование, советские мультфильмы и пр. (надо посмотреть). Кому надо - пишите в личку.

  • Хочу вкладыши Love is.....

  • Есть вкладыши Love is, Типитип, Turbo, Дональд и др. (80-х и 90-х)
    Также много фантиков разных 80-х - 90х, спичечные этикетки 50-х, открытки 30-х - 90-х.
    Кому надо - пишите.

  • В ответ на: спичечные этикетки 50-х,
    Я хоть и "завязал" с этикетками, но подробностями хочу поинтересоваться. 50-х годов видеть не доводилось. :dnknow:

  • В ответ на: А я лягушек собираю :бебе:
    Живых или сувенирных? Показали бы лягушек, интересно посмотреть. :а\?:

    экскаваторы всякие...

  • В ответ на:
    В ответ на: спичечные этикетки 50-х,
    Я хоть и "завязал" с этикетками, но подробностями хочу поинтересоваться. 50-х годов видеть не доводилось. :dnknow:
    Еще мой папа сменял этот альбом на что-то там у парня, уходившего в армию :хехе:Этикетки там по сериям - как марки. Если напишете адрес, скину фото страничек. Довольно интересно. От физкультуры и спорта до Ленина. Могу "огласить весь список" :ухмылка:

  • В ответ на: Могу "огласить весь список"
    Адресок кину в личку. Можете туда и подробности.
    :роза:
    А список оглашать не торопитесь. "Бронирую" до выяснения подробностей.

  • В ответ на: скину фото страничек.
    Пока не получил :хммм:

  • У кого есть вкладыши love is из ч/б или первой серии, с черными сердечками, отзавитесь?

  • у меня есть, но я не отдам! :biggrin: :tease:

  • Мои лягушки..
    Есть, например, такие.. :хехе:

  • И такие..

  • у меня подруга тоже лягушкособирательством занимается:улыб:
    а я раньше собирала проездные билеты( помните такие на месяц были) есть за 1993 год.
    сейчас собираю юбилейные монеты.
    и пятачки коплю просто так.:улыб:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • А я коплю еще 1-копеечные монеты.. Раньше к свадьбе копила - чтоб удачно замуж выйти.. А сейчас.. И замуж вышла, но все равно продолжаю! :knix:

  • Ищут новых хозяев 14 вкладышей Типитип (про смешного носатого человечка), 4 Patbom и еще всякие диснеевские, с машинками, 1 Кеnt, 2 отомото, 2 черепашки-нидзя.

  • Всё ещё ищу вкладыши love is....

  • Я не то чтоб собираю, но есть немного сувенирчиков из Сочи. Из кокоса: сумочка в виде головы собачки, суввенир из бамбука с надписью, ракушка и дельфинчики. записная книжка из натуральногл материала( обложка сделана из травы, бумага тоже необычная и все это на деревянной дощечке-надеюсь понятно объяснила) и а также мягкие игрушки, привезенные оттуда же. Могу продать если интересует. Пишите в ЛС

  • Есть несколько кружек для чая,разных цветов,с надписями...Если интересует,ВЫЛОЖУ ФОТО.:yes.gif:

    Мда ужжжж.....

  • Зацените и мою коллекию. Обертки от жевательных резинок - выкладываю сканы.
    Есть много вкладышей TURBO и LAZER, но их сканировать лень, пачка толщиной 5 см :).

    Дух творит себе формы.

  • Скан №2

    Дух творит себе формы.

  • Скан №3

    Дух творит себе формы.

  • Скан №4

    Дух творит себе формы.

  • Скан №5

    Дух творит себе формы.

  • Скан №6

    Дух творит себе формы.

  • Скан №7

    Дух творит себе формы.

  • В ответ на: Зацените и мою коллекию. Обертки от жевательных резинок - выкладываю сканы.
    Есть много вкладышей TURBO и LAZER, но их сканировать лень, пачка толщиной 5 см :).
    Вам не нужны еще подобные (именно обертки, не вкладыши)? Отдам безвозмездно. Таких вроде на сканах не увидела, хотя это, наверное, не все.

  • В ответ на: Отдам безвозмездно.
    Вот бы по этикеткам спичечным такой ответ услышать! :миг:Или вообще хоть что-нибудь услышать, а то я всё жду и жду. :хммм:Или они уже ушли? :dnknow:

  • Не, этикетки я не отдам и не продам ни за какие деньюжки. Это такая весчь! Прошу прощения, что картинку не скинула, как обещала, но, как выяснилось экспериметальным путем, альбом, в котором они приклеены (огромный, советский) не лезет в сканер. Могу только более поздние подобные (60-х), они отдельно на листочках вложены.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зацените и мою коллекию. Обертки от жевательных резинок - выкладываю сканы.
    Есть много вкладышей TURBO и LAZER, но их сканировать лень, пачка толщиной 5 см :).
    Вам не нужны еще подобные (именно обертки, не вкладыши)? Отдам безвозмездно. Таких вроде на сканах не увидела, хотя это, наверное, не все.
    Написал в личку

    Дух творит себе формы.

  • А тема-то такая актуальная - ГРИПП! :хехе:

  • Нужен человек, который увлекается коллекционированием кукол или медведей
    Могу предложить интересную работу, связанную с этим занятием))) :agree:

    Вдохновляю!

  • вот такие отдают на дарудар..Попросите, может, вышлют вам :))

    http://darudar.org/var/files/img/3e/72/3e72ba05c7f50ab6e15cce145796f46a_600.jpg

    ...За нами следят...

  • кому-нибудь надо вкладыши от Турбо и Бомбимбома (тоже с машинками)? Человек просил, а теперь вроде как и не надо - я их принесла от родителей и не знаю что с ними делать...

  • ннп
    в дестве собирала (продолжала собирать коллекцию братьев) марки, значки были, календарики, возможно и сейчас еще где-нить коробочки лежат, но часть точно выкидывала, а потом стала собирать маленькие прорезиненные игрушки (их сначала немного было... а потом все больше и больше :безум: ) и вот как-то попался мне поросенок (год моего рождения :смущ:), вот с тех пор коллекционирую поросят, но выложить самые интересные экземпляры не могу - спрятаны пока ребенок не подрастет, а то уже несколько исчесзло бесследно :dnknow:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Привет, есть коллекция пачек от сигарет, нужно кому?

  • маньяки-фетишисты отозвались...:улыб:

  • если есть пачки с кодами под крышкой - приму в дар эти самые коды. Также нужны сами крышки от пачек сигарет марки Vogue

  • Я тоже собираю лягушек и рыбок)))

    А вообще у меня точно где-то вкладыши лежат где-то 1985 г примерно..
    Love is с черными сердечками вроде тоже, есть даже германское полотенце для лица - копия Love is. Могу поменяться, если интересует.Можно просто на еду для моего попугая Жако.
    Вообще много было фантиков от больших шоколадок примерно 1978 года .
    Ну и, конечно, календарики карманные тоже 1972-1989гг
    Кому нужно- пишите,договоримся. :knix:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Всем доброго дня!
    А я вот модельки автомобильные коллекционирую. Может валяются у кого с детских времен?
    В замен могу предложить немного монет (советские 50-х гг., 61-91 гг., юбилейные, медяки начала ХХ в.), бонн (3-х и 5-рублевки царские, что-то из иностранных еще есть), марок... Собирал когда-то.
    Если кому-то интересно, то прошу в ЛС.

  • Собираю колекционные маленькие бутылочки с различными видами спиртного по 0,005. У кого есть буду рада купить либо обменять на что нибуть. Если кто знает где продаются напишите плиз:смущ:

  • У меня есть 2.Сейчас пойду посмотрю какие... :спок:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Sambuka + lajita mezcal.
    Попробую прицепить фото,если не прицепится-
    пишите Ваш e-mail. :спок:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • мой e-mail: kzv@ngs.ru С нетерпением буду ждать письма с фото.

  • Все у Вас в ящике:смущ:
    С Рождеством!

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • для колекционера чайников:есть чайник в виде слоника

  • Огромное количество вкладышей Turbo (с 51 по 500 не по порядку, много 2-х, 3-х, 4-х ) поменяю на не менее внушительное количество Советских монет.

  • Отдам пачку вкладышей "Love is" за банку иностранной или советской мелочи.

  • а я собираю собачек)) и маленьких и больших и плюшевых и фарфоровых, всяких всяких))) Очень нравятся старенькие фарфоровые пёсики... у многих наверное они до сих пор дома стоят за стеклом-таксы и скотч терьеры, сеттеры и французские бульдожки)):хехе:

    зима...

  • А я по прежнему собираю старую советскую парфюмерию ...если у кого наследство ненужное появится с удовольствием заберу:улыб:

  • Бегемотов я не коллекционирую, но ищу вот что: типа фарфоровый бегемотик, серый, сантиметра 3 в высоту, 4 - в длину. Советский, годов 1975-1980 выпуска. И не ужасно дорого.

  • Коллекционеры-ювелиры имеються на форуме? Есть серьги царской(1912 год):бебе:пробы, достались от пабабушки.Кого заинтересует-в личку.

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Добрый день! А я тоже коллекционирую мишек Тедди (me to you)! :biggrin: Порой очень интересные попадаются! :хехе:

    Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
    п.3

  • Есть куча рекламных буклетов, которые распространяются в кинотеатрах. Может кому надо?

  • Добрый день! А я, панимаешь, пластинки виниловые люблю. Может кому уже стали ненужными, а?
    С удовольствием освобожу вас от сего бремени. )))

    ... и феномен зайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы.

  • коллекционирую пингвинов! любых! плюшевых, стеклянных, деревянных, штучки всякие с изображением пингвинов...

  • Собирал коллекции вкладышей Turbo, BombiBom, Lazer, Tipi-Tip, Guiness, Вкладыши со зверями (не помню как называются) и ещё кучу других, обёртки от шоколадок, спичечные этикетки, марки, открытки, календарики, баночки из под лимонадов, пластмассовых роботов из китайских конфет, тематические коллекции из киндер сюрприза, монетки, модели самолётов. И наконец камни (просто минералы и драгоценные). Камни и монетки и сейчас интересуют, так что если кому не жалко, буду рад :-)

  • а пустые бутылочки не нужны, а то мы вчера все опустошили :o, а тара осталась :хехе:

  • вот бы посмотреть на эту коллекцию!! :nom:

  • В ответ на: вот бы посмотреть на эту коллекцию!!
    - Вы про это: Энакомый коллекционирует жестяные таблички страховых обществ царской России?
    - В Питере сейчас эта коллекция, пареехала вместе с хозяином:улыб:

  • Вкладыши от жвачек собираю. Самые разные серии.
    Турбо, ото-мото, типитипы, бомбики, лазеры, дональды...
    Если кому-то нужны - давайте меняться, пишите в личку.
    Если не нужны - тоже пишите, тоже есть на что обменяться. :миг:

    Куплю вкладыши, обменяю на монеты :))

  • Меняю журналы КОСМО более 30-ти штук. За прошлый, позапрошлый и этот годы. Формат мини.Жду ваших предложений! :knix:

  • начала коллекционировать маленькие статуэточки мышек!! увидела в магазине из олова вроде) такая прелесть!!! купила сразу две разные)) потом дома обнаружила еще парочку на год крысы дарили ! вот так и началась моя коллекция...сейчас около 10 штучек еще только...но это начало!!!они такие милые)если есть у кого с удовольствием приму в дар(до 5 см можно немного больше)....ну и продолжаю мишек коллекционировать (то же приму в дар любого! можно самого старого и потрепанного)

    Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
    п.3

  • да и еще монетки 10 рублевые)) сейчас только 56 штук все разные. и денежки с разных стран металические и бумажные старые и новые...

    Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
    п.3

    Исправлено пользователем Katuysha (09.04.10 12:26)

  • Собираю фигурки черепашек,а также пепельницы,шкатулки,кружки с черепахами,все кроме мягких игрушек!У кого есть в наличии пишите,рассмотрю и приобрету себе в коллекцию по разумной цене!

  • Коллекционирую, все что относится к мебели до 50-х годов, ширмы, торшеры, комоды, тарелочки на стену, мебель, посуду.... у кого что есть и кто хочет от этого избавиться все предложения в личку!!!

  • У меня есть книги "Война и Мир" 19век издания,пудреница женская,фамильная печать и фотография старинные такие деревянные тоже 19век

  • я коллекционирую монеты (нумизмат я), оч интересно))):бебе:

  • А я собираю клоунов..... и карнавальные маски...Так что у кого, что есть не нужное-преобрету на ваших условиях.... :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Любителям календариков! целая куча, заберите пожалуйста :улыб:

  • Коллекционирую модели в 43 масштабе. Нуждаюсь в запчастях от моделей. может у кого есть модели двойные (в 2х экземплярах) можем поменяться.

  • Коллекционирую елочные игрушки до 1970 года.Ищу единомышленников. :)Покупаю. :superng:

  • тарелочки на стену, мебель, посуду....===

    Есть кое-что в теме "Обмен", только там из немецкого быта.

  • Собираю модели парусников *не особо необычно* - от малюсеньких до средней величины, деревянные, металлические - любые. Моя страсть прям. И кружево.

    Еще знаю одного юного иностранца, который бредит Советской Россией и очень жаждет получить в подарок старый и рабочий самовар. Или хотя бы его новую копию. Может быть кто подскажет, где найти?

  • Коллекционирую тарелки и магниты из разных городов и стран, а ещё статуэтки кошек из разных материалов, и вообще статуэтки советского периода. Могу обменять на монеты (Советские или импортные) предложения в личку.

  • Тетя собирает фигурки из стекла-символы года,маленькие такие. Но тигра не нашла :(В Новосибирске в переходах походила,под часовней была-предлагают только собачек и рыбок. Где можно найти тигра?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • до сих пор коллекционирую счастливые билеты городского транспорта :biggrin:

  • всем привет!
    Коллекционирую разное. в первую очередь - игрушки из шоколадных яиц, и отдельно жирафов (не только из киндеров), еще домики, и диафильмы, особенно кукольные.
    в недавнем прошлом собирала магниты из городов и стран, собрала неплохую коллекцию, теперь остановилась, даже кое-что есть на обмен.
    еще интересуюсь красивыми детскими книгами.
    единомышленники - пишите, пообщаемся, поменяемся :flowers:

  • А я комиксы собираю!+++

    ну да, не прошло и 2х лет, как Вам предлагают комиксы :-)) Даром.

  • Собирал, собираю и буду собирать солдатиков и армии из оных всех времён и народов! Имею неплохую коллекцию порядка 15000 голов. В основном 1:72. Жаль единомышленников так ине встретил.:хммм:

  • Есть штук 50 (или больше) разных телефонных карт (на некоторых кошки - 7 оригинальных), в основном начала 2000 годов, разных городов\провайдеров. Много повторных. Кому либо интересно?
    Могу выложить сканы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В детстве собирал пробки от бутылок, но не просто а те по которым проезжал поезд или электричка. Они от этого становись плоскими без буртиков!! Потом собирал спичечные коробки даже шил помню специальный чехол сортировал их по видам:улыб:

    Но спустя время это все отправилось в мусорку т.к. все это по большому счету хлам. А сейчас только юбилейные 10 собираю, красиво, аккуратно, и на хлам не похоже)) :спок:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • По-прежнему собираю старую советскую парфюмерию до 90-х годов включительно :yes.gif:
    Если вдруг кому досталось ненужное "наследство" - пишите. Буду рада :роза:

  • А я самый настоящий коллекционер)
    Собираю монеты, боны,фантики от интересных конфет, жевачек, а также вкладыши от жевачек, старые елочные игрушки, старинные открытки и даже коллекционирую комнатные растения ))

  • А я клоунов собираю, маски карнавальные.....Может у кого есть, что-нибудь на эту тему, пишите-обмен, покупка!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Начала собирать коллекцию чеканок, если кто помнит - такие панно на стены. Если завалялись у кого, заберу !

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • По весне напомните, если на даче жива чеканка будет, пополню Вашу коллекцию. Чеканка, большая и старая, кажется с девушкой.

  • В детстве собирал монеты и значки, позже забросил это дело, и монетный биз себе забрала сестра. Сейчас собираю пивные пробки (ну и от всяких прочих напитков, главное форма). Не могу только придумать хранилище для коллекции, приходится держать в конфетных коробках.

    Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо!

  • а можно фото чегонибудь из вашей коллекции? очень интересно посмотреть. тоже хочу заняться собиранием солдатиков, реконструкцией панорам сражений.

  • а я собираю счастливые билетики.:хехе:и лягушек.:хехе:

  • Конечно, уважаемый stawr. Некоторые фигурки можно посмотреть здесь http://nskmodels.narod.ru/figurekol54price.html
    Конечно это далеко не всё. Есть очччень много масштаба 1/72, 28мм, 1/32 и.т.д. Могу скинуть фотки на электронную почту. Только адресок черкни. :respect:

  • Уважаемые коллекционеры.
    Если кто хочет продемонстрировать свои коллекции с хорошими фотографиями, то милости прошу, пропускаем тяжелые фотки практически неограниченным количеством. Все, разумеется, бесплатно.:улыб:

    п.3

  • раньше плотно коллекционировал карточки (телефонные, интернет, банк, дисконт) сейчас перекинулся на монеты и значки/знаки.

    есть много карт к обмену. так что, welkom...

    2 Serega, интересно взглянуть на скан карточек (одноименный ник на майл.ру) кошки приумущественно краснодар?

    да-а, еще интересуют старые фотографии людей в форме (или нет) вообщем с какими-нибудь знаками на одежде. особенно интересует период гражданской войны. наверняка у кого-нибудь в архивах есть такие фото (теперь уже, так как время стерло) не знакомых людей. подорите им новую жизнь в моей коллекции.

    ... и феномен зайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы.

  • Сканы сделать можно, но не быстро, в течении недели попробую выложить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • всем привет! хочу поделиться своим сокровенным : я в детстве собирала этикетки с разных баночек и бутылочек, собралась приличная коллекция. Сейчас иногда заглядываю в нее, как будто в прошлое возвращаюсь.:улыб:

  • ННП
    Собирая металлическую миниатюру, начал собирать металлические фигурки, произведенные в Европе (конец 60х - начало 80х годов), так называемые English Toys. Уютное направление, и интересное в плане поиска, тем более, что очень много коллекционеров в Европе тоже собирают эти миниатюры.

    Если интересно - можно посмотреть всю имеющуюся у меня экспозицию.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • спасибо за интересную ссылку. а может вы знаете, где можно купить подобные фигурки, но только времен второй мировой?

  • Собираю старые электрогитары производства СССР и стран "народной демократии".

  • Я очень собираю наперстки. Очень-очень..

  • Коллекционирую миньоны ("мерзавчики", "писярики") - 50-ти граммовые бутылочки с алкоголем. Может быть у кого-то есть на обмен или продажу? Могу предложить монеты, пивные крышки, есть немного пластиковых карт. Если надо - киндеры у дочи выпрошу)

    ..мы свои дожди переживём..

  • ..интересное хобби, не думал что кто-то этим более менее серьезно занимается, но благодаря этой рубрике "необычного коллекционирования" вспомнил старое! ...Раньше собирал, особенно с забугра с duty free магазов привозил эти бутылочки, некоторые вещи знакомые презентовали...все было отлично и уже штучек 15-20 набиралось, пока "не выдержала душа поэта" и как-то раз подхожу на кухне к стойке-буфету ...и замечаю что пробки уже перекручены и дай ка я нюхну , а там в маленьких бутылычках уже не Black lebel, а перцовка дешевая кем-то технично залито ... :безум: В общем отец выпил жемчужинки коллекции. ...И желание дальше собирать чуть притупилось :ухмылка:
    Классное хобби, наверное есть в инете даже сайты посвященные этому, надо будет посмотреть!

  • у меня тоже было желание всё это дело выпить, когда насобирал первый литр. но друг вовремя принёс полноразмерную бутылку текилы, чем и спас мою начинающуюся коллекцию)
    а сайты по этой теме действительно есть. основной и самый старый - minialco.ru

    ..мы свои дожди переживём..

  • Коллекционерам тарелочек и статуэточек кошек, продам (150р) или поменяю на статуэточку кошки, новую тарелочку, можно подвешивать или поставить, диаметр 19см, жду предложений в личку:хехе:

  • продам вот такую необычную пепельницу и клоуна

  • В ответ на: Может быть у кого-то есть на обмен или продажу?
    вот есть такие, правда пустые:улыб:если надо могу сменять на монетки

  • нее. пустые не интересуют.

    ..мы свои дожди переживём..

  • может , кого заинтересует раритет 3б."Пшеничной" +1б."московской +1б."Русской" водки 0.5л.Изготовление конец 80-х,90годы.:хехе:

  • Интересные предметы.
    Крышки-закрутки?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Коллекционерам сахара.
    Обменяю один кубик-упаковочку сахара с фуникулёра Тахталы Телеферик (Турция, Кемер) на какую-нибудь схожую с названием достопримечательностей или города.
    На кубике надпись с названием места и высотой горы.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Собираю монеты с уродствами (трамваем перееханные, с дырочками, с разбитыми краями)... :wub1.gif:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Имеется тарелочка на подставке, диаметр 10см, привезенная из Греции. Меняю на 5 десятирублевых юбилейных монет.:миг:

  • В ответ на: Имеется тарелочка на подставке, диаметр 10см, привезенная из Греции. Меняю на 5 десятирублевых юбилейных монет.:миг:
    Обменяла :улыб:viki777, спасибо за монетки :миг:

  • Продам чугунную статуэтку 1964г. КАСЛИ. "Охота на кабана". Вес 17 кг. Высота 28 см. Кому интересно, пишите в личку.

  • Добрый день!
    Мой отец исполнитель авторской песни. И вот уже несколько лет коллекционирует различные гитары. Есть и сувенирные, есть из серебра,есть зажигалки, кулоны, детские... и даже термометр и серьги :улыб:
    И вот в это воскресенье у него :bday: проблем с выбором подарка нет, но есть ОГРОМНАЯ проблема ГДЕ??? их можно найти :umnik: :шок: :tantrum:
    Люди! Пожалуйста!!! Подскажите!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Он очень ждет обновления коллекции, а мне очень хочется порадовать любимого отца... :смущ: :knix:

  • Ну подари ему гитар хиро чтоли...

  • Так в том-то и проблема - что именно гитарку и хочу подарить. Но найти не могу!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:
    А те которые нахожу - у него уже есть... :хммм:

  • Гитар хиро это тока компьютерная игра там джоистик гитара. причем вот что то с гитарами связаное вертится в бошке, но вспомнить не могу где то видал толи светильник в форме гитары толи статуэку.

  • А я коллекционирую штрафы от ГИБДД за превышение скорости!

  • Собираю "старинных" и необычных КОМПЬЮТЕРНЫХ МЫШЕЙ.

  • а ещё собираю разные ЦИФРОВЫЕ НОСИТЕЛИ.
    (дискеты, MD, флешки разные и т.п.)
    Но это всё так. не серъёзно...

  • Никто печатные машинки не коллекционирует? Вот нашел в отцовском гараже совсем новую (в смысле не пользованную) механическую.

  • есть клоуны на обмен или продажу

  • я коллекционирую фантики конфет
    можно меняться

  • я коллекционирую газеты в названии которых есть слово "правда" или "Истина" на любых языках мира.
    еще фантики от конфет и шоколадок
    если у кого-то валяется - пишите

  • Вы мне предлагаете или я Вам должна предложить?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А я вот старые советские подвесные лодочные моторы собираю. Может есть у кого. В любом состоянии и комплектации. Пишите л\с или мыло.

  • А мы для съемок в журнале Сиб.фм ( http://sib.fm/) ищем интересные и необычные коллекции.
    Если вы владелец тысяч моделей, фантиков, фигурок или значков - добро пожаловать, пишите в личку )

  • А я почему то откладываю счастливые транспортные билетики))

  • А я собираю фигурки и статуэтки с камнями оберегами.

  • За мои 25 лет 1ый раз такой попался...
    У Вас такие есть?

    • вот так...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • нашла у себя несколько сахарных пакетиков из кафешек
    (точно не помню, около 15)
    кто-нибудь собирает их?

  • у меня 444444 был, еще в конце 90-х годов, хранил несколько лет, а затем выбросил за ненадобностью - не коллекционирую такие "необычности".
    Попадались и похожие на Ваши.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :knix:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ну вот, один из последних "проходов":хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вот это Вам повезло... :спок:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Здравствуйте.
    Если есть кто-нибудь, собирающий телефонные карты - продам (или поменяю на что-нибудь нужное) коллекцию из 40 шт. (все разные) 1992-1993 г.г., в основном, "БашИнформСвязь" (г.Уфа) и "КубаньЭлектроСвязь" (г.Краснодар).
    Предложения - в личку.

  • Коллекционирую календарики, но не все подряд, а корпоративные, т.е. выпущенные какой-нибудь организацией, городом или личностью (депутаты любят такие перед выборами изготавливать). Если у Вас такие имеются - готова обменяться )) :смущ:
    Предложения - в личку, за темой не слежу

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Собираю корзины плетеные,можно совсем старые.

  • Всё собираю и собираю :улыб: старую советскую парфюмерию (до 90-х гг. включительно).

    Если достанется кому ненужное наследство, с радостью избавлю (обычно всё это с песнями выносят на помойку :улыб:)

  • Разыскиваются предметы морской тематики для мини-музея: компас (морской), штурвал, рында, карты морские, приборы судовые и т.д.
    Писать в л\с.

  • У Вас уже "почти коллекция" Так что, не останавливайтесь, продолжайте! :хехе:

  • сахарные пакетики? нет, это всё я уже отдала
    мне хватает других моих коллекций: монетки, открытки, киндеры...:смущ:

  • Стала после праздников разгребать дома коробки со всяким хламом. Отыскала небольшую стопочку календариков с 1978 по 1992 года - остатки старой коллекции. Может кому надо? Отдам в хорошие руки.

    Еще есть целая коробка хоккейных и футбольных ("Чкаловец"/"Сибирь" в основном и "Сибирь" хоккейная) программок. Не уверена, что здесь найдутся те, кто ими заинтересуется, но вдруг? Тоже хочу отдать в хорошие руки.

  • Добрый вечер,

    я недавно тоже разгребала завалы, нашла кучу вызывающих ностальгию коллекций 20-ти летней давности: марки, календарики, открытки, вкладыши, обертки от конфет и шоколадок и т.п. Эх, было время :смущ:. Это сейчас - заходишь в магазин и глаза разбегаются, а раньше совсем иначе было, каждый экземпляр на вес золота был. Теперь ничего не собираю, а вот МЧ нумизматом оказался, любовно раскладывает по вечерам какие-то монетки в альбоме и меняется ими с другими коллекционерами. Прям как я марками менялась 20 лет назад :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • мне на данный момент 19 лет с 7 лет я занимаюсь спортом побывал во многих городах россии и за границей
    и с каждого города я привозил маме мягкую игрушку
    мама же сделала подставку и выставляла их по подсчёту медведей их 137 штук
    некоторые с одного города!
    -вот так!!!:улыб:

  • Ищу чугунное литье Клоун с часами. Пишите в личку

  • В ответ на: Никто печатные машинки не коллекционирует? Вот нашел в отцовском гараже совсем новую (в смысле не пользованную) механическую.
    а что хотите за раритет?

  • есть пластинки:все примерно 80-х годов
    1) А. Петров. Песни и музыка из кф"Служебный роман".Ташкенский завод
    2) А. Петров. Песни и музыка из кф"Жестокий романс" Апрелевский завод
    3)Вивальди,Времена года,Ленинградский завод
    4)Чайковский, фрагменты "Лебединое озеро"Апрелевский завод
    5) Бизе-Щедрин. "Кармен" Апрелевский завод
    6)Оркестр Франка Перселя,Рижский завод
    7) Валентина Пономарева "А напоследок я скажу" Апрелевский завод
    8) музыка из кф"Романс о влюбленных" Апрелевский завод
    9) Голоса весеннего леса, Апрелевский завод
    10) сказка "Царевна-лягушка",Ленинградский завод
    и есть еще несколько диафильмов с грампластинками

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Я коллекционирую фото рисунков на кофе с молоком. Увидите кого созерцающего на кружку через объектив фотоаппарата в кафешке - это наверняка я:хехе:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вот Вам в коллекцию:) Кофе с рисунком из Питера:)
    http://rghost.ru/36221765/image.png

  • о, спасибо :роза: )) вчера прям почти такое же в кофемолке сделали вроялпарке, но там солнышко почему-то сердитое было, наверно плохое настроение у бариста) теперь у меня 2 разных)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • такое хобби ещё полезно тем, кто любит открытки
    вот пример открытки:

  • если уж пошел разговор об открытках - решила отказаться от коллекции открыток, собирала не очень долго, но перегорела потом - вдруг кто-то есть из коллекционеров открыток.
    1. открытки-фотографии типа "привет с юга", типографские, черно-белые, конца 50-х годов прошлого века
    2. советские поздравительные открытки периодов от 50-х до конца 60-х годов. некоторые подписанные- проштемпелеванные, некоторые непользованные.
    если кому-то интересно, пишите, договоримся о показе. рассмотрю обмен - не на открытки, надоело их собирать.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • radugav, покажите из пункта 2, собираю

  • А я собираю веера разных стран и эпох. Никак не могу найти людей в Новосибирске, кто еще этим увлекается.

  • есть турецкий веер:o , но не собираю их, просто покупала

    Keep calm and makeup on

  • Подскажите пожайлусто .. есть ли любители открыток старых.. в том числе артистов..Орлова, Гурченко.. 50 г. есть несколько токрыток конца 19века. обмен не интересует...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • часть открыток которые надо продать.. сориентируйте по цене.

    • Райкин, Орлова..смотрите все карточки-открытки в хорошем

    • Гагарин ..

    • ...

    • открытки 20-60г=.

    • обратная сторона одной из открыток.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • А кто-нибудь собирает наклейки для альбома "SUPER ANIMALS!", которые в магазине Лента продаются?
    Есть наклейки на обмен. Ищу единомышленников :улыб:

  • есть две коллекционные куклы в национальных шотландских костюмах, привезли из германии . может надо кому?пожалуйтса, желающие- в личку.

  • Продам опасную бритву. Высокое качество стали. завод Труд Вача.Абсолютно новые, с хранения. Вскрыта только одна, для примера.!952-1956 гг выпуска.Есть клеймо.Цена за единицу 700 рублей.

  • Коллекционирую старых кукол. Одну сейчас пристраиваю. Антикварную японскую куклу Ichimatsu ningyo, ориентировочно 30-х годов. Почитать о таких куклах можно здесь http://www.deliya-toys.ru/interesting/39-yaponskie-kollektsionnie-kukli-ichimatsu.html
    Кому интересно - милости прошу в л/с.

  • собираю открытки Зарубина и Федотовой,
    из последней есть такая на обмен:
    (Зарубин есть тоже, пишите в ЛС)

  • кому надо, есть бумажные деньги Узбекистана, 100, 200, 1000 сумм, просто так отдам кто коллекционирует деньги.

  • А я собираю свечки всякие-разные (простые восковые, ароматические). Эх красота!!! Еще накопилась маленькая коллекция флажков разных стан, привезенных из путешествий и мыло с шампуньками из отелей)))

  • Уважаемые коллекционеры,

    есть в наличии такой календарь ЮНИСЕФ 1977 года, чистый, не подписанный.
    на каждой странице репродукция или фрагменты картин с изображением детей.
    Качество печати хорошее, бумага плотная.
    Вступительная статья и заключительное слово на двух языках: английском и русском.
    отпечатано в ФРГ.

    Поменяю на детские книги.

    П.С. Я коллекционирую детские книги, особенно с картинками, советкого издания.

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • начинал собирать вот с этих :улыб:
    но сейчас в основном сын пополняет коллекцию :улыб:

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • есть в наличии миньоны алкоголя ( 50 мл), готова продать- текила, виски, ликер

  • Фигурка Каслинского Литья кого интересует? обрасчяться в личку..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • вот что есть в наличии

    • текила

    • текила

    • текила

    • виски JW Блек Лейбл

    • текила

  • еще

    • текила

    • херес

    • ликер

  • Ради интереса какой объем и какая средняя цена 1 бутылочки?!

    =)

  • Что - то подобное постоянно в баре в номере отеля наблюдаю за границей.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • объем 0,05 л.

  • Tanyha, что хотите за все бутылочки?

  • Рассмотрю любые предложения по пополнению коллекции Алхимиков.
    Единственное пожелание: не очень больших, хотя бы до 10 см.

  • В ответ на: Продам опасную бритву.
    У вас остались опасные бритвы?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Перекидной календарь,в отличном состоянии,предложения в личку.

  • Сувенирный,маленький,советский топорик,размер с ладонь,в идеальном состоянии,предложения в личку.На рукоятке надпись Сибирь.

  • Привет всем! Моей дочке 9 лет, с самого раннего возраста она очень сильно полюбила лошадей, и я ей покупала сначала мягкие игрушки-лошадки, а потом коллекция начала разрастаться из всяких разных лошадок,в основном статуэтки, привозила из других городов. Сечас мягкие не собираем. Если есть какие интересные кони, пишите в личку.

    • Вот один очень интересный экземпляр из дерева, ручная

  • Вот еще некоторые

    • редкие матрешки, привезла из Самары (творчество местных

    • лошадки (из дерева, кожи, металла)

  • Всем хорошего настроения. Обнаружил не давно на даче, несколько упаковок махорки курительной 1984г. Может надо кому))

  • я тоже такие алкогольные мини бутылочки собираю
    буду рад обменяться )))
    пишите на chapsrl@yandex.ru

  • А что-я бы приобрёл для себя,табак неплохой был когда то...

  • Так приобретайте уже)))

  • Продам из коллекции бутылку виски Jameson качеля обьём 4.5л.оригинал.имеются документы

  • Продано.

  • Ваше "обрасчяться" - шедевр! Само просится в чью-нить коллекцию:миг:

  • Ручки красивые и тетради, блокноты тоже катят. Еще статуэтки волков начинаю собирать)) И забросила статуэтки котов)

  • Здравствуйте! За сколько Вы продаете перекидной календарь? В каком районе находитесь?

  • В ответ на: Здравствуйте! За сколько Вы продаете перекидной календарь? В каком районе находитесь?
    Скинул в личку

  • "А я собирал проездные билеты! Начал еще со школы, и пока их в Новосибирске не отменили. Получилось около 10 лет, наверное"
    - сохранились студенческие проездные в метро, 1996-2002 г.г., практически все учебные месяцы. Красиво оформлены и хорошо сохранились. Тоже ведь - история. Не желаете пополнить коллекцию?

  • Товарисч! А это точно не фантики от жУвачек? Я примерно в то же время жил, но такого цветного кайфа почти не помню). В памяти отложилась только вот такая фигня:

    Перестаньте кричать! Вы меня утомляете!

  • В ответ на: Товарисч! А это точно не фантики от жУвачек? Я примерно в то же время жил, но такого цветного кайфа почти не помню). В памяти отложилась только вот такая фигня:
    я тоже такие не помню
    но может и были
    ведь наше метро (Дата открытия
    28 декабря 1985 г.)

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • да это обычные проездные на месяц

  • "Товарисч! А это точно не фантики от жУвачек? Я примерно в то же время жил, но такого цветного кайфа почти не помню). В памяти отложилась только вот такая фигня"
    - Ну вы, блин, даёте... аж поперхнулась... Там же ж и ФИО есть, всё по месяцам/годам, как положено!
    И конечно, обычный. "Необычный" - ниже, по сей день нас в автобусах им отоваривают:улыб:.

  • В ответ на: "Товарисч! А это точно не фантики от жУвачек? Я примерно в то же время жил, но такого цветного кайфа почти не помню). В памяти отложилась только вот такая фигня"
    - Ну вы, блин, даёте... аж поперхнулась... Там же ж и ФИО есть, всё по месяцам/годам, как положено!
    И конечно, обычный. "Необычный" - ниже, по сей день нас в автобусах им отоваривают:улыб:.
    СОгласен :спок:

  • Всё собираю и собираю старую советскую парфюмерию (до 90-х гг включительно). Пустые флаконы тоже приветствуются))

  • А может здесь есть кто любит, собирает, коллекционирует паззлы? Видела по ТВ, есть такие:yes.gif:Могу предложить вот такие 3 штуки, все за 1 т.р. отдам!

  • Коллекционирую аудиокассеты которые продавались в СССР в 70-х и 80-х годах, но без фанатизма. Есть люди которые собирают новые в упаковке, я ищу б/у, хотя и это сейчас непросто, большенство людей их повыбрасывали.

  • Продам или обменяю)Писать в личку

  • /п.1/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (28.09.16 07:33)

  • Боже мой! Что люди только не коллекционируют. Один мой знакомый собирает декоративные свечи, а другой одноразовые пакетики с сахаром.

  • Есть и такое хобби - фаллоимитаторы собирать :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • партийный билет КПСС 1974 г. выпуска, заполненный.
    500р.

  • Куплю недорого открытки с советскими киноактёрами и рисунками Зарубина.

  • Куплю дорого открытки с рисунками Зарубина!

  • В ответ на: Куплю недорого открытки с советскими киноактёрами и рисунками Зарубина.
    В ответ на: Куплю дорого открытки с рисунками Зарубина!
    а дорого и недорого за открытки - это сколько в деньгах?

  • Я куплю от 100 до 500 где-то нужную. Смотря что у Вас есть.
    А так продают от около 10 рублей если штучно и по рублю если пачками скупает.
    Или кто как договориться...

  • Здравствуйте! Утюги никто не коллекционирует? Есть утюг самоделка 50-х годов

  • Очень нужен старый таксофон! Надеюсь может есть у кого...

  • В ответ на: партийный билет КПСС 1974 г. выпуска, заполненный.
    500р.
    возможен обмен!

    Исправлено пользователем ТАРАН88 (24.08.14 13:42)

  • Коллекционирую порционный сахар, как на фото. Если у вас такой есть с поездок, то с радостью приму в дар или поменяю на что-нибудь:улыб:

  • В ответ на: Коллекционирую порционный сахар, как на фото. Если у вас такой есть с поездок, то с радостью приму в дар или поменяю на что-нибудь:улыб:
    Есть пяти граммовые :yes.gif:западно сибирская жд :yes.gif:штук десять могу подогнать :yes.gif:забирать на вокзальной 12

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Такой как на фото?

  • В ответ на: Такой как на фото?
    Нет не таких :dnknow: в нете не нашел фотки :dnknow:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Любопытно узнать ответы на пару вопросов:
    1) Кто какие виды коллекционирования фигурок и солдатиков собирает?
    2) Кто имеет хобби кустарным способом заниматься изготовлением фигурок?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Есть очень много открыток в наборах и россыпью. Может кто увлекается таким коллекционированием. По мере разбора, буду добавлять.

    1. Картины русских художников в Риме (большой формат), 12 откр., изд-во "Советский художник" 1966 г., 100 р.
    2. Картины Государственной Третьяковской галереи, 16 откр., изд-во "Изобразительное искусство", 1971 г., 60 р.
    3. Эрмитаж, 15 откр., изокомбинат "Художник РСФСР", 1977 г., 130 р.
    4. Государственный Эрмитаж, Французское искусство, 12 откр., изогиз, 1956 г., 100 р.
    5. A. Savickas, 16 откр., г. Вильнюс, 1969 г., 50 р.
    6. К. Брюлов, 16 откр., изд-во "Аврора", 1972 г., 110 р.
    7. Портреты русских художников, 10 откр., изогиз, 1957 г., 90 р.
    8. Курорты СССР. Большая Ялта, 24 откр., изд-во "Планета", 1972 г., 80 р.
    9. Архангельское, 16 откр., изд-во "Планета", 1970 г., 60 р.
    10. Города СССР. Челябинск, 15 откр., изд-во "Планета", 1974 г., 50 р.
    11. Ломоносов. Парки, 16 откр., изд-во "Аврора", 1971 г., 110 р.
    12. Ессентуки, 8 откр., уч.-изд.,1971 г., 60 р.
    13. Ленинские места Красноярского края, 15 откр., типогр. газеты "Правда", 1974 г., 50 р.
    14. Фонтаны Петродворца, 16 откр., изд-во "Аврора", 1972 г., 110 р.
    15. Архитектурные памятники. Куня-Угренч, 16 откр., изд-во "Аврора", 1972 г., 110 р.

  • Виды Одессы. 14 откр., Киев - 1956 г., 1400 р.
    Виды Крыма. 9 откр., 1955 г., 900 р.

    • Виды Одессы

    • Виды Крыма

  • :улыб:Кто нибудь собирает настенные тарелки???? отдам за недорого :biggrin: вот такая и еще другие есть :yes.gif:

    • Тарелочка

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: :улыб:Кто нибудь собирает настенные тарелки???? отдам за недорого :biggrin: вот такая и еще другие есть :yes.gif:
    Вот такие еще есть :yes.gif:налетай на эксклюзив :not_i:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Коллекционирую порционный сахар, как на фото. Если у вас такой есть с поездок, то с радостью приму в дар или поменяю на что-нибудь:улыб:
    Есть пяти граммовые :yes.gif:западно сибирская жд :yes.gif:штук десять могу подогнать :yes.gif:забирать на вокзальной 12
    Вот такой сахар имеется :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • А я собирая чайные ложечки с гравировкой( названия городов).

  • В ответ на: А я собирая чайные ложечки с гравировкой( названия городов).
    ну как дойдете в своем увлечение до тарелочек :улыб:обращайтесь :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Есть старые открытки и календарики, могу поменять на порционных сахар, например:улыб:

    • 1975

    • 1972

    • 1975

  • Есть небольшая коллекция (на фото - не всё) пластиковых карточек (телефонные, банковские, скидочные, скретч-карты). Меняю на 50-ти граммовые бутылочки с алкоголем или деньги.

    ..мы свои дожди переживём..

  • Есть кто коллекционирует пачки сигарет?
    Нужна пачка Лаки Страйк ориджинал ред. Одна или две штуки.
    С красной эмблемой. Целая - т.е. без повреждений желательно. Без дурацких современных рисунков, страшилок, надписей. Можно без сигарет. Возможно мягкую.
    Взамен отдам 4 пачки Лаки из дьюти-фри с Тая. Целые, ессесно:улыб:
    Примерно такая нужна, как на фото.

    Довольно СРОЧНО.
    Помогите, плиз.
    Поскольку нужно для фото-проекта, в принципе возможно да же с возвратом. Обсуждаемо.

    Можно здесь писать, а контакты лучше в личку.

    куча хобби

  • Такое - никто не собирает?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Есть вот такие образчики советской бытовой техники :

    1) Утюг дорожный электрический, 1960-х годов выпуска, размер подошвы 10,5 х 6 см, исправен.

    2) Фен портативный "Лилия", 1972 г.в., 14 х 9,5 см, неисправен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кто нибудь интересуется такими куклами

  • В ответ на: Есть вот такие образчики советской бытовой техники :

    1) Утюг дорожный электрический, 1960-х годов выпуска, размер подошвы 10,5 х 6 см, исправен.

    2) Фен портативный "Лилия", 1972 г.в., 14 х 9,5 см, неисправен.
    Предложите их в Музей СССР, думаю эти вещицы там придутся к месту:хехе:

  • Всё собираю старую советскую парфюмерию.
    Идеально - с содержимом, но и пустым флакончикам-баночкам из под всякой косметической хурды-мурды вышеозначенного периода буду рада)

  • Есть. Я коллекционирую билеты общественного транспорта. Ссылка на коллекцию здесь. Приму любые билеты в дар, стоимость пересылки почтой оплачу.

  • есть у кого еще варианты по миньонам, шкаликам 0.05 с алкоголем пустые&полные? чиркните на johnike@ngs.ru

  • Обменяю на денежку или корм для кошек большую коллекцию карманных календариков. Есть тематические.Все в отличном состоянии. Размещены в фотоальбомах.

    Конт тел 89132060484 или л/с. Территориально-район барахолки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: