3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью4°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)

  • И пусть с ложки ест, наш тоже сначала бутыль плевал, а потом стал от груди отказываться. Тут уже вопрос, что важнее...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Елисея (сыночка Ольги (очень) с 7 месяцами!!!
    Софью (доченьку Вероники (NikaLetta) с 5 месяцами!!!
    Поздравляю!!! :bday:

  • ну мне тоже кажется плюёт и ладно! не силой же ему пихать...зато титю мы любим, уважаем и всей душой ею дорожим :biggrin:
    надеюсь наше ГВ продлится как можно дольше..., т.к из примера моей мамы (а физиология у нас идентичная практически) ей пришлось и меня и сестру докармливать с 3 мес смесью раз в день, т.к молочка не хватало....:хммм:

  • Юль, вполне возможно, в 3 месяца был лактационный криз, который переждать надо было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, привет! С питанием у нас по-разному: то грудь, то смесь, то всё вместе, то по отдельности. Заведущая сказала с 4х мес прикорм кашами начнём, тогда вес будет увеличиваться. Через неделю к ней на приём ещё раз пойдём. Пока Биовестин сказала пить и кормить исключительно грудью, в крайнем случае после кормления предлагать смесь.

    Гриша плавать не учился, мы его пока сами на руках купаем. ЧЕпчик с пенопластом нам никак не помог.

  • Да Маш, возможно...но в те времена когда нас растили такого понятия небыло....было по факту: молока мало - дай смесь!)

  • Ань, мы чепчик купили, но я с рук опасаюсь Даньку спускать...он купаться любит и крутиться в воде даже на руках...а в чепце вдруг перевернется лицом в воду и напугается?...и всё наше ныряние на смарку... а вам почему не пошёл?

  • Потому что лицом вниз перевернулся в нём. Гриша же лежать прямо не умеет, надо искрутиться всему

  • вот как раз чего я и боюсь(( будем дальше на руках хлюпаться))
    на сколько вы за месяц подросли?

  • Нас не измеряли т.к. мы на прошлой неделе были, тогда +2 см было.

  • Вообще по разговору со знакомыми, по-моему, у большинства тоже такого понятия до сих пор нет. У половины девочек, с которыми на сохранении лежала, в 3 месяца начало молоко пропадать. Вот не верю в такие совпадения.

    Щас гуляли с сестрой одноклассницы, малышке 1,5. Она искренне считает, что прибавка 1 кг - это она ребенка перекармливает, надо кормить реже и пытается перевести на режим раз в 3 часа. Я пыталась ей объяснить, что это может на гв негативно отразиться, она на меня как на идиотку посмотрела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я этого тоже не понимаю! Мы когда в 3 месяца набрали 1600 я очень радовалась! Почему современные мамы так боятся перелюбить, перекормить своего ребенка. Если ребенок не хочет есть он и не будет! Вобщем солидарна я с тобой в этом отношении. Что за вообще бред кормить грудью по режиму! Захотела через час- значит просто не доела в прошлое кормление вот и все!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • на ГВ по времени? в чём прикол, особенно если малыш просит кушать? чтоб молоко пропало и ребетёнок извёлся? ну в каждой избушке свои погремушки.... мы за первый месяц 1100 набрали и прекрасно себя чувствуем, хотя мне заведующая на осмотре тоже говорила, перекармливаешь...а пед сказала, что всё ок) я заведующей объяснила , что мы кушаем по требованию, но требует у меня деть итак примерно раз в 2,5 - 3 часа, поест и выплёвывает, не висит на груди (хотя я бы и не против чтоб висел, но Даньке это не интересно) ...на что мне ответили, что нужно тогда грудь забирать :eek: я покивала, говорю: да да да так и буду делать и пошла дальше спокойно кисуна кормить столько, сколько хочется ему :biggrin: в следующий вторник пойдём смотреть сколько мы за второй месяц набрали) если что буду говорить, забрать пыталась - не отдавал!!!! :biggrin:

  • Ну вот я попыталась объяснить, причем примерами, никак не переходя на личности, на что мне ответили, что все дети разные, поэтому она лучше знает. А потом в 3 месяца смесь и ханык гв. Не понимаю, зачем на грабли наступать, вроде интернет есть, курсы всякие...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я не знаю, действительно правда про погремушки, в природе-то режима нет, грудь тоже об этом не знает. Короче, в общем, животным проще - кормят и кормят себе, не думают о фигуре детей, им бежать никуда не надо, чтоб режим был и т.п. :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне мама постоянно вещает,что я Дашу перекармливаю. Я шлю в сад...сначала пыталась объяснить,а теперь.просто шлю :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а мы в 5 мес 7500 и 65 см.:миг:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы 7500 весили в 3 месяца :biggrin: :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :rofl: Дашенька вобще у нас лидер пока что:-)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да уж...по набору веса она лидирует :biggrin: у меня руки, как у обезьяны уже :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я представляю как тяжело, а в рюкзаке не легче или не хочешь?
    С Дашей только Тася может посоревноваться наверно :biggrin: А так конечно все детки разные кто - то любит похомячить а кто то активный чересчур и не до еды ему :хехе:

  • Мы сегодня из ПК. В 5 месяцев весим 8600 и 69 см.

    Так что Даша впереди)))

  • Света, ничего хорошего...

    Показать скрытый текст
    В итоге родила сама. 1,5 суток пролежала в предродовой. Схватки стихли, стало падать давление, задыхаться... Тут коновал (по другому его не назовешь) испугался и наконец-то начал работать. Под кислородной маской и родила. Разорвали шейку, эпизио. Большая потеря крови... На следующий день скребли, что-то с плацентой накосячили...

    У малыша кровь плоха, что именно не знаю. Колят антибиотики, потерял уже 200 грамм.

    Она плачет(((( домой пока не отпускают.

    Короче, жуть :cray-1:
    Скрыть текст

  • А еще взяла направление к логопеду по рекомендации невролога.
    Так на меня как на дуру посмотрели))) Но дали))

  • Инн, а зачем к логопеду, если не секрет?)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: