20°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
20°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)

  • Аня, какой коврик купили?

  • Ой, ну вы вообще молодцы :respect: Поздравляю :роза:

  • Юля, молодец у тебя Настена, точно поползет скоро))))

    И у Ани Гриша умничка! Еще меньше нас, а уже почти ползет :улыб:

    Мы же только поднимаем высоко попу, ну и вокруг своей оси ползали пару раз. Сегодня целый день пели, все же в маму ребенок - музыкальный :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Свет, как это вы в стуле по дому рассекаете? :biggrin: у нас такой же ведь)))) на кухне тусим в нем

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с первым смехом :роза:
    Теперь все чаще и больше хохотать будет :улыб:

  • Ох, Ань, к сожалению, нам всем это предстоит :хммм:
    Мне сказали, что чувство края у деток формируетс после определенного числа падений только, т.е. как ни старайся, от этого не убережешь.
    А еще мне сказали, что у таких малышей сотрясения мозга не бывает, защитный природный механизм. У нас пару раз уже заяц чуть-чуть не улетал, в последний момент ловили. С ужасом понимаю, что когда-нибудь все-равно не уследим-не успеем. :eek:

  • Соня, у вас какой, Чико полли, насколько я помню?
    Мы хэппи бэби вильям купили. Он на колесиках. Я туда сына складываю, притсегиваю и мы рассекаем. Иногда прям бегом :biggrin: Ярику нравится, хохочет в голос. Если еще петь при этом "мы едем-едем-едем..." и "мы везем с собой кота...", то вообще счастью предела нет. Еще и кошь младшая с нами прямо в кресле иногда ездит, старшие разбегались раньше, теперь следом носятся :biggrin:

  • Свет, у малышей не только сотрясение мозга бывает, но и ушиб мозга, знакомая в 4,5 месяца с малышом лежала в больнице:хммм:А потом это вплоть до эпилепсии аукнуться может. У моего дяди так, упал в младенческом возрасте, думали, пронесло, а в итоге приступы начались.
    Я понимаю, что пишу страшные вещи и что полетов не избежать, но, девочки, будьте осторожны!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здорово как!
    Поздравляю с четвереньками!!!

  • Я ночью Гришу кормлю и засыпаю вперед него, с утра вообще не вспомню что ночью происходило. Теперь не буду спать, а то с края тут нечего делать улететь.
    Маша, как у Илюшки дела?

  • А я ведь тоже засыпаю частенько раньше его, когда кормлю...
    Надо подумать будет о безопасности, пока время есть.

    Маша, Аня, надеюсь всё у малышей хорошо, ничего серьезного.

  • Все, я теперь в панике. :eek:
    Ну и что делать?
    Ведь от полетов уберечь невозможно, наверное, все равно рано или поздно упадет.

  • Да у нас все обычно, вот борюсь с ним, чтоб на четвереньки встал, а он со мной. А так день сурка...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Свет, у малышей не только сотрясение мозга бывает, но и ушиб мозга, знакомая в 4,5 месяца с малышом лежала в больнице:хммм:А потом это вплоть до эпилепсии аукнуться может. У моего дяди так, упал в младенческом возрасте, думали, пронесло, а в итоге приступы начались.
    Я понимаю, что пишу страшные вещи и что полетов не избежать, но, девочки, будьте осторожны!
    согласна.
    мы живем на полу.
    я вообще его не оставляю на диване одного.даже если за кремом до комода дойти.или вместе или на пол.
    боюсь-боюсь страшно падений :безум:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Аааа,точно,ты же другой в итоге купила :biggrin:
    Ниче вы там зайца развлекаете))) у нас так не ездит, а хотелось.бы :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Почему не возможно ? Начал переворачиваться ,все ,здравствуй "половая" жизнь :biggrin: Мы упали только один раз ,ночью уполз (я наивная думала ,что все ,все слышу ,ага...)но у нас кровать низкая и ковровое покрытие смягчило удар ,поэтому он даже сильно не испугался.А так "жили" с ним всегда на полу ,кстати все врачи это рекомендуют ,потому что на полу детки развиваются быстрее ,ну и травм избежите.:yes.gif:

  • В ответ на: да уж, Сонь...я с таким Санькиным весом к лету буду бицепсами хвастаться...)))
    Главное,чтоб мы с тобой не сорваными спинами хвастались :biggrin:
    У моей подруги сыночек на 3 недели младше нас родился тоже с нашим весом и ростом, и что интересно - вес точно как у нас набирает, в 3 месяца тоже 7500 был...в субботу ему 4 будет, посмотрим, совпадет ли))) подруга тоже бицепсы качает :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я кормлю лежа, ночью спим вместе часов с 5 утра, не на полу же спать....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, придется на пол переселяться.
    Только у нас покрытия нет, линолиум на стяжке лежит, т.е. жестко, прямо скажем. Придется думать, что постелить на пол, п.ч. как он сейчас переворачивается - со всего размаху головой о кровать бултыхается, так на полу это будет не слаще, чем падение.

  • Не ну ночью то конечно ,я просто потом тааааакие барикады строила ,после того как он уполз от меня :biggrin: взрослый бы не выбрался )))))М ы кстати до сих пор вместе спим ,только я у его кроватки одну часть сняла и кроватку к своей пододвинула и получается ,что он спит и вроде с нами,и вроде один ))) Я про день писала ,мы днем всегда на полу сидели ,так привыкли ,что потом на диван ни кто не садился :biggrin: он у нас (мес до 10 Сашиных как декорация стоял ))))) :biggrin:

  • Днем мы всегда на полу, после первого падения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас ламинат (палас убрали специально) стелила одеяло большое верблюжее(не мягкое) .А то что жестко ,так это наоборот хорошо ,им вставать легче ,чем на мягком .

  • Я думала, у ЧП колесики тоже есть.
    Мы прямо любим свой стульчик. Первый раз в нем он плакал, я сразу вытащила, чтобы негатив не закреплять, зато теперь только так его юзаем. Я по хозяйству если что-то делаю, тоже его с собой в этом стуле таскаю. Игрушек дам, и вперед. Он и засыпает в нем иногда. Ну и гонки устраиваем, ага))) И по кругу крутимся, как на карусели, тоже любит. А сегодня я вечером перышки чистила перед сном, у меня это д-о-о-олгая процедура, а Ярик рядышком в креслице возлежал, наблюдал и верещал. Громкое такое протяжное "и-и-и-и-и-и--э-х" и "аха", на грани визга - это мы теперь так разговариваем :biggrin: Ну и я в ответ так же верещала :biggrin: Мама сказала, что это дурдом на выезде :biggrin:

    Сегодня ввели овсянку в меню.
    Маман мне мрачно предрекала - овсянку он есть не будет. Выплюнет и все. Ага, сщаз-з-з-з.
    Схомячил все, что я навела - чуть-чуть для первого раза, естественно - и еще хотел. Еще ни одну кашу он так радостно в первый раз не лопал. Завтра побольше дам. :улыб:

  • Какую овсянку даешь?

    Я седня гречку сама варила, чот он не был в восторге.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: