12°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
12°C
утром8°C
днем8°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 8)

  • Свет, пока не начали...вроде стала проходить сыпь от сладостей, как сегодня днем сыпануло снова , теперь уже на плов...вернее на специи в нем. Капец , когда же начнем прикорм :biggrin:
    Кстати мы тоже планируем с полчайной, потом чайную, две,четыре и по нарастающей...
    На счет переворота с живота- я особо не беспокоюсь, успеем еще)))

    Сегодня у нас был выход в свет - племянник женился. Даша и в загсе,и в ресторане себя вела вполне прилично:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: А еще я сделала себе подарок и сходила в кино. Одна, как сирота какая, п.ч. муж пока в отъезде. Посмотрела "Джанго освобожденный" в оригинале с субтитрами. Девочки, это что-то! Вообще люблю Тарантино, но таки признаю, что не все мне у него одинаково нравится. "Джанго..." - в число лучших (для меня) фильмов точно войдет, наравне с "Криминальным чтивом" и "Убить Билла". Так что рекомендую к просмотру. Если конечно вообще Тарантино воспринимаете, п.ч. он тут насчет крови и мяса в своем репертуаре, всего этого много и очень много. Ну и конечно только на английском смотреть, п.ч. во-первых, голоса и игра голосом у актеров в оригинале - офигенные, озвучка навряд ли все нюансы передаст, а во вторых, я посмотрела русскоязычный трелйер, так вот, текст при переводе переврали так, что мама не горюй :безум:
    +1 :agree: фильм крутой!!!!

  • А мы наоборот с живота уже во всю крутимся... теперь жду когда царь на живот повернуться соизволит :biggrin:

  • Я себе саундтрек скачала.
    Правда, еще не послушала скачанное, п.ч. на ю-тубе тоже есть, там пока слушаю.

  • Ань,ну наверное смесь перевариваться начинает, вся энергия на это уходит. смесь ведь тяжелей чем грудное молоко. Я тоже когда много поем вялой становлюсь и спокойной:миг:

  • Сонь, а как боретесь с сыпью? Фенистил употребляете? У нас та же проблема.

  • Света, а как у тебя кошки ведут себя? У нас 2 штуки (мать и сын), в первом часу ночи начинаются гонки, топот, звуки падающих вещей и посуды (если она есть на столе), вчера ночью вот кружку разбили. Задолбали они меня уже :зло: Мне кажется что я их скоро прибью. Хотя они не виноваты конечно.
    Они у тебя кастрированы\стерилизованы?

  • Мы начинали с ложки, потом 2, потом 4. Но Илюшке овощи не пошли. А так он был готов банку съесть за раз и даже пару раз съедал, только потом плохо ему было.

    Про стул не подскажу, у нас с этим проблемы, на нас лучше не равняться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всех мам и деток с датками!
    Стараюсь вас читать, писать редко получается.

    Аня, держись, главное не впасть в уныние, всё обязательно наладится!

  • Ромашка мой сегодня днём заснул сам))) Он зевать начал, и тело такое уже сонное было, и я его просто положила в кроватку, одеялком накрыла, и всё, типа спи сказала. Вообще-то я и не думала, что он способен так сам заснуть, просто пошутила. А он поулыбался мне в ответ, на лампочку посмотрел долго задумчиво, лапу пососал мой медвежонок, и смотрю, глазки закрыл и заснул. Правда не долго спал, полчасика наверно, а потом на него напали "щупальцы" и разбудили его)))

  • Кто-то выше спрашивал про коврик развивающий и мобиль.
    Мобиля у нас нет, и уже не будет - его время я считаю прошло. Так я его и не выбрала, мне хотелось, чтобы он мог крутится в обе стороны, в нём были благозвучные мелодии и симпатичные игрушки. Такой не нашла, а мож и не бывает с реверсом.

    Коврик с дугами у нас есть. Лежит пока без дела.
    Ещё есть просто дуга с игрушками, она цепляется на кроватку. Вот она мне нравится тем, что я могу отлучится по делам, зная, что ребенок лежит играет в безопасности, что он никуда не укатится, не упадёт, и к нему кот не подойдёт.
    Но надеюсь, что и коврик потом пригодится, когда Рома начнёт брать игрушки руками, там на самом коврике есть что потрогать.

  • Кошки по-разному себя ведут.
    Иногда скачки устраивают, иногда как ангелочки мохнатые.
    Тоже порой хочется поубивать их всех оптом и в розницу :biggrin:
    Причем они гонки по нам устраивают, а не просто по квартире - лежишь себе тихо-мирно, спишь, и вдруг БАЦ - по тебе промчалось 12 лап, сначала в одну сторону, потом в другую :biggrin: Кот 6,5 кило, так что когда он прыгает на тебя с размаху, это очень даже ощутимо. Естественно, я вскакиваю с кровожадными намерениями, но они тут же улепетывают.
    С Яриком их отношения постоянно меняются.
    Только у кота более или менее стабильно, он с самого начала держится в отдалении. . Поэтому единственный, кому еще не прилетело по морде. Сразу после РД, когда заяц первый раз заплакал, кот удрал из комнаты, поджав хвост и нервно оглядываясь. Потом потихоньку стал приглядываться, принюхиваться, но слишком близко не подходил, всегда дальше всех держался Теперь часто сидит слегка в сторонке и наблюдает. Ярик за ним, а он уходит. Правда, иногда я беру сына на руки и мы вместе кота гладим и за лапу держим, он позволяет, пузичко подставляет. Если сын без меня - не дается ему, уходит. А вот ночами спит рядом с ним, в ногах укладывается и слегка в отдалении, так что Ярик его не задевает, когда ногами машет.
    Старшая кошка сначала добросовестно нянчилась - прибегала меня из ванны звала, когда сын плакал, вообще на его плач постоянно прибегала, укладывалась возле головы и пела песенки. Теперь устала она от нас. У нее иногда такая морда, она смотрит на меня и явно спрашивает, уверена ли я, что с ребенком все в порядке - столько она его ростит, а он все маленький и маленький :rofl: Мы рядышком садимся, она уходит. Иногда по старой памяти ляжет рядышком, помурчит и сбегает.
    Младшая зато от нас не отлипает, все время рядом крутится. Сколько уже раз ей прилетело - не сосчитать. Он и хвост ее пытался сожрать, и за шерсть на пузе дергал, и за лапы, и по макушке пинал - все равно она рядом, терпит, и головенкой об его головку трется, так трогательно. :улыб:Но конкурирует с ним за игрушки, кроватку, коврик, все тоже использует по полной программе.
    Так вот и живем :улыб:
    Кот кастрирован, кошки пока не стерилизованы. Хотя я всю дорогу собираюсь, да вечно что-то мешает. Старшую кошку уже не буду, наверное, ей 9 лет осенью исполнилось, мне кажется, старенькая она уже, не дай Бог не выдержит операцию. Хотя нестерилзованная жизнь - это риск онкологии. Палка о двух концах, в общем.

  • Спасибо всем за поздравления!
    Умелки:) не так много конечно: за 2 дня до 4 х месяцев Алексей все таки перевернулся на живот, зря переживала) очень понравилось это дело и теперь перевороты пытается выполнить даже в шезлонге :rofl: Есть любимые игрухи, сам берет, долго удерживает , тянет все в рот ) когда возвращается папа наступает время смеха и веселья! Сам себя убаюкивает, и в коляске и на руках такие звуки прикольные, слышу замурчал значит засыпает))) водичку из ложечки даю, так начал ложку отбирать и фигачить ей все вокруг и даже по лбу бывает) стал более громкий, раньше тихоня такой был:улыб:Взрослеет мой мужичок :wub1.gif:

  • У нас кошки как ангелочки только когда спят. Остальное всё время или едят или дерутся. У нас кошка может залезть на шторку и прыгнуть оттуда мне на голову, когда я на диване у шторки лежу :шок: . К доче они особого интереса не проявляют, но когда она сильно плачет, то кошка может подойти и укусить её, чтоб замолчала. Поэтому я их не подпускаю к ней. А стерилизовать кошку обязательно нам надо. Мне просто жалко её, операция ведь. А так, в этом году я жила на даче летом, когда жара невыносимая стояла, и кошка жила со мной. В итоге осенью я в роддом, а она дома в это же время окотилась :безум: Приезжаю из роддома с дочей, а дома три котеночка :biggrin: И главное мы не замечали ничего, с участка не выходила (у нас забор рабица, дырок нет), на участке котов не было замечено. Да и животик небольшой у неё был. Мы думали, вот как она отъелась на воздухе, красавицей стала, волосок к волоску :rofl:
    Свет, у тебя Ярик когда поворачиваться на бочок стал? Ты говорила,но я забыла:смущ:Нам 3,5 и всё никак. Может пора бить тревогу? Сейчас она когда лежит на спинке, начинает как бы отталкиваться ножками, опирается на поверхность ими и пытается как бы повернуться и приподнимает попку. И всё. Чёт поздние мы какие-то:хммм:

  • Девочки, когда вы писАть успеваете :eek:
    Моя доча родилась 3 января, нам уже второй месяц, а я до сих пор не понимаю что я и где я...
    Только недавно вашу темку перечитала и прям отлегло. Оказывается проблемы с поликлиниками и врачами не только у меня, да и дети кричат, не спят и постоянно пугают своих мамочек. И коты не у всех к детям лояльно относятся. Мои например пытались Соню ударить, когда мы только приехали и она раскричалась... Напугались. Теперь старшая кошка дите стороной обходит, а молодой кот в кроватке спит, пока там Сони нет и никто не видит, в погремушки ее играет, за что регулярно получает. И гонки они у нас ночами устраивают :biggrin: А я кричу, что выкину их с 17-го этажа, а муж смеется - сама же потом будешь их тискать и расстраиваться, что ругала... Они же не виноваты, что у них другая жизнь.

  • Привет! Я сейчас пишу а Гриша спит на балконе, параллельно пью чай и думаю готовить шарлотку или нет:улыб:
    В основном пишу с телефона, когда Гришу кормлю.

    Девочки, нам завтра кухню приедут устанавливать. Ураааа! Наконец-то выброшу картонные коробки и смогу нормально готовить :nom:

  • Как дочку назвали? Добавлялись в списочек?
    Что дочка умеет? Как кушает?

  • Привет! Я тоже первый месяц плохо помню. Дурдом какой-то. По-моему самый тяжёлый период. Скоро полегче тебе будет. Наш кот тоже всё время пытается стащить или соску или погремушку, за что неоднократно получал. Я тоже кричу что выкину их с 11 этажа, а муж говорит типа свою кошку можешь выкинуть, а моего кота не трогай. Конечно они не виноваты, но иногда доводят меня до белого каления:улыб:

  • Ань привет! Как Гриша? Ты хоть успокоилась немного? А я вот теперь одна. Муж отселился временно, т.к. заболел. Мы только недавно переболели и не дай Бог если опять доча у нас заболеет. Неделю лечились и неделю покакать нормально не могли (наверное лекарства такой эффект дали).
    Да, кухня это хорошее дело:улыб:

  • Ира, привет! Гриша нормально, его кажется абсолютно не волнует что он худой, учится ползать и психует что ничего не выходит, орёт, потом заново пытается. Утром пыталась его накормить - не ест, ни грудь ни смесь. В обед съел смесь 60 мл с боем (отворачивается и от груди и от бутылки, ничего не надо ребёнку).
    Сижу сцеживаюсь, посмотрю сколько съест.
    Вроде успокоилась, для меня сейчас главное его откормить, найти и устранить причину.

    Папе вашему скорейшего выздоровления! Неделю не какала? А сейчас нормально всё со стулом?

  • Список не нашла, поэтому не добавилась. Дочку Софья назвали.
    И спать на балконе она пока категорически не хочет, то есть у нас проблема с одеванием, сначала одеваемся - начинаем кричать и ругаться, потом на балконе кричим, что руки ноги не можем в разные стороны раскидывать. В лучшем случае спит на руках или молча по сторонам глазеет.

  • Привет тёзкам))) нашу доню тоже Софья зовут)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Вы пустышкой не пользуетесь? Гриша с ней всегда на прогулку ходит, как заснёт - выплюнет.

  • Не пользуемся пустышкой, хотела как можно позже с ней познакомить, а то наслушалась-начиталась о возможном вреде... Не знаю, может попробовать.

  • приветик:) я первые 2-3 недели была как в космосе...ничего не понимала, сейчас уже в график вошла, режим появился:улыб:пишу с телефона когда кормлю или когда Данька спит. ИНогда получается до бука добраться и даже кино посмотреть:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: