7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
ночью1°C
утром2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • наверно тоже подожду до 2-х лет и буду отучать. В садике, кстати, засыпает без бутылочки и чаи/компоты пьёт как все из кружечек.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас тоже никакой романтики до 6 месяцев в пеленках спали, с 6 сама начала засыпать теперь спит в каких то немыслимых позах, соску сама по необходимости в рот запихивает :biggrin:

  • Я тоже держала ручки при засыпании. Пеленала на ночь до 3х мес, потом заметила что днем сам научился засыпать в одежке и перестала. Хотя думала что до полугода придется пеленать :biggrin:

  • Кстати про объятия :злорадство: дети все такие? моя тоже не дает ее обнимать, толкается, выбраться пытается, или потому что еще маленькие совсем?

  • У нас такая же картина, просыпается где-то в 2 и в 4 часа покушать, а с 6 утра каждые полчаса-час. Но я его под утро себе под бочок забираю и до 9-10 можем так проспать)
    Ну ничего, это ж не на всю жизнь, можно и потерпеть. Зато к году сверну ГВ и пусть папа встает по ночам :злорадство:

  • Я вообще не пеленала сына после РД, ни разу. И вообще у меня с пеленанием косяк, так что даже в РД он постоянно распеленывался. В общем, мы спали сначала в спальном мешке – низ мешком, верху – рукава, на молнии, было очень удобно. Потом на слипы и боди перешли. . Сейчас спим в майке и трусиках. Проблем с тем, что сам себя будит, не было. Он редко ручками вскидывал, пару раз сам себя разбудил, потом привык.

  • У меня Артемка не толкается, наоборот смеяться начинает или болтать на своем что-то ангельским голоском :wub1.gif: А муж все смеется, что скоро вырываться начнет и говорить: ну маааам :dry:

  • Ваня когда сам соблаговолит обняться, тогда все нормально. Может сам залезть на руки, прилечь на плечо и ручонкой шею обнять. А вот ежели мне приспичило его посильнее обнять, тогда вырывается.

  • У нас и такого не бывает :biggrin: было пару раз головенкой прикладывалась на плечо и все :хммм:

  • похоже у всех малышей картина примерно одинаковая с ночными кормежками. эх придется ждать завершения ГВ в надежде выспаться.
    а еще я узнала что доче ночтю нужна именно титя а не просто еда. в пятницу уезжала к подруге на ДР так моя красота проснулась в час ночи поела смесь и стала играть сна ни в одном глазу. пока я не вернулась никак не засыпала. никакой личной жизни блин :biggrin:

  • 39 кг :eek: Варя, тогда я тебя понимаю...
    ты витамины пьешь?
    Я вот по себе уже замечаю - думаю одно, говорю другое. Слова с мыслями не вяжутся. Силы тоже на исходе. Поэтому предполагаю, что к году решусь. Хотя не зарекаюсь. В любом случае ребенку нужна здоровая мама.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на:
    В ответ на: Марию доченьку Ларисы (Uzhik585) поздравляем с 11 месяцами!!!
    Девчат с даткой! :роза:
    Поздравляю!
    Совсем-совсем скоро годовасие!

  • нам уже год и 7 месяцев- ночью кушаем минимум 1 раз:смущ: при этом вечером перед сном выпиваем 300-400 грамм молока

    П.3

  • Девочки, спасибо за поздравления :роза:
    Поздравляю вчерашних и сегодняшних именинников :bday:

    Про обувь - носочки не носит даже на даче, снимает постоянно, обувь ортопед не рекомендовала, пусть ползает больше.
    Про пеленку - не пеленала с первого дня, потому даже не знаю, как отучать.

    Варя, про 39 кг это шок :eek: Но если не готова, то лучше успокоиться сначала, попить валерьянки или пустырника. Кушать больше, отдыхать и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас 2-3 просыпания, а под утро требует СОСКУ, с ней и спит до просыпания. Причем титя не устраивает, начинает пищать. Даю соску - отворачивается и спит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, а спит в своей кроватке или с вами?

  • На ночь укладываю в кроватку, каждый раз думаю, вот покормлю и переложу, но каждый раз засыпаю после первого кормления :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слушай, а у нас под утро наоборот соску отвергает, прям плюёт :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, 39 кг - это жесть :eek:
    Ты с врачом не советовалась? П.ч. ИМХО, но не в кормлении тут дело, тебе надо организм восстанавливать, иммунитет поднимать и с весом какие-то целевые мероприятия проводить. Почему решла завершать понятно, только ты решила это резко делать? От резкого завершения один вред, ты и так ослаблена, как бы еще хуже не сделать. В общем, мне кажется, тебе надо к хорошему специалисту попасть, а потом уже с кормлением разбираться.

  • В ответ на: Марию доченьку Ларисы (Uzhik585) поздравляем с 11 месяцами!!!
    Поздравляем :роза:

  • Лена, мы тоже 2-3 раза за ночь кушаем. Ложимся мы в 9, к 10 Ярик засыпает (как правило), потом просыпается где-то в 1-2, с утра - в 7 кушает, ну и в прерывах между этими контрольными часами может проснуться еще разок поесть, а может не просыпаться. И от чего это зависит, я пока не смогла установить. Пришла к выводу, что ни от чего, само по себе так получается.

  • У нас Ярик любит, когда мы его тискаем. :wub1.gif: Хохочет обычно при всяких целовашках-щекотайках-кусаках. Но вот чтобы его обнимали крепко не очень любит, начинает отпихивать обычно. Сам обнимашки устраивает регулярно - головку на плечо склонить, когда на ручках сидит, это святое дело. Особенно при посторонних. В последнее время стал так еще делать - когжа на кровати сидим вместе, он подойдет, за шею обхватит, щека к щеке прилобонится и стоит пыхтит, что-то себе под нос бормочет, потом начинает открытым ротиком к лицу прикладываться, обычно в этот момент окружающие умиляются "Как он тебя любит" - а я боюсь, что он сейчас ка-а-а-ак укусит :biggrin:

  • У сына зубов пока нет, но я тоже боюсь когда он вот так с открытым ртом ко мне приближается. С неделю назад он так к моему подбородку присосался, мне так смешно было, когда отлепила его от себя увидела СИНЯК на подбородке :eek: Меня муж неделю Арамис называл говорит, у него такая же бородка была :tantrum:

  • Мы на ручках не сидим, нам или ползать надо или чтобы стояли и на руках держали. А вот "целоваться" тоже любим, но при этом не обнимает просто подползает и пытается сожрать, при условии что слюней у нас море выглядит это угрожающе :biggrin:

  • А мы стоять учимся и почему то тренируемся не мне, когда я лежу или сижу подползает ко мне, опирается на мои ноги и встает, у меня все ноги в синяках :безум: кошмар какой то

  • У нас Ваня так же учился вставать :biggrin: Потом еще и плюхался на меня со всего маху

  • Юля, а у тебя Ваня сам ещё не стоит (без опоры)?
    Интересно как они этом учиться начинают

  • Анют, Ванюха уже ходит во всю :biggrin: А стоять без опоры начал так: сначала учился вставать с пола без поддержки, упирался руками в пол, вставал в позу собаки и потихоньку подтягивал руки ближе к телу, потом пытался выпрямляться, вставал в полный рост и стоял руками махал, что бы равновесие удержать. Сначала по чуть чуть стоял, потом все дольше и дольше, как научился стоять твердо, начал тренироваться шагать. Теперь уже по всему дому ходит:улыб:

  • Ой, какие Вы молодцы :wub1.gif: :live:
    Да, Грише до такого ещё далеко. Он стоит за что-нибудь держась, а потом берёт и руки отпускает, шатается секунд 15-20, а потом на попу плюхается, при этом руками не машет.
    эх, а я думала скоро стоять сам научится :смущ:

  • Ой, какие Вы молодцы :wub1.gif: :live:
    Да, Грише до такого ещё далеко. Он стоит за что-нибудь держась, а потом берёт и руки отпускает, шатается секунд 15-20, а потом на попу плюхается, при этом руками не машет.
    эх, а я думала скоро стоять сам научится :смущ:

  • Спасибо:улыб:
    У нас тоже так было, что руки отпускал и падал, потом начал учиться вставать с пола:улыб:
    Сейчас у Ивана новый прикол, он пытается кувыркаться через голову :безум:

  • Вот иу нас начала вставать так)) ненадолго встает)) от опоры пару шагов может сделать. Но надо сразу же палец дать, иначе у Насти паника начинается)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки,спасибо!!! :роза:

    Свет,буквально сегодня начала это дело.
    Спину лечу,первый сеанс мануальной терапии.
    Впечатлило,не то слово.
    Вроде ничего особенно болезненного иль похожего на массаж.эффект если еще будет ожидаемым,ммм..

    Про еду ночью-мы ж-начали от пальца отучаться.
    Месяц назад.пластырёчком заклеила,алойкой накапала.
    Психов и криков было..

    И ночью.
    Каждые пол часа.

    Сейчас,когда я всерьез задумалась о сворачивании ГВ,ночью особенно пытаюсь понять-отчего мы просыпаемся
    И вот.
    Пальца в нашей жизни нет,а рефлекс не угас.
    Тить,как еду он употребляет в течение пары минут.
    То есть потребность в маме.
    Но палец мы пережили(это был ужос конечно-каждые 40 минут я вещала про вред сосания,про искревление прикуса и прочий бред).

    Сильно тяжело было первые два дня.
    Стабильно тяжело недели две.

    А с ГВ наверно лучше убрать сначала на дневной сон.
    А уж потом ночной.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Божечьки... :wub1.gif:

    Обожаю эти шаги.первые шаги..
    Мне кажется это работа мозга!

    Всё,что было до этого в физ развитии дитя-генетическая память,мышцы,рефлексы.

    А хождение..понять КАК сделать шаг..
    И такие глазоньки у них в эти моменты..

    Я весьма затаённо жду наших шажочков:yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да, Варя, согласна. Ребенок сразу такой взрослый, самостоятельный. Ходит по дому, игрушки за собой таскает. Сейчас уже на улице начинаем шагать самостоятельно, хотим цветочки нюхать пойдем, хотим на качелях качаться... :wub1.gif:

  • Если сворачивать ГВ постепенно, то весь процесс растягивается на пару-тройку месяцев, и ночное кормление убирают самым последним - это единственное, что я запомнила из лекции (и еще то, что ребенку очень полезно поесть какое-то количество инволюционного молока). Я ее подробно записала в свое время, только все тетради куда-то засунула в очередном приступе хозяйственности, надо бы найти конечно по-хорошему.

    У тебя Пыж палец сосал, а ты его отучала, правильно я поняла? А зачем? У нас насколько я помню тоже был период, когда заяц сосал все подряд, причем соску он отказывался брать категорически, я бы дала, так он выплевывал. А вот палец и все что угодно другое шли на ура. Я на это никак не реагировала, и достаточно быстро это прошло само собой, без криков-визгов и выноса мозга. :dnknow:

  • Свет,не думаю что ты б такое пропустила.
    Мы СОСАЛИ палец.
    Постоянно!!!везде!!!всегда.
    До,вместо,во время еды.ночью,в машине..и даже ползать с пальцем начинали.
    Если когда -нить в ПК иль на улице увидишь деток с пальцем-это мы были в будущем.(я отчего то прям везде везде постарше детенышей видела,и меня перспектива не радовала)
    Ну и решающим фактором-стоматолог показал какой прикус есть у деток,и какой уже у нас.
    Реальная разница.
    Детки с соской тож особенный прикус имеют,но у пальцелюбов в нашем возрасте уже четкий "клюв",челюсть как бы выпячивается.

    А не,последняя капля-это прием у нефролога,первые её слова-что мы поди палец наяриваем(Стёпа улыбнулся ей).
    Ну и в этот ж вечер я меры начала принимать.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я не знала, что на прикус реально влияет :eek:
    Ну тогда понятно.

    Забыла совсем - мы сегодня были в бассейне. В первый раз. Вывод тренера - наш заяц никакой не заяц, а водоплавающий лягух :biggrin: Причем я думала, он скандал учинит, когда его без меня заберут в воду. Тем более что детка, которая была до нас, ревела как паровоз, а потом пришел мальчик, который после нас должен был плавать, и тоже плакал сильно, они зашли уже с криком - я думала, он сейчас за компанию тоже включится на всю мощь. Куда там, он так обрадовался водичке, что только хохотатал и пищал радостно. Многие вещи, которым специально учат деток, он сам почему-то делать умеет - выдыхать в воду, грести ногами и руками, он сегодня сам плавал, хотя на большой воде в первый раз вообще, и дома мы его никак плавать не учили, у нас купания - это именно купания, никаких проводок и т.д. - я видео видела, как это делать, собиралась, но так и не собралась, а потом он бац - и вырос, и в ванне уже не поплаваешь. Все занятие он не секунды спокойно не просидел, нарезал круги бесконечно, и упражнения поделал, немножко для первого раза, так умотался, что только я его в рюкзак засунула, как он тут же уснул. И всю дорогу до дома проспал. В общем, мы взяли абонемент на 10 занятий :улыб:Очень надеюсь, что следующие разы он также будет воде радоваться, а то если плакать начнет, то нервы потрепет и себе, и нам.

  • То, что соска влияет на прикус я знала, а то что пальцы - нет. А как они могут влиять, соска-то всегда в одном месте, а пальцы то от одной руки, то от другой, то 1, то 4 (больше не помню), т.е. ничего постоянного...
    Мы как и Ярик пальцы уже не сосём - прошёл период и всё. Так наверно и должно быть - познал малыш мир вблизи, пошёл дальше. Я сразу была против соски, а вот мама мне мозг долго выносила по этому поводу, с самого рождения и особенно когда все пальцы в ход пошли))) Но я устояла, не понимаю, зачем приучать к чему-то от чего потом надо будет отучивать. Один раз правда пожалела, что соски не имела - мы тогда пехом из Ауры шли в -20, а Рома разорался, боялась, что воздуха холодного нахватается.
    Потом купила. Дала, он расплылся в улыбке - она выпала.
    Сейчас эта соска служит удачной игрушкой в машине - он её изучает, пальцы в дырочки сует, колечко двигает, потом на неё кидается с криком, грызёт)))

    Меня саму растили на соске, затем я сосала палец, от пальца я уже помню как отучали((

  • Порадуюсь)
    У нас Рома со вчера "говорить" начал.
    Ну как говорить, раньше тоже что-то произносил, но это был ор, писк, визг с добавлением слогов - набор звуков так сказать. А сейчас так спокойно, тоненько, голосочек подключил. Прям делает че-нибудь и "ата-та-та-та" и "гя-гя-гя" или ещё что-то из разных слогов не воспроизводимое. Так мило. Эх, прям человечик совсем)))

  • Насчет соски мне св мозг выносила. Говорит вот если соску сосала давно бы зубы вылезли)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас Артем сосал большой палец левой руки все время. Даже заснуть без него не мог. У меня просто пример живой перед глазами - племянник взрослый уже, 10 лет втихушку палец сосет, пока никто не видит! Или когда задумается о чем-нить - сразу в рот тащит.
    Я пыталась к соске приучить, разные пробовала - ни в какую. Мне посоветовали соску Ромашку купить в аптеке, она стоит 17! рублей. Вот ее взял) Я каждый раз когда он палец в рот тащил ее давала, можно сказать все время с ней ходил. Это было месяц назад сейчас даже на засыпание не берет, вытаскивает, разглядывает ее, трясет. Так и засыпает с соской в руках))
    Сейчас, кстати, тоже пальцы в рот тащит, но не один и тот же прям засасывает, как раньше, а разные и не надолго. Просто исследует рот, так сказать)

  • Юль, у вас сколько зубов?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ))) как интересно сосем соску с рождения правда только на сон и на прогулку и то чтобы на улицы уснуть, 8,5 мес. а зуба не одного :tease: мне предлагали сушкой кормить чтобы зубы прорезались

  • девочки, Соня и Маша! у вас дома слышна долбежка со стройки возле Горского,53?
    Две недели уже долбят, блиин у меня голова скоро лопнет...
    В воскр. едем на Алтай на неделю, надеюсь за это время они закончат сваи заколачивать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юля, это миф про зубы. У нас Ярик буквально пару раз пустышку юзал, где-то в 1,5 мес, и недолго, минут по 5-10 максимум, потом выплюнул и больше не брал категорически. Зубы полезли с 6 мес, лезли сразу по 2, сейчас 8 штук, пед. говорит - годовая нома выполнена, теперь уже после года кореные должны полезть.
    Так что не парься вообще.
    Я сама не горела желанием приучать сына к пустышке, просто дала соску, когда он в машине по дороге в ПК плакал, думала, вдруг поможет ему успокоиться. Но нифига подобного, так что когда он окончательно ее отверг, я не расстроилась:улыб:

  • Не, не слышно вроде. У нас у 5 подъезда раскопали все, но как-то не напрягает.

    Про соску и зубы - Илька последний месяц соско-фанат, тем не менее 8 зубов и 2 на подходе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша как определяешь зубы на подходе?

  • Света, со стройки около 53 не слышно, зато у нас под окнами школу строят :злорадство: с 8 утра до 10 вечера :безум: я дома пыль не успеваю протирать, полы хоть замойся...Даша проползет 5 минут по квартире-все, колени черные, все равно, что около шахты живем :biggrin:
    Вы на Алтай всей семьей? В какие края?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сомневаюсь, что соска влияет на рост зубов!!! Мы ее часто сосем, у нас дом их 7 штук :biggrin: зубов 2! Нам прописали кальций, еще и родничок не закрывается. Педиатр обещала через 2 недели сразу 4 штуки :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: