8°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
8°C
вечером11°C
ночью8°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • И мы и мы присоединяемся :bday:

  • Девоньки всем огромнейшее спасибо за поздравления!!!!
    Совсем большой уже Кисун, аж не верится мне)))

  • Юльчик, как ваше здоровье? Как Данечка?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, а вы как? Уже вернулись или еще в тёплых краях?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вы неделю назад вернулись)) Жучок на следующий день по зеленел))) ветрянка)) причем не понятно откуда (( Настя пока нормально, видимо у нее контакт был только с Женей)) ждем к 31 декабря прыщей)) костюм не надо, будет фионой)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ахахахааааааааа,Юля :rofl: :respect: :friends:
    будет Фионой :tease:

    а вы то с мужем болели?!?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Если полагаться на память матерей то да))) на самом деле я рада, что переболеют сейчас, зато больше не переживать, что что-йто сорвется)) и Женя слава богу легко перенес))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот это сюрприз вы привезли под новый год. Хотя действительно хорошо, сейчас переболеют детки и никакой мороки потом. Люба у меня тоже по весне переболела. Ходила в красную точку вся.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Фионой :ха-ха!:
    Ты как всегда сплошной позитиф)))))

    А я че то боюсь ветрянки. До ужаса. Почему не знаю.
    У меня каждый прыщ - аааа ветрянкаааааа
    Мужу по ватсапу фотки присылаю на определение оно или нет :спок:
    Он эксперт. Болел в 15 лет. Помнит как выглядят.

  • Чем лучше прижигать зеленкой или фукорцином???

  • Врач сказала вообще без разницы,,действие одно и то же, мы мазали зеленкой, потому что она была. У жука карантин до 29 числа, новых уже нет давно, дня 3 сыпало жутко, особенно писюн (( зеленую практически не видно уже. Прыщи слава богу бесследно проходят.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы и тем, и другим мазали:yes.gif:
    Ветрянка точно не то, чего нужно бояться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У Любы на лице под глазом осталась один шрамик от язвочки, хоть она и не чесала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, с наступающим Новым годом всех :superng: :dedsneg1:
    Пусть обезьянка нас радует и балует :snegurochka: здоровья всем деткам и взрослым :santaclaus:

  • С наступающим новым годом! :dedmoroz:
    Малышам и мамам здоровья! :snegurochka:
    :superng: :superng: :superng:
    :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:
    :santa1: :santa1: :santa1:
    :present: :present: :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С Новым 2016 годом :superng:
    Здоровья, счастья, финансового благополучия всем семьям :present: :dedsneg1:

  • Всех с Новым 2016 годом! :superng:
    Любви, счастья и спокойных новостей по телевизору!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не смотрите телевизор и новости всегда будут только хорошие :dedmoroz:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И в магазины тоже лучше не ходить, чтоб не расстраиваться :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это точно :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девоньки всех с прошедшими праздниками!!!!

    Юль, Даня бодрячком) сегодня в садик пошел))

  • Девочки, а есть беременные?:улыб:Кто что будет летом носить? присмотрела в буду мамой сарафаны и платья в пол, никогда такое не носила, но так хочется со вторым ребенком:улыб:может приманю платьем девочку :))))

  • Что-то совсем наша темка заглохла :хммм:

    Все, видимо, с головой ушли в реал :улыб:Я так точно - работа, садик и т.п.

    Поздравляю всех мам и деток со всеми пропущенными праздниками - и днями рождений, и Новым Годом и Рождеством :flowers:

    А сегодня китайский Новый Год - и мы с Яриком всех-всех поздравляем! :appl: :роза: :flowers: :bday: :present:

  • Вам лучше вот тут спросить. Там все арбузики тусуются :wub1.gif:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • И тебя, Света, с КНГ!
    Как твой маленький ловелас ходит в садик? поди всех девчонок там покорил?)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В садик на удивление ходит "на ура" - ни слез, ни истерик, ТТТ, и даже на выходных спрашивает - а мы пойдем сегодня в садик? Иногда, когда в садике рядом мальчик рыдает, от мамы уходить не хочет, а мой меня поцелует, скажет быстренько - пока-пока и удачи - и умчится, даже не оглянувшись, чувствую себя недоматерью, если честно - что же, ему без меня лучше, чем со мной? :tantrum: Но правда по вечерам говорит, что без меня скучал - немножко.
    Насчет девочек - у нас есть теперь невеста, Ксюша. Это племянница моей подруги и ей 8 лет :biggrin: Но при этом как-то забирала его из садика, он все порывался какую-то девочку поцеловать, правда, перед этим имя ее узнать не удосужился. :злорадство:
    Он недолго в садик еще ходит, три недели только отходили, я пока не поняла, всех он девчонок уже окучил или еще остались неохваченные. К тому же я теперь его только по утрам отвожу, а все самое интересное узнать можно вечером, я с работы не успеваю за ним.

  • Ярик красавчег :live:
    У меня Витя первое время плакал, сейчас тоже нормально ходит. Деловито переодевается, целуется и идет мыть руки.
    А Юля включает сирену как только порог садика переступает. Вчера сказала, что ей надо дать с собой фотографию мамы и папы чтобы она не плакала. Попробую завтра дать, надеюсь это не возымеет обратного эффекта.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вау! Ярик, красавчик!!!! :heart:
    И вот что потом родителям неустоявших девочек делать :help.gif:

    Классно, что в сад спокойно пошел- прям мечта.
    Мы опять болеем. В саду карантин. Так что сидим дома и долечиваемся.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И мы дома с середины декабря! на утренник сходила и все)) Боюсь пока водить, как переболел Женька гриппом сильно, так ну нафиг! А дел оч много, все реже сюда забегаю, большинство работает или с двумя сидят, уже не до этого)) Где мой беззаботный первый декрет, в котором я умудрялась что-то не успевать))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, а Ярик в какой сад пошел?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А мы пять месяцев на больничном :dry:

    1 марта второй заход в садик. Очень хочется начать нормально ходить!
    Устала дома сидеть ((((

    И Тасе так деток не хватает (( как увидет детей, так все отцепить ее не могу.

  • С фотографией Юля у тебя здорово придумала:улыб:
    Я Ярику садик начала рекламировать еще летом, он сначала, как узнал, что будет там без мамы, сказал - не хочу. Но я так ему расписывала прелести садиковской жизни, что в итоге все-таки захотел. А потом нас с садиком прокатили, так я стала говорить - видишь, как там классно, даже всем мест не хватает :biggrin: Реклама - двигатель торговли, в общем. :biggrin: Так что у нас он еле-еле дождался, когда уже наконец сможет туда пойти.
    Ну и плюсом сыграло то, что я вышла на работу, Ярик весь день дома с бабушкой - ему скучно, конечно, он пакостит, потом ему за это влетает, все устали от такой жизни. А в садике деток много, игрушки все новые, сейчас еще на ритмику ходить начал, каждый день что-о новое-интересное, он счастлив, в общем. И даже днем там спит :eek: Притом что дома от дневного сна отказался давным-давно, 2-х лет еще ему не было.
    Правда, няня говорит, что в первые дни после сна как раз немножко хныкал на тему - где мама? А сейчас, ТТТ, и этого нет.
    Одна беда - не ест там ничего, только хлеб, печеньки и компот.
    Но я себя помню, я в детстве тоже общепитовскую еду не выносила на дух, так что сказала - не заставлять. Если сильно проголодается, то поест. А если не ест, значит, до дома потерпит. Но фигня, в общем-то, конечно.

  • Ну, по гороскопу он дева, вроде это спокойный во всех отношениях знак, так что я надеюсь, что любвеобильность свою он перерастет :biggrin:

    У нас на карантин не закрывали пока, но деток, кто не ходит, много было, сейчас вроде бы начали выходить.

    Мы в "Дельфиненок" на Каменской пошли, хотя в него даже не стояли.
    Нам его предложили в ответ на мое заявление - я-то настроилась на то, что откажут и пойду в суд, даже иск уже накатала, пришла за отказом, а нам дали вежливый ответ, что если хотите, можете пойти в этот садик. Мы не стали отказываться, и я даже рада, что так вышло. Садик хороший, с бассейном, воспитатели вроде адекватные, и от дома не далеко. Если честно, мы на него изначально в очередь не вставали, п.ч. я просто про него забыла, что он есть вообще :смущ:

  • Ого, 5 месяцев на больничном, это жесть, конечно :eek:
    Поправляйтесь!

  • С фотографией вроде номер удался, тьфу тьфу, сегодня второй раз пошла без слёз.
    Я ж тоже своим рекламировала. Витя даже первые два дня с удовольствием бежал туда. А потом заявил что хватит, я уже находился. Месяца два рыданий, потом толи привык, толи воспитатели стали по-другому себя вести, теперь ходит с удовольствием.
    Юля ему завидовала, ждала когда она тоже вырастет и пойдёт в садик. В край день радостная тоже осталась, а потом тоже начала рыдать что хочет чтобы мама с ней всё время сидела в садике.
    Витя каши садиковские не любит. Привык что я их готовлю по-другому. И, видать чтобы не обидеть повара, говорил что дома позавтракал. Тоже сказала воспитке чтоб не заставляли.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет! Всех с прошедншими праздниками))) и с КТГ :biggrin:

    Мои девчонки растут. Арише уже почти 5 мес. Даша тоже ждет с нетерпением сада. Его построили, но еще не сдали. Да мы и комиссию еще не прошли...НЕ хочу в ПК соваться. Тоже в декабре тааак переболели все, что до сих пор левый глаз дергается. Мне аж 2 антибиотика пришлось пить((( один не помог.. Поэтому сейчас бережемся и копим силы! Весной надеюсь Даша пойдет в сад. А то дома она как Ярик- пакостит и потом ей влетает :biggrin:

    Надо нам встречу хоть как то организовать по весне :knix:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • и мы хотим встречу!!! ))) :friends: возможно алкогольную))))) возможно без мелочи))) а может и так, и так :rofl: я как закончила гв, так могу позволить себе все, что угодно )))) короче пью уже месяц :biggrin: шучу.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Так-так, я смотрю, тут веселье намечается :friends: :appl: :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, рада всех читать)
    Мы тоже всей семьей переболели. Кроме меня, должен же был хоть кто-то ухаживать за больными.
    В саду карантин, но завтра уже выходим. Надеюсь, этот кошмар позади с болячками.
    Хочу Артема к окулисту сводить, жалуется что глаза болят. И к гастро пойдем, опять блевал несколько дней :шок: делали УЗИ, сказали деформация желчного. Хотя, я знаю что скажет гастроэнтеролог - диета (а окулист - выбросить телевизор)
    Ещё к логопеду ходим с Артёмом. Когда проходили комиссию в сад, сказали показаться в три года ещё. Мне врач понравилась, мы и пошли. А она предложила позаниматься с ним, у неё окно нарисовалось. Сказала,ничего критичного, но надо подтянуть его. Бесплатно, чз дорогу от дома, сам Бог велел. А в саду логопед сказала что все норм и на следующий год учебный его не возьмет :dry: жаль
    С этими заботами об Артеме, Тимуру приходится расти здоровым и не напрягать маму лишний раз)) он-солнышко. Такой улыбчивый, такой самостоятельный, свет в окошке. Хорошо ест, ночью спит, играет сам ттт! Свет в окошке.

    И я, конечно, за встречу!

  • И я за алкопати :tease: :biggrin:

  • Я, как всегда - за любой кипишь, кроме голодовки :nom:

  • так написали, как будто старший весь такой проблемный и одни хлопоты маме доставляет, а младший золото. Аж обидно за Артема стало :миг:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Повезло тебе с мелким))) я думала ,что Даша характерная.. ага, щаззз :злорадство:
    Маленькая не лежит практически нигде - ни в шезлонге, ни в стуле. Ей надо быть вертикально и чтобы желательно Даша рядом скакала :biggrin: она прям ищет ее взщглядом везде)) Погремушки все ее бесят! она их в рот тащит и кричит недовольно (да, голос у нее громкий и звонкий :злорадство: а я еще переживала в роддоме, что она тихая и не плачет :biggrin: ). НА животик переворачивается,но опять почему то злится :злорадство: в общем у нас дома очень весело :biggrin: даже бабушки-помощники посбежали :biggrin:
    я вчера позволила себе полбокала кинзмараули, но меня такая доза не взяла :rofl: видимо для снятия стресса нужны другие обьемы :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Я, как всегда - за любой кипишь, кроме голодовки :nom:
    Света :friends: :biggrin:
    Куда пойдем? какие нынче новые заведения?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вот блин, пирог сгорел,пока я тут писала :зло: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Всем привет! Всех с прошедншими праздниками))) и с КТГ
    У нас опять есть партизаны?

  • Блиин, я имела ввиду КНГ - кит новый год :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :biggrin:
    А я даже погуглила че такое ктг, а то точно уже и не помню)))

  • Сонь, ну ты чего так быстро, всю интригу убила - даже сознаться никто не успел)))

  • вот я с вас всех ржу!!!!
    всех с КТГ!!!!всем КТГ!!!!! :tease: :appl: :злорадство: :yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: