4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Такое впечатление, что бан потерял весь смысл. Ну и что что кого то банят за мат и оскорбление. Он тут же выходит на борд со сходным ником и продолжает в своей манере. Может тогда отменить его?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И оказывается что часть правил, например пункта 5 "Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *)." уже не работает. Если так то может быть изменить его - что мол достаточно одной *?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Приведете примеры всего вышесказанного, иначе, в чем смысл :dnknow:

  • Примеры? Тот же Димо забаненный навечно через день появляется на форуме продолжает нарушать правила. ему так нравится а модераторы даже не обращают на это внимание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Могу только предположить, что они не заметили этого :dnknow:

  • После многократного нажатия на кнопку и обращения лично к модератору? Это же как нужно не заметить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда имеет смысл задать этот вопрос в личку тому самому модератору, он же ме может все игнорировать :dnknow:

  • Так пункт 5, игнорируется многими модераторами, особенно его часть при условии замены не менее 50% букв слова значком * Может убрать этот пункт, раз он не соблюдается?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если речь про БЗ, то там существует особая трактовка п. 5 в допправилах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С каких пор? Но это не только на БЗ

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На БЗ - по-моему минимум полгода, с 10 марта, 18:07:улыб:хоть и отредактировано позже - 03.09.09 12:02

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ответа нет, а практика когда забаненный персонаж тут же выходит на форум и снова все продолжается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так в чем смысл бана?
    Сообщения от Димо:
    Я не знаю что такое "деловой", по крайней мере в твоём восприятии этого термина. Мне - плевать. Бизнес есть? Есть. Работает? Да. Я - работать не умею и не буду и не хочу. Я хочу - Баб, Бабла, Блядей, Бухла. И писать в интернете то, что хочу. "Настоящему оратору нужна аудитория" (с) Аркашка.
    Я перспросила точно ли Димо все это хочет... И опля! Меня забанили, а сообщение Димо там же где и было.
    Я понимаю Димо может последний уцелевший клоун БЗ, но я -то тут причем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня забанили, а сообщение Димо там же где и было
    ________

    Уже снёс его. И забанил. Просто отвлекли шарадами на философскую тему в соседнем топике))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Я не знаю что такое "деловой", по крайней мере в твоём восприятии этого термина. Мне - плевать. Бизнес есть? Есть. Работает? Да. Я - работать не умею и не буду и не хочу. Я хочу - Баб, Бабла, Блядей, Бухла. И писать в интернете то, что хочу. "Настоящему оратору нужна аудитория" (с) Аркашка.
    Ухх,
    объясните пожалуйста, чего есть криминального в этом конкретном сообщении?
    Или автор забанен не за это сообщение, а потому, что он "последний клоун БЗ"?

    зы. кстати, вот во фразе "последний клоун" при желании можно усмотреть нарушение тоже. :biggrin:

    а posteriori

  • Здесь криминален только мат без звезд (пункт 5 правил). За него и забанил. Не знаю как на других форумах, а на БЗ за мат банят без предупреждения начиная как минимум с 2005, если не с 2004 года, а то и раньше. Традиция такая. Может, конечно, вредная традиция и спорная (это уж кому как) ,но пока я модератор, отказываться от нее не собираюсь.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да вообще меня забанили!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Администрация не хочет реагировать, а Димо продолжает в том же духе "Тогда нажимай на кнопочку "Уведомить модератора", я тебе прямым текстом говорю: п.5 Правил Можешь поцеловать себя в зеркало :о)))))"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Йорманика (12.10.09 09:45)

  • ты выбрал самое мягкое из красующегося на БЗ в настоящий момент )))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Такое впечатление что модераторы БЗ и администрация просто боятся Димо или находится на его содержание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а может просто теперь это не является нарушением
    могу предположить, что эксперимент МФ признан успешным и эта практика получила распространение по всему НГС.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Верным будет третье - модераторы БЗ не находятся круглосуточно на форуме в силу того ,что им надо иногда работать и отдыхать)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть правила НГС по которым пользователь постоянно нарушающий пункт 5 банится бессрочно. Но почему то не проходит и дня как он снова появляется на борде.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть правила НГС по которым пользователь постоянно нарушающий пункт 5 банится бессрочно
    ____________________

    Процитируй ,плиз.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У меня вопрос к администрации. Что пункт пятый правил отменен на ряде подфорумах? Мат и производные от него теперь можно спокойно употреблять везде? Или на одних подфорумах за это банят, а на других смотрят как на легкую шалость? Прошу администрацию дать ответ и разъяснения по поводу пункта правил
    5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.). Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хммм....если быть педантом,то быть до конца и перечислить все выражения и ругательства оскорбляющие пользователей.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • села на любимого конька: или отменять модераториал
    как функцию

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: У меня вопрос к администрации. Что пункт пятый правил отменен на ряде подфорумах? Мат и производные от него теперь можно спокойно употреблять везде? Или на одних подфорумах за это банят, а на других смотрят как на легкую шалость? Прошу администрацию дать ответ и разъяснения по поводу пункта правил
    5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.). Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв слова значком *).
    а вот из памятки БЗ

    -=в. Если следом за баном основного ника, на форуме появляется клон, он сразу не банится, а только после первого нарушения любого из правил, без предупреждения. Это правило касается ников, забаненных на короткий срок и чьи нарушения не являются злонамеренными и систематическими. Если основной ник забанен за злостные и систематические нарушения, то клон такого ника банится по умолчанию.(правило действует ТОЛЬКО для персонажей забаненных за нарушения Правил на БЗ)

    Разъяснение п.5 правил:
    Матами НЕ СЧИТАЮТСЯ слова: жопа, хрен, хер, но сообщения содержащие избыток таких слов будут удаляться с предупреждением.
    Матами СЧИТАЮТСЯ слова: окуел, ипал, найопка и т.п.=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Димо банила я на месяц, если модераторы БЗ посчитают правильным изменить срок бана, я ничего не имею против, скорее наоборот

  • знаешь, что-то мне кажется уже который раз, что ты самый адекватный, а потому лучший модератор

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я просто взрослый человек

  • Ну так что? Мне тоже интересно, почему Димо в бане всего на месяц за такое количество нарушений одномоментно. И это при том, что его первый ник в бане бессрочно. Хотя совсем недавно на нашем же форуме ники банили по умолчанию (только за появление), потому что у них айпишник совпадал с забаненным ником.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Димо в бане всего на месяц согласно бану. Это первое.
    Я принципиально против того, чтобы подвергать сомнению срок бана другого модератора, каким бы он не был. Считаю это как минимум некорректным и неэтичным.
    И считаю, что вправе изменить срок бана либо только тот, кто банил изначально, либо Администратор. Это второе.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А это значит не он был?
    " 01.09.2009 dimo нарушение п. 4, 5, 6, 7, 8 правил форума НГ"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выше Шлёндра говорит, что банила она, но не против и даже за изменение срока бана. На больший она не решилась, очевидно, потому что это не её подфорум. И банила она только потому, что своих модераторов не было на месте, а это надо было как-то прекратить.
    Но подождём Администрацию, раз такое дело.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ***подвергать сомнению срок бана другого модератора***

    откуда и к чему это такие расшаркивания и реверансы?
    мой срок, понятное дело, не причина НЕ принимать модераторам БЗ своего решения в отношении данного нарушения Правил

    ждём решения Администрации

    Исправлено пользователем Шлёндра (11.10.09 20:27)

  • Возможно тебе этого не понять, но будучи модератором, я лоялен к другим модераторам (как к модераторам) вне зависимости от моего личного к ним отношения.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Хммм....если быть педантом, и перечислить все ругательства
    Однако!
    Уже перечислено, причём список исчерпывающий :
    Матами СЧИТАЮТСЯ слова: окуел, ипал, найопка и т.п.=-
    жаль, не объясняется смысл аббревиатуры "и т.п", но можно предположить, что это чиленно - падежные производные от перечисленных слов.
    Например слова : окуели, НИИпал, бизнайопки :ха-ха!:
    Все другие слова - либо "хорошие" - те, которые матами не считаются ("Матами НЕ СЧИТАЮТСЯ слова: жопа, хрен, хер,"))) (чё-то маловато хороших слов), либо нейтральные, за которые тоже вроде как не банят :ха-ха!:
    ...
    Поскольку Димо не применял ни одно из слов из списка матерных, следовательно, он не заслужиавает бана. Но почему проходящему мимо модеру просто не повырезАть то, что ему не понравилось? Обязательно ждать хозяев подфорума, что ли?
    ...
    значит, это кому-то нужно.

    а posteriori

  • В ответ на: Но почему проходящему мимо модеру просто не повырезАть то, что ему не понравилось? Обязательно ждать хозяев подфорума, что ли?
    ...
    значит, это кому-то нужно.
    Не ищите черную кошку в темной комнате.

    "Проходящий мимо модератор" чисто технически не может ничего вырезать на "чужом" форуме. Он там такой же обычный пользователь, как и все.

  • В ответ на: Он там такой же обычный пользователь, как и все.
    За исключением одного - его забанить не могут. А он может.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: чисто технически не может
    аха! вот где собака порылась! Понядно.))

    а posteriori

  • Да. Перечислите список всех матов. Я могу: п.5 Правил

    Исправлено пользователем Йорманика (12.10.09 09:44)

  • Клоны, не нарушающие Правила форума, автоматически не банятся. А только после нарушения ими правил.

  • Тогда теряется весь смысл бана. Ну разве что неудобство для некоторых - приходится много клонов держать в запасе. Завел сотню и продолжай крыть всех матом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На БЗ действует и дополнительное правило:

    "Если основной ник забанен за злостные и систематические нарушения, то клон такого ника банится по умолчанию.(правило действует ТОЛЬКО для персонажей забаненных за нарушения Правил на БЗ)"

    так что вопрос чисто технический: какой ник считать основным...

  • В ответ на: "Если основной ник забанен за злостные и систематические нарушения, то клон такого ника банится по умолчанию.(правило действует ТОЛЬКО для персонажей забаненных за нарушения Правил на БЗ)"
    Такая формулировка означает, что забанив основной ник за злостные и систематические нарушения, модератор должен припомнить все клоны данного пользователя и забанить их. Надо уж тогда писать, что "клоны такого ника, проявившие активность на БЗ, банятся по умолчанию".

  • Так правило и действовало: как только клон забаненного (даже на год) пользователя писал хоть что-то на БЗ, его тут же банили. Почему это не распространяется на Димо, не понятно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Погодите!!! За что меня конкретно забанили??? Тут же сами просили (МОДЕРАТОР) огласить весь список! Я честно огласил и на тебе: дуй в бан!

    //DIMO

  • А если кто то попросит с 20 этажа спрыгнуть?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сударь, Вас просто подставили, се ля ви...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: