22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
утром15°C
днем12°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 4)

  • Если захотят прикапаться, то хватает и нынешних законов. Но после того как были декриминализованы побои в семье, практика правоохранительных органов стала - "как убьет тогда и приходите" . Количество насилия резко выросло. И в таких условиях закон стал крайне необходимым. И то что "православные активисты" выступают в "защиту побоев" и против закона который бы определил что считать домашним насилием, выглядит как то не по христиански.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • К сожалению в органах соцобеспечения есть коррупция, за здорового ребенка платят от ста до трехсот тысяч. А здоровых дефицит.
    Пособий от государства не хватает, если брать больных. А вот паровозик из здоровых малышей может приносить опекунам от пятидесяти до стапятидесяти тысяч в месяц.
    А в деревне это еще и рабочие руки.
    Поэтому нечестные люди при должностях всегда будут изымать детей у бедных многодетных, которые не могут защититься сами.

    Капитан Очевидность

  • Миш, ты женат? Дети есть? Как ты можешь судить о других, если у тебя нет личного опыта другой жизни?
    У тебя и дети поди взрослые..
    Уж конечно ты сразу наймёшь адвоката, если к твоим детям придут из опеки интересоваться как живут твои внуки.
    Вот тогда скажешь ли что у тебя ненормальная семья?
    Или в НКВД невиновных нет?

    Капитан Очевидность

  • Стоит отметить, что протоирей Андрей Лоргус так ответил на заданный ему вопрос:
    В ответ на: — Не является ли сам факт насилия констатацией того, что семья не просто в кризисе, а фактически уже на грани распада?
    — Нет, не является. Семья может оставаться вполне жизнеспособной.
    Такая позиция не удивительна, если знать исторические основания православной " традиционной семьи", это и Домострой - с оправданием насилия, и следующие стихи из Н.З :
    В ответ на: Ефесянам 5:22-33
    22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее... 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
    Удивительным образом в канонах наших находим повеление женам принимать мужей даже от прелюбодеяния, если только покаются и обратятся (Второе каноническое послание святителя Василия Великого, п. 21). И даже если муж бьет жену – как это ни ужасно звучит, но и тогда каноны заповедуют терпеть и не разводиться (1-е послание, п. 9), не говоря уже об имущественных и прочих разногласиях. Но даже если вот вдруг совсем-совсем станет невмоготу и жена разведется с мужем – апостол заповедовал такой «оставаться безбрачною», а если это по испытании временем и обстоятельствами окажется невозможным, то – примириться с мужем (ср. 1Кор. 7, 11). Ни о каком втором браке и речи не идет.
    "Живущая с прелюбодеем есть прелюбодейца во все время сожития", говорит Василий Великий. (Второе правило, п. 39), поэтому: «Если муж оставлен женою, то подобает смотреть вину оставления» (2Посл.п. 35), то есть разбираться в обстоятельствах разрушения семейного союза. А итог - " пока смерть не разлучит нас!"
    Все мы понимаем, что творится в подобных "семьях" в наше время.. Женщина и дети не имущество самодура.
    Православная церковь заинтересована в " традиционных" ценностях, вместо соблюдения Закона и еще по очень простой причине. Священник Дмитрий Шишкин пишет:
    В ответ на: Суть в том, что женщины (почему-то именно женщины) стали бросать своих законных мужей и детей для того, чтобы начать «настоящую», как им кажется, и − вот здесь внимание − православную семейную жизнь... ... причин для того, чтобы бросить мужа, изыскивается великое множество, а на деле, как правило, просто приходит страсть и ищет себе оправдание. А по существу, согласно канонам нашей Святой Православной Церкви, виновник разрушения семьи (прелюбодей или прелюбодейка) если и имеет право снова создавать семью, то только после того, как принесет должное покаяние и исполнит епитимью, сообразную с тяжестью совершенного греха. К слову, по нынешним нормам − это запрет на вступление в брак на срок от 3,5 до 7 лет. А именно тяжесть исключительную этого греха, сродни убийству, многие и не осознают... И даже если Церковь отделена у нас от государства, и в обществе совершенно уже размыты понятия о благочестии и грехе, но по крайней мере в сфере церковной жизни мы должны говорить ясно о том, что прелюбодеяние – тяжкий смертный грех, и ни о каких восторгах «настоящей семейной жизни» после катастрофы разрушения прежней и единственной, по сути, семьи не может идти и речи.
    Эксплуатация "грехов" - это поле, на котором растут золотые яблоки. И если подобные вопросы будут регулироваться светским законодательством, а сфера влияния церкви сузится, то поле это изрядно поредеет. "Традиционная" семья это священная корова, несущая "молочные реки".

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (01.12.19 13:17)

  • Конкретный пример, жена поругалась с соседкой, та накаталазаявление в опеку. Заявление мне так и не показали, несмотря на очень хорошее знакомство с сотрудниками опеки. Но поступил сигнал, его должны отработать, пришла комиссия с участковым, проверили чистоту, продукты в холодильнике, наличие мест для сна и занятий. Поставили нужные галочки.
    А если бы не знакомы? Предупреждать никто не обязан. Пришли бы, участковому открыли бы.. При желании всегда можно найти обоснования для изъятия детей по формальному поводу. Что и происходит часто.

    Капитан Очевидность

  • По христиански это не законы издавать, которые не будут спасать тех кого должны, но будут разрушать те, кого спасать не надо, семьи.
    По христиански это прийти к домашнему дебоширу и поговорить по мужски.
    Но к сожалению такие разговоры заканчиваются заявлениями в полицию от жен.

    Если ты не понял то заявление на тебя может написать любой, а реагировать на него обязаны. И не важно что не правда, "мне показалось, что еч избивает своих детей" и баста, тебя затаскают по комиссиям, ты будешь доказывать свою невиновность. Основные принципы юриспруденции не работают. Ты виновен уже по факту наличия на тебя кляузы.
    Святые отцы писали что в конце времен беззаконие восторжествует над справедливостью.

    Капитан Очевидность

  • Значит пусть и дальше убивают жен и детей из того, что не определено, что считать домашним насилием. Предлагается бороться не против неправомочного использование правовых норм. а против принятия законов который бы защитил беззащитных. Ты же представляешь, что большинство женщин, что сидят за убийства защищали себя от насилия. ну не прописан у нас закон что считать самозащитой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На твой конкретный пример можно привести другой, то что произошел в Екатеринбурге, где в православной семье в которой придерживались жестких "традиционных" способов воспитания был убит ребенок. Знали об жестких методах и соседи и знакомые. Но никто не решался заявить о том что происходит в крепкой православной семье. Ни опека , ни правоохранительные органы не вмешались. Ты предлагаешь чтобы подобное стало нормой?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Я закон не читал, но если он не предусматривает наказания, то бывает профилактика хуже наказания. Не можешь ли дать краткое изложение чтобы можно было говорить предметно?
    я ссылку на текст законопроекта тут приводил.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Миш, ты лжешь. Если перечитаешь мой пост то там чётко отделено где требуется тотальный контроль, а где он просто невозможен.
    Какой может быть контроль со стороны Церкви над людьми, кому церковь не нужна?
    Ложь всегда обращается против лгущего.
    ты перечитай ветку с того момента как ты мне первый раз ответил и вверх. Я почему говорю, что ты споришь, не поняв сути? Потому что ты влез в дискуссию, не поняв о чем она.
    Неоднократно ведь написал про это, читай внимательное (это и к вопросу "дай текст закона")

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Миш, ты женат? Дети есть? Как ты можешь судить о других, если у тебя нет личного опыта другой жизни?
    У тебя и дети поди взрослые..
    Уж конечно ты сразу наймёшь адвоката, если к твоим детям придут из опеки интересоваться как живут твои внуки.
    Вот тогда скажешь ли что у тебя ненормальная семья?
    Или в НКВД невиновных нет?
    я текст законопроекта привёл.
    Подобные эмоции к нему никакого отношения не имеют.

    PS. У меня мама мужей себе не умела выбирать, поэтому про семейное насилие я немножко в курсе

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Конкретный пример, жена поругалась с соседкой, та накаталазаявление в опеку. Заявление мне так и не показали, несмотря на очень хорошее знакомство с сотрудниками опеки. Но поступил сигнал, его должны отработать, пришла комиссия с участковым, проверили чистоту, продукты в холодильнике, наличие мест для сна и занятий. Поставили нужные галочки.
    А если бы не знакомы? Предупреждать никто не обязан. Пришли бы, участковому открыли бы.. При желании всегда можно найти обоснования для изъятия детей по формальному поводу. Что и происходит часто.
    этот "конкретный пример" не имеет никакого отношения к обсуждаемому законопроекту

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Количество насилия резко выросло.
    А можно конкретные цифры?
    В ответ на: "как убьет тогда и приходите"
    это было и задолго до декриминализации, ещё при Советах...
    Нет необходимости в дополнительных законах. Я бы вообще мораторий ввёл лет на пять на принятие новых законов. А пятилетку бы направил на обучение исполнению действующих и устранение всех нестыковок. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Этот пример имеет конкретное и прямое отношение к обсуждаемому законопроекту.
    Потому что этим законопроектом будут разить люди бессовестные людей честных и добрых, и вас там числе.

    Все что я могу сказать сказано до меня в проповеди преподобным отцом ПаисиемСвятогорцем Отправлено из Яндекс Дзена
    https://zen.yandex.ru/media/lime/seichas-v-mire-ochen-rasprostranilos-besnovanie-5dc846f740e93148148a0901

    Капитан Очевидность

  • Обсуждаемый пример был реализован безо всякого нового закона и были предприняты меры, не указанные в этом новом законопроекте. Собственно, в этом новом законопроекте нет ничего, что могло бы "разить" без воли на то жертвы.
    Потому и не имеет отношения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • "это было и задолго до декриминализации, ещё при Советах..." - давай все будем сваливать на тяжелое наследие царских времен.
    "а можно конкретные цифры" - из выступления главы СК Бастрыкина ""Два года назад мы резко выступали против декриминализации домашнего насилия, перевода его в административный проступок. Как в воду глядели: резко поднялось домашнее насилие, в том числе над детьми"
    То что Дума принимает законы не подумав :dnknow: , так кого винить , ведь мы сами выбрали таких депутатов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: из выступления главы СК Бастрыкина
    это не цифры :1: это тот ещё сказочник с лупой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как и Колокольцев ответивший на запросы некоторых депутатов - мол у нас сокращение уголовных дел по домашнему насилию. Естественно, раз побои перестали считаться уголовным наказанием, то и количество возбужденных уголовных дел по насилию в семье сразу стало меньше. Но уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева утверждает, что количество обращений по домашнему насилию в 2017 году выросло на 27%.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Этот доклад основан на материалах полевых исследований Хьюман Райтс Вотч, проводившихся в ноябре 2017 – мае 2018 гг. в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Пскове, Владивостоке, Нижнем Новгороде и Архангельске. В тот же период проводились дополнительные Skype- и телефонные интервью.
    https://www.hrw.org/ru/report/2018/10/25/323648
    В данном докладе достаточное количество цифр по теме, анализа действий и рекомендаций.
    В ответ на: Он толкнул меня, я упала на пол в кухне. Он подошел и ударил меня в живот. Сказал, что всю жизнь мечтал встретить чистую девушку, а я его разочаровала, нечистая оказалась. Ночами постоянно вел изнуряющие разговоры, хотел знать, с кем я встречалась до него, будил меня и требовал: «Давай, рассказывай.»...Я очень похудела, не могла работать, не высыпалась. Самооценка была на нуле, я была совершенно подавлена… Он стал меня бить все чаще, однажды окунул головой в унитаз. Когда пришли майские праздники, он запер квартиру и сказал, спокойно так: «Сейчас я из выбью из тебя правду». Я к тому времени дома постоянно одевала махровый толстый халат, чтобы удары были не так ощутимы. Он ударил меня табуреткой по голове, хлестал ремнем. Потом схватил нож и стал засовывать его мне под ногти. Потом взял меня за голову и стал мочиться мне на лицо. Сын плакал и говорил: «Мама, уже скажи ему правду!» —Лиза, 33-летняя воспитательница детсада в Пскове
    Гражданский муж Лизы около года подвергал ее и ее пятилетнего сына побоям, истязаниям и унижениям. Когда она все же нашла в себе силы уйти, он стал преследовать ее. Лиза несколько раз обращалась в полицию, но брать у нее заявление там отказывались, говоря, что это «семейное дело».
    Что это вообще такое?
    В ответ на: Мы [женщины] не обижаемся, даже когда, видите, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину.
    , - это пишет депутат Мизулина. Со стороны Елены Мизулиной и других парламентариев звучали вводящие в заблуждение и безосновательные комментарии о природе домашнего насилия, с помощью которых они аргументировали свою позицию о необходимости декриминализации побоев в отношении близких лиц.
    В ответ на: Через считанные дни после отмены уголовной ответственности за первые побои в отношении близких лиц мэр Екатеринбурга заявил прессе, что число вызовов полиции на бытовые конфликты, связанные с семейным насилием, выросло более чем в 2 раза: «Возникло ощущение, что было нельзя, а стало можно».... Руководитель женского кризисного центра в Санкт-Петербурге рассказала об устойчивом росте числа обращений к ним на протяжении нескольких лет: если в 2015 г. к ним по телефону доверия и лично в офис обратились более 3 тыс. человек, то в 2017 г. таких обращений было уже больше 6 тысяч.
    Доклад чрезвычайно подробен и информативен, описывает ситуацию со всех сторон и основан на соответствующих данных.
    В ответ на: За два месяца у нее было три сотрясения мозга… Два – очень тяжелые. Он просто наматывал ее волосы на кулак и бил головой о стену… И она говорит, что когда пришла в полицию заявление подавать, то следователь - это женщина была – ей говорит: «Что-то с вами не то, значит, раз муж вас бьет. Меня, например, муж почему-то не бьет». Даже среди женщин есть эта уверенность что если муж бьет – так или иначе сама виновата.[93]
    Например, Юлия из города на западе России в 2016 г. обратилась в полицию после того, как была жестоко избита мужем. Участковый пришел к ним домой «провести беседу». Они с мужем уединились на кухне, и через несколько минут Юлия услышала оттуда смех обоих мужчин и слова «тупая баба». Вскоре после этого участковый вышел и посоветовал ей помириться с мужем. После его ухода разъяренный муж снова избил Юлию, сломав ей челюсть, а потом на несколько месяцев уехал, забрав с собой их восьмилетнего сына.[94]
    Зачем что то менять, правда? Жили же - душа в душу!
    Меня коробит от одной мысли, что происходят подобные вещи безнаказанно.
    Я сам прошел через все мыслимые прелести и " прелести" семейной жизни. Воспитал приемную дочь и сейчас у меня любимый сынуля, почти 12 лет. Было не то что всякое, а я сомневаюсь, было ли нечто подобное у других.. Но как бы сложно не было, даже тени подобного, описанному в примерах, себе никогда не позволял. Потому, что вместо Домостроя и проч., нужно иметь голову на плечах и любовь в сердце.
    Быть Человеком .

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (02.12.19 12:45)

  • В ответ на: В ноябре 2016 г. 36-летняя Яна Савчук из Орла вызвала полицию, сказав, что муж ее убивает. В ряде СМИ была опубликована запись ее телефонного разговора с участковым инспектором – женщиной: «Девушка, если что-то случится, вы выедете? Что значит: не выезжаем? – спрашивает Савчук. «Конечно. Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте», - ответила участковая. Не прошло и сорока минут после этого, как муж Савчук забил ее до смерти.[110] В отношении участковой было возбуждено дело о халатности, повлекшей смерть человека (до пяти лет лишения свободы). В июне 2018 г. суд вернул дело в прокуратуру, предложив переквалифицировать обвинение. На момент подготовки этого доклада дело находилось в прокуратуре.[111]
    Анастасию Овсянникову партнер в декабре 2017 г. избивал в течение нескольких часов, фотографировал «результат» и отсылал фотографии знакомой. Впоследствии они появились в интернете.[112] Соседи, услышав крики Анастасии, вызвали полицию, однако прибывший наряд удовлетворился объяснением партнера о том, что все в порядке, и уехал.[113] Отец Анастасии позднее обнаружил ее всю в синяках и ссадинах и сразу отвез в больницу, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму, переломы трех ребер и прокол легкого. Из-за травмы головы Анастасия впала в кому и через шесть дней умерла.[114] Ее мужа осудили за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.[115]
    Вспоминаю ситуацию из собственной жизни.
    Расстался я со своей "песенкой", с которой пылинки сдувал пять лет, подарил новую жизнь в сути... Дело то житейское, ну не хочет человек - имущественно и финансово не обидел. И вот, через полтора года спустя, она же ко мне обратилась с просьбой закрыть ее нового "мужчину"! Бьет ее мать арматурой, гоняется с черенком от лопаты за ней самой и может статься непоправимое... Там на того "мужчинку" смотреть жалко - я как то зашел к ним по месту проживания, так тенью вдоль стеночки быстренько прошмыгнуло что то во двор, но разве их поймешь, женщин?
    Почему, думаю, не помочь? Обратился к парням своим в погонах ( начало 2000-х), рассказал ситуацию. В ответ с задумчивостью на лице - " живут же люди"!)) Без проблем, говорят, а она заявление напишет? А когда напишет, не заберет его через неделю?
    Все как в докладе, оказалось.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (02.12.19 13:11)

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сергей Васильевич Лукьяненко - в тему...
    Показать скрытый текст
    Сергей Лукьяненко

    30 ноября в 15:31 ·

    И всё-таки скажу пару слов о законе про семейное насилие. Уж извините.

    Я проект прочитал. И обалдел с самого начала. Вот от какой фразы:

    "семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления"

    Наказанием служат - отлучение от семьи, лишение собственности, ограничение прав и свобод разного толка. Да, кстати и возможность примирения закрывается, ибо одно из наказаний - запрет на общение.

    То есть проектом предлагается ввести в России особую группу заранее виноватых людей - семейных. И для них особые наказания! За то, что преступлением и проступком не является!

    Ведь что есть сейчас? Есть уголовное, есть административное законодательство. Все возможные прегрешения прописаны.

    И в этих прегрешениях есть и удар сковородой по голове, и избиение жены пьяным мужем, и словесные оскорбления и угрозы, и выпоротый ремнём ребёнок, и секс с собственной женой вопреки её воле. Всё там есть, только бери и применяй.

    Но нам предлагают некое туманное "семейно-бытовое насилие". В чём оно будет заключаться? "Вынеси мусор"? "Делай уроки"? "Ты не пойдёшь на тусовку, пока не выполнишь домашку"? "Я не могу купить тебе эту шубу, у нас нет денег"? "Жалею, что женился (вышла замуж)"? "Ты мне всю жизнь испортил, я еду к маме"? "Я не буду брать кредит, чтобы купить тебе автомобиль"?

    Везде угрозы психического страдания или имущественного вреда.

    То есть мы получаем некий неопределенный инструмент, позволяющий кошмарить семью на основании предположений и допущений третьих лиц. А уж как у нас даже с существующим инструментарием создаются уголовные дела, отбираются из семей опекой дети и рушатся судьбы - мы все прекрасно знаем.

    Но вишенка на торте - для введения всей этой машины неправосудия в дело не требуется заявление побитой женщины или униженного ребёнка (ситуацию побитого или униженного мужчины оставим за скобками, у нас такие в суд не идут, а напиваются с друзьями или вешаются в гараже). Всё это можно запустить... по заявлению третьих лиц. Соседей. Прохожих. Кого угодно.

    И опять повторюсь - чтобы вызвать полицию, когда за стенкой муж бьёт жену или ребёнок просит "спасите-помогите" не нужен этот закон. Даже жопу от дивана не надо отрывать, надо позвонить в полицию. Да, и ещё надо, чтобы полиция реагировала на такие звонки (как она и обязана). То есть требуется соблюдение имеющихся законов, а не принятие странных новых.

    Идём далее.

    Надо понимать, что законы у нас принимаются не с целью защиты отдельных людей, а с целью удобства государства. При этом данное удобство может совпадать с интересами отдельных групп людей. В данном случае выгодоприобретателем являются: ЛГБТ-сообщество (у нас оно враждебно традиционной семье, поскольку не имеет права на создание своей - блин, может лучше позволить им это, чем уничтожить институт семьи вообще?), феминистки радикального толка (а других почти нет), по той же причине - неприязнь к традиционной семье, люди с саморазрушительным стремлением жить в семье с врагом - и иметь возможность его шантажировать, и люди со склонностью к деструкции в чистом виде (разрушим всё до основания, создадим новый дивный мир).

    Интересам семьи - нормальной семьи, где люди неизбежно ссорятся, ругаются, но не убивают друг друга, умеют и прощать, и мириться - данный законопроект никак не служит.

    Ну и последнее.

    Как-то, будучи молодым и глупым, я возмущённо спросил: "Почему гнусных насильников не приговаривают непременно к смертной казни?" На что получил ответ, немного прочистивший юные мозги: "Потому что тогда насильники будут убивать свои жертвы в любом случае".

    Это, увы, так. В определённый момент суровость наказания провоцирует на большие преступления.

    Ну вот представьте.

    Ссора. Жена лепит оплеуху мужу. Муж даёт затрещину жене.
    Жена торжествующе говорит (а возможно муж сам это понимает):
    - Всё, конец тебе, свинья! По новому закону пойдёшь! Выгоню тебя на улицу, дом и имущество мне. Ко мне и детям даже приблизиться не сможешь! Ну ещё и лет пять получишь за избиение!
    Муж смотрит на жену и думает:
    "Влип я. А ведь если бы убил в состоянии аффекта - отсидел бы года три-четыре и вышел по УДО... Стоп! А ведь это идея..."
    И берёт чугунную сковороду.

    Так вы по-прежнему уверены, что это закон будет кого-то защищать? Мужей, жён, детей?

    Святая простота...

    Ну а про то, что умные молодые люди, в первую очередь мужского пола, предпочтут в такой ситуации никак свои отношения не оформлять и детей не заводить - я полагаю, даже и говорить не стоит.

    Так что закон этот нужен в первую очередь тем, чья цель - окончательное разрушение современной цивилизации и снижение численности населения до определённого Теми Кто Велит предела.

    P.S. Для стран Азии и Африки у них найдутся свои методы. Вся надежда, что Китай выстоит и сохранит хотя бы память о нашей цивилизации.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Писатель-фантаст Лукьяненко замечательный, но тут он откровенно "пургу" несёт.

    PS. Зря я наводку дал... :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :biggrin: на водку от тебя ничего пока не получал :ха-ха!: :friends:
    мне эта инфа пришла на сайте храма, там уже вопрос задал, меня в мордокнигу послали ))
    тут пурга - не пурга... вопрос - надо ли? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: