12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • В ответ на: Ну все. Не пойдем мы на WCF. Да и на MFA и ISU нам теперь ничегошеньки не светит.
    Мое махровое имхо - не обязательно брать с собой на выставку кота, чтобы получить от нее удовольствие! А уж кот то как рад будет остаться дома :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: но поверьте на слово, это круто
    ааааааааааааааа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: я узнаю этот голос :ха-ха!:
    Лия!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    да!

    Зато!
    Я точно могу сказать, что нам завидует ВСЯ Россия!
    Ни в одном городе нашей страны, нет такого количества домашних на выставсках как у нас! В Новосибирске!
    Ведь участие домашней кошки на выставке, это в первую очередь пропаганда! Пропаганда - ответственного отношения!
    Каждому посетителю выстаки, с удивлением понимающим, что перед ним беспородное животное, мы объясняем, что каждая кошка достойна!
    И что кормить пельменями, если это беспородный Васька, не правильно! И что уход, ветиринарное обслуживание и пр..любая кошка должна получать полностью, а не только из-за породы!
    И что мы точно так же полноправные участники выставки!
    И нас, домусов, все больше и больше! И я этому бесконечно рада!
    Главное не победа, а участие.

    Есть ТОЛЬКО три вещи, для участия домашней кошки.
    Это стерилизация/кастрация
    прививки
    желание хозяина и характер питомца.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Мое махровое имхо - не обязательно брать с собой на выставку кота, чтобы получить от нее удовольствие! А уж кот то как рад будет остаться дома :хехе:
    все зависит от животного, в первую очередь!
    И кошки они, так же понимают и повышенный интерес к ним и собственную _важность_

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Ну все. Не пойдем мы на WCF. Да и на MFA и ISU нам теперь ничегошеньки не светит.
    МАш!
    Да ну этих эспертов :secret:
    ты вспомни, что говорят люди когда видят Дарсика

    и по MFA и ISU вам победить, как два пальца...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Рядом с шикарным рыжим котом "от Багиры"? :secret: чой-то я уже боюсь:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, Дарсюшка достойный конкурент Багиреному рыжику. Оба кота просто шикарные! :роза: :роза: От солнышка родились! А хвосты у обоих котов просто белячьи по пушистости.
    Вперед на выставки домусов.
    А Джулина красотка со своими неописуемой красоты глазами уступит место на немножко.:смущ:

  • Машуль!
    Каждая домашняя кошка ВНЕ конкуренции вообще!
    Они все победители!
    А Дарсюличка, он же ЧУДО! Ты сама это лучше меня знаешь!

    А Этого рыжего красавца! нельзя скрывать! это просто преступление

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Маша, Дарсюшка достойный конкурент Багиреному рыжику. Оба кота просто шикарные! :роза: :роза: От солнышка родились! А хвосты у обоих котов просто белячьи по пушистости.
    Вперед на выставки домусов.
    А Джулина красотка со своими неописуемой красоты глазами уступит место на немножко.:смущ:
    Золотые слова!
    :respect:

    побеждать без конкуренции, это .....
    а вот в ТАКОЙ конкуренции :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну ладно, ладно, уболтали.... Навалились на меня всем коллективом.... :ха-ха!: Вы и мертвого уговорите)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Лия!!! да! Зато!...
    Ну теперь-то я подпишусь под каждым словом, а тогдаааааа..... Как далеко от меня были эти выставки, но ты написала и я отчетливо вспомнила: "Лия, там для домашних будет ВЦФ-ринг, ты еще не знаешь что это такое, но поверь на слово - это круто!!!" :ха-ха!: Ну я тогда и поверила :biggrin:, а сейчас я позаимствовала эту фразочку для уговоров :tease:

  • и если Усатая еще раз напишет про Новосибирск - оплот выставочного домусячества, я так и напишу, что у домусов Новосибирска просто есть Джули :friends:

  • Не стала заводить отдельную тему, прошу совета здесь!У нас что-то неладное с котом. Вчера вечером пришли домой, он как всегда нас встретил веселый, игручий. Но часов в семь у него началась рвота, за полтора часа вырвало 4 раза. И один раз был понос. немножко посидел, а потом стал играть, как ни в чем не бывало, поел нормально. Утром тоже все в порядке было, я уж думала нормально все. Но только что опять понос был и вырвало сильно, похоже всем, что съел. В вет клинику сегодня съездить нет никакой возможности, только завтра. подскажите пожалуйста, что это может быть. Корм я убрала, оставила только воду. это правильно или нет?
    Да, кормим его Хиллсом. доедает сейчас большую пачку, ничего нового не давала, со сроком годности тоже нормально, но вот понюхала - и запах какой-то странноватый, как будто кислый немножко, может из-за этого??? Может сталкивался кто-нибудь с подобным?? :хммм:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Похоже на непереносимость корма. Хотя может быть и гастрит. Надо обследовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ему 7 месяцев. неужели мог гастрит заработать???У него, правда, манера есть - он большую часть корма проглатывает не разжевывая, иногда только хрустит. У ветеринара спрашивала - говорит, вам это кажется, все он жует, ноя очень сомневаюсь, что мне кажется.Этим мог заработать?А что мне сегодня делать?Можно попробовать нового корма купить, или лучше ничем не кормить, или может пюрешками детскими???

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • В ответ на: Я своему подобрашке всегда говорю, что он самый лучший в мире КОТ!:улыб:Но в минуты моего гнева рассказываю, чтобы с ним стало, если он остался на улице :злорадство: и он пристыженный ведет себя очень-очень хорошо :yes.gif:А сколько котику?
    Я своему тоже рассказываю, а он даже благодарности не испытывает, не дается тискаться, убегает, зараза :ха-ха!: Годик нам всего:улыб:

  • Попробуйте проконсультироваться по тел. с Центр.вет.клиникой при НИИТО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Не стала бы откладывать поход к вету:хммм:Такие симптомы могут быть и у вирусной инфекции - а в этом случае - промедление может иметь самые печальные последствия..... Клиники, в основном работают до 20-00 часов - может есть все таки возможность не откладывать на завтра?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Соглашусь. Есть и круглосуточные клиники - Сириус на Маркса 37, к примеру.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ему 7 месяцев. неужели мог гастрит заработать???
    ГАСТРИТ У КОШЕК
    Гастрит — воспаление слизистой оболочки желудка, сопровождаемое расстройством секреторной функции органа. Среди заболеваний желудка у взрослых животных гастриты составляют 8-12%, у котят — 0,5-1,5%.
    По характеру течения болезни различают острый и хронический гастрит.
    Острый гастрит — это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка, протекающее без существенного нарушения пищеварительной функции. Причинами данного заболевания являются раздражение слизистой оболочки трудноперевариваемой, холодной или острой пищей, некоторыми медикаментозными препаратами (салицилатами, сульфаниламидами и пр.), скармливание просроченного сухого корма, болезни зубов и ротовой полости, различные микроорганизмы (стафилококки, сальмонеллы, возбудители панлейкопении и инфекционного гепатита).
    Хронический гастрит развивается в результате длительных дистрофических и некробиотических изменений в эпителии слизистой оболочки желудка, проявляющихся секреторными или моторными нарушениями функции органа. Кроме того, хронический гастрит могут вызывать опухоли, язвы, паразиты, авитаминозы, недостаток минеральных веществ в пище.
    При острой форме болезни отмечается угнетенное состояние животного. Больные особи большую часть времени лежат, встают медленно, при движении горбятся, стонут. Аппетит понижен или отсутствует. После приема пищи наблюдается рвота с примесью слизи, а иногда и желчи, на языке появляется налет, отмечается болезненность в области желудка, возможно повышение температуры тела на 1-2 °С, кал становится жидким. Заболевание может протекать в течение недели и закончиться полным восстановлением слизистой. При частых рецидивах (возврате болезни) процесс переходит в хроническую форму.
    При хроническом гастрите температура тела в норме, однако животное худеет, аппетит понижен, наблюдается рвота безо всяких причин, слизистая оболочка глаз желтушная, кал жидкий. Болезнь может продолжаться месяцы и годы.

  • О-хо-хо...Муж на сутках на работе, а я с ребенком и с котенком. Наверно, на такси придется ехать.А в какой получше и чтоб не очень дорого? мы вчера позвонили в самую ближайшую - сказали без осмотра - капельницы, узи и рентген срочно нужно делать. Ну это ж выкачивание денег. Хотелось бы в нормальну клинику попасть.В НИИТО позвонила - сказали смотреть надо на животное. Правильно, конечно, сказали :хммм:В общем, посоветуйте, пожалуйста нормальную, если можно, в Октябрьском районе

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • В сельхоз инст. не рекомендую... 6 человек кошки после стерильки шов пытались снять.. так и не смогли, зато у меня опыт появился :ха-ха!:
    Мы на Ленина,18 ходим очень нра...

    Исправлено пользователем дымка (21.05.09 11:18)

  • Вроде у нас не очень на гастрит похоже :dnknow: Да и не с чего, вроде. Все равно спасибо. Кто предупрежден...

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • у вас больше похоже либо на отравление, либо на вирусняк - и в том и другом случае срочно в клинику

  • ой, я даже еще и подумать про выставку не успела, а нас оттуда уже в качестве победителя отправляют:хехе:
    Маша, вот абсолютно искренне Вам говорю (да я и в самом начале Вам писала об этом :улыб:) - шикарный у Вас Дарсик!!! :wub1.gif: :роза:
    да в общем, и сомнений ни у кого в нем нет!:миг:и как я поняла - у экспертов тоже! :respect: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: