12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: И ещё. Из той же серии...
    Ваше мнение?...
    Ноги... посмотри на ступни. Стоит ли говорить дальше?

    не сотвори себе кумира

  • Дело не в центральности композиции...я ее как раз и недолюбливаю.....если посмотришь повнимательнее, то увидишь......с левого края воротник упирается в край кадра, а справа остается свободное пространство которое заполнено лишь в самом низу непонятным черным пятном....причем справа воротник спадает параллельно границе кадра....вот м подумай...а нодо ли это пустое пространство? Кстати если его обрезать, то композиция центральнее не станет....в центр попадет один глаз...а вот вся голова будет левее центра...и получится хорошая диагональ образованная волосами.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ширика у меня не было тогда и нет сейчас,умник.

  • Убеждаюсь в том, что научилась видеть свои ошибки.Ничего нового не услышала,если не считать грубых наездов от особо одарённых хУдожников....
    Всем остальным-спасибо!

  • все хорошо, только кадр мелкий... снрзу я бы отрезал

  • Анна, очень жаль, что ты у Indmana на мастер-классе не была. Совсем другой уровень работы. Есть чему поучиться. Я очень доволен. Он обещает еще что-то придумать. Пойдем вместе.
    А теперь всем:
    Господа, вспомните как вы все воспринимаете критику. Очень болезненно, с обидами. Может быть не стоит так резко говорить друг другу, пусть и по делу, свои замечания. Ведь каждый из вас хочет конструктива, а не отрицательных эмоций.

  • Тоже жалею.... Но с финансами напряг пока что...У троих детей смена сезонной одежды....

  • heat and power engineering

  • Имхо - резкости бы побольше на невесте, и размыть камни... а то одно фото из серии - "Эти камни видели все..."
    Да и кропнуть можно, покрупнее... так чтоб платье и девушка на диагнональ легли, это и к третям приблизит вроде... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • +1!!!

  • не показываю ничего нового, просто переосмысление старого...и упор на банальности (по мнению некоторых).....надеюсь кому-то сей перл будет полезен:миг:
    http://www.fotokritik.ru/photo/270473/?member

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: не показываю ничего нового, просто переосмысление старого...
    Мне нижний вариант (переосмысленный) больше нравится. Но резкость перешарпанная. И я бы насыщенность цвета на траве чуть прибрал, какая-то получилась ядовитая! А вот облака - оставить как есть.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • перевернул зря, очень зря, мы же другая культура, мы читаем слева направо и сверху в низ (а не снизу в верх как ты на критике написал), а тут всё наоборот, ооочень не комфортно стало взгляду, ну ооочень!

    Фотограф. фотографирую.

  • Значит мы с Козловым китайцы!!!. :eek: :friends: :ха-ха!:

    В том то и дело что на первой...ведущая линия (дорога) идет справа на лево снизу вверх....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (25.05.07 10:43)

  • Мне кажется так, что твоему взгляду стало не комфортно только по одной причине - ты видел предыдущий вариант. Если брать картинки отдельно, то они действительно по-разному воздействуют. Для людей склонных фантазировать, более свободных и творческих будет ближе нижний вариант. Так как он уводит взгляд туда, куда уходит дорога - есть простор для воображения, а что же там дальше? Для людей более спокойных и привыкших к стабильности ближе верхний вариант, там дорога приводит их на место. Мне лично ближе нижний вариант. Напомню, что на верхней фотографии диагональ нисходящая, а на нижней восходящая. Кто изучал законы композиции знают что это такое. И тут дело не в культуре и не в способности читать слева направо.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (25.05.07 10:46)

  • ну всё может быть, всё может быть!
    да и вообще она напряженной стала, смотри дорога получается идёт по восходящей диагонали, а восхождение ну никак не придаёт такому снимку спокойствия и умиротворенности, это же пейзаж он должен нести спокойствие!

    Фотограф. фотографирую.

  • :live:хороший пример, а композиция она и в Африке композиция, даже отзеркаленная! - поэтому ничего тут удивительного нету, что работает и так и так!

  • Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • хорошая такая девочка. даже и претензий никаких не возникает. только при ближайшем рассмотрении неимного смущает небольшие морщинке на ступне(или мне уже кажется).хорошая такая работа)

    фотограф

  • Кто-то хотел неба? Его есть у меня.....:улыб:
    http://www.fotokritik.ru/photo/272107/?member

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • heat and power engineering

  • отличная работа!
    но перешарп тебя погубит :миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я бы верх подрезал
    и на груди тень какая-то и магенты много на лице, тьфу ты :ухмылка:, зеленого мало

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Это на web версии...исходник имеет размер в 20 мБ, размер 5000*5000 и в шарпе не нуждается абсолютно :))......вот на мелких не могу оптимум найти...или мыло..или перешарп

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • обьясни ламеру. 5000 на 5000 это так просто написанно? Или какой аппарат такое разрешение у исходника дает ? Я себе только отсканированную пленку представляю. Я все это к тому , что у меня
    максимум 3925 на 2608 и весит это так-же 20 метров.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а что, 25 мегапикселей это много?
    счас в каждом телефоне такие :спок:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • да нет...это собрано из 6-ти файлов...каждый в отдельности как и у тебя....а вся картинка чуть больше того, что написал :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Семеен Семеееныч.. :yes.gif::agree:


    (((счас в каждом телефоне такие )))

    Ох дожить бы.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ННП
    ага слухаю критику тыц

    Фотограф. фотографирую.

  • Прям по Расскольникову....из спины торчит ручка топора?....А момент, да....момент хорош...Наверное еще и пресс-релиз от модели есть?:миг:.И где то я эту рамку уже видел...много раз:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ручку нуу, можно конечно и убрать, с моделями мы договорились так сказать в натуральном виде :bottle:, а на счёт рамки хм... ну похожего много, но эту рисовал лично сам, есть и ПСДшник со слоями. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Зря рисовал. Без нее было бы лучше. И вообще много пустого места. Лучше кадр перекадрируй в вертикальный вид и убери пустоту. Будет выразительнее и понятнее. А рамка..., понимаешь, все должно иметь какой-то смысл, на что-то обращать внимание, что-то подчеркивать. А эта рамка только внимание отвлекает. Сам сюжет довольно интересный, только бабку надо было показать хотя бы немного сбоку. А то только ее зад.

  • спорить не буду, так как ещё раз подтверждается, даже в идеальной фотографии, найду до чего докопаться. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Иными словами, фотография идеальна, только критик занудный попался? :tease:

  • ну почти так, но всё равно спасибо! :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • heat and power engineering

  • на критику два варианта одной картинки. Интересует:
    - какой вариант наболее удачен - в цвете или в ч/б?

    PS: заранее сорри за низкое качество выложенной картинки)

  • попробуй чб иначе сделать, а то просто мешанина какая-то вышла :dnknow:
    пока что цвет лучше

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • а мне ч/б кажется получше в данном варианте, чем цветной)
    да и до ФШ не добрался ещё...

    так то конечно буду переснимать, эт так - вариант
    зарисовки, сделанный "проходя мимо"

  • :secret: цвет лучше, даже пусть и "шумный", чем чб - который вроде как для фотографа и воспринимается более "качественным", но всю радужность фонтанчика он прибил, а разве качественность главное в этом случае - дак, конечно, нет - главное радужный фонтанчик! :yes.gif:

  • На самом деле это разные снимки. Каждый из них несет свое вИдение и свое настроение. И ценность каждого из них определяется задачей, которую фотограф поставил себе, создавая эти работы. В черно-белом чувствуется какая-то холодность, промозглость и, может быть, какая-то бездомность. Неуютный снимок. И совсем другое настроение остается от цветного снимка. Какой-то праздник души. И даже более светлое небо как-то освежает кадр. Глядя на него душа поет.
    А контрастность, выразительность и т.д. ценны во взаимосвязи с тем, что именно ты хочешь подчеркнуть и выразить.

  • спасибка)
    что основное/главное заметили,
    за это отдельное спасибо)))

  • А мне оба варианта нравятся.На мой взгляд,оба заслужили место под солнцем.
    Что особо понравилось-ракурс...Не видела снимков этого фонтана с такого близкого расстояния.Красиво. :respect:

  • Нифига себе !!!!!! :eek: :eek: :eek:
    прошу прошения за флуд.. Не сдержался..
    :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :live: :eek: жесть!

  • Это есть гламур?! Незнала, незнала...
    Конопатые плечи ну очень подходят к пёстрым обоям,ага...

  • А вот так?

  • Жесть!:улыб:
    Это где сфотографировано? :а\?: Неужель Н-ск? :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Анна, но ты же отказываешься позировать Виталику, вот он и снимает конопушки!

Записей на странице:

Перейти в форум