9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

фотомыльница за 5-7 тыс рублей.

  • В ответ на: Canon IXUS 90is:
    http://www.pbase.com/image/97178561
    http://www.pbase.com/image/95481556
    http://www.pbase.com/image/97178565
    это ксатити не иксус...
    фуджик посмотрела
    тоже мыла предостаточно....
    панасониковские "неживые" объекты мне больше нра...
    а вообще, пошарилась по сайту тому - мыла на всех достаточно...
    или у меня уже совсем крышак едет...

    блин..:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (08.07.08 19:16)

  • В ответ на: или у меня уже совсем крышак едет...
    А вы перечитайте тему с начала:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: здесь http://fotocamera.com.ua/foto_18_1037_1507.htm я особого "мыла" не замечаю...
    Это похоже тестовые снимки - в идеальных условиях, штатив, освешение, минимальное ИСО.

    На http://www.pbase.com/cameras лучше глядите - там из обычной жизни снимки.
    В ответ на: это ксатити не иксус...
    Canon PowerShot SD790 IS - это название в Японии и Америке, в России, и европе он называется Canon IXUS 90 IS.
    В ответ на: панасониковские "неживые" объекты мне больше нра...
    Берите, не раздумывая!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а парой постов выше уже были даны 2 конечные модели для оценки, на которые были ответы "панасоник не котируется" и далее опять предложение кэнонов и тп:улыб:а конкретных МИНУСОВ Панасоника супротив остальных марок не было..
    Естественно, Панасоники хают только интернет-теоретики, а практики приобретают их и... как не странно, фотографируют :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да кто ж мешает ей наступить на ваши грабли? Добро пожаловать! Уже все согласились с ее выбором, лишь бы закончить дискуссию.

  • В ответ на: Да кто ж мешает ей наступить на ваши грабли? Добро пожаловать! Уже все согласились с ее выбором, лишь бы закончить дискуссию.
    какие грабли ? :dnknow:
    я своим Панасом отснял 20200 (двадцать тысяч двести) примерно фотографий и считаю его удачным девайсом за свои деньги... и не вижу ничего ущербного в этом...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (08.07.08 21:04)

  • В ответ на: Уже все согласились с ее выбором, лишь бы закончить дискуссию.
    я вам так мешаю?:) ну ессно, я ж не местная:)
    повторюсь - обоснованных ответов тут раз два и обчелся:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Берите Панасоник с 10х зумом. Шумы давятся программами (Noise Ninja например), резкость можно в Фотошопе подкрутить. Может я проглядел - какой размер печатать собираетесь?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • про печатный размер не обсуждали.
    стандартный 10*15, иногда - лучшие снимки на стену - 20*35 (по моему так)
    не больше.
    в основном снимки храню в электронном виде:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А вы ей советуете именно ту модель, которой сами снимаете? Или все же что-то другое? Она откровенное фуфло хочет купить за большие деньги и при этом ждет от нас одобрения. В этом случае достаточно вашего мнения. Свои взгляды мы все высказали и начинать полемику с самого начала уже не хочется.

  • В ответ на: Она откровенное фуфло хочет купить за большие деньги и при этом ждет от нас одобрения.
    TZ-серия у Панасов до выхода модели FX500 была самая передовая и навороченная.... вот LZ серию Панасовскую можно смело сравнивать с А-серией от Кенона..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Еще хочу напомнить, что к фотику надо будет прикупить
    миниЛенсПен
    Пару-тройку карточек SD 2GB
    Доп.аккумулятор (неоригинальный стОит очень дешевле)
    Сумочку непромокаемую и не совсем маленькую, чтобы в ней можно было засунуть как минимум карточки памяти в коробочках, чистящий карандаш и запасной аккумулятор, как максимум - еще и зарядник:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Еще хочу напомнить, что к фотику надо будет прикупить
    миниЛенсПен
    Это можно купить по мере необходимости, т.е. не сразу.
    В ответ на: Пару-тройку карточек SD 2GB
    Лучше брать SDHC (если держит), на 4 или 8 гиг. Они оптимальны по цене, скорости
    В ответ на: Доп.аккумулятор (неоригинальный стОит очень дешевле)
    По нужде. Кстати тока после 3й зарядки почти все выходят на полную емкость.
    В ответ на: Сумочку непромокаемую и не совсем маленькую, чтобы в ней можно было засунуть как минимум карточки памяти в коробочках, чистящий карандаш и запасной аккумулятор, как максимум - еще и зарядник:улыб:
    Тут все тож по необходимости, кто-то носит все сразу, кто по отдельности, у кого-то есть куда от дождя спрятать. Кстати сумки и среди маленьких рулят Lowepro, есть в техносити и в Sony возле Цума. Лучше купить сначала все причиндалы, что охота с собой таскать, потом сумку выбирать.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • понятно
    ваш путь единственный правильный
    но не надо забывать что это девушка и не все как мы фотоонанисты) ктото еще и просто снимает
    и тут уже кэзат тазэт и прочие серии вообще не причем

    мыльница это и есть мыльница
    не надо строить из себя суперпрофи, меряться счетчиком кадров, и носить с собой зарядку
    из маленькой хоть и очень гордой мыльницы никогда не выростет заркалка, какую бы вы не купили
    и хоть 50 тысяч кадров вы ей снимете, ни на шаг не приблизитесь к...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ...на 8 гиг. Да уж. Все яйца в одну корзину? :dnknow:

  • В ответ на: понятно
    ваш путь единственный правильный
    но не надо забывать что это девушка и не все как мы фотоонанисты) ктото еще и просто снимает
    А что тогда никто вообще никаких аргументов никто кроме меня не привел,а ? одни теории здесь толкали на кучу страниц, начитавшись веб-сайтов кенона и других.. типа это дерьмо и это.. аргументы практические где ??? возьмите пофотайте.. в чем проблема то ??? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: про печатный размер не обсуждали.
    стандартный 10*15, иногда - лучшие снимки на стену - 20*35 (по моему так)
    не больше.
    в основном снимки храню в электронном виде:улыб:
    Тогда тем более не терзайтесь. На 10*15 и в электронном виде даже мой Samsung S85 (покупал как самую дешёвую с 5х зумом) смотрится молодцом.
    Все советуют...Тоже посоветую что-нибудь :улыб: 1
    2 , память, сцобако, дороже.
    Насчёт сумки. Lowepro конечно, фирма , но у них особенность (на мой взгляд) - большие снаружи - маленькие внутри. Зайдите для на сайты техносити и фото.ру, посмотрите другие названия.
    Про объём карт памяти. На моём 8Мп Самсунге на пустой карточке 2 Гига показывает...не помню, отдал карточку :улыб:но что-то под 500 кадров. Вам советуют 4-8 гигов. В принципе оно стоит копейки, но, как я понял, эти граждане снимают на цифрозеркали, а там и по 25 мег файлы бывают (на 8Мп мыльнице один файл ~3 мега).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ннп

    всем спасибо:улыб:всю информацию приняла к сведению:улыб:
    на личности и ругачки скатываться не стоит:улыб:
    мир -дружба-печенюшка:)
    и все таки повторюсь в 1385 раз - свои мнения надо аргументировать:улыб:все таки вы на профильном форуме профи:) :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: миниЛенсПен
    это что за зверь?

    по поводу всего остального согласна конечно:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Специальная приблуда для чистки линз с графитом. Кто хвалит, кто, говорит, линзы царапает и они от графита мутнеют :+)

  • ну ребята про "пару-тройку 2-х гиговых карточек" вы погорячились.
    я своей на 2Гб с января фотаю, 500 с лишним фоток уже + видео мин. на 15-20, и еще 1гигабайт свободный.
    Для дома-для семьи вполне ее хватает.
    п.с. у меня panasonic dmc-fz10 с боольшим обьективом и маленькими мегапикселями (4):улыб:
    фотки прикольные. на большой размер конечно не потянут (шумы матрицы и(или) jpeg сжатие) а так симпатишные!

  • Я не проф, года два назад тоже был озабочен подобной проблемой. В итоге выбрал Кенон 620.
    Что не понравилось - при подцеплянии к компу фотик не определяется как диск, надо ставить спец. софт (есть в комплекте) либо дёргать карточку. А так - вполне фотоаппарат. И падал несколько раз, и даже сильно и не сломался. И даже уже иногда снимаю не на автомате. Могу ссылку дать на свои дилетантские фотки.

  • ннп
    выбор сделан, фотик куплен:улыб:
    "судьба" сама все сделала:улыб:
    куда приехали брать - тз4 уже не было:улыб:
    итог - фх100:улыб:
    сделали пару пробных фото на улице и дома - не заморачиваясь с настройками - пока довольна как слон:улыб:
    всем спасибо за помощь и советы:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Поздравляю.
    12 мегапикселей - убиццо апсетну!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • спасибо :)))
    угу - размер фото - 5МБ :)))))))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну и что? :dnknow:
    Подумаешь... 8 гиг карты хватит надолго :спок:
    Любань, а на необмытую технику гарантия как бы того... :ухмылка: Да и 9-го августа нам будет с тобой что поснимать:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • карта 4 гига:улыб:
    на минольте была 128 мб - хватало!!:))))

    обмоем как нить:улыб:
    после отпуска:)))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Хорошего отпуска, поздравляю с покупкой!:улыб:
    Асма, 9го вы будете не одни..:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • дабы поставить точку в данном топике и помочь таким же, как я с выбором, выкладываю 3 фотки, сделанные вчера.
    на художественную ценность и правильность кадров не претендую, просто как пример.
    кому как, а мне нравится:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 2

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 3

    смазанных фоток почти нет, цифровое увеличение работает на ура -фото с ним достаточно четкое, даже получилось неплохо (для мыльницы) снять заходящий над Обью на посадку самолет:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: кому как, а мне нравится:)
    вот это главное:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А какой фотоаппарат купили? Панасоник? МНе фото понравились, я за темой наблюдаю, потому что мне тоже фотоаппарат нужен:улыб:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Может с балансом белого стоит поиграться? :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум