3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером5°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой фотоаппарат лучше купить? Вопрос к профи

  • Начнем с того, что сейчас у меня совсем простой фотик, вот задалась теперь вопросом, что купить ....
    Canon 550D + объектив получше или 60D и объектив попроще?
    ... и ещё вопрос по объективу .... правда, что Sigma будет лучше Canon?

  • А Вы купите 600D и объектив средненький, например Tamron:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.01.12 06:05)

  • Я за "простой" фотоаппарат и "хороший" (а лучше два) объектив.
    Вы, как новичек в этом деле, не заметите ни какой разницы по качеству снимков, сделанных объективами этих фирм

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: А Вы купите 600D и объектив средненький, например Tamron:улыб:
    Слышала, что между 550D и 600D существенных изменений нет ... переплата только за экран

  • В ответ на: Я за "простой" фотоаппарат и "хороший" (а лучше два) объектив.
    Вы, как новичек в этом деле, не заметите ни какой разницы по качеству снимков, сделанных объективами этих фирм
    понятно ...., а может подскажите на какие объективы стоит присмотреться?

  • В ответ на: А Вы купите 600D и объектив средненький, например Tamron:улыб:
    От объектива мне хочется получить такой снимок, чтобы передний план был живим и ярким, а задний размытым ...
    Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon???? Что скажите об этом?

  • а может взять объектив
    Canon EF 50/1.4 USM? :dnknow:

  • В ответ на: От объектива мне хочется получить такой снимок, чтобы передний план был живим и ярким, а задний размытым ...
    Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon???? Что скажите об этом?
    Вполне достойный вариант. Неплохое соотношение цена/качество/картинка... 17-50 - аналогично.

    В ответ на: а может взять объектив
    Canon EF 50/1.4 USM? :dnknow:
    Такой объектив лучше брать вторым после указанного выше. Картинка у него прекрасная, НО не меняется фокусное расстояние, это значит что нет регулировки ближе-дальше. Чтоб сфотографировать несколько человек в комнате, придётся лезть под потолок...

  • В ответ на: От объектива мне хочется получить такой снимок, чтобы передний план был живим и ярким, а задний размытым ...
    Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon???? Что скажите об этом?
    Вполне достойный вариант. Неплохое соотношение цена/качество/картинка... 17-50 - аналогично.


    Но получится ли у этого объектива то, что мне хочется?

  • В ответ на: понятно ...., а может подскажите на какие объективы стоит присмотреться?
    Все зависит от того, что Вы будете снимать. А вот пока вы это решаете, надо обзавестись универсальным стеклом. Как написали про объектив Tamron AF28-75 F2.8 XR Di LD for Canon - нормальный вариант.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Но получится ли у этого объектива то, что мне хочется?
    Дааа, получится) Открою Вам маленький секрет - Вы скоро сами научитесь "увеличивать" или "уменьшать" размытось фона с помощью настроек фотоаппарата

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Дааа, получится) Открою Вам маленький секрет - Вы скоро сами научитесь "увеличивать" или "уменьшать" размытось фона с помощью настроек фотоаппарата
    спасибо! :смущ:

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.01.12 16:33)

  • Однозначно Nikon тысяч за 25-30. Не пожалеете

  • За 25-30 можно и пожалеть. Не все модели Никона хороши.

  • Рулят однозначно НИконы и Кэноны. Как сказал один умный человек лучше плохая зеркалка чем хорошая мыльница. Главное надежное нутро а объектив можно и чуть позже получше подкупить. Гнатся за всем сразу не стоит. Да и вообще Возъмите то что пока позволяют деньги, а пока будуте копить уже у руку набьете и поймете точно чего же вам нехватает в объективе. Многие новечки сразу берут все типа самое крутое а в итоге оказывается что это оказалась пусьтая трата денег. Опыт приходит со временем а вот деньги уходят навсегда:улыб:

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • В ответ на: Как сказал один умный человек лучше плохая зеркалка чем хорошая мыльница.
    Умный такого не скажет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Рулят однозначно НИконы и Кэноны.
    Рулят только по предпочтениям торговли. А кто не идет на поводу у магазинов, у тех рулят в том числе и другие марки.

  • Да это точно особенно наверное рулят со стразиками и супер пупер зумами особенно цифровыми, и кропами 6.44 :спок: , формат аккумуляторов типа АА :ха-ха!: , форматом съемки JPEG и размером аж 15Mpx :ха-ха!: . Не спорю что есть и другие марки, но пока что все упирается в железо внутренее и объективы!

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • второй раз не прав, я б уже начал задумываться :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :umnik: а что тут думать то? просто у каждого свое правильно представление о б о всем

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • Comparison speed of autofocus Canon 7D vs Sony A77 vs Nikon D7000

    Comparison AF in low light (Canon 7D vs Nikon D7000 vs Sony A77)

    зы. чтобы что-то утверждать, нужно вначале знать :миг:у сони есть а900/а850 с великолепным ДД, кэнон с никоном отдыхают, но только на низком исо. У пентакса кроме среднего формата есть великолепные лимы. У кодака была, но все еще можно купить цифровую камеру с ДД пленки, ведущую как пленка, т.е. предпочитающую пересвет недосвету. И т.д. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это процесс съемки, а результаты теста где?

  • дык результаты-то скорость автофокуса, все видно на видео, какой аппарат как и сколько времени фокусируется. К точности претензий нет ни к какому аппарату. При плохом свете по скорости кэнон слил всем. Правда как и любой тест, ессно с поправкой на кривизну рук тестера. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (30.01.12 12:22)

  • Щелкать можно и 1000000000 кадров в секунду а что получилось в итоге то? размазанные силуэты приведений? Или же спрошлые засветы забитые вспышкой. Дело не в сокрости как мне кажется точнее не только в ней но и в результатах снимков. Выкладывайте свои шедевры оценим

    Все великие дела начинаются со слов: "Ай да ладно фиг с ним, давай попробуем будь что будет".

  • по видео хорошо слышно, как быстро тушка успевает сфокусироваться, а учитывая, что съемка со вспышкой, то выдержка короткая и смаза не будет. Весь пост был, что не утверждали, что кэнон с никоном это все. :миг:По тесту кэнон слил, конечно не известны все условия съемки и можно много к чему придраться, но.. кэнон не на высоте в любом случае. Скорость фокусировки достаточно важный фактор для некоторых типов съемки, вроде репортажа, для которого 7Д и предназначен.
    а мои работы в анонсах и в профиле :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (30.01.12 13:09)

  • Может лучше обращать внимание на более-менее стандартизированные тесты?

    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E7D/E7DA6.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/D7000/D7000A6.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/AA77A6.HTM

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • и где там время пока камера пытается навестись круча стекло? Причем в разных условиях освещенности (ессно условия должны быть ясно описаны)? :миг:Вы надеюсь знаете, что такое лимитирующий фактор? в любой автофокусной системе таким фактором и является время фокусировки, время срабатывания затвора как бы не на порядки меньше.:миг:При хорошем свете понятно все прримерно одинакого шустрые.
    зы. Речь только про скорость фокусировки, как в посте с чего все началось.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я вот тоже начала присматривать зеркало в подарок любимому человеку и склоняюсь к этому варианту Sony AlphaDSLR-A580L Kit 18-55mm 16.7Mpix плюс так это наличие-Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы.

  • В ответ на: Плюс так это наличие-Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, сдвиг матрицы.
    Не факт!

    Wiki : " Стабилизация со сдвигом матрицы, в отличие от оптической, не вносит искажений в картинку (быть может кроме вызванных неравномерной резкостью объектива) и не влияет на светосилу объектива. В то же время считается, что стабилизация сдвигом матрицы менее эффективна, нежели оптическая стабилизация.

    С увеличением фокусного расстояния объектива эффективность Anti-Shake снижается: на длинных фокусах матрице приходится совершать слишком быстрые перемещения со слишком большой амплитудой, и она просто перестаёт успевать за «ускользающей» проекцией."

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • так там и оптический + сдвиг матрицы... смотрел аналогичные модели других производителей .. там вообще нет стабилизаторов.. сам в этом ни чего не понимаю.. только мыльницой владел.. но люди сказали что это ПЛЮС

  • Разумеется, это плюс и большой плюс.

  • Оптический + сдвиг матрицы - так не бывает.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • бывает

  • Попросил бы привести пример, но мне пофиг :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А... Ну про такое я знаю. При этом рекомендуется один из стабилизаторов отключать. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Нннадо http://www.bhphotovideo.com/c/product/622374-REG/Sigma_861205_18_50mm_f_2_8_4_5_DC_OS.html?
    Сигму 18-50 лучше брать с фиксированной диафрагмой 2,8, а с плавающей - не очень хорошая картинка:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: и где там время пока камера пытается навестись круча стекло? Причем в разных условиях освещенности
    Это время легко посчитать, отняв от полного времени время съемки после префокусировки.
    На сайте, что я привел, действительно нет данных для разных условий. С другой стороны, тут уже нужно оценивать качество снимков. Камера, она ведь необязательно сфокусировалась, она только думает, что сфокусировалась.

  • повторю, при хорошем свете все камеры быстрые. Ну и в условиях, что видны на видео не встречал кривофокусирующихся камер. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • берите 60D и объектив попроще ) объектив всегда позже докупить можно.

  • Стоит заметить, что для новичка, является определяющим цена-качество и НАВОРОЧЕННОСТЬ, камеры, а объектив... тип того фигня, можно потом купить.. Человек, который, реально, увлекается фотографией, как раз считает тушки (сами фотоаппараты) расходником. Хороший светосильный объектив, по цене сопоставим с самим аппаратом, ну о топовых моделях я даже не говорю. Как правило, если устраивает сама система (производитель), то парк оптики наращивается, и меняется только сама камера... Так что, кому что нужно... либо понты, либо результат... Кому нужен результат, будут покупать хорошую оптику и находить компромис при выборе камеры, сравнивая характеристики по шумам матрицы, эргономике, точности автофокуса( а так же возможности его коррекции) и по доступности сервиса. За мегапикселями гоняться не стоит, это такая же замануха, что и в компактах.. фото на стену дома ни кто печатать не собирается. Да и шедевры делались и раньше на более скромную технику... А вот те старые объективы и нынче в ходу.

    Можно найти себе хороший объектив б.у. и взять камеру без Kitа (штатного объектива 18-55) В итоге и хорошая камера и стекло. Ну а там и на вспышку, глядишь, что-то останется.:улыб:

    Исправлено пользователем MITREDAT (23.02.12 09:36)

  • Canon 550D + объектив получше или 60D и объектив попроще?
    первый выриант будет выигрышнее во всем, кроме репортажа
    (и не нужно пожалуйста тут писать "что я типа и на одной двадцатой снимаю"... уверяю, что в "боевых условиях" от вашей самоуверенности ничего не останется) :миг:

    heat and power engineering

  • У меня была ситуация - имел кенон 5д и объектив "попроще"... в тот моммент я все бы отдал чтоб у меня была камера "попроще" и объектив "покруче":миг:(при условии, конечно, что камера нужна для дела, а не перед девченками тусить)
    P.S. кто хочет померяться *** - вэлком в личку :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Стоит заметить, что для новичка, является определяющим цена-качество и НАВОРОЧЕННОСТЬ, камеры, а объектив... тип того фигня, можно потом купить.. Человек, который, реально, увлекается фотографией, как раз считает тушки (сами фотоаппараты) расходником.
    Ждал, ждал я такого поста. Попробую ответить.
    Предположим, человек хочет купить машину, но для этого научиться сначала ее водить. Он идет на форум автомобилистов, где все сыплют советами, и наконец приходят к выводу, что лучшие варианты - это Феррари, Хаммер и Мерседес-Бенц. Все три варианта хороши, и их поклонники стоят в споре насмерть. На робкие возражения будущего автомобилиста, что может лучше подержанную Тойоту для начала, следуют справедливые возражения, что не стоит тратить силы и время на плохую технику, и если возможности позволяют, нужно покупать все самое лучшее. В конце концов человек смиряется, покупает все три машины и только после того, как разбивает все три, к нему приходит понимание, что ему действительно бы хватило Тойоты.:улыб:

  • Сравнение, что называется, "не в кассу".
    Феррари, Хаммер и Мерседес-Бенц - с чем сравниваете? Камера, оптика?
    Если оптика, что тогда у вас камера?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ждал, ждал я такого поста.
    Не совсем понимаю, что вы хотели сказать.. Как начинающему водителю, надо покупать первую машину, которую жалко разбивать и надежную, желательно комфортную, но при этом, она должна стоить не много т.е, опять надо искать золотую середину между ценой и комфортом с надежностью..
    Купив дешево, и потом катаясь не жалея машину, можно загреметь в больничку, а то и в иные не приятные места. Купив дорого, прокатаешься пол года по нашим дорогам, и загонишь машину в гараж, т.к. сервис либо не доступен, либо так дорог, что дешевле ходить пешком.

    Покупка первой зеркалки, это либо осознанная необходимость любителя,и желание подняться на уровень выше, а так же стремление выйти за рамки установленные автоматикой компактов. Либо, опять же понты, при которых, человек купив крутую камеру, за всю историю ее эксплуатации будет использовать только автоматические режимы. В первом случае, человек неминуемо сталкнется с неудовлетворенностью результатом и начнет задумываться о хороших стеклах и вспышке.. Во второтом случае, либо не парится, либо думает, что не достаточно крутую камеру купил.. Хотя, бывают камеры начального уровня, которые уделывают по картинке некоторые камеры профессионального уровня.

  • Помню "разбивал" я "разбивал" свой первый автомобиль... так и не получилось этого сделать... пришлось продать... и купить следующий.
    Даже учиться лучше на хорошей технике, если есть возможность почему отказывать себе в удовольствии?
    Домой ВСЮ технику похуже берете? Потом меняете? Телевизор тоже так выбирать?

  • В данном споре, все-таки действительно неплохо разделить стекла и тушку. В фотографии, света нехватает практически всегда. И в этом смысле хороший светосильный объектив - решает 80% проблем. Причем, заметьте, что "хороший" == "светосильный". Все остальные параметры - уже после светосилы. Так что, в реальности зачастую, мыльница со светосилой 2.8 уделывает "крутой" объектив вместе с тушкой ... от 4.5... На тех же Яндекс-фотках полно криков "как Вы так сняли? У меня на моей пупер зеркалке ТАК не получается!"... и НЕ получится.

    Для себя уже давно определил последовательность параметров:
    1. Светосила комплектного объектива: от 2.8(на ближнем) и от 4.5 (на дальнем конце). Хуже брать НЕ стоит. Если комплектный объектив хуже, то про съемку в помещениях можно забывать практически сразу. Только в солнечную погоду. Если у комплектника светосила хуже, то на остальное даже не смотрю. Та машинка что есть (за 6 тыс.) лучше и менять её на "это" - уже не стоит. Проверено практикой.

    2. Зум (не хочу сменники, но если будет возможность - будет плюсом) от 35 до 420/560 в эквиваленте 50мм.
    3. Виньетирование не более 30%
    4. Желательно отсутствующий хроматизм у комплектного объектива (цветные окантовки) и "мягкорисуемость"(сферо-коматический комплекс) - чем меньше, тем лучше.
    5. Возможность полностью ручных настроек и RAW формат.
    6. Скорострельность (на круг) от 3 кадров в секунду.
    7. Возможность использования ОБЫЧНЫХ батареек (хоть каких но стандартных)
    8. Матрица по шумам размером от 1/1.7
    9. Мегапиксельность от 8.

    ... и мне "все равно" как оно назовется... профи это камера или мыльница. Обратите внимание, что параметры тушки - далеко НЕ на первом месте...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В данном споре, все-таки действительно неплохо разделить стекла и тушку. В фотографии, света нехватает практически всегда. И в этом смысле хороший светосильный объектив - решает 80% проблем. Причем, заметьте, что "хороший" == "светосильный". Все остальные параметры - уже после светосилы. Так что, в реальности зачастую, мыльница со светосилой 2.8 уделывает "крутой" объектив вместе с тушкой ... от 4.5...
    ага, вот снимают на СФ на 5.6 и дальше и даже не знают, что на 2.8 круче. :миг: Светосила вещь хорошая, но далеко не все :миг:
    В ответ на: На тех же Яндекс-фотках полно криков "как Вы так сняли? У меня на моей пупер зеркалке ТАК не получается!"... и НЕ получится.
    снимать нужно уметь и все, у зеркалок нет кнопки шедевр, она гибче мыльницы, но гибкость тождественно сложности использования :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так что, в реальности зачастую, мыльница со светосилой 2.8 уделывает "крутой" объектив вместе с тушкой ... от 4.5..
    По каким параметрам она его уделывает?

  • по цифре светосилы токо :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ага, вот снимают на СФ на 5.6 и дальше и даже не знают, что на 2.8 круче.
    Автор "СФ" ищет, не? А астрономы 6 метровыми зеркалами снимают и чё? Это к чему було?

    В ответ на: Светосила вещь хорошая, но далеко не все
    А я чего написал?!? Не только "хорошая" сколько ОСНОВНАЯ. Да, не всё. Но остальное - потом. Все косяки стекол растут далеко не с линейной скоростью именно от светосилы...

    В ответ на: снимать нужно уметь и все, у зеркалок нет кнопки шедевр...
    ага. а на мыльницах она есть... точна "автомат" называется...:миг:Тока как быть в случаях, когда один и тот же фотограф одновременно снимает на светосильную мыльницу (1:2.8) и темную зеркалку (1:5.6), а "светы" достаточно нету (и почему её как всегда нету, когда нада!)... и ручки вроде как "одни и теже"... и меньшие шумы меньше кропнутой матрицы ни спасают... ежели вчё - видел такое своими глазами...

    ИМХО: "свет" в фотографии = "наше фсё", остальное - потом.

    Согласен, что прокладка между камерой и снимком играет определяющую роль в качестве результата. Но далеко не всегда косячные снимки крутой камеры можно списывать на кривые ручки...

    П.С. Предлагаю не холиварить на тему что лучше зеркалка или мыльница. Мне глубоко все равно как какая камера зовется и понтовее. Я, всего лишь, написал перечень своих требований к следующей камере, если таковую и буду брать. Вам (как и каждому другому) может нравится что-то своё... я - не фотограф, и то что "хочу" определял не по "нравится", а на основании тех измерений, которые делал перед выбором текущей камеры, которой больше чем просто доволен.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Автор "СФ" ищет, не? А астрономы 6 метровыми зеркалами снимают и чё? Это к чему було?
    к тому, что нуно уточнять, для чего эти 2.8. Для мыльницы 2.8 - темно, для кропа зеркалки - номано, для ФФ может зоны резкости уже не хватить и т.д.

    В ответ на:
    В ответ на: Светосила вещь хорошая, но далеко не все
    А я чего написал?!? Не только "хорошая" сколько ОСНОВНАЯ. Да, не всё. Но остальное - потом. Все косяки стекол растут далеко не с линейной скоростью именно от светосилы...
    полезная примочка, но далеко не основная в том-то и дело, тынц - http://8020photo.com/2010/10/1332/

    В ответ на: ага. а на мыльницах она есть... точна "автомат" называется...:миг:
    зачастую автомат мыльницы "умнее", совершеннее автомата в зеркалке, в итоге на ватомате мыльницы снимки получаются лучше чем на ватомате с зеркалки. Чтобы с зеркалки снимки были лучше нуно уметь снимать зеркалкой. Не умея снимать зеркалкой, с мыльницы снимки будут лучше. Кстати, для макро или предметки хорошая мыльница с достаточно большой ГРИП из-за малого сенсора то, что дохтур прописал, даже не стал бы заморачиваться с ФФ или тем более СФ, тут мыльницы рулят.

    В ответ на: "светы" достаточно нету (и почему её как всегда нету, когда нада!)... и ручки вроде как "одни и теже"... и меньшие шумы меньше кропнутой матрицы ни спасают... ежели вчё - видел такое своими глазами...
    это задача фотографа организовать "свету", ну или выбрать достаточно бесшумную технику. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я чтот пропустил? :смущ: Или законы оптики отменили? :eek:
    Про относительную светосилу и то что оно в квадрате - типа вражеских голосов? :eek:
    БФ так стеклами с /8 не брезгует :смущ:

    ЗЫ и я ТАКОЕ когда-то понимал :eek: какие у нас были терпеливые преподаватели по геодезии и картографии :respect: что-то похожее на лекцию :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • это к какой части моего утверждения был вопрос? :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Таки "горит" похоливарить... Ещё раз: я не собираюсь ни с кем и ни о чем спорить... и пишу про "другие" части проблемы фотосъемки... про то, что при НЕДОСТАТКЕ "светы", светосильный объектив - всегда есть РЕШАЮЩИЙ плюс. "заткнуть" дырку при наличии света можно завсегда... если не дырку, то выдержку подсократить... или ISO понизить (заодно и шумов поменьше станет)...

    а вот ОТКРЫТЬ то чего нет - увы НЕ получится... и не надо троллить делая вид что "нам непонятно"...

    ... а недостаток "светы" завсегда легко образуется в "самое нужное время", акромя студийной съемки...

    Странно слышать, что у навороченной камеры "автомат слабее"... это всего лишь программа, которая один раз написанная в тиражировании НЕ СТОИТ НИЧЕГО... с чего бы это она была на мыльницах "лучше"... а никак низзя эту самую "лучшую" в дорогую железку втыкнуть?!? Или у производителей камер проги тожа копрокодом константно настраиваются и надо под кажную железяку заново переписывать??? О! недопер, звиняйте...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Даже учиться лучше на хорошей технике, если есть возможность почему отказывать себе в удовольствии?
    Ключевая разница здесь в том чтобы "учиться" или "использовать". Начинающий фотограф еще не знает, что именно ему нужно и что в лучшей мере будет отвечать его пожеланиям. Он слушает советы гуру, и ценник его первой покупки задирается до небес. Один гуру говорят - нужен зум на 2,8! Другой скажет - нет, 2,8 мало, нужен фикс! Третий добавит о необходимости стабилизатора. Для начинающего, не сделавшего еще ни одного кадра "зеркалкой" понять, какой именно совет - правильный, невозможно. Единственным выходом будет купить полный обвес L-оптики, включая фиксы.

    Я считаю, что человек должен сначала поснимать зеркалкой, почувствовать ее, причем не важно, с каким объективом. И только потом тратиться на серьезную оптику, зная, что он покупает именно то, что ему нужно.

    Но если деньги есть - то вперед. Феррари, Хаммер, Мерседес. Потом можно выбрать из них любимую.

  • Звиняюсь, не сразу оценил в полной мере Ваш юмор по поводу СФ в цифре... Вы видимо это имели ввиду:

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/23/34

    Так оно даже совсем "недорого" стоит... каких-то 800_000. А вот объективчик почему-то опять "от 2.8"...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • повторю, "девочка света" отдельно от дырки решается, тогда светы всегда хватит. :biggrin: Причем не смотря на шутливую форму я серьезно, потятно, что всяко бывает, но лучше так стараться поступать. Еще стаб зорово помогает если не спорт и не детей снимать.

    что касается программы, то зеркалки ориентированны на тех кто умеет ими пользоваться вот программа и слабее, она там по сути как затычка, чтобы було, на всякий случай. Все равно самая лучшая программа тупая и не заменит фотографа. А в мыльницы по сути встроена обработка, читай фотошоп, только кривенький и простенький, вот часто и выглядит фото с мыльницы интереснее. Но если подобную обработку встроить в зеркалку будут не довольны более проффесиональные, по качеству, фотографы. Всем не угодишь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :бебе:

    Вот, вот... и я об том же:

    В ответ на: потятно, что всяко бывает ... если не спорт и не детей снимать.
    ах-га, и не в помещении, и не с пьяных рук, и не в сумерках, не сильно поздно вечерком, типа закаты... да и ваще лучше из студии не выходить... да и нафиг оно нужно " вруки брать" пусть так в коробке и лежит - зато продать можно будет "почти как новый"... :agree:

    Ну зачем нужна камера автору? Из-за укрытия луну щелкать солнечным днем? Детей, снимать в первую очередь! Потом всё остальное... вот врядли ошибся...:миг:
    В ответ на: что касается программы, то зеркалки ориентированны на тех кто умеет ими пользоваться вот программа и слабее, она там по сути как затычка, чтобы було, на всякий случай.
    Интересно, это лично Ваше ИМХО или официальное мнение производителей, какого если не секрет?

    ... а сделать кнопочку "отключить" или "ручной режим", не? не получается? :смущ:

    ... а может оно также как от КФ медлено но уверенно перешло в МФ через СФ, который уже тоже нужен только ретроградам да узким специалистам? Пардон, если обидел, но я когда-то на КФ пару раз снимал... и помню эти чудные машинки с карданом... да, позволяют вручную всё на самом деле... только кому оно сейчас надо пластинки контактным способом печатать, да с настройкой по часу возиться ради ОДНОГО снимка???

    ... когда железка ценой в 6тыс. деревянных дает вполне приемлемое (а часто и просто отличное) качество снимка (особливо 10х15) с производительностью 500-800шт в день и в помещении в т.ч... Да, большая часть выбрасывается вечерком... но это и есть съемка детей...

    П.С. кстати, не подскажите, почто практически все производители быстро-быстро посмнимали с производства светосильные ультразумы на базе мыльниц и перешли на большие "ультра", но значительно более темные?:смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Даже учиться лучше на хорошей технике, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ(!) почему отказывать себе в удовольствии?:миг:

  • 1. системная вспышка надетая на стойку, а не на камеру, + простенький синхронизатор спасет отца русской дем.. фотографа, да и свет интереснее. Фотограф это не тот, кто только жмакает кнопку спуска, и даже не только тот, кто выбирает точку и ракурс съемки (что уже не все делают :безум: ), свет тоже организует.
    2. СФ бурно развивается, чего только стоят хассели за 20к вечнозеленых. :миг: Засунуть все сразу в одну камеру смысла нет + ценник на нее перестанет быть гуманным + сложнее будет продать сопутствующие товары и услуги, а их к зеркалкам стОООлько продается, к мыльницам столько не продашь. Обучение фотографии тоже услуга и дорогая. Но учитывая популярность зеркалок, будут развиваться в сторону упрощения съемки как в мыльницах, особенно нижний сегмент.
    3. Это исключитально теория заговора. :миг:Для обычного пользователя чем зумнее(ультразумнее), тем лучше, но чем зумнее, тем объектив темнее+хуже или размер и цена соответсвенно устремляются в сторону негуманности. Самые светосильные объективы фиксы, 0.95 насколько помню самые светлые.

    Перейду к более понятной вам программистской аналогии:
    мыльница - фреймворк, сделать что-то относительно не сложное быстро, но сделать что-то не стандартное проблематично.
    зеркалка - голый язык, причем чем круче зеркалка, тем язык более низкого уровня (например в никоне Д800Е даже АА фильтр снесли от муара, теперь с муаром тольки в фотошопе бороться), чтобы сделать хоть что-то, нужно приложить усилия, но и ограничений почти нет, чем круче, тем меньше ограничений. Зеркалки не круче мыльниц, они гибче, но гибкостью сложнее воспользоваться - это расплата.

    Нужны ли всем зеркалки, круче ли они мыльниц сомневаюсь. Особенно учитывая их весогабариты, сколько раз каялся, что не взял камеру, потому что этот гроб было лень/жарко/и т.п. тащить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. ктож спорит-то! Ну как Вам все ещё непонятно... когда "свету" МОЖНО организовать - вопросов нет. А вот как Вы над ущельем Терека закат снимать будете? Куды, куды проводок от вспышки "втыкнуть" посоветуете?
    Не, я понимаю, что ежели взять удлинитель подлиньшее, то хде-то там ЛЭП всяко есть... но этож ишо и уметь надо "свету" из ЛЭП уболтать без собственного ущербу... она там "баба очень даже ничего будет" может так засветить...:миг:

    Ладно, фиг с ним с закатом, с инета скачать можно... а вот детинушку любимую, где скачать?

    2. И опять же, ну ктоб спорил! Пусть себе развивается... вон Хаббл тоже реставрируют... девушке камера была нужна для еённых задач... Вот так и в ИТ индустрии... Заказчик хотел колесо как качелю... а ему и подушки безопасности и противоугонку на дерево взгромоздили...:улыб:

    Собственно, я ваще сомневаюсь, что "была ли девушка"... такие посты постят в основном для пиару, когда продажи зеркалок "не идут"... а они не идут...:миг:

    3. Предложение выше - ИМХО как ответ на поставленный вопрос. Такие ультра "среднего" качества оказались изумительно хорошим балансом по "удовольствие-стоимость"... и продажи "пупер" г..на упали ниже некуда... вот их и вернули в "темный коридорчик"... дабы "не отсвечивали". Кто успел, тот купил. Я бы за такие деньги ишо один купил "на всякий случай"... да только вот ни успел...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. детинушке - вспышку, закату - штатив.
    2. добавлю еще, забыл уже, вспомнил за обсуждением. Когда продавал первую пятерку, одна не состоявшаяся (муж денех не дал и правильно сделал :улыб:) покупательница, попробовав снять на мой пятак и моим полтинником спросила, а как снять, чтобы резкость была от края и до края, она именно так снимает. Одно только не понял, а зачем ей ФФ тогда с маленькой грип. :dnknow: :biggrin: Все хотела крутой фотоаппарат, чтобы свадьбы друзей снимать, точнее выпендриться перед подругами. Сейчас стало модным фотографировать. Вот и покупают, а снимать совсем не умеют, вот снимки часто хуже с ватомата мыльницы.
    3. ебей спасет. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Даже учиться лучше на хорошей технике, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ(!) почему отказывать себе в удовольствии?:миг:
    тут важнее оптика, а не тушки :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тут важнее оптика, а не тушки :улыб:
    Не могу согласиться. Тушка получше позволит попробовать все и вся. Хорошая оптика даст хороший результат, но учиться тут будет нечему.

  • Тут есть и другой момент - оптика устаревает\обесценивается значительно медленнее тушки:миг:
    А бюджетная тушка с хорошей оптикой, нараз уделает более дорогую камеру с дешевым стеклом

    heat and power engineering

  • учится фотографировать и тушка, вы ничего не напутали? какого именно функционала в младших тушках вам не хватит чтобы учиться снимать? :миг:
    зы. ограничения младших тушек по шумам и т.п., повод научиться головой думать при съемке, а не только жмакать кнопку. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже учиться лучше на хорошей технике, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ(!) почему отказывать себе в удовольствии?:миг:
    тут важнее оптика, а не тушки :улыб:
    А где у меня написано что я тушки от оптики отделил?

  • а они отделяются, во всех смыслах :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тут есть и другой момент - оптика устаревает\обесценивается значительно медленнее тушки:миг:
    А бюджетная тушка с хорошей оптикой, нараз уделает более дорогую камеру с дешевым стеклом
    Если покупать технику, как квартиру, то соглашусь. Но здесь речь идет не о том, чтобы "уделывать", а о том, чтобы учиться. Если средний формат уделает всех - нужно именно с него и начинать?

  • В ответ на: зы. ограничения младших тушек по шумам и т.п., повод научиться головой думать при съемке, а не только жмакать кнопку. :улыб:
    Ну наверное:улыб:
    Просто у меня такое субъективное мнение против нижних кэноновских тушек, возможно не вполне объективное.

  • В ответ на: Ну наверное:улыб:
    Просто у меня такое субъективное мнение против нижних кэноновских тушек, возможно не вполне объективное.
    Вполне объективное мнение... т.к. вообще не понятно, зачем некоторые модели делали.. ужасный пластик и эргономика, плюс только автоматические режимы... зато зеркалка.. %) Люди, их почему-то берут...

  • это в каких нет Av & M? А насчет всего остального, Сокол вот снимает на кэнон 400Д и не жужжит, а до Сокола местным как до луны.
    зы. не фанат Сокола, мну тоже до него далеко.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я чтот пропустил? :смущ: Или законы оптики отменили? :eek:
    Про относительную светосилу и то что оно в квадрате - типа вражеских голосов? :eek:
    БФ так стеклами с /8 не брезгует :смущ:

    ЗЫ и я ТАКОЕ когда-то понимал :eek: какие у нас были терпеливые преподаватели по геодезии и картографии :respect: что-то похожее на лекцию :смущ:
    Тут господа обсуждают более насущные вопросы, им не до какой-то там физики )) У производителей же все нормированно ясно дело через 2.8 на мыльнице попадет стокаже света сколько и через 2.8 на ФФ )))))

  • берите всё по-максимуму, пока есть возможность

    топите лодку, топите!

  • Я бы взял Canon 550D. А вообще тут глянь. Можно сравнить по параметрам. Вообще конечно Canon мне больше симпотизирует как-то

  • В ответ на: берите всё по-максимуму, пока есть возможность
    mamiya/phase one dm? mamiya afi? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Некропостинг серьзное дело.)
    Вы думаете автор с февраля все ждал такого совета?

  • ...

  • прикольно, подпись правда все портит:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • все равно прикольно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ...
    супер!!!!!!

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Рулят однозначно НИконы и Кэноны. Как сказал один умный человек лучше плохая зеркалка чем хорошая мыльница.
    Они рулят, но человек был тупой. Потому что руление обусловлено вложениями в данный сегмент, не более. Все лучшее повесили на зеркало ради сохранения монополии на производство стекла. Причем потратились те, кто стоял на фронтире обсирания цифры. Если бы столько вложили в EVF, этот сегмент безусловно бы рулил. Да, собственно, он уже и рулит. Проходит помаленьку зомбирование священными блестяшками.

    Таким образом если покупатель не падуч на блеск и нищету зеркала он должен знать:

    1. В зеркальной камере наводка осуществляется через дуло.
    2. Из-за давно автоматизированной фокусировки никаких линз Френеля, микрорастров, клиньев и прочей фигни на призме нет.
    3. Скорость автофокуса обратно пропорциональна инерционности подвижной системы.
    4. Чем больше объектив - тем тяжелее работать автофокусу, тем медленнее он работает (сказки про фазовый автофокус не релевантны - речь о гораздо более тормозном приводе, а не электронной сигнальной системе).
    5. Чем больше матрица - тем больше объектив. Размер матрицы не влияет на светосилу.
    6. Зеркало поднимается на весь период съемки полностью перекрывая сцену. Если вы сняли 10 кадров за период - вы ничего не увидите в этом периоде в окуляр.
    7. Чем больше матрица тем больше зеркало, тем лучше оно хлопает.
    8. Сменная оптика - ради которой существует ЦЗК - на практике не утилизируется. Большинство юзает зумы ничего никогда не меняя. Кроме того каждый сменный объектив должен быть связан с тушкой хитрозадой системой рычажков и контактов.
    9. ГРИП в полной заднице из-за большой диагонали кадра. При слабом освещении снять резко глубокую сцену без могучего усиления нереально. Впрочем дефективным такой дефект изображения нравится.
    10. Для отображения гистограммы и вообще живой картинки на экране ЦЗК пришлось поднять зеркало (потеряв фазовый автофокус), или завести второй сенсор, в общем на какое-то время избавиться от всех прелестных преимуществ зеркала потому что народ хотел видеть картинку на дисплее и точка.

    Таким образом, исходя из реальной практики имеем: сменная оптика - нафик - ставим постоянный зум; зеркало поднимаем чтобы все видеть всегда - что остается? Правильно. Остается EVF.

    Вопрос, зачем платить больше? Ну да, для тех кому священство важно это не вопрос. Вопрос к тем, кто хочет фотки, а не Найкон френдам демонстрировать через EXIF.

  • поржал, и не лень было столько бреда написать? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ржите дальше. Сапог без зеркала по телику в РФ уже рекламируется.

  • и? фотоаппараты без зеркала уже давно как бы есть :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нет...

    contra omnes res...

  • В ответ на: и?
    И значит осталось избавиться от съемного объектива и все наладится.

  • соня r1, мыльницы, sigma dp-шки, все давно уже есть :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: поржал, и не лень было столько бреда написать? :biggrin:
    :respect:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Надо чтобы было не есть, а не было. Тогда все бабло повалится в EVF, отчего EVF сугубо улучшится.

    Зеркальные ортодоксы рассуждают так: если зеркалка дает лучшую пикчу, это потому что она зеркалка. От природы ей дано иметь лучший сенсор, лучшую ОСь, лучшую оптику и все остальное получше. Врожденные типа свойства, неотъемлимые.

    На самом деле все наоборот и гораздо банальнее. В зеркало вбухивали немеряное бабло только для того, чтобы продавать оптику вместе с ним. Все лучшее - зеркалу. У оптических фирм само собой. Электронные фирмы в зеркальном угаре тоже было начали этим заниматься. Если стекла дают прибыль при всех этих издержках - надо ее грести.

    Вполне понятно что если зеркало закроется для массового рынка навсегда, то деньги потекут в электронный видоискатель. Какой поворот в данный момент мы и наблюдаем.

  • EVF для блондинок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :ха-ха!:

    Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.
    -- Вы не поверите,-- говорил он,-- как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: EVF для блондинок.
    Получается, что и для блондинов ))))

    PS А что движет людьми, которые берут полугодовой давности топики, выдергивают из них то, что им хочется и сами себе что-то доказывают?
    Ваши версии.

  • В ответ на:
    В ответ на: EVF для блондинок.
    Получается, что и для блондинов ))))

    PS А что движет людьми, которые берут полугодовой давности топики, выдергивают из них то, что им хочется и сами себе что-то доказывают?
    Ваши версии.
    От жары, смога у психологический неуравновешанных "людей"? возникают в мозгу неконтролируемые реакции которые вызывают, эмоциональные всплески называемые синдром "Чак Нориса" ... :umnik:

  • Ортодоксы социализируются. Это объяснимо. Не могут признать что священные фирмы их поимели по-крупному за стекляшки. Которыми они и не пользуются как предусмотрено, но прибыль священству обеспечивают. Синдром говорите? Это синдром баттхерта. Когнитивный диссонанс по-научному. Когда знал что зеркало это хорошо и вдруг оказывается что плохо - картина мира переворачивается и в одном месте оченно саднит.

    Зеркало придумано затем, чтобы пользоваться сменной оптикой в однолинзовом аппарате. Это было компромиссное, экономическое и гуманное решение в свое время.

    Комплектовать рабочий сменный объектив дублем для визирования - это покупать два объектива, сменять два, управлять синхронно двумя.

    Надеюсь народ в курсе существования дву-линзовых камер.

    Зеркало которое переключает режим единственной линзы с режима визирования на режим съемки оказалось лишним узлом в камере с появлением цифровых технологий. Матрица переключается между этими режимами электронно за доли секунды без механического движения частей камеры.

    Можно сколько угодно жаловаться на низкий ДД матриц и ЖК экранов, но принцип от слез не растает. Дни зеркала были сочтены, прогресс электронных компонентов несся как бешенный слон и стало вполне ясно что через некоторое время электронный фотоаппарат с вариолинзами избавится от зеркала навсегда.

    Для фирм которые давно уже торговали патентованным стеклом и получали основную прибыль с него такая перспектива не улыбалась. Что если китайцы начнут штамповать электронику. С ними придется конкурировать ценой, а это значит прибыли - как ни бывало. Поэтому оптико-механическая промышленность во-первых снизошла до цифры как таковой (если кто забыл титаны рынка обсирали цифру эпически), а снизойдя начала вваливать бабло в разработку особой, типа присущей только зеркалу электронике.

    И добилась результатов. Качество их пикселей превзошло качество EVF, мир одурел и помчался покупать цифровое зеркало. Но это же все равно что лошадь запрячь в электрический трамвай.

    Тем не менее осталась изрядная доля тех, кто понимал принцип, то есть разбирался в фотографии и они обеспечили прогресс электронного визирования. С другой стороны те, кто набрал цифры вдруг обнаруживали что зеркалом давно не пользуются - наводят по электронному видоискателю и что сменных объективов у них нет - в комплекте уютный зум.

    Линии сходились и сошлись. Зеркало умирает вслед за серебром. Как обычно случается в такие периоды, охранительная идеология начинет бесноваться и обсирать все изменения в мировоззрении.

  • Тяжелые наркотики убивают ... задумайся

  • EVF для блондинок. Вы стало быть брюнетки, или вам так сказали в фирме Найкон и Канон?

    Это же коммерчески выгодная схема продажи через самоидентификацию. Напиши на обложке "... для профессионалов" и все кто считает себя профессионалом поспешат купить чтобы не быть среди "профессионалов" белой вороной у которой нет книжки для профессионалов.

    Ну выгодно, чтобы блондинки верили в то, что они брюнетки и несли свое бабло коварной фирме. Купил зеркало, вынес на улицу - сразу видно, наш человек, правильный, профессионал, или сочувствующий.

    С чего вы решили что торгаши НЕ ЗНАЮТ всех этих заморочек? Вы искренне верите в то, что торгаши заботятся о вас как фирма Тефаль?

    Тефаль заботится о своей наживе, поэтому поет вам на ушко приятные вам песенки: мы заботимся о вас. Недавно на пачке печенья увидел текст: мы постоянно думаем о вас. Конечно, они думают обо мне, потому что у меня есть кошелек. Вот о нем они и думают - как бы побольше вынуть оттуда бабла законным способом.

    Цифровая зеркалка это тоже самоидентификация которая приносит фирмам хорошую прибыль. Нравится вам тонуть в комплексах неполноценности - платите деньги и вас спасут.

  • В ответ на: Тяжелые наркотики убивают ... задумайся
    Поставил на заметку проверить когда ваше сообщение удалит модератор согласно правил.

  • В ответ на: Зеркало умирает вслед за серебром
    Браво:улыб:вы как минимум одного писателя тут переплюнули, но этот чистый поток мыслей без разума уже начинает приедаться:улыб:

    Все мы умрем, технологии поменяются и что? Вывод то какой из всего что вы понаписали?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а вот если у меня камера дальномерная, т.е. зеркала нет и электронного видоискателя нет, что делать-то?

    contra omnes res...

  • В ответ на: Вывод то какой из всего что вы понаписали?:улыб:
    Выводы делает автор темы.

  • В ответ на: а вот если у меня камера дальномерная, т.е. зеркала нет и электронного видоискателя нет, что делать-то?
    Не забывать снимать крышку с объектива.

  • глубоко...

    contra omnes res...

  • В ответ на: Поставил на заметку проверить когда ваше сообщение удалит модератор согласно правил.
    А с наркотиками все таки завязывай, другого объеснения постить бредядиту и думать чо её кто то читает и воспринимает всерез нету ...

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.07.12 15:06)

  • В ответ на: а вот если у меня камера дальномерная, т.е. зеркала нет и электронного видоискателя нет, что делать-то?
    Считать, что жизнь не удалась:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Кстати, у меня хранится без крышки уже несколько лет. В кофре, конечно, но без крышки. Потерялась почти сразу.

    Внешнее просветление нанесено условно говоря физически, приварено то есть к стеклу. Стереть его тряпкой нельзя. Так что протираю подолом майки когда дети заляпают линзу.

    Чтобы получить визуальное подтверждение повреждения передней линзы, надо ее буквально затереть до матовости, или сколоть изрядный кусок.

    Так вот, я еще хотел отметить разницу в отношениях к прогрессу между доменами фото и кино (видео).

    Электронные визиры появились задолго до цифровой фотографии. Это были маленькие телевизорчики встроенные в видеокамеры. Были ли цветные ламповые визиры я не проверял. На старой Пане был чб, показывал четко и ясно. На новой Пане, само собой, все ЖК.

    Кто-нить страдал от потери визирования через обтюратор в период смены серебряной пленки на магнитную запись?

    То есть электронное визирование появилось как электронное, а не цифровое. И называется оно - электронное. Потому что сперва фотоны превращались в электроны в видиконе, а затем обратно электроны в фотоны в мониторе.

    Проблема стало быть вовсе не в EVF, а в пользователях зеркала.

    Кстати, еще аспектик. Если в видео-домене усиление сигнала называется усилением сигнала и измеряется в децибелах, то на фотоаппаратах до сих по переключатель чувствительности по ISO. Типа чпок и поменял Фото65 на Фото250 нажатием кнопки.

    По совокупности эпизодов становится очевидным что фотографы гораздо более упертый и тупой народ, чем видеографы.

    Фотик обладает проектной чувствительностью которую можно выразить и в ISO. Увеличение или снижение этого параметра называется ослабление или усиление сигнала.

  • блондинка это не зависящее от пола состояние. ))) Ну и мне лень было много писать, расписывать, что есть категория людей желающих из-за короткого рабочего отрезка FVF использовать для дальномерной оптики, например от той же лейки (цена лейко-тушки запредельна, даже ради кодаковского сенсора без АА фильтра).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Браво:улыб:вы как минимум одного писателя тут переплюнули, но этот чистый поток мыслей без разума уже начинает приедаться:улыб:
    я его все прошу отсыпать, но он не делится, жадина, а у мну таких нет:хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • электронный видоискатель на видеокамерах не от хорошей жизни, лагает он, особенно при быстром изменении яркости, еще долго будет хуже обычного.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Насчет лагов электронного видоискателя это вообще смешно.

    Человеческий глаз лагает похуже электроники при смене яркости. Особенно заметна задержка при переходе с яркой сцены в темную. Или у вас от веществ зрачок уже не сужается?

    Но давайте увидим на записи такой эффект, который наблюдаем постоянно когда отводим взгляд с яркого объекта на темный фон - на фоне появляется инвертированое в том числе по цветам слабое изображение только что виденного объекта.

    Видели такое в записи или на фотках? Стало быть кто лагает хуже - глаз или матрица?

    Единственно чем принципиально отличается зрение (глаз) от имэджера, это строением матрицы. В глазу это RGB+L (три сорта колбочек и один сорт палочек). В матрицах тупое RGB.

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.07.12 15:04)

  • все лагает, глаз тоже, но эл. видоискатель еще больше глаза.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.07.12 15:02)

  • Стало быть обтюратор взад?

  • один из переводов Electronic shutter как раз электронный обтюратор.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Выводы делает автор темы.
    А Вы смотрели дату первого поста и читали всю тему?

  • Хоть немного повеселили, а то уже както скучно стало.

  • В ответ на: Видели такое в записи или на фотках? Стало быть кто лагает хуже - глаз или матрица?
    В любительском видео - сплошь и рядом.
    В фото такого нет по той простой причине, что аппарат делает снимок _после_ лага.

  • Вот в последнее время приходится сталкиваться на форумах с машинотекстами. Такое ощущение, что абсолютно из этой же оперы.

  • Так все-таки, чтобы снимать подвижного ребенка зеркалкой, какой фотоаппарат нужно брать?! И обязательно ли покупать объектив, если я - пока полный чайник?

    Спасибо.

  • можно и без объектива:улыб:но тогда не включайте его, пока не станете нормальным чайником:улыб:

    а если серьезно то фотоаппарат без объектива это камера обскура но снимать ею ребенка невозможно:улыб:

    укажите сумму которую хотите потратить на фотик, так будет легче советовать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • на улице в солнечный день - любой, в помещении если старше 2-3-т лет внешняя вспышка(и)+зонт, но тут придется изучить вопрос, но результат того будет стоить ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вдогонку - "это почему я раньше такой злой был? потому что у меня велосипеда не было! :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Так все-таки, чтобы снимать подвижного ребенка зеркалкой, какой фотоаппарат нужно брать?!
    Любой, на который глаз упадет и который в руку ляжет. Это по поводу марки.
    А по поводу цифр в его названии - чем их меньше, тем круче.

  • В ответ на: И обязательно ли покупать объектив, если я - пока полный чайник?
    Можно купить и без объектива. Закройте отверстие черной бумагой, проколите дырочку и можно снимать.

    Что касается съемки детей, то на одного надо как минимум 1/500, метра три резкости, кадров 10 в секунду и видеть что фиксируется непосредственно в процессе. На двух умножайте все параметры в корень из двух, на трех - в два раза.

    Это по фотографированию, а не светописе с зонтом разумеется.

  • В ответ на: А Вы смотрели дату первого поста и читали всю тему?
    А только что еще один появился с таким же вечногрином.

  • В ответ на: В любительском видео - сплошь и рядом.
    Зачем вы отвечаете если вообще не поняли о чем речь.

    Обсуждалось визирование, а не съемка. Которую можно вести как в автоматическом режиме - которым большинство пользуется, так и в заданных параметрах экспозиции и баланса белого. В этом случае никаких лагов не будет.

    ---

    Про цирфрозеркало. Ну хоть бы один аргумент по существу от оппонентов почему надо покупать цифровое зеркало.

  • В ответ на: Тяжелые наркотики убивают ... задумайся
    "А вообще когда нечего сказать лучше молчать."

  • В ответ на: Про цирфрозеркало. Ну хоть бы один аргумент по существу от оппонентов почему надо покупать цифровое зеркало.
    не покупайте :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вообще до 30 тыс.

    если что-нибудь типа такого?
    http://technocity.ru/catalog/detail/16723/

    как я понимаю, объектив в комплекте )

    В ответ на: Потрясающая реактивность съемки
    *Поймайте динамику движения или изменение выражения на лице модели с помощью функции серийной съемки. Режим приоритета скорости позволяет снимать до 7 кадров в секунду.
    или можно попроще?

    Исправлено пользователем brukar0 (27.07.12 15:02)

  • я в Сонях не очень разбираюсь, но для начала точно советую сходить в руках ее подержать и понять вот что
    а вам точно зеркалку нужно?

    она большая-тяжелая, для нее объективы потом разные нужно будет докупать
    будете дальше учиться и развиваться в фотографии?

    может для начала взять компактную камеру? за такие деньги точно купите хорошую по качеству?

    для примера вот гляньте

    http://technocity.ru/catalog/detail/494556/

    http://technocity.ru/catalog/detail/55856/

    http://technocity.ru/catalog/detail/89596/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если честно, то не очень уверена, что мне нужна именно зеркалка.
    Все-таки для домашних нужд, хотя разбираться в этом всем я не против, а даже за.

    Просто все цифровые мыльницы (Олимпусы, Кэноны до 10 тыс., они у меня теряются часто ) меня, мягко скажем, не радовали. Постоянные шумы, перекошенное изображение, свет - это вообще проблема. Пока ребенка снимешь, он миллион раз положение поменяет. Я пыталась настройки менять, но толку было мало. Но когда были еще обыкновенные пленочные мыльницы, они снимали в тысячу раз лучше этих цифровых вообще без настроек. Или я чего-то не понимаю. В итоге, у меня хороших снимков-то и нет. Хочется с этим покончить ))

    Но если указанные компакты со всем этим справляются, я только за ) Вес зеркалок с объективами меня в общем-то пугает )))

    Спасибо за совет, гляну!

  • хорошая камера, одна из лучших

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня А55. По весу и размером сопоставима с Canon G5...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Обсуждалось визирование, а не съемка. Которую можно вести как в автоматическом режиме - которым большинство пользуется, так и в заданных параметрах экспозиции и баланса белого. В этом случае никаких лагов не будет.
    Ну хорошо. Выставили заданные параметры. Что произойдет, когда мы повернем камеру?

  • Мегацитата:

    В ответ на: Вас ждет новое качество зеркальной съемки
    Вопрос знатокам - не заглядывая в метаданные можно по фотке отождествить зеркальная была съемка, или нет?

    Присмотритесь http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamera/gms/gh2/high_speed.html#fps40

    40 кадров в секунду на 4МП. Да, стекло можно менять.

    Линейка люмиксов http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamera/gms/index.html

  • В ответ на: Ну хорошо. Выставили заданные параметры. Что произойдет, когда мы повернем камеру?
    Что произойдет? Снимать будет с заданными параметрами только и всего. Там где темнее - там будет темнее, где светлее - станет светлее.

    Но если вам нужен автоматизм, то автоматически вы и получите лаги. Но они не вытекают из электронной природы визирования.

    Если в стеклянном видоискателе резко поменяется освещенность, то один глаз еще дольше будет настраиваться чем автоэкспозиция.

  • мой фотик делает примерно один кадр в секунду, мне за глаза хватает, вот чЪорт-то, все равно щелкаю еще реже :миг: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вопрос знатокам - не заглядывая в метаданные можно по фотке отождествить зеркальная была съемка, или нет?
    Если снято хорошей оптикой, то сразу видно.

  • В ответ на: Мегацитата:

    В ответ на: Вас ждет новое качество зеркальной съемки
    Вопрос знатокам - не заглядывая в метаданные можно по фотке отождествить зеркальная была съемка, или нет?
    Я считаю,что нет)Да и народ перестал видеть))
    И таки да-Lumix правит балом в мире беззеркалок!Я отдал на днях FZ 50-ый с пробегом в !!!!! 1 340 107 !!!! какдров и сколько он еще проработает неизвестно)сейчас пытаюсь подобрать ему замену для повседневной съемки,ибо зеркалку ну очень устал таскать везде с собой

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос знатокам - не заглядывая в метаданные можно по фотке отождествить зеркальная была съемка, или нет?
    Если снято хорошей оптикой, то сразу видно.
    Ну это смотря в каком ценовом диапозоне рассматривать,если зеркалка+объектив до 50рублей,против беззеркалки в этом же диапозоне денег,то не увидит 99% смотрящих.Если на беззеркалке хорошая оптика стоит?

    Но спор будет бесполезен,все равно все при своем мнении останутся,время покажет

    Ars longa, vita brevis

  • в беззеркалках можно считать стоят те же матрицы, что и в кроп зеркалках, с чего при хорошей оптике будет разница в снимков с них? вот если сравнивать беззеркаоку и СФ зеркалку, снимки будут отличаться. Правда СФ совсем не 50 стоит, даже б/у. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну так про это и говорю)))что до 50 р за комплет невидно разницы

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: Если снято хорошей оптикой, то сразу видно.
    Я понимаю что зеркало тоже оптика, но оно кагбе не участвует в процессе съемки. Я задавал вопрос о зеркале, а не объективах.

    Так что?

  • В ответ на: мой фотик делает примерно один кадр в секунду, мне за глаза хватает, вот
    Вы сами себе что ли бесконечно щелкаете? Тогда понятно. Вы приготовились, щелкнули, хорошо вышло. Потому что вы приготовились.

    Люди которые снимают что-то интересное, вряд ли могут ожидать что это интересное позволит им приготовиться.

    У меня Пана Люмикс по-моему еще первой генерации, когда он только появился купил. Всего 5 к/с и очень не хватает бывает.

    Но все-таки сменная оптика на незеркало это приятный бонус. Потому что народ писает кипятком от зумов (ну как же, за бабами подглядывать издалека), и производитель продает ему мега и ультра зумы. Естественно обрезая с торца - ширик. В пересчете на 35 мм скажем дают тебе 35-400. 35 это же курам на смех. Можно было бы выбрать зум при покупке - приятно. Менять все равно не придется, но один раз по себе выбрать - хорошо. Скажем 20-200 - идеал. Нужен больше зум - есть же опупенный пикселяж. Увеличивай цифрово.

  • В ответ на: И таки да-Lumix правит балом в мире беззеркалок!Я отдал на днях FZ 50-ый с пробегом в !!!!! 1 340 107 !!!! какдров и сколько он еще проработает неизвестно)
    FZ-30/50 - имхо, это лучший конструктив, эргономика какие были вообще у незеркальных камер, у моего панаса 30-ки - около 22тысяч кадров, в то время когда эти фотики были "на коне", фуджи выпустил близкую модель, но не стал использовать литиевый аккумулятор в отличие от панаса...
    В такой бы фотик матрицу размером побольше - вообще бы супер было, но в настоящее время рулит маркетинг а не "всё для пользователя"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У Сони есть серия с полупрозрачным зеркалом SLT. Они очень легкие.
    Но зачем Вам зеркалка, если Вы не умеете снимать и не учитесь? Берите беззеркальные камеры со сменной оптикой. Сони некс, серии от панасоник и олимпус.
    Маленькие, легкие с матрицами как у зеркалок.

  • В ответ на:
    В ответ на: мой фотик делает примерно один кадр в секунду, мне за глаза хватает, вот
    Вы сами себе что ли бесконечно щелкаете? Тогда понятно. Вы приготовились, щелкнули, хорошо вышло. Потому что вы приготовились.

    Люди которые снимают что-то интересное, вряд ли могут ожидать что это интересное позволит им приготовиться.

    У меня Пана Люмикс по-моему еще первой генерации, когда он только появился купил. Всего 5 к/с и очень не хватает бывает.
    ааа! В перлы! Первая фраза вообще самой себе противоречит! :ха-ха!:
    Одно из высказываний Картье Брессона: ""Не нужно слишком много фотографировать, не надо стрелять, изводя пленку. Это плохой признак. Это все равно, что много есть или пить: человек теряет вкус, теряет форму." :миг:5-ть кадров в секунду, на пленке..это фантастика, учитесь снимать. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В такой бы фотик матрицу размером побольше - вообще бы супер было, но в настоящее время рулит маркетинг а не "всё для пользователя"...
    здесь хоть какое-то развитие есть :biggrin: А так-то давно уже все маркетинг, для примера изменения в СФ примерно за 12 лет:
    - hasselblad h1 железячно не отличается от своего самого нового собрата h4, отличаются только прошивками.. и шильдиками
    - mamiya afd1-3 отличия гомеопатические(заменили некоторые кнопки были металлические сделали пласмассовые или наоборот), только 4-ая отличается, появилась поддержка leaf shutter lens для конкуренции с хасселем
    - и т.д.
    Чем выше сегмент, чем он более дорогой, тем меньше развие, тем больше маркетинга, чего только стоит ultra focus в хасселях, жутко медленный и всего одна! точка, но зато название ultra :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Одно из высказываний Картье Брессона: ""Не нужно слишком много фотографировать, не надо стрелять, изводя пленку. Это плохой признак. Это все равно, что много есть или пить: человек теряет вкус, теряет форму." :миг:5-ть кадров в секунду, на пленке..это фантастика, учитесь снимать. :миг:
    Во-первых Картье Брессон это не имя и фамилия, а фамилия Картье-Брессон человека по имени Анри (Генри).

    Во-вторых надо бы подкинуть оригинал цитаты, потому что текст запросто может оказаться чьей-то выдумкой, или кривым переводом.

    Я склоняюсь к последнему, поскольку смысл оригинального высказывания вполне понятен. Автор против ломографии. То есть ломовой фотографии, экстенсивного способа сделать много-много мелких ставок в призрачной надежде выиграть миллион. Некто Картье Брессон говорит вам: начнете переводить кадры бездумно - ничего толкового не получите, потому что без наблюдательности ваш фотоаппарат что корове пятое колесо.

    О том, что упомянутый творец высоко ценил и момент и удачу его поймать говорят другие цитаты http://www.brainyquote.com/quotes/authors/h/henri_cartierbresson.html

    "In photography, the smallest thing can be a great subject. The little, human detail can become a Leitmotiv."

    В фотографии мельчайшая вещь может стать главной темой. Мелкая подробность о человеке - лейтмотивом.

    "Photographers deal in things which are continually vanishing and when they have vanished there is no contrivance on earth which can make them come back again."

    Фотографы имеют дело с исчезающими моментами которые никакое приспособление в мире не способно вернуть назад.

    "The creative act lasts but a brief moment, a lightning instant of give-and-take, just long enough for you to level the camera and to trap the fleeting prey in your little box."

    Творческий акт длится всего мгновение, это молниеносный компромисс со временем, в течении которого вы должны успеть поднять камеру и поймать мимолетную добычу в свою маленькую коробочку.

    "We photographers deal in things which are continually vanishing, and when they have vanished there is no contrivance on earth can make them come back again. We cannot develop and print a memory."

    Это не перевод, а комментарий: если у фотографа в памяти мертвые букашки и девицы с глупыми лицами и цветами в руках, то нет никаких проблем воспроизвести по памяти перечисленные образы и напечатать. Это так и будет: напечатать из памяти.

    Если у человек в этой памяти упущенные моменты, тут уже ничего не поделаешь - они неповторимы в принципе. Все что ему остается делать это тренировать свою наблюдательность и пользоваться техникой которая помогает останавливать время и раскрывать в подробностях то самое четвертое измерение, которое мы не замечаем в динамике.

    Фотография это информационное искусство. Остановив время мы получаем возможность рассмотреть в подробностях то, что невозможно увидеть в обычной жизни. Это именно то новое, что далеко не очевидно даже наблюдательному художнику. Из одной интересной фотки может получится рассказ, а то и повесть. Кроме того поймать мгновенную эстетику тоже очень интересно. Что мы видим в статике - то привычно и банально. Сколько же можно снимать ее?

    Так вот, когда человек не понимает что такое момент в принципе, но слышит о нем разговоры, то и получается такой доктринер как мой оппонент.

    Ну какой к черту момент может быть у букашки или бабы которую пригласили позировать? Ей скажут завтра еще приходите - она еще завтра придет на дубли.

    Но вот если вы поймали момент на микросекунду позже, то рискуете потерять ту самую мелкую деталь которая могла бы стать главной темой. Так стоит ли себя ограничивать дурацкими зеркалами и могучими объективами, если все дело в скорости как пишет выше прославленный мастер?

    Ему-то было хорошо. Он был основоположником жанра и мог снимать свободно, без оглядки на то, что уже снято. Нам приходится работать все быстрее чтобы найти то самое, чего еще не было.

    Анри, кстати, снимал на обычный дальномер со штатной оптикой. До конца своей карьеры

    "Photographic icon Henri Cartier-Bresson was known for using only one camera, a Leica rangefinder, and one lens, a 50mm, for almost all of his life's work." http://instinctbook.files.wordpress.com/2010/07/bresson.jpeg

    http://en.wikipedia.org/wiki/Henri_Cartier-Bresson

    Нашли место где рассказывают как он свою лейку в черную бумагу заворачивал, чтобы ее не видно было.

    Давайте сравним с мотивами фотографов озабоченных зеркальным синдромом - хочется ли им скрыть свое достоинство, или оно призвано торчать фаллически???

    Зеркальная камерища с бандурой на башне это как танк с дулом метрового калибра при охоте на колибри.

    И эти люди с бандурами еще имеют совесть обсуждать фотоискусство и Картье с Брессонаами. Позорнота.

    Исправлено пользователем kostyanet (29.07.12 15:21)

  • Критический случай экстенсивного метода ловли момента это - видео. Кто интересуется информационной фотографией, тот неизбежно задавался вопросом зачем фото, если есть видео. Ответ можно найти в высказываниях Анри. Если у вас не развита наблюдательность и вы попросту упускаете момент - вы его и на видео не поймаете, даже 30 кадров в секунду.

  • В ответ на: Давайте сравним с мотивами фотографов озабоченных зеркальным синдромом - хочется ли им скрыть свое достоинство, или оно призвано торчать фаллически???
    а вы себя к кому относите? что для вас важнее?

    а) длина и толщина объектива (можно заменить объектив на матрицу или наличие зеркала)
    б) художественная ценность снимка

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • просто к сведению:
    - так как снимал Брессон мог снимать только он, сними кто-то другой большую часть снимков и не заметят. Welcome to the real world. Имея имя можно говорить все, что угодно.
    - А насчет момента, то коллажи придумали задолго до фотошопа и Картье ими вполне не брезговал.

    зы. обычный дальномер лейка это пять! ~30тыс. долларов. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а) длина и толщина объектива (можно заменить объектив на матрицу или наличие зеркала)
    б) художественная ценность снимка
    Еще раз. Своим гранатометом вы ничего интересного не снимите. Во-первых от вас в ужасе разбегутся: люди не очень любят чтобы их снимали посторонние. Во-вторых бандура для этого не предназначена. Она любит стоять на штативе и снимать заранее подготовленную/ожидаемую сцену.

    Что вы понимаете под художественной ценностью?

  • В ответ на: - А насчет момента, то коллажи придумали задолго до фотошопа и Картье ими вполне не брезговал.

    зы. обычный дальномер лейка это пять! ~30тыс. долларов. :ха-ха!:
    Ну вот и Брессон погорел. Снимал всякую туфту, монтировал и фотик у него был за 30 килобакс. На аукционе наверно купил.

    Рефлексия известная. Называется если факты против нас - тем хуже для фактов. Что только не сделает бездарь ради защиты своей репутации.

  • я вас просил ответить а не разговаривать сам с собою:улыб:


    под художественной ценностью я понимаю художественную ценность, данное понятие довольно простое и проходится школьниками в 5-6 классе. мне кажется что раз вы пишите столько слов о фотографии тут, то данное понятие должно быть и у вас.

    на всякий случай повторю вопрос

    что для вас важнее?

    а) длина и толщина объектива (можно заменить объектив на матрицу или наличие зеркала)
    б) художественная ценность снимка

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А мужики то и не знают...и снимают себе во благо :ха-ха!:
    Вы такой интересный, я сижу гадаю, чей Вы клон....колитесь уже:миг:

    В ответ на: Еще раз. Своим гранатометом вы ничего интересного не снимите. Во-первых от вас в ужасе разбегутся: люди не очень любят чтобы их снимали посторонние. Во-вторых бандура для этого не предназначена. Она любит стоять на штативе и снимать заранее подготовленную/ожидаемую сцену.
    Что вы понимаете под художественной ценностью?
    P.S. вот поверите\или нет - ни разу еще не видел на серьезных мероприятиях репортеров с нексами и пр. наверное они просто не в теме? или сплошь и рядом все жертвы маркетинга? :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • Сергей, а ты в этом году едешь на Алтай?

    heat and power engineering

  • не знаю, я планировал в августе но не получается по времени, так что не знаю :dnknow:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Тушка Leica M3 в 1954 году стоила 250 бакс, добавьте еще сотку на линзы, и в переводе на наше время по разным методикам это даст в среднем 2.5-3К бакс. Для сравнения в 1959 году на американском рынке появились The SR-2 with 55/1.8 had a list price of $249.50, the Canonflex with 50/2 had a list price of $299.95, the Nikon F with a 50/2 had a list price of 359.50.

    Тут надо понимать что япошки явно демпинговали (как с машинами) с целью захвата американского жирного рынка. Самим американцам массово производить зеркалки так и не пришлось. Обеспечивали.

    Анри начинал не фотографом, к тому времени когда ему захотелось фотик он не был бедным студентом журфака МГУ.

    Брессонскую Лейку М6 в кофре от известного дизигнера на Кристи продали за примерно те самые 30 килобакс http://www.christies.com/LotFinder/lot_details.aspx?intObjectID=952790 хотя мнения расходятся.

    Но это ж было после Брессона, а не до него. Или оппонент считает что Брессон купил Лейку которую держал в руках сам Брессон? И именно поэтому она так классно снимала?

    Короче все понятно. Настоящий фотограф у которого бандура побольше и подороже. Об остальном после достижения этой нирваны можно нафиг забыть.

    Но проблема в том, что производители священной утвари не дают этого сделать. Регулярно выпускают все более и более священные предметы культа беспокоя фотографо: а вдруг у меня не самый большой?....

  • Да, юноша, мир не справедлив....

    пункт 9, в чистом виде. на Алтай 31-1 еду я, если что - спрашивай :спок:

    heat and power engineering

    Исправлено пользователем asma de jour (29.07.12 22:50)

  • Он не одним объективом снимал, у него их было несколько. Точных цен на его фототехнику тех лет уже не выяснишь, данные слишком разнятся, но в переводе на современные деньги его тушка + одно стекло стоят примерно 5000-10000$. Крайне не гуманная цена. В то время тоже была, от четверти до половины стоимости хорошей, новой машины в штатах.
    Лейка никогда не была не дешовой, а 20000-30000$ это м6 или м7 + одно хорошее стекло на аукционе называемом ебеем :миг:.
    Т.е. предложение крайне не гуманное по стоимости, тем более по результатам затрат. Кто тут пел культ вещей? Певец, повтори вначале попу и жука, потом пой.:миг:В том числе и с песнями про ценность пойманного момента. Вначале пойми из-за чего было сказано, а то поднимать следствие как аксиому на флаг..не умно это самое мягкое, что могу сказать. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Что произойдет? Снимать будет с заданными параметрами только и всего. Там где темнее - там будет темнее, где светлее - станет светлее.
    То есть вместо лагов получаем чисто брак?

    В ответ на: Но если вам нужен автоматизм, то автоматически вы и получите лаги. Но они не вытекают из электронной природы визирования.

    Если в стеклянном видоискателе резко поменяется освещенность, то один глаз еще дольше будет настраиваться чем автоэкспозиция.
    Но нужно видеть, что мы снимаем? Или нет?
    В данном слуае получается, что лаги электронного видеоскателя и глаза сложатся, что не есть хорошо.

  • Посоветуйте камеру начинающему для повседневной съемки. Бюджет - 40 руб, это уже со всеми накладными, сумка, флешка и т.д. Сейчас склоняюсь к NIKON D7000 KIT 18-105 может есть что-то интереснее для моего бюджета?

  • Pentax K-30 посмотрите обзоры.

  • Вот тут Замените фотики на Nikion D7000 и Pentax K30, погоняйте чувствительность, посмотрите.

  • однозначно Смена-8М
    всё интуитивно просто и понятно. Совмещаете картинки и получаете шедевры, а обладатели модных зеркалок рвут себе волосы на груди от зависти:yes.gif:

  • достаточно экономично и бюджетно - 200 руб. камера стоит
    а вы чего-нибудь посоветуете? :улыб:

  • Какие 200р? Подарят бесплатно :улыб: Ваш выбор хороший. Поскольку никто не знает чего вы хотите, что-то посоветовать крайне сложно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Pentax K-30 посмотрите обзоры.
    Только если брать, то с WR объективами.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум