0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как улучшить форум наш :)

  • Коллеги! Предлагаю в данной теме подискутировать на тему "как улучшить наш форум?"

    Что можно сделать, что бы облик форума преобразился и стал еще лучше.
    Как привлечь сюда еще интересных людей.
    Как можно определить, а кто интересен?
    Какие темы интересны?
    и т.д. и т.п.:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Указывать цены в барахолке.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Цен в барахолке не будет. Так же как и номеров телефонов. Нет никакой проблемы в личке пообщаться с продавцом, тем более, что он вам сможет рассказать о своем товаре значительно больше инфы, чем написано в объявлении.

  • Тогда картинки с внешних ресурсов подвешивать (по тегу [img][/img]).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Модерам почаще пользоваться п.7.
    Запретить неконструктивную критику.
    Отлепить непонятные темы (которые не сильно-то от остальных отличаются) и приклеить несколько FAQ по выбору техники, ссылками на нужные темы и интересные обсуждения.
    Развить различные направления, завести отдельные темы по репортажу, постановке, предметке, свадебной, детской и т.п. фотографии. Делиться опытом, встречаться, саморазвиваться. Тогда и будет сообщество.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Соглашусь, у меня лично картиник не грузятся на форум.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Сделать разделы с FAQ и ссылками по технике съемки, или хотя бы из раздела "Ссылки, полезные всем" выделить направления (техника, основы, выставки и мероприятия и т.д.), а то сейчас там в кучу все подряд.

    Ну и подпишусь под запретом неконструктивной критики, что не означает сплошыне медоносные комментарии, просто если говоришь "фото кривое", то аргументируй, а не просто "ну руки кривые, не умеешь ниче, учись у меня". Нечего сказать - проходи мимо, так ведь?:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Всё правильно, нужно еще добавить, что необходимо оказывать помощь модераторам, а для этого нужно развивать институт "стукачества" (читать как обратить внимание модератора), это я как бывший модератор говорю. :улыб:

  • Lassie - тоже бывший модератор на НГСе. Я помню ее. На самом деле стукачеств не требуется. Я читаю абсолютно все посты сам без внешних напоминаний. По поводу структуры закрепленных тем и открытии новых, так мы с Асмой об этом подумаем. Возможно, что и примем какое-то новое решение. По поводу критики, я думаю, что тему "Прошу критики" надо закрепить, в то же время запретить критику во всех остальных топиках. Асма, правда, со мной не согласен в этом, но мы найдем консенсус.
    Давайте, говорите еще новые идеи. Нам очень хочется, чтобы вам на нашем форуме было интересно и комфортно. Мы постараемся сделать для вас все возможное, что в наших силах.

  • А смысл запрещать критику в остальных ветках? Бывает работа хорошая, выставлять ее в раздел "Прошу критики" бессмысленно, но бывает что-то не заметил, так бы подсказать можно было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, проблема в том, что в 99% случаев автор работы очень болезненно воспринимает конструктивную критику. Ему кажется, что он сделал шедевр, а его конкуренты пытаются его обгадить. Ну напрягите память, вы же сами видели реакцию фотографов на критику его работ. Я бы даже сказал, что требуется определенное мужество выслушивать критику. И чем выше уровень фотографа, тем тяжелее он относится к негативу в свой адрес.
    А вот в топике для критики человек готов учиться на своих ошибках. Но и тут есть подводные камни. Я бы даже подумал о том, кто именно имеет право давать критические оценки. Когда дилетанты начинают советовать, а такое я вижу у нас достаточно часто, то такая критика, скорее, уведет автора от правильного пути.
    Вот именно по этой причине запрещена всякая критика и оценки работ в топике "Анонсы фото".

  • Виктор, меня критикуют, мои работы обсуждают всюду, если по делу как-то спокойно отношусь. И не я один. Таких много, в том числе и лучше меня. А за флейм, провокации и т.п. наказывать. Сужу по другим ресурсам. Там именно так и все нормально. Для самых болезненно реагирующих можно писать "без комментариев".

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Виктор, меня критикуют, мои работы обсуждают всюду, если по делу как-то спокойно отношусь. И не я один. Таких много, в том числе и лучше меня. А за флейм, провокации и т.п. наказывать. Сужу по другим ресурсам. Там именно так и все нормально. Для самых болезненно реагирующих можно писать "без комментариев".
    Согласен!
    Нельзя запрещать критику в принципе, но надо стремиться к тому, чтобы она была конструктивной. Да и не только в критике дело, нельзя за нее цепляться. Если есть сообщество, любой человек будет понимать, кто его критикует. Должна быть тусовка, общение, совместные проекты.
    И бывших модераторов тут не так уж и мало.:смущ:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • что бы облик форума преобразился и стал еще лучше надо чтобы облик преобразился.
    а это анреал.
    как и везде на forum.ngs в каждом закоулке сложился свой междусобойчик.
    можно войти в этот междусобойчик активным участием в нем.
    но редко заходящий или случайно залетевший воспринимается на уровне мухи в знойный день...
    зы. это не обвинение ФФ, да и нгс. Это рунетовская правда, которой не привержены только форумы с гиперпосещением...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • бываю на огромной кучи фоторесурсов, _не_часто_причем_ мухой себя не ощущал нигде, хотя поначалу здесь срачь со мной был постоянно, так что не к рунету претензии

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я бы порекомендовал сделать возможность ставить "лайки",полезная штука;)
    Вот я смотрю фотографию и она мне нравиться,а коментить или нельзя или просто лень,а так одним нажатием щелкнул плюс-я проявил эмоции и автору приятно
    а коментить везде если разрешить-форум в флуде увязнет


    и вопрос,раз такая пляска пошла-в загрузщике фото сюда много коррекций?без изменений нельзя сюда грузить?

    Ars longa, vita brevis

  • А если поставить ценз для критиков - пуст это могут делать только те, кто сам публикуется? либо по факту, либо с опредлённого количества работ? Мне самому фиолетово, я давно уже взял за правило не оценивать других фотографов, потому как все мы по разному видим кадр исходя хотя бы из своего жизненного опыта, но если уж у кого свербит - то при этом пусть сам будет готов получить горсть щебня в свой огород.

  • В ответ на: Что можно сделать, что бы облик форума преобразился и стал еще лучше.
    в рамках данной площадки видимо уже никак :secret:

    ибо:

    - существуют основные правила НГС с кучей пунктиков, чего бы тут локально не хотели фотографы :dnknow:

    - "субъективность модераторов, которую никто не отменял" и это опять же...записано в правилах НГС.
    я вот не раз с некоторыми модераторами был не согласен, когда резали, банили, соответственно,
    лишний раз и писать то не хочется...а на черта тратить своё время, если всё равно удалят, кому это все надо, в тоже время другие пишут и острее, и обидней для автора, а порой, пишут вообще откровенно рекламно и хоть бы что, пишут дальше, им можно ! :dnknow:

    - стереотипноть...ибо так сложилось...первое впечатление сложно изменить...а если форум в таком формате много лет, то и устойчивый паттерн бытия его завсегдатаев будет именно таким, какой сложился, как повелось...в том числе и такого явления под названием - "боятся критики, как огня" ...до такой степени, что даже зафигачить это в свод правил подфорума, а заодно и на свадебный в отношении фоторабот тоже также! Мне кажется, критики должны боятся только айм сорри за выржение - "лошары", не уверенные в своих творческих шагах... ну так уж откровенно говоря... :dnknow: Может просто каждый попробует ответить себе на вопрос для кого он творит и для кого публикуется - если будет что-то типа "для себя"...ну так и не выставляйтесь никогда и нигде..если боитесь услышать иных мнений, кроме своих! :dnknow:

    - ну и как говорится... нету мотиватора, синергирующей идеи, вот скажем, у фотолэнда она есть, проводя клубы и конкурсы, у техносити она есть и т.д. ...а тут никому не нужный энтузиазм (тем не менее...не умаляя его достоинств и усилий модераторов) :dnknow:

  • Ну ты как всегда в своем репертуаре. Когда это тебя банили? Резали - да, было дело, нескончаемый флуд сносили - тоже было. Но это правила предписывают, а не модераторы - собаки. Я и сам люблю пофлудить и побалдеть, но низзя.

    И все же по поводу критики я считаю, что она допустима только в специально отведенных для этого топиках. Или все оставим так, как есть. То есть критика запрещена только в Анонсах фото. В остальных топиках - пожалуйста, но конструктивно и без оскорблений. Каждый из нас должен понимать, что автор работы не всегда хочет слышать критику на форуме. Все дело в том, что уровень местной публики далеко не всегда может соответствовать уровню автора работы. Вспомните не слишком далекий случай у нас на форуме, когда кто-то выложил фото известного фотографа как свое и попросил критики. И местная тусовка кинулась критиковать, вплоть до заваленного горизонта. Я вот об этом говорю. Поэтому я уверен, что ваши критические слова вряд ли нужны Салахиеву, Титиевскому, Козлову и др. Они сами все видят и сами все знают. Просто мы не все доросли до их уровня.
    Ну а если человек реально просит критики для того, чтобы расти или решить какую-то проблему - то, пожалуйста, высказывайтесь.

    Ну и по поводу субъективности модераторов. Фотография вообще субъективное искусство. Но мы, модераторы, это понимаем и крайне редко лезем со своим мнением. В основном говорите вы, а я лишь иногда подвожу итог или делаю поправки. Только и всего. Поэтому я считаю этот упрек не по адресу.

  • В ответ на: Мне кажется, критики должны боятся только айм сорри за выржение - "лошары", не уверенные в своих творческих шагах... ну так уж откровенно говоря... :dnknow: Может просто каждый попробует ответить себе на вопрос для кого он творит и для кого публикуется - если будет что-то типа "для себя"...ну так и не выставляйтесь никогда и нигде..если боитесь услышать иных мнений, кроме своих! :dnknow:
    именно, но покритикуют меня, если за дело, в следующий раз обращу внимание и следующее фото станет лучше, только чему-то научусь, выросту

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вспомните не слишком далекий случай у нас на форуме, когда кто-то выложил фото известного фотографа как свое и попросил критики. И местная тусовка кинулась критиковать, вплоть до заваленного горизонта.
    Историю не видел, не знаю, но хочу заметить, что уровень оценки работы складывается из известности автора (отношения к нему) и собственно самой работы. Те косяки которые может позволить себе известный автор, начинающему припомнят. Хотя повторю деталей не знаю, как тогда было, без понятия. Но знаю точно уровень работ известных авторов оцениваются лучше новичков только из-за известности.

    В ответ на: Я вот об этом говорю. Поэтому я уверен, что ваши критические слова вряд ли нужны Салахиеву, Титиевскому, Козлову и др. Они сами все видят и сами все знают. Просто мы не все доросли до их уровня.
    Ну а если человек реально просит критики для того, чтобы расти или решить какую-то проблему - то, пожалуйста, высказывайтесь.
    А вот мне нужно обсуждение, может поэтому и популярнее Козлова и Салахиева там где выставляю работы (чтобы не подумали иного, только констатация, клиентов тут нет). Даже если комментирует новичек. Гордыня не даром смертный грех. Все видят одинакого (что все видят по разному только отмазка). Воспринимают, да по разному, но чаще только из-за разных тараканов в голове.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: - стереотипноть...ибо так сложилось...первое впечатление сложно изменить...а если форум в таком формате много лет, то и устойчивый паттерн бытия его завсегдатаев будет именно таким, какой сложился, как повелось...в том числе и такого явления под названием - "боятся критики, как огня" ...до такой степени, что даже зафигачить это в свод правил подфорума, а заодно и на свадебный в отношении фоторабот тоже также! Мне кажется, критики должны боятся только айм сорри за выржение - "лошары", не уверенные в своих творческих шагах... ну так уж откровенно говоря... :dnknow: Может просто каждый попробует ответить себе на вопрос для кого он творит и для кого публикуется - если будет что-то типа "для себя"...ну так и не выставляйтесь никогда и нигде..если боитесь услышать иных мнений, кроме своих! :dnknow:
    Молодец !!!
    Честно говоря, улучшать тут нечего. Хотели бы, давно бы. Без мотиваций.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Скорее чуть не так. Демократия - она хороша у мамки под юбкой. а в жизни всем мил не будешь. Рамки рисуются создателем в зависимости от концепта и в расчёте на вполне конкретный круг потребителей-пользователей. В бизнес-планировании обычно так. Кому нравится - тот остаётся, кому нет - ищет себе место по душе. Правило 20-80 тут тоже работает в полной мере, так что здесь вопрос скорее не к широкой обществености, а именно завсегдатаям. Контент, то они, по сути, формируют.
    Вот я например заниметил, что уже пару месяцев в "анонсах" никто не выкладывается из "маститых", назовём их так. А почему? Все свадьбы летние в поте лица ваяют или просто неинтересно?

  • В ответ на: Когда это тебя банили? Резали - да, было дело, нескончаемый флуд сносили - тоже было. Но это правила предписывают, а не модераторы - собаки.
    Виктор, ну конкретно Вы не банили, ну так "Асма" банил, я же говорил не о конкретных именах, а в целом о модераторах, хотя и их работу тоже нельзя критиковать по правилам НГС, это я так в порядке исключения...раз уж сама ветка про "рацпредложения" :хехе:

  • Что касается любимой тут темы "критика избранными" скажу так. Посещая множество ресурсов, и обладая каким никаким взглядом, опытом дизайнера, все таки отличаю тот шлак, что выкладывается здесь, от ( к примеру ) одноименного, почти, топика ( что вижу , то пою )на том же фотору. "взгляд со стороны" http://vk.com/album-23705030_153124234
    и http://vk.com/album-23705030_146863414

    Заходить туда приятно.

    В моем понимании, главное изменение форума, это самокритика.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вы случайно имена тех, кто публикуется в том же "взгляде со стороны" не читали? или это тоже обычные забугорные граждане?!:улыб:

  • Пустое, на мой взгляд это. Идея хорошая, но.... Лично я вынес отсюда следующее: полно тут "гуру", которые смотрят на все и вся сквозь прищур глаз и иногда позволяют себе снизойти до критики. А что бы выложить свои работы - это ниже их достоинства. Быть может просто бояться потерять тут же свой "звездный" статус? Всех авторов, которые пытаются не дать окончательно умереть форуму как некому творческому началу, можно буквально пересчитать по пальцам

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Вы случайно имена тех, кто публикуется в том же "взгляде со стороны" не читали? или это тоже обычные забугорные граждане?!:улыб:
    Я думаю, что каждый берущий в руки аппарат, ничем не отличается от "имен". Там не боги.
    Вопрос только в том, что заходить туда , хочется, интересно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: полно тут , но.... ....... пересчитать по пальцам
    Очень мелко, Сергей.
    Ваш тезка , в отличии от вас, идею понял сразу ( мне так показалось по крайней мере )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ!!!
    Лучший форум который я встречал!!!

  • От силы семь - восемь авторов Вот что действительно мелко....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Лучше меньше да лучше.

  • В ответ на: А что бы выложить свои работы - это ниже их достоинства. Быть может просто бояться потерять тут же свой "звездный" статус?
    :eek: а вот смотрите, какой забавный тупик получается :

    раздел "прошу критики" гуру уже как бы не треба....ну не принято там "гуру" публиковаться, а в разделах "что вижу то пою", "пленочная фотография" или "анонсы фото"...критика запрещена, получается даже если он захочет потерять "звездный статус", то не потеряет ...ведь критики он не просил в соответствующем разделе "прошу критики" :biggrin: но при этом, тут всё равно достаточно много читателей... :dnknow:

    отсюда вывод:

    не только новые работы формируют контент форума, но элементарное обсуждение тех или иных вопросов фоторынка, событий, новостей интересов... :dnknow:

    поэтому, меня часто удивляет здесь стремление всех обязать выставлять фотки и только на этом основании позволить иметь право голоса или так сказать "весомость критики"...ну вот так вышло, что нет у чела работ, но он прекрасный теоеретик фотографии, что может даже преподавать....а другого чела имеется много работ, но все они такого уровня, что сколько бы он не публиковал ...хочется его послать учиться с нуля в школу :dnknow:

    как только народ полюбит форум таким какой он есть, не пытаясь сделать из него ....фотосайт или кого там еще...вот и будет ему "щастье"!:yes.gif:

  • как всегда разговор уходить в "бесконечность"... Желаю всем его участникам и далее говорить ни о чем.
    За сим прощаюсь...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: не только новые работы формируют контент форума, но элементарное обсуждение тех или иных вопросов фоторынка, событий, новостей интересов... :dnknow:

    поэтому, меня часто удивляет здесь стремление всех обязать выставлять фотки и только на этом основании позволить иметь право голоса или так сказать "весомость критики"...ну вот так вышло, что нет у чела работ, но он прекрасный теоеретик фотографии, что может даже преподавать....а другого чела имеется много работ, но все они такого уровня, что сколько бы он не публиковал ...хочется его послать учиться с нуля в школу :dnknow:
    :respect: :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ!!!
    Лучший форум который я встречал!!!
    Коллега, если для Вас святы разговоры ни о чем, то это Ваше право. Но если вы ищете действительно тех, с кем можно говорить о фото, обмениваться мнением, получать именно советы и дельную критику от тех кто снимает по Вашим работам, зайдите хотя бы на Lensart или Photodom/ Там народ различный. Но есть не мало и тех, кто если говорит, то по делу. Если выкладывает свое фото, то не грех и поучиться у такого.

    Удачи...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: как всегда разговор уходить в "бесконечность"... Желаю всем его участникам и далее говорить ни о чем.
    За сим прощаюсь...
    о как.... :шок: "и шо цэ таки все художники обидчiвы" :безум:


    В ответ на: зайдите хотя бы на Lensart или Photodom/ Там народ различный.
    та я ж про то и грю, шо на кой из НГС-фото делать Photodom, если до Photodoma пара кликов мыши! как говорится "полюбите нас чОрненькими, беленькими нас и так все полюбят"! :biggrin:

  • В ответ на: о как.... :шок: "и шо цэ так все художники обидчiвы" :безум:
    Я, коллега, никогда не обижаюсь. Я , коллега, делаю выводы. А это несколько разные вещи, как вы понимаете... А читать сплошное переливание из пустого в порожнее... ну надело, видите ли.
    Продолжайте, пожалуйста...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.11.12 16:08)

  • Наверное я не так понял смысл улучшить форум. Я подумал, что юзабельность и все такое. Вот и сказал не трогайте.
    А так конечно решайте. Я тут только читаю и выкладываю ерунду свою. Не более того.

  • Ребята, давайте жить дружно. На самом деле спасать форум или не спасать - вопрос не стоит. Любое сообщество не стоит на месте. Кто-то приходит, кто-то уходит. Бывают и взлеты и падения. Лишь грубости и оскорблений быть не должно. И что бы мы тут сейчас не придумали, к нам не ломанутся толпы профи со своими работами и не станут просить критики. Единственное, что нам надо взять за правило, так это культуру общения. Ну вот проблемы у нас с этим. Если критика, то почему-то оскорбительная, если совет, то высокомерный менторский.
    Я, как модератор, разумеется, могу закрутить гайки до упора, только интересно ли тогда вам самим будет тут? Может лучше начать с того, что постараться понимать друг друга, а не указывать, где чье место.

  • Меня тут забанили на сони форуме на пару дней.
    Кто бы догадался, за что?
    За то что в Барахолке не указал цены... :biggrin:

    Вот ведь пагубная привычка...

  • В ответ на: Р. На самом деле спасать форум или не спасать - вопрос не стоит. Любое сообщество не стоит на месте. Кто-то приходит, кто-то уходит. Бывают и взлеты и падения.
    Виктор, на мой взгляд, одна из проблем в том, что нет здесь единой команды. Которая бы вела работу в нужном направлении. А пока все происходит абсолютно стихийно. Нет системы - нет результата. Нет результата - проблема: "как улучшить форум наш". Не спорю, Вы и Ваш коллега как модераторы ведете не малую работу. Но смотреть лишь за порядком - этого недостаточно. Использую Ваш авторитет и Ваши связи в фотосообществе Новосибирска можно подтянуть тех, кто бы, в купе с постоянными членами качественно изменил облик его. Не только общение на этой площадке имеется ввиду. Но и выход за пределы виртуального пространства. А так, каждый варится в своей кастрюльке и , предполагаю, чего то ждет. Что кто-то что-то сделает. Но так бывает только в сказке про Ивана дурака и его волшебницу щуку...
    Хотя... если всех и Вас в том числе устраивает ТО, что имеется, тогда, извините, как говорится....

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (06.11.12 09:08)

  • В ответ на: Но смотреть лишь за порядком - этого недостаточно.
    эх...Ваш бы энтузиазм, да в коммерцию :хехе:

    модераторы, как я понимаю, не являются работниками группы компаний НГС, поэтому выхода 2:

    - взять модераторов на работу в НГС, чтоб они занимались не только порядочком! :yes.gif:

    - взять лично Вас на работу в НГС, чтобы Вы воплощали все свои энтузиазные мечты, да еще и Вам за это платили деньги! :yes.gif:


    p.s. с Виктором про культуру и внутреннюю самоцензуру согласен...

  • В ответ на:
    В ответ на: эх...Ваш бы энтузиазм, да в коммерцию :хехе:
    Мне коммерции, коллега, и без того хватает...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Много где сидел\сижу на форумах в режиме чтения, все как один, все русские везде одинаковые и модерация это игнорирует. Хотите сделать форум лучше, следуйте нескольких правилам:
    1. Критиковать можно только техническую сторону фотографии
    2. В критике не должны быть даже замаскированных быдло словечек
    3. Если фотография нравиться объясни почему, если не нравиться просто игнорируй.

    За нарушения правил бан ...

  • Не буду касаться межличностного общения, только технические момент:
    1.Нужен доступный размер для размещения фотографий - не менее 1024 точки по горизонтали
    2.Ясная структуризация топиков по темам, чтобы во-первых не плодились топики с темой "какой выбрать фотоаппарат", во-вторых по размещению фотографий в разных топиках - сейчас большинство фотографий валится в один топик "что вижу...", хотя, имхо, оптимальнее - если животное в топик про животных, портрет то топик про портреты...
    3.Разрешить комментарии/критику в любом топике, естественное запретив посты в стиле "сам дурак"...
    4.Разрешить создание "личных" топиков, которые может создавать каждый пользователь и размещать в нем только свои фотографии, причем к каждой фотографии оставляется подпись - можно критиковать или нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • форум -- это люди. чтобы изменить форум, надо менять людей:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • других не сменишь, не поменяешь, себя - таки да :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • понял, понял, ухожу :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в любом форуме в *БАРАХОЛКЕ* всегда указывают запрашиваемую цену , ВЕЗДЕ кроме этого Всё о фото- и видеосъемке ПОЧЕМУ ? Да ,есть просто ОБЪЯВЛЕНИЯ о продажах, но они все-равно дублируются в профильных топиках = считаю что НУЖНО РАЗРЕШИТЬ указывать цену фототоваров , а то на одном форуме ЗАБАНИЛИ за то, что НЕУКАЗАЛ цену, а в соседнем за то ,что УКАЗАЛ ЦЕНУ

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Я уже говорил, что вопрос цены не обсуждается. Ее нетрудно узнать через личку у продавца. Все, кому нужна какая-то вещь, все находят возможности ее купить. И я сам тоже так покупаю.

  • Приятно видеть столько предложений :respect:

    Я прочитал и выбрал наиболее часто упоминаемые или конкретные, посмотрите может что важное забыл?
    Добавляйте, правьте.

    Админы, от вас нужен ответ, что из предложенного нереально, а что можно сделать?

    _________________________________

    Критика:
    1. Закрепить тему "Прошу критики"
    2. В "Анонсы фото" запретить всякую критику и оценки работ
    3. В остальных топиках – критика приветствуется, но конструктивно и без оскорблений.

    Правила критики:
    4. Критиковать можно только техническую сторону фотографии
    5. В критике не должны быть даже замаскированных быдло словечек или стёба
    6. Если фотография не нравиться просто игнорируй.

    Нужно:
    7.FAQ по выбору техники "какой выбрать фотоаппарат" (с наполнением про выбор аппарата, ссылками на нужные темы и интересные обсуждения)
    8.Завести отдельные темы по репортажу, постановке, предметке, свадебной, детской и т.п. фотографии.

    Технический момент:
    9.Нужен доступный размер для размещения фотографий - не менее 1024 точки по горизонтали

    Еще:
    10.Создание "личных" топиков, которые может создавать каждый пользователь и размещать в нем только свои фотографии, причем к каждой фотографии оставляется подпись - можно критиковать или нет...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.11.12 23:06)

  • Про критику - я бы все-таки художественную сторону тоже разрешила критиковать, но только в конструктивном ключе. Т.е. не типа "нравится/не нравится/фигня какая-то" а "заявленная тема раскрыта потому, что...", "из-за неправильной композиции потерялся акцент на том-то" и т.д. Ну или считать это частью технической стороны? :dnknow:

    И еще, я бы уточнила, что критика это не только негативный отзыв, но и положительный, т.к. понять, что удалось и почему тоже полезно. Но "медоносные" комментарии типа "ой, прелесть какая, сюсипуси, автор ты гений" сюда не входят:миг:

    Еще не помешал бы FAQ как раз по технической стороне фотографии (композиция, свет, цвет, коррекция, работа с фоторедакторами и т.д.) и в ней размещать соответствующие ссылки, заметки и т.д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • 1-6 - нормально.
    7 - закрепить тему.
    8 - не согласен. Додумывайте.
    9- Не от нас зависит, да и не требуется.
    10- отрицательно отношусь.

  • В ответ на: 9.Нужен доступный размер для размещения фотографий - не менее 1024 точки по горизонтали
    Ну тогда уж несколько разрешений, не всем большое нуно

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • НПП, ни чего личного.

    1. Когда предлагаются технические нововведения, но надо помнить, что их реализовывать будут веб программеры нгс, которые работают за деньги. И отдельно для фотофорума напрягаться не будут.

    2. Да, от чего столько недовольных на фотофорум? просто тут болото образовалось, но это болото из-за людей, составляющих тут тусовку (определенная стадия развития отношений). Модеры в меньшей степени за это отвечают, и еще меньше администрация.

    3. Если правила критики фотографий будут состоять из 400 строк, то что бы перед написанием ("классная фотка") нужно их прочесть, и будут постоянно меняться, как-то не оч серьезно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • про критику согласен, правила написаны невнятно надо как то это кратко переписать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Все замечательно. Возникает все же вопрос: чьих критиковать то будете? Подразумевает ли проводимая реформа площадки увеличение активности на ней . Имею ввиду экспозиционную активность. Сдается мне, что все как было, все так и останется: 5 -7 авторов, остальные критики. Бег по кругу....

    Жизнь скучна для скучных....

  • проблемы надо решать по порядку:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Виктор раз ты согласился то может уже можно сделать следующее

    Закрепить темы "Прошу критики" и FAQ по выбору техники "какой выбрать фотоаппарат"

    Сообщить всем, возможно внеся информацию в тему - Дополнительные правила ФиВ. Спецсообщения.
    2. В "Анонсы фото" запретить всякую критику и оценки работ
    3. В остальных топиках – критика приветствуется, но конструктивно и без оскорблений (согласно наших правил).


    Коллеги ну и ко всем, нужно кратко и понятно разработать описание "Правил критики" тут, которые устроят большинство, сейчас предложено следующее:

    1. Критиковать можно только художественную и техническую сторону фотографии (т.е. желательно объект съемки не оскорблять)
    2. В критике не должны быть даже замаскированных быдло словечек или стёба
    3. Если фотография не нравиться просто игнорируй или может придумаем какое то определение (слово, знак или специальную фразу) для этого?
    что бы у автора была возможность спросить - почему и в ответ уже получить все минусы:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Критика должна только предлагать как улучшить фотографию или хотя бы фотографии в будущем, касаться только автора и не должна содержать никаких не лицеприятных комментариев в отношении изображенных людей (комментировать кого-то, кто заведомо не ответит как-то не красиво выглядит) и естественно не разжигать флейм.
    Если автор критики не хочет - не должно быть никакой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всё не читал, если кто уже отписался так или об этом, добавьте мой голос. На первый:

    ИМХО (как бы сделал сам):

    Выделить в отдельный раздел. Не мешать с прочими погремушками и рукоделием...

    1. Подразделы или "пришпиленные темы":

    а) ФАК начинающим по железу. Какое оно бывает, зачем и куда смотрят, чего жать надоть... собственно набор статей по фото-железу и его особенностям (пластиковые линзы, треугольные зеркала, лазерные светодальномеры и чего там ишо понапихано). Запретить добавление и обсуждение. Только через мождераторов полезные статьи.

    б) Фак2 начинающим по технике и способам съемки. Как и когда нужно подпрыгивать при росте 1.25 чтобы снять хорошо, стоя сзади толпы, например момент удара по мячу на стадионе. Аналогично закрыть от обсуждения. Крайне полезно будет развесистость по типам железок, например "если у вас есть 2-х метровая палка/штатив и удаленный спуск с передачей контрольного видео на веб-сайт... то ваш маленький рост вовсе не помеха)

    в) Фак3 по фотосъемке. Он много есть где. Также закрыть нафиг от обсуждения. Это что такое свет и как с ним бороться. Или где взять Свету..., ГРИП, боке, встречный свет, контраст и прочая кривизна снимка, которой так любят гордиться. Здесь же можно добавить статьи "как этого же добиться или как испортить снимок фотошопой".

    г) Оставить подраздел(ы) или пришпилить темы "продам, обменяю" или как он там. или несколько. Разрешить в нем править свой пост. "уже продал". Представление по умолчанию - дерево.

    д) Сделать тематические подразделы: "начинающим", "пейзажная съемка", "спортивная", "свадьбы" и т.д. Допуск к подразделам (в смысле на запись/добавление) - только по достижению в "начинающих" определенного количества положительных оценок (рейтингование) РАЗНЫМИ участниками (композитно по IP, user-agent, версии js, рег.данным дабы исключить клонов и ботов). А ещё лучше - предоставить возможность открытого голосования - дабы страна знала своих героев.

    е) соответственно сам механизм голосования должон быть... допил?!?

    ж) остальное - пусть живет само по себе. При наличии олткрытой голосовалки, отзывы "сам дурак почитай книжки" - также можно будет плюсовать/минусовать. Как и на Хабре, запретить голосовалку при рейтинге голосующего ниже порога отключения.
    Фсё. все гении, посылающие начинающих в библиотеку - отомрут сами собой.

    Перечитал, и все-таки, надо выделять в отдельный раздел, со своими подразделами...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я бы возразил против рейтингов на форуме. Для рейтингов есть другие сайты и туда работы выставляю именно ради рейтинга. Форум хорош именно для не формального обсуждения. А рейтинг, он отдельно. Если же сделать сделать чтобы был ценз, учитывая насколько много людей на форуме, есть шанс, что будет ценз дружбанов, будут только своих пропускать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: учитывая насколько много людей на форуме, есть шанс, что будет ценз дружбанов, будут только своих пропускать.
    аххаа))) а щас разве не так происходит? 5-10 человек тащуться друг от друга))) Самим то такая фальшивая лесть от одних и тех же людей не надоела?

  • а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • не я со всеми тут срусь, Серега подтвердит :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:
    Пальцетыканьем я заниматься не буду))) да и если подумать все станет очевидным ...

  • подумал, хорошо подумал и нашел лишь для себя пару человек, кто остальные? ну скажите плииз:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • не подтвердю:улыб:иногда бывает правки выдаю на твои Пэрлы и все:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: подумал, хорошо подумал и нашел лишь для себя пару человек, кто остальные? ну скажите плииз:улыб:
    нет не скажу, да и возможно ошибаюсь относительно некоторых личностей ... будет некрасиво ...

    Наведу на мысль, победители блиц(оф) с высокой вероятностью в этом списке)

    Исправлено пользователем pika4u (09.11.12 13:42)

  • значит это просто домыслы и списка заговорщиков нет, эх:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • да какой список заговорщиков)))) это смешно ... клуб анонимных алкоголиков ближе к теме)

  • фу, так говорить некрасиво, тем более по отношению к людям которых вы не знаете :1:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: фу, так говорить некрасиво, тем более по отношению к людям которых вы не знаете :1:
    Я же не прямо сказал, просто поправил что заговорщики это холодно, а клуб аа, ближе к теме)

  • В ответ на:
    В ответ на: а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:
    Пальцетыканьем я заниматься не буду))) да и если подумать все станет очевидным ...
    по-моему, тут все друг друга ненавидят)

    почему-то

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: [

    Наведу на мысль, победители блиц(оф) с высокой вероятностью в этом списке)
    Ну слава те.. хоть геростратову да славу блицы получили...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: по-моему, тут все друг друга ненавидят)

    почему-то
    Я нет, мне пофиг

  • ах пофиг?!! ненавижу тебя!!!
    :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: [

    Наведу на мысль, победители блиц(оф) с высокой вероятностью в этом списке)
    Ну слава те.. хоть геростратову да славу блицы получили...
    а сколько сторонних читателей голосовало в блицах?))))

  • Вы ещё подеритесь, горячие финские парни (с) )))))))))))

  • В ответ на: а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:
    А разве не так ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ура,:улыб:еще одна попытка:улыб:давай список в студию :appl:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ура,:улыб:еще одна попытка:улыб:давай список в студию :appl:
    Мне лень.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • и этого зашугали :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: и этого зашугали :ха-ха!:
    Отнюдь. Расстраивать тебя Сергей не хочу )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: и этого зашугали :ха-ха!:
    Сергей, ты совершенно напрасно взялся за это дело. В это "тело" жизнь уже не возвратишь... Одним "лень", другие ненавидят вся и всех, третьим вообще все по барабану. Они видят лишь себя и никого вокруг. Все это не придумал, а взял из откровений так или иначе прозвучавших в этой и других дискуссиях...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Про "шугу" - я надеюсь все же пОняли что я шучу:улыб:

    Про дело:улыб:я поднимал и намного - намнооогоо худшие компании:улыб:

    Тут я еще за дело и не брался, пока все как видишь на общественных началах сами участники делают, лишь иногда можно что то подсказывать, а впрочем хватает и просто слышать что говорят люди и акцентировать на этом

    Сразу хочется напомнить что дело это не быстрое и не нужно думать что скоро набежит сюда куча новых людей для этого действительно должны быть другие усилия да и не пользователей и именно хозяев сайта

    Но сделать атмосферу интереснее и наполняемость поднять - нам по силам:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Но сделать атмосферу интереснее и наполняемость поднять - нам по силам:улыб:
    Нужно всего то быть не как остальной рунет)

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В это "тело" жизнь уже не возвратишь... Одним "лень", другие ненавидят вся и всех, третьим вообще все по барабану. Они видят лишь себя и никого вокруг. Все это не придумал, а взял из откровений так или иначе прозвучавших в этой и других дискуссиях...
    это вы не есть правый :миг: есть еще не до понимание связанное с общением через сеть, не нужно воспринимать все, что пишут в серьез :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати я придумал как можно выразить свое мнение про фото что оно - "не очень художественное, обыденное, не нравится короче мне":улыб:но при этом без обидных непонятных слов:улыб:

    Можно писать так - ЭТО КАТАСТРОФА:улыб:и автор если захочет конструктивной критики уточнит, а не захочет оставит все как есть:улыб:

    как вам такое предложение?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Кстати я придумал как можно выразить свое мнение про фото что оно - "не очень художественное, обыденное, не нравится короче мне"
    - все это есть одно большое ИМХО которое интересует лишь в том случаи если человек выражающий такое мнение является богом фотографии ... но увы таких я тут не встречал)

    Исправлено пользователем pika4u (12.11.12 14:35)

  • это да, все понятно, но думай на перспективу:улыб:
    и кроме того здесь уже есть люди очень хорошо понимающие в фотографии

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сергей, ты совершенно напрасно взялся за это дело. В это "тело" жизнь уже не возвратишь... Одним "лень", другие ненавидят вся и всех, третьим вообще все по барабану. Они видят лишь себя и никого вокруг. Все это не придумал, а взял из откровений так или иначе прозвучавших в этой и других дискуссиях...
    ЭТО КАТАСТРОФА! :biggrin: а начинать что-то менять нужно с себя, тогда и за другими будет меньше времени смотреть ! :yes.gif:

  • В ответ на: люди очень хорошо понимающие в фотографии
    Настолько размытое понятие, что оно в первую очередь и вводит в заблуждение критиков и комментаторов.

  • В ответ на: ЭТО КАТАСТРОФА! :biggrin: а начинать что-то менять нужно с себя, тогда и за другими будет меньше времени смотреть ! :yes.gif:
    +100500

  • есть очень простой способ, написать как сделать фото лучше (речь не об отмазке - переснять, речь о развернутом ответе) :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть очень простой способ, написать как сделать фото лучше (речь не об отмазке - переснять, речь о развернутом ответе) :миг:
    Интересно. Озеров обязан был быть футболистом ? И должен ли рекомендовать игрокам методику забивания голов ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: и кроме того здесь уже есть люди очень хорошо понимающие в фотографии
    Вот видишь, ты и без меня уже определился ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне например совсем не интересны "живые кадры", ну вижу я все это в жизни, зачем мне еще на фотографиях это видеть? Хочу видеть, то чего не увижу в жизни. Другим с точностью до наоборот. И что мы друг другу скажем? Катастрофа? :улыб: Если же даже взять аналогию с Озеровым, то можно сказать во втором периоде мячом владели ..., командной игры не было, и т.п. А передергивать не хорошо. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вступили в силу дополнительные правила форума. Мы постарались проанализировать и учесть все ваши пожелания. Обсуждение закончено. Знакомимся.

  • на последнего...
    как считаете, за эти несколько месяцев, после введения новых правил на форуме, стало лучше?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Трудно сказать. Вам виднее. Новичков пришло мало. А ветераны скорее, наоборот ушли. Да и не в правилах дело. Порядок, понятно, нужен. Но интересные собеседники тут стали редкостью.

  • В ответ на: Трудно сказать. Вам виднее. Новичков пришло мало. А ветераны скорее, наоборот ушли. Да и не в правилах дело. Порядок, понятно, нужен. Но интересные собеседники тут стали редкостью.
    Ну наверное, нужно мотивировать :))))

    heat and power engineering

  • в чужой монастырь со своим уставом не лезут:улыб:

  • В ответ на: Ну наверное, нужно мотивировать :))))
    а как? что например было бы мотивацией?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а как? что например было бы мотивацией?
    При чем тут мотивация? На мой взгляд, большинство свалилось в коммерцию, при которой вслед за щелчком затвора слышит хруст купюры.. Это один момент. Второе - на примере некоторых новоиспеченных фотографов которые ни основ композиции, ни прочего не знают, зато апломбу хоть отбавляй - форум и общение на нем для них анахронизм. Зачем он, когда они сами гуру...

    Жизнь скучна для скучных....

  • У вас брата в Москве нету? (с):улыб:
    а вот про коммерцию - таки да. Любой инет-проект нынче изначально коммерциализирован и каким бы бескорыстным и правильным не был ресурс, наступает момент, когда возникает клич, что народ, кто сколько может... на хостинг и иже с ним... ибо - железная лапа капитализма. а если проект изначально коммерческий - то у них обычно есть план, как сделать так, чтобы ресурс был успешен и развивался. а вот когда в коммерческом проекте задаются вопросы что нам сделать чтоб не умереть - лично у меня это вызывает некоторое недоумение к людям его реализующим.

  • :eek: коня то с трепетной ланью не путайте, "как улучшить форум" Вас спрашивал не какой-нить М*ксим Сид*ркин с "ядерным чемоданчиком" (имея уставные полномочия делать всё, что хош, даже продать портал), и даже не модератор, который не работает в экс-НГС компании, у которого нет ни прав ни возможностей РАДИКАЛЬНО менять форум (вид, верстку, галереи, программинг и т.д. ), а есть возможности ЭНТУЗИАЗНО влиять на контент и поведение, а спрашивал такой же участник форума...Ваш так сказать коллега, но более ЭНТУЗИАЗНЫЙ ! :безум:

  • что то я не понял посыла:улыб:ну есть тут народ с апломбом, это я как понял плохо и мешает? т.е. если их отсюда удалить то форум станет лучше?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Неет, вы неправильно понимаете, я к форуму отношение имею как правильно Игорь выше написал просто на букву Э:улыб:
    А причина моих писаний - жалко это место, тут столько воспоминаний, и хороших знакомых:улыб:тусовку хочется тут поддерживать, раз не получается часто лично встречаться

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Игорь, Мых

    Да не, ничего не перепутал. коням - овса, лани - пастбище. Что форум пришёл в упадок - видят все. просто вам он дорог как место общения, а кто-то не видит в нём смысла в плане развития контента - извлечения прибыли. И какими бы шоколадными небыли ваши предложения... ну как объяснить бы попроше... вы пытаетесь предложить управдому покрасить лавочку новой краской, а он прикидывает как бы на это место рекламный щит присандалить. Ну на мой взгляд. и чтобы вы не предлагали, у него не будет ни денег, ни человекочасов... привлекательность ресурса определяет контент. обсуждать его тут нет смысла по причине отсутствия такового. И о чём тогда говорить?

  • В ответ на: И о чём тогда говорить?
    контента нет, но зачем тогда тут пишешь? читаешь?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: что то я не понял посыла:улыб:ну есть тут народ с апломбом, это я как понял плохо и мешает? т.е. если их отсюда удалить то форум станет лучше?
    Сергей, апломб в некоторых случаях мешает неким индивидуумам нормально общаться. Или общаться вообще. Они видели, они знают, они плавали, одним словом. И толку от их присутсвия абсолютно никакого. Лишь определенный неприятный осадок остается. Вот о чем речь.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Кому сильно интересно, вспомните 2004-2005 год и как начало функционировать НГС-ФОТО, как тут начали тусоваться тогдашние новички, еще зеленые во всех смыслах. Тогда на Форуме жизнь кипела. Потом новички заматерели, пошли по свадебным и прочим коммерческим делам, появились Контакт и Одноклассники, где можно было делать свои группы и выкладывать свои работы, форум перестал определяться ими как основной ресурс, да и НГС ФОТО тоже стало другим. Сейчас тут постоянно сидит от силы десятка три ников. Остальные забегают крайне редко. Любой ресурс живет за счет привлечения новых участников, если их нет - он вырождается в "завалинку" для своих, что мы и имеем на данный момент. А новичкам проще создать все ту же группу в Контакте и там любить себя любимых, накапливая поклонников и клиентов)

    photo с угольком

  • Контент - это не только писать и чатать. а уж для фотографии - уж точно не "писать и читать". давайте я вам не буду объяснять прописных истин о том, что привлекательность фотофорума базируется прежде всего на фотографиях. Вот только не нужно говорить что без проблем - размещайте. не нужно я думаю указывать чем отличается данный форум от любого фотосайта. Хотя та же самая Сибмама не побоялась устроить другой формат своего фотофорума и наполняемость там просто на порядки больше - это можно сказать с уверенностью. просто НГСовским маркетологам и другим спецам пох, давайте будем называть вещи своими именами, а данный форум для них примерно на уровне форума для любительниц вязать крюком, судя по подходу. по крайней мере раз они не готовы рассматривать специфику привлечения контента и посетителей - создаётся такое впечатление.

  • А что касается того, что пишу... так я и на заборе написАть:улыб:могу... Но это же не показатель:улыб:

  • В ответ на: Кому сильно интересно, вспомните 2004-2005 год и как начало функционировать НГС-ФОТО,
    В том вся и суть. была площадка для контента.

  • я тебя понял

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • НПП.

    Все, кто писал выше - извиняюсь за грубость - чушь полная. Вы все разбираетесь в фото, но в групповой психологии не мыслите ни чего... Вот например первая ссылка из гугля.

    Если смотреть на статью по ссылке то фототуса с 2005 года успешно достигла стадии 5. Фототуса распалась! А вы хотите вернуть, пардон, через зад с 5 на 4, на 3, на 2 стадию. Туда где всем было хорошо и комфортно. Но все усилия обреченны, чудес не бывает...
    Из осколков не собрать корыта...

    Кто реально хочет "штурмовую" стадию. Начать надо с первой, создать новую фототусу. И если он будет реально "буйный", то все получится!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: И толку от их присутсвия абсолютно никакого. Лишь определенный неприятный осадок остается. Вот о чем речь.
    Ну давайте я вам добавлю. Заметьте, когда пошел разговор о плохих фотографиях, кто больше всех возмущался ?
    Что то не услыхал я недовольств со стороны тех, на чьи работы реально приятно смотреть.
    К чему бы это ?

    Толк от высказываний есть всегда, кто бы, что бы не написал. Начали обсуждать ? Уже результат !

    Ну а почему форум в упадке ? Так это везде так. Первичный интерес пропал. Люди вспомнили, что кроме инета еще жизнь есть.
    Новички сюда не идут со своим мнением потому как заклюют гуру. Старички, делами заняты, семьями, дачами.
    Нормально.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Кому сильно интересно, вспомните 2004-2005 год и как начало функционировать НГС-ФОТО,
    ................................

    В том вся и суть. была площадка для контента.
    Нет, все были на равных.
    Я прекрасно помню, как в том же 2007-2008 встречали любого имеющего свое мнение, хоть чем то немного отличающегося от массы.
    Ну и что вы хотели ? Хотели семейный форум ? Получили.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 4180 писал:
    В ответ на: а кто-то не видит в нём смысла в плане развития контента - извлечения прибыли.
    а если не ради прибыли тусоваться ? ну просто начать отделять "работу" от "тусовки"! :хехе:

    4180 писал:
    В ответ на: привлекательность фотофорума базируется прежде всего на фотографиях.
    да опять не факт, на федеральном Фотос*йте с кучей крутых фоток, Вы же не будете говорить о том, кто когда приезжает в НСК, кто "крут", кто "не крут" в НСКе, ну а тем более, обсуждать такие вопросы как "все-таки повесился кузнец или фтопился" (с) "Ночь перед Рождеством", соответственно локальные форумы нужны всегда и совсем не обязательно с фотками! :eek:

    p.s. "заваленка" нужна обязательно! просто начните к ней относиться сообразно заваленке, а не как к Фотос*йту, вот и все дела, "кесарю кесарево" :eek:



    KORZ писал:

    В ответ на: апломб в некоторых случаях мешает неким индивидуумам нормально общаться. Лишь определенный неприятный осадок остается. Вот о чем речь.
    :secret: а если просто напросто не бороться с этим в своей душе, а просто принять, как элементарную психологию, что все творцы - обидчивы, ранимы, трепетны, в тоже время очень амбициозны, это не победить, это характер творца, но если это принять, будет Вам счастье! :хехе:


    tpi писал:
    В ответ на: в групповой психологии не мыслите ни чего...
    что-то мне кажется, ссылка хороша для реальных групп, для виртуальных же сообществ, где друг друга по реалу знают человека 3 ну 5-6, а остальные анонимы, как-то все малость по другому! - все может перерождаться все время, люди в инете регят новые ники и примеряют на себя уже новые образы-имиджи, да ведь и число фотографов отнюдь не конечно в НСКе, один Фотол*нд вон сколько выпускает и еще куча фотошкол каждый год!

    Просто может быть, уровень вопросов интересоваших нас в 2004-5 годах, уже не интересует новичков, мы их уж обсудили и получили ответы и сделали свои выводы, а они уже получают элементарные базовые знания и рыночные в фотошколах, с семинарами не часто кто-то в НСК ездит, вопросов бытия не так много на нашем рынке, ну и соответственно, кол-во контента прямо пропорционально жизненным событиям и переживаниям!

    Поэтому, мне кажется вопрос не в качестве контента как такового, а в том, что он прямо пропорционально связан бытием, не так много работы у всех фотографов, нечего и постить и обсуждать вопросы бытия, энтузиастов мало, как и на любом рынке или в любой нише!

    Вот и получается, что только энтузиасты, не зависящие от рынка, а фотающие по душе и интересующиеся вопросами фототехники, новинок и т.д. и создают контент! :dnknow: Посади прям специальную команду НГС, которая будет лопатить только сюда контент, не думаю, что она тоже сделает радикальные отличия от групп в контакте - будет сплошная мировая копипаста, набрать крутой контент только с НСКа и все время повышать его качество, не реально менеджеру! И второй вывод: в соцсетях тоже далеко не все гладко, группы как появлятся, так и исчезают, "копипаста" не двигатель торговли! :dnknow:

  • :secret: кстати, давайте вспомним такого энтузиаста фоторынка как Василий Вас*лец - просто молодец-парень, титан контента, лопатит гигами мировые фотки, копипастит в свои ленты то сё, всякие там события, движуху, технику, новинки и т.д., НО если глянуть именно по НСКу его контент (а я не сомневаюсь, что при его энтузиазме и вовлеченности, по городу он нарыл всё, что было только можно ), то что получается, а практически тоже что и тут : несколько семинаров от местных в фотоклубе, один от заезжих, какой-нить там квартирник, какая-нить выставка, кой-какие фотки местных авторов и...всё ! :dnknow:

    то есть, моя гипотеза о том, что вопрос "дефицита НСКого контента" он находится не в данной конкретной площадке, а вообще в принципе в дефиците событий как таковых и деятельности фотографов в реале своего бытия на местном фоторынке и фотохобби тоже! :dnknow:

  • Игорь, тусоваться можно где угодно, хоть в Вилке-Ложке, хоть в Ля Мезоне, хоть в Изюме. У каждого места свои правила и больше народу будет там, где ему комфортнее. И глупо в Ля Мезоне залазить на стол, чтобы устроить танец живота. Я ещё раз объясню прямым текстом, раз уж эзопов язык стал чем-то экзотическим. Инициатива по определению удобства и комфорта как и рамок общения должна исходить от тех, кто владеет ресурсом, а не из низов. Вот эта ситуация ясно даёт понять, что НГСу принципиально пофиг - есть фотофорум или нет. как способ привлечения целевой аудитории для последующего привлечения рекламодателей он не рассматривается. Ну не хотят они зарабатывать денег - и нехай с ними. а все потуги навялить им свой взгляд - бессмысленны, ибо им пофиг.

  • В ответ на: Новички сюда не идут со своим мнением потому как заклюют гуру. Старички, делами заняты, семьями, дачами.
    вот судя по голосованиям тут тусуется примерно 50-60 человек, и мне кажется что большинство из них как раз новички, почему мнение что тут одни старики засели? где они, их кажется можно пересчитать тут по пальцам одной руки:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Ну не хотят они зарабатывать денег - и нехай с ними. а все потуги навялить им свой взгляд - бессмысленны, ибо им пофиг.
    черт его знает, но возможно факт покупки НГС, говорит как раз о том, что и НГС-фото, пусть даже его некоторые считают "заваленкой", оказался крутым козырем в колоде активов! Видение изнутри часто отличается от видения снаружи! :хехе:

  • я имел ввиду что новые не идут. Интересы другие.
    Голосовать может только зарегистрированный ? Тот кто онлайн ?
    Или любой читатель города ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Только зарегистрированные пользователи могут принимать участие в голосовании

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Минуло больше года, как коллега Мых озадачился изменением форума. Смотрим на результат и видим- его как такового нет. Все это напомнило шутливую песню, про та как женщины копали, а мужики сидели и обсуждали, как бы сделать так, что бы работа ( по созданию подкопа в женский монастырь) пошла бодрее и веселее. Наберите в поиске слова из песни Окуджавы "Два монастыря" " Легенду услыхал в далеком детстве..." Уверен, легко ее спроецируете на обсуждение обсуждаемой темы :улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (05.04.13 09:48)

  • и какой из этого делаем вывод?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Остаётся только загадкой - кто же "копает" в случае с форумом.

  • В ответ на: и какой из этого делаем вывод?:улыб:
    Никакого. Жизнь продолжается.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: и какой из этого делаем вывод?:улыб:
    Продолжаем обсуждать. А в это время вдруг кто-нибудь да и прокопает:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (05.04.13 13:06)

  • Не надо выводов, Сергей. Надо просто взять и начать с себя. Весна сейчас на дворе. всяко-разная, разномастная: снежная, ручейкастая, с всевозможными счастливыми детским и рожицами и прочими разношерстными проявлениями. Бери камеру и снимай. А потом выкладывай в
    теме очередного блица" Неужели дождались, тебя весна?! " Или, слабо?:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (05.04.13 13:23)

  • Кстати я не согласен что нет изменений:
    1. Были внесены и нормально функционируют новые дополнительные правила на форуме
    2. Стало меньше стычек (оскрблений), мне даже кажется что люди стали лучше общаться друг с другом
    3. Народ спокойно критикует и даже дает полезные советы новичкам и прочим не побоявшимся тут выложить свои работы

    Разве это не изменения? другой вопрос повлиял ли этот топик на все эти изменения.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум