3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
ночью1°C
утром1°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Ладно про фуджи ясно всё))
    А про 35 1.4? Чисто теоретически кто считает, может ли он стать штатным для интерьерных студий? Сольные портреты практически не снимаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пыталась конвертировать (фотошоп видит), но с шумом ситуация не лучше. Так что подумаем позже о Фуджи. Не сомневаюсь, что доработают они все будет отлично. Но вот когда...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы таки привыкли к мылу из-за АА фильтра. На фудже АА фильтра традиционно нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На кропе - полтинник для портретов. Все что шире:
    а) нужно уметь готовить
    б) только для определенных, отдельных сюжетов, т.е. совсем не универсальное решение

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня x-e1. Третья камера к бухасселю и а900. Очень нравится. Ни разу не пожалел.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не надо в студии на высоких ИСО снимать. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть такое слово рефлекс. Красный цвет кофты нужно уметь готовить. Вот и все. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: папочке у Рамиллы посмотрите несколько навскидку - там нужен фотошоп, чтобы убить этот дерматит.. и фотошоп нужен сильный.. что и видим на гламурных фотках М., И. и прочих, кто присел на фудж.. а я с 6д без обработки спокойно отдавал студийные сразу, если там не было чисто технической проблемы в виде прыщей
    Как человек 80% снимающий на камеры без АА фильтра либо не туда смотрю, либо не вижу причин для сильного фотошопа. Пятна убрать и все. :хехе:
    Правда что такое сильный фотошоп...в спортзале подкачался? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • судя по вашим Ню в разделе Анонсы, там он сильнейший) все будто утюгом выглажено.. хотя сложно судить по маленьким фоткам

  • Есть такое слово - свет. Им нужно уметь пользоваться. Когда-то обрабатывал. Последний год - банально лень. Пятна, кстати убираю. Они самые заметные, если их оставлять.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Есть такое слово рефлекс
    вот Кэнон и два Фуджа.. у Кэнона рефлексы где? хотя возможно все зависит от света, не вижу чем освещалось в двух фотках

    • кэнон

    • фудж

    • фудж

  • исходничек бы увидеть.. тех самых гладких ню.. без фотошопов

  • Пост выше еще раз читаем внимательно. :1: Вот когда свет будет одинаковым, тогда и рефлексы будут тоже одинаковыми. На снимке кэнона есть рисующий свет. На левом фуджи только эмбиент. На правом добавлен еще теплящий контровый. :хехе:
    зы. А еще как разгладить кожу без фотошопа. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нет, думаю по вполне понятной причине :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Первые две в одном месте рт окна

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почему у Кэнона не надо готовить? Есть фото в белой рубашке, там близкая ситуация.

    Мне надо было проверить рабочие ИСО. У меня бывают домашние съёмки и 3200 для них стандартное значение. Вспышку использовать нельзя.

    Что-то много "но" - красное не носи, ИСО не поднимай :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А почему у меня ощущение, что у Фуджи вместо текстуры кожи цифровой шум и артефакты? У Кэнон на том фото именно кожа как она есть с порами и текстурой, не знаю, где вы мыло увидели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И вообще мне показалось, что как будто псевдоHDR, а знакомая предположила искусственное расширение ДД, поэтому объем пропал. Это мы синхронно тестировали и подумали об этом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, железкосрачик... прям как на форум iXBT заглянул. :rofl:

    Не срача ради, а понимания для (ну мне пофиг в целом, но любопытно просто) - вот это вот:
    В ответ на: режим фокус-пикинга реализован хуже чем в соньках.
    - оно в чём выражается? Так-то мне фокус-пикинг на Sony A7RII показался совершенно невнятным - подсвечивалось явно сильно больше, чем у Batis'а 85/1.8 на открытой должно в ГРИП оказываться. :dnknow:

  • да вы не разводите тут плавно и загадочно руками, вы исходничек скиньте.. просто позырить, не?

  • А что такое фокус-пикинг? :смущ: :ха-ха!:

    50 1,4 жив, немного со следами вскрытия на корпусе. 6д в сервисе на диагностике. Инженер сказал, что симптомы понятны, а чего - не сказал. Сколько будет стоить ремонт - не дороже нового :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: оно в чём выражается?
    вот если бы у меня под рукой были и Соня и Фудж, я бы прям показал что там и как.. но поскольку они в прошлом и подробная конкретика подзабыта, скажу так - подсвеченные контуры обьекта в фокусе у Соньки более качественно читались, чем какое-то непонятное цифровое мельтешение, как у Фуджа.. по практическим сьемкам - с мануальными светосильными стеклами на Соньке мне работалось легче, чем с Фуджем.. навел на березу, увидел красные контуры подсветки - точно знаю, что эти веточки будут в фокусе.. с портретами еще проще - глаз как у вампира красный - значит будет резким)) как-то так

  • это подсветка контуров обьекта, то есть крутишь кольцо наводки на резкость мануального обьектива и когда нужная часть кадра светится, значит это место в фокусе.. ну примерно как на зеркалках неавтофокусные обьективы с чипом, только в БЗК это реализуется через тушку и подсветкой

  • В ответ на: Сколько будет стоить ремонт - не дороже нового
    а какие сроки примерные?

  • Диагноз в течение 1-2 дней. А дальше уже как получится. Договорилась, что если запчасти ждать, то заберу к себе на время.
    Так-то он работает, но означенная проблема выскакивает все чаще.
    Но 550д снимать на постоянку эти дни. Только завершить съемку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум