1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем9°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • если рядом есть мужчины
    ------------------------
    Только надежды то на них слишком возлагать не следует :безум:

  • Скажите . А трус может быть храбрым ?

  • А причем здесь надежды?
    Речь идет о разумном распределении, если вы понимаете, что я имею в виду.
    То, что в жизни расчитывать имеет смысл исключительно на себя, вообще уже давно аксиома, но мы ведь не об этом сейчас говорим.

    И вообще, от ревности мы ушли куда-то уж слишком далеко.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Можно я немного влезу...

    Да трус может быть храбрым на пике своей трусости...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вся фишка, очевидно, в нюансах значений слов "храбрость" и "смелость":улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да не отрицаю нюансик есть...но сводиться все к единому знаменателю:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • К какому то действию...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну знаете, "какое-то действие", внешне напоминающее храброе или отважное, вполне может совершаться именно под влиянием трусости и являться на самом деле проявлением бессилия или отчаяния.
    Равно, как и наоборот, иное действие можно порой расценить как трусость, в то время, как его предпосылкой могли быть очень смелые и даже героические замыслы.

    От темы ушли еще дальше:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не могу с этим не согласиться:) Так порой и бывает...иногда и истинную смелость могут принять за трусость и наоборот...

    Но опять же что бы не говорить голословно...о какой имеенно трусости и храбрости мы сейчас говорим?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Автору топика советую почитать тут.
    Не пожалеете. Взгляд на проблему с двух сторон.
    http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=54331

    Исправлено пользователем SleepWalker (27.07.04 16:34)

  • Ну вот к примеру:
    Человек, испытывая муки ревности, оставляет своего любимого (ую), уходит.
    Как расценить это? Слабость это или что?
    А м/б это вообще глупость.....а м/б высшее проявление любви (в том смысле, что пусть тот, кого оставили будет счастлив с тем, к кому ревнуют).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нет, девушка...
    трус по определению отличается как раз отсутствием храбрости... если он храбреет, он перестает быть трусом...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А м/б это вообще глупость.....а м/б высшее проявление любви (в том смысле, что пусть тот, кого оставили будет счастлив с тем, к кому ревнуют).
    ***

    Я считаю если любишь человека...действительно любишь...не мешай ему быть счастливым...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я считаю если любишь человека...действительно любишь...не мешай ему быть счастливым...
    __________________________________________

    Да, я согласна с этим.

    Но есть люди (и их немало), которые расценили бы это как слабость - отказ от "борьбы" за любимого человека и все такое... или как трусость - боязнь ввязаться в эту самую "борьбу".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • почему ревнуют люди?
    Может это не уверенные в СЕБЕ люди?
    ________________
    Мне кажется, что ревность можно спровоцировать почти (почти - потому что сама лично знаю семью, где не будут ревновать) у любого любящего человека (у некоторых нелюбящих - тоже). Это может сделать даже не объект любви, а какой-нибудь его недоброжелатель. Тогда получается, что, влюбившись, человек становится неуверенным в себе?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тогда получается, что, влюбившись, человек становится неуверенным в себе?
    __________________________________________

    Нет, получается, что влюбившись, человек становится зависим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Эрнесса считает, что ревнующие - неуверенные в себе люди. Я хотела ей показать, что бывают и другие причины.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ИМХО кто так думает с моей категоричной стороны - не люди...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да люди они....просто другие.
    Мыслят другими категориями.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я считаю если любишь человека...действительно любишь...не мешай ему быть счастливым...
    Угу, звучит красиво :ухмылка:

  • Угу, звучит красиво
    __________________________________________

    А на деле эгоизм побеждает, да?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Разве плохо быть зависимым от любимого человека? Когда не боишься доверить ему самое дорогое и сокровенное, обязательно возникнет некоторая зависимость... И это - не люди? Мне непонятно.

  • В ответ на: А на деле эгоизм побеждает, да?:улыб:
    А то как же!

  • Ну тогда нечего и говорить о любви к кому-то.
    В вашем случае нужно говорить о любви к себе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А по-Вашему, любвь замешана лишь на самопожертвовании?
    Я так думаю, что здоровая доля любви к себе и самолюбие никогда не помешает.

  • Здоровая доля просто обязана присутствовать.

    Но результат выбора: отпустить, понимая, что человек будет счастливее, или цепляться и не пущать ни за что, даже если он будет при этом несчастен, как раз и будет критерием, чтобы определить: любовь к кому сильнее - к себе или к нему.

    Идеальный вариант, когда такого выбора делать не приходится на протяжении всей жизни.
    Но на то он и идеальный, что в жизни встречается крайне редко (если встречается вообще).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • быть зависимым от любимого человека? Когда не боишься доверить ему самое дорогое и сокровенное, обязательно возникнет некоторая зависимость... И это - не люди? Мне непонятно.
    ==================
    А если итог - ПРЕдательство ?

  • Вы запутались сами и запутали остальных.
    Berk отвечал совершенно на другую фразу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если итог - счастье?
    В любом деле можно проиграть, и не отдавать себе в этом отчет - глупо. Но не начинать какое-то дело из-за боязни ВОЗМОЖНОГО проигрыша еще более глупо, на мой взгляд. Больше того. После падения можно остаться лежать и всю жизнь ныть, а можно встать на ноги и пойти дальше... Находит тот кто ищет!

  • Все, я понял свою ошибку. Вопросов больше нет:улыб:

  • Находит тот кто ищет!
    =============
    Ага !
    Не родись красивым
    Родись активным :улыб:

  • В ответ на: Как жить с паталогически ревнивым человеком?
    Мы живем вместе меньше года,как быть дальше я не знаю,подскажите пожалуйста!
    Жить с таким человеком конечно можно, но зачем Вам это нужно?
    Задайте себе несколько безжалостных вопросов, например:
    1.Что служит причиной его ревности?Собственничество или глупое уличное убеждение что "бабу нужно держать в руках", собственные комплексы неуверенность в себе или желание загнидить Вас, что бы не дай чего стали бы больше зарабатывать, лучше преуспели бы в карьере ? 2.Может влюбляясь на первых порах Вы расслабились и позволили себе быть слабой, беззащитной или наоборот, разбитной и беззаботной, легко меняющей партнеров, в таких случаях мужчины начинают считать каждый рубль и каждую минуту потраченную на Вас,
    Главное в этом разговоре с самой собой - быть предельно честной в ответах
    И, как советуют психологи, расчертите лист бумаги пополам, в одну сторону хорошее, в другую - плохое , ответ Вы найдете сами, потому что Вам жить и никто кроме Вас не знает истины
    Желаю счастья!
    :роза:

  • А если я не хочу быть одураченным?
    Если девушка требует, чтобы я не спал ни с кем, а сама флиртует направо и налево? Сразу возникает подозрение, что она сама спит с кем-то, тем более я её вижу раз в неделю. Допустим, она к другим мужчинам относится как к своему, а к своему - как к врагу. Не ревновать?
    Почему я должен хранить верность, а она нет?
    Такая причина для верности может быть?
    И как можно человеку верить? Человек - не машина, человеческий фактор работает всегда. Но правила сам этот человек задаёт такие, что ясно даёт понять, что хочет быть единственной. А если я не умею и не хочу флиртовать с другими женщинами в ответ, что мне остаётся?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: А если я не хочу быть одураченным?
    Не будь им, только с какого боку тут ревность?
    В ответ на: Сразу возникает подозрение, что она сама спит с кем-то
    Тебя этот факт чем конкретно напрягает? Тем что она с кем-то спит, или тем, что она тебе запрещает делать то же самое? Да и вобще, при чём здесь ревность. Ревность - чувство, которое внутри человека возникает. Секс на стороне это факт (в данном случае, ничем не подтверждённый ко всему прочему)
    В ответ на: Почему я должен хранить верность, а она нет?
    Что значит должен? Если тебе не хочется никого кроме этой девушки - тебя никто не заставляет. Если хочется - никто не запрещает.
    В ответ на: А если я не умею и не хочу флиртовать с другими женщинами в ответ, что мне остаётся?
    Если тебе нравятся отношения "ты мне - я тебе" тогда остаётся вопреки собственным принципам и желаньям гулять направо и налево. Но вобще-то никто тебя не вправе заставлять. А то выходит: назло кондуктору - возьму билет и пойду пешком.

  • Каждый судит в меру собственной испорченности. ИМХО.
    Ну, или русская поговорка есть еще (приводить здесь не буду).

    Всем до свидания.

  • Предыдущий ответ был к Вашему о подозрениях. Знаете, если любишь человека, то всё же ему доверяешь.
    В ответ на: И как можно человеку верить? Человек - не машина, человеческий фактор работает всегда. Но правила сам этот человек задаёт такие, что ясно даёт понять, что хочет быть единственной. А если я не умею и не хочу флиртовать с другими женщинами в ответ, что мне остаётся?
    Что-то я не поняла. То Вы про недоверие, то про "не хочу с другими".
    Вы вообще девушку-то свою любите?

    Всем до свидания.

  • Извиняюсь, давно тут не был... Ну дык вот.

    Есть психическая болезнь, а есть так скажем "доброкачественная" ревность

    "Доброкачественная ревность". Я этого сочетаняи в принципе не приемлю. почему - отдельный разговор. Ну ладно, допустим, она ("доброкачественная") - бывает. Но если она "доброкачественная", то, видимо, вызвана конкретными событиями, и оба (ОБА!) понимают, какими и почему. Тогда ревнуемый понимат, что стало причиной и вопросов у него нет и на форум он с ними не лезет. Вопросы возникают только в случае необоснованной ревности. А это - уже болезнь.

    Поговорить например
    Ну люди же вокруг нас не идиоты! Я полагал, что до такого тривиального способа решения проблемы они без нашей помощи дошли, опробовали и не помогло, раз пошли дальше. Посему не вижу смысла предлагать то, что опробовано и не помогает. Это примерно как в том анекдоте - "колесо пинал? А стекло - протирал?". Мне показалось, что автора интересуют более действенные методы решения проблемы.

    И ещё я думаю разрушать это самое последнее дело.
    Разрушать что, простите? Изжившие себя отношения? Да , их НУЖНО разрушать. Посмотрел так и эдак, можно починить, или нет, и, если нет - то ломать их. Когда дом изгнил - его сносят и строят новый. Разрушение прогнивших отношений - ни что иное, как первый камень в фундамент отношений новых и новой Любви. Так что, разрушая одно - строим другое. А пытаясь поставить подпорки под рассыпавшийся фундамент доверия, мы только продлим огонию старых чувств. Если нет фундамента - все остальное тоже развалится, а в фундаменте лежит доверие. Без доверия отношений не бывает. Ничего не построим, ничего не спасем. Зачем это делать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Это говорит о вашей слабости.. Нежелании решать проблемы. Лучше как страус голову в песок и ничего не знаю ничего не вижу.. Так проще..

    Пряча голову в песок мы бежим от проблемы. Я предлагаю не бегать от не, а РЕШАТЬ! Если меня не устраивает, как ко мне относятся - я буду менять отношения. Если этот человек не может и не хочет относится ко мне так, как я считаю нужным - найду другого человека, который захочет и сможет. Это есть решение. А попытка растянуть то, что уже развалилось - это как раз бегство.

    Сколько вы так будете бегать по жизни? Сколько смените партнеров прежде чем найдете не ревнивца?

    Столько,с колько нужно. Потому что это важно для меня - чтоб мне доверяли. Если что - я уже не бегаю. За год совместной жизни только один раз мне жена сказала, что моя подружка ей не нравится. И я сам понимаю, что она была права - в отношении этой подружки ко мне было что-то такое... Ну, в общем, к просто друзьям так не относятся. Опять же - жена просто сказала мне несколько слов, никаких скандалов, и т.д. За что ей огромное спасибо.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Сколько вы так будете бегать по жизни? Сколько смените партнеров прежде чем найдете не ревнивца?
    Как будто это такой уж редкий вид. Я уже набегалась (ну в смысле нашла абсолютно неревнивого человека), но если бы потребовалось - бегала бы ещё долго. Потому что я слишком себя люблю и слишком себя уважаю, чтобы допускать к себе недоверие и неуважение. И вообще я не психолог чтобы бороться с чужими комплексами, мне за это деньги не платят.

  • да засада в том, что не один недостаток дак другой,если не ревнивый тогда ленивый просто надо из всех зол выбирать меньшее!

  • Если человек любит - значит , верит.
    Ревность - признак того, что партнер относится к вам как к вещи, а это уже не любовь.

  • А вот как вам такое, что человек абсолютно тебя не ревнует? Даже когда есть повод. Он любит тебя и говорит: я тебе доверяю. Ты идешь гулять с другой кампанией, а он даже капли ревности не проявляет и т.д. ...... может я не понимаю че-то, но ревность небольшая должна быть...Потому что в какой-то степени приятно, когда тебя ревнуют. Естественно не патологически....
    ИМХО :ха-ха!:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Потому что в какой-то степени приятно, когда тебя ревнуют.

    Ахха. Согласна с вами. Думаешь, что если ревнуют так, чуть-чуть, что любят, думают...

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Если есть ответное чувство, партнер не изменит.
    А то, что в компаниях на мою даму обращают внимание, приглашают танцевать и пытаются познакомиться - говорит о том, что она и в самом деле симпатичная )), и я не ошибся в выборе.
    А способы и методы показать свою любовь разные есть, не только "чуть-чуть ревновать" )).

  • Согласен на 100 %!!!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Разве плохо быть зависимым от любимого человека?
    Очень плохо и для того кто зависит и для зависимого.

    В ответ на: Когда не боишься доверить ему самое дорогое и сокровенное, обязательно возникнет некоторая зависимость...
    Причем тут зависимость? Доверие оно либо есть или нет и не зависит (вот ведь) от зависимости.
    В ответ на: А если предают
    Что можно предать? Предательство - это когда человек не соответствует чему-то нарисованному в твоей и только в твоей головушке. Если ты воспринимаешь (любишь) человека таким какой он есть, то никакие его действия не подходят под это определение.

    Не делаю

  • В ответ на: Неуверенные точно...
    Ревнуют эгоисты, жаждующе всЁЁЁЁ внимание обратить на себя..
    Можно продлождать долго..
    Жадные, считающие своего спутника "вещью" принадлежащей себе.
    Ау. Кто хочет быть "вещью"?

    Не делаю

  • А можно поинтересоваться почему Вы "разбудили" топик годовой давности? Что-то "в сегодня" не так?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • отличный топик.

    буду краток. у меня есть маааленькое правило. на берегу такскзть.

    как только я узнаЮ о факте так называеиой измены - то отношения прекращаются сразу, без обсуждений и примирений.

    в понятие измены входит оч многое.

    так и живу. :-)

    люди, а как у вас?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Еще не понятно, что хуже - или злиться на себя, что ты хуже соперников, или умирать от тоски, что она не с тобою рядом :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: