5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Как жить с паталогически ревнивым человеком? Отвечать на все его,обижающие меня,вопросы или не идти у него на поводу и занять принципиальную позицию - или доверяй,или вместе жить не будем? Кто сталкивался с ревностью в своей жизни, тот меня поймет как это угнетает.Мы живем вместе меньше года,как быть дальше я не знаю,подскажите пожалуйста!

  • Ну, ревность ревности рознь. В смысле, причины ее возникновения неодинаковы. Это может быть: а) личностное качество того, кто ревнует; б) указание на то, что «не все гладко в датском королевстве».
    Если в наличии вторая причина, то разбираться надо именно с тем, что же именно не так в отношениях, когда это началось, как именно проявляется, что могло послужить толчком.
    Если же первая…
    В каких случаях человек проявляет ревность? Как правило, одно из двух. Либо, что называется, «рыльце в пушку» (ну, и отсюда начинаем мерить любого и каждого на свой собственный аршин). Либо – элементарное чувство собственности так вот проявляем. А, по большому счету, всё это от огромной неуверенности в себе, в собственной состоятельности, собственной привлекательности, полноценности… В общем, это проблема того, кто ревнует и, без осознания им наличия такой проблемы, без желания что-то с ней делать, над ней работать, вряд ли кардинально решаема.
    Как быть Вам?
    Для начала, наверное, осознать.
    Что именно могло послужить причиной того, что человек Вас ревнует?
    Как давно с его стороны это началось?
    Какое место занимает данный человек в Вашей жизни?
    Насколько Вы способны/неспособны мириться с этой его чертой?
    Как эта черта выглядит на фоне других его личностных качеств (как со знаком «плюс», так и «минус»), какие в сравнении с ними имеет размеры?
    Не есть ли ревность партнера поводом изменить что-то в себе?
    Как Вы себе представляете дальнейшую жизнь, если остались со своим партнером?
    А если всё же нет?
    (Список можете продолжить: возможно, в ходе работы возникнут еще вопросы – ставьте их, но только честно себе отвечайте.)
    А уж от честного и скрупулезного ответа Вами себе на эти вопросы Вы во многом сможете прийти к осознанию и пониманию того, нужны ли Вам и дальше именно эти отношения.
    Помните только, что ревность отнюдь не выступает свидетельством любви – наоборот, для отношений это фактор разрушающий, ибо свидетельствует всё же о недоверии к партнеру.

    Удачи!

    Всем до свидания.

  • С этим ....на всю жизнь!
    Можно только уменьшить позывы ..так сказать..
    Если возникает ситуация что любимый начинает ревновать (на вечеринке например) к присутствующим...
    выражайте публично свою искреннюю любовь к ревнивицу! Делайте так чтобы все видели что для вас никого не существует кроме него! Тогда он(она) это оценит и будет меньше проявлять ревность..Ведь вся ревность от неуверенности... А любят ли меня? А нужен ли я ? и тд. и тп...Может это и эгоизм но на детском уровне...не развитый..Но

  • В ответ на: выражайте публично свою искреннюю любовь к ревнивицу
    Не-а. Не всегда срабатывает. И не факт, что верно оценит. Если у него это имеет характер патологии, подобные действия могут еще больше разозлить, типа: «Ах, ты даже так? Ты публично демонстрируешь? Ко мне??? Рыльце в пушку!!! Иначе с чего?»

    Всем до свидания.

  • Как жить с паталогически ревнивым человеком?
    __________________________________________
    никак, расходитесь... чем дольше будете затягивать, тем болезненней пройдет процесс развода..
    _________________________________________
    Отвечать на все его,обижающие меня,вопросы или не идти у него на поводу и занять принципиальную позицию - или доверяй,или вместе жить не будем?
    _________________________________________
    это Вас не спасет, ревнивец все равно найдет повод к ревности...и будет выматывать Вас своими домыслами
    __________________________________________
    Кто сталкивался с ревностью в своей жизни, тот меня поймет как это угнетает.Мы живем вместе меньше года,как быть дальше я не знаю,подскажите пожалуйста!
    _______________________________________
    я сталкивалась с подобным, мы прожили год итогом стал-развод...
    после, я долго восстанавливалась морально и психологически, т.к. трудно отмыться от тех словесных "помоев" , кот. ежедневно на тебя вываливает близкий человек...

  • Нескажите... Женская половина очень чувствительна к таким "вещам".. Сразу распознает искренне ли ваше публичное выражение чувств или нет.

  • В ответ на: Нескажите... Женская половина очень чувствительна к таким "вещам".. Сразу распознает искренне ли ваше публичное выражение чувств или нет.
    Ну, я имела в виду как раз-таки больше половину другую, лично мне подобное видеть доводилось (и слава Богу, что не на соей шкуре). Да и изначально тема задана, как понимаю, все же нашей с Вами одногендерницей.
    Ну, и дамы тоже разными бывают.

    Всем до свидания.

  • OkSunny и др. Уважаемые женщины! По моему опыту любая женщина так активно способствует расставанию другой женщины с мужчиной, как будто это дело её личной жизни и смерти. Причем не зависимо от того посторонний человек это или близкая подруга. Хотя тут я не прав:улыб:Как раз если близкая подруга то заинтересованность в разводе её как раз больше. Тут ещё и плюс личный эгоизм.
    А Уважаемому анониму дал бы такой же анонимный совет:
    Как сказал один простоватый, но добрый персонаж из пьесы Чехова: "Иванов" перед тем как один из взаимновлюбленных героев пустил себе пулю в ухо: че вы блин фигней страдаете? какие такие душевные терзания? Вы любите друг друга так и живите вместе долго и счатливо" Увы далеко не всегда удается избавится от болезней головы путем её сноса из охотничьего оружия....
    Так, что выкиньте блажь из головы и живите долго и счастливо. А если Вам ближе американский вариант и журнал "Космо" Ваша настольная книга, то идите к психологу. А если (...и так всё понятно :)), то конечно разводитесь, только не удивляйтесь,что другие люди могут решить, что "всё понятно" именно с Вами. Кроме того знайте, что когда Вам захочется чего-нибудь большого и с теплыми руками (а мы будем оптимистами) - вместо родного мужа Вам могут подсунуть свинью и не факт, что яблоки на ней будут не из папье-маше. Кроме того может оказаться что к тому времени изготовление мужей по индивидуальному заказу ещё не будет придумано и боюсь здоровье Ваше от Вашего решения выйграет не много. К тому же здоровье это не единственное, что доставляет радость. И это я ещё про Любовь и прочие эфимерные дела не говорю:улыб:
    2. А можно проще сказать: Если у Вас проблемы - то это у Вас с головой что-то. А Вы вообще уверены, что он Вас ревнует? Может ему внимания просто Вашего нужно больше? Не пробывали спросить у него? Или Вам "и так всё ясно самой?" и диагноз поставлен верно: "Патологическая ревность" Вы простите медицинский в каком году заканчивали?
    Куда катимся... скоро как в америке будем жить. Юристы, психологи, а люди только разобщеннее и несчастстней. На этой пессимистичной ноте я имею откланяться.
    Разумеется всё это имеет смысл читать если Вы милочка не двойной агент:улыб:А если как тут возмущенно сказали, пушок у Вас не только там где Вы сейчас подумали, то извините...тогда.

  • На счет мужчин.. У них другой тип мышления.. Иногда очень непонятно чего они хотят..Мы, женщины, мыслим на микроуровне, а мужчины наоборот
    Да и реакция у них у каждого разная.. Одним нравится, что возникают такие ситуации, которые позволяют проявить свою ревность А другие.. убить готовы!
    И к каждому свой подход.. Тут нет однозначного решения.. Все зависит от психологии вашего мужчины. Необходимо постоянно наблюдать на что он реагирует и как. От чего у него повышается настроение, а от чего наоборот.. И главное терпение..

  • Уважаемый Геныч!
    я высказала свое мнение и не факт, что героиня примет его к сведению...
    тем более не собираюсь активно способствовать расстованию, просто я глубоко убеждена, что если один человек не в состоянии принимать ревность друго как должное, а другой не может подавить в себе эту ревность, то рано или поздно они просто не смогут с этим дальше жить... так не лучше ли , не ломать себя и других?

  • Вот Милашка наш человек:улыб:Подписался бы под её словами. "Терпение, только терпение - дело то житейское :)" И если Вы хотите что-бы Ваш умопомрачительный мужчина Вас не изводил, то надо подумать, собственно с чего это он? Может это он так прикалывается? Сомневаюсь.... Наверное ему тоже не до смеха. Потому если Вы проявите наблюдательность и терпение и избавите его от вспышек ревности, то спокойнее почуствует себя не только он но и Вы. Надо Вам этого? Наверное надо... А Вы сначала поставили ему диагноз: "патологическая ревность" и уже от этого начинаете решать проблему. Ничего Вы не решите этим, а добьетесь действительно либо экскалации конфликта, либо признания Вашим мужем, что он действительно психически болен.
    Второе вряд-ли када будет, а если и будет, то наверное он будет прав в этом признаии, поскольку ни один нормальный человек себя добровольно психом считать не будет.
    Это всё равно, что я напишу в форум топик: "Моя жена дура, хотя мы живем меньше года, что делать?" Советчики напишут: "Да если дура то это хронически ниче не сделаешь... и т.п."
    Ещё: Тот факт, что Вы даете ему такую характеристику уже говорит о Вашем неуважении к Вашему мужчине. По второму закону термодинамики получите "обратку" обязательно.
    2. А вот ОСанни бы всё жечь, крушить и ломать. Да блин в жизни столько проблем - лучше сразу повеситься чем их ждать. Так, что пейте фруктовый кефир и бегайте по утрам - оччень полезно:улыб:
    Счастья Вам женщины!:улыб:

  • НПП

    Геныч из деревни
    Ну, Вас послушать, так получается, что все бабы ну жуть какие стервы, каждая так и жаждет нагадить другой — никак, по личному опыту судите?:улыб:
    В ответ на: разводитесь, только не удивляйтесь,что другие люди могут решить, что "всё понятно" именно с Вами
    Умные люди так не решат.

    Milashka
    В ответ на: У них другой тип мышления
    Не то слово! Как сказал мне один мой приятель: «Мы слишком примитивны и прямолинейны — в отличие от вас, которым тонкости да нюансы подавай».:lol:
    В ответ на: Все зависит от психологии вашего мужчины. Необходимо постоянно наблюдать на что он реагирует и как.
    Конечно! Вот только порой понаблюдаешь так, понаблюдаешь, а потом и придешь к выводу: а не пошел бы ты нафиг, дорогОй, со всеми своими заморочками, подозрениями etc.

    OkSunny
    В ответ на: глубоко убеждена, что если один человек не в состоянии принимать ревность друго как должное, а другой не может подавить в себе эту ревность, то рано или поздно они просто не смогут с этим дальше жить... так не лучше ли , не ломать себя и других?
    ППКС

    Всем до свидания.

  • В ответ на: НПП

    Геныч из деревни
    Ну, Вас послушать, так получается, что все бабы ну жуть какие стервы, каждая так и жаждет нагадить другой — никак, по личному опыту судите?:улыб:
    В ответ на: Ну да наблюдаю регулярно... Самый популярный совет среднестатистической подруги в ответ на жалобу подруги на мужа: "Да тебе это надо вообще?" и т.п. Я не говорил: "Стервы" я женщин уважаю, Вы есть такие какие есть. Стервы это скорее определение женщин самими женщинами - на языке женщин. То есть Ваше адаптированное под Ваше понимание название:улыб:Это Вы друг для друга такие:улыб:Для нас Вы прекрасная половина!:улыб:Без иронии!

  • Не, не так оно. :)))
    Нередко это "Да тебе это надо?" означает, что "не циклись", "ну и нехай себе", "плюнь на его выкрутасы, сходи лучше к косметичке" -- и т.д. и т.п. А Вы уж прям уж так буквально... :хехе::ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • А вот ОСанни бы всё жечь, крушить и ломать.
    ______________________________________
    не правда Ваша...
    где это вы такое прочитали? ума не приложу...
    _______________________________________
    Да блин в жизни столько проблем - лучше сразу повеситься чем их ждать.
    __________________________________________
    вот именно!!!! проблем хватает, а семья должна быть тем бастионом, в котором можно либо урыться от этих проблем, либо решить эти проблемы... а когда рядом лишь упрямый ревнивец-кому от этого легче? напротив, все только усугубляется..
    __________________________________________
    Так, что пейте фруктовый кефир и бегайте по утрам - оччень полезно
    _________________________________________
    приму к сведению....мерси...)))))))))))

  • спасибо за поддержку!

  • Геныч, фигню пишешь, ИМХО.
    ОкСанни сказала все правильно. Если ревность дошла до уровня неконтролируемых наездов - то тут уже нельзя говорить о любви со стороны ревнивца. Это болезнь, которую нужно лечить. У моей жены есть подружка - когда она работала в магазине продавцом, ее муж приходил к ней и просто смотрел, как и с кем она разговаривает. А если она скажет что-то больше, чем просто "Здравствуйте - что хотели - с вас 15-40 - спасибо за покупку" начинал выспрашивать - мол, а почему ты с ним так разговаривала, зачем и т.д. Он ее к родителям (они в другом городе живут) и на сессию (она на заочном учится) не отпускает одну - берет отпуск, пусть даже за свой счет - и следом за ней. У нее в альбоме нет ни одной фотографии с другими парнями - даже в большой кампании с кучей друзей-подружек. Угадайте, почему?

    Геныч, ты что с ним, таким, делать предлагаешь? Всю жизнь стелиться тише воды - ниже травы, чтоб не дай бог повода не нашел???

    Я в подобной ситуации расстался с через чур ревнивой девушкой.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Давайте так: Есть психическая болезнь, а есть так скажем "доброкачественная" ревность. То есть человек хоть и "мочит коры", но в принципе дееспособен (ну там слюни не пускает, на прохожих не кидается:улыб:и.т.п. Так вот если он дееспособен, то проще не стелиться как ты сказал, а пытаться понять с чего это он такой? Причем понять двоим. Поговорить например. А начинать решать проблему с посылки: "он ненормальный, а я золушка" абсолютно нерезультативно и ведет только к раздуванию страстей.
    Если же у Вас есть справка от психиатора о том, что он реальный параноик, то вопросов нет...
    И ещё я думаю разрушать это самое последнее дело. И советовать другим разрушать тоже. Учите строить если сами умеете. Поломать и без Вас поломают - тут большого ума не надо.

  • я вмешаюсь пожалуй в ваш диалог...

    Давайте так: Есть психическая болезнь, а есть так скажем "доброкачественная" ревность.
    _________________________________________
    от проявлений доброкачественной ревности -в форум писать не станут, т.к.это есть в жизни каждого, а вот когда это принимает навязчивую форму... вот тут да...начинешь голову ломать что с этим делать? и как дальше жить?
    _____________________________________
    То есть человек хоть и "мочит коры", но в принципе дееспособен (ну там слюни не пускает, на прохожих не кидается и.т.п. Так вот если он дееспособен, то проще не стелиться как ты сказал, а пытаться понять с чего это он такой? Причем понять двоим.
    Поговорить например.
    _________________________________________
    мне почему то кажется, что "Поговорить" -это уже пройденный этап у этой пары...
    _________________________________________
    А начинать решать проблему с посылки: "он ненормальный, а я золушка" абсолютно нерезультативно и ведет только к раздуванию страстей.
    Если же у Вас есть справка от психиатора о том, что он реальный параноик, то вопросов нет...
    ______________________________________
    в миру ревнивец может быть совершенно адекватным человеком, а вот дома-врагу не пожелаешь..
    _______________________________________
    И ещё я думаю разрушать это самое последнее дело.
    _________________________________________
    иногда, это единственный выход...
    _________________________________________

  • В ответ на: Геныч, фигню пишешь, ИМХО.
    ОкСанни сказала все правильно. Если ревность дошла до уровня неконтролируемых наездов - то тут уже нельзя говорить о любви со стороны ревнивца. Это болезнь, которую нужно лечить.
    Да нет не болезнь это это опять же от невнимания половинки которую ревнуют..
    В ответ на: Геныч, ты что с ним, таким, делать предлагаешь? Всю жизнь стелиться тише воды - ниже травы, чтоб не дай бог повода не нашел???
    И стелиться не надо, еще больше проблем возникнет! Если начинаешь сильно стелиться, то возникает подозрение что действительно есть что скрывать. Тут поговорить надо серьезно с партнером. Если отказывается , привлечь профессионального психолога. Вдвоем пойти на прием и попробавать решить проблему. Ведь нужно сначала выяснить причину (даже если это болезнь)а потом уже ее решать.

    В ответ на: Я в подобной ситуации расстался с через чур ревнивой девушкой.
    Это говорит о вашей слабости.. Нежелании решать проблемы. Лучше как страус голову в песок и ничего не знаю ничего не вижу.. Так проще.. Но что толку? Сколько вы так будете бегать по жизни? Сколько смените партнеров прежде чем найдете не ревнивца? А что будет с вашей ревность, если попадется партнер который вообще никогда вас ревновать не будет?

  • В ответ на: Это говорит о вашей слабости.. Нежелании решать проблемы. Лучше как страус голову в песок и ничего не знаю ничего не вижу.. Так проще.. Но что толку?
    Эх, краеугольный камень во множестве споров... Почему Вы считаете, что ПРОЩЕ - значит ХУЖЕ? Уходом от патологически ревнивой девушки проблема тоже РЕШАЕТСЯ. У меня было вполне достаточно отношений с девушками, и я уходил каждый раз, когда мне становилось некомфортно. Гораздо проще найти новую подругу, чем копаться в отношениях и выяснять причины (и соответственно их устранять) со старой. И все кругом меня обвиняли, дескать легкие пути! Бегство от проблем! А я вот убежден, что ВСЕ делал правильно. Раз было легко уйти, значит отношения одноразовые, на пару месяцев. Они все равно бы закончились, так зачем их искусственно поддерживать? Делать вид что все зашибись? И в итоге ВСЕМ лучше становилось. Однако отношения с претензией на серьезность, к которых любовь присутствует, никогда так не закончатся. В них такие "легкие" пути неприемлимы.

  • Если отказывается , привлечь профессионального психолога. Вдвоем пойти на прием и попробавать решить проблему.
    Интересно, как это удастся затащить человека к психологу, если он сам того не хочет? разве что ревнивец сам хоть на минуту допустит мысль что это с ним не все в порядке... У него то проблема одна - ему изменяют, ему такому хорошему, умному, здоровому..... (ну или ей, пол тут не важен). А у него все в порядке! зачем ему психолог!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: и я уходил каждый раз, когда мне становилось некомфортно. Гораздо проще найти новую подругу, чем копаться в отношениях и выяснять причины (и соответственно их устранять) со старой. И все кругом меня обвиняли, дескать легкие пути! Бегство от проблем! А я вот убежден, что ВСЕ делал правильно. Раз было легко уйти, значит отношения одноразовые, на пару месяцев. Они все равно бы закончились, так зачем их искусственно поддерживать? Делать вид что все зашибись? И в итоге ВСЕМ лучше становилось. Однако отношения с претензией на серьезность, к которых любовь присутствует, никогда так не закончатся. В них такие "легкие" пути неприемлимы.
    Речь идет не о одноразовой любви.. Не о партнере "просто когда скучно и не с кем". А о серьезных отношениях. О Попытке хотябы создать семью. Только в этом случае нужно все РЕШАТЬ а не затягивать проблему.

    А в одноразовой все проще..
    Переспали разбежались и никаких претензий друг к другу.
    А еще проще с резиновой куклой! :ха-ха!: Та вообще всегда молчать будет всегда довольна
    Удачи вам! :роза:

  • В ответ на: Интересно, как это удастся затащить человека к психологу, если он сам того не хочет? разве что ревнивец сам хоть на минуту допустит мысль что это с ним не все в порядке... У него то проблема одна - ему изменяют, ему такому хорошему, умному, здоровому..... (ну или ей, пол тут не важен). А у него все в порядке! зачем ему психолог!
    НЕНАДО НИКОГО НИКУДА ТАЩИТЬ!
    Нужно просто попросить партнера помочь решить проблему.
    Если не получается, то можно просто попробовать пригласить знакомого психолога к себе домой. Или еще что придумать что бы просто состоялся разговор. Но опять же психолог это крайний случай. Я не верю что нельзя решить эту проблему вдвоем. Можно просто попробовать начать строить отношения сначало, как-будто до этого ничего небыло. Познакомиться друг с другом. Устроить романтический вечер вдвоем. Поверьте мне, это очень помогает! Просто очень многое узнаешь о партнере о чем раньше и не подозревал. Нельзя в корне все рубить. Нельзя просто бросать! Нельзя просто объявлять протест в форме молчания! Нельзя оставлять все как есть и ждать что все как-нибудь само-собой рассосется. Ревность -это серьезная проблема, но это не проблема партнера который ревнует, это общая проблема! Я может повторюсь но ревность -она возникает от невнимания того кого ревнуют! НЕВНИМАНИЕ! Вот корень этого зла! Вот корень всех разводов!

  • Так и я о том же! Наверное, слово не совсем верное... Просто мне что один раз, что три месяца - если чувств не вызывает, то итог всегда будет одинаков. Вот:улыб:

  • Всем до свидания.

  • А никак - ревность не лечится, увы.С каждым годом будет сложнее и запутаннее, жизнь будет "обрастать" новыми проблемами, появится и зависимость от обстоятельст.Стоит ли ?

  • Блин, заладили, не лечится, не лечится... Лечится! Надо просто лечить. Но нужны силы и терпение, которые дает любовь. Без нее действительно бесполезно. Да и не нужно....

  • В ответ на: Блин, заладили, не лечится, не лечится... Лечится! Надо просто лечить. Но нужны силы и терпение, которые дает любовь. Без нее действительно бесполезно. Да и не нужно....
    Вот это точно! Еще как лечится!
    Только терпение и огромная любовь!
    Только тогда возможно что-то изменить
    А если никакой любви, то нафиг вообще мучиться и партнера мучить?

  • >>>Вот это точно! Еще как лечится!
    Только терпение и огромная любовь!
    Только тогда возможно что-то изменить
    А если никакой любви, то нафиг вообще мучиться и партнера мучить?

    некоторые болезни можна лечить всю жизнь,прикинь, согласна ты всю жизнь медсестрой быть при Отелло?:))
    и нафиг вообще мучиться, ведь жизнь как известно всего одна.

  • Скажите А что, такая страшная штука эта ревность ? :смущ:
    и почему ревнуют люди?
    Может это не уверенные в СЕБЕ люди?

  • > Может это не уверенные в СЕБЕ люди?

    может быть... может быть по всякому...

    только это ведь ничего не меняет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • причем тут любовь?

    ревность - это явно проявление личного человеческого комплекса... и лечить ее не любовью нужно, а методами психологии (или какие там еще науки по мозгам имеются)... если такое вообще лечению поддается...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • При том. Любовь нужна дохтору - она даст силы на терпение. Нужно очень много сил и нервов для того чтобы объяснить ревнивцу, что ревность - это его комплексы, что это его неуверенность, что это его страхи, что это его низкая самооценка. Если нет любви, то и объяснять ничего не нужно, руки в ноги и по газам...

    Ревность поддается лечению, если чел вменяемый, и если в нем есть любовь (настоящая любовь) к доктору-садисту, который будет говорить тебе гадости про тебя же, ведь самое сложное - признать, что ты неуверен в себе. Т.е. как так, ты вроде крут, а тебе предлагают признать, что ты ссыкун... Но когда ты все-таки осознаешь свои страхи, осознаешь, что ты боишься потерять партнера, боишься соперничества, так как неуверен в своих силах и душевных качествах, то уже на 80% процентов болезнь излечена. Остается только закрепить в себе ощущение, что ты реально все-таки крут (а ведь ты действительно крут, просто нужно отстраненно осознать это). Ну это так сказать, самолечение, а можно обратиться и к спецам_по_мозгам - это еще труднее, потому что сор из избы... Но может быть это действительно эффективнее - все-таки спецы. Тогда им тоже нужна любовь. Любовь к деньгам. Но это у них точно есть - они нормальные люди. : ))

  • Доктору нужен профессионализм, а терпение и силы у него по определению должны быть... ему за это деньги платят...

    А то, что вы про любовь говорите - это не канает... можно хоть заобъясняться, и этот самый чел. тебя прекрасно поймет... умом... он это и сам понимает, если вменяемый... толку то от этого понимания...

    Тем более, что не уверен, что ревность только комплексом неполноценности может обуславливаться... наверняка есть и другие причины, которые из тебя только спец может вытащить... а дилетант, даже любящий по самое не хочу, в самом лучшем случае все внутрь загонит...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Неуверенные точно. Скажем, нет доверия в отношениях, вот тут ревности дорога открыта. А от тут стоит задумацца, а не в пушку ли рыльце у самого ревнуюЩЩего?:миг:
    Ревнуют эгоисты, жаждующе всЁЁЁЁ внимание обратить на себя..
    Можно продлождать долго..

    le cose belle sono lente

  • Наверное не давать повода? Как вы думаете?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • может быть... может быть по всякому...
    только это ведь ничего не меняет...
    -------------------------------
    Из этого следует что? Воспитывай себя сам
    И вообще видимо ревность это удел слабых.

  • Мне кажется здесь это не уместно .
    Если у человека "крыша поехала" Ему и повод не нужен. Он сам все придумает.....

  • Ну полноте:улыб:Вы знаете я тоже патологически ревнив, но все это проявляеться только в том случае если есть повод ревновать...
    А когда повода нет...нет и ревности...тем более патологической...

    Знаете же поговорку...дыма без огня не бывает...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Знаете же поговорку...дыма без огня не бывает...
    __________________________________________

    Есть масса интересных поговорок.
    Как вам эта: "У страха глаза велики"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это понимаете ли логичное продолжение моей поговорки:улыб:и вполне закономерное:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > И вообще видимо ревность это удел слабых.

    Безусловно... человек - он вообще слаб от природы и состоит в основном из слабостей...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ха... А как же простите
    Коня на скаку остановит
    В горящую избу войдет......???

    Значит есть и сильные личности :улыб:

  • угу... в стихах, плохих детективах и женских романах их особенно много...

    Странное дело... зачем вы тусуетесь на психологическом форуме, если даже не в курсе, что сила и слабость - это две стороны одной медали... что человек может быть сильным в одном и беспомощным в другом... что в разных ситуациях сила превращается в костность и негибкость, а слабость становится силой?

    Для демонстрации своего железобетонного отношения к жизни можно и более благодатную почву найти. В смысле форумов.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Незавидный удел феминисток.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я Вас правильно поняла ?
    Далеко ли Вы меня послали? :а\?:

  • Факты - упрямая вещь

  • Какие факты? Что есть феминистки в русских селеньях?:улыб:Или какие?
    Если женщина сильна в духовном, интеллектуальном и даже в физическом отношении, это совершенно не означает, что она должна кидаться "останавливать коня" и тушить "горящие избы", если рядом есть мужчины.
    Но то, что такие женщины есть, действительно, остается фактом. Не очень веселым, я бы сказала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я и в лучшие то свои времена на форуме практически никого не посылал. А уж теперь...

    Так что вы меня не правильно поняли.

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: