19°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
19°C
днем12°C
вечером7°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Неужели мужчины все такие: на первом месте работа, на втором друзья, а семья (жена) на третьем (если очень повезет)
    Зачем тогда заводить семью - ради горячей еды и бесплатного секса?

  • А неужели все женщины такие: выбирают мужа по кошельку - а потом страдают что он пропадает на работе. Требуют новую шубу, цацки, расширить жилплощадь и пр., а потом удивляются, почему ему не хватает денег сначала на друзей, а потом и на семью. Работа, работа, работа...
    Зачем тогда заводить семью, если нет любви, а есть только меркантильный интерес?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как раз наоборот, по любви - а ласка только в процессе ухаживания и была
    А теперь - завоевал и все, только работа, выходные с друзьями
    Про деньги - это не главное, я сама работаю, ни разу не сказала, что мне надо подарок или шубу или еще что-то. Мне ласки надо, слов добрых, времени уделять

  • Не пойму, где вы таких женщин то находите????
    Сужу конечно по себе и своим подругам. Ну никто из нас по кошельку мужчин не оценивает!!!! Все работают - не плохие карьеры делают и для всех любовь и уважение на первом месте.
    А вот мужчинам похоже нравится - связаться с какой нить корыстной метелкой, а потом обиженно гордо кричать на всех углах - что все женщины такие.
    Дорогие мужчины!!!!! Это вы такой выбор делаете!!!! Потому что таких женщин и добиваться не надо - им помаши купюрами - они и рады. И вы тоже, похоже, рады - раз на такие варианты все продолжаете и продолжаете покупаться.

  • ну мужчины -- это такие специальные люди:) победил -- успокоился:) что удивляет? Другое дело, что Вы ж ему сами, по-видимому, даете возможность не уделять вам внимания, значит, побеждены действительно. Укорами и просьбами тут ничего не сделаешь, разве только хуже. Опыт показывает, что ларчик просто открывается - надо, чтобы ему хотелось завоевывать Вас и дальше:) И ему будет интересно, и Вам приятно:)

  • Понимаю вас очень хорошо!!!!!!
    Друг у меня программист - на первом месте - работа, на втором - друзья и пиво, на третьем - дисертация. Я вообще на четвертом!!!! Такое ощущение, что меня плавно вписали в напряженный график с 22-00 до 23-00.
    Слава Богу хоть жениться не предлагает, а то у меня и так ощущение, что мы лет 40 женаты.
    Но я люблю его - что уж тут пожделаешь!

  • Вот именно - Люблю
    А в ответ на то, что сама виновата (следайте так, чтобы он вас опять завоевал) - Мужчины, вам нравится когда вам наставляют рога? Если я люблю одного, то зачем мне даже в шутку флиртовать с другим(и)?

  • погодите, где у меня было про рога?:)) узко мыслите, мдя...

  • Подскажите, как мыслить шире - только спасибо скажу. Просто мне хочется спокойствия, ласки, тишины, нежности, а не завоеваний и скандалов.
    Кстати, может посоветуйте семейного психолога или психотерапевта

  • Нет такой женщины, которой хватало бы мужской ласки. Всегда мало. Хочется ещё.
    В одном топе приводили ссылку "Шесть видов голода", там про это написано. Телесные контакты необходимы, чем больше, тем лучше.
    А уж духовное общение и подавно!
    Супруги со стажем как-то приучаются это всё между делом, точнее в процессе всех дел, реализовывать.
    Я долго мужа приучала, что проходя мимо друг друга по тесному коридору надо радоваться возможности нечаянно прикоснуться, приобнять мимоходом. Или когда еду готовим, уборку делаю, даже за компом он сидит, а я подхожу, мурлычу и массажик загривка ему делаю. Так и он в ответ стал поласковее. Всякие там переглядывалки, легкие намёки. Или из другой комнаты кричу, что срочно нужна его помощь, он приходит, а я на табуретке стою(Цветы на шкафу поливала) и......
    Хотя был и период упрёков в невнимании. Ни к чему не привело, только хуже. Хорошо, вовремя остановилась(Взрослая девочка уже).
    Ну и много всяких хитростей.

    Так что личным примером, терпением и пониманием!
    Придумывайте сами, Вы же говорите, что любите. Значит есть за что бороться.
    Удачи! :heart:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а что, "быть интересной для завоевывания" возможно только в случае подозрения на проставление рогов? как-то узко....

  • Нет такой женщины, которой хватало бы мужской ласки. Всегда мало. Хочется ещё.
    отнюдь. бывает. много. утомляет. хочется тишины и одиночества...

  • а ласка только в процессе ухаживания и была
    А теперь - завоевал и все
    ____________________________________________________

    Так станьте такой, какой были тогда.
    Сейчас-близкая и доступная. А тогда наверняка была загадка, недосказанность, недоступность(в меру). А сейчас он расслабился.
    Скандалить-категорически нельзя! Требовать - тоже, он ничего Вам не должен.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • подсказать как мыслить шире? Просто надо мыслить:) как минимум на рогах не зацикливаться и на своем недовольстве. Давно доказано, что все-таки семейные (и любовные вообще) отношения -- это взаимодейтсвие ДВОИХ. Без толку сидеть и ждать, когда тебе уделят внимание, еще менее продуктивно пилить и упрекать. Рецепты -- проще не бывает. Другое дело, что нужно работать:
    1. Быть интересной
    2. Уметь удивлять -- ему же нужно находить в Вас что-то новое и непознанное.
    3. Оставить претензии и задуматься -- может быть, Вы что-то делаете не так, раз оказались на третьем месте?
    Это, конечно, в том случае, если мужик не сволочь... Но за сволочь Вы б замуж не выходили, правда?:)

  • Может, Вы путаете ласку с чем-нибудь другим, например с целенаправленным намёком на близость.
    Ласка- она она всегда ненавязчивая, нежная, приятная. Ласкать можно и словами, и взглядом.
    Не назойливый взгляд желания, а именно ласковый, невзначай.
    И т.д.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (22.04.05 11:38)

  • Дык в том-ти и дело, что можно хоть противогаз одеть:улыб:- реакции не будет
    Ответ на все один- делай как хочешь, но ты заранее виновата в том, если мне это не понравится
    Быть интересной, не получая ответа - не хочется
    Если человеку все равно, как выглядит жена, ее цвет волос, одежда, настроение - только про рога мысли и остаются
    А про психолога семейного все-таки вопрос повторяю - на уровне нас двоих проблема не решается, а решать ее нужно, так дальше жить просто нельзя

  • а можно в таком случае задать вопрос -- как долго Вы замужем и когда кончилось внимание? Сразу? Про психолога: если все так, как Вы говорите -- как вы его к психологу будете загонять?:))) Видится мне, что большинство мужчин туда можно только под дулом автомата загнать:)
    А быть интересной нужно в первую очередь для себя, это уж можете мне поверить:)) И самодостаточной. Упреки в недостатке внимания бывают часто следствием сниженной самооценки.

    Исправлено пользователем Brenda (22.04.05 11:48)

  • После такого отношения никакой близости не хочется.
    Я-то правильно понимаю ласку, а вот он....?

  • Замужем 1,5 года
    Отношения ухудшились примерно после новогодних каникул
    Про психолога - я сама вначале хочу сходить, если не поможет, то его попрошу сходить

  • не-а, ничего я не путаю... мне очень часто не хватает о т с у т с т в и я. всех. соскучиться хочется. не получается.

  • ---- я сама вначале хочу сходить, если не поможет, то его попрошу сходить --------
    А Ваш супруг тоже признаёт, что есть кризис, что то-то происходит "не так"?... Вы, вообще, с ним о своей инициативе обращения к психологу разговаривали?

    2 Elizaverta
    RESPECT!-))) Респектище!!-))

    With love

  • с ним вообще трудно стало разговаривать
    поэтому и хочу сама все-таки вначале сходить
    он проблему если и видит, то он точно знает виноватого - это Я
    ну скажите хорошего психолога, а то повешусь пойду

  • Если не затруднит, дайте, пожалуйста, свое определение "быть интересной для завоевания". В широком смысле. Это как? Вы не подумайте чего. Я не издеваюсь. Мне как мужчине интересно. А то может женщины старались для меня "быть интересной для завоевания", а я их посылал куда подальше... воевать.

  • В ответ на: Не пойму, где вы таких женщин то находите????
    Мне таких не попадалось. Сужу исключительно по сторонним наблюдениям.
    У любой сложившейся ситуации есть ноги, от которых она начала расти. Вот я и предлагаю их поискать, а не сваливать всю вину на свою половину. И вообще, если человек ищет пути решения, он спрашивает как поступать. А если констатирует факт и негодует по его поводу, то значит ему никакого решения не требуется и его все устраивает. Так... треп и удволетворение своего эго.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хотелось бы как раз от вас услышать - какая женщина интересна для завоевания? А то может мы все не то что нужно делаем?

  • Так, вешаться идти не нужно!!!! К психологу - надо много времени и денег - если есть, то идите!
    Но туда не плохо было бы идти вдвоем.
    Я вам к сожалению даже посоветовать что то не могу - дура дурой потому что в этом вопросе!!!
    Но определенно знаю, что нельзя дуться, устраивать разборки и допросы(все равно ничего не узнаете).
    Надо стараться с юмором подходить к вопросу - где то можно и претензию высказать, но в шутливой форме. Идею он все равно поймет, но форма его не будет раздражать.
    А с его друзьями вы общаетесь?
    А он не говорил вам в чем именно вы виноваты? Как он видит вашу вину и как бы он хотел что бы было?

  • Да здесь часто такое случается-зададут вопрос и пропадают.
    Иногда разворачивается нешуточные дискуссии. И многие для себя находят полезное и интересное. Всегда хорошие советы пригождаются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Так, вешаться идти не нужно!!!! К психологу - надо много времени и денег - если есть, то идите!
    vs
    В ответ на: Я вам к сожалению даже посоветовать что то не могу - дура дурой потому что в этом вопросе!!!
    Интересное дело... а между тем советы то раздаете, хотя и того... этого.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • с ним вообще трудно стало разговаривать
    он проблему если и видит, то он точно знает виноватого - это Я
    ____________________________________________________

    А Вы точно знаете, что виноват ОН!
    Так,действительно, трудно до чего-то договориться.
    Просто спросите что его не устраивает. Может, можно вдвоём компромис найти.
    Хотя есть вероятность услышать: "да надоела ты мне".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да уж лучше сразу услышать, ей-Богу. А вообще я с Вами согласна -- похоже, диалог отсутствует напрочь. Она себя накручивает, а мужик, мож, и не в курсе, что такие проблемы у него в семье:)

  • дайте, пожалуйста, свое определение "быть интересной для завоевания". В широком смысле.
    вот именно широкий смысл и должен быть. независимость внутренняя, интересы в н е... сфокусированность, фиксация всего внимания, эмоций и жизненных сил исключительно на объекте обожания - в конце концов объекту могут очень сильно надоесть... или попривыкнуться...
    только ремарка: все эти интересы - они опять же не во имя мужчины, а для себя должны быть, иначе все натужно, неестественно и напряжно...

  • Нет, я-то понимаю, что и моя вина в ситуевине такой присутствует - готова признать свою вину. хочу что-то изменить. Но мой муж своей вины не видит, он белый и пушистый, а я седая и волосатая
    Хочу поговорить с ним, только вот правда, что у меня большой шанс услашать "как ты мне надоела".
    А может оно и к лучшему...?

  • начинать разговор, настраиваясь на то, что услышишь именно это, вообще не стоит. Разговор нужно вести не о том, что кого не устраивает, а о том, что нужно сделать, чтобы обоим было комфортно. Не "кто виноват", а "что делать", как говорится:) Иначе получится, что здесь постите "хочу поговорить с ним и разобраться", а в реале с воплем "Что, гадина, надоела я тебе, вижу?!" пугаете ни о чем не подозревающего супруга:))

    Хотя в разговоре можно услышать действительно много нового, удивительного и неприятного. Основная сложность -- взвесить все это спокойно и оценить -- а не прав ли он?

  • Странно это все....
    А до замужества как ваши отношения складывались? Долго ли были знакомы?
    Может это мне просто так повезло? Муж конечно задерживается на работе, и по выходным бывает уезжает туда, я обижаюсь иногда, но все понимаю (у него я есть и доча - попробуй достойно накормить-одеть двух девченок!), друзья у нас все общие. Отдыхать стараемся вместе, но конечно и он с мальчиками ходит когда хочет, и я с девченками тоже без них люблю отдыхать. Но после рождения ребенка его вообще никуда не выгнать :), я и так и сяк его пристраиваю то на рыбалку, то на охоту, то в бар, то в сауну с друзьями, а он ни в какую...Ну, как хочет!
    Может у вас изначатьно не хватало общих интересов? Может поторопились? Извините, конечно, просто всяко бывает.

    Исправлено пользователем tulpan (22.04.05 20:09)

  • Мне показалось подозрительно, что началось это охлаждение судя по всему, довольно резко, и после каких-то праздников. Это наводит на мысль о другой женщине.

    ИМХО, плюнуть и жить для себя. Если не начнет цепляться, видя, что теряет, значит, недостоин. Ну и пошел нах... Все эти эксперименты по притирке и построению отношений ведут только к одному - к потеряной молодости. Хорошо еще, если ребенок останется, а если вообще ничего, только одни сожаления, тогда совсем хреново... Говорю, как эксперт в этом вопросе. Всех не подходящих, не ценящих, не понимающих - посылать подальше, и не тратить время и нервы - самая лучшая практика.

  • В ответ на: Мне показалось подозрительно, что началось это охлаждение судя по всему, довольно резко, и после каких-то праздников. Это наводит на мысль о другой женщине.

    ИМХО, плюнуть и жить для себя. Если не начнет цепляться, видя, что теряет, значит, недостоин. Ну и пошел нах... Все эти эксперименты по притирке и построению отношений ведут только к одному - к потеряной молодости. Хорошо еще, если ребенок останется, а если вообще ничего, только одни сожаления, тогда совсем хреново... Говорю, как эксперт в этом вопросе. Всех не подходящих, не ценящих, не понимающих - посылать подальше, и не тратить время и нервы - самая лучшая практика.
    В принципе согласна. О каких притирках может идти речь? Либо вы родные и близкие люди, либо нет. Мы с мужем до того как стали жить вместе были знакомы лет 7 (просто знакомы, не более, хотя симпатия конечно была). Потому и сошлись, что все интересы, взгляды на жизнь, принципы общие. Теперь и спорить не о чем. Просто наслаждаемся жизнью вместе, теперь и доча присоединилась! :улыб:

  • Поговорить надо в любом случае. А то так и будете есть себя и его поедом. Что бы Вы ни услышали от него - зато это даст Вам возможность действовать.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Согласна с Крыской. :respect:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • -------Ну и пошел нах... --------
    Всех "нах" не напосылаешься...-)))
    Не спорю, комфортнее одной, а еще если и обеспечить себя сама можешь - тю, да сдались они.., эти... , что противоположного полу... Но вот коли не всё так гладко-сладко, да еще подрастающее поколение в глазки заглядывает, и ооочень хочется, чтобы в голове у него (попколения)всё "правильно" сложилось, вот тут и приходишь к выводу (совершенно неожиданно, ей Богу), что и в себе можно признать что-то, что легко можно подштопать, подвернуть, подкроить...во благо получения неплохого совместного изделия!-)))
    Но - спорить не буду. Каждый выбирает сам.

    2 Зюзя
    Для начала - поговорить!!! Поговорить именно в ключе "мне кажется, что-то идёт не так". Если сможет Вас разубедить - что ж, неплохо. Если ЭТО признается супругом - уже хорошо. А если он еще и посетует, что тоже это заметил, но не знает что именно и не прочь бы разобраться - то можно смело ухаться в более глубокие копания.
    Задаю тот же вопрос, что и tulpan - сколько "дружили" до женитьбы? И, вообще, о каком возрасте идёт речь?
    С уважением и сочувствием.

    With love

  • Хотелось бы услышать: а что-то хорошее в вашем браке ещё есть? То, ради чего стоит бороться?

  • --на первом месте работа, на втором друзья, а семья (жена) на третьем (если очень повезет)

    Попроробуй загрузить свою извилину в ГМ- на первом месте работа почему? Чтобы семье было хорошо и комфортно, т.е- семья на ПЕРВОМ месте
    --На втором месте друзья?--
    Это затем, чтобы на втором месте не были посторонние женщины, чтобы семья была на ПЕРВОМ месте. теперь собери в кулачок все свои куриные, подумай, и поймешь, что ВСЁ ПРАВИЛЬНО и тебе повезло!
    Конечно в ИДЕАЛЕ муж с тобой всё время сидит, не работает, а "бабло" само в карманы забегает. Но, так бывает редко, к сожалению. Надо работать, чтобы семья не бедствовала

  • Иваныч, миленький, мы же уже докопались, что девушка впала в крайность... Что просто резко изменился климат в семье, и она с перепугу такую нелицеприятную модель и выдала..
    -)

    With love

  • --Иваныч, миленький, мы же уже докопались--
    Это чо, ты мне указываешь что ли?

  • В ответ на: на первом месте работа почему? Чтобы семье было хорошо и комфортно, т.е- семья на ПЕРВОМ месте
    Но и с работы можно несколько раз в день звонить, смс-ки посылать...

    В ответ на: -На втором месте друзья?--
    Это затем, чтобы на втором месте не были посторонние женщины,
    Почему либо друзья, либо посторонние женщины? А почему не с любимой все время проводить (сколько она сама сможет выделить, конечно :))?

    А насчет автора топика - слишком неполные вводные, чтобы что нить определнно сказать. Но поговрить наверно надо. И можно будет просто предложить (в ультимативной форме :)) проявлять больше внимания, если ничего серьезного нет.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Но поговрить наверно надо.
    ------------------------------------------------------------------------
    Ага. Только и всего.
    Как обычно.

  • Нет, не все такие.

  • В ответ на: Хотелось бы как раз от вас услышать - какая женщина интересна для завоевания? А то может мы все не то что нужно делаем?
    А что Вы хотите получить (или получать) в итоге? Начните с этого, а то в понятие "завоевание" можно ой как много смыслов вложить...

  • В ответ на: Почему либо друзья, либо посторонние женщины? А почему не с любимой все время проводить
    Потому что любая любимая или нелюбимая, хорошая или не очень, рано или поздно надоедает и хочется новых впечатлений. У мужчины всегда будут свои собственные интересы, не ограничивающиеся женщиной рядом. Невозможно длительное время быть зацикленным на одном человеке, чтобы остальной мир перестал существовать. Первое время, когда нужно завоевать женщину, он будет суетиться и уделять повышенное внимание, но это пройдет, это нормально. Не может же он постоянно как нянька сидеть рядом и гладить по головке. Прискорбно, но факт.
    И работа у обычного мужчины всегда на одном из первых мест. Первым делом - самолеты, девушки потом. И это правильно, и это по-мужски. Это нужно не только для обеспечения семьи, но и для самоутверждения. И говорить ему, что он неправильно живет и на этом основании требовать к себе внимания - бесполезно, все равно до конца не поверит (у всех мужчин просто фантастическая уверенность в себе), ну может, будет стараться угодить, испытывая чувство вины...Так что живите сами и дайте жить ему как он хочет...Вполне возможно, что для этого вы ему нужны, просто выражается это по-другому, не так как у вас.

  • В ответ на: У мужчины всегда будут свои собственные интересы, не ограничивающиеся женщиной рядом.
    Никто не спорит, но женщина должна стоять безусловно на первом месте (по крайней мере по сравнению с работой и учебой).
    В ответ на: Невозможно длительное время быть зацикленным на одном человеке, чтобы остальной мир перестал существовать.
    Моя практика доказывает, что возможно:улыб:Причем практика эта в обе стороны.
    В ответ на: Первым делом - самолеты, девушки потом. И это правильно, и это по-мужски.
    Так то самолеты. Причем боевые. А вот всякие дела на гражданке, я думаю, должны стоять после любимой женщины.


    В ответ на: Так что живите сами и дайте жить ему как он хочет...
    Проблема не у меня была я совет просто давала :).

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • женщина должна стоять безусловно на первом месте
    ----------------------------------------------------------------
    С чего вдруг? Без неё невозможно обойтись? Без этой конкретной женщины?
    У некоторых, знаете ли, руки ещё есть. А работа - способ выживания. Вот если не она на первом месте будет стоять в приоритетах, а ублажение особи женского пола, рядом с тобой находящейся в данный момент, то от голода рискуют сдохнуть все персонажи идилии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: