2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • В ответ на: тогда я бы все-таки настаивала на разделе имущества, выделение мне доли в квартире
    -------------------------------------------------------------
    за такой "настой" мама может и коленом под зад наладить
    Дак а это... Всё-таки люди они уже взрослые - я слабо представляю, как они будут семьи с братом заводить в одной квартире.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: я могу приготовить нормальную еду, а его питание я знаю - сплошные дошираки, чипсы и печенье.
    К сожалению брат не ваш малолетний сын, чтоб следить за его питанием. Это его права жрать доширак хоть до усрачки. И печенье и варенье. Полное и неприкосновенное право совершеннолетнего человека.

    В ответ на: "Я этим не пользуюсь"
    А вам так важно заставить его пользоваться? Посуду мама покупала? так она общая. Хотите свою - купите себе красивых тарелок и скажите брату, это это ваши личные тарелки купленные на ваши деньги и что ими вы пользоваться ему не разрешаете.

    В ответ на: Еще у нас есть кошак, и он тоже за ним не убирает никогда...если меня дома нет - не накормит сроду. А то, что животное ходит, мяукает, ему и в голову не придет, что есть хочет...
    Тяжелый случай. Вот есть у меня кошуська любимая, так я ее мясом отборным кормлю, а есть птичка в клетке - так мне глубоко пофигу есть ей че есть или нет. Потому-как не люблю. Вы думаете своими нравоучениями Заставить брата любить животное, к которому у него душа не лежит? Кто его заводил? родители? Так почему они его (кота) бросили на вас а не забрали с собой?

    В ответ на: его интересует только телек и компьютер. Как так?
    Ну и? Вы тоже хотите поваляться перед теликом и перед компом и злитесь на брата, что не можете себе этого позволить?

    В ответ на: Взрослый, здоровенный парень, которому почти 25, ведет себя, как будто ему 13!
    На сколько лет себя оцениваете???

    В ответ на: Во просто жалко ту девушку, которая решит за него выйти. Ибо дитя еще в стадии роста и набирания ума...
    Чем ум мерили?

    В ответ на: Полная безответственность и инфантилизм.
    опять проекции.

    В ответ на: Так что делать то?
    Взрослеть! по другому никак.

    В ответ на: все-таки брат - мужчина и помогать должен, в том числе, и финансово.
    Где его обязанности прописаны? Есть письменный договор о том, что он ДОЛЖЕН?

    В ответ на: И как бы объяснить, что он уже не мальчик маленький и пора как-то во взрослую жизнь вступать?
    Да он и без вас это знает. Работает, денег зарабатывает, тратит на удовольствия. Что бесит - что не соответствует вашим стереотипам и вашим представлениям о том как он ДОЛЖЕН жить?

    В ответ на: И девушку так он никогда себе не найдет, потому что сам нормально знакомиться не умеет, а потом ворчит, что "все они какие-то не такие"
    Знаете, вам тоже будет сложно мужчину найти, так как большинство будет просто сбегать при первых попытках их "строить", как вы брата "строите". Кого жалеть будем?

  • В ответ на: Всё-таки люди они уже взрослые - я слабо представляю, как они будут семьи с братом заводить в одной квартире.
    Не нравится если в одной квартире, велком покупать собственные, преград и запретов вроде никто не ставит. :миг:

    my castle - my rules

  • А я так и подумал ещё только начав читать, что у вашего брата просто нет девушки. В этом вся причина. Помогите тогда вы ему найти девчонку, он так, как дурак всю жизнь просидит за компьютером. Когда играешь, ни есть, ни спать не хочется, а когда чем-то сильно увлечен, то и время незаметно летит,тем более ему не до уборки и какого-то кошака. Ему так незаметно 35 стукнет, а ничего не изменится. Когда девушка появится ему будет не до компа, если захочет к себе пригласить, то срач придётся убрать, возможно научится готовить, чтоб чем-то удивить её и банально покормить человека. Ситуация просто рядовая с вашим братом, в своё время было упущен момент в его воспитании.

  • так я к тому, что разъезжаться всё равно в ближайшее время придётся. Лучше уж ТС над этим вопросом подумать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • о, хоспади :безум:

    Парню тупо денег жалко, а ему тут уже диагнозов наставили.

    Автор, а Вы хоть чуть-чуть догадываетесь, что мужчины не всегда понимают что такое покупка "порошка, шампуня, туалетной бумаги"? Эти мелочи жизни их как бы и не касаются. Если есть еда - значит их задача выполнена.

    Конечно, он ничем не пользуется - ему ж мама покупала! Вот и привык.
    Пусть его будущая девушка/жена скажет "спасибо" маме.

    Ну не кормите его, пусть сидит на дошираке, вот проблема-то.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: так я к тому, что разъезжаться всё равно в ближайшее время придётся. Лучше уж ТС над этим вопросом подумать.
    а чего думать? Узнать у мамы какие планы на эту хату. Если продавать она ее не будет, то пользоваться моментом, жить там и думать о покупке своей либо искать жониха с квартирой.

    Если мама не против продавать, то оформлять доки и продавать.

    Тут вообще проблемы нету.

    my castle - my rules

  • Так чего проще - составить полный список общих расходов с указанием примерных цен и подсунуть брату с обсуждением. То, что он вычеркнул и решил, что не надо - и не покупать.
    Сколько на еду дал - столько самой вкинуть - и готовить на эти деньги, пока не закончится.
    Поживет он месяцок другой без мыла-порошка, поймет, что ему надо - включит в очередной бюджет, а если будет обходится - ну и ладно.

    Можно делать бюждет не на месяц, а на 2 недели.

    my castle - my rules

  • я конечно не спец по колхозницам, больше в теории да по наблюдениям, но думаю найдет он желающих легко, без особых издержек :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: .... Колхозницы они теперь "продуманные".....
    Вопрос сразделом имущества встанет объязательно.....
    А то! Маше Толстожопцевой дай только лапу в дверь вщемить....Очень скоро она обрюхатицца и скажет братику ТС: Дорогой мой, нас скоро будет трое, может быть ты поговоришь с сестрой чтобы она выходила замуж уж наконец,валила к мужу или просто валила, достала уже мешаться под ногами, к маме съезжала или ещё куда мне неважно из НАШЕЙ(!!!) квартиры...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Для ТС.
    Вопрос сразделом имущества встанет объязательно, скорее всего в ближайщее время.
    Нет, такой вопрос не встанет. Квартира принадлежит маме...разменять она ее никогда не разрешит. Потому-что живет у гражданского мужа, который ее старше на 20 лет...вот его не станет - куда она вернется? Правильно, к нам. А если каждый будет жить в однешке, куда маму то девать? :umnik: Не, никогда квартиру не разменяем. А покупать - пусть покупает...только интересно, на что? :rofl: Учиться он так и не выучился, для него зарплата в 20 тыщ. - предел мечтаний, идей, как срубить бабла, кроме как попросить у мамы, никаких в голове нет. Скорее уж я куплю квартиру себе, чем он. Да и даже если уеду к мужу там жить в будущем, все равно моя доля в этой квартире останется. Недвижимостью никогда нельзя разбрасываться, всегда должно быть место, куда можно в случае чего вернуться.
    П.С. Про Толстожопцеву из деревни. Была тут одна такая...боялась из его комнаты выйти - вдруг со мной в коридоре столкнется :спок: Я свою квартиру в чужие руки не отдам никогда, загрызу за нее любую деревенщину. Кстати, брату нравятся преимущественно дерёвня...городские самостоятельные девушки - слишком большая угроза для его любимого телека и компа

  • ну радуйтесь, что у вас есть такой брат, на фоне которого можно нефигово погреть свое эго...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Имхо: 1) поговорить с мамой, объяснить ситуацию, попросить, чтобы деньгами не помогала, если что. Думаю, что она поймет.
    2) Откорвенно поговорить с братом. Ультиматумы не ставить, но сказать честно: дескать, брат, я так не могу. Мне в туалете бумага нужна, для доширака желудок жалко, а убирать за двоих... просто считаю несправедливым. Давай договоримся, дорогой брат. Альтернативно - я снимаю отдельное жилье, а свою комнату сдаю. Пусть выбор будет за ним.
    (Извините, если повторяюсь, не хватило времени прочитать топик до конца)

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Вот интересно, большинство почему-то советуют съезжать или того хуже...смысл? Платить чужому дяде, вместо того, чтобы жить в своей собственной квартире? Сдать одну комнату, чтобы снять другую? Шило на мыло? В своей квартире я хозяйка...не хочу спать - не сплю, хочу музыку крутить - кручу, хочу позвать пару парней знакомых - зову. И плюс своя интернет-линия...не, ни за какие ковриги :biggrin:
    А брата я никогда не нянчила, не бегала за ним с тарелочкой и не собираюсь. Всего лишь хочу, чтобы денег давал на еду, хозяйство и квартплату. Я что, много хочу? Цена вопроса всего каких-то 5 тыр., даже меньше...остальное пусть на себя тратит, денег ему хватит вот так одному

  • В ответ на: Имхо: 1) поговорить с мамой, объяснить ситуацию, попросить, чтобы деньгами не помогала
    А теперь поставьте себя на место брата. Живет своей жизнью, денег и так не хватает, полмесяца до зарплаты весь в долгах, хорошо хоть мама помогает, а то бы вообще хана. И тут выясняется, что любимая сестренка решила братика жизни поучить, причем вся эта наука построена на перекрытии кислорода. Правильная реакция брата---бум-бум по голове сестренке, чтоб не лезла не в свои дела....И очень эмоциональное пояснение, что ещё раз и в глаз...
    Привлекать маму не вариант, самой свои дела надо решать. Устанавливать свои правила игры, обозначать рамки, загонять туда братика....
    Но для этого харизма соответствующая нужна, есть ли она у ТС? Пишет вот что братикову деревню строила, уже не плохо. В квартиру зубами вцепиться готова-вообще хорошо...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Цена вопроса всего каких-то 5 тыр., даже меньше...
    ИМХО цена вопроса 2тыс руб/мес. Скидываетесь по 2 рубля, итого получается бюджет 4тыс. Из этих денег платите коммуналку, а на оставшиеся деньги покупаете порошок и столько туалетной бумаги, что сможете сутками в туалете заседать...
    Ну а по жратве пусть каждый сам себя кормит согласно своим предпочтениям... Это минимум. Ну а дальше если хочется кушать вкусно и из одного котла то тогда надо будет ещё кошелек открывать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Вот интересно, большинство почему-то советуют съезжать или того хуже...смысл? Платить чужому дяде, вместо того, чтобы жить в своей собственной квартире? Сдать одну комнату, чтобы снять другую? Шило на мыло? В своей квартире я хозяйка...не хочу спать - не сплю, хочу музыку крутить - кручу, хочу позвать пару парней знакомых - зову. И плюс своя интернет-линия...не, ни за какие ковриги
    Вот и у него своя жизнь, и вам в ней места нет

    В ответ на: Всего лишь хочу, чтобы денег давал на еду, хозяйство и квартплату. Я что, много хочу? Цена вопроса всего каких-то 5 тыр., даже меньше...остальное пусть на себя тратит, денег ему хватит вот так одному
    много. максимум, на что вы можете рассчитывать - это ровную долю на квартиру, эл-во, воду....остальное делайте сами. Он вас не просит убираться в его комнате, мыть полы, готовить для него. поэтому никаких денег на вашу еду и ваше хозяйство

  • 4 тыщи - это только одна квартплата... :спок: Не хочет есть - не надо...пусть не клянчит тогда мою фирменную вкусную пиццу...вот испеку и специально выставлю на вид, а схомячить ни куска не дам...А всего-то нужно было на еду сброситься! Он же сам это все будет есть, на что скинется, а не кто-то другой...я молчу уже о том, что питаться покупным гораздо дороже

  • п.9
    ну вот и все, вопрос закрыт, тема закрыта. счастливого вам жилья.

    Исправлено пользователем Veritas (29.07.10 10:39)

  • 5 тыщ. - много? Я столько же дам...речь идет о 50 на 50...а то может тут кто-то не понял, подумал, что с брата требую оплачивать все

  • В ответ на: 4 тыщи - это только одна квартплата...
    Ну нифига у Вас хоромы! Хорошо живете! Я к примеру за однешку плачу летом слегка за 2тыс, зимой ближе к 3-ке....
    Ну раз коммуналка 4тыс, то скидывайтесь по 3-ке, свободных 2-х рублей вполне хватит чтоб туалет в порядке содержать и было чем носки постирать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Дык не сравнивайте трешку с однешкой :dnknow: небо и земля вообще...маме льгот еще не дали пока на пенсию по старости не пойдет

  • Ну вобщем радуйтесь, Вам с братом повезло:
    1. Он не алконавт - приводил бы алкашей и все пропивал.
    2. Он не наркоман - приводил бы наркодрузей и все продавал.
    3. Он не бабник - приводил бы бл*девок и было бы всем весело, но не Вам.
    4. Он не бандит.
    5. Он не безработный.
    6. Он не ранний семьянин - а то его жена-шкаф с тремя детишками и пьяными родственниками из деревни научили бы Вас любить жизнь...
    7. Он не голубой - а то приводил бы мальчиков наряженных девочками.
    8. Он не буйный псих - а то бы страшно подумать...

    Да расслабтесь в общем, хороший Вам брат попался,
    лет через 30 познаете настоящие тяготы жизни и будете
    еще настальгировать - какая счастливая и беззаботная молодость была, когда жила в одной квартире с братом :cray-1:

  • ахахахаха так ведь и ТС не многого хочет по сути.
    Меня вначале передернуло ее знание "как ему лучше жить и как ему лучше питаться", но в 25 лет мужик должОн уметь платить за себя :biggrin:

    Человечек - это звучит горденько!

  • В ответ на: Ну вобщем радуйтесь, Вам с братом повезло
    Не в бровь, а в глаз! :respect:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: