1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
1°C
утром2°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Так мужчинам еще тяжелее. Особенно когда начинается вот эта подленькая игра "ты же мужик, ты же должен, ну дай, вынь да положь". Им вообще не полагается из роли выходить.

    А вы правда думаете, что он обязан теперь жениться вопреки своему желанию, только потому, что имел слабость отвязаться от нее на какое-то время, дав под давлением обещание? И детей нарожать, и прожить с ней всю жизнь? В качестве расплаты за неумение послать в нужный момент?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • об этом и речь :улыб: это маленькие дети обещают что-то "понарошку", взрослому человеку пора бы перестать так себя вести :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: "Или женись, или катись!" Звучит грубовато, но может уже пора как бы в шутку такой ультиматум поставить?
    Я иногда думаю о таком варианте, но решимости не хватает. В университете были одногруппницы, которые именно так своим парням и сказали - или женись, или "до свидания", ну и в итоге все-таки они вышли замуж.

  • В ответ на: тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
    Ты аленину ссылку почитала? Про Кэт? :biggrin: Собака на сене. И к другому не отпускает, и себе не берет. Цинично, конечно, но так живут куча пар. Секс, уют, еда - но ничего более. Так может длится годами, а марш Мендельсона не прозвучит. А если скажет, что не женюсь мол, никогда - удобный вариант уйдет. Время тянет.

    ТС - можно хотя бы брак попытаться оформить. Бюджетно - просто расписаться. Потом сыграть свадебку нормально, дети тоже скажите, будут попозже. Если конечно, вам этот мужчина действительно нужен. Начните просто со штампа.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А я не думаю, что показатель взрослости - это желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе.
    Есть такое понятие "необходимое условие" и "достаточное условие"
    "желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости, но не "достаточное условие", чтобы считаться взрослым. А если "желания и готовности настругать детей и расписаться в ЗАГСе" нет, то однозначно говорим об инфантильности. Не дорос.

  • если "не обязан" то зачем вообще живет с этой женщиной и дает какие-либо обещания? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
    Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тогда зачем обещать? :dnknow: сказал бы сразу: дорогая, все это будет, но не сейчас и не с тобой! :спок: :biggrin:
    Вы как будто с марса, ей богу.
    Обещает, чтоб отстала на время. Это вы слишком высокого мнения о мужчинах, в частности о мужчине ТС.

  • В ответ на: Вы слишком высоко мнения о мужчинах :dnknow:
    Не знаю, в основной массе я вижу именно таких.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >ЗЫ. Только непонятно зачем рожать детей если нет денег даже на дешовые кольца :безум:
    ------------------
    Детям кольца не нужны, им нужно внимание.... :secret:
    Что касается затрат, то протертое своими руками яблочко, либо мясо и т.д. будет полезнее и гораздо дешевле, что новомодное дорогое консервированное пюре из супермаркета... И так во всем.. Не так-то это все и дорого...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а "уважение" это молча уходить от ответа и тратить чужое время? :шок: ничего себе так .... :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Может быть последний раз поставить временные рамки, испытательный срок. Ну там полгода например, или 3 месяца. Так и сказать - каждый к себе прислушается чтобы понять, или мы семья или пора расходиться. Тут мне кажется зависит от решимости девушки.
    одной единственной подруге рассказывала свою историю, она тоже посоветовала поставить временные рамки и подождать год. В принципе иногда удается справляться и живу себе тихо, мирно и весело. А в другие дни просто крышу срывает. Как будто что-то внутри постоянно напоминает - "ты все еще в неопределенности, подвешенном состоянии".

  • >А то какой-то образ будто все мужчины рэмбо-супермены :безум:
    -------------------
    Все не могут быть по той простой причине, что это характеристика сравнительная... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: "желание и готовность настругать детей и расписаться в ЗАГСе" - это "необходимое условие" для взрослости,
    Видимо, у каждого действительно свои критерии взрослой личности, у меня они совершенно иные, так что спорить не буду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
    <п.9>
    Я не согласна. Не уважать человека - это продолжать тратить его время на себя, зная, что ему от этого ничего не выгорит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:37)

  • извините за вопрос, но вы что такая некрасивая или с вами еще что-то "не так"? :umnik: мальчик ваш прямо скажем "не подарок", почему вы с таким упорством за него вцепились-то? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
    Вот это вообще обидно. Я бы с радостью поехала вместе с ним. Другой вопрос, что ему могут от мвд дать путевку, а так как мы не расписаны, мне эта путевка, естественно, не светит.
    Отдохнуть он от меня видите ли хочет.

  • В ответ на: Ну да. Чего ж тогда вас в его планах-то нет и в отпуск он один собирается? От большой любви, наверное?
    иногда совместно живущим людям прямо показано отдыхать раздельно, иначе будет хуже...

    у меня отец живет со своей последней женщиной вместе вот уже 16 лет, ребенку 15. Не расписаны. Обычная семья, хоть и без штампа. Последние несколько лет отдыхают по отдельности - отцу, как правило, либо некогда с работой, либо не интересно ехать туда, куда хочется мачехе с сестрой.
    И что-то мне подсказывает, что это совесм не значит, что семья под угрозой или ему/ей плевать на планы и ожиданиядругого....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • именно :agree: и использовать человека мотивируя это "гуманностью" :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: если "не обязан" то зачем вообще живет с этой женщиной и дает какие-либо обещания? :dry:
    А мы не знаем, почему он с ней живет. Может, он бы и не жил, да она не уходит, а выгнать рука не поднимается. И такое бывает очень часто. Опять же так живет огромное к-во семей - ни любви, ни обязанностей, ничего, детей нарожали - зачем живут вместе? Чужие люди. Удобство и нежелание что-либо менять в своей жизни, привычка к стагнации. Примерно то же, как и на опостылевшую работу годами ходят, жалуются, скрипят зубами - но ходят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скажите, ему квартиру от МВД для проживания не предоставляли случайно? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: почему вы с таким упорством за него вцепились-то?
    есть подозрения, что это уже привычка...
    или принцип, который надо довести до победного конца, поставить галочку и забить...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: вы пытаетесть убедить мужчину 27-ми лет что ему нужна семья и дети? :безум: а вам это зачем? :улыб:такой мальчик и до 50-ти лет не повзрослеет, если его жизнь не заставит
    Не знаю даже, сейчас, наверное, глупость скажу, но просто те ребята, с которыми я дружила в школе, ровесники мои, еще два-три года назад женились. Серьезные парни, у кого-то уже дети, у кого-то ипотека. Т.е. мне всегда казалось, что в 27 лет человек уже должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным.

  • В ответ на: а "уважение" это молча уходить от ответа и тратить чужое время? :шок: ничего себе так .... :biggrin:
    Во всяком случае, это не прямое оскорбление человека, с которым делишь постель. А время она свое тратит сама, он тут ни при чем, к батарее он ее не приковывает. Вон даже в отпуск один поедет - куда еще понятнее-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чтобы мужчина сказал такое женщине, нужно, чтобы он ее совсем не уважал. Нормальный, хотя бы просто прилично воспитанный человек, никогда так не сделает. Это ведь прямое оскорбление, удар под дых.
    <п.9>
    Пользоваться человеком и красть ее драгоценные года материнства еще более неуважительно. Говорить так не стоит - нужна корректная формулировка. Это как раз означает выяснить отношения. А он отношения не проясняет, он отговаривается либо вообще обещает и не выполняет. Честнее было бы расстаться или же продолжать, но на условиях "никто никому ничего не должен, мы свободные от обязательств люди".

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.12 01:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: