4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
ночью−1°C
утром0°C
завтра3°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Как меня достал этот муж с семейкой - мы столько букв перевели на ничто и все из-за не понятного решения ТС стать женой этого, по мнению большинства местных дам, дерьма. Вот зачем она это сделала? Объяснит кто-нибудь. Зачем она продолжает жрать этот кактус! ЗАЧЕМ?
    Скрыть текст
    на спойлер

    Показать скрытый текст
    Моя версия - ей как воздух нужен ореол женщины- мученицы. Отсюда и странный выбор мужчины и продолжающаяся с ним жизнь и его публичное унижение.

    В данной ситуации вполне очевидно (по пачке топиков ТС) что мужчина не изменится. И жена разводиться не хочет.

    Но зачем-то продолжается вынесение семейной изнанки на публику с уничижительным отношением к мужу.
    Да, мужик прямо скажем не фонтан шоколаду. Да, малопривлекательный субъект.
    Но если женщина не собирается с ним разводиться, на кой подчеркивать публично и в семье и онлайн его отвратительные качества , пятная тем самым себя и детей, демонстрируя детям весь спектр отношений семьи, где мужчина - ничтожество. Клевая ролевая модель для сыновей, что уж.

    ИМХО если нет желания разводиться, то как тут писала Zmeika, либо женской мудростью доращивать мужчину до возможного для него уровня мужественности. Либо играть в классическую сказочную игру "что муженек не сделает все хорошо" и самой на какашку не исходить. Да, выбрала что попало. Но это мое что попало и оно самое лучшее на свете.

    А сидеть в чем попало и орать про это годами, не пытаясь выбраться, показатель того что все устраивает.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Вот это наш вчерашний сценарий, короче, не получилось у нас разговора, я с пьяным не хотела разговаривать.....
    с пьяным конструктивного разговора нет. только успокоить да уложить. развитие ситуации до скандала вполне закономерно.:хммм:

    В ответ на: что дальше будет не знаю, но пока он не придет трезвый на разговор, вместе мы не будем, даже если соберет вещи и уйдет!
    т.е Вы его уже сделали свой выбор - одна. он уже сдал территорию. и причина для разрыва тоже найдена. так?

  • В ответ на: Меня уже не изменить, только ломать,
    случай клинический :спок:
    вам действительно, лучше развестись. и чем быстрее, тем лучше.
    монументальная вы наша :злорадство:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Моя версия - ей как воздух нужен ореол женщины- мученицы. Отсюда и странный выбор мужчины и продолжающаяся с ним жизнь и его публичное унижение.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    да, это ее способ самоутвердиться. И в семейных отношениях она не ослик, она женщина-помост. И без доминирования во взаимоотношениях она не сможет. "Мои дети, моя квартира, моя машина, моя будущая дача, я нашла выгодный вариант, я решила...." И кто из нормальных мужчин на такое подришется?
    Скрыть текст

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    И кто из нормальных мужчин на такое подришется?
    Скрыть текст
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    ну.. я предпочитаю толковать понятие нормы в сугубо психиатрическом смысле. а там всего 3 критерия
    1. нет органических поражений мозга
    2. нет бреда и галюцинаций и тп проявлений расстройств психики
    3. социально адаптирован
    значит нормален.
    а в выборке мужчин, построенной по таким критериям нормы, вполне возможно найдутся те, кому комфортна и жизнь с демонстративно- доминирующей женщиной. или даже женщиной, играющей роль демонстративной доминанты:улыб:

    вот только у ТС есть проблема - пока она демонстративно-доминирующая, к ней не будут привлекаться мужчины иного типа, чем ее супруг. тк для большей массы мужчин все ж привычнее и удобнее роль, когда он сверху. и в постели и в решении семейных вопросов. или когда есть хотя б видимость такого состояния :улыб:
    Скрыть текст

  • В ответ на: И без доминирования во взаимоотношениях она не сможет
    Вот скажите мне, откуда такой вывод? Она не была инициатором роли тягловой лошади, она ею стала по факту жития в определяющих условиях с 20 лет. Да НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не откажется от мужчины, рядом с которым почувствует себя женщиной, слабой и нуждающейся в заботе. Но если рядом такого нет - куда деваться-то? Вот и получается коня на скаку, в горящую избу самой... Как-то исторически у нас такие традиции что ли. На Востоке их сроду не было, потому и растут там женщины-цветочки-принцессы. Некоторым везет, конечно (спасибо мамам тех мужчин), и можно и в наших реалиях быть нежным растением, но подавляющее большинство женщин никакой поддержки от своих мужчин не видят. Причем у мужчин еще отчего-то популярно стало - а чо это я должен об ней заботиться, она инвалид, что ли? что она там такого делает, устала она видите ли? отчего такого я ее защищать должен, ничего ей не угрожает вроде? Ну не понимают они, что защита и поддержка не те, которые в войну требуются.
    То ли вы такого не замечали? Даже тут регулярно эта песнь заводится. Тоска...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не тупите :спок:
    вам все разложили по полочкам :спок:
    детей вот жалко, у таких мам обычно вырастают инфантилы.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ваши полочки меня не интересуют собственно. И хамить вообще не обязательно, даже если я и "туплю".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но если рядом такого нет - куда деваться-то?
    1. искать того самого прынца. который сильнее тебя
    2. брать что есть, растить героя. посредством женской мудрости и личных связей
    3. брать что есть и не быть лошадью, принять образ жизни мужа
    4. брать что есть. осознать что иного выбора не было и не портить себе настроение этим + пустыми ожиданиями. условно говоря, выходя замуж за одноного, не пилить его что у него ноги нет.
    5. родить от кого-нибудь и растить из сына прынца
    6. оставаться одной
    и все это - выборы, которые женщина сознательно может сделать сама. или если выбирала неосознанно, то осознать ближе к середине жизни. и САМОЙ принять последствия СВОЕГО выбора . и понять что ж она хочет сама

    а вариант брать что есть, выходить не за прынца или понять что не прынц и становиться тягловой лошадью и ненавидеть мужа что не прынц - тупиковый. просто потому что жизнь в ненависти - тупик. муж который не прынц - взрослый человек и сам разберется почему у него жизнь такая унылая и получит все последствия своего выбора, какие жизнь даст. вопрос-то не разу не в нем. а в ТС. является ли ее брак ее ошибкой с ее т.з.

    Исправлено пользователем Пончита (28.10.12 12:33)

  • ну простите, если вам так показалось :спок:
    подумайте об объективных причинно-следственных связях
    если вы разумный человек.
    В ответ на: На Востоке их сроду не было, потому и растут там женщины-цветочки-принцессы.
    "на востоке" до сих пор жестко живут по законам шариата - веками выпестованными правилами семейной жизни.
    и там жена, которая нелицеприятно публично отзовется о муже, скорее всего будет бита палками при всеобщем одобрении (тут более подробно, что ожидает такую женщину может рассказать hoda)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Что тупик имеет место - это очевидно. Я так понимаю, в момент выбора это был "прынц" и образ жизни с учетом допустимых отклонений был примерно одинаковый. По ходу развития событий незаметно все переродилось в то, что есть. Некоторое время ТС еще пыталась "не портить себе настроение этим + пустыми ожиданиями" и возмущаться некоторыми накладками, когда уж сильно припирало. Но вот момент настал, именно "просто потому что жизнь в ненависти - тупик". И в настоящий момент ТС как раз и хочет понять, ошибка это все или "пациент скорее жив". Жизнь сложно прожить прям по писанному, да же? Ну признала она уже, что не те критерии были в момент принятия решения и переоценено уже все что было сделано ею и всеми прочими участниками, она сейчас и находится в переломном моменте, а ее уже за то, что она в нем оказалась, начинают принижать. Ну опасалась она остаться одна с детьми, причем сейчас уже даже не так это страшит, просто потому что осознала, что страх держал ее больше всего в этом состоянии. А кто б на ее месте вот так сходу б все разрулил?
    Про выращивание "прынца" - улыбнуло. Честно говоря, если он сразу не таков, оооочень не верю, что такое вообще возможно. Ну разве что у такой, про которую вы тут и переписывались - такой "я и баба, и мужик". У такой, наверное, не забалуешь))) И уж точно такая плакаться за судьбу свою не станет, она ж сама себе главная, хочет - халву ест, хочет - пряники. А кто там какие еще мнения имеет, так оно кого волнует? Откинуть за неактуальностью)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы на Востоке давно были? Есть там жены при мужьях-деспотах, но есть и такие, у которых мужья только и успевают выполнять стотыщ капризов в день. И это нормально для всех окружающих, максимум посочувствуют, что такая жена попалась)) А деспота родственники ее семьи могут и приструнить) Да так, что жизнь с овчинку покажется.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    вот только у ТС есть проблема - пока она демонстративно-доминирующая, к ней не будут привлекаться мужчины иного типа, чем ее супруг. тк для большей массы мужчин все ж привычнее и удобнее роль, когда он сверху. и в постели и в решении семейных вопросов. или когда есть хотя б видимость такого состояния :улыб:
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    насчет демонстративного доминирования я бы не спешил
    тут может еще сказалось и детство на барахолке, т.е. заниженная самооценка и поэтому и выбор мужа не из своей страты ибо у нее и нет понимания своей полочки
    кто она? понаехавшая деть обедневших в период развала ИТР случайно удержавшаяся на краю?
    или self made woman?
    если бы ТС нашла ответ 10 лет назад, то и взамуж вышла правильно и жила бы по другому
    а не считала быдло-окружение то ли нормальным, то ли она принцесса в пещере злых демонов
    Скрыть текст


    2RougeM

    В ответ на: И без доминирования во взаимоотношениях она не сможет
    Вот скажите мне, откуда такой вывод?
    интуиция и я не говорю, что это ее вина или осознанный выбор
    и с любовью куплена плетка и прочий антураж
    нет, это ее беда, т.е. 10 лет неотрефлексированного проживания в режиме ошпаренной кошки любого хитро выгнут

  • В ответ на: По ходу развития событий незаметно все переродилось в то, что есть.
    скорее не переродилось. в юности рулит физиология (завязанная на внешнюю привлекательность) + рулят мечты о. планирование.
    а зрелость - это факт реализации юных мечт.
    фактически же, каждый из супругов в этой паре идет по стратегии своей семьи. интересно, что ТС играет в браке роль своего папы. мб потому что первая дочка типа "старший сын".

    В ответ на: И в настоящий момент ТС как раз и хочет понять, ошибка это все или "пациент скорее жив". .. Ну признала она уже, что не те критерии были в момент принятия решения и переоценено уже все что было сделано ею и всеми прочими участниками, она сейчас и находится в переломном моменте
    точно.
    В ответ на: Жизнь сложно прожить прям по писанному, да же?
    да и не факт что нужно. благо понаписано много кем много чего, вплоть до откровенного бреда

    В ответ на: а ее уже за то, что она в нем оказалась, начинают принижать.
    нет, что Вы:улыб:негативные оценки не за положение. любой человек в любом положении может оказаться.
    а скорее за многолетние попытки уйти в несознанку (на положение, как я поняла, ей еще в первых ее топиках указывали) + старательные попытки придерживаться позиции "все Г ,а я Д'Артаньян" (не понимая что как бы муж и жена один сатана, и любое публичное осуждение мужа одновременно бьет и по ней - почему она его выбрала,если знала на момент выбора или продолжает с ним оставаться, если узнала позднее)

    В ответ на: Про выращивание "прынца" - улыбнуло. Честно говоря, если он сразу не таков, оооочень не верю, что такое вообще возможно.
    возможно, видела. но надо иметь материал для выращивания благодатный . с амбициями и талантами. да и мастерица нужна умелая. ну и выращивание - дело рисковое. подрощеный муж будет иметь уже большие возможности и мб иные критерии выбора спутницы жизни.

  • Хм, звонил муж, спрашивает, ну что решила, сказала, что он должен решить, почему он живет со мной, почему мы перестали быть единым целым, рассказала, как должны решаться вопросы в семье,.... а он взял и отключился, я перезвонила, он сказал, что не видит смысла в разговоре, что приедет, сейчас помыться, мол жить мне не где.... я спросила, так ты живешь с нами только потому что негде жить? Он промолчал....потом был разговор про мой тыл и что меня больше не возьмешь фразами, " я ухожу" , он выслушал и спросил: все, высказалась? Пока....
    Из этого я поняла, любви давно нет, мыло просто "удобно" ! Грустно..........

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не хотелось бы Вас расстраивать, но некоторые мужчины оказываются очень утомлены детьми (особенно маленькими, когда болеют, шумят), обязанностями папы и мужа, необходимостью содержать все семейство - как выясняется, что До брака они совсем по-другому себе представляют свою взрослую жизнь (или имели другую картинку перед глазами) и становится во главе и тянуть (и даже встать рядом) не могут и - самое главное- не хотят.
    Таких мужчин все больше, увы. ИМХО - Ваш муж очень на таких похож. Возможно, из него и будет хороший муж и папа, но не сейчас, а когда он повзрослеет. Согласитесь ли Вы ждать - другой вопрос. Я в подобных условиях не согласилась и рада, что развелась (наш папа тоже оказался не готов). Но решать Вам. Мне было жалко времени, выброшенного на подобные разборки с родней мужа и разговоры вокруг да около - кто в доме мужик. Не скажу, что потом все было очень легко, но ни разу о сделанном выборе я не пожалела.

    Терпения Вам и сил, и здоровья малышам.

    my castle - my rules

  • Грустно все, сочувствую вам. И все же, пусть пройдет энное количество времени, он что то подумает, вы еще раз подумаете о ситуации сама, без всяких советчиков. И хорошо бы встретиться с ним на нейтральной территории, посидеть, послушать его, он ведь тоже имеет свое мнение на происходящее, высказать свою позицию спокойным голосом. Это возможно только когда улягутся все " страсти-мордасти", то есть не включать эмоции. Может быть найдется компромисс и вы будете опять вместе и поменяете хоть что то в своей семейной жизни. Развод, как многие тут советуют, на мой взгляд, тупик. Где найти достойного себе мужчину, который бы принял ваших детей как своих? Отвечал вашим требованиям и не имел " хвостов" из своего прошлого? Если и найдется, то вам придется мириться с многими неожиданностями его характера. А муж, он уже вдоль и поперек свой. Просто есть и ваша доля вины в том, что он таков каков есть. Вам надо все же и самой поменяться, со временем в ответ и он изменится. А " приживалок" любых из квартиры расселяйте, куда, это уже не ваша головная боль. У вас проблема сейчас разобраться в себе без впутывания посторонних и решить нужен вам муж или нет. Не слушайте ничьих советов типа " да я бы...", у них своя жизнь, глядя на которую вы возможно плевались бы. И главное, " не порите горячку", держите спокойствие, думайте еще и о мальчишках своих. Удачи.

  • В ответ на: В 19 лет? Предпологаете за 10 лет мои предпочтения остались на том же уровне? Если бы сейчас выбирала мужа, критерии были бы совсем другие.
    Считаю, что они наверняка изменились по форме, но остались прежними по сути. И в следующем браке у вас есть все шансы на те же самые грабли. И дело тут в том числе в вашем принятии того, что просто так даже тетрис не случается, только за пуговки.
    Хотя это дело сугубо ваше. Если вы считаете, что психолог вам не нужен, значит вам нравится. Но я бы таки дошла. Потому как раздавать таких тараканов детям это не самое умное решение. Ребенок берет пример с родителей. Но родитель противоположного пола это не только родитель, но и модель будущей жены. В этой связи у вас сегодняшней есть все шансы вырастить дубликаты вашего мужа, приправленные комплексом вины.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: рассказала, как должны решаться вопросы в семье,.... а он взял и отключился, я перезвонила, он сказал, что не видит смысла в разговоре,
    муж не безнадежен))))
    ТС безнадежна (я) рассказала, как должны решаться вопросы в семье
    феерично!

    и все еще и по телефону :tease:

  • В ответ на: ваша доля вины в том, что он таков каков есть. Вам надо все же и самой поменяться, со временем в ответ и он изменится
    Вот не нравится мне такой подход прям вообще. И его доля вины ведь имеется, что она "дошла до жизни такой", и ему надо самому захотеть (как минимум) поменяться (а в это я не верю АБСОЛЮТНО), чтобы дать ей возможность расслабится и вздохнуть, наконец, с облегчением.
    Да, другого найти будет сложно, но тут уж как судьба распорядится. Кто-то вот так выпутывается из пут брака, ставшего ярмом на шее, и буквально через год уже носим на руках чудеснейшим человеком и думает - ну и на что я все то время и силы потратила? А кто-то так и живет, справляясь со всеми трудностями самостоятельно, но уж и ни под кого подстраиваться не надо, как минимум, иногда и этого становится достаточно, чтоб ощутить облегчение по жизни.
    Я так думаю, у ТС тараканы не самые ужасные и страшные, какие встречаются, она уже узнала почем фунт лиха, шишек набила, личное достоинство свое откопала под грудой завалов всяких обязанностей. Короче, все будет хорошо. А муж - ну если ему просто "помыться" надо возвращаться... Ну не буду я делать выводы. Пусть пока будет версия, что это просто он еще из образа не вышел. Шанс у него пусть пока будет) Но подумывать о том, как жить без него, наверное уже не помешает...
    ТС, я тоже вам сочувствую. Но тут уж чему быть, того не миновать.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, по телефону, наверное не стоило, выглядело это не очень. Ну наболело, равалась душа, а тот все огородами, да огородами) А что такого, что она озвучила свое видение того, как должны решаться вопросы в семье? И потом - вы уверены, что изложенная ею концепция противоречит вашей, к примеру?)))
    Но подскажите, почему муж не безнадежен?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • альфонс-подкаблучник приполз бы с букетиком мятых гвоздичек, обмусолил бы всю, пообещал гараж с дачей с получки, маму приструнить и брата пристрелить

    и опять за рыбу деньги
    а тут либо крышу снесло, либо мужик внезапно проснулся, либо хочет на испуг взять, а у самого хвост ажно к пупку приморозило
    тьфу...
    аж стошнило :bad:

  • Дочитала до 10-ой страницы, на дальше меня не хватило, противно. Сложилось впечатление, что ТС тычет всех носом в свое грязное белье, при этом унижая публично своих родственников, и ей это нравится, а ее саму это ничуть не красит и далеко не уважение к себе она вызывает. Не производит она впечатление белой доброй и пушистой, а очень даже наоборот , и помощь ей не нужна, так потрепаться в свое удовольствие на форуме, описывая в подробностях все семейные сцены и получая наслаждение , выставляя себя в роли жертвы ( обычно подружкам жалуются). Скорее, муж здесь жертва, а не ТС, она, по-моему всех сожрет. Детей жалко, можно предположить, какими мужчинами вырастут сыновья.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: я поняла, любви давно нет
    причем, похоже с обеих сторон : ( действительно грустно
    и даже уважения и того похоже что не осталось... тоже с обеих же сторон

  • Да уважения уже к тому времени, когда все только начало сгущаться, не осталось, во всяком случае, ТС ее точно не чувствовала уже долго по отношению к себе. А уж любовь.. Ну это ж так эфемерно, может и не было ничего?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Как матери на стало - за срок меньше чем год появилась новая тетя. Которая хочет рожать своих.
    Вот тварь, прости Господи. Я все время пытаюсь понять, как может материнство или стремление к нему уживаться с жестокостью. И не постигаю. Остаюсь при мнении, что подобные женщины (как и те, кто, родив, начинает уничтожать все живое вокруг, до чего смогут дотянуться) - моральные уроды, ошибка Природы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ночевал он у друга,,, что дальше будет не знаю,
    Оно и к лучшему - может, этот нарыв, наконец-то, вскроется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В данной ситуации вполне очевидно (по пачке топиков ТС) что мужчина не изменится. И жена разводиться не хочет.

    Но зачем-то продолжается вынесение семейной изнанки на публику
    Думаю, она из двух зол выбирает для себя мЕньшее. Потому что одной для нее сейчас - еще хуже. Другой вопрос, что надо приходить к мысли о том, что рано или поздно придется расставаться. И настраиваться, привыкать к этой мысли, чтобы не сразу рвануть по живому без наркоза. Может, ей просто еще немного времени нужно.

    А еще плохо, что нет рядом с ней настоящего мужчины, который бы принял ее с детьми. Который бы любил. И нет этого родника, к которому можно было бы припасть и напиться оттуда сил. Она совсем одна, получается, против толпы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не откажется от мужчины, рядом с которым почувствует себя женщиной, слабой и нуждающейся в заботе.
    ППКС. Я своими глазами видела таких женщин, которые все побросали и уехали в нищету в какой-нить Египет, но - к Мужчине.


    В ответ на: Причем у мужчин еще отчего-то популярно стало - а чо это я должен об ней заботиться, она инвалид, что ли? что она там такого делает, устала она видите ли? отчего такого я ее защищать должен, ничего ей не угрожает вроде?
    И тут ППКС. Такое ощущение, что какой-то тотальный стасмихайлов наступает по всем фронтам :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А еще плохо, что нет рядом с ней настоящего мужчины, который бы принял ее с детьми. Который бы любил. И нет этого родника, к которому можно было бы припасть и напиться оттуда сил. Она совсем одна, получается, против толпы.
    Инга вы серьезно не понимаете, что ТС не жертва, а Демиург своих треволнений
    и что делать "настоящему" мужчине рядом с ТС? Безропотно исполнять ее хотелки и молиться на ее родителей за их подвиг?

  • В ответ на: и там жена, которая нелицеприятно публично отзовется о муже, скорее всего будет бита палками при всеобщем одобрении (тут более подробно, что ожидает такую женщину может рассказать hoda)
    :rofl: первое, что скажет Хода - это: "Бред сивой кобылы" про публичное битье палками. Вы уже не читайте, что на заборах-то написано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы на Востоке давно были?
    Сейчас тебе наверняка скажут, что не бывали, зато "читали интернет", и потому прекрасно знают, как там и чо:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :live:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: и что делать "настоящему" мужчине рядом с ТС? Безропотно исполнять ее хотелки и молиться на ее родителей за их подвиг?
    не безропотно, а с любовью
    не исполнять, а прислушиваться
    и не молиться на чьи-либо подвиги, а давно уже затмить любые подвиги огромным количеством своих подвигов

  • В ответ на: не безропотно, а с любовью
    не исполнять, а прислушиваться
    и не молиться на чьи-либо подвиги, а давно уже затмить любые подвиги огромным количеством своих подвигов
    ну этих двоих ТС уже имеет - родила
    речь то про другого пряника

  • В ответ на: п.9
    Я все время пытаюсь понять, как может материнство или стремление к нему уживаться с жестокостью. И не постигаю. Остаюсь при мнении, что подобные женщины (как и те, кто, родив, начинает уничтожать все живое вокруг, до чего смогут дотянуться) - моральные уроды, ошибка Природы.
    Странно что Вы, столь наблюдательный и разносторонне мыслящая женщина, написали столь стереотипный пост, осуждающий чужую ребенку бабу по сути, которая ничем не обязана чужому дитяти. Но Вы проигнорировали родителя (в данном случае отца) , который предал ребенка. А у отца обязательства были.
    ИМХО - усыновление дело добровольное и отказ от оного не есть моральное уродство. А вот предательство родного ребенка- и есть моральное уродство.

    А на вопрос - "как может"- ответ да запросто. Т.к это поведение вполне себе биологически оправданное. Передать свои гены, вкладывать ресурс в существование своих генов, конкуренция за ресурс. Не очень красиво конечно и весьма по-животному, а не по-человечески. Человеческое поведение подразумевает этику, которая следствие разума. А животное поведение этики лишено. Одна лишь физиологическая прагматика..

    Исправлено пользователем Таша (28.10.12 21:06)

  • В ответ на: :rofl: первое, что скажет Хода - это: "Бред сивой кобылы" про публичное битье палками. Вы уже не читайте, что на заборах-то написано.
    кстати, а и правда - а что будет такой особе (позорящей мужа публично)? Тройной "талак" и гуляй себе куда хочешь (и ждут ли ее в родительском доме опосля подобных вывертов)?
    искренне интересно повышения культуры для.

    Исправлено пользователем Пончита (28.10.12 21:07)

  • В ответ на: Вот тварь, прости Господи. Я все время пытаюсь понять, как может материнство или стремление к нему уживаться с жестокостью. И не постигаю. Остаюсь при мнении, что подобные женщины (как и те, кто, родив, начинает уничтожать все живое вокруг, до чего смогут дотянуться) - моральные уроды, ошибка Природы.
    Человек не должен (в смысле не обязан ни с какой из точек зрения) принимать чужих детей. Ничего ужасного, жестокого и аморального в этом факте я не вижу. Другой вопрос, куда в этой ситуации делся ребенок и на каких условиях. Но и то это вопрос к отцу ребенка, а не к абсолютно чужому для этого ребенка человеку.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: не безропотно, а с любовью
    не исполнять, а прислушиваться
    и не молиться на чьи-либо подвиги, а давно уже затмить любые подвиги огромным количеством своих подвигов
    тут встает проблема острой нехватки неженатых и бездетных принцев с 4-комнатными квартирами. ну чтоб родительскую 3-шку затмить. а любой мужчина кто в родительскую женину хатку придет - автоматически - недопринц.

    но это так, к слову...
    просто в текущих реалиях брачного рынка в "прынцы" в России записывают после 35 лет уже порой просто непьющих-небьющих и с любой работой.

    Исправлено пользователем Пончита (28.10.12 21:11)

  • В ответ на: любви давно нет, мыло просто "удобно" ! Грустно..........
    Не переживайте, лучше сейчас, чем в 40 лет. А вы уверены, что у него эта самая любовь вообще была?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Инга вы серьезно не понимаете, что ТС не жертва, а Демиург своих треволнений
    и что делать "настоящему" мужчине рядом с ТС? Безропотно исполнять ее хотелки и молиться на ее родителей за их подвиг?
    Я понимаю. Как понимаю и то, что найдись вот сейчас МУЖИК - и сидела бы она как миленькая, носки ему вязала. Ну да, периодически проверяла бы, не она ли тут уже, случайно, главная, получала бы по заднице и шла бы опять по своим делам. Причем 100 процентов, что жила бы она на его территории, что уже само по себе определяло бы характер отношений.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Слабый человек формирует вокруг себя слабое окружение. ТС - как раз слабая, потому и притягивает к себе подобных. И как только она встретит сильного, она с удовольствием прогнется под него.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: столь стереотипный пост, осуждающий чужую ребенку бабу по сути, которая ничем не обязана чужому дитяти. Но Вы проигнорировали родителя (в данном случае отца) , который предал ребенка.
    Про отца я даже и писать не хочу - это вообще не человек в моем понимании, на него и слов жалко. А вот баба обязана. Если считает себя человеком. Хотя - какой и она-то человек? Тоже нелюдь. Впрочем, ее не стоит осуждать - жизнь ее накажет так, как ни один человеческий суд никогда не сможет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как понимаю и то, что найдись вот сейчас МУЖИК - и сидела бы она как миленькая, носки ему вязала. Ну да, периодически проверяла бы, не она ли тут уже, случайно, главная, получала бы по заднице и шла бы опять по своим делам. Причем 100 процентов, что жила бы она на его территории, что уже само по себе определяло бы характер отношений.
    но его не нашлось. и объективно, в силу статистики шансы на встречу оного невелики. так что вопрос как при этом жить, не оказавшись в худшей ситуации (худшая например - оказаться с мужчиной того ж типа, который к тому ж не отец детей и дети ему вообще ни разу не нужны)

  • В ответ на: усыновление дело добровольное и отказ от оного не есть моральное уродство.
    Усыновлять ее никто и не обязывал. Но дать пинка ребенку, у которого нет мамы - это ли не есть моральное уродство?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Слабый человек формирует вокруг себя слабое окружение. ТС - как раз слабая, потому и притягивает к себе подобных
    Поэтому ей и не надо сильного рядом. Чтобы на фоне слабого КАЗАТЬСЯ сильнее. И гнобить того, кто еще слабее, чем она.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: а что будет такой особе (позорящей мужа публично)? Тройной "талак" и гуляй себе куда хочешь (и ждут ли ее в родительском доме опосля подобных вывертов)?
    искренне интересно повышения культуры для.
    Да ничего ей не будет, разумеется. Талак остался только на бумаге, и имеет смысл только юридический - когда муж изъявляет желание развестись (в Исламе 4 типа разводов существует, талак - один из них), сам развод, как и у нас, происходит в суде, и не так-то просто там - развестись. А приданое ей 1 тысячу золотых монет по 400 долларов каждая выплачивать у него деньги есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Человек не должен (в смысле не обязан ни с какой из точек зрения) принимать чужих детей. Ничего ужасного, жестокого и аморального в этом факте я не вижу. Другой вопрос, куда в этой ситуации делся ребенок и на каких условиях. Но и то это вопрос к отцу ребенка, а не к абсолютно чужому для этого ребенка человеку.
    Нет, должен. Именно в такой ситуации - обязан, если это человек, повторюсь, а не скотина.

    Впрочем, о чем я... У нас в последнее время все больше скотов, нежели людей:хммм:Ситуация, при которой женщина, сама будущая мать, жалеет сироту и заботится о ней даже без участия родного папаши сироты - наверное, вообще нечто из области фантастики.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это вопрос к отцу ребенка, а не к абсолютно чужому для этого ребенка человеку.
    Скажите, а вот вы когда смотрите на маленького осиротевшего ребенка... У него нет и никогда не будет мамы... вы искренне в этот момент чувствуете себя посторонней?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в текущих реалиях брачного рынка в "прынцы" в России записывают после 35 лет уже порой просто непьющих-небьющих и с любой работой.
    :biggrin: это вы точно сказали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: