1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем5°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • лучше симулировать болезнь залечь на пару недель и не вставать
    ____________________

    И что будет? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: на это есть ответ. он правдивый с моей тз.но жестокий
    Да ну какой жёсткий? :dnknow:
    Банальный - потому что ТС это нравится. На этом собственно строится весь топик.

  • пыталась быть слабой женщиной, но тогда в доме из мужиков только дети остаются, муж никак не хочет на себя возлагать эту ответственность
    ____________________

    Тогда зачем сохранять иллюзию замужества? Статус? Дети?
    Так если здраво подумать, такое "замужество" вредит и тому, и другому.
    Или у вас в запасе еще одна жизнь, и уж ее-то вы проживете счастливо, а эту можно и псу под хвост?
    Подумайте: зачем вы по собственной воле живете убого? Ради чего?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • муж работает по договору подряда. с утра едет - им дают заказ, нет не дают. т.е тут никак не посадишь его 2 недели дома.
    _____________________

    А чем он занимается, когда им не дают заказ? Вот он приехал, заказа нет и...? Что он делает?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • муж повзрослеет:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: на это есть ответ. он правдивый с моей тз.но жестокий
    Да ну какой жёсткий? :dnknow:
    Банальный - потому что ТС это нравится. На этом собственно строится весь топик.
    в ЛС ответила

  • муж повзрослеет
    __________________

    К пенЗии? : ) Вполне может быть... Взросление придет с маразмом одновременно? Это заманчивые перспективы, да, ради этого можно и потерпеть : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • раньше же он был врослым? когда ТС рожала ребятишек, значит вспомнит утраченые навыки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Тогда зачем сохранять иллюзию замужества? Статус? Дети?
    по собственной воле живете убого? Ради чего?
    ну например

    статус замужней на работе перед родней.
    спокойная гражданская совесть - у детей есть папа. типа
    хоть так но не одна
    в постели бывает мужчина
    мб ощущение безопасности дома подпитывает
    чувство собственной значимости на высоте - рядом всегда тот на фоне кого она крута
    ощущение власти в семье
    есть с кем поговорить
    есть с кем провести время

  • В ответ на: раньше же он был врослым? когда ТС рожала ребятишек, значит вспомнит утраченые навыки
    а он был? а они были?

  • В ответ на: А чем он занимается, когда им не дают заказ? Вот он приехал, заказа нет и...? Что он делает?
    ничего. иначе б не была нужна помощь свекрови в быту и с детьми и ТС не рвалась бы на работу с темпой

  • ТС, вы вот неоднократно писали, что разводиться не хотите в том числе, потому что мальчишкам нужен мужик, так? Но вот читаю я весь топик и у меня (да и не только у меня) складывается ощущение, что муж ваш мужиком-то и не является. Вот вы не думали о том, что ваши дети даже неосознанно впитывают такую ролевую модель семьи, где мама и коня на скаку, и гараж, и с температурой домой, а папа непойми кто. Вы хотите, чтобы ваши дети приняли эту модель для себя как должную?

    Я не призываю разводиться, но даже с точки зрения детей, не говоря уже о себе, подумайте о том, что такая семьи и такая позиция ни к чему хорошему не приведут.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: подумайте о том, что такая семьи и такая позиция ни к чему хорошему не приведут.
    было бы классно если б муж ТС тоже об этом подумал... и постарался б измениться

  • Здесь пишет ТС, а не ее муж.

    мое личное мнение - родню всю за порог, самим в охапку к семейному психологу, для начала вдвоем, а потом для подстраховки с детьми

    и еще по поводу измениться - два взрослых человека, каждый со своими установками НЕ изменятся, но они могут ОБА искать какие-то компромиссы, а менять мужа, равно как и ТС, уже поздно

    ПС я мужа не оправдываю и не защищаю, сама такого давно бы уже за порог выставила, но опять же повторюсь, пока, судя по всему, этой ситуацией больше недовольна ТС, так что мячи на ее стороне, что с этим дальше делать, пытаться решить или разрубить нафиг

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Пока без заказа было дня 3-4, делал машины, мою, свою....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • статус замужней на работе перед родней. спокойная гражданская совесть - у детей есть папа. типа хоть так но не одна в постели бывает мужчина мб ощущение безопасности дома подпитывает чувство собственной значимости на высоте - рядом всегда тот на фоне кого она крута ощущение власти в семье есть с кем поговорить есть с кем провести
    ------------------
    Вы не правы,
    секс мне найти не проблема...
    Статус супруги меня не сильно парит
    Пообщаться мне есть с кем, подруги, сестра, скайп: мама, подруги с других стран,....
    Ощущение власти, а где она у меня сейчас?
    Мне просто жалко детей, они любят папу, он любит их, мне страшно быть одной, вплоть до мелочей, у меня не работает ближний свет, кто починит? А кран побежит, а вдруг я кого подрежу и мне угрожать будут, а в друг мои дети не будут меня слушать, я же мама, ласковая, любящая, а им надо и ремня дать и в угол поставить и научить гвозди забивать и огород пахать....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (26.10.12 20:51)

  • В ответ на: научить гвозди забивать и огород пахать....
    Извините, но судя по тому, что вы писали в этом топе, вы и сама их этому прекрасно научить сможете.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Если учесть что его уже 2 дня дома нет, думаю мы не успеем до психолога дойти, да и не пошел бы он туда, я его к зубному не могу отправить.
    Интересно, не звонит, не приходит.... что будет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нее я этого не делаю ( умею, но не делаю), благо хоть в чем-то муж - мужик!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Для полноты картины - сколько денег в среднем (выборка за год) приносит ваш муж. В процентах относительно Вас.

  • Папа нужен, чтобы детям дать ремня? А вы такая добрая и ласковая дадите кому-то на детей руку поднять?

  • Ну летом в пик работы и по 40-50 приносил, осенью в районе 25-30, сейчас и этого не будет...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Поверьте моим детям это надо, они у нас ее упраляемые, а вообще я писала фигурально про ремень, я имела ввиду им отец нужен, они его слушают.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • То есть примерно столько сколько и вы получаете?

    Исправлено пользователем Авыф (26.10.12 21:27)

  • Если не будет работать ближний свет, вы поедете в автосервис и там решат эту проблему (или научитесь лампочки менять своими руками - это намного проще даже чем гвозди забивать - в инструкции написано русским по белому). Кран побежит? Сантехника вызовите - хоть из ЖЕУ, хоть по знакомству. Угрожать будут? Вы ж с ипотекой работаете, значит юридически грамотная. ГИБДД и ОСАГО в помощь. Ваш муж вон с мужиками во дворе потрындеть не может, а с подставлялами сможет? Ага, точно, как же.

    Жизнь удалась!

  • Ну меньше...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Обычно ему не требуется разговор, 198 см. и 120 кг. веса играют весомую роль.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Интересно, не звонит, не приходит....
    а вот это уже свинство:хммм:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ой да ладно:улыб:Вон в автофоруме люди малознакомым личностям под гипнозом миллион отдают. Думаете дело в том, что они щупленькие? :злорадство:

    Жизнь удалась!

  • А почему этим занимаетесь вы? Почему вот этим самым (на работу с 39 и купить те самые обои) не занимается тот, кто чисто физически для этого более предназначен?
    -----------
    Он обычно делает ремонт сам, но выбираем вместе, это дело не доверю ему, а иначе дети будут спать на кушетках, а комната будет цвета детских горшков.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • НУ вот не будет заказов и чо? Сколько он готов жить без доходов? И, кроме вашей зарплаты, еще какие доходы имеются?
    Капец, тут про ваши "ништяки" столько людей написали, а про его "ништяки" (вообще так реально ништячные) как-то скромно при этом умалчивается, прям загнобили бедняжку, в угол загнали, только и остается как огрызаться оттуда. Демократия в опасности)))
    Если девушка деятельная и имеет активную жизненную позицию. так сразу мужичка :безум: А что муж сливается при любом намеке на участие в процессе - всяко сама виновата))
    Один раз, когда ругань до матов дошла, напомнила откуда есть пошла жилплощадь - вообще, как только язык повернулся! Ну ничо, что муж там при этом наговорил, и что человеку отпаиваться пустырничком пришлось, опять же - сама виновата!
    Понятно, что ситуация развилась при определенном попустительстве, но как-то так скоренько на одну ТС вешать всю ответственность - тоже перебор. Надо ж, для них это норма, и это теперь ее семья. И чо - утереться, что ли? Кстати, 10 лет и "утиралась", пока не сложилась текущая бредовая ситуация. И принимала, и терпела, и коллегиальные решения у них повезде имели место. Только вот как выясняется, все эти решения играли в пользу мужа в конечном счете. И ничо, что такой уж "лишенный права голоса" товарищ запросто принимает решения по оказанию помощи всем, кому пришла светлая мысль о ней попросить. Где надо, он прекрасно ориентируется, не понимаю, что это за его попранные права тут такая кампания началась. ТС вообще нигде не писала ничего плохого про своего мужа (ну не считая всяких историй, в которых он выглядит мягко говоря неприглядно), приживалкой и кем там еще сроду его и не попрекала. И мирилась со всем табором, и даже с братцем и пьянками, разве не пыталась она жить по принципу "у нас все общее"? Только вот в партнерах у нее оказалось больше участников, чем она предполагала, и от этого "общего" ей и остается "дальняя комната" и бытие вечным спонсором банкета. Просто это понятие у другой стороны приобрело своеобразные очертания, но ТС-то чем виновата? Возвышается она, ну да. Старается как негр чтоб все было, даже свекрови сочувствует, и даже деверю - пока он насовсем уж себя не дискредитировал (10 лет-то оплачивали его "страдания"), чтоб и гараж был, и обои, и родителям меньше проблем, а никому все это больше и не надо. И это тоже ее проблемы? Ну да, забить на все и слиться с "табором". И настанет всеобщее счастье. Можно будет целыми днями смотреть "Звезду" с пивом, там уж вообще неактуально будет, сколько родственников вокруг собралось. И дети пусть тоже вливаются в клан, чо уж. Зато, наконец, будет женой, прям по всем правилам женой, при муже. И про деньги на квартиру и машину уже совершенно неактуально будет вспоминать. Мелочи какие.
    Замуж она выходила 10 лет назад (ну может и не замуж, но отношениям же 10 лет), тогда и муж был моложе и бодрее и у нее другое восприятие было, всяко она не выбирала его себя как мальчика для битья. Если он сам в итоге занял эту нишу, значит, его она весьма устроила, а ТС осталось активнее шевелить лапками за себя и того парня. И надо ж, недовольна она. С чего бы это?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Спасибо, вы как-то подняли меня в моих же глазах, а то что-то за сегодняшний день я себя ч м о м почувствовала
    Сегодня опять пришла - брат здесь, говорит матери: ты езжай в деревню, я может позже приеду,,,,
    ха, нет уж,
    я сказала езжай с матерью,,,,,, собрался, уехал...
    Перед отъездом говорит, я завтра в часа 3 приду, надо в интернете посидеть, я сказала - нас не будет и закрыла дверь, вот он наверно обалдел...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • интересно а если бы 10 лет назад супруг проявил волю и начал создавать семью без дареной хаты
    ТС бы за него вышла?

    ведь это не так просто помыкаться пару лет по арендованным хатам

    впрочем это уже была бы другая история

    Показать скрытый текст
    в этой истории самые большие дурни это родители ТС
    Должен быть мозг, чтобы не лезть со своими деньгами в чужую семью. Поженились -работайте копите прирастайте. Так может наш герой бесприданицу бы и не взял и ТС бы не имела проблем. Как ни странно.
    Скрыть текст

  • В ответ на: А что муж сливается при любом намеке на участие в процессе - всяко сама виновата))
    Ну есть такие мужики - подкаблучники, их "допустили" до процесса - они делают, не допустили - не вякают.
    Че его обсуждать?
    ТС такой муж устраивает. Её не устраивают исключительно его родственники.
    В ответ на: ТС вообще нигде не писала ничего плохого про своего мужа (ну не считая всяких историй, в которых он выглядит мягко говоря неприглядно)
    Ну да, совсем чуть-чуть. :biggrin:
    А выводы о его "реально ништячных ништяках" Вы очевидно по материалам СМИ сделали. ТС ведь ничего плохого не говорила про мужа.:улыб:

    Вы практическую пользу от того, что похвалили ТС и полили грязью её мужа, в чем видите?

  • В ответ на: кстати, как вариант компромисса - прекращайте платить свекрови за услуги няни, а эти деньги потратьте на съем жилья для сестры.
    думаю, ваша сестра более разумная девушка, поймет и примет такую помощь......
    а можно вместо свекрови нанять в няни сестру :ха-ха!: Только она еще и с уборкой-глажкой-готовкой помогать будет, наверное :dnknow:

  • странное заявление. вы пишите полную ерунду.. особенно про родителей. хорошие родители стараются дать детям будущее. дай бог мне так же заработать детям на образование и квартиры!!! дурни это люди которые сами не могут и другим не хотят!
    преданные не приданое. когда муж за мной ухаживал и отбивал меня у другого парня. он
    не знал что в комплекте шло.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • сестра уже работает по профилю. пока стажер. но это ее жизнь. ей надо строить ее. знакомиться. искать жениха. друзей.... не дело ей с детьми сидеть. мозг убивать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: хорошие родители стараются дать детям будущее.

    дай бог мне так же заработать детям на образование и квартиры!!!
    "жизнь удалась это когда пол-жизни содержат родители, пол-жизни дети"))))))))))

    знал -не знал, но не отказался же
    настоящий мужик, которым вы грезите - отказался бы точно
    еще не хватало жить в доме и не быть его хозяином
    бред нетоптанной суфражистки

    да я не против пребывайте в своих заблуждениях если вся история не фейк, то хеппи энда не будет ибо второй муж у вас ровно такой же "ручной" и пришедший "на все готовое" и возненавидите вы его ровно через пол-года

  • помню ТС по ее дааавнему топику (вроде бы тоже на ПФ) про какие-то проблемы с мужем. тогда еще ни деток, ни проблем со здоровьем не было.
    помню, как меня прямо до бешенства довела ее позиция по отношению к мужу, к его лени, к его бездеятельности, к его тяге жить на всем готовеньком.
    сейчас читаю и так горько... невыносимо горько. пашет девчонка, бьется, крутится, умудряется что-то покупать.
    про ее главную победу - рождение двух пацанят - вообще молчу, за такое памятника мало.

    не знаю, почему вы не берете во внимание, что большую роль в формировании личности играет окружение.
    если из 4 близких людей - мама, папа, бабушка и дядя - только мама за все отвечает, а остальные ведут ненапряжный образ жизни и даже бабуля может приползти домой/на работу бухая и берет деньги за общение с родными внуками, не знаю, сколько должно быть у детей кружков и студий, чтобы компенсировать эту жизненную модель.

    честно, мне кажется, втроем вам было бы легче и морально, и физически. атмосфера в доме не была бы столь нервозной - глядишь, и детки были бы более здоровыми и управляемыми и не было бы необходимости в "ремне".

    дорогая ТС. любите себя, берегите себя (работать с температурой 39 с нашим диагнозом очень опасно) хотя бы ради детей. у них есть только вы. не знаю, что может дать им такой отец.

  • В ответ на: это родители ТС
    родители - это святое, и ТС не выносила на обсуждение своих родителей
    уважайте чужих матерей и отцов - не выдавайте им непрошенных неуважительных оценок

    К тому же они в этой истории точно не выглядят людьми, не заслуживающими уважения, а скорее выглядят благородными, заботящимися о будущем детей людьми. И как минимум одну дочь они достойно воспитали.

  • В ответ на: честно, мне кажется, втроем вам было бы легче
    с кем втроем?? : )) кучу вариантов уже в голове перебрала : )))

  • с лучшими мужчинами:улыб:

  • В ответ на: настоящий мужик, которым вы грезите - отказался бы точно
    еще не хватало жить в доме и не быть его хозяином
    да чего отказываться то?
    своего нет (пока), а тут - есть
    пуп порву, но тут жить не стану? неадекватно как-то

    мне кажется настояще_мужиковости он не потерял нисколько от того, что они изначально стали жить в квартире, купленной за деньги родителей жены
    немного не по мужицки как-то что в покупку второй квартиры он никак не вложился...

    ну и убавляет мужественности то, что в своем доме позволяет устраивать шалам-балам с пьянками брата и его приходами когда и как попало, с непонятной позицией собственной мамы со странным денежным отношением к внукам, не уважает позицию жены в некоторых вопросах как хозяйки (он вроде и слушается жену, но скорее как нашкодивший пацаненок, которого щас будут ругать и выгонять, а не как хозяин дома уважающий хозяйку своего дома)...

  • В ответ на: Семья, значит семья, и имущество общее.
    "Раз я женюсь, костюмы и так мои! Отдайте деньги, или я жениться не буду!" (с)

    :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: При таком раскладе мужу и остаётся лишь мелочно мстить.
    Вы хотите сказать, что жизнь такова, что хочешь-не хочешь, а станешь мелким пакостником?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а вариант, который выбирают многие мужчины, самому заработать на жилье, почему-то в контексте данного мужчины совсем не рассматривается
    Ну еще бы. Да как вы могли подумать так оскорбить человека - и так 10 лет прожил, 2 детей заделал, в сексуальном рабстве у бабы сидел (как тут писали), а вы еще и - жилье с него требовать? Вот и хватило жеж у вас совести :1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: новая пассия. с которой (если все фатально) подобные мужчины отлично живут в квартире от прошлого брака. а дети идут в детдом. или их родители забирают. сценарий типовой, неоднократно отработанный.
    Ужас. И что, действительно часто именно так происходит? Отцы собственными руками родных детей сдают?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы практическую пользу от того, что похвалили ТС и полили грязью её мужа, в чем видите?
    Ну ага, обратно, облили беееедного мужа. Да где? Вроде ничо от себя не приврала, тока факты изложенные. Вы ж тоже "по материалам СМИ" пишете и как-то в этом смысле оно вас не смущает, верно ж? Собственно это не исключительно мои выводы о ништячных вполне себе ништяках товарищу. В конце концов он со всех сторон в бонусах сидит, даже образ жизни с детства знакомый имеет, и при том по выходным иногда в трусах можно ходить, когда тот "образ жизни" притихает))) Машина есть, голодный не ходит, жилы, как тут уже выяснили, не рвет, хочет - побухает, хочет - "Звезда" пожалуйста", мама, опять же устроена - и все это не за его счет, что характерно, ибо "заказов нет", а на нет - сами знаете чо. Как только завидел угрозу своему безбедному существованию - враз скандал устроил.
    Ну нужен ТС ее муж, который сам по себе еще ничо, хоть и безотказный (ну, значит, надо ввести "внешнее управление"!))) Даже его бездеятельность не особо не напрягает, благо своих сил хватает. А родня действует разлагающе))) и тот же самый муж в их присутствии начинает "чудить".
    ТС, вы не переживайте, пусть он пока шифруется, никуда не денется, вернется. 150%) И даже тогда особо не пытайте его на предмет где был-чо делал. Сначала разбирайтесь с мейнстримом - да-да, нет-нет. А с деталями уже и потом разобраться можно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Он обычно делает ремонт сам, но выбираем вместе, это дело не доверю ему, а иначе дети будут спать на кушетках, а комната будет цвета детских горшков.
    Да это понятно. Большинство женщин не доверят большинству мужчин эстетический выбор. Почему вы на обои зарабатываете я спрашивала, а не почему вы цвет мишек-зайчиков выбираете.

    Жизнь удалась!

  • Я б даже не так спросила)) На что обычно идут его доходы?

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: