8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Обязаности дома. (женский взгляд)

  • A *Щ* это не Академ Что-ли? Вы меня удивляете.. :смущ:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А "Щ" и "Д" - не Академ по Вашему?
    Про то, что 130-ка - лицей - я написала. Она больше с языково-гуманитарным уклоном.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: A *Щ* это не Академ Что-ли? Вы меня удивляете.. :смущ:
    Чем?

  • Что не знаете этого.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А "Щ" и "Д" - не Академ по Вашему?
    Классически и исторически нет

  • А фактически - да.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А фактически - да.
    Да не в этом дело и смысл сейчас... Я просто долго пытался для себя рассшифровать мысль Галинки про то, что сын ее, несмотря на все, ходит в одну из лучших гимназий... поскольку их две (ну пусть три даже) вот и думал как это понимать...

  • Понимать так, что по прописке мы попадали в слабую школу (не в Академе), при поступлении в гимназию был конкурс 3 человека на место (в 1 классе), и мой ребёнок прошёл. Гимназия в том Академе, который Вы считает таковым. Кстати организовать процесс добирания до гимназии и обратно при отсутствии бабушек-дедушек в городе и машины у меня - тоже проблема (ребёнок ездит 9 остановок), и эту проблему я тоже решила...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: (ребёнок ездит 9 остановок), и эту проблему я тоже решила...
    9 остановок от морского проспекта это ул. Иванова... А вот, например, мой дедушка ходил в школу в соседней деревне в мороз за 17 километров... :ха-ха!: И за него эту проблему никто не решал.

  • А Вы тоже передвигаетесь по городу(и не только) пешком? Или всё-же используете блага цивилизации, дабы облегчить себе(и не только) жизнь?
    И ещё: неужели женщина, добившаяся и продолжающая добиваться лучшей жизни для себя и своего ребёнка, не вызывает у Вас более положительных эмоций, чем насмешка? :dnknow: Или в мужчине комплексы заговорили?

  • Вы умница :flowers: Знаю такую ситуацию изнутри-мама развелась с отцом, когда брату было 12, а мне 10 лет. Папочка при переезде вынес из квартиры 80% вещей. Все родственники у нас в Хабаровске, поэтому маме самой пришлось поднимать нас на ноги. Знаю, как сложно ей было:( Замуж она вышла когда мне было 18 лет.

  • 9 остановок от морского проспекта это ул. Иванова
    _______________________
    Не, в моём случае это другая улица, в Нижней Ельцовке...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мое:
    99% глажки (ненавижу)
    90% обедов и ужинов (при посильной помощи мужа:)
    30% уборки (раставить все вещи в приличном порядке, пыль вытереть)
    99% стирки (планировать что когда стирать, загружать в машину)

    у него:
    100% посуда
    70% уборки (все потому что есть замечательный, паровой и моющий пылесос)
    99% завтраков
    100% мойка машины

    вместе планируем финансовое и стратегическое развитие семьи, и вместе заботимся о кошке.:улыб:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Считаю нормальным, когда все домашние дела (кроме электрики и тяжестей) выполняет жена. Разве сложно два-три раза в неделю пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль, постирать - стирает то машина? Готовка - готовит духовка и плита, я только нарезаю и помешиваю, в промежутке еще что-то можно сделать. Муж - зарабатывает деньги. Куда их потратить, решает сам. Крупные покупки со мной не согласовываются, мне это и не надо, я в технике слабо разбираюсь. Согласовывает со мной только сумму на отпуск, т.е. я говорю, я собрала инфу, туда - стоит столько-то, сюда - столько-то, он говорит, дам столько-то... Мне дает деньги на продукты, хозяйство, одежду, косметику, на затраты на мою машину, и пр. необходимые расходы. Сейчас не работаю, когда работала, зарабатывала приличную сумму, но все равно все расходы оплачивал муж, даже космтеику мою, я свою зарплату копила целенаправленно, купила с нее себе машину, но он добавлял немного. Дома я делаю все сама, когда работала, тоже все делала дома сама. Ни к чему не принуждаю мужа и не буду принуждать. Муж только мусор выносит. Иногда по своему желанию может помыть посуду . Бытовые дела у женщины отнимают не так много времени и сил, как многие женщины говорят. Можно все с хорошим настроением делать, быстро, и одновременно несколько дел. Мне хороший климат в семье важнее, чем попрекать мужа разбросанными носками, рубашками, заставлять пылесосить, как многие женщины делают, а потом жалуются, что плохие отношения с мужем.

  • Ага! А исче нада в себе огонь поддерживать, чтобы ночью не спать сном мертвой лошадки, и выглядеть моложе и ухоженней сверстниц, и книжки умные читать хоть иногда и спортом заниматься, чтоб тело в тонусе. А когда дети пойдут? Может в сутках больше часов станет?!!

  • Полностью согласна, надо ж чем то оперировать во время семейных разборок! А то - я- добытчик и кормилец, т ч сиди и молчи ф тряпачку...
    Просто пока я "сижу" дома - объездила кучу банков, нашла самый выгодный вариант по ипотеке, потом 2 мес. бесконечных просмотров вариантов квартир а впереди еще переезд и ремонт , а есче учеба - зимой госы и все такое...

  • Мы с мужем только годик вместе живём.Сначала всё он делал: готовил, стирался, прибирался.Это длилось пару месяцев. Сейчас я всё сама делаю. Единственное, что стирать на руках приходится.Тяжело сильно.Дима не помогает.Я ему уже говорила, что руки сильно болят-бесполезно. Чтоб стиральную машинку купить, нужно в ванне ремонт сделать. У него времени всё нет.Единственное, может приготовить иногда, если я болею или на работе очень сильно устану. Ленивый он у меня..:хммм:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Тут дело такое - либо терпеть, либо расходится.А вопще берегите себя, любите себя, больная и измучинная никому не нужна..

  • Сейчас существуют фирмы, специализирующиеся на помощи в быту. Могут лампочку вкрутить или розетку починить, а могут и ремонтом в ванной заняться.
    Попробуйте сесть вечером с мужем и поговорить по существу. Наверняка, найдете выход из положения. А стирать на руках-это уже слишком имхо.

  • В ответ на: Разве сложно два-три раза в неделю пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль, постирать
    Да нет. Не сложно, хоть каждый день не сложно. Особенно, когда не работаешь. Потому что к приходу мужа дома всегда все прибрано, все чисто и ужин готов. И как замечательно! Весь вечер можно провести вместе, ни на что не отвлекаясь!
    А вот когда приходишь с мужем в одно время, отработав полный день и начинаешь стирать-убирать-готовить, а муж в это время спокойно лежит на диване перед телевизором - то это обидно. Особенно "два-три раза в неделю" :хехе:Потому что напрягает не сам факт уборки, а то, что это отнимает время от общения друг с другом. Только вот мужчина получается в это "украденное время" отдыхает, а женщина, как пчелка по квартире жужжит. Короче, нет в жизни справедливости. :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да в кухне можно стир.машинку поставить...

  • А мой вместе со мной на кухне сидит. Я у плиты-он с ноутом. Одновременно готовим-работаем и болтаем:) А сунуля в это время Букиных смотрит :ха-ха!:

  • +100%!!! Я с вами более чем согласна! :agree:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Через пару лет ждём вас на ПФ в топике уставших женщин "все мужики козлы" :ха-ха!: ибо не бывает так, как у вас, точнее бывает, но не долго.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Vida, я же писала, что, когда работала, делала все работы по дому в том же объеме, что и сейчас, когда не работаю. Хотя и в выходные дни иногда на работу ездила, чтобы прибыли больше было у фирмы, а у меня больше премия, плюс занятия спортом два раза в неделю. Загнанной лошадью себя не чувствовала, может, из-за руководящей должности, плюс дома я работу не вспоминала. Просто распределять грамотно надо домашние дела, крутиться, делая два-три дела сразу. Утром, чтобы завтрак не делать, вечером приготовить еду плотную, иногда полуфабрикаты купить свежесделанные, полно продается сейчас везде. Я утром, когда работала, пять минут времени уделяла, сорри за подробности, чтобы вымыть раковину, унитаз, ванну, следующим утром - пыль протереть тоже пять минут, и т.п. Иногда вечером можно в кафе сходить поужинать. Посуда моется за семь минут максимум. У кого посудомоечная машина стоит, вообще делов - загрузил - вытащил. Пылесосить тоже минут двадцать, хоть и девяносто метров площади. Да не сложно это все. Итого каждый день при грамотном распределении своего времени на домашние дела уходит при готовке еды через день двадцать-тридцать минут. Муж иногда сам посуду помоет за собой, иногда раз в два-три месяца, сам попылесосит. Подруга не работающая наняла домработницу, типа, ей некогда дом убирать, зато довольна и улыбается всегда, муж доволен. Люди разные все, кто-то все успевает, кто-то ничего, от темперамента зависит, наверное.

  • Ура! Мы сейчас со свекровью решили этот вопрос. Мужу скоро ложиться в больницу. Бок болит-обследоваться заставили. Пока он подлечивается, мы с Диминой мамой втихую сделаем ремонт в ванне. На это всего неделька уйдёт. Тогда уже Котёнок не отвертится-придётся покупать мне стиральную машинку. :хехе:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • кто-то все успевает, кто-то ничего, от темперамента зависит, наверное.
    _________________________________________'
    Увы, не все зависит от темперамента...
    Личный пример. Домой добираюсь не ранее половины восьмого вечера, с собакой погулять - час (на улице признает только меня), ужин сготовить - минут сорок (муж заранее все почистил и разморозил), с дочкой позаниматься - час (пересечение с готовкой ужина), в итоге ужин довольно поздний, приборки, мытье посуды, подготовка к работе... Дел всегда хвататет, хочется и книжку почитать, и мужа приласкать... Сколько бы не было темперамента, но у работающей женщины, тем более - матери, часиков в сутках хронически не хватает. А если дома все обязанности ложаться в основном на женщину, то очень скоро из нее может получиться этакая измотанная "лошадка в шорах" с незавидной участью - ходить по одному кругу. А потом, глядишь, и сомнения появятся в верности мужа...

  • На кухне негде. Кухонный уголок много места занимает. После ремонта хотим новый гарнитур покупать на заказ. Если бы не ремонт в ванне, давно бы сама купила машинку и установила бы, даже не спрашивая его.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Да я поняла, что вы и работая все успевали. Это ж не упрек вам был. Просто пост о несправедливости жизни :хехе:
    Действительно у всех по-разному. И тут дело не только в темпераменте. Кто-то не ест на завтрак, приготовленную вечером плотную еду, у кого-то нет посудомоечной машины, а мытье всей посуды занимает гораздо больше, чем 7 мин...А кому-то муж стиральную машину не покупает (((

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А что мешает купить машинку БЕЗ ремонта ванны? По каким причинам одно другому мешает?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ванна у нас маленькая, пол бетоном залит. Мы начали там ремонт, но не доделали.Нужно стены плиткой обшить, трубы закрыть и пол. Для машинки места практически не остаётся. Если сейчас купить машинку, то после ремонта она не войдёт.Я хочу вплотную ставить, чтоб никаких щелей не оставалось..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Я хочу вплотную ставить, чтоб никаких щелей не оставалось
    _______________________________
    Ой, или я ошибаюсь? Вплотную-то кажется нельзя, вибрация...Проконсультируйтесь со спецами...

  • Ну вот, видите, как здорово! Удачного ремонта! И здоровья мужу!

  • Я всё по дому делаю, мне это не трудно(кроме стирки:улыб:), но что касается ремонта, мы будем делать его так, как я захочу. если его послушать, то мы бы жили сейчас в квартире, где голые стены и компьютер.А у подъезда какая-нить навороченная иномарка. Он и холодильник не хотел покупать, пока я его пропавшим мясом не накормила. Пару часов над ванной повисел, через неделю дома холодильник появился.Вот сейчас из-за стир.машинки воюем:миг:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • :ха-ха!:Надеюсь, носки где-нибудь в угулу пока еще не стоят? :ха-ха!:

  • Я немного не правильно выразилась. Местто конечно будет. По 5 см будет достаточно.Я просто сейчас боюсь купить широкую машинку.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Да, бывает и такое! А всё потому, что пока жил с родителями, максимум, что покупал-это комп&co:) Всё необходимое в дом покупали родители, а дети обычно на свои интересы денежки тратят. А когда обзаводятся семьёй, очень тяжело перестраиваются с "того, что хочется" на "то, что необходимо".

  • В ответ на: Он и холодильник не хотел покупать, пока я его пропавшим мясом не накормила. Пару часов над ванной повисел, через неделю дома холодильник появился.
    Жееееееесть!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Надо срочно на него непростиранную рубашку одеть и будет вам стиральное мошинко! :спок:

    Я тоже ленюсь, например, но самое необходимое делаю. Сейчас вот другое необходимое нужно - шкаф-купе. А он только в проекте.

  • Нет, с этим всё у меня строго.Просто я постельное меняю и оно лежит в ванне на виду. Его это раздражает, Вроде как мне постирать лень. У меня ответ один:"Где мыло и порошок знаешь.. а у меня руки болят" Молчит..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Прачечные поищите хоть в вашем районе, все легче будет. Например, раньше на Студенческой была. И не одна.
    Стирать на руках - это ужос. :шок:

  • Немножко потерпеть осталось. в январе день рождения вот пусть и дарит подарок :ухмылка: Летом тяжело было, а сейчас ещё терпимо:хехе:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В ответ на: Разве сложно два-три раза в неделю пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль, постирать - стирает то машина?
    Есть вещи, которые лучше стирать на руках.
    В ответ на: Готовка - готовит духовка и плита, я только нарезаю и помешиваю, в промежутке еще что-то можно сделать.
    Весь подготовительный процесс, т.е. чистка-резка-терка, как раз и занимает уйму времени.

    Надо было начинать с того, что вы не работаете, тогда бы все сразу стало ясно. Когда не работаешь, чем еще заниматься, кроме дома. :dnknow:

  • Пусть дарит так! :1:
    А на день рожденья еще чего-нибудь :а\?:

  • А на день рождения пусть мне ребёнка дарит!:смущ:Эх...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В ответ на: А на день рождения пусть мне ребёнка дарит!:смущ:Эх...
    Готового? :eek:

  • Нет, готового не надо. я сама его приготовлю, мне только ингредиенты нужны..:миг:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В ответ на: Нет, готового не надо. я сама его приготовлю, мне только ингредиенты нужны..
    Порвало в лоскуты :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Нет, ну если не работать - то это святое - домом заниматься.
    А если работать не меньше мужа, зарабатывать наравне с ним и приходить домой в 10 вечера, то тут ужу посложнее получается - вот и думаешь как бы растянуть 24 часа в сутки на 25.
    И простите меня, но я не считаю еду из полуфабрикатов полноценной едой, и унитаз помытый за 5 минут - полноценно помытым унитазом. Соответственно, у меня на эти вещи уходит больше времени.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • что значит отбирать?! это видимо у вас подход такой все свое..все сама. а у нас иначе. все общее... нужны деньги... значит берем из общей копилки.. как на мои прихоти (тренировки, космитологи пр.) таи на его (компы, машина). и нет обид.
    ________________
    ага, видимо у нас подход такой :спок:
    просто, считать деньги, которые заработал мой муж - не моя забота (а скорее право), это я к той ситуации, что Вам муж зарплату отдает.
    Но вы выбрали такую модель, вам удобно - вот и хорошо:хехе:Все мы разные...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А у нас все по честному - его з.пл. -НАШИ деньги, а есть еще и МОИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: