9°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
9°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Обязаности дома. (женский взгляд)

  • Духовные лидеры организации "флайледи" рекомендуют именно столько тратить на мытьё унитаза. Но каждый день.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • вот именно, если постоянно поддерживать порядок в доме, то уборка будет занимать куда меньшее время:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А у нас все по честному - его з.пл. -НАШИ деньги, а есть еще и МОИ.
    это точно :злорадство:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • У нас так распределяется:
    уборка, мусор, собака (в любое время дня и ночи), стирка (каждый день или через день), тяжелые работы (естественно), работы с гвоздями, дрелью и пр., - мужа (он работает полдня, т.к. учится),
    готовка по выходным, работа (по требованию работодателя 24/7 доступность), подработка, финансовые вопросы в семье - мое.
    По дому большую часть делает он (когда не лень), я в этом отношении не требовательна.
    Вместе делаем: моем посуду (кто свободен), иногда убираем (вместе - редко), делаем покупки (любые), иногда он готовит (но я такую еду не ем - в основном это жареная картошка, СВИНИНА С САЛОМ :bad:, переваренные макароны с жареным луком и прочее))), я извращаюсь на кухне только по выходным и - иногда - после работы.
    Домой прихожу самое ранее к 8 часам, чаще гораздо позднее, если совсем поздно, то иду к родителям (хоть муж и обижается).
    Что касается финансов: он мне з/п отдает, еще с того дня как мы вместе решили жить, у меня даже мысли не было с него требовать что-то.
    Всеми вопросами, связанными с покупками, занимаюсь я, информирую его, слушаю мнение, и все равно делаем как я хотела :улыб:
    умею хорошо и незаметно делать заначки. контролирую его счета и карты :ха-ха!: ну и свои тоже. И вечно на что-то копим (раньше, когда жила с родителями, делать этого не умела, теперь вообще ас) :ха-ха!:

  • Забыла добавить: со стиркой у нас вообще так - поскольку стирает он, то никакого "на руках". В мае сломалась машинка, дык он не захотел даже ждать мастера, что-то там чинить - на следующий день была уже новая. На любые мои возражения ответ один "А КАК Я СТИРАТЬ БУДУ???"
    Есть идея доломать старый холодильник...а то у него такая корка льда нарастает за день-два, что ничего туда не влезает больше :хммм:еду готовим на один день.
    А мне, как патологической скряге, купить новый холодильник/чайник/тостер/миксер/пр., когда работает старый, оччень влом :ха-ха!:

  • Гоните в шею, пока не поздно. Из нахлебника человека не сделаешь, судя по вашим постам он и есть такой. Хуже будет, когда появится ребенок. А любая любовь лет через 5-7 пройдет, это химия. Знаю женщин, которые живут с такими приживалами и избавиться от них не могут. Беда наших женщин в неуважении к себе.

  • контролирую его счета и карты
    _____________________
    И вы считаете это нормальным?
    Хотя, опять же, если это мужчину устраивает...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я считаю это нормальным, т.к. это было отдано добровольно, да и "контролировать" не означает, что я слежу за тем, что и когда он купил.
    Были ситуации, когда приходилось пользоваться его счетами для перевода моих денег (гонорары), ну потом я свой открыла))
    В общем, он считаем семейные деньги "общими", а я общими и небольшую дольку своими личными :ха-ха!:
    Кстати, я никогда не запрещаю ему что-либо покупать. Надо - бери, покупай. Если в данный момент времени такая возможность есть.

    Исправлено пользователем lebanese (09.11.07 12:19)

  • а у меня будущий муж просто молодечик!:)он у нас добытчик, а я еще учусь.
    я - учеба, ужины (не очень люблю готовить, но нужно), уборка, стирка (какое благо - стиральная машинка!:), глажка, уход за кошкой, закупка частичная продуктов и бытовых мелочей, облагораживание квартиры. сейчас идет ремонт еще , поэтому я клею обои, согласовываю доставки техники, материалов, установку, жду доставку и установку,контролирую процесс, в общем. закупаю мелочевку для ремонта.
    он - работа, готовка в выходные, вынос мусора, иногда помощь в ремонте, помощь в уборке, иногда закидывает вещи в машинку, окна моет (только он:)
    закупаемся продуктами мы вместе, планируем затраты вместе, технику тоже покупаем вместе.
    а сейчас идет еще подготовка к свадьбе, основная работа на мне, но я начинаю протестовать - и перекладываю часть вещей на него:)

  • В ответ на: Духовные лидеры организации "флайледи" рекомендуют именно столько тратить на мытьё унитаза. Но каждый день.
    :шок: Я не готова драить унитаз КАЖДЫЙ день! Нет! Низачтоиникогда! :ха-ха!:

  • А я люблю посуду мыть!!! Ну правда это мне доставляет удовольствие и от объема не зависит, правда никого не встречала с такой странной любовью! А что, если не копить посуду неделю а мыть сразу так это и не сложно. Но вот не решила как лучше - убиратся в течение недели или один раз генералить на выходных?!!

  • Духовные лидеры описали сей процесс так: плеснула доместосом, прошлясь ёршиком, смыла:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Духовные лидеры описали сей процесс так: плеснула доместосом, прошлясь ёршиком, смыла:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • По рассуждениям на тему топика сразу видно, кто оптимист, кто пессимист, да и жизнь у людей складывается так, как они относятся к жизни.

  • Не копайте глубоко... это не ПФ, это посиделки "работников радио"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Почему же нахлебник? Просто мой муж считает, что женскую работу должна делать женщина.:хехе:Я не упрекаю его в том, что он отказывается мыть посуду или стирать вещи. Деньги в дом он приносит приличные, работает практически без выходных.А по поводу ремонта-обещал начать преобразовывать квартиру в уютное гнёздышко после того, как поставят новые окна. Мы уже заказали их.. Да и мой график намного легче: 2 через 2, в отличие от его:1 выходной за 10 дней.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • ну вот, раз муж полы не моет - сразу нахлебником становится :шок:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Просто мой муж считает, что женскую работу должна делать женщина. :D
    А почему он решил, что это именно женская работа?

  • Он в такой семье воспитывался.. Где на женщине дом, а на мужчине доход. У него мировая мама:улыб:Она делает тысячу дел сразу, ещё и работает. И всё у неё замечательно получается. В её семье 3 мужика: 2 сына и муж. Успевала тройную работу по дому делать. Сейчас ей полегче, Дима отдельно живёт, и невестка младшего сына помогает. Вот Дима и взял с неё пример. Он считает, что все должны быть такие, как мама...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Он считает, что все должны быть такие, как мама...
    ____________________
    тяжелый случай :cray-1:
    А если серьезно, то у вас прямо домострой какой-то, это у меня у подруги такой муж - вечно ставил в пример свою маму, которая всю жизнь готовила им (тоже семье из 3 мужчин и мамы) завтрак-обед-ужин (обязательно все разное), следила за домом и работала :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В моей семье тоже мама домом занималась.Она всё сама делала, не разрешала нам помогать, т.к. работы много, а мы только мешаем ей:улыб:Вот и результат- вышла замуж- ни готовить,ни стирать... не умела :cray-1: Потихоньку всему научилась.По началу Дима помогал, потом видит: сама справляюсь и всё. Теперь даже заставить не могу. Спасибо, хоть мусор выносит без споров...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В ответ на: Вот Дима и взял с неё пример. Он считает, что все должны быть такие, как мама...
    Это конечно ОЧЕНЬ удобно для него в данном вопросе!!! :ухмылка:

  • :)Возможно. Но , мужскую работу он выполняет на ура:хехе:Деньгами заведует он (кроме моей зарплаты) Подсобирал... Начали ремонт делать. Я предлагаю мастера нанять, он отказывается, ещё и обижается, хочет сам всё сделать и всегда во всём со мной советуется. Так что он ещё молодец у меня.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Вот и разбери... ленивый или молодец...
    А мужская работа - это какая? Мамонта завалить, поле вспахать, дом построить, пакет с мусором до мусоропровода донести?

  • А мужская работа - это какая?
    _________
    Ну, в первую очередь грамотно спланировать женскую:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Ну, в первую очередь грамотно спланировать женскую:улыб:
    :ха-ха!: :agree: :live:

  • Ау нас с Вами не один муж? :ха-ха!: Прям как про моего пишете, с небольшой лишь разницей: что моя зарплата - это только моя зарплата, а его зарплата - тоже моя:хехе:

  • Мы жить начали недавно вместе, но я уже злая. :ха-ха!:
    Свекровь так избаловала мужа, капец! Он когда покушает даже тарелку не убирет за собой. Когда с родителями его жили, все время удивлялась - с утра встану, а на столе все стоит... Начали жить отдельно, начала ругацца "Хоть тарелку то убери за собой" И главное с таким видом удивленным "Я за собой всегда убираю!" :ха-ха!:

    На мне готовка три раза в день 6 дней в неделю. Т.е. встаю вместе с мужем, делаю ему завтрак. Вечером делаю ужин и еще вечерее делаю ему обед на работу.

    Я убираюсь, мою посуду, (хотя есть посудомоечная машина ей не пользуюсь; не люблю копить посуду), составляю меню продуктов. Стираем вещи вместе, у нас две машинки стиральных и вместе разбираем корзину, потом вместе закидываем. Ну еще отдельная тема это его носки. Носки тоже вместе стали собирать и раскладывать по полочкам. Носков то у него не одна сотня, разбираем вместе не меньше получаса, а раньше все его мать делала. :шок:

    Бюджет ведет мужа. Я попрашайничаю на одежду, косметику и т.д.

    Такие мелочи как вытереть пыль, помыть пол, раковину-унитаз и т.д. на мне.
    А вот пылесос на муже.
    П.С. Я не работаю, хожу только на курсы.

  • Не работаете, а уже злая? Да... Может стоит начать работать, тогда иначе взглянете на жизнь?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну раз вы не работаете, то вам грех жаловаться по поводу количества своих обязанностей :dnknow:. У вас времени на них в три раза больше, чем у любой работающей женщины.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вам грех жаловаться
    согласна. нужно быть терпимее друг к другу, на этом вся семейная жисть строится

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: Мы жить начали недавно вместе...

    Бюджет ведет мужа...
    .
    П.С. Я не работаю, хожу только на курсы.
    До свадьбы не жили штоль?

    Куда ведет бюджет мужа? В пивную, к алкоголизу, по бабам?

    На курсы чего? Курсы работы? Может для начала надо было зайти на курсы веения хоз-ва и выбирания мужей?

    Ужос какой? Хотелось бы и мужа послушать...

  • Носков то у него не одна сотня, разбираем вместе не меньше получаса
    __________
    ну так оставьте 20, будет проще:улыб:

    Вот вы сейчас жалуетесь на все, а представьте что будет, когда на работу выйдете?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ННП
    Интересно, а за какой период времени носков накапливается не одня сотня? Год что ли не стираете? :ха-ха!:

  • получается что от стирки до стирки 3,3 месяца примерно, если каждый день менять, конечно :tease:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да, наверное, даже побольше - их же не одна сотня...Лежат себе, бедные, и пахнут, и пахнут :tease:

  • сотня грязных мужских носков - лучшее средство от тараканов, тещи, подруг и жены!
    Наверное, даже соседи должны покинуть дом.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Наверное, даже соседи должны покинуть дом
    _________________________________________
    Ну, раз Вы сомневаетесь, значит с тещей, подругами и женой - все в порядке! :tease:

  • Да у меня даже такого количества носков не наберется! Чего уж говорить об остальном тогда?
    Я практически босяк с десятком пар. :cray-1:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • зато сэкономленое время на их укладку-сортировку можно потратить на что-нибудь полезное:улыб:
    А вообще, редко у мужчины бывает обширный гардероб, большинство в одежде минималисты какие-то...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: у нас две машинки стиральных
    Зачем? :а\?:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • ну как зачем?! А где ж стирать сотни мужских носков!:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В одну полста и в другую полста? :улыб:ну да, так быстрее получится...

  • Девочки, у вас что картинки не показывабтся? Я ж смайлик поставила. :tease:
    К тому же я не жаловалась, а рассказала как заведено в моей семье.

    Куда ведет бюджет мужа? В пивную, к алкоголизу, по бабам?
    В ответ на:
    Кошмар какой... это вы о своей жизни? :шок: Не все мыжики козлы, пьяницы и т.д. Выбирайте правильных мужей. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да у меня даже такого количества носков не наберется!
    В ответ на:
    Хосспади, может вам выслать... денюх поди нет на элементарщину?

  • В ответ на:
    В ответ на: вам грех жаловаться
    согласна. нужно быть терпимее друг к другу, на этом вся семейная жисть строится
    Я думала здесь интересовались как у кого в семье и какие обязаности... Что, просто поделиться нельзя? :dnknow:

  • Это мой ответ к фразе "уже злюсь", которая в общем-то тоже не относится напрямую к тематике форума:миг:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Интересно, почему Вы адресовали сообщение мне :улыб:
    Хотя у меня встречный вопрос: это теперь так зазорно, не иметь денег на "элементарщину"? Все, если денег у тебя нет, можно сразу об стену убицца? :улыб:

  • Да, пошли убивацца:friends:
    если у тебя нет больше сотни носков - у тебя нет денег на элементарщину, ох куда ж нам, голодранцам :cray-1:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Блин, а у меня же правда нет сотни носков! :eek: :not_i: И даже если считать всех членов семьи, включая любимую собаку, тоже не наберется. Ну все... :dry: Пошли! :friends:

  • а вдруг у них трусы одын штук ? :спок: :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: