9°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
9°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Любовь или расчет?

  • Сейчас меня начнут закидывать гнилыми помидорами...
    Сижу вот думаю...
    Все говорят - "любовь, любовь, замуж/жениться - только по любви".
    А куда та любовь через полгода - год девается? Начинаются рогонаставления друг другу; "бзики" у кого-то из сторон, а то и у обоих появляются;жена возникает, что муж денег мало зарабатывает, ей бедной несчастной на булавки не хватает...И остается тупая привычка - вроде как и вместе тяжко, но ведь свое, "проштампованное", родное...Да и дети, которые многих и держат...
    Или как вариант - две стороны прекрасно осознают, что им дает этот брак: одна сторона, которая М, получает симпатишную жену, на которую и самому смотреть приятно, да и которую если "подтюнинговать", то не стыдно и в люди вывести; получает хороший секс дома - не надо в общем-то уже в далеко не пацанячьем возрасте по бабам бегать; получает возможность иметь здоровых красивых детей; да и вообще как-то по статусу положено быть ему женатым, а не появляться на людях каждый раз с разной эскорт-герл.
    Что получает сторона Ж, думаю, объяснять никому не надо...Получает возможность спокойно жить и не думать, на какие такие шиши ей снимать квартиру (причем пожизненно, дабы при наших ценах на жилье вряд ли она на квартиру и к пенсии заработает), содержать машину (удовольствие тож не из дешевых), помогать родителям с копеешной зарплатой, и т.д. Получает возможность родить ребенка, у которого будет все, что не пожелаешь. Может позволить себе наконец-то перестать быть загнанной лошадью, а пожить для себя, в свое удовольствие...
    И претензий друг к другу просто и быть не может - оба осознают, что никакой любви и нет, но выгоды от этого брака для обоих очевидны...
    Вот я и хочу знать, девочки - какой вариант лично для вас предпочтительнее?
    ЗЫ. История основана на вымышленных событиях, любое сходство с кем-либо носит случайный характер.... :ухмылка:

    Всё будет...!!!!

  • Чего-то почитал. Получается, мужчина получает все то ,что мог получить без женитьбы, гораздо дешевле. Да еще и разнообразне.
    Вот так тетки разводят мужиков.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Если так рассматривать, то получается, что нам всем что-то от кого-то вечно нужно… все мы живем за счет других в какой-то степени….
    А куда любовь девается…. Никуда, если она изначально была… Просто романтика может исчезнуть, если самим ничего не делать, не подпитывать…
    А придирки, крики начинаются как раз из-за того, что на начальной стадии не все разглядели друг в друге, не все поняли, кто есть кто…. Вот и мучаются потом….
    Да и лень мужчинам новую тетеньку искать… вот и живут с женой….

  • Не, я не все сказала, наверное...
    Ему еще и тепла душевного хочется. А ему кажется, что он его сможет получить от этой конкретной девушки. А если их каждую неделю менять...Какая тут к черту душа???

    Всё будет...!!!!

  • В чпем суть-то проблемы? Продаться или выйти по любви и плешь проедать? Однозначно продаться. Тем более, что условия сделки уже описаны.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Вы правильно сказали - "не разглядели, кто есть кто". Оттого и все проблемы. Значит, если эти двое сразу расставили все точки над i, тогда такой брак просто не может не быть счастливым?

    Всё будет...!!!!

  • может и быть счастливым, если они любят друг друга и будут стараться идти на компромисс...

    да и до женитьбы надо именно вместе жить, узнать изнанку человека.... а потом уже отваживаться на такой решительный шаг...

  • Угу, причем выбирают куда выгоднее продаться, то же под предлогом "поиска души".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • То есть ты на месте этой Ж однозначно бы предпочел трезвый расчет?

    Всё будет...!!!!

  • Не трезвый, а наиболее выгодный. Потому как мужик с годами богатеет, становится все привлекательней. А тетки с годами старятся, а каждая новая морщинка и складка их обесценивают. А из богатств в большинстве только это и есть. Надо успеть найти "принца" на Хаммере. :улыб:
    Так что да.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • мне кажется, многие женщины изначально присматриваются практически любому мужчине как будущему мужу....
    взвешивают все за и против....
    у кого-то верх берет душа, у кого-то - деньги....
    вот у кого и то и другое, тот и счастлив...

  • А что так все трагично, из крайности в крайность? либо любовь, но бедность, либо богатство, но без душевного тепла? иль чет я не то поняла? :dnknow:

  • В ответ на: может и быть счастливым, если они любят друг друга и будут стараться идти на компромисс...
    В данном случае о любви речь вообще не идет..Есть два человека, которые точно знают, что им друг от друга надо...
    Заметьте, мальчики - в данном случае М полностью осознает, что он привлекателен для Ж как средство решения многих ее проблем, и не является носителем лапши на ушах под соусом "Ах, какой ты у меня замечательный, как я тя люблю". Все предельно честно и откровенно...

    Всё будет...!!!!

  • существует мнение, что самые крепкие браки-по расчёту. это как сдалка-каждый знает свои затраты( материальные, моральные, физические), но знает и выгоду, в этом случае уместно и договор брачный заключать- за каждый потраченный на тебя год, при разводе, пару миллиончиков; за каждого подаренного тебе ребёночка, соответственно подарочек.
    а любовь это понятие эфимерное-сегодня есть, а завтра нет, но счастье от её ощущения ни за какие деньги не купишь, да и детишки рождённые по любви это прекрасно.
    Брак по расчёту, наверное, уместен, если он взаимный, а если одна сторона по расчёту, а вторая по любви, то тут обманом и обманутыми ожиданиями и надеждами попахивает.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Эдак заговорили. А вот когда Вам любовь глаза застилает - то ничо поди и не надо...
    Хоть и временно, зато по другому поете.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не, Андрюха, многим современным дамам любовь неведома. Расчет в каждом движении копчика. Так что если и застилает, то не любовь. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: да и детишки рождённые по любви это прекрасно.
    Согласна, прекрасно.
    Но почему не могут быть столь же прекрасны детишки в семье, где мама и папа пусть друг друга не любят, но для них обоих этот ребенок - желанный? :dnknow:

    Всё будет...!!!!

  • Фил, ты знаешь, вот я бы с удовольствием замуж по любви вышла. Только где она??? А сидеть до пенсии и выглядывать в окошко, где же она, большая и чистая, что-то как-то меня не радует... :nea.gif:

    Всё будет...!!!!

  • "Где она" - это ты про себя? Или про к себе? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • При всем том, я уверен, что Родители из СССР учат дочку, что надо быть примерной, любить мужа, быть покладистой, выходить замуж по любви. и т.п. Больше, чем уверен.

    А дети смотрят телек, и вырастает говно. Ну дети то не виноваты... виноваты родители. Ибо воспитывают лет до 15. А потом быстро стареют, и им не до этого.

    Или как вариант - спроецировали поведение родителей или близкое окружение на себя, и готов результат.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • И про себя, и про "к себе".
    Любовь должна быть взаимной.
    А игра в одни ворота - кому она нахрен нужна???

    Всё будет...!!!!

  • Ну сходи замуж по расчету, раз любви нет. Попробуй. Что ты теряешь-то?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Не трезвый, а наиболее выгодный. Потому как мужик с годами богатеет, становится все привлекательней. А тетки с годами старятся, а каждая новая морщинка и складка их обесценивают. А из богатств в большинстве только это и есть. Надо успеть найти "принца" на Хаммере.
    Вы это серьезно, да? :улыб:

  • Ты знаешь, в жизни все зачастую происходит по "закону подлости". Представь - вышла по расчету, а тут бац - через год любовь всей жизни встретила...А уже как бы семья, ребенок...И чего делать прикажете???:хммм:

    Всё будет...!!!!

  • Ну помучаешься, погуляешь с любовью на стороне, а потом вернешься как миленькая к расчету. А куда ты денешься от детей и устроенного быта?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну не хочу я так!!!
    И вообще...Я может любовь всей своей жизни уже встретила, только предмет этой любви странно как-то себя ведет. Видимо, как раз тот самый случай, про который я говорила - игра в одни ворота... :ухмылка:

    Всё будет...!!!!

  • Если б ты действительно любила сей "предмет" ты бы не переживала про "игру в одни ворота". А раз о них говоришь, то это не любовь, это страсть, симпатия, но не любовь. Так как себя при этом ты не забыла.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • вот-вот, как раз это я и хотела у вас спросить, но инет вылетел. так всётаки вы верите в любовь :роза:
    а что, с тем М нет никаких шансов вырастить прекрасное крепкое чувство, пусть не страстное, но надёжное, ведь симпатия-то у вас есть, и нежность?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Хм...
    А как мне не думать то???
    Я ж хочу знать, что у него на уме...
    У него может из всех намерений - поматросить и бросить, а я тут сопли развожу - "любовь-морковь"...

    Всё будет...!!!!

  • Вот, что и требовалось доказать. Ты хотела бы прежде всего любви к себе. А тогда, может быть, ты в ответ...
    А это уже расчет.
    Любишь его? Живи с ним. Пока получается. Бросит - будешь думать, как дальше жить.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • "Живи с ним"???
    Фил, не трави душу....

    Всё будет...!!!!

  • А что любовь и достаток только в сказках бывает?
    Хм...надо просто брать М с хорошими данными и "вырастить" из него олигарха :спок:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Боишься? Значит признай, что нет любви.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • я, слава Богу, не стояла перед таким выбором как наша героиня и замуж вышла по любви, предварительно проверенной в течении 5 лет. на машину копили вместе, теперь вот ипотеку собираемся брать, тоже вместе, так что я не пришла на все готовинькое-просто нам любовь, как это ни пафосно звучит, придаёт сил и уверенности. мы оба стараемся сохранить это на всегда, хотя прекрасно понимаем, что будет сложно.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • :respect:
    Ну что еще скажешь.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ира, где их брать, с хорошими данными???
    Хороших уже давно разобрали...:хммм:

    Всё будет...!!!!

  • Да ладно, чего в панику впадаешь?! Разоброали, разобрали:зло:
    Ты вот как моя подружка прям....потом расскажу....
    Для тебя один точно остался:миг:
    Вот в отпуск поедешь и найдешь свое счастье:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вам повезло встретить "своего" человека...
    Молодцы, что еще сказать! :respect:

    Всё будет...!!!!

  • Аха...
    Потом появится топ - "Кого выбрать, местного олигарха или арабского шейха"... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё будет...!!!!

  • Ну этот выбор будет проще :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну вот, все опять-таки свелось к шейхам, олигрхам. К баблу.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • :eek: :eek: :eek:
    Нифига се...Проще...
    Тогда третий пункт добавим, усложнив задачу - "Олигарх, шейх или любовь".:миг:

    Всё будет...!!!!

  • Ммм. А нафига вообще кого-то искать по "породистости"? Многое зависит и от второго партнера. Вместе ведь мона горы свернуть :улыб:Даже без страстной башнесносительной любви :pivo:

  • Погодите-погодите...
    Я Вас не совсем поняла, можно поподробнее??? :а\?:

    Всё будет...!!!!

  • Таня, полюбить можно и не олигарха, но потом всё очень даже может получиться, вместе можно добиться многого, об этом речь, я думаю....опять же стараться надо

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В том смысле, что несколько не понимаю "воспитания", "выращивания" и прочих подобных мероприятий. Делать все можно вместе, в т.ч. деньги зарабатывать. Это я к тому, что искать "с данными" совсем не обязательно. Единственное, что в этом смысле мне не нравится в некоторых мужчинах - это безмерная лень, не только тела, но и ума. :смущ:

  • Дай хоть поговорить.:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Дозволяю. Говорите. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Так я же и не ищу себе "породистого"!!!!!
    И моя любовь к человеку совершенно не будет зависеть от того, кто у него родители, сколько у него высших образований, и какой у него рост-вес-цвет волос. Если торкнет не по-детски и пойму, что - "Да, мое", то ни на что не посмотрю!

    Всё будет...!!!!

  • А вы думаете, что я говорила "искать" на полном серьёзе?:улыб:Не нужно всё воспринимать буквально.
    Но и зарабатывать можно по-разному, если человек изначально видит свой "потолок" в начальнике отдела (допустим), то тут уж хоть "задобивайся" с ним вместе......цели должны быть....

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: