−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
вечером3°C
ночью1°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Навеяно соседними топиками...
    Зачем мужчины женятся, уже выясняли, а вот зачем отдельные женские особи выходят замуж...
    Мой близкий человек женился именно на такой самке, грубо, но другого слова не находится. Был он ей нужен только для зачатия детей, после рождения второго ребенка подвергся полной изоляции ... навсегда! И началось его выживание не только из семьи, но и из жизни. Цели своеq эта особь добилась довольно быстро...
    А что ждем мы от замужества?

  • то есть ей нужен был только бык-осеменитель? а зачем замуж тогда выходила?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну, у осеменителя еще квартирка 3-комнатная была в центре города, образование, работа и денюжка...

  • и что она всё это "отжала"? :eek:вот бабы ушлые..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну значит она себя кусок, да пожирнее, оттяпать хотела... :dnknow:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Была бы поумней - оттяпала бы. Сестра ее старшая сумела после рождения (полный аналог) двух детей посадить своего ученого мужа в психушку, там и сгинул, трешка ей досталась. А здесь обломчек вышел.

  • В ответ на: А что ждем мы от замужества?
    Вы уверенны в формулировке относительно слова "ждём"?
    я ничего не жду от брака, но был ряд причин и желаний по которым я вышла замуж.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • :agree: Возможно, формулировка - некорректная, но Вы поняли суть вопроса правильно:улыб:

  • Я сам с деревни... А что такое каракурта?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • мне трудно учавствовать в дисскусии т.к. я браке не состояла и не состою. Но какие - то ожидания от этого действа определённо у людей присутствуют. Только вряд ли эти ожидания должны иметь именно материальный эквивалент, хотя и он необходим иногда

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а Вас интересует зачем люди начинают жить вместе или зачем они регистрируют свои отношения. Вы уж простите за дотошность,:смущ:просто я регулярно спорю с друзьями, которые уже несколько лет живут гражданским браком и не могут понять зачем мы с мужем пошли в ЗАГС

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • в браке я пока не состояла, но могу сказать чего жду

    если честно, ИМХО, сейчас брак нужен только по ряду юридических формальностей, м.б. с точки зрения интересов детей + красивая свадьба :wub1.gif:

    а вообще, решаясь на близкие отношения с человеком, гражнаский брак, я просто жду того, что родной и любимый человек будет рядом, разделит со мной радости и трудности, поддержит меня и я смогу его поддержать, когда ему это будет надо

    но все разные, кому-то квартиру с деньгами надо

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А что такое каракурта?
    _____________________________
    :миг:Ага, так уж из деревни:миг:Поверила...
    Ну да ладно, а вдруг и правда кто забыл:
    каракурта - самка паука каракурт, иначе называемая черной вдовой, убивает самца после спаривания.
    К сожалению, аналог встречается и среди людей ИМХО

  • Гы! Вы не видели богомолов!
    чОрная вдова... это уже легенда. Да у пауков половина вида - такие. И заметь, самки!

    Среди людей ишо какие аналоги встречаются.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а Вас интересует зачем люди начинают жить вместе или зачем они регистрируют свои отношения.
    _____________________________________
    Проще - зачем люди создают семью тем или иным способом?

  • В ответ на: я регулярно спорю с друзьями, которые уже несколько лет живут гражданским браком и не могут понять зачем мы с мужем пошли в ЗАГС
    понять не могут они (друзья) ? И о чём же они с Вами/Вы с ними спорите ? Ну кому надо те идут кому не надо не идут :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Возможно я старомодна, но для меня семья-это только после штампа в паспорте. до этого это могут быть два замечательных, любящих, счастливых человека, но не семья. ИМХО
    Я вышла замуж потому, что люблю этого человека и всегда хочу быть рядом с ним. как там " и в горе, и в радости". заботиться о нём и знать, что есть человек, который принесёт тебе грелку. строить новый "организм" -нашу семью, это весьма увлекательно:улыб:Вообще, брак выводит отношения на новый уровень. Хочу родить нам ребёнка :o.
    мыслей вроде того, чтобы он меня содержал или отцапать у него каких-нибудь материальных благ, совершенно нет ( да и кто в этом признается :ха-ха!:) Всё у нас нажито в браке и в любом случае, по закону, пополам поделится.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • вот они мне и толдычат-зачем тебе это надо?!! Вот надо, мы с мужем так чувствуем :роза:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Очень радостно за Вас! :роза: Пусть у Вас все сбудется!
    А вот одна моя подруга вышла замуж только потому, что время пришло, ее замужняя младшая сестра и женатый старший брат даже при гостях ее доставали - ну, дожешься, прийдет за тобой старик с клюкой. Выскочила за первого подвернувшегося проходимца : :eek:

  • В ответ на: для меня семья-это только после штампа в паспорте
    я тоже когда - то так думала, именно так же! но мне жизнь показала другую свою сторону и удивилась я тогда многогранности жизни...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • не только брак, ещё дети :wub1.gif:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну да, разное в жизни бывает. одного алгоритма для всех нет. :flowers:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • НПП
    Мы поежнились пол-года назад, прожив до этого два года вместе. Почему мы решили расписаться? Просто нам обоим этого захотелось (причем мужу захотелось гораздо раньше:миг:) и пришло время, что-ли :dnknow:
    На днях моей лучшей подруге тоже сделали предложение, а она не знает что ответить, а я не могу и не буду ее убеждать говорить ДА или НЕТ. Просто это желание как-то само приходит:хехе:
    К тому же мы уже хотим ляльку:смущ:

  • И еще мне очень нравиться, когда говорят "твой муж то-то...", приятно как-то:миг:

  • то есть ей нужен был только бык-осеменитель? а зачем замуж тогда выходила?

    Запросто! А замуж - если мужчина порядочный и ответственный, обязательно сделает предложение, если планируется ребёнок. А откажет - мужчина может и раздумать строить с ней отношения:миг:
    Как раз вчера общалась с девочкой, которая хочет ребёнка, но не хочет замуж. И прекрасно осознаёт, что одна не поднимет, так что остаётся либо выходить замуж годика на три-четыре, либо рожать от состоятельного женатика, чтоб не лез в её жизнь.
    Се ля ви.

    Свою моральную оценку не даю, всего лишь констатирую, какие могут быть ситуации.

  • И еще мне очень нравиться, когда говорят "твой муж то-то...", приятно как-то

    Я тоже как-то за официально оформленные отношения, если они серьёзны.

    Почему-то у нас в стране, если пара живёт гражданским браком, мужчина считается свободным. А женщина - с неопределённым статусом. Причём она считает себя замужем, а он не считает себя женатым. Я считаю это несправедливым:улыб:Да и вообще, женщину в данном случае обидеть может каждый, простой фразой "не предлагал, значит". Хотя может сто раз предлагал, а она сама не захотела! Но кому-то всё время это доказывать - тоже глупо. Короче, вот такое у меня ИМХО.

  • ver, Вы меня простите, конечно, но что-то Ваши истории одна страшнее другой :шок:
    Я замуж вышла потому что любимый и любящий человек сделал мне предложение. Всё :dnknow:

  • Ага, слишком широкий круг общения, работа такая, чего только не наслушаешься. А вот еще пример "каракурты". Моя дачная соседка после рождения ребенка использует мужа только для сельхозработ и переноски тужестей. Как-то наблюдала, как он с загипсованной рукой и перебинтованной головой (в аварию попал) нес ее огроменные чемоданы, а она гордо шествовала впереди. Жалости - ноль :dnknow:

  • А Вы не задумались о том, что, возможно, это инициатива мужа Вашей соседки??? Мне мой муж не даст тяжеленные чемоданы нести даже если у него две рури загипсованы будут :dnknow: Вы почему везде негатив видите???

  • Вы почему везде негатив видите???
    _________________________________
    Нет, Боже упаси:улыб:Знаете, зачем я завела этот разговор? Просто считаю, что в семейной жизни много трудностей, много радостей, но мужчины - они ж такие же человеки, иногда и пожалеть их надо. Я бы на месте той моей соседки плюнула на эту сраную дачу , ну и подумаешь, один раз не съездить, тем более там мать ее постоянно живет. А другой мой сосед по даче, еще довольно молодой мужчина (42 года было) умер от инсульта на собственном огороде. Жена до сих пор себя проклинает - зачем отправила перекапывать, знала же, что давление с утра высокое. Ну перебрал мужичек накануне - вот, наказала.

  • :yes.gif:вот именно
    а то бабулек, сидящих у подъезда, напомнил последний пост

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ну и ладно, ухожу в монастырь, больше ничего писать не буду...

  • Ну чего сразу обижаться-то? :а\?:
    *Давайте жить дружно*:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да я и не обижаюсь...
    Просто так случилось, что все мои друзья развелись-переженились по сто раз уже. А зачастую это бывает от того, что после замужества (женитьбы) снимает человек розовые очки и оказывается не готов к серъезным отношениям надолго. Брак - это труд, примерение с недостатками партнера, понимание и сопереживание. Любой "мачо" завтра может быть лысеющим толстячком с пузцом и кучей заболеваний, что его тогда - на помойку? Плевать мне на мои женские амбиции, если моему мужу трудно или нездоровится, я не позволю ему "носить тяжеленные чемоданы", лучше выкину...

  • А то, что Вам не здоровится? Почему Вам плевать на свои амбиции и в этом случае?

  • Кстати, тоже спросить хотела...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • не поняла..выкините чемодан или ..мужа?? :eek:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ага, есть такое дело, с детства! Ничего не могу с собой поделать - пускай лучше больно мне будет, чем кому-то другому, я все вынесу...Зато душа на месте.

  • В ответ на: не поняла..выкините чемодан или ..мужа?? :eek:
    ___________________________________
    Это - образно, чемодан, в данном случае, это работа, которую можно временно и отодвинуть:улыб:

  • но мужчины - они ж такие же человеки, иногда и пожалеть их надо.

    Я понимаю Вас, просто когда прочла Ваши последние посты в этом топике, создалось ощущение "материнского" отношения к мужчинам, потребности их опекать.
    Знаете, нас, женщин, почему-то не принято жалеть. Мало кто на это способен. Почему-то считается, что с нас "спрос" выше. А я с этим не согласна. Поэтому когда вижу - мужчина "убивается-урабатывается", мне его не жалко. Потому что сама точно так же регулярно бываю в таком же положении :dnknow:

    Это хорошо, что грядки копают и чемоданы таскают, молодцы. Потому что когда женщина с маленьким ребёнком и почти съехавшей крышей от бессонных ночей, должна сделать стандартный домашний объём работы, никто по ней слёзы лить не будет, и какой ценой её это даётся - никого не интересует. А это, простите, не пару раз чемоданы с гипсом донести. Тот же мужчина, с давлением... Нельзя обвинять его жену в смерти мужа. Вы там не были и не знаете, что было и как. А подхватывать, что злые языки говорят - это быть разносчиком сплетен, ни больше не меньше:улыб:Это я к тому, что не факт, что она его угробила.

    Ничего личного, уважаемая ver, абсолютно, и негатива тоже в моём посте нет:улыб:Просто я зацепилась не за Вас (Боже упаси), а за отношение к мужчинам как к "бедненьким и несчастненьким":миг:
    Пусть пашут. На то и мужики.

  • Вы там не были и не знаете, что было и как. А подхватывать, что злые языки говорят - это быть разносчиком сплетен, ни больше не меньше
    __________________________________________
    Увы, была... Накануне по-соседски зашла за солью, да на его день рожденья попала... Так что, никаих сплетен, сама все видела и даже пыталась реанимировать... А жену никто и не винит, сколько уж отмерено человеку, сама себя простить не может:хммм:

    Исправлено пользователем ver (31.01.08 11:03)

  • Ладно, Бог с ними, я в принципе не люблю говорить о таких ситуациях. Всё равно мы всего не знаем, правильно? :yes.gif:

  • Знаете, нас, женщин, почему-то не принято жалеть
    _________________________________________
    Вот! Это - тоже главное, чего нужно пытаться достичь в семье! Ну, или, с близким мужчиной. Жалость должна быть обоюдной, но я не про то унизительное чувство жалости, которое испытываешь к неполноценному человеку, а про то, которое из поговорки - "жалеешь, значит -любишь!"

  • "жалеешь, значит -любишь!"

    Это точно:улыб:Значение "жалеть" именно в этой, стариной фразе, иное, чем сейчас...
    Кстати, эта фраза употреблялась всегда именно в отношении мужчины к женщине, потому что женщина по определению загружена больше, и больше ей приходится терпеть и выносить.
    Надеюсь, сюда не заглянут мужчины, которые очень сильно не любят эту точку зрения:миг:

  • В ответ на: "жалеешь, значит -любишь!"

    Это точно:улыб:Значение "жалеть" именно в этой, стариной фразе, иное, чем сейчас...
    Кстати, эта фраза употреблялась всегда именно в отношении мужчины к женщине, потому что женщина по определению загружена больше, и больше ей приходится терпеть и выносить.
    Надеюсь, сюда не заглянут мужчины, которые очень сильно не любят эту точку зрения:миг:
    Сроду не слышал, что эта фраза про жалость употреблялась только по отношению к женщинам!!! :ха-ха!: Вот "бьет - значит любит!" - другое дело, там четко видна гендерная направленность. А мы (мужики) вас так нажалели, что продолжительность жизни девушек прилично превосходит нашу... :dnknow: Вот и приходится с горя, поскольку никто не жалеет нас, нещасных... :friends:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Дык у нас нервенная система крепче, мы и поплакать можем, и как-то по-другому сбросить негатив...

    А вообще - твоя правда. Меньше вы живёте, и это ужасно, без балды :cray-1:

    Кстати, я придумала, как вас жалеть! Меньше вам нервы мотать, вот!:улыб:

  • В ответ на: продолжительность жизни девушек прилично превосходит нашу...
    Не смогла пройти мимо...
    СРЕДНЯЯ продолжительность жизни женщины больше, чем мужчины. Как отметили демографы, причины этого в высокой смертности мужчин в возрасте от 18 до 40 лет
    1) в военных действиях
    2) автомобильных авариях
    3) драках и т.п. проишествиях
    Чувствуете разницу? Если бы мужики не ввязывались во всякую дребедень, а хоть немножечко думали перед тем, как... то уверяю Вас, картина была бы обратной (потому как те же демографы, посчитав продолжительность жизни тех кому, за 40 отметили, что у мужчин она выше).

    А насчет брака... Слышала где-то "брак - это не обязанность быть с одним и тем же человеком всегда, а право прожить с ним всю жизнь"

    Исправлено пользователем DrLee (31.01.08 12:52)

  • А я слышала, что мужчины всё-таки больше от ранних инфарктов погибают...

  • Конкретно про статистику ранних инфарктов не читала, я больше общей интересовалась. Имхо, что от инфаркта умирать, что от инсульта или от еще чего-то - итог-то один.

  • Кстати, обратила внимание - статистика Ваша до 40 лет.
    А от 40 до 60 ?
    Это ж возраст - жить да жить! НаверноеЮ про него я слышала, что часты инфаркты и инсульты. И ещё некоторые... тоже медицинские... неохота писать *тьфу-тьфу-тьфу*

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: