3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
ночью1°C
утром1°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Удавиться.. за полтинник?

  • Вот есть у меня одна очень состоятельная знакомая дама. Вчера в обед с ней по магазинчикам прошлись, я - бесцельно, она - кифирчик себе прикупить, диета у нее кефирная. Так ведь пол-центра обошли, чего, думаю так долго выбирает? Наконец-то вернулись в тот магазин, где кефир стоил...на 50 коп. дешевле! Блин, а я-то - транжира неэкономная! :bad: Ну не умею экономить, и все тут!

    Исправлено пользователем ver (04.03.08 13:19)

  • А может поэтому она и состоятельная, что даже на кефире экономит?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Просто у нее времени звались. А у кого-то оно дороже денег.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так, посчитаем, по 50 коп. в день, так это ж 15 руб. в месяц получается, а в год - аж 180 руб.! Состояние... :ха-ха!: Ну а правда, иногда чувствую себя какой-то расточительной, что ли, муж горбатится с утра до ночи, а я бывает найдет - фыр и тю-тю денюжки!!! А потом до следующей получки сама и выкручиваюсь разными халтурками... Как научить себя экономить? И надо ли? :а\?:

    Исправлено пользователем ver (04.03.08 13:26)

  • Ох, Вер, здесь я с тобой только остальных послушать смогу, а не совет дать, потому как сама таааакая транжира :cray-1:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Все самые богатые люди всегда являются жуткими "экономистами". Возможно благодаря этому, во-многом, они и становтся денежными мешками, потому что умеют считать.
    Но моё мнение - не ради денег и прочих мат.ценностей жить нужно, так что тоже считаю нех сосредотачиваться не таких мелочах.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Я считаю что надо уметь экономить:улыб:И научиться этому можно. главное понимать надо тебе это или нет. Всегда должна бть цель, на что и для чего ты экономишь. К этому быстро привыкаешь, но иногда кааак прорвет:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Вот мелочь-не мелочь, а иногда этого самого полтинника и не хватает. Сегодня ехала на маршрутке, попали в ДТП на областной. Когда только все счастливые пассажиры были изгнаны из салона на остановку, до меня дошло, что в кошльке - мелочь, на билет 50 коп. и не хватает. И пошла я, солнцем палимая, пешочком до пл. Маркса, где банкомат соответствующий имелся... :зло: А уж шеф-то как был рад моему опозданию, маты аж сквозь очки просвечивали.....

  • Ну вы уж определитесь ходить искать скидку в 50коп. или нет. А я высказал свое мнение. Ежели так нервничать каждый раз из-за 50коп., то ... жить не интересно, да и не надо.
    В данном случае вашем просто чуть предусмотрительнее надо быть.:миг:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Всегда должна бть цель, на что и для чего ты экономишь. К этому быстро привыкаешь, но иногда кааак прорвет
    __________________________________
    Вот уж точно! Я вот сейчас за автокредит многовастенько плачу, пришлось поясочек-то подзатянуть. Но вот как вырвешься в какой-нибудь гипермаркет, да если еще и с дочкой, все сэкономленное спуститишь, типа, где наша не пропадала, один раз живем, прорвемся как-нибудь! А потом думаешь, и чего это понакупила всякой ерунды?

  • В ответ на: А потом думаешь, и чего это понакупила всякой ерунды?
    вот правда ! я уже иной раз заезжать туда боюсь :шок:
    один раз заехали в гигант, типа компоту купим и пирожных и всё - уходим. На кассе - 4 с лишним ! :ха-ха!: в машину сели - повисло неловкое молчание :ха-ха!:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А самое интересное в моей ситуации знаете что? То что провоцирует на такое "растранжирство" муж.. Лучше с ним в магазин не ездить! Ведь знает же, что проблемки временные существует, так нет же, зараза, то и дело спрашивает: "А ты это - хочешь? А вот этого - не надо?" А меня так легко соблазнить:хммм:

  • Для меня шоппинг самое лучшее средство от плохого настроения..Деньги могу тратить всегда долго и с удовольствием..жаль, что их всегда не хватает:улыб:
    Но у меня постоянно есть ,как говорится, заначка..на случай если хлебушек дома закончился :tease:

    In vino veritas

  • + пиццот
    у нас такая же фигня ! :agree:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Все самые богатые люди всегда являются жуткими "экономистами".
    можешь похвастаться личным знакомством с каждым из них, раз так уверенно утверждаешь?:миг:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Matryona :respect: за твои посты

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • То же любит делать широкие жесты? :ха-ха!:

  • а я чё, я ничё :смущ:
    спасибо

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Гыы, неет, так ФорбЕсе пишут :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • оооооооооооо ! по широким жестам он наверно диссертацию бы защитил :ха-ха!:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • можешь похвастаться личным знакомством с каждым из них, раз так уверенно утверждаешь?
    ______________________________
    А я вот знаю ... некоторых. Жена одного моего знакомого даже скопившиеся бутыли сдает после поисков, где подороже. Вот в очередной раз сдали аж на 60 руб, да повернули в неположенном месте, штрафняк прилетел, обидно...

  • и это вы называете богатыми людьми? :ухмылка:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Чужие деньги обсуждать можно бесконечно..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну, все, конечно, относительно, но семья точно - не бедная!:миг:

  • У всех разные понятия о достатке.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Чужие деньги обсуждать можно бесконечно..
    Не-а, не хочу обсуждать чужие деньги! Я скорей про то, что зачем "царь кощей над златом чахнет"? :а\?:

  • В ответ на: зачем "царь кощей над златом чахнет"?
    а он иначе не может

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Объясните мне лохушке, что такое
    "+пиццот"

  • деньги и нужны, чтобы их тратить, просто у всех разное отношение к ним, у кого то лежат в кармане и душу греют, а кто то тратит все до последней копейки...как говорит одна моя знакомая "закон денежной энергии в том,что с деньгами нужно легко расставаться, тогда они всегда будут", я вот тоже не вижу смысла в таких экономиях по 50 коп. особенно когда хочется порадовать близкого человека подарком например, ну или себя любимую чем-нибудь:смущ:

  • а что такое плюстысяча???:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Типа очень очень согласен:улыб:а вообще вас гражданочка, здесь уже не должно быть:миг: :1:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Ну нифига извратили слово то а? :спок:

  • это производное от +500. то есть в 500 раз больше, чем +1:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ааа..ну вот этого не знаю..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ой да понял я понял. :dnknow:

  • ннп
    Дечата, вот у меня какая проблема. Ну не знаю, состоятельная я тиотка или нет... Вообще у меня 3 квартиры, одна трешка и две однешки-новостройки. А зачем? Сейчас одна сдается, вот и думаю, то ли одну продать да из дерьма вылезти наконец? Почему с Вами советуюсь? А не с кем больше! Мужу, типа, все равно, твои квартиры, что хочешь то и делай. Мозги набекрень...

  • сдаешь трешку? а сама где живешь??:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Сдаётся новостройка:улыб:
    Вер, ну так не надоело-то со сверкровью на одной территории? Может подумать в этом направлении??

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да живем всем стадом в трешке, хотела свекровку в резервацию в одну из новостроек отправить - ни в какую:хммм:

  • ааа..вон как..надо от свекрови выезжать однозначно..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Да живем всем стадом в трешке, хотела свекровку в резервацию в одну из новостроек отправить - ни в какую:хммм:
    Я бы сама сбежала! :eek:

    In vino veritas

  • В ответ на: можешь похвастаться личным знакомством с каждым из них, раз так уверенно утверждаешь?:миг:
    Вообще-то есть известное высказывание того же Рокфеллера по этому поводу, так что можно сказать, что я его процитировал, просто дословно не помню как звучала его фраза.
    ЗЫ: Знакомство тоже имеем с подобными. :спок:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

    Исправлено пользователем Rumeal (04.03.08 14:48)

  • если цитируешь, ставь копирайт тогда с указанием авторства:миг:а вообще: твоё высказывание не верно хотя бы потому, что нельзя всех гребсти под одну гребёнку.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Я бы сама сбежала!
    _________________________
    Вот-вот, периодически делаем с мужем мелкие перебежки :ха-ха!:

  • Ну так а чего совсем не убежите?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Здрасте! А где я всех под одну? И это не мое высказывание. И не ставил авторства, так как не цитатой говорил, да и это не только от него такое наблюдалось.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • *** Мозги набекрень...***

    согласна с Вами

  • В ответ на: Здрасте!
    здрасте
    В ответ на: А где я всех под одну?
    вот тут:
    В ответ на: Все самые богатые люди всегда являются жуткими "экономистами"
    В ответ на: И это не мое высказывание. И не ставил авторства
    раз нет копирайта, значит твоё. а за слова надо уметь отвечать:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Так там же однеха, а нас - толпа! Да в нее еще и вкладываться надо, под самоотделку сдается. Опять из шкуры прийдется вылазить да на всем экономить. Вот ведь такая царица-кощеица получаюсь, капитал есть, а что с ним бабе-дуре делать - посоветоваться не с кем!:смущ:

  • В ответ на: *** Мозги набекрень...***

    согласна с Вами
    Ох, Наталья Павловна, как я Вы... тонюсенькая язвочка :respect: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ver (04.03.08 15:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: