3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Читаете ли вы книги?

  • Новая.
    Советская была совсем мимо, одно сплошное разочарование.
    Меня Ковальчук не раздражает по одной причине - есть в ней (в актрисе) какая-то внутренняя грусть и боль, которые были присущи Булгаковской Маргарите, но жизни конечно меньше в Ковальчук.

  • Тоже пользуюсь этим источником!!!

    Читаю Уилбура Смита - трилогия "Седьмой свиток", "Чародей", "Миссия"! Великолепная книги. На одном дыхании!!! :live:

  • За "Мастера и Маргариту" бралась четыре раза! Прочесть дальше эпизода с подсолнечным маслом и рельсами не могу....Ну не мое! :хммм:

    Нравится Шолохов, Толстой Л.Н., Достоевский!!!

  • а мне наоборот советская понравилась, и Маргарита там прекрасная.... И Гафт супер....

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я прочитала "Мастера и Маргариту", читалось легко, но не сказать, что меня сильно поразило или зацепило. :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я тоже не фанатка. То есть в школе очень нравилось, а щас нет желания перечитывать :а\?:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Читаю. Книги. Настоящие. И только их. Никаких электронных вариантов.
    Авторов много любимых. Жанров тоже. Всё зависит от настроения. Могу и Донцову на досуге почитать.
    В настоящее время читаю Р. Силверберга "Замок лорда Валентина".
    На прошлой неделе читала Ф. Шетцинга "Стая".

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Интересно, что сейчас школьники читают?
    Гарри Поттер, Золотой компас, Остров сокровищ - на ура!!!, Смок и Малыш, рассказы о животных Сетон-Томпсона, Носова, Драгунского, Малыш и Карлсон, Волшебник Изумрудного города - получается, тоже, что и мы читали, плюс кое-что новое.

  • спасибо за ссылку, хотела купить книгу Криса Брэдфорда "Юный самурай..", скачала - прощайте выходные :biggrin:

  • смотря чьи дети :dnknow:
    я мало знаю детей читающих, в основном они осваивают соц.сети.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Обратила внимание на то, что стала гораздо меньше читать. Связываю это с тем, что ухудшилось зрение, наверное пришло время переходить на электронные книги. Предпочитаю фантастику и просто книги с динамичным сюжетом.

  • у меня есть своя библиотечка, которую я сформировала в течение нескольких лет. В ней - книги, которые хочется перечитывать время от времени. Что у меня на полке?
    М. Митчел, , Э.Л. Войнич, Пикуль, Вольтер, Гёссе, Пелевин, Ницше (он меня хорошо во время депресняка спасает), Л.Улицкая, поэты Серебряного века, много исторической литературы и энциклопедической.
    Последняя книга, которую прочитала, роман Ирины Грековой "Свежо предание".
    До недавнего времени была ярой приверженицей книг на печатной основе, но на днях увидела у подруги электронную книгу и захотела себе тоже.
    На прошлой неделе накачала из тырнета Захара Прилепина, буду читать

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а я заметила, что люблю перечитывать уже проверенные мною, заведомо интересные книги. Или если понравилась книга одного автора - то дальше его читать. А вот новое очень неохотно - только если прямо по рекомендации чьей-то, которая меня зацепит.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Предпочитаю фантастику и просто книги с динамичным сюжетом.
    заметила такую особенность, если человек занимается наукой, то он предпочитает фантастику для просто чтения. вот почему интересно? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • А мы еще мало читаем, я считаю, не успеваем - много задают уроков. Хотелось бы больше.

  • В ответ на: Дочь 11 класс, читает "Война и мир" , с удовольствием и пытается обсуждать со мной героев, сын 4 класс "Приключения Эмиля из Лённеберги", " из под палки " вслух , но в процессе увлекается и тоже начинает обсуждать.
    вчера ассоциациями навеяло воспоминания про рассказ В.Распутина "Уроки французского".
    Решила, что нужно как-то сыну подсунуть почитать...
    Он у меня всё Сталкера новомодного читает, а надо бы и с классикой как-то аккуратно его знакомить :umnik:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: сын 4 класс "Приключения Эмиля из Лённеберги"
    Спасибо за наводку!

  • В ответ на:
    В ответ на: сын 4 класс "Приключения Эмиля из Лённеберги"
    Спасибо за наводку!
    :nom: я прочитала в детстве всю Линдгрен, обожаю ее книги

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: заметила такую особенность, если человек занимается наукой, то он предпочитает фантастику для просто чтения. вот почему интересно? :umnik:
    Это не так...я, как человек не имеющий никакого отношения к науке, заявляю :biggrin: Я читаю фантастику и фэнтези потому, что реальный мир в со всеми его художественными страданиями меня мало интересует в литературе. Страданий как бы и в жизни хватает и хочется сказки:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И я)) Эмиля до сих пор помню)) особенно впечатлило меня их меню....кровяная колбаса и прочее :biggrin:

  • я, как правило, тоже новое по рекомендациям. Сничала книгу скачиваю, читаю её, если "захватила", то ищу и другие произведения автора, а то и покупаю. Так Улицкая оказалась у меня на полке после того, как скачала "Казус Кукоцкого", Пелевин...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я говорила именно о такой связке: человек науки - настольная книга дома фантастика.
    я понимаю, что фантастику любят не только научные сотрудники. но они ее любят поголовно.

    Keep calm and makeup on

  • Наверное что бы мозги отдыхали, к тому же у научных сотрудников обычно присутствует определенная доля здорового цинизма, поэтому слащавые романы отпадают. С другой стороны, они привыкли сами решать для себя все вопросы, поэтому филосовские толчения в ступе и переливание из пустого в порожнее отпадает тоже.

  • ой я вообще обожала читать Линдгрен из-за ее гастрономических описаний - в Карлсоне - плюшки, тефтельки, в Пеппи - тоже что-то они особенное ели :nom: по этой же причине обожала читать сказку "Карлик нос", там таааак вкусно все описано :nom: а "Эмиля" я еще в качестве сериала смотрела по ТВ, когда маленькая была :heart:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: но они ее любят поголовно
    дядя и два его сына (моих брата по совместительству) - научные сотрудники - на Лукъяненко они меня подсадили :biggrin:

  • чем больше живу, тем больше понимаю - профессия накладывает огромный отпечаток на личность, как бы того не хотел сам человек :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • о, тогда Вам очень понравится "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель! :бебе:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • а я наоборот фантастику не люблю :dnknow: совсем.
    реальная жизнь намного интереснее:yes.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а Вы почитайте биографию Линдгрен и поймете почему она писала про еду. Был такой период в ее жизни, когда жила впроголодь.

  • теперь другой вопрос к форуму, кто-нибудь из представителей продажников может читать фантастику?

    Keep calm and makeup on

  • Обратная закономерность тоже есть - люди выбирают профессию в соответствии со своими склонностями.

  • я в детстве зачитывалась книгами Крапивина, прям тоннами их таскала из библиотеки.
    А сейчас так хочется почитать, но не успеваю(( Уже и айпад мне мужа друг отдал, чтобы читала...но так редко это получается.

  • В ответ на: а я наоборот фантастику не люблю :dnknow: совсем.
    я тоже, но ты лукавишь. Поттер - супер-мега фантастика.
    я вообще не могу читать о том, чего не существует - сталкеры, нарни, поттеры, марсиане, вампиры и иже с ними, простите меня все их любители.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я в детстве зачитывалась книгами Крапивина
    я не знаю кто это. детский автор?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: о, тогда Вам очень понравится "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель! :бебе:
    изичу этот вопрос, спасибо :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Нет, Поттер - это сказка. Сказки - другой жанр.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • но это нереальная жизнь :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Ты чего, вампиры - это прикольно :biggrin: Мне нравится, как про них пишет Энн Райс.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: а Вы почитайте биографию Линдгрен и поймете почему она писала про еду
    Кстати, вот много читаю, все время читаю, но никогда раньше я не читала биографии.
    А последнее время как-то вот начала читать. Биографии не только писателей и поэтов, но и других замечательных людей, композиторов, полководцев.
    Как будто новый мир для себя открыла.

  • В ответ на: И я)) Эмиля до сих пор помню)) особенно впечатлило меня их меню....кровяная колбаса и прочее :biggrin:
    А с меня теперь требуют пальты :biggrin: .

    я читаю жизнь..

  • Я давно поняла, что чтение книг - пустая трата времени. К чему чужие больные фантазии? В юности и в детстве, конечно, испытывала пиетет перед писателями и поэтами, сейчас, к счастью, он прошел.

    Читаю только специализированную литературу, книги по психологии.

  • раньше читала ооч. много: фантастика, приключения и про насекомых (это мое хобби:смущ:). После рождения 2го ребенка, пока не ходит в садик - не читаю практически вообще, только то, что можно прочитать с телефона где-нить ожидая ребенка с тренировок или в очереди, или, извиняюсь, в туалете. В итоге "набегает" от силы 1-2 книги в год. Вообще не представляю, как с маленьким ребенком читать. Те 2 часа что он спит днем - я работаю :dnknow: ((

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я давно поняла, что чтение книг - пустая трата времени. К чему чужие больные фантазии?
    это позволяет увидеть мир под другим углом, глазами другого человека. если вы выбрали правильного автора, то это чаще всего расширение собственного мира. главное внимательно относиться к тому, что читаешь ИМХО.

    Keep calm and makeup on

  • Прекрасно понимаю. Детей нет, но работа, тренировки, уход за собой, то же самообразование поглощает все свободное время. Чтение художественной литературы после тридцати - род "бездельничания". Все, что человек должен прочитать - он должен прочитать лет до 25. (Я имею в виду художественную литературу). В районе тридцати человек уже нужно начинать "писать" свою жизнь.

  • а если после вашего 25-тия появится автор тысячелетия? :umnik: книга произведет фурор, тоже читать не будете?

    Keep calm and makeup on

  • отойду ка в сторону, вдруг это заразно.. :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Немного соглашусь)) На книжном форуме есть оч. читающие персонажи, судя по тому с какой периодичностью оставляют свои отзывы о той или иной книге - читают книги пачками, по 5-10 штук в мес. Но мне иногда любопытно - ну КОГДА они это делают? И это не домохозяйки - мужчины! интересные, умные, начитанные, ну просто когда? приходит домой допустим. Целует жену. Спрашивает как уроки у сына.. и потом берет книжку и весь вечер читает??
    Просто у меня из знакомых/родственников, поглощающих книги в таком количестве - это люди глубоко пенсионного возраста, работающие в "пассивной" охране (когда целый день сидишь за столиком).

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • на первый.
    читаю, много, но в основном познавательную литературу, ничего развлекательного.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Главное желание. Отговорки найдутся всегда, если неохота читать. Дети и т.д.
    Вы никогда не видели людей, читающих в общественном транспорте? Или на работе в обеденный перерыв? Или перед сном?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • когда не было машины - без проблем читала в транспорте. Счас и этот "информационный канал" прервался, т.к. необходимо передвигаться только на машине. В пробках не умею читать. Честно говоря, я иногда спец-но когда особо не нужно разъезжать - еду на автобусе - исключительно с целью почитать книжку.

    Ну а то что дети - это не совсем "отмазки" - Вы поймете, родив парочку))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: