0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О женской дружбе

  • В ответ на: Но когда говорят об обидках на то, что я свои проблемы на других не вываливаю, то это для меня более чем странно.
    Ну а какой тогда смысл в дружбе? Я считаю, что самое главное - делиться друг с другом, помогать, поддерживать. А то получается, что друг - это тот, с кем по магазинам хорошо погулять. У меня у племянницы куча подружек, я то про одну, то про другую что-нибудь начну спраишвать, так племянница одно - "не знаю, мы об этом не говорили". Я говорю, так что бы за подруги, что ничем друг с другом не делитесь... У меня давно подруга была закадычная, на север уехала, так мы с ней всем, вплоть до интимных бесед, ну, вы понимаете:миг:, делились... А теперь...

  • В принципе, с женской дружбой все понятно: "Ты не лезешь ко мне, я не лезу к тебе, чмоки-чмоки" :biggrin:

  • Если честно, я бы вам тоже ничего бы не рассказала. Вы ж мозг вынесите со своими советами :biggrin:

  • :respect: :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну зачем такие крайности, про начальников и соседей можно и потрындеть....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • на первый:
    ого :eek: ни фига на себя вы миссию принять хотели "в чужой монастырь, да со своим уставом" смело......я б такую подругу нах послала

    Без комментариев

  • не у всех же есть потребность интимные вопросы обсуждать с кем-то, есть люди по сути своей "весь в себе", чтож теперь они не друзья никому? а по поводу ТС еще раз скажу: она озабочена только собой ("Я разочарована, МЕНЯ обманули"), в то время,как у человека реальные проблемы

    Я люблю и любима.

  • В дружбе главное самому слушать, слышать, помогать и поддерживать, а не требовать от окружающих, чтобы они все рассказывали и советов просили. С себя прежде всего начинать надо.
    Правильно здесь говорят у Вас только "я, мне", а тот факт, что подруге не айс вообще видимо Вас не сильно-то и волнует. Главное ж, что "не рассказала" сплетни по-горячему про свою семейную жизнь.
    А уж для интимных бесед собеседника лучше мужа не найти - с ним не только поговорить, но и попробовать прям тут же можно :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • :agree:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: В дружбе главное самому слушать, слышать, помогать и поддерживать
    Так я про то и говорю!) Я хотела послушать, помочь, поддержать... Я могла бы. А человек значит отстраненно от меня. Мне вот интересно, как другие дружат, неужели только по парикмахерским ходят...

    Поймите, мне есть с чем сравнивать. У меня по молодости такая подруга была, с которой мы все обсуждали, как на духу.

  • В ответ на: Поймите, мне есть с чем сравнивать. У меня по молодости такая подруга была, с которой мы все обсуждали, как на духу.
    а щас то где эта подруга :спок: ? она вам больше не подруга т.к. тож подробностей личной жизни не рассказывала?

    Без комментариев

  • "Я хотела послушать" не равно "я умею слышать".
    Я повторюсь. Настоящей подруге, действительно подруге совершенно не обязательно рассказывать - она сама все поймет и все увидит. Вас больше волнует то, что не дали Вам поля для деятельности - советы давать, а не тот факт, что у подруги действительно проблемы были. Если бы Вы действительно были подругой, то давно бы уже заметили, что "все в порядке" звучит как дежурная фраза, а не как действительно "все в порядке".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • специально для вас было написано "а не требовать от окружающих, чтобы они все рассказывали и советов просили" , но вы же почему то только первую чать предложения прочли

    Я люблю и любима.

  • В ответ на:
    В ответ на: В дружбе главное самому слушать, слышать, помогать и поддерживать
    Так я про то и говорю!) Я хотела послушать, помочь, поддержать... Я могла бы.
    Какое смелое утверждение, ага.. и чем бы вы помогли, если не секрет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ага, а то и вовсе ПРЕДАЛА тем, что совета не послушала:улыб:

    Я люблю и любима.

  • У Вашего мужа есть друзья? Он им рассказывает все подробности Вашей жизни или просто в баню с пивом ходит?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: а щас то где эта подруга :спок: ? она вам больше не подруга т.к. тож подробностей личной жизни не рассказывала?
    Так я выше написала - она на север уехала. Но я думаю, что люди раньше душевнее были. Эта подруга моложе меня немного. Мне кажется, как-то люди делились, старались держаться общины, искали поддержку друг в друге.

  • В ответ на: У меня давно подруга была закадычная, на север уехала, так мы с ней всем, вплоть до интимных бесед, ну, вы понимаете:миг:, делились...
    По телефону или посредством писем?

  • В ответ на: Я хотела послушать, помочь, поддержать... Я могла бы. ..... Мне вот интересно, как другие дружат, неужели только по парикмахерским ходят...
    А вот так и дружат. Стараются понимать, поддерживать, даже тогда, когда подруга ничем делиться не хочет. Бывает так тяжело, что самой себе страшно признаваться, не то что кому-то в принципе. Меня вот в свое время подруги очень поддержали. Я не хотела никому ничего рассказывать, на вопросы отвечала "нормально", а то и трубку не брала. Они все поняли без слов, как-то позвонили и сказали - "мы купили тебе билеты, забронировали домик, ты завтра с нами едешь на Алтай, собирай сумку, отказы не принимаются". И мы тогда так отдохнули, и я им так благодарна, они ни о чем не спрашивали, никуда не лезли, советов никаких не раздавали, но я целиком и полностью чувствовала от них поддержку в тот момент. Я конечно рассказала, потом, гораздо позже. Но этот Алтай... С него пошел новый отчет, если бы не тот момент, не знаю сколько я бы сама выползала из-под того груза.

  • Эгоистка короче Вы, махровая, только о себе и думаете.

  • о, от вас даже подруга на север уехала.......делайте выводы сударыня о себе :biggrin:

    Без комментариев

  • А что мешает сейчас то помочь? Развод это не конец жизни. Или для вас конец раз развелась то и не надо с ней дружить?
    А друзьям мы рассказываем ровно столько сколько хотим. Я маме то ни чего не рассказываю. Мы поругались потом помирились,а у друзей и мам осадок останется. А потом когда что то случится обязательно кто ни будь тебя носом ткнет: я же тебе говорила...
    С возрастом начинаешь понимать что не все можно рассказывать друзьям,что бы потом не выглядеть дурой в своих же глазах.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Сдается мне, что вот это самое перемалывание костей по телефону или в частном разговоре для многих женщин и является главным признаком так называемой женской дружбы.

  • В ответ на: "Я хотела послушать" не равно "я умею слышать".
    Вот почему тут все решили, что я поразвлекаться хочу, мне не совсем понятно... Я о другом говорю. О том, что две подруги - либо они подруги, все время вместе, всем делятся, живут почти одной жизнью, такая почти любовь, либо по-современному - попивают мартини там, "как дела" - "как дела". Посплетничали о других, о шмотках, поржали тихонечко, а каждая сама свою жизнь под замком ведет... И это дружба?

  • в любое понятие можно вложить свой смысл, для кого-то дружба для кого-то нет :dnknow: вы на себя хотите взять статус Викпедии? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: