20°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
20°C
ночью10°C
утром14°C
завтра14°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О гостеприимстве

  • Так Миролюбка о нас, неразумных, беспокоится :wub1.gif:
    Вот как мы теперь, зная истинную правду гостеприимстве, жить будем ? А гостям как в глаза смотреть подавая готовую еду ? Или вдруг не окажется ящика водочки и сала с уткой ? Стыд же и позор перед соседями :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А мы сейчас с мужем живем своей семьей и завели свою традицию-когда приходят друзья наши общие мы обговариваем что будем готовить-все закупаем (благо магазин совсем рядом) и готовим вместе (девушками), болтаем "о своем о женском", а наши парни пока курят и болтают "о своем мужском".
    По-моему, от готовки с подругами устанешь еще больше: "дай терку, дай вилку, дай ложку, дай тарелку, а это куда, к это где, а это что, а это зачем, а че ты мне еще на дала, к где у тебя то, у где тебя это, а че ты тормоз". Лучше одной на роту приготовить, чем с подружками обед на 8 человек :biggrin:

  • ой,да... срочно бегу после работы за ящиком водки и салом...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Да он вообще странный с Миролюбкиного ракурса :dnknow:
    Не любит, когда я *розовощекая порхаю вокруг стола*, усаживает, ухаживать начинает :dnknow:
    Может маньяк какой???????????? :eek:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • 100%-басурманин! раз обычаи русские- "гонять жену по кухне,как амбарную мышь" -не соблюдает! Будьте начеку! Где же совет-инструкции?

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: я по ее сценарию постарше, а не помню, что именно ТАК должно быть даже фиг знает сколько лет назад
    ну так это советы времен мадам Молоховец, не иначе :knix: :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а мы уже как-нибудь сами разберёмся)) :спок:
    Кто и где вы сами еще разберетесь, не поняла:улыб:

  • видимо у себя дома:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: решили со своим попить винца и пиццу поесть.
    Так вот он мне говорит, ты типа не связывайся, не пеки, давай закажем :dnknow:
    Вот удивляют меня женщины. Это ужин что ли, пицца? Интересно, кстати, когда вместо обеда суши едят... Племянница у меня иногда эти суши, говорит, ест, че попало.

    Конечно, мужчине нормальный ужин нужен, но он уже привык к вам, все понял, уже ни на что и не надеется, так что ему все равно - какая там пицца, магазинная или своя, приготоволенная.

  • В ответ на: Я стараюсь счастливо жить, но вот обидно иногда вокруг смотрить, что со страной происходит, как традиции утрачиваются, родственные связи не поддерживаются, все только своим буржуазным антуражом озабочены...
    и то верно, обидно становится, что люди перестали вёдрами водку пить и обжираться

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я думаю, всё-такие надеется на что-то )))))))))))))))))))))) Вот,знаете,что "режет" ваш образ? Это когда вы сначала предстаёте вся такая Миро"любивая", с добром к людям. а потом так не "по-деревенски" язвить и острить начинаете, со злостью такой..не скрываемой...))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на:
    В ответ на: решили со своим попить винца и пиццу поесть.
    Так вот он мне говорит, ты типа не связывайся, не пеки, давай закажем :dnknow:
    Вот удивляют меня женщины. Это ужин что ли, пицца? Интересно, кстати, когда вместо обеда суши едят... Племянница у меня иногда эти суши, говорит, ест, че попало.

    Конечно, мужчине нормальный ужин нужен, но он уже привык к вам, все понял, уже ни на что и не надеется, так что ему все равно - какая там пицца, магазинная или своя, приготоволенная.
    Так я ему борща с беляшами предлагаю, а он ни в какую, говорит, потом секасом тяжело занимацца, давай пиццу и вино, ТОКА НЕ ПЕКИ, хотя готовлю то я хорошо :dnknow:
    Я то почему вас удивляю? Чо делать подскажите :улыб:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • что значит "нормальный ужин"? :а\?: у каждого мужчины свой вкус :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А что вы по Мишане своем обо всех судить взялись ? :спок: Не всем бачками еда необходима .
    Я вот то же не люблю суши, но в голову не придет до кого-то докапываться, что это не еда или невкусно.

    Мадам Миролюбка, к вам вопрос: а вы ообще признаете за любым человеком право его личного выбора ? Как встречать гостей, с кем и в чем спать, что есть и пить и в каком коллективе работать ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • признайтесь, вы на таких родственных посиделках поди перед тем как первую рюмку поднять, всей толпой за накрытым столом фотографируетесь на память, чтоб потом всем дедушкам-бабушкам-дальним и не очень родственникам фото отправить, столом хлебосольным, ломящемся от явств похвастать? - в советские голодно-талонные времена так было принято. Некоторые и сейчас, придя в ресторан, сначал стол фотают в разных ракурсах, себя за этим столом ("я там был, мёд-вино пил, по усам текло, а в рот не попало"), потом только есть начинают...:миг:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У себя дома и со своими гостями,так понятней надеюсь,просто создаётся такое впечатление,что всё,что делаете вы-правильно,а все остальные(на форуме),неправильно поступают,только у каждого своё мнение на сей счёт,сама я честно скажу,гостей не люблю,особенно нежданных,вот вы осудили родственницу,что не бегала вокруг вас,не подносила,в тарелочку не подкладывала закуски,простите,у вас рук нет?видимо вы ей просто неприятны,а у вас не хватает ума это понять,либо вы дурочку включаете и втихаря потешаетесь :tease:

  • Что-что ? Насильно впихивай :злорадство: , какой секс :смущ:? Обжорство рулит :nom: , секс по великим праздникам :present:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если серьёзно по теме "гостеприимство", то я могу сказать следующее, опять же обращаясь к истокам, основная масса населения, проживая в скромном достатке, считала признаком "успешности" и особого положения- "пышный стол", отсюда еще во многих людях жив этот критерий " успешного человека", особенно это проявляется среди деревенского населения. Городское население в массе своей давно уже сменило ориентиры и критерии "успешности".

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Температура приготовления классической Итальянской пиццы 350—400 С. Ни одна из бытовых духовок не способна обеспечить такую температуру. Поэтому дома пицца готовится дольше (в классике жанра достаточно 2-3 минуты). И изменение температурного режима отражается на вкусовых качествах итогового продукта (не все правда в состоянии это заметить). Поэтому классическую пиццу дома приготовить невозможно.
    Ну и магазинная пицца и заказная из правильного ресторана с соблюдением классической технологии - это 2 большие разницы :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: я думаю, всё-такие надеется на что-то )))))))))))))))))))))) Вот,знаете,что "режет" ваш образ? Это когда вы сначала предстаёте вся такая Миро"любивая", с добром к людям. а потом так не "по-деревенски" язвить и острить начинаете, со злостью такой..не скрываемой...))))
    А вам не надоело еще "образы" выискивать? Вы уж извините, но вот читаю тут некоторых: то они мне кого-то найдут, говорят, что это я, то начинают копаться, что я там когда написала, нестыковки ищут... Смешно.
    Что, людей ничего не волнует больше, жизненных интересов нет?

  • В ответ на: Что, людей ничего не волнует больше, жизненных интересов нет?
    МЕНЯ ВОЛНУЕТ ЗАВТРАШНИЙ УЖИННННН!!!!!!!!!! :зло:
    А вы мне не советуете, не переживаете задушевно ........... :cray-1:
    Мне презервативы покупать или тозипам? :dnknow:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Вот честно, лучше не будем касаться темы моих жизненных интересов, боюсь,мы с Вами,как две солнечных системы в этом вопросе - очень далеки друг от друга,просто даже не знаем о существовании друг друга))) А образ Ваш не требует спец.изучения) Всё на поверхности.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • У нас с друзьями как-то не принято наготавливать столько, чтобы стол ломился. Все понимают, что времени свободного не так много, чтобы целый день у плиты стоять. Лучше потратить его на общение с семьей, детьми, друзьями в конце концов. А угощения к столу можно и с собой принести - мы обычно договариваемся, чтобы не быть обузой человеку, к которому в гости идешь, особенно если экспромтом. У меня если есть настроение и время, например на новогодних каникулах - могу наготовить для гостей, а так - застолье не самоцель.

  • В ответ на: признайтесь, вы на таких родственных посиделках поди перед тем как первую рюмку поднять, всей толпой за накрытым столом фотографируетесь на память, чтоб потом всем дедушкам-бабушкам-дальним и не очень родственникам фото отправить, столом хлебосольным, ломящемся от явств похвастать?
    Ну конечно) А вы разве не фотографируетесь?) Ну а откуда тогда знаете-то? Вот интересно, сейчас мысль в голову пришла, все пытаются от своих семейных традиций открестится. Так ваши мамы с бабушками да тети так жили:улыб:Конечно, это приятно, стол сфотографировать, чтоб на память осталось, в этом столько поэзии!....

  • В ответ на: Конечно, это приятно, стол сфотографировать, чтоб на память осталось, в этом столько поэзии!....
    А стол для поэзии нужно ДО сфотографировать или ПОСЛЕ? :umnik:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: