20°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
20°C
ночью10°C
утром14°C
завтра14°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О гостеприимстве

  • Все родственники делятся на вменяемых и невменяемых. Ради вменяемых и на рынок сбегать не грех. А невменемых нужно как можно раньше от дома отвадить, пока они его, как куница гнездо, не уделали. Думаю, что вы относитесь к последним. Так что будь я вашим племянником, я бы вас в свой дом не пустила.

  • В ответ на:
    В ответ на: вопрос, а вот эти "хозяева", к Вам в гости ходят? как их привечаете?
    О-ой, еще как! Да я даже отгул раз брала. Чтоб наготовить всего успеть перед праздником, на рынок съездить, от гостей у меня живого места не остается, так я о них забочусь:улыб:
    А вот эти ....изгои из Тайланда, они как часто к вам в гости приезжают? Гусей жирных едят? Розовощекую хозяйку гоняю?

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Я против такого навязчивого сервиса. Я за гостеприимство, но без фанатизма.

  • В ответ на: Я против такого навязчивого сервиса. Я за гостеприимство, но без фанатизма.
    В сплоченных рядах возник раскол :biggrin:
    Серия стотридцатьвосьмая :rofl:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • В ответ на: от гостей у меня живого места не остается, так я о них забочусь:улыб:
    Я передумала ехать к Вам в колхоз на застолье :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это так именно и должно быть - хозяйка суетится, бегает, беспокоится: "Вам того подложить? А грибочки попробуйте, опят много в этом году было", а гости нахваливают и нахваливают.
    мне таким хозяйкам хочется сказать: "сядь и не мельтеши! дай спокойно поесть!"
    Что-то Миролюбка отжигает :biggrin:, я по ее сценарию постарше, а не помню, что именно ТАК должно быть даже фиг знает сколько лет назад :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У моего мужа есть такие родственники. Я к ним в гости стараюсь не ходить. Потому что я не люблю навязчивых втюхиваний разных блюд, которые я не ем и питья, которое я не пью. Не могу я есть кучу майонезных салатов, жареного, закусывать пирогами, водку я не пью, вино дешевое тоже. Мне просто плохо потом. А народ не понимает - думают, что я брезгую их столом что ли. Хотя, возможно все это очень вкусно, а слушать пьяные песни и рассказы тоже особо приятно. И попробуй не похвали.

  • В ответ на:
    В ответ на: от гостей у меня живого места не остается, так я о них забочусь:улыб:
    Я передумала ехать к Вам в колхоз на застолье :biggrin:
    А вот этого Миролюбка и добивалась. А то тут ЖФ поход в гости к ней затеял :biggrin: А там же Мишаня :wub1.gif: его беречь от прозрачных блузочек надо :biggrin:

    УУ и вроде там на застолье никого не приглашали, только на починку крыши :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а я так наоборот...еще сильнее в гости захотела, чтобы все вот так, как описано было - и грибочки и салаты. а еще я гуся ни разу не ела.
    И вообще, напали на человека, а может он и правда такой - ну прибалбешенный чуток - а кто тут без тараканов
    А если правда мужик, то представьте - с такой контузией вообще наверно тяжело живется

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • В ответ на: Но по сути, по традиции - что за хозяйка, которая за гостями не ухаживает? Это так именно и должно быть - хозяйка суетится, бегает, беспокоится: "Вам того подложить? А грибочки попробуйте, опят много в этом году было", а гости нахваливают и нахваливают.
    а если горибочки - не очень, давиться, но хвалить? С такой хозяйкой попробуй не съесть :безум:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Почитала я еще раз внимательно все отзывы и вывод сделала. Чем человек больше гостям рад, чем больше сил в них вкладывает, тем он добрее, отзывчивее, и морально развитее, что ли... Сейчас время у нас гнилое. Вот люди в свои норки и прячутся, и когда дома гостей принимают, это больше на филиал ресторана похоже. Скоро мы будем как на западе в гости приглашать со своим... Или после праздника высчитывать, кто сколько съел, и счет утром на тумбочку класть, если гость останется ночевать... Грустно.

  • В ответ на: Скоро мы будем как на западе в гости приглашать со своим...
    Часто бывали на западе?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • И люди гнилые, и время гнилое, идите повешайтесь уже, чо мучиться то :улыб:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • Согласна. У моего мужа и да у меня есть такие родственники. Приходишь на ДР или на Рождество или на другой праздник везде один сценарий -обмен подарками-салаты-горячее-десерт-пару раз чай-давайдосвиданья. И хозяйка уставшая до такой степени что ели может сидеть. :dry: не люблю я это... А мы сейчас с мужем живем своей семьей и завели свою традицию-когда приходят друзья наши общие мы обговариваем что будем готовить-все закупаем (благо магазин совсем рядом) и готовим вместе (девушками), болтаем "о своем о женском", а наши парни пока курят и болтают "о своем мужском". Потом все дружно садимся за стол-всем весело, никто не устал...:миг:Это конечно с бабушками и тетями-дядями не пройдет-с ними посидим по старинке)))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: И люди гнилые, и время гнилое, идите повешайтесь уже, чо мучиться то :улыб:
    А зачем мне вешаться?) Я стараюсь счастливо жить, но вот обидно иногда вокруг смотрить, что со страной происходит, как традиции утрачиваются, родственные связи не поддерживаются, все только своим буржуазным антуражом озабочены... Приходишь в гости иногда к молодым родственникам как в отдел магазина ИКЕЯ, а у них на уме Тайланд да Турция, машина да новый диван. Тоскливо так сразу...

  • В ответ на: Часто бывали на западе?
    Ни разу не была, но много слышала, рассказывали. У соседки в Германию сестра уехала, так пишет, что там дышать невозможно от прохлады отношений. Никакого соседского и доброго участия, все за деньги...

  • Тоскливо? От зависти что ли?

    я читаю жизнь..

  • Так не ходите, что сетуете то ? Вы так счастливо живете, только темы прям душераздирающие стряпаете :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ни разу не была, но много слышала, рассказывали
    Ага, не читал, но осуждаю?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так сидите дома,с Мишаней,чего шастать по чужим дворам,тем более,что вам там не рады,а мы уже как-нибудь сами разберёмся)) :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Часто бывали на западе?
    Ни разу не была, но много слышала, рассказывали. У соседки в Германию сестра уехала, так пишет, что там дышать невозможно от прохлады отношений. Никакого соседского и доброго участия, все за деньги...
    За деньги разговаривают "про жисть " ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Почитала я еще раз внимательно все отзывы и вывод сделала. Чем человек больше гостям рад, чем больше сил в них вкладывает, тем он добрее, отзывчивее, и морально развитее, что ли... Сейчас время у нас гнилое. Вот люди в свои норки и прячутся, и когда дома гостей принимают, это больше на филиал ресторана похоже. Скоро мы будем как на западе в гости приглашать со своим... Или после праздника высчитывать, кто сколько съел, и счет утром на тумбочку класть, если гость останется ночевать... Грустно.
    Кстааати, мне очень нужен ваш совет :yes.gif:
    Мы завтра, в пятницу после работы, перед романтизьмом, решили со своим попить винца и пиццу поесть.
    Так вот он мне говорит, ты типа не связывайся, не пеки, давай закажем :dnknow:
    Как думаете, в чем подвох ждать?
    Не любит как я готовлю?
    Предъявит мне счет потом?

    Я не знаю, что теперь ждать от этого подлого человека ..................... :cray-1:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • А зачем ходить туда, где тоскливо?
    Ходите по соседям, там веселее :biggrin:

    Она была прекрасно сложена,
    только рука странным образом свисала из чемодана.

  • но Вы же эти традиции поддерживаете?) Ну и всё, зачем переживать? У Вас есть свой круг друзей-коллег-соседей с кем Вы устраиваете "пир на весь мир". Ну не хотят ваши отдельные несознательные элементы-родственники "пировать" и обсуждать деревенские сплетни, ну и бог с ними.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • действительно,очень подозрительно!)))) Ждём совета!

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: